FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4


Александра Трусова. Часть 4

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun1-27.userapi.com/c857320/v857320272/4e337/eqr-NNfLzkQ.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33
 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 43 прыжка из которых 31 приземлён и 12 падений (72%)
Из приземлённых 27 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 26 попыток четверных (19 удачных и 7 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 11(45%)
Тулуп - 16 из 19(84%)
Лутц - 10 из 13(77%)

Предстоящие турниры:
- Финал Гран-При (5-8 декабря) https://www.torino2019.com/en/
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3

Продолжение - Александра Трусова. Часть 5

Отредактировано GINO862 (21.11.2019 18:38:29)

+32

931

#p1277884,Катриона написал(а):

Я не припомню ни одного интервью, где родственники Жени или Алины возмущались бы, что их в первом взрослом поддерживают не так, как более опытных спортсменок.

А где возмущения про неравную поддержку?

+4

932

#p1277521,Катриона написал(а):

В интервью отца Трусовой не было никаких частностей. Вроде того, что встречаются люди среди болельщиков, которые ведут себя, как ненормальные. И хотелось бы мол им пожелать выздороветь на голову. Говорилось, в целом, о болельщиках Жени. И я считаю это нечестным. Именно потому, что я таковой являюсь и вела себя достойно. И многие вели себя достойно. Такие обобщения несправедливы.

Согласна с вами, что обобщения несправедливы. Но даже на этом форуме часто болельщиков обобщают с неадекватными, хотя я постоянно указываю, что это несправедливо. Среди болельщиков каждого фигуриста есть неадекватные и это надо учитывать. Хорошо что папа Саши  зеркало некоторым предъявил (это не в ваш адрес, а в адрес неадекватных). А то прямо как-то обидно было, что только злыми загиботами пугают. Так сказать "добро пожаловать в наш мир")).

Отредактировано Grania (21.11.2019 18:35:27)

+10

933

#p1277886,Rebpo написал(а):

Ничего,отец Александры скоро научится олимпийскому спокойствию отца Алины,с нашими болельщиками "спокойствие,только спокойствие". А Саша пусть работает, смелость города берет.

Алине надо было удержать себя на пике полгода, между ГП и ОИ.  А Саше предстоит длинная дорога во всех смыслах. И поддержка ей действительна кажется нужнее.
Адине же надо было просто чисто катать 0+7. Женя была травмирована и явно на последних силах тянула сезон. Ставка была сделана на юную Алину и все это знали.
Саша имеет двух прямых конкуренток, Лизу, которая уже стабилизировала себя, Женю, которая тоже прошла взросление, Адину, которая держится, и это не считая Кихиры и Лю. Достаточно сменить вектор судейства, и преимущество уйдёт.

+2

934

#p1277887,Мутабор написал(а):

Вообще, учитывая, как все сейчас помешались на "хайпе", вполне возможно, что это делается даже намеренно.

Возможно, вы правы.
Но у хайпа есть свои риски. Вот на Женю сколько хайпа не лей, с нее, как с гуся вода. Она, как Эльза из сказки "Дикие лебеди" - когда нее клали жаб, те превращались в розы. Не уверена, что Саша, Алена и Аня наработали себе столько персональной зрительской любви, чтобы хайп не приводил к потерям в их личном рейтинге. У них прекрасная возможность рассказать свою спортивную историю. Красивую, интересную. Хайп на данном этапе только повредит. Он даст плюс сколько-то там в плане наслышанности и минус много в плане личного отношения.

#p1277888,takaya написал(а):

Скажем так, когда станет совсем очевидно, что победа одна а их много, и да, дабе личная симпатия одного судьи, и настроение тренера перед твоим прокатом - цена победы.

Я сейчас больше не про возможные конфликты внутри группы. Я больше про тот настрой, с которым все три вышли во взрослый сезон.

+2

935

#p1277874,Grania написал(а):

Аня сама корректность всегда и во всем. В ком ком, а в Ане я бы точно не сомневалась.

У нее такое лицо было несчастное, когда поняла, что сейчас надо объяснять, что такое грибы)

+3

936

#p1277899,Добрый фей написал(а):
#p1277874,Grania написал(а):

Аня сама корректность всегда и во всем. В ком ком, а в Ане я бы точно не сомневалась.

У нее такое лицо было несчастное, когда поняла, что сейчас надо объяснять, что такое грибы)

Но справилась замечательно.

+4

937

#p1277895,takaya написал(а):

Адине же надо было просто чисто катать 0+7.

Это совсем, совсем не просто.

+16

938

#p1277889,Werret написал(а):

У Самсонова самомнение тоже огого. Так что не только девочки

Не слежу за выступлениями юниоров-мальчиков. Что подворачивалось из интервью, не вызывало вопросов.

#p1277892,GINO862 написал(а):

А где возмущения про неравную поддержку?

Ну а как болельщики должны были правильно принять победу Саши? Так же громко аплодировать? Так же восхищаться прокатом в обсуждениях в социальных сетях и на форумах?

#p1277893,Grania написал(а):

А то прямо как-то обидно было, что только злыми загиботами пугают. Так сказать "добро пожаловать в наш мир"))

Поняла вашу мысль.
Жаль, что отец Трусовой пошел по пути несправедливости в своем интервью. Это неминуемо отразится на отношении к самой Саше. По себе могу сказать - уже отразилось. Это все-таки одна семья. И, думаю, высказанное мнение разделяют все ее члены.

Отредактировано Катриона (21.11.2019 18:43:57)

+4

939

#p1277898,Катриона написал(а):

Я сейчас больше не про возможные конфликты внутри группы. Я больше про тот настрой, с которым все три вышли во взрослый сезон.

Женя выходила практически нонеймом, Алина, собственно, тоже. ТЩК вышли звездами и будущими чемпионками всего и вся. Они в прошлом году вынесли всех взрослых на ЧР. Понятно, что сейчас они ждут громких побед и оваций.
А на ФГП окажется, что кто-то из них проиграет. Потом на ЧР. Потом на ЧМ. И когда завышенные компоненты Саши это цена победы Косторной, а недокрут Косторной - цена победы Щербаковой - очень много может поменяться в отношении внутри команды и с внешним миром.

+10

940

#p1277895,takaya написал(а):
#p1277886,Rebpo написал(а):

Ничего,отец Александры скоро научится олимпийскому спокойствию отца Алины,с нашими болельщиками "спокойствие,только спокойствие". А Саша пусть работает, смелость города берет.

Алине надо было удержать себя на пике полгода, между ГП и ОИ.  А Саше предстоит длинная дорога во всех смыслах. И поддержка ей действительна кажется нужнее.
Адине же надо было просто чисто катать 0+7. Женя была травмирована и явно на последних силах тянула сезон. Ставка была сделана на юную Алину и все это знали.
Саша имеет двух прямых конкуренток, Лизу, которая уже стабилизировала себя, Женю, которая тоже прошла взросление, Адину, которая держится, и это не считая Кихиры и Лю. Достаточно сменить вектор судейства, и преимущество уйдёт.

Алине всего-то надо было "просто чисто катать 0+7", можно подумать ,кто-то из девушек смог бы это сделать на ОИ,да еще с таким давлением на наших спортсменов. Конкуренты были и есть всегда,волков бояться...ну и так далее,Саше желаю идти вперед и не оглядываться.

+10

941

#p1277904,Катриона написал(а):
#p1277892,GINO862 написал(а):

А где возмущения про неравную поддержку?

Ну а как болельщики должны были правильно принять победу Саши? Так же громко аплодировать? Так же восхищаться прокатом в обсуждениях в социальных сетях и формах?

А, так это про болельщиков? Я думал речь идёт про поддержку федерации. Тогда вопрос снят.

0

942

#p1277903,Grania написал(а):
#p1277895,takaya написал(а):

Адине же надо было просто чисто катать 0+7.

Это совсем, совсем не просто.

Это сложно, но у неё была чёткая цель, четкий график, рецепт победы и полный фокус на себе. Пока все шумели вокруг Жени, она незаметно шла к своей цели, используя этот уникальный шанс.
ТЩК находятся в режиме шоу - их много, много эйфории вокруг ультра-си, а цель пока на расстоянии трёх лет.

+2

943

#p1277849,Fabergé написал(а):
#p1277801,Hijo de la luna написал(а):

Именно поэтому, как мне кажется, многим поклонникам Жени в первую очередь заходит именно Саша

Надо, всё-таки, как-то поближе быть к народу. В декабре 2018 поклонники Жени, особенно если брать население твиттера, где их особенно много и они особенно активны, ликовали, когда Алёна победила Сашу (победе Рики, правда, больше радовались, но это уход в сторону). В марте поклонники Жени утверждали, что Тинг Шуэй должна получать более высокие баллы, чем Саша. Весь прошлый сезон стоял стон, что Саша для них несмотрибельна на льду. Но стоило Саше тепло отозваться о Жене в интервью, и всё: "Саша похожа на Женю". А стоиле Саше допустить 2 падения в своем героическом контенте на Капе, так началось нытье, что Женю недостаточно поддержала федерация, а Саша "грибница".

P.s. Хорошо, что Саша, Алёна и Аня вышли во взрослые. Теперь можно не мимикрировать под болельщиков Рики, а выглядеть даже патриотично.

Все смешалось в кучу. Начнём с того, что болельщики - это не единый организм, и у каждого человека свои мысли и предпочтения. Кому-то помимо Жени будет нравится Алёна, кому-то Саша, кому-то Аня с Алиной и т.д., и в очном противостоянии между ними каждый может болеть хоть за кого. Мне, например, из троицы больше всего нравится катание Алёны. Под катанием я в данном случае понимаю исполнение программы, это и техника, и компоненты. Но при этом Сашу я уважаю за характер и цельность личности. И это при её то юном возрасте.
Если она выкатывает свой контент, то какие вопросы к её медалям? Если федерация вдруг слишком очевидно будет прикрывать ее тылы, то уже возникнут сомнения, хотя сейчас и так есть кем прикрывать.
А то, что кого-то больше федерация поддерживает... Ну тут вроде претенденты на что-то выше бронзы сами слилились, спасать не от кого было. А вон как наша российская судья отсудила. В принципе удивляться сложно, всегда так было. В первом месте Саши усомнились, кстати, немногие несмотря на 2 падения. В технике у Саши есть запас, и все это прекрасно понимают.

+3

944

#p1277905,takaya написал(а):

Женя выходила практически нонеймом

#p1277905,takaya написал(а):

ТЩК вышли звездами и будущими чемпионками всего и вся

То есть как... Женя же выиграла все этапы и ФЮГП, а потом ЮЧМ в сезоне 14-15. Ничего себе ноунейм.

#p1277905,takaya написал(а):

Понятно, что сейчас они ждут громких побед и оваций.

Но при этом она не ждала оваций.
Алина, кстати, тоже вела себя скромно. Хотя ее 0+7 по тем временам были революцией.

+5

945

#p1277904,Катриона написал(а):

Жаль, что отец Трусовой пошел по пути несправедливости в своем интервью. Это неминуемо отразится на отношении к самой Саше. По себе могу сказать - уже отразилось. Это все-таки одна семья. И, думаю, высказанное мнение разделяют все ее члены.

Вообще-то Сашин папа клише не навешивал. Он абсолютно корректно высказался, что не надо нести негатив спортсменке если она обыграла любимку. Это относится ко всем неадекватным вне зависимости от спортсменки которую они обозначили предметом боления. Я с ним согласна, не пойму почему вы увидели в этом что-то плохое.

+27

946

#p1277911,takaya написал(а):
#p1277903,Grania написал(а):
#p1277895,takaya написал(а):

Адине же надо было просто чисто катать 0+7.

Это совсем, совсем не просто.

Это сложно, но у неё была чёткая цель, четкий график, рецепт победы и полный фокус на себе. Пока все шумели вокруг Жени, она незаметно шла к своей цели, используя этот уникальный шанс.
ТЩК находятся в режиме шоу - их много, много эйфории вокруг ультра-си, а цель пока на расстоянии трёх лет.

Но вот такой их путь. Это не значит что другой путь легче. У каждого пути есть свои плюсы и свои минусы.

+2

947

#p1277895,takaya написал(а):
#p1277886,Rebpo написал(а):

Ничего,отец Александры скоро научится олимпийскому спокойствию отца Алины,с нашими болельщиками "спокойствие,только спокойствие". А Саша пусть работает, смелость города берет.

Алине надо было удержать себя на пике полгода, между ГП и ОИ.  А Саше предстоит длинная дорога во всех смыслах. И поддержка ей действительна кажется нужнее.
Адине же надо было просто чисто катать 0+7. Женя была травмирована и явно на последних силах тянула сезон. Ставка была сделана на юную Алину и все это знали.
Саша имеет двух прямых конкуренток, Лизу, которая уже стабилизировала себя, Женю, которая тоже прошла взросление, Адину, которая держится, и это не считая Кихиры и Лю. Достаточно сменить вектор судейства, и преимущество уйдёт.

Это не просто прыгать 0+7, достаточно посмотреть на то, что 90% спортсменов во второй половине программ «умирают».
Но, ТЩК да, нужно держать себя в тонусе ещё 2,5 сезона.

+1

948

#p1277917,Grania написал(а):

Он абсолютно корректно высказался, что не надо нести негатив спортсменке если она обыграла любимку.

Так меня заинтересовало, где именно был проявлен негатив? Это, знаете, для меня выглядит так, что бочку меда он не заметил, когда зал ладони отбивал на Саше три дня, а ложку дегтя от отдельных лиц - да.

Куда логичнее было бы поблагодарить за поддержку дочери на таком волнительном для нее этапе, где она сделала немало грубых ошибок.

+8

949

#p1277925,Therapy написал(а):
#p1277895,takaya написал(а):
#p1277886,Rebpo написал(а):

Ничего,отец Александры скоро научится олимпийскому спокойствию отца Алины,с нашими болельщиками "спокойствие,только спокойствие". А Саша пусть работает, смелость города берет.

Алине надо было удержать себя на пике полгода, между ГП и ОИ.  А Саше предстоит длинная дорога во всех смыслах. И поддержка ей действительна кажется нужнее.
Адине же надо было просто чисто катать 0+7. Женя была травмирована и явно на последних силах тянула сезон. Ставка была сделана на юную Алину и все это знали.
Саша имеет двух прямых конкуренток, Лизу, которая уже стабилизировала себя, Женю, которая тоже прошла взросление, Адину, которая держится, и это не считая Кихиры и Лю. Достаточно сменить вектор судейства, и преимущество уйдёт.

Это не просто прыгать 0+7, достаточно посмотреть на то, что 90% спортсменов во второй половине программ «умирают».
Но, ТЩК да, нужно держать себя в тонусе ещё 2,5 сезона.

Но 90%, может быть, "умирают", потому что уже отпрыгали часть?

0

950

#p1277931,Alekss написал(а):
#p1277925,Therapy написал(а):
#p1277895,takaya написал(а):

Алине надо было удержать себя на пике полгода, между ГП и ОИ.  А Саше предстоит длинная дорога во всех смыслах. И поддержка ей действительна кажется нужнее.
Адине же надо было просто чисто катать 0+7. Женя была травмирована и явно на последних силах тянула сезон. Ставка была сделана на юную Алину и все это знали.
Саша имеет двух прямых конкуренток, Лизу, которая уже стабилизировала себя, Женю, которая тоже прошла взросление, Адину, которая держится, и это не считая Кихиры и Лю. Достаточно сменить вектор судейства, и преимущество уйдёт.

Это не просто прыгать 0+7, достаточно посмотреть на то, что 90% спортсменов во второй половине программ «умирают».
Но, ТЩК да, нужно держать себя в тонусе ещё 2,5 сезона.

Но 90%, может быть, "умирают", потому что уже отпрыгали часть?

А Загитова первую половину программы просто круги наматывала или стояла в сторонке и на борт облокачивалась,  разговаривая с тренирами?))))

+10

951

#p1277931,Alekss написал(а):

Но 90%, может быть, "умирают", потому что уже отпрыгали часть?

Алине нужно было вместо 7 прыжковых элементов 11 делать? Тогда, несомненно, нашлось бы место и для бестемьяновского лишнего каскада.

+5

952

#p1277926,Катриона написал(а):
#p1277917,Grania написал(а):

Он абсолютно корректно высказался, что не надо нести негатив спортсменке если она обыграла любимку.

Так меня заинтересовало, где именно был проявлен негатив? Это, знаете, для меня выглядит так, что бочку меда он не заметил, когда зал ладони отбивал на Саше три дня, а ложку дегтя от отдельных лиц - да.

Куда логичнее было бы поблагодарить за поддержку дочери на таком волнительном для нее этапе, где она сделала немало грубых ошибок.

Это свойственно абсолютно всем: обобщать. Полагаю человек прочитал где-то какую-то гадость. Как родитель возмутится.  Ну, и как человек непосредственный высказался.

Да, Саше в сети достаётся, но, конечно, и близко нет к тому, как достаётся Алине с Женей, и даже меньше чем Ане). Но, папа наверное не в курсе, чтобы сравнить.
Да, и вообще они люди как я поняла простые, и церемониться, когда что то не нравится, не станут)). Вон Сашка просто взяла и вырвала из рук оператора видеокамеру и даже выясняла между делом, сломала или нет)))).

Что касается болельщиков Жени, то могу сказать что на КАПе вы поддерживали Сашу почти также, как Женю)). Такая группа сидела прямо позади меня)). Путали прыжки, но болели искренне и громко))). (А две и тонко, чистейший ультразвук, я серьезно беспокоилась за свои барабанные перепонки))).

+4

953

#p1277801,Hijo de la luna написал(а):

Я сейчас скажу вещь, за которую меня распнут.
Я почему-то вижу общее в Саше и в Жене. Обе не вписываются в шаблонные представления о том, какими должны быть девушки. Аня, Алина и Алена умудряются прятать спортивный характер за девочковостью. В нашем обществе считается, что так правильно: сила девушки не должна быть видна, она должна быть спрятана. Женя и Саша же позволяют себе не вписываться в то, какими должны быть девушки-фигуристки. Они могут злиться, беситься (непозволительные эмоции для девушек), они показывают свой спортивный характер, их сложно упаковать в стандартные фк-шные образы красивых девочек.
Да, естественно, Саша в этом плане гораздо более спортивная фигуристка, и вообще, сравнивать их тяжело, но по духу, по характеру мне всегда Саша и Женя казались похожими.
Именно поэтому, как мне кажется, многим поклонникам Жени в первую очередь заходит именно Саша (и не надо про то, что Саша за кого-то там отомстит и кого-то вынесет, и якобы потому за нее болеют - давайте уже примем за факт, что Саша достойна того, чтобы болели именно за неё, а не в пику кому-то. Такими обвинениями в первую очередь ценность самой Саши принижают).

А по моему, между Сашей и Женей мало общего. Вот у Саши с Юлей да. Упертость, внутренний стержень, цельность натуры, и при всем при этом отсутствие увлечения внешней мишурой фигурного катания.
  Юля, может быть, более чем Саша в себя погружена, но и Саша далеко не экстраверт.

Отредактировано КГИ (21.11.2019 19:10:52)

+10

954

#p1277937,Therapy написал(а):

Это свойственно абсолютно всем: обобщать.

Я стараюсь не обобщать. И знаю многих людей, которые считают это серьезным изъяном и всячески избегают обобщений.

#p1277937,Therapy написал(а):

Полагаю человек прочитал где-то какую-то гадость. Как родитель возмутится.  Ну, и как человек непосредственный высказался.

Конечно, папе Саши Трусовой можно найти любое оправдание. Как и некоторым другим взрослым людям, которые как будто бы должны уже научиться брать свою непосредственность под контроль. Но двойные стандарты такие двойные.

#p1277937,Therapy написал(а):

Вон Сашка просто взяла и вырвала из рук оператора видеокамеру и даже выясняла между делом, сломала или нет)))).

Вы пишете об этом почти с умилением, как мне кажется.
Сделай так другая спортсменка, ее без соли сожрали бы.

#p1277937,Therapy написал(а):

Что касается болельщиков Жени, то могу сказать что на КАПе вы поддерживали Сашу почти также, как Женю)).

Так и было. Тем более жаль, что этого папа не заметил, зато о чьи-то комментарии, видимо, заковырнулся.
Ну ладно, что ж теперь...

+6

955

#p1277926,Катриона написал(а):
#p1277917,Grania написал(а):

Он абсолютно корректно высказался, что не надо нести негатив спортсменке если она обыграла любимку.

Так меня заинтересовало, где именно был проявлен негатив? Это, знаете, для меня выглядит так, что бочку меда он не заметил, когда зал ладони отбивал на Саше три дня, а ложку дегтя от отдельных лиц - да.

Куда логичнее было бы поблагодарить за поддержку дочери на таком волнительном для нее этапе, где она сделала немало грубых ошибок.

Ну в зале он не был. За поддержку Саша публику поблагодарила. А папа почитал комментарии. И публично обратил внимание, что в этих комментариях пишут. Он отец, он защищает свою дочь и других спортсменок от не справедливой критики неадекватных. Если вы себя к таким не относите, то все хорошо. Это не на ваш счет, и не на счет тех кто поддерживал всех фигуристов, высказался.  Он говорил именно,  что не надо критиковать спортсменку, только по потому что она обошла вашу любимую спортсменку, так как это спорт. В этом суть спорта.

+13

956

#p1277931,Alekss написал(а):
#p1277925,Therapy написал(а):
#p1277895,takaya написал(а):

Алине надо было удержать себя на пике полгода, между ГП и ОИ.  А Саше предстоит длинная дорога во всех смыслах. И поддержка ей действительна кажется нужнее.
Адине же надо было просто чисто катать 0+7. Женя была травмирована и явно на последних силах тянула сезон. Ставка была сделана на юную Алину и все это знали.
Саша имеет двух прямых конкуренток, Лизу, которая уже стабилизировала себя, Женю, которая тоже прошла взросление, Адину, которая держится, и это не считая Кихиры и Лю. Достаточно сменить вектор судейства, и преимущество уйдёт.

Это не просто прыгать 0+7, достаточно посмотреть на то, что 90% спортсменов во второй половине программ «умирают».
Но, ТЩК да, нужно держать себя в тонусе ещё 2,5 сезона.

Но 90%, может быть, "умирают", потому что уже отпрыгали часть?

Я разве писала, что они выдыхаются не сделав ничего?) Я про то, что после половины программы и половины прыжковых они едва переводят дыхание, а им ещё три прыжковых, как минимум и что то между прыжками.

+2

957

#p1277946,Катриона написал(а):

Так и было. Тем более жаль, что этого папа не заметил, зато о чьи-то комментарии, видимо, заковырнулся.
Ну ладно, что ж теперь...

Не везде и не все. Позади меня после короткой Саше желали завалить ПП. Видимо около тех знакомых, которым папа билет отдал, тоже были такие пожелания. Так что его высказывания меня не удивили.

+6

958

#p1277946,Катриона написал(а):

папа не заметил, зато о чьи-то комментарии, видимо, заковырнулся.
Ну ладно, что ж теперь...

Вы уж извините её отца за то, что не стал дожидаться, когда ему в эфире федерального канала выкашляют-вышипят в лицо "Папаша, мы Женю больше любим". Надо же какой нахал, посмел возмутиться оспариванию победы своей дочери.

Отредактировано Fabergé (22.11.2019 07:55:29)

+17

959

#p1277949,Grania написал(а):

Он говорил именно,  что не надо критиковать спортсменку, только по потому что она обошла вашу любимую спортсменку, так как это спорт. В этом суть спорта.

Но это ведь в корне неверно.
Если Саша обошла кого-то, это не означает, что ее не за что критиковать.

Поэтому если его критика расстроила, это как раз-таки не спортивно.

+3

960

#p1277955,Катриона написал(а):
#p1277949,Grania написал(а):

Он говорил именно,  что не надо критиковать спортсменку, только по потому что она обошла вашу любимую спортсменку, так как это спорт. В этом суть спорта.

Но это ведь в корне неверно.
Если Саша обошла кого-то, это не означает, что ее не за что критиковать.

Поэтому если его критика расстроила, это как раз-таки не спортивно.

Не надо критиковать только потому, что обошла кого то. Именно об этом говорит Трусов старший, а не о том, что если она обошла кого то, то её не надо критиковать.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4