FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 5


Александра Степанова - Иван Букин. Часть 5

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Александра Степанова - Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm
Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019

Серебряные призеры Skate America (Las Vegas) 2019
https://i.imgur.com/ED88Gpo.jpg/

Программы сезона 2018-2019:

Программы сезона 2018-2019:
РТ сезона 2018-2019.
Paso Doble: Malaguena performed by Blast
Tango: Tango Suite Part III by Al Di Meola
Tango: Carmen's Story performed by Edith Piaf
https://www.youtube.com/watch?v=0tXdIjuIReo
ПТ сезона 2018-2019.
Am I The One by Beth Hart
https://www.youtube.com/watch?v=69g84xob8kI

Актуальные новости, интервью:

Степанова: стараемся меняться каждый сезон, у нас не было похожих программ
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 79581.html

Степанова: мысли о том, что права на ошибку нет, как раз ее и вызывают
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 79202.html

Видео-вью Спорт-Экспрессу от 17.06.2019
https://www.youtube.com/watch?v=GhaUeWFr3N4

Вью про подготовку к сезону 19/20.
https://www.fsrussia.ru/intervyu/4421-a … stliv.html
Программы сезона 19/20:

РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.

ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Участие в Гран При 19/20:
Пара выступила на первом этапе серии ГП Skate America (Las Vegas), где в числе соперников были бронзовые призеры ЧМ-2019 Мэдисон Хаббел и Захари Донохью, и заняла второе место. А затем выступит на заключительном японском этапе NHK Trophy 2019 (Sapporo) (22-24 ноября), куда также заявлены Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон .
Видео-вью по итогам  Skate America (Las Vegas)
Ссылка

Отредактировано alba (24.10.2019 21:30:48)

+15

841

#p1376996,Feba написал(а):

Я очень надеюсь никто и никогда не будет косплеить ПТ ПС этого сезона  :'(  Сама идея показать стих буквально не для соревновательной программы, я надеюсь такое неуважение к зрителю больше никто проявлять не станет, да и судьи ни от кого другого такого не стерпят, иначе в топку шоу эти танцы вообще из спортивной семьи.

Специально пересмотрела прокат произвольного ПС на ФГП прежде чем ответить. Мне не кажется это неуважением, не берусь оценивать художественную ценность, но программа то хорошая. Например, как уже выше писали, смотрим на ноги, паузы и приглушенная музыка дают возможность обращать внимание на конек (ПС по-моему оба едут). Смотреть за ними интересно (мне) и катают они легковесно.

После просмотра произвольных ПС и СБ (крайних прокатов)..ну какое там похоже? СБ это тоже наше, да, танец на относительно современную музыку, да там хорошо вписаны элементы, скомпанована музыка сама по себе но это все равно история, которую рассказывают за конкретную программу, ПС это скорее обрамление музыкального сопровождения, нет, они абсолютно разные у Тимберлейка с Блюзом их же больше общего можно найти.

+1

842

#p1377025,Шмель написал(а):

Скорее переняли некоторые более лёгкие в исполнении (относительно прежних) фишки, которые хорошо оцениваются - стационарные, да накатку одних и тех же элементов по нескольку сезонов для хороших гое, а так как это очень заметно в таком динамичном виде спорта, то и пошли разговоры о косплее, хотя на самом деле у ПС кроме кантиленных корабликов из Моцарта скосплеить решительно нечего.

Опять же, не настолько в материале чтобы судить, но посмотрела их ПТ прошлого сезона, да они очень легкие, они танцевальные (для меня) и программы их мне импонируют, своих люблю больше все равно (постановки) но я понимаю почему они лидеры, то есть они меня не раздражают нисколечко. Правда и парой которую повально косплеят топ-пары я их не вижу.

Для очистки совести посмотрела и ПТ прошлого сезона ПС, единственное за что зацепилась - слайдинг в конце у СБ в нынешнем ПТ и у ПС в прошлом- все. ПС танцуют легковесно, у них на первом месте танец, история и эмоции может и есть, но они только в финальной части по-моему, в дорожке, а так это хорошо поставленный и прекрасно исполненный танец.
СБ в этом сезоне рассказывают историю, кому-то это может не нравится, кто-то скажет что не актуально ухудшаются..но это история, это не как у ПС. Иван, собственно, все сказал, вот вам завязка-кульминация-развязка.
Все та же моя любимая русская школа театра на льду, просто более современная. И не надо СБ как ПС, что Саша с Габриэллой что Гийом с Ваней абсолютно разные, играть надо на своем поле и СБ в этом сезоне сильны тем, что осовременили наследие наших танцев, французы другие, совсем другие.
И если уж говорить честно, не думаю что ПС органично смотрелись бы в произвольных СБ и СК, каждому свое.

+1

843

#p1377077,Marisha15 написал(а):

у них на первом месте танец

у них на первом месте упаковать невеликий инструментарий, я не знаю где в стихе танец, сурдоперевод вижу, танца нет как и не было

+3

844

#p1377039,Marisha15 написал(а):

Специально пересмотрела прокат произвольного ПС на ФГП прежде чем ответить.

совсем не про героев темы

Я не смотрела именно ПТ ПС в ФГП и смотреть не собираюсь, поэтому конкретные моменты обсуждать не буду - сам концепт, не сочетание звучания музыки и голоса чтеца делают мне больно. Без звука вообще эта программа гораздо смотрибельнее, но клевание в лоб, шмяк-глаз - это ровно то за что фанаты ПС бегали и *не любили* других спортсменов, а теперь нам предлагают то же самое и попробуй не посчитать это искусством. Не уважение здесь в том что я не на искусство смотреть хочу(за искусством я в театр пойду), а на спорт - все соревнуются и только одна пара самовыражается, скатай ПС стих показалкой - вопросов бы не было. Двигаются они хорошо, монотонно, в одном темпе и это создает эффект гипноза, и да - такому не каждого обучишь, но это не единственное, что оценивать в танцах можно и нужно(блее того в правилах прописана смена, но в реальности мало кто умеет ее делать). Надеюсь тренд сменится в ближайшее время. Вот РТ этого сезона действительно интересен - выкатают или нет, он им не удобен, в нем надо менять манеру двигаться, отсюда и ошибки, но думаю, если падение оценили на +1,+2, то ПС боятся некого, не будет конкуренции с ними вообще.

#p1377039,Marisha15 написал(а):

ну какое там похоже?

Движения рук, некоторые позировки можно притянуть, но это просто инструменты в создании танца - как конструктор, ПС их не купили и даже не придумали, косплей - это прямые цитаты, а их нет, и да манера самого движения на льду другая, там резких движений много и остановок почти нет.

Отредактировано Feba (03.01.2020 17:24:58)

+1

845

#p1376897,MonaG написал(а):
#p1376670,Olgarijk написал(а):

Знаете, если бы ПС один раз выиграли Европу, Мир, тогда ладно. Но я не представляю, что можно стать пятикратными ЧЕ и ЧМ случайно. И когда я смотрю их выступления, то вынуждена признать правоту судей. Они завораживают, как бы это банально не звучало. Даже с ошибками. А так то мне Саша с Ваней больше нравятся и пересматриваю их часто, а ПС нет😀

Вообще-то к судьям тоже есть вопросы. На ЧМ 2016  Шибутани были ничем не хуже Пападаисов и мне до сих пор не понятно почему золото не отдали Майе и Алексу.

Второй оценкой ПС обходили и будут обходить всех и даже с ошибками. Они самая титулованная пара, и, нравится нам или нет, законодатели собственного стиля, а это не мелочь по карманам тырить не компонентами первой российской пары трясти.
Дожила я, ПС защищаю😂, как будто, оно им надо😜

0

846

#p1377085,Шмель написал(а):

у них на первом месте упаковать невеликий инструментарий, я не знаю где в стихе танец, сурдоперевод вижу, танца нет как и не было

А я вот последовала совету смотреть на ноги и увидела, ездой от элемента к элементу я их программу не назову.

СБ посмотрела на ФГП. Нет, на ЧР произвольный они проехали лучше всего в сезоне (пока) Саша едет...мне она нравится, я скажу аккуратно и четко. Зато Ваня да, Ваня получается ногами делает двойную работу и шустро как делает, умница. И как он ножкой, раз и поехал под углом, еще и Сашу повез. Теперь вижу откуда у СБ идут плюсы за дорожки.)

Но если брать ЧР, вот эти ваши дороги и ребра больше всего мне нравятся у вкатавших танцы СА. Кажется я начинаю понимать претензии к постановкам ребят, едут они как-то богаче чем танцы поставлены

Отредактировано Marisha15 (03.01.2020 17:28:05)

0

847

#p1377077,Marisha15 написал(а):

И если уж говорить честно, не думаю что ПС органично смотрелись бы в произвольных СБ и СК, каждому свое.

Я уверена, что они бы скатали это точнее и интереснее. Конечно, фактурно они могли бы не дотянуться до СБ, потому что в этом году им неплохо все собрали именно с целью максимально дорого продать все, что есть. Но танец плакучих ив ПС бы точно интереснее скатали.

0

848

#p1377118,takaya написал(а):

Я уверена, что они бы скатали это точнее и интереснее. Конечно, фактурно они могли бы не дотянуться до СБ, потому что в этом году им неплохо все собрали именно с целью максимально дорого продать все, что есть. Но танец плакучих ив ПС бы точно интереснее скатали.

Не скатали бы. Габи не скатала бы коварную обольстительницу. Страдалицу - да, "я вся такая внеземная" - да. Обольстительницу - нет.

+1

849

#p1377115,Marisha15 написал(а):

Нет, на ЧР произвольный они проехали лучше всего в сезоне

вы же чуть выше говорили, что не в материале, уже в материале? так расскажите мне почему твизлы швах на ЧР, почему в блоке с ребра чуть не слетала, почему шатун в дорожке, почему слайдинг с заминкой, почему перехват в поддержке стал тяжёлым?

Отредактировано Шмель (03.01.2020 17:30:52)

0

850

#p1377129,Шмель написал(а):
#p1377115,Marisha15 написал(а):

Нет, на ЧР произвольный они проехали лучше всего в сезоне

вы же чуть выше говорили, что не в материале, уже в материале? так расскажите мне почему твизлы швах на ЧР, почему в блоке с ребра чуть не слетала, почему шатун в дорожке, почему слайдинг с заминкой, почему перехват в поддержке стал тяжёлым?

Обе первые пары откатали не на максимуме на ЧР. Может сказывается то, что после ФГП прошло всего ничего. Будем надеяться что к ЧЕ и СБ. и СК будут в хорошей форме.

+2

851

#p1377105,Feba написал(а):

Движения рук, некоторые позировки можно притянуть, но это просто инструменты в создании танца - как конструктор, ПС их не купили и даже не придумали, косплей - это прямые цитаты, а их нет, и да манера самого движения на льду другая, там резких движений много и остановок почти нет.

Про тренд - согласна и смена будет, что логично, потому что то что катают ПС лучше них никто не скатает, я топлю за возвращение русской классики в современной обработке. Если говорить о СБ, согласна, кому-то это может не нравиться, но это есть, мне нравится потому что я к такому стилю привыкла и люблю историю на льду, а тут молодые, симпатичные и графичные, еще и акцент конкретно в произвольном на партнера, чего долго не было вот и вау для меня. Но лидеры сезона и постановка ПТ СБ у-у, ну нет, слишком разные пары.

Опять не про СашуВаню

Клевание это единственный момент, который меня смутил) Но у меня и у СА остановка перед судьями смущает, может пока не распробовала. А вот поддержка "глаз" мне кажется в тему, они там еще друг другу в глаза успевают посмотреть. Но по общим программам, я не думаю что если у ПС будут ошибки их настолько будут отдалять от остальных они очень долго время, как я поняла, были фактически безупречны, поэтому так. Да, произвольный вряд ли мог бы себе позволить поставить сейчас кто-то кроме них, но если они будут ошибаться думаю эксперименты тоже закончатся. Впереди ОИ, желающих на первое место много, прошлыми сезонами они заслужили возможность скатать такое, в этом сезоне им надо подтверждать, что они могут быть безошибочны на основных стартах. Как, впрочем, и всем.

0

852

#p1377140,Lisisa написал(а):

Обе первые пары откатали не на максимуме на ЧР.

С этим я не спорю, но достаётся чёт только одной паре, хотя технических багов ещё посмотреть у кого больше.

+1

853

По моему, тему косплея и танца, и костюмов уже давно обсудили и закрыли. И доказательств кучу приносили. В прошлом году то же самое было "копируют блюз ХД", там хотя бы Бет Харт и у тех, и у других. А из "Лунной сонаты" ПС Тимберлейк Букиных такой же как из Промакашки скрипач как из меня Иван Букин😂

+1

854

#p1377129,Шмель написал(а):

вы же чуть выше говорили, что не в материале, уже в материале? так расскажите мне почему твизлы швах на ЧР, почему в блоке с ребра чуть не слетала, почему шатун в дорожке, почему слайдинг с заминкой, почему перехват в поддержке стал тяжёлым?

А я на ноги смотрела, если брать ФГП и ЧР (Произвольный) быстрее, по ребрам более выражено СБ проехали на ЧР. По элементам я еще не разбираюсь, пардоньте. Я пока едет-не едет пытаюсь научиться определять. И как едет (едут) в сравнение с собой же.
Потом, вы чего так переживаете то? Я же не говорю, что СБ должны были быть первыми или вы тоже за то, чтобы под ЗГ?)

В комбинированной поддержке они упираются в борт, причем в ФГП тоже самое (это Ваня так хорошо едет в кораблике, видимо  :glasses: )
Тут уже ничего не поделаешь, Саша ноги поджимает, перед тем как Ваня ее переворачивает вот и заминка, может что поменяют, но эти изменения...
На ноги смотрела, шатуна у Вани не заметила, извините-с. Я не волшебник, только учусь.А чуть, вообще не считается, не слетела же.

П.С. А вообще, что это вы второй номер так по косточкам разбираете, их задача чемпионов страховать. Вся ответственность первому номеру, вот их и будем под микроскопом. Тяжела шапка Мономаха (говорю же, во втором месте ЧР тоже есть плюсы).

0

855

#p1377118,takaya написал(а):

Я уверена, что они бы скатали это точнее и интереснее. Конечно, фактурно они могли бы не дотянуться до СБ, потому что в этом году им неплохо все собрали именно с целью максимально дорого продать все, что есть. Но танец плакучих ив ПС бы точно интереснее скатали.

Да, но КТ мне у СБ все равно больше нравится.) ПС бы скатали Мулен-руж по-другому, конкретно как у СБ - не думаю.
Мне кажется ПС очень фактурные, но по-своему, как выше правильно сказали, определение "внеземная", отрешенные что-то такое. То есть они выделяются, я так вижу.

В ПТ СК есть тоже наша школа, эта драма..я не представляю ПС в ней, у них все равно был бы другой флер, вот эти эмоции, которые смешиваются в калейдоскоп...не вижу ПС в таких образах. Это было бы что-то на их поле, с таким же наполнением не скатали бы.

0

856

#p1377192,Marisha15 написал(а):
#p1377118,takaya написал(а):

Я уверена, что они бы скатали это точнее и интереснее. Конечно, фактурно они могли бы не дотянуться до СБ, потому что в этом году им неплохо все собрали именно с целью максимально дорого продать все, что есть. Но танец плакучих ив ПС бы точно интереснее скатали.

Да, но КТ мне у СБ все равно больше нравится.) ПС бы скатали Мулен-руж по-другому, конкретно как у СБ - не думаю.
Мне кажется ПС очень фактурные, но по-своему, как выше правильно сказали, определение "внеземная", отрешенные что-то такое. То есть они выделяются, я так вижу.

В ПТ СК есть тоже наша школа, эта драма..я не представляю ПС в ней, у них все равно был бы другой флер, вот эти эмоции, которые смешиваются в калейдоскоп...не вижу ПС в таких образах. Это было бы что-то на их поле, с таким же наполнением не скатали бы.

В танцах эмоции передаются хореографией. Я думаю, Габи впринципе не интересен этот образ, но если поставить задачу - думаю смогли бы. У Саши половина образа - просто ее технические баги, оформленные в презентацию. Ну и внешне она с Кидман на одной волне, легко все считывается. Габриэле так не повезло и ей пришлось бы убеждать.

Какие эмоции у СК - просто рандомный набор махов и пригибаний про любовь и страдания. Абстракция. С импровизацией.

+2

857

#p1377165,Marisha15 написал(а):

по ребрам более выражено СБ проехали на ЧР. По элементам я еще не разбираюсь, пардоньте.

а что вы скажете про скрещение в паттерне, которое так-то ки-пойнт засчитанный? аа, вы в элементах не разбираетесь... ну и как тогда про технику говорить? рёбра какие, где, на каких зачётных шагах? я вот считаю в блоке обоюдно плоскую скобку, но дискуссии, так понимаю, не получится

0

858

#p1377213,takaya написал(а):

В танцах эмоции передаются хореографией. Я думаю, Габи впринципе не интересен этот образ, но если поставить задачу - думаю смогли бы. У Саши половина образа - просто ее технические баги, оформленные в презентацию. Ну и внешне она с Кидман на одной волне, легко все считывается. Габриэле так не повезло и ей пришлось бы убеждать.

Какие эмоции у СК - просто рандомный набор махов и пригибаний про любовь и страдания. Абстракция. С импровизацией.

Так ведь это хорошо, когда минусы становятся плюсами.) Насчет "не интересен" согласна, думаю они не пойдут этим путем, поэтому на танцы и интересно смотреть, как только закончится сезон начинается ожидание, кто какую музыку возьмет и образ создаст.
Кстати говоря, про технические баги, не скажу что у меня. при всей любви к КТ, эта программа прямо таки Сашина, думаю что у нее еще программы для нее не было.)

Можете смеяться - душа. Вот есть такой штамп про русскую классическую литературу - все умерли. Для меня этот произвольный вот такая классика русских танцев, насколько органично оно выражается я не знаю, но полет души ногами пара показывает.

#p1377215,Шмель написал(а):

а что вы скажете про скрещение в паттерне, которое так-то ки-пойнт засчитанный? аа, вы в элементах не разбираетесь... ну и как тогда про технику говорить? рёбра какие, где, на каких зачётных шагах? я вот считаю в блоке обоюдно плоскую скобку, но дискуссии, так понимаю, не получится

Не получится. Скорее всего до ОИ. Мне бы для начала к дискуссии о скольжении то подготовиться.) Шаги и скобки это все сильно потом.

0

859

#p1376888,Kelly написал(а):
#p1376883,Olgarijk написал(а):

Состав отличный👍

.

Лекавалье-то будет теперь?  :confused:

0

860

#p1377234,Marisha15 написал(а):

Не получится.

я и сам не бог весть знаток какой, но всё-таки это спорт и есть правила, вот если по ним смотреть, то вообще всё далеко не так однозначно и постановка вообще не при чём к спортивному мастерству, поэтому иногда выигрывает такая шняга, как Жульетта ХД

+2

861

#p1377255,Шмель написал(а):

и сам не бог весть знаток какой, но всё-таки это спорт и есть правила, вот если по ним смотреть, то вообще всё далеко не так однозначно и постановка вообще не при чём к спортивному мастерству, поэтому иногда выигрывает такая шняга, как Жульетта ХД

Но с другой стороны, танцы испокон веков под обсуждением, спорт али нет, должны быть в программе ОИ-игр или нет. Это сложно, я согласна, все равно есть нравится-не нравится и у тех кто отвечает за компоненты в том числе, но если болеть за вид и есть время (и желание) можно вникать, если нет - ничего страшного, можно просто болеть за любимую пару. Просто раз форум посвящен фигурному катанию, тут атмосфера располагает в попытку понять технические аспекты.

А вообще топ-10 мира это пары, которые я считаю, сильны. Может быть не идеальны во всем. но сильны в нескольких пунктах, случайных там нет.

0

862

1 час 14 м. 51 с.
Номер Саши и Вани, поют Лара Фабиан и Игорь Крутой.

0

863

фото с этого номера
https://worldpodium.ru/sites/default/files/dsc_1433.jpg
https://worldpodium.ru/sites/default/files/dsc_1445_0.jpg
https://worldpodium.ru/sites/default/files/dsc_1447_3.jpg

+6

864

#p1377272,Marisha15 написал(а):

топ-10 мира это пары, которые я считаю, сильны. Может быть не идеальны во всем. но сильны в нескольких пунктах

Первым пунктом в списке идет федерация.

0

865

#p1377380,KROK написал(а):

Первым пунктом в списке идет федерация.

Разве у Франции она влиятельная? Или у Италии? Или там объединенная Европа, по этапам гран-при мне кажется, если бы все решала исключительно федерация то в танцах были бы наши и американцы с канадцами.

0

866

Juliana
Спасибо большое, свежие и юные, студенты Парижского университета вечером.

0

867

#p1377391,Marisha15 написал(а):

Juliana
Спасибо большое, свежие и юные, студенты Парижского университета вечером.

да. жалко что в самом номере их показывают очень мало.

0

868

#p1377393,Juliana написал(а):

да. жалко что в самом номере их показывают очень мало.

Бенефис все-таки не фигурного катания а Крутого. Однако в шансоне они тоже хороши.

0

869

#p1377272,Marisha15 написал(а):

Просто раз форум посвящен фигурному катанию, тут...

... как бы про спорт и "нравится - не нравится" не есть технические составляющие проката )

0

870

#p1376888,Kelly написал(а):
#p1376883,Olgarijk написал(а):

Состав отличный👍

.

Лекавалье-то будет теперь?  :confused:

Ой, а Лорин-то что?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 5