FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4


Александра Трусова. Часть 4

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun1-27.userapi.com/c857320/v857320272/4e337/eqr-NNfLzkQ.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33
 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 43 прыжка из которых 31 приземлён и 12 падений (72%)
Из приземлённых 27 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 26 попыток четверных (19 удачных и 7 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 11(45%)
Тулуп - 16 из 19(84%)
Лутц - 10 из 13(77%)

Предстоящие турниры:
- Финал Гран-При (5-8 декабря) https://www.torino2019.com/en/
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3

Продолжение - Александра Трусова. Часть 5

Отредактировано GINO862 (21.11.2019 18:38:29)

+32

391

#p1269609,Veronica написал(а):
#p1269582,Mysteria написал(а):

Мне всё равно кажется, что основная проблема на Капе была в нервах, и Э.Г первому каналу сказала что-то про "надо меньше нервничать". Думаю, что в финале Саше будет легче выступать, там всё как она любит - и поездка куда-то и много сильных соперниц, да ещё своих, привычных)

А ещё хорошо бы вернули бордовое платье хотя бы на один старт, по-моему оно фартовое)

Не знаю, выскажу непопулярное здесь мнение, но мне кажется, что она устала. И нервы тут совсем ни при чем. Чего нервничать-то? Все тут свои, родные, с Женей вон дружат вообще.
Я сама очень сильно удивилась, но она реально уставшая.

И я об этом, что у дитенка нечеловеческие нагрузки

+3

392

#p1269990,MaryJane написал(а):

Лучше иметь недокрут на 4С с отметкой в протоколе, чем на 3С без отметок в протоколе

Лучше иметь сладкие плюшки () с домашнего этапа, чем не иметь таковых.  ;) Но зато иметь недокруты и ребра тенденциозно нарисованные.

На мой взгляд, ПП Трусовой все же перегружена. Может быть она, конечно, ее и выкатает - рано или поздно. Но пока очень много разговоров про рекорды и ракеты, но хватает ошибок. А над презентацией ей просто не хватает даже времени подумать во время проката.

#p1270036,_Krendelyok_ написал(а):

26 баллов технического преимущества невозможно перебить зачеткой - и это имхо правильно.

Правильно, когда растрепанная зачетка из прошлого олимпийского цикла (с техническим контентом оттуда же) - вообще не является фактором в кардинально изменившейся системе координат и действующих лиц. Но сколько нам открытий чудных готовит будущий ЧР...
отредактировано по п.п.4.14
устное предупреждение

+4

393

Жене нечем было выигрывать у Саши.Эй и так слишком большие компы поставили.

+7

394

#p1270121,Добрый фей написал(а):

Но сколько нам открытий чудных готовит будущий ЧР...

Про Капу тоже говорили, что Женю вытянут, ребро на лутце моргнут и т.д..
А что по факту? Второе место, которое оспаривать не должен никто, ибо у остальных претенденток ошибки были куда серьезнее при сравнимом контенте.
Так что, имхо, ничего ЧР не приготовит: рулить будет контент, если фавориты (а фаворитами будут три девушки, которые получат лучшие места на ФГП) будут умеренно валить - их будут тянуть, если валить будут немеряно - ну тут уже есть шансы у тех, кто пониже. Пока что фаворитками выглядят ТЩК, а первой претенденткой на замену им - Алина. И никто не вытащить Женю поперек них, если сами неотдадут.
Причем Саше, например, чтобы самой отдать, нужно прилечь раза четыре, как показала Капа.

+1

395

В принципе, Саше можно количество квадов в пп варьировать в зависимости от текущих целей и состояния здоровья. Вот конкретно на этом этапе при чистом прокате ей и двух четверных тулупов хватило бы для победы.

+4

396

#p1270171,Hijo de la luna написал(а):

Про Капу тоже говорили, что Женю вытянут, ребро на лутце моргнут и т.д..
А что по факту?

По факту моргнули только три недокрута. Они были столь же заметны, как у той же Мияхары, которой на этот раз порезали всё.

#p1270171,Hijo de la luna написал(а):

Так что, имхо, ничего ЧР не приготовит: рулить будет контент

Контент контентом, но где компоненты 76 на международном старте, там и все 80 на домашнем.

#p1270171,Hijo de la luna написал(а):

Саше, например, чтобы самой отдать, нужно прилечь раза четыре, как показала Капа.

Это да. Но вот как бы не пришлось Анне вставлять в программу сырой триксель или 4 флип, чтобы иметь хоть какое-то право на ошибку. Каким-то волшебным образом баллы за прокат с двумя квадами и чистым лутц-риттом во второй половине оказываются очень близко к баллам за прокат без единого сложного каскада вообще.

+11

397

Добрый фей
Аня уже анонсировала же флип. Флип практически сравняет тех базу Ани и Саши.

0

398

#p1270301,Therapy написал(а):

Аня уже анонсировала же флип. Флип практически сравняет тех базу Ани и Саши.

Да? Она говорила, что тренирует флип, но пока не знает, получится ли собрать программу, если катать с тремя четверными... Или было позже что-то более конкретное?

Так-то тоже думаю, что это вопрос времени. Но все же тревожно за нее. Главное - без травм. Плюс не хотелось бы, чтобы и Анна взвалила на себя непомерный контент, отягощающий презентацию.

Но с другой стороны, какие еще варианты? Ей дали понять, что кроме драконовских вычетов от судей больше ожидать нечего.

0

399

#p1270361,Добрый фей написал(а):
#p1270301,Therapy написал(а):

Аня уже анонсировала же флип. Флип практически сравняет тех базу Ани и Саши.

Да? Она говорила, что тренирует флип, но пока не знает, получится ли собрать программу, если катать с тремя четверными... Или было позже что-то более конкретное?

Так-то тоже думаю, что это вопрос времени. Но все же тревожно за нее. Главное - без травм. Плюс не хотелось бы, чтобы и Анна взвалила на себя непомерный контент, отягощающий презентацию.

Но с другой стороны, какие еще варианты? Ей дали понять, что кроме драконовских вычетов от судей больше ожидать нечего.

Вы знаете, я тут подумала, и кажется спутала ее слова и интервью *Глейхенгауза*.

0

400

#p1270844,Therapy написал(а):

Вы знаете, я тут подумала, и кажется спутала ее слова и интервью *Глейхенгауза*.

Так или иначе, Анна от возможного усложнения не открещивается. Ни от флипа, ни от трикселя. Если говорит, что тренируют - то явно не развлечения ради.

Думаю, на ФГП могут оставить прежнюю базу, а если там все неблагоприятные тенденции и "удары под ребра" сохранятся - придется идти ва-банк.

Кто бы и за нее хоть слово замолвил... Моргания и подачки нам не нужны, но можно хотя бы не рисовать то, чего нет.

+1

401

У Саши всё-таки появился пудель(может дела с 3А обстоят неплохо?)
https://www.instagram.com/p/B4-K7weIQCh/

Отредактировано GINO862 (17.11.2019 18:38:32)

+7

402

Четверной лутц в конце показательных

+6

403

#p1270361,Добрый фей написал(а):

Да? Она говорила, что тренирует флип, но пока не знает, получится ли собрать программу, если катать с тремя четверными... Или было позже что-то более конкретное?

Так-то тоже думаю, что это вопрос времени. Но все же тревожно за нее. Главное - без травм. Плюс не хотелось бы, чтобы и Анна взвалила на себя непомерный контент, отягощающий презентацию.

Но с другой стороны, какие еще варианты? Ей дали понять, что кроме драконовских вычетов от судей больше ожидать нечего.

Судейство в Китае было ужасное, в принципе оно с бэшки было кошмарное. Федра её совсем не поддерживает. И даже компоненты не вырасли за ПП а в КП дали всего 73 балла. Явно что топят Аню всеми силами. И на домашнем турнире баллы без ульра-си фактически сравнялись с Анеными у Медведевой. Вот где ужас. Сколько же ей на ЧР тогда отвалят. Явно нужен третий квад. Но больше 3А нужен в КП. Кто-то не напрягаясь за два 3А набирает больше чем Аня за квады. Это разве справедливо и не рёбер не недокрутов не видят.

Отредактировано milena63 (17.11.2019 18:45:43)

+2

404

#p1270959,GINO862 написал(а):

У Саши всё-таки появился пудель(может дела с 3А обстоят неплохо?)
https://www.instagram.com/p/B4-K7weIQCh/

А Тина где?

+1

405

#p1270918,Добрый фей написал(а):

Думаю, на ФГП могут оставить прежнюю базу, а если там все неблагоприятные тенденции и "удары под ребра" сохранятся - придется идти ва-банк.

В какой ва-банк, тут либо к ФГП усложнять базу, либо к ЧР уже не усложнишь. Там времени неделя между ФГП и ЧР.

+1

406

#p1270973,cleoc написал(а):
#p1270959,GINO862 написал(а):

У Саши всё-таки появился пудель(может дела с 3А обстоят неплохо?)
https://www.instagram.com/p/B4-K7weIQCh/

А Тина где?

Не знаю.
https://sun1-88.userapi.com/c857032/v857032086/5216d/mj9DUhSBCbc.jpg

+2

407

#p1270980,milena63 написал(а):

В какой ва-банк, тут либо к ФГП усложнять базу, либо к ЧР уже не усложнишь. Там времени неделя между ФГП и ЧР.

Тоже верно.

Тогда можно сделать наоборот. На ФГП рискнуть, а на ЧР в случае необходимости вернуться к изначальному варианту.

Просто это хождение по очень тонкому льду. Она и сама это хорошо понимает - видно по интервью. Никто не простит помарок, никто не даст еще один шанс отобраться на главные старты. Такая роскошь - только для избранных, которые всегда вне подозрений, как жена Цезаря.  ;)

Трусовой с уже устоявшимся контентом в этом плане конечно попроще.

0

408

#p1269507,Therapy написал(а):
Свернутый текст
#p1269289,Tania21 написал(а):
#p1269203,GINO862 написал(а):

По-моему выглядела вполне бодро, как обычно. Может быть намеренно скинули форму т.к. на этом турнире она не нужна(главные старты в декабре). Вполне рабочий прокат, не каждый же раз устанавливать мировой рекорд. Даже с таким выступлением она набрала 234.5 балла(в сезоне только Косторная во Франции набирала больше 236) и на 10 баллов по технике превзошла победителя у мужчин. Что нравится, так это стабильность четверных - 5 раз мы видели Сашу в этом сезоне и каждый раз она приземляет миннимум 3 квада.

Именно риск залог прогресса. Саша сначала вставила один четверной(и да её никто не заставлял, это слова обейх сторон), потом в конце сезона добавила второй, хотя могла выигрывать и с одним. В прошлом сезоне добавила третий(хотя на тот момент никто не вставил даже одного, только через две недели Щербакова попробовала сделать четверной на соревновании). Сейчас по такому же принципу добавила четвёртый. Если не пробовать на соревнованиях, то это никогда не получится и каждый старт это огромный опыт.

Проблемы возникают, но хочу напомнить, что вчера мы видели первое падение Саши на риттовом на международных соревнованиях(то есть за три сезона). Всем бы такой проблемный элемент.

И привет всем кто говорил, что Трусову нагрибуют дома. Как-то я этого не заметил, наоборот в Канаде судьи были более лояльны т.к. простили недокрут на сальхове и поставили больше компоненты.

Пост ваш,, конечно, очень оптимистичен, пусть будет так, но после вчерашнего проката Саши у меня возникло беспокойство относительно ее нагрузок и все ли взрослые адекватны, разрешая такие нагрузки? Она то ребенок максималист, понятно, ей в таком возрасте хочется всего и вся, но взрослые больше же понимают что к чему, нет? Мне вчера было страшно отдышится или нет после проката, в этой девочке есть много чего развивать, не только прыжки

Положим она отдышалась и дышала после проката лучше чем ВСЕ кто катался вместе с ней.

Не знаю. Ту минуту-две что она стояла одна за бортом было реально страшновато за неё. Как будто сейчас сомлеет без сил. Когда просто дышат как рыбы - как-то не так стремно выглядит.

устное предупреждение за оверквотинг

+1

409

#p1271035,takaya написал(а):
#p1269507,Therapy написал(а):
#p1269289,Tania21 написал(а):

Пост ваш,, конечно, очень оптимистичен, пусть будет так, но после вчерашнего проката Саши у меня возникло беспокойство относительно ее нагрузок и все ли взрослые адекватны, разрешая такие нагрузки? Она то ребенок максималист, понятно, ей в таком возрасте хочется всего и вся, но взрослые больше же понимают что к чему, нет? Мне вчера было страшно отдышится или нет после проката, в этой девочке есть много чего развивать, не только прыжки

Положим она отдышалась и дышала после проката лучше чем ВСЕ кто катался вместе с ней.

Не знаю. Ту минуту-две что она стояла одна за бортом было реально страшновато за неё. Как будто сейчас сомлеет без сил. Когда просто дышат как рыбы - как-то не так стремно выглядит.

Те, кто просто дышит как рыбы, не прыгают четверные, изначально известно, что у Саши контент сложнее, поэтому и запыхалась чуть больше, заметьте просто дышала, а не согнулась пополам и не хрипела со свистом, и не минуту -две она дышала и ждала тренеров, секунд 7)

Отредактировано Laric (17.11.2019 19:53:34)

+4

410

#p1270959,GINO862 написал(а):

У Саши всё-таки появился пудель(может дела с 3А обстоят неплохо?)
https://www.instagram.com/p/B4-K7weIQCh/

Тоже интересно. Хороший вброс :)))

+1

411

А почему Фладе а интервью спросила у Саши про ПР и сказала, что она ппрыгнвла три квада, ведь четыре было ?

0

412

Саша Трусова "За Кулисами" Rostelecom Cup 2019(Часть 1)❤️Alexandra Trusova Behind The Scenes(Part 1)
https://www.youtube.com/watch?v=-UtX5nJ0UKM&t=2s

Саша Трусова "За Кулисами" Rostelecom Cup 2019(Часть 2)❤️Alexandra Trusova Behind The Scenes(Part 2)
https://www.youtube.com/watch?v=YgyaEA9KqRM

На самом деле, на видео разминка не только Саши, но и Жени. И немного Стаси в коридоре.

Отредактировано Kelly (17.11.2019 20:22:31)

+1

413

#p1270970,GINO862 написал(а):

Четверной лутц в конце показательных

Но до того, как она его прыгнула, знаете, сколько раз она упала? Пять или шесть. Я со счета сбилась.

Понимаю, что это гала, что плохо видно и так далее. Но раньше с Сашей такого не было. Не было регулярной потери квадсальхова в выступлении. Не было регулярных срывов лутц-ритта. Можно отрицать без остановки - типа ничего не происходит. Но происходит. Пубертат, усталость, что угодно. Но что-то меняется.

И, по правде сказать, смотреть на это было тяжело. Гала - это не гладиаторские игры. Думаю, Саша не права в том, что заходила на квад столько раз, пока не прыгнула. Мы, конечно, громко за нее порадовались, когда получилось. Но вообще зрелище не для отдыха и развлечений.

+4

414

#p1271262,Катриона написал(а):

Понимаю, что это гала, что плохо видно и так далее. Но раньше с Сашей такого не было. Не было регулярной потери квадсальхова в выступлении. Не было регулярных срывов лутц-ритта. Можно отрицать без остановки - типа ничего не происходит. Но происходит. Пубертат, усталость, что угодно. Но что-то меняется.

1. Саша никогда не прыгала 4S стабильно, это не 4Т, который сейчас очень уверенный.
2. Ее контент значительно усложнился по сравнению с прошлым годом - добавился еще 1-ин квад и сложный каскад с четверным и ойлером во второй половине. Понятно, что такое с таким контентом выкатать программу сложнее.

+3

415

#p1271354,Maria Kvitova написал(а):

Саша никогда не прыгала 4S стабильно, это не 4Т, который сейчас очень уверенный.

Саша на моей памяти столько раз не падала ни в соревнованиях, ни на гала.

#p1271354,Maria Kvitova написал(а):

Понятно, что такое с таким контентом выкатать программу сложнее.

Зачем добавлять, если она не выкатывает? Причем лучше не становится. Она как стала 4 квада пытаться прыгнуть, так и заканчивает программу вся в мыле, задыхаясь чуть лучше раннего Ханю.

+2

416

#p1271262,Катриона написал(а):
#p1270970,GINO862 написал(а):

Четверной лутц в конце показательных

Но до того, как она его прыгнула, знаете, сколько раз она упала? Пять или шесть. Я со счета сбилась.

Понимаю, что это гала, что плохо видно и так далее. Но раньше с Сашей такого не было. Не было регулярной потери квадсальхова в выступлении. Не было регулярных срывов лутц-ритта. Можно отрицать без остановки - типа ничего не происходит. Но происходит. Пубертат, усталость, что угодно. Но что-то меняется.

И, по правде сказать, смотреть на это было тяжело. Гала - это не гладиаторские игры. Думаю, Саша не права в том, что заходила на квад столько раз, пока не прыгнула. Мы, конечно, громко за нее порадовались, когда получилось. Но вообще зрелище не для отдыха и развлечений.

Пубертат вроде бы рановато, хотя Саша не астенического сложения, может и накрывает потихоньку, а может просто стечение обстоятельств, все таки нервы они у всех нервы, ну и усталость накатила...

0

417

#p1271262,Катриона написал(а):
#p1270970,GINO862 написал(а):

Четверной лутц в конце показательных

Но до того, как она его прыгнула, знаете, сколько раз она упала? Пять или шесть. Я со счета сбилась.

Понимаю, что это гала, что плохо видно и так далее. Но раньше с Сашей такого не было. Не было регулярной потери квадсальхова в выступлении. Не было регулярных срывов лутц-ритта. Можно отрицать без остановки - типа ничего не происходит. Но происходит. Пубертат, усталость, что угодно. Но что-то меняется.

И, по правде сказать, смотреть на это было тяжело. Гала - это не гладиаторские игры. Думаю, Саша не права в том, что заходила на квад столько раз, пока не прыгнула. Мы, конечно, громко за нее порадовались, когда получилось. Но вообще зрелище не для отдыха и развлечений.

С лутц-риттом у нее часто проблемы

0

418

#p1271370,Laric написал(а):

Пубертат вроде бы рановато, хотя Саша не астенического сложения, может и накрывает потихоньку, а может просто стечение обстоятельств, все таки нервы они у всех нервы, ну и усталость накатила...

Может быть что угодно, это только Саша и ТШ знают.
Просто это исключительно мое мнение: 4 квада в программе - плохое решение. Она и не берет эту планку, и еще меньше места для интерпретации остается, и тяжело физически просто в край. А уж квадогонка в конце гала... Спасибо, что не убилась у нас на глазах.

+6

419

#p1271380,Emrvv написал(а):

С лутц-риттом у нее часто проблемы

Падения в соревнованиях только последнее время. Так что даже убрали его из короткой.

0

420

#p1271365,Катриона написал(а):

Саша на моей памяти столько раз не падала ни в соревнованиях, ни на гала.

Она упала 2 раза в ПП со сложных элементов. Это не какая-то катастрофическая цифра, тем для программы с ультра-си. Гала и тренировки я в принципе не учитываю, это не соревновательные прокаты.

#p1271365,Катриона написал(а):

Зачем добавлять, если она не выкатывает? Причем лучше не становится.

Саша за 3 соревнования в этом году во взрослых прыгнула 12 элементов ультра-си с четверными. Упала 3 раза. У подавляющего большинства дев и без ультра-си статистика по прыжкам хуже.

Отредактировано Maria Kvitova (17.11.2019 21:17:12)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4