FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4


Александра Трусова. Часть 4

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun1-27.userapi.com/c857320/v857320272/4e337/eqr-NNfLzkQ.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33
 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 43 прыжка из которых 31 приземлён и 12 падений (72%)
Из приземлённых 27 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 26 попыток четверных (19 удачных и 7 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 11(45%)
Тулуп - 16 из 19(84%)
Лутц - 10 из 13(77%)

Предстоящие турниры:
- Финал Гран-При (5-8 декабря) https://www.torino2019.com/en/
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3

Продолжение - Александра Трусова. Часть 5

Отредактировано GINO862 (21.11.2019 18:38:29)

+32

901

#p1277521,Катриона написал(а):

В интервью отца Трусовой не было никаких частностей. Вроде того, что встречаются люди среди болельщиков, которые ведут себя, как ненормальные. И хотелось бы мол им пожелать выздороветь на голову. Говорилось, в целом, о болельщиках Жени.

Если не было никаких частностей, то почему именно болелы Жени приняли все на себя?

+4

902

#p1277640,lerusha написал(а):

Если не было никаких частностей, то почему именно болелы Жени приняли все на себя?

Частностей не было в плане фактов, а имелись в виду именно болельщики Жени. Это очевидно из самих слов. Чей еще проигрыш надо принять? Белл что ли? Или Стаси?

0

903

#p1277640,lerusha написал(а):

то почему именно болелы Жени приняли все на себя?

Я думаю, не стоит дальше подогревать эту тему. Прибежали, выплеснули благородный гнев, убежали. Не подозревая того, что "короля играет свита"))). Лучше обсудить что-нибудь более интересное. Например, ожидать ли через неделю выхода программы про ФК на Первом канала с участием Саши? Я вот надеюсь.

0

904

#p1277677,di-21 написал(а):
#p1277640,lerusha написал(а):

то почему именно болелы Жени приняли все на себя?

Я думаю, не стоит дальше подогревать эту тему. Прибежали, выплеснули благородный гнев, убежали. Не подозревая того, что "короля играет свита"))). Лучше обсудить что-нибудь более интересное. Например, ожидать ли через неделю выхода программы про ФК на Первом канала с участием Саши? Я вот надеюсь.

Вполне возможно. Свои этапы Саша откатала, до финала еще есть время.

0

905

Я не могу открыть интервью Саши, там сокращатель ссылок. Что делать?

0

906

#p1277690,Селена написал(а):

Я не могу открыть интервью Саши, там сокращатель ссылок. Что делать?

А так? Ссылка

0

907

Спасибо, так все открылось

0

908

Прочитала интервью, и вот вроде ничего конкретного и вскользь, но учитывая контекст именно прошедшего этапа, получается камень в огород определённых болельщиков. Может и не хотел никого обижать, он вроде лицо не публичное, чтоб гигантский опыт иметь разговоров со СМИ, но и правда немного неприятно вышло.
Особенно если взять в расчёт, что как раз большая часть болельщиков Жени к Саше относится тепло из-за их личных взаимоотношений. Меня могут не вдохновлять её программы на постоянный их просмотр, как, например, программы Жени, но я все равно охаю на падениях и соревновательные прокаты смотрю, признаю техническое превосходство. Многие радовались чистым прокатам и медали Жени. Поэтому обобщение как-то так себе вышло.
Достаётся всем, к сожалению. И Саше пока (надеюсь и потом тоже) ещё не так сильно.
В этом плане мне понравились больше в прошлом году слова папы Стаси. Он как-то за всех сказал, потому что проблема эта скорее общая, а не только Саши или Стаси.

+12

909

#p1277382,_Krendelyok_ написал(а):
#p1277240,Mkarr написал(а):

Я против того, что "ты прыгаешь квад? Забей на всё остальное" от судей.

А кто забивает на все остальное? Посмотрите на непрыжковые, они у Саши, Ани и Алены в основном 4 уровня. Кое-где 3, но к концу сезона уверена везде будет 4. Если вам нужна интерпретация, посмотрите на программы Анны Щербаковой - она очень музыкальная. Я бы сказала, что она музыкальнее Жени и Алины, потому что способна отражать полутона и нюансы.

У всех есть недостатки и достоинства. Женя действительно выглядит лучше в плане скольжения, но это достигнуто в том числе тем, что у нее выкинуты связки - появилось место для более длинных дуг. Плюс, у нее низкая скорость. Среди ультра-сищниц Саша выглядит самой лохматой, но у нее высокая скорость, которой у Жени и близко нет. И ручки у нее поставлены. Алена выглядит и быстрой, и отточенной, и дуги большие имеет - самая сбалансированная. Ей от природы дано больше, она сильнее всех в плане катания.

Как раз самое интересное в этом техническом рывке, что девочки и программы не перестали катать сложные по коньку, и ничего не разваливают.

Разумеется, они вырастут как Женя и Алина - и тогда им тоже придется разгружать программы как от сложных прыжков, так и от связок. Это будет следующий этап их развития. А пока они могут и супер-сложные прыжки, и навороченный программы - они на голову выше лидеров прошлого цикла. Нам еще предстоит увидеть, что могут сохранить квадистки и трикселистки в результате переходного возраста. Раньше такого у девочек не было, поэтому никто не знает.

Интересно, кстати, как переход к массовому исполнению тройных от двойных происходил. Это в 1970-х годах было? Получается, что 50 лет прошло с момента прошлой революции?

Я не вижу у ТЩК непрыжковых 4 уровня. Я вижу, что им их натягивают на 4 уровень. которого там реально нет. Но тут даже будет "моё слово против судей, разумеется, моё слово ничего не значит", так что в этом плане разговор беспреспективен. Хотя про то, что у них непрыжковое далеко не на том уровне говорю, кстати, не только я. Я просто не запоминаю слова всех экспертов, да и вообще не настолько с головой в ФК.

+2

910

#p1277763,Зачарованная написал(а):

Особенно если взять в расчёт, что как раз большая часть болельщиков Жени к Саше относится тепло из-за их личных взаимоотношений. Меня могут не вдохновлять её программы на постоянный их просмотр, как, например, программы Жени, но я все равно охаю на падениях и соревновательные прокаты смотрю, признаю техническое превосходство. Многие радовались чистым прокатам и медали Жени. Поэтому обобщение как-то так себе вышло.
Достаётся всем, к сожалению. И Саше пока (надеюсь и потом тоже) ещё не так сильно.

Я сейчас скажу вещь, за которую меня распнут.
Я почему-то вижу общее в Саше и в Жене. Обе не вписываются в шаблонные представления о том, какими должны быть девушки. Аня, Алина и Алена умудряются прятать спортивный характер за девочковостью. В нашем обществе считается, что так правильно: сила девушки не должна быть видна, она должна быть спрятана. Женя и Саша же позволяют себе не вписываться в то, какими должны быть девушки-фигуристки. Они могут злиться, беситься (непозволительные эмоции для девушек), они показывают свой спортивный характер, их сложно упаковать в стандартные фк-шные образы красивых девочек.
Да, естественно, Саша в этом плане гораздо более спортивная фигуристка, и вообще, сравнивать их тяжело, но по духу, по характеру мне всегда Саша и Женя казались похожими.
Именно поэтому, как мне кажется, многим поклонникам Жени в первую очередь заходит именно Саша (и не надо про то, что Саша за кого-то там отомстит и кого-то вынесет, и якобы потому за нее болеют - давайте уже примем за факт, что Саша достойна того, чтобы болели именно за неё, а не в пику кому-то. Такими обвинениями в первую очередь ценность самой Саши принижают).

+5

911

#p1277764,Mkarr написал(а):

Я не вижу у ТЩК непрыжковых 4 уровня. Я вижу, что им их натягивают на 4 уровень. которого там реально нет.

ТЩК все-таки не один человек.

Если у Александры действительно проблемное хорео и сильно заточенная под квады ПП, то у Анны и Алены пустых мест в программах нет, связка на связке и с вращениями тоже все более чем. У кого сейчас в этом плане трава зеленее?

+1

912

#p1277612,Добрый фей написал(а):

Да ничего не случилось, просто СЭ взял интервью у отца Трусовой.

Отец Саши имел полное право высказать всё, что посчитал нужным, по результатам этапа.

Ровно также, как и болельщики всех фигуристок во всем мире, являющихся соперницами Саши, имеют полное право считать, что конкретные прокаты его дочери не заслуживали победы.

И эти самые болельщики имеют полное право высказывать свое мнение как непосредственно на стадионах после прокатов, так и на просторах интернета.

В мире победившей демократии царит полная свобода слова.
Все имеют право высказывать свое мнение по любому событию.

+8

913

#p1277801,Hijo de la luna написал(а):

по характеру мне всегда Саша и Женя казались похожими

В чем-то, да. Но, подозреваю, мы еще много интересного узнаем про юных прим Хрустального в этом сезоне. Горяченькая уже пошла. С первых же выступлений по взрослым.

+2

914

#p1277825,Катриона написал(а):

Горяченькая уже пошла.

Это о чем? Я вот пока вижу только бесконечные фантазии про вражду и скандалы юных прим Хрустального.

+4

915

#p1277827,Мутабор написал(а):

Это о чем? Я вот пока вижу только бесконечные фантазии про вражду и скандалы юных прим Хрустального.

О междоусобицах ничего не знаю (и знать не хочу).
Но "одна девочка" Щербаковой, "ради этого я напрягалась?" Косторной и вот сейчас интервью отца Трусовой уже доставляют.

+3

916

#p1277801,Hijo de la luna написал(а):
#p1277763,Зачарованная написал(а):

Особенно если взять в расчёт, что как раз большая часть болельщиков Жени к Саше относится тепло из-за их личных взаимоотношений. Меня могут не вдохновлять её программы на постоянный их просмотр, как, например, программы Жени, но я все равно охаю на падениях и соревновательные прокаты смотрю, признаю техническое превосходство. Многие радовались чистым прокатам и медали Жени. Поэтому обобщение как-то так себе вышло.
Достаётся всем, к сожалению. И Саше пока (надеюсь и потом тоже) ещё не так сильно.

Я сейчас скажу вещь, за которую меня распнут.
Я почему-то вижу общее в Саше и в Жене. Обе не вписываются в шаблонные представления о том, какими должны быть девушки. Аня, Алина и Алена умудряются прятать спортивный характер за девочковостью. В нашем обществе считается, что так правильно: сила девушки не должна быть видна, она должна быть спрятана. Женя и Саша же позволяют себе не вписываться в то, какими должны быть девушки-фигуристки. Они могут злиться, беситься (непозволительные эмоции для девушек), они показывают свой спортивный характер, их сложно упаковать в стандартные фк-шные образы красивых девочек.
Да, естественно, Саша в этом плане гораздо более спортивная фигуристка, и вообще, сравнивать их тяжело, но по духу, по характеру мне всегда Саша и Женя казались похожими.
Именно поэтому, как мне кажется, многим поклонникам Жени в первую очередь заходит именно Саша (и не надо про то, что Саша за кого-то там отомстит и кого-то вынесет, и якобы потому за нее болеют - давайте уже примем за факт, что Саша достойна того, чтобы болели именно за неё, а не в пику кому-то. Такими обвинениями в первую очередь ценность самой Саши принижают).

А Вы не допускаете мысли, что каждый имеет право на тот характер, который у него есть, не обязательно кто-то что-то скрывает, кто-то чем-то притворяется? Как тут пишут - демократия: дайте девочкам право на свой характер

Отредактировано Iryne (21.11.2019 18:13:55)

+4

917

#p1277827,Мутабор написал(а):
#p1277825,Катриона написал(а):

Горяченькая уже пошла.

Это о чем? Я вот пока вижу только бесконечные фантазии про вражду и скандалы юных прим Хрустального.

Так у них еще не было очной ставки. Пока они только месили "старушек" по этапам, а вот ФГП будет по серьезней и многое покажет. Ну или нет.

+8

918

#p1277801,Hijo de la luna написал(а):

В нашем обществе считается, что так правильно: сила девушки не должна быть видна, она должна быть спрятана. Женя и Саша же позволяют себе не вписываться в то, какими должны быть девушки-фигуристки. Они могут злиться, беситься

Вы полагаете, что это сила проявляется в том, чтобы злиться и беситься в публичном пространстве? Думаю, это даже не проявление характера, это вопрос воспитания.

Отредактировано Добрый фей (21.11.2019 18:07:48)

+12

919

#p1277833,Катриона написал(а):

Но "одна девочка" Щербаковой

Анна явно и представить себе не могла, что фраза пойдет в народ) Всего-то в силу природной деликатности не стала уточнять, кого конкретно закидали пельменями.  :)

+20

920

#p1277845,Добрый фей написал(а):

Анна явно и представить себе не могла, что фраза пойдет в народ) Всего-то в силу природной деликатности не стала уточнять, кого конкретно закидали пельменями.

Да, я тоже так это всем объясняла.)
Но начался взрослый сезон, а с ним пришли некоторые сомнения.

+2

921

#p1277801,Hijo de la luna написал(а):

Именно поэтому, как мне кажется, многим поклонникам Жени в первую очередь заходит именно Саша

Надо, всё-таки, как-то поближе быть к народу. В декабре 2018 поклонники Жени, особенно если брать население твиттера, где их особенно много и они особенно активны, ликовали, когда Алёна победила Сашу (победе Рики, правда, больше радовались, но это уход в сторону). В марте поклонники Жени утверждали, что Тинг Шуэй должна получать более высокие баллы, чем Саша. Весь прошлый сезон стоял стон, что Саша для них несмотрибельна на льду. Но стоило Саше тепло отозваться о Жене в интервью, и всё: "Саша похожа на Женю". А стоиле Саше допустить 2 падения в своем героическом контенте на Капе, так началось нытье, что Женю недостаточно поддержала федерация, а Саша "грибница".

P.s. Хорошо, что Саша, Алёна и Аня вышли во взрослые. Теперь можно не мимикрировать под болельщиков Рики, а выглядеть даже патриотично.

+11

922

#p1277845,Добрый фей написал(а):
#p1277833,Катриона написал(а):

Но "одна девочка" Щербаковой

Анна явно и представить себе не могла, что фраза пойдет в народ) Всего-то в силу природной деликатности не стала уточнять, кого конкретно закидали пельменями.  :)

Соглашусь с вами, Ане пельмени на льду явно показались странным подарком, и ей было неловко конкретизировать кому кинули. Ну, а две другие девочки, которым показалось смешным, что Евгению (для них очень взрослый человек) называют «одной девочкой» и которые видели в этом подарке хорошую шутку, обнародовали имя)). Только и всего.

Имхо, горяченького в адрес друг друга, даже если такое есть, мы не увидим.

Отредактировано Therapy (21.11.2019 18:33:07)

+5

923

#p1277448,Катриона написал(а):

Не вполне поняла суть наезда отца Саши на болельщиков Жени.
Саши нет в социальных сетях, на форуме каждый пишет свое мнение, на которое имеет полное право.

Ее предшественницы тоже проходили через критику, непринятие. Писали порой, что они занимают чьи-то места, не заслуживают своих оценок. И что? Мы слышали хоть слово от их родителей? Не припомню такого.

Так почему других девочек отправляют к психологу, они должны смириться и пахать дальше, не взирая ни на что, а  Саше надо обеспечить какие-то особенные условия? На Капе была бешеная поддержка, не придраться. О чем вообще речь? Папа много сидит на форумах? А если дело в журналистах, причем тут болельщики?

Если девочкам (всем, и Жене, и Алине) пришлось через многое пройти, это означает, что и другие должны обязательно? Интересная логика.

Отредактировано Iryne (21.11.2019 18:18:41)

+3

924

#p1277847,Катриона написал(а):
#p1277845,Добрый фей написал(а):

Анна явно и представить себе не могла, что фраза пойдет в народ) Всего-то в силу природной деликатности не стала уточнять, кого конкретно закидали пельменями.

Да, я тоже так это всем объясняла.)
Но начался взрослый сезон, а с ним пришли некоторые сомнения.

А чем вызваны сомнения? Аня сама корректность всегда и во всем. В ком ком, а в Ане я бы точно не сомневалась.

+14

925

#p1277855,Therapy написал(а):

Имхо, горяченького в адрес друг друга, даже если такое есть, мы не увидим.

Очень на это надеюсь.
Просто у меня возникло ощущение после интервью отца Трусовой, что все девочки вышли во взрослые с такими огроменными коронами на головах. Аня, пожалуй, осторожнее всех реагирует на происходящее, но остальные прямо не скрывают ощущения своего превосходства.

Можно было бы сказать: ну потому что оно заслуженное, да?
Вроде как Саша единственная из женщин прыгает столько разных квадов, а Алена - одна из самых компонентных по делу юных фигуристок. Аня выдает квадолутц.

Однако каждое время выпускало своих уникальных в чем-то девочек. И они с пониманием относились к тому, что в первом взрослом нарабатывается репутация. Что все может быть несколько иначе, чем даже по триумфальным юниорам. Я не припомню ни одного интервью, где родственники Жени или Алины возмущались бы, что их в первом взрослом поддерживают не так, как более опытных спортсменок.

+8

926

#p1277866,Iryne написал(а):

Если девочкам (всем, и Жене, и Алине) пришлось через многое пройти, это означает, что и другие должны обязательно? Интересная логика.

Никто из хрустального трио даже близко не проходил через то, через что прошли их более старшие коллеги по Самбо-70. А уже в ход пошла тяжелая артиллерия.

#p1277874,Grania написал(а):

А чем вызваны сомнения? Аня сама корректность всегда и во всем. В ком ком, а в Ане я бы точно не сомневалась.

Ну если я отвечу, то мы сейчас в теме Саши начнем дискутировать о прокатах Ани.

Отредактировано Катриона (21.11.2019 18:29:09)

+3

927

Ничего,отец Александры скоро научится олимпийскому спокойствию отца Алины,с нашими болельщиками "спокойствие,только спокойствие". А Саша пусть работает, смелость города берет.

+6

928

#p1277885,Катриона написал(а):

Никто из хрустального трио даже близко не проходил через то, через что прошли их более старшие коллеги по Самбо-70. А уже в ход пошла тяжелая артиллерия.

Вообще, учитывая, как все сейчас помешались на "хайпе", вполне возможно, что это делается даже намеренно. Очень уж народу заходят все эти скандалыинтриги и противостояния.

+5

929

#p1277825,Катриона написал(а):
#p1277801,Hijo de la luna написал(а):

по характеру мне всегда Саша и Женя казались похожими

В чем-то, да. Но, подозреваю, мы еще много интересного узнаем про юных прим Хрустального в этом сезоне. Горяченькая уже пошла. С первых же выступлений по взрослым.

Скажем так, когда станет совсем очевидно, что победа одна а их много, и да, дабе личная симпатия одного судьи, и настроение тренера перед твоим прокатом - цена победы.

+1

930

#p1277884,Катриона написал(а):

Просто у меня возникло ощущение после интервью отца Трусовой, что все девочки вышли во взрослые с такими огроменными коронами на головах

У Самсонова самомнение тоже огого. Так что не только девочки

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4