FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4


Александра Трусова. Часть 4

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun1-27.userapi.com/c857320/v857320272/4e337/eqr-NNfLzkQ.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33
 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 43 прыжка из которых 31 приземлён и 12 падений (72%)
Из приземлённых 27 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 26 попыток четверных (19 удачных и 7 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 11(45%)
Тулуп - 16 из 19(84%)
Лутц - 10 из 13(77%)

Предстоящие турниры:
- Финал Гран-При (5-8 декабря) https://www.torino2019.com/en/
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3

Продолжение - Александра Трусова. Часть 5

Отредактировано GINO862 (21.11.2019 18:38:29)

+32

241

#p1240037,Veronica написал(а):

Имхо, ей рекордов и так уже достаточно. Она уже в истории.

Да) но мне кажется, она ещё от парочки не откажется)

+1

242

#p1240043,Hijo de la luna написал(а):

А мне кажется, ей будет проще сохранить квады, чем триксель (я вспоминаю сбегающие триксели Лизы, Алены...). Но это мое ощущение

Да, триксели сбегают, но - 100% возвращаются, блудные дети  :D Это уже доказано практикой, причем не одной спортсменки.

А вот четверные - ну... посмотрим... Конечно, техника 4 у Саши значительно лучше, чем у Ани (сорри, болельщики Ани, просто других примеров среди взрослых пока нет, поэтому сравниваю с Аней), но что с ними будет, не знает никто. Это лотерея сейчас.

И поскольку парочка выигрышных билетов в виде 4 у Саши уже есть, зачем бросать все яйца в одну корзину? Надо распределять усилия, имхо.

+2

243

#p1240046,Hijo de la luna написал(а):
#p1240037,Veronica написал(а):

Имхо, ей рекордов и так уже достаточно. Она уже в истории.

Да) но мне кажется, она ещё от парочки не откажется)

Да она-то, конечно, может, и не откажется.
Но она пока маленькая, стратегически ей мыслить некогда и незачем.
Очевидно, это дело ТШ.
Надеюсь, Дудаков сделает 100% для ее будущего. Без подколки, я в него действительно верю, он самый симпатичный как личность из всей триады ТШ, имхо.

+2

244

#p1240049,Veronica написал(а):

А вот четверные - ну... посмотрим... Конечно, техника 4 у Саши значительно лучше, чем у Ани (сорри, болельщики Ани, просто других примеров среди взрослых пока нет, поэтому сравниваю с Аней), но что с ними будет, не знает никто. Это лотерея сейчас.

Техника Саши лучше Аниной, но что будет - определит пубертат. Причем тут реально непонятно, по кому больше жахнет. У Ани вроде гены такие, что она худенькая. Но с другой стороны, не может же она в таком весе пубертат пройти? Однозначно доберёт. А недокруты там есть уже
Саша более мышечная, и хочется верить, что это ей поможет сохранить квады. Но опять же - непонятно, что там и как будет.
А так, триксель, конечно, нужен :)

+2

245

#p1240053,Veronica написал(а):

Да она-то, конечно, может, и не откажется.
Но она пока маленькая, стратегически ей мыслить некогда и незачем.
Очевидно, это дело ТШ.
Надеюсь, Дудаков сделает 100% для ее будущего. Без подколки, я в него действительно верю, он самый симпатичный как личность из всей триады ТШ, имхо.

В этом плане согласна. Я даже не знаю, разумно ли с точки зрения стратегии прыгать 4 квада, а не 3, ведь это увеличивает нагрузку на организм.
Но с другой стороны, с 3 квадами можно и проиграть :(

+1

246

#p1240056,Hijo de la luna написал(а):
#p1240049,Veronica написал(а):

А вот четверные - ну... посмотрим... Конечно, техника 4 у Саши значительно лучше, чем у Ани (сорри, болельщики Ани, просто других примеров среди взрослых пока нет, поэтому сравниваю с Аней), но что с ними будет, не знает никто. Это лотерея сейчас.

Техника Саши лучше Аниной, но что будет - определит пубертат. Причем тут реально непонятно, по кому больше жахнет. У Ани вроде гены такие, что она худенькая. Но с другой стороны, не может же она в таком весе пубертат пройти? Однозначно доберёт. А недокруты там есть уже
Саша более мышечная, и хочется верить, что это ей поможет сохранить квады. Но опять же - непонятно, что там и как будет.
А так, триксель, конечно, нужен :)

Да квады - вообще не Анино, имхо. Поэтому я на 99% уверена, что она их потеряет после пубера. Это "звезда на час", кмк. Впрочем, во-первых, оффтоп, во-вторых, 1% на чудо всегда остается  :D

Саша сохранит часть квадов, тоже 99%  :D  Другой вопрос, что кроме квадов, ей брать нечем. А когда посыпятся квады, то и компы опустятся до реальных 6-максимум 7.
Поэтому я и говорю, что триксель Саше необходим. Даже Алёна Косторная может обойтись без ультраси в ситуации честного судейства. Саше никак без ультраси и в КП, и в ПП.

0

247

Veronica
Мне в этом плане нравится сравнивать, как разные девушки говорят про квады. Та же Аня говорит примерно "тренеры объясняют нам, что квады - это не нечто недостижимое, что это сложно, но возможно". Другие говорят, что квады нужны, без них не выиграть, ну и так далее.
Что говорит Саша? "Всегда хотела прыгать то, что не прыгал никто". Мотивация не внешняя (конкуренция/тренеры и пр.), а внутренняя - "мне надо". И я не припомню больше у женщин-квадисток такой мотивации на квады. Элизабет прыгала, потому что ей сказала ЭТ, юниорок, очевидно, просто отправили учить стройными рядами, девушки постарше (например, Лиза, Сима, Женя и пр.) берутся учить, потому что конкуренция подпирает. И только Саша учит квады просто потому, что ей интересно их учить)

+11

248

#p1240074,Hijo de la luna написал(а):

Veronica
Мне в этом плане нравится сравнивать, как разные девушки говорят про квады. Та же Аня говорит примерно "тренеры объясняют нам, что квады - это не нечто недостижимое, что это сложно, но возможно". Другие говорят, что квады нужны, без них не выиграть, ну и так далее.
Что говорит Саша? "Всегда хотела прыгать то, что не прыгал никто". Мотивация не внешняя (конкуренция/тренеры и пр.), а внутренняя - "мне надо". И я не припомню больше у женщин-квадисток такой мотивации на квады. Элизабет прыгала, потому что ей сказала ЭТ, юниорок, очевидно, просто отправили учить стройными рядами, девушки постарше (например, Лиза, Сима, Женя и пр.) берутся учить, потому что конкуренция подпирает. И только Саша учит квады просто потому, что ей интересно их учить)

Вооот. Вы сейчас очень точно подметили суть Сашиной мотивации. Браво!
Все абсолютно верно. Саша - спортсмен не из-за моды на ФК, она спортсмен до кончиков ногтей пальцев на ногах  :D И занималась бы спортом, даже не будь у ФК такой популярности. Поэтому я в нее так верю.
А все остальные занимаются квадами - потому что это мейнстрим. Волна схлынет - и они схлынут. А Саша останется. Она - фанат спорта, так же, как и Женя Медведева.
Но ей надо будет чем-то бороться с компонентной Рикой и "старой" гвардией. С двумя квадами после пубера ей будет это сделать очень сложно, если не невозможно.
Поэтому - товарищ Дудаков, ну пожалуйста, поставьте Саше триксель скорее! Ну ОЧЕНЬ надо!  :)

+2

249

Я подозреваю, что Саше просто не так интересно учить триксель после 3-х разных квадов. Головой она вроде бы и понимает, что триксель нужен, но квады сердцу ближе ) Иначе мне трудно объяснить, что та же Элизабет триксель выучила, а Саша нет.

+1

250

#p1240079,baroque написал(а):

Я подозреваю, что Саше просто не так интересно учить триксель после 3-х разных квадов. Головой она вроде бы и понимает, что триксель нужен, но квады сердцу ближе ) Иначе мне трудно объяснить, что та же Элизабет триксель выучила, а Саша нет.

А вот на это есть строгий Дудаков  :D Хотя строгий и Дудаков - это, конечно, нонсенс  :D

Конечно, Саша получает кайф от того, что прыгает квады  :D
А тут Дудаков, за бортиком, тщательно хмуря брови и изо всех сил скрывая восхищение своей лучшей ученицей: - Нет, Александра, так дело не пойдет, быстро прыгаем триксель! А то квады запрещу прыгать! Да-да!  :mad:  :rofl:

+3

251

#p1240082,Veronica написал(а):
#p1240079,baroque написал(а):

Я подозреваю, что Саше просто не так интересно учить триксель после 3-х разных квадов. Головой она вроде бы и понимает, что триксель нужен, но квады сердцу ближе ) Иначе мне трудно объяснить, что та же Элизабет триксель выучила, а Саша нет.

А вот на это есть строгий Дудаков  :D Хотя строгий и Дудаков - это, конечно, нонсенс  :D

Конечно, Саша получает кайф от того, что прыгает квады  :D
А тут Дудаков, за бортиком, тщательно хмуря брови и изо всех сил скрывая восхищение своей лучшей ученицей: - Нет, Александра, так дело не пойдет, быстро прыгаем триксель! А то квады запрещу прыгать! Да-да!  :mad:  :rofl:

Да Дудаков - душка) Но не сомневаюсь, что строгим он тоже может быть.. наверное.

0

252

#p1240087,baroque написал(а):

Да Дудаков - душка) Но не сомневаюсь, что строгим он тоже может быть.. наверное.

:rofl:

0

253

Veronica et al.

Трусова и так одна из трёх наших фигуристок, кому на сАмом деле капитально усложнили программы (две другие - Косторная и Щербакова).
В первую очередь она в них должна ощущать себя как рыба в воде, а там есть над чем работать.

Поэтому никакого форсирования!

Отредактировано Moben (07.11.2019 21:28:54)

+3

254

#p1240097,Moben написал(а):

Veronica et al.

Трусова и так одна из трёх наших фигуристок, кому на сАмом деле капитально усложнили программы (две другие - Косторная и Щербакова).
В первую очередь она в них должна ощущать себя как рыба в воде.

Поэтому никакого форсирования!

А кто говорит про форсирование?   o.O

Я говорю о стратегии на ближайшие 2-3 года. И где здесь форсирование, когда опыт ФК говорит о том, что триксели нужны? Тем более, что и Саша сама их учит.
И еще я говорю о приоритетах - так ли необходимо учить очередной в случае Саши -надцатый квад, когда ей нечем крыть в КП?
Вот учить -надцатый квад - это, имхо, потеря времени и ресурсов здоровья, а также то самое форсирование.
А триксель - это очень умно. Тогда Саша и в КП может захватить преимущество.

+1

255

#p1240087,baroque написал(а):

Да Дудаков - душка) Но не сомневаюсь, что строгим он тоже может быть.. наверное.

Ну не знаю, он всегда выглядит добряком. По-моему нет ни одного видео где он на кого-то кричит.
https://sun9-7.userapi.com/c837420/v837420544/18adc/WLlIX3Fy3lY.jpg
https://sun9-54.userapi.com/c837420/v837420544/18af6/kWEpA9Mujs4.jpg

+16

256

#p1240133,GINO862 написал(а):

Ну не знаю, он всегда выглядит добряком. По-моему нет ни одного видео где он на кого-то кричит.

Вот прям смотришь на них - такие лапочки, просто мяу  :D
Обожаю их обоих  :D

+4

257

#p1240143,Veronica написал(а):
#p1240133,GINO862 написал(а):

Ну не знаю, он всегда выглядит добряком. По-моему нет ни одного видео где он на кого-то кричит.

Вот прям смотришь на них - такие лапочки, просто мяу  :D
Обожаю их обоих  :D

Да, а ведь этим фотографиям почти 3 года(январь 17). Сколько дел успел натворить этот тандем)

+2

258

#p1240159,GINO862 написал(а):
#p1240143,Veronica написал(а):
#p1240133,GINO862 написал(а):

Ну не знаю, он всегда выглядит добряком. По-моему нет ни одного видео где он на кого-то кричит.

Вот прям смотришь на них - такие лапочки, просто мяу  :D
Обожаю их обоих  :D

Да, а ведь этим фотографиям почти 3 года(январь 17). Сколько дел успел натворить этот тандем)

А сколько еще натворит, смею утверждать!  :rofl:

+1

259

Veronica

#p1240104,Veronica написал(а):

А кто говорит про форсирование?

Вы.

#p1240104,Veronica написал(а):

Я говорю о стратегии на ближайшие 2-3 года...

Два-три года, говорите. Что ж, отмотаем пару страниц назад.

18:31:15
Вы: ...Триксель Саше нужен, имхо....  *** Прекрасное пожелание, кто бы спорил

19:56:06
Вы: Хотелось бы уже...  *** Это НЕ “ближайшие 2-3 года”

20:12:31
Вы: Но хотелось бы, чтобы триксели у Саши уже были. *** Это НЕ “ближайшие 2-3 года”

20:20:02
Вы: По моему очень скромному мнению, пора ... Шлифовать те четверные, что есть, и усиленно учить триксель. *** "Пора" – это “сейчас”, “уже” (см. выше), а НЕ “ближайшие 2-3 года”

20:23:27
Вы: С трикселем она станет непобедимой не только сейчас, но и через 3-4 года тоже *** Это НЕ “ближайшие 2-3 года”

20:45:40
Вы: Поэтому я и пишу - ей очень нужен триксель. Потому что когда посыпятся квады, а они могут уже через год начать сыпаться,... *** Чтобы иметь триксель через год, им надо заниматься сейчас – это НЕ “ближайшие 2-3 года”

21:14:51
Вы: товарищ Дудаков, ну пожалуйста, поставьте Саше триксель скорее!… *** Это НЕ “ближайшие 2-3 года”

21:28:01
Я: Никакого форсирования!

21:31:13
Вы: Я говорю о стратегии на ближайшие 2-3 года.
***
Нет, не вяжутся тексты Ваших сообщений с заботой о стратегии развития спортсменки на ближайшие 2-3 года. Они именно об усиленном изучении сейчас и скорейшей постановке конкретного прыжка.

Что же, sapienti sat.

Отредактировано Moben (07.11.2019 22:58:37)

+6

260

#p1240259,Moben написал(а):

Нет, не вяжутся тексты Ваших сообщений с заботой о стратегии развития спортсменки на ближайшие 2-3 года. Они именно об усиленном изучении сейчас и скорейшей постановке конкретного прыжка.

Что же, sapienti sat.

Ну так, и в чем же я не права?  :D Тренеры-то и так разучивают с ней триксель, верно?
А я говорю, еще раз, о том, что четверных, может, хватит уж, и основное внимание уделить трикселям, чтобы у Саши и в КП было преимущество.
И вы считаете, что учить доп четверные, когда они и так уже есть, - это не форсирование? А я считаю, что это как раз и есть форсирование.

Впрочем, дискуссия не имеет смысла, потому что у этой дискуссии нет ядра.
Будем ждать трикселей от Саши.  :)

0

261

#p1240294,Veronica написал(а):

Ну так, и в чем же я не права?  :D Тренеры-то и так разучивают с ней триксель, верно?
А я говорю, еще раз, о том, что четверных, может, хватит уж, и основное внимание уделить трикселям, чтобы у Саши и в КП было преимущество.
И вы считаете, что учить доп четверные, когда они и так уже есть, - это не форсирование? А я считаю, что это как раз и есть форсирование.

Впрочем, дискуссия не имеет смысла, потому что у этой дискуссии нет ядра.
Будем ждать трикселей от Саши.  :)

По пунктам.

1. Тренеры разучивают с Трусовой триксель в рабочем, плановом режиме. - Вы жаждете усиленного изучения и скорейшей постановке прыжка. Как раз этого делать нельзя.

2. "...четверных, может, хватит уж, и основное внимание уделить трикселям, чтобы у Саши и в КП было преимущество." - Тренерам виднее.

3. "И вы считаете, что учить доп четверные, когда они и так уже есть, - это не форсирование?..." - А вот это - враньё с Вашей стороны. В теме Трусовой у меня ровно два сообщения - краткое от 21:28:01 и анализ текстов Ваших сообщений от 22:57:53.

4. Ядро у этой дискуссии есть, но дать явную формулировку мне мешают правила. Поэтому напишу так: следовать Вашим советам - значительно повысить риск травматизма для Трусовой. Я же хочу видеть на ГС её вместе с коллегами по "Хрустальному".

5. Я не жду триксель от АТ в этом сезоне, и если он будет, то, честно говоря, не обрадуюсь этому.

+3

262

#p1240392,Moben написал(а):
#p1240294,Veronica написал(а):

Ну так, и в чем же я не права?  :D Тренеры-то и так разучивают с ней триксель, верно?
А я говорю, еще раз, о том, что четверных, может, хватит уж, и основное внимание уделить трикселям, чтобы у Саши и в КП было преимущество.
И вы считаете, что учить доп четверные, когда они и так уже есть, - это не форсирование? А я считаю, что это как раз и есть форсирование.

Впрочем, дискуссия не имеет смысла, потому что у этой дискуссии нет ядра.
Будем ждать трикселей от Саши.  :)

По пунктам.

1. Тренеры разучивают с Трусовой триксель в рабочем, плановом режиме. - Вы жаждете усиленного изучения и скорейшей постановке прыжка. Как раз этого делать нельзя.

2. "...четверных, может, хватит уж, и основное внимание уделить трикселям, чтобы у Саши и в КП было преимущество." - Тренерам виднее.

3. "И вы считаете, что учить доп четверные, когда они и так уже есть, - это не форсирование?..." - А вот это - враньё с Вашей стороны. В теме Трусовой у меня ровно два сообщения - краткое от 21:28:01 и анализ текстов Ваших сообщений от 22:57:53.

4. Ядро у этой дискуссии есть, но дать явную формулировку мне мешают правила. Поэтому напишу так: следовать Вашим советам - значительно повысить риск травматизма для Трусовой. Я же хочу видеть на ГС её вместе с коллегами по "Хрустальному".

5. Я не жду триксель от АТ в этом сезоне, и если он будет, то, честно говоря, не обрадуюсь этому.

Вот это номер  :D  А квады, значит, совершенно нетравматичны, и даже полезны для здоровья  :D

Ну, у всех свои мнения. У меня такое. Я считаю, что доп квады Саше не нужны, а вот триксель - очень даже.
На том и предлагаю-таки закончить  :)

+1

263

Я думаю, задача Саши сейчас - получать в КП не менее 75 баллов (например, уровень дорожки повысить, да и презентация будет чуть расти) плюс стабильно выкатывать ПП.
Ожидаю этого уже на КАПе.

Что касается трикселя - было бы очень здорово войти в сезон 2020-2021 года с трикселем. Спокойно накатать и стабилизировать его к следующему сезону. Это будет шах и мат. В пубертат в следующем году, честно говоря, не верю.
И конечно без травм и болезней всем девочкам, ттт!

+4

264

#p1240074,Hijo de la luna написал(а):

Veronica
Мне в этом плане нравится сравнивать, как разные девушки говорят про квады. Та же Аня говорит примерно "тренеры объясняют нам, что квады - это не нечто недостижимое, что это сложно, но возможно". Другие говорят, что квады нужны, без них не выиграть, ну и так далее.
Что говорит Саша? "Всегда хотела прыгать то, что не прыгал никто". Мотивация не внешняя (конкуренция/тренеры и пр.), а внутренняя - "мне надо". И я не припомню больше у женщин-квадисток такой мотивации на квады. Элизабет прыгала, потому что ей сказала ЭТ, юниорок, очевидно, просто отправили учить стройными рядами, девушки постарше (например, Лиза, Сима, Женя и пр.) берутся учить, потому что конкуренция подпирает. И только Саша учит квады просто потому, что ей интересно их учить)

Ну, все-таки не совсем так, интереса ради. Во-первых, всем приятно делать то, что у них получается. Имея такой прыжковый талант и, условно говоря, средние вращения, было бы странно сказать "хочу вращаться как никто в мире". Плюсуем Сашины амбиции (а другие девочки у Этери не задерживаются) и то, что ее винкондишн - многоквадов (а кому-то хватит и одного), то вот такая "внутренняя мотивация" становится единственно возможной.

0

265

#p1240856,More написал(а):
#p1240074,Hijo de la luna написал(а):

Veronica
Мне в этом плане нравится сравнивать, как разные девушки говорят про квады. Та же Аня говорит примерно "тренеры объясняют нам, что квады - это не нечто недостижимое, что это сложно, но возможно". Другие говорят, что квады нужны, без них не выиграть, ну и так далее.
Что говорит Саша? "Всегда хотела прыгать то, что не прыгал никто". Мотивация не внешняя (конкуренция/тренеры и пр.), а внутренняя - "мне надо". И я не припомню больше у женщин-квадисток такой мотивации на квады. Элизабет прыгала, потому что ей сказала ЭТ, юниорок, очевидно, просто отправили учить стройными рядами, девушки постарше (например, Лиза, Сима, Женя и пр.) берутся учить, потому что конкуренция подпирает. И только Саша учит квады просто потому, что ей интересно их учить)

Ну, все-таки не совсем так, интереса ради. Во-первых, всем приятно делать то, что у них получается. Имея такой прыжковый талант и, условно говоря, средние вращения, было бы странно сказать "хочу вращаться как никто в мире". Плюсуем Сашины амбиции (а другие девочки у Этери не задерживаются) и то, что ее винкондишн - многоквадов (а кому-то хватит и одного), то вот такая "внутренняя мотивация" становится единственно возможной.

Я сужу по тому, что говорят девушки в интервью. Угадать, что там реально у них на душе - очень сложно :)

+1

266

Ещё одна сотня покорилась Саше. На этот раз количество её подписчиков в инстаграм достигло трёхзначного числа.
https://i.imgur.com/zkAmkYt.png

+14

267

Ролик про Skate Canada

+13

268

Растёт главная красавица фигурного катания :love:  Внешние данные просто невероятные. Светло-зелёные глаза, золотистые волосы, отличный профиль. Про фигуру даже говорить не стоит 8-)

https://i.imgur.com/TcWmqua.jpg
https://i.imgur.com/onIYt0p.jpg
https://i.imgur.com/QiMIt3h.jpg
https://i.imgur.com/pGruvF6.jpg

+9

269

Настраивается на короткую программу
https://i.imgur.com/AGIZzwt.png
И пара гифок
https://i.imgur.com/PPDAF4a.gif
https://i.imgur.com/36pIHFy.gif

Отредактировано GINO862 (12.11.2019 21:09:39)

+8

270

Пресс http://winter-forum.com/Smileys/light_skin/spiteful.gif

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4