FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Джейсон Браун


Джейсон Браун

Сообщений 541 страница 570 из 1152

1

Джейсон Браун (Jason BROWN, USA)

Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Тренируется: Toronto CAN
Тренеры: Tracy Wilson, Brian Orser, Karen Preston
Хореографы сезона 2020/2021: Rohene Ward, David Wilson
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012123.htm

В соцсетях

Канал на ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCcFGbq … 0ZzmxJFlDQ
Инстаграм: @jasonbskates
Твиттер: https://twitter.com/jasonbskates
Сайт:http://figureskatersonline.com/jasonbrown/

Достижения:
Бронза Чемпионата США 2021 г.
Серебро Чемпионата четырех континентов 2020 г.
Серебро Чемпионата США 2020 г.
Бронза Чемпионата США 2019 г.
Бронза Чемпионата четырех континентов 2018 г.
Бронза Чемпионата США 2017 г.,
Чемпион США 2015 г.
Серебряный медалист Чемпионата США 2014 г.
Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в командных соревнованиях


Программы сезона 2021/2022

КП: Sinnerman by Nina Simone(повтор сезона 20/21)
ПП: Schindler's List (soundtrack) by John Williams(повтор сезона 19/20)

Программы сезона 2020/2021
Программы сезона 2019/2020
Программы сезона 2017/2018
Программы сезона 2016/2017

https://i.imgur.com/EKF6qXpl.jpg

Отредактировано Mikamish (05.09.2021 19:02:24)

+39

541

Джейсон просто потряс новой КП.
Рохан Уорд - его хореограф.

+3

542

#p1655727,isolda789 написал(а):

А есть где-нибудь полное видео выступлений?

https://usfigureskatingfanzone.com/spor … ition.aspx
Джейсон после 1.35.15

Протокол  %-)

Свернутый текст

https://i.imgur.com/ltOumpRl.png

Отредактировано M.Kerelyuk (18.07.2020 09:27:26)

+1

543

Оставлю еще эту ссылку, где отдельно прокат Джейсона.
https://m.weibo.cn/status/4527947337958366?#&video

+10

544

В Инстаграме Джордана каскад 3а2т и отдельно 3а. Никогда не думала, что такой огромный прер на 3а у Джейсона, кривое положение в воздухе и гуляние ребра на приземлении на 2т.

https://www.instagram.com/p/CCv1NVGpYG9 … 42oey7gqkb

Отредактировано Enge (18.07.2020 10:11:36)

0

545

Шедеврально!)Вдохновенно, музыкально и очень притягательно! И пусть пока нет квадов, но техника катания у него отменная. Владеть так своим телом, это надо уметь, таких мастеров можно пересчитать по пальцам одной руки, в отличии от тех кто владеет квадами.

+7

546

Кривое положение - это тоже про двойной тулуп? Что-то я оба акселя посмотрел, группировка, ось - меня лично всё в принципе устраивает. Что до преротейшна - слушайте, ну на рёберных ещё, что ли, будем искать преротейшны. Да, на акселе он обычно поменьше, но это вопрос средств создания начального вращения, что задействовано и в какой степени, стопор или мах руками и корпусом. Речь же не идёт о каких-то принципиальных изменениях техники, искажающих характер прыжка.

+7

547

#p1655774,Enge написал(а):

В Инстаграме Джордана каскад 3а2т и отдельно 3а. Никогда не думала, что такой огромный прер на 3а у Джейсона, кривое положение в воздухе и гуляние ребра на приземлении на 2т.

https://www.instagram.com/p/CCv1NVGpYG9 … 42oey7gqkb

Мне кажется, он поэтому и валится с трикселей регулярно. При таком прероте ещё чуть дальше плечо ушло - и всё, вылетел из круга.

+1

548

Что тут шедеврального? Все на двух ногах и плоских рёбрах. Браун совсем не в форме пока. Да и предыдущие две КП были на порядок сильнее. Эта бесцветная музыка похожа одновременно на все типичные проги «я американская принцесска» которыми нас из года в год «радуют» американские одиночницы.

+2

549

#p1655781,Doctor of Philosophy написал(а):

Кривое положение - это тоже про двойной тулуп? Что-то я оба акселя посмотрел, группировка, ось - меня лично всё в принципе устраивает.

Вот я тоже смотрю на положение тела и не вижу кривого. Там несколько попыток разных и не понимаю о каком тут прыжке про кривое.

+1

550

#p1655784,Impulse написал(а):
#p1655774,Enge написал(а):

В Инстаграме Джордана каскад 3а2т и отдельно 3а. Никогда не думала, что такой огромный прер на 3а у Джейсона, кривое положение в воздухе и гуляние ребра на приземлении на 2т.

Мне кажется, он поэтому и валится с трикселей регулярно. При таком прероте ещё чуть дальше плечо ушло - и всё, вылетел из круга.

Ну, слушайте, товарищи, нормальный триксель со стопора так и прыгается. Я бы даже сказала, что у Джейсона техника в стиле Мишина.
а валится он по другой причине

+2

551

Кстати у Джейсона в представлении к этому шоу тренером записана только Трейси
https://i.imgur.com/PdT6Q4Gm.jpg

Отредактировано Nata144 (18.07.2020 11:09:18)

0

552

Doctor of Philosophy
Как раз идёт, ещё немного и сальхов будет

А по поводу оси, зафиксируйте несколько точек в разных стадиях полета у Джейсона и проведите ось вдоль тела , посмотрите отклонение от прямой линии, и увидите, что только на несколько мгновений его положение в воздухе  напоминает вытянутую струну, все остальное время у него нет этой прямой линии, локти торчат и явно мешают крутке , попа пардон тоже , из за того, что таз не втянут... В общем теперь мне более понятно, почему этот прыжок у него такой нестабильный.

Умиляют сплошь восторженные комменты в инсте. Видимо про so effortless на приземлении пишут те же люди, которые размахивали Валиеву за смену ребра на приземлении с 4т)

Отредактировано Enge (18.07.2020 11:17:41)

+3

553

#p1655825,ir-mars написал(а):
#p1655784,Impulse написал(а):
#p1655774,Enge написал(а):

В Инстаграме Джордана каскад 3а2т и отдельно 3а. Никогда не думала, что такой огромный прер на 3а у Джейсона, кривое положение в воздухе и гуляние ребра на приземлении на 2т.

Мне кажется, он поэтому и валится с трикселей регулярно. При таком прероте ещё чуть дальше плечо ушло - и всё, вылетел из круга.

Ну, слушайте, товарищи, нормальный триксель со стопора так и прыгается. Я бы даже сказала, что у Джейсона техника в стиле Мишина.
а валится он по другой причине

Прыгается спиной вперёд?)

+1

554

#p1655832,Enge написал(а):
#p1655825,ir-mars написал(а):
#p1655784,Impulse написал(а):

Мне кажется, он поэтому и валится с трикселей регулярно. При таком прероте ещё чуть дальше плечо ушло - и всё, вылетел из круга.

Ну, слушайте, товарищи, нормальный триксель со стопора так и прыгается. Я бы даже сказала, что у Джейсона техника в стиле Мишина.
а валится он по другой причине

Прыгается спиной вперёд?)

Ну посмотрите как прыгает Лиза. Нога у нее уходит туда же.

+2

555

#p1655832,Enge написал(а):

Прыгается спиной вперёд?)

Триксель можно прыгать тремя вариантами:
1) с ребра (так прыгает косторная, прерота почти нет)
2) смешанный - стопор+ребро (прерот до 90°, прыжок в этом случае наиболее пролетный, так прыгает большинство мужчин, и Кихира, например)
3) со стопора (прерот 90° и больше, прыжок больше в высоту идет - так прыгает Лиза Туктик))

+2

556

#p1655848,ir-mars написал(а):
#p1655832,Enge написал(а):

Прыгается спиной вперёд?)

Триксель можно прыгать тремя вариантами:
1) с ребра (так прыгает косторная, прерота почти нет)
2) смешанный - стопор+ребро (прерот до 90°, прыжок в этом случае наиболее пролетный, так прыгает большинство мужчин, и Кихира, например)
3) со стопора (прерот 90° и больше, прыжок больше в высоту идет - так прыгает Лиза Туктик))

Мне кажется, имеет место терминологическая путаница. Без стопора прыгнуть прыжок типа аксель невозможно в принципе, просто стопор либо зубцовый, либо рёберный, либо смешанный. В данном случае мы имеем дело практически с зубцовым стопором, при этом прерот - я согласна с Enge - больше, чем в нормальной ситуации положено для трикселя (в районе четверти). Для меня это больше не про количество оборотов даже, а про качество техники. Чрезмерный мах корпусом, что даёт больший преротейшн, что добавляет риска вынести плечи из круга, особенно внешнее.
У Лизы меньше прерот на трикселе, чем у Джейсона.

+6

557

#p1655785,Nikita_K написал(а):

Что тут шедеврального? Все на двух ногах и плоских рёбрах. Браун совсем не в форме пока. Да и предыдущие две КП были на порядок сильнее. Эта бесцветная музыка похожа одновременно на все типичные проги «я американская принцесска» которыми нас из года в год «радуют» американские одиночницы.

Во-первых, странно было бы, чтобы после такого перерыва в тренировках, и после максимум двухнедельных тренировок в КК, он был бы в форме.
Во-вторых, я не назову эту музыку бесцветной, лично мне она пришлась по душе.
В-третьих, почему решили это КП нового сезона??
Писали, что Джейсон привез в КК две программы от Уорда.

+2

558

#p1655831,Enge написал(а):

Как раз идёт, ещё немного и сальхов будет

Не будет. Потому что на сальхове тоже узаконенный преротейшн, причём спокойно до половины оборота.

#p1655831,Enge написал(а):

А по поводу оси, зафиксируйте несколько точек в разных стадиях полета у Джейсона и проведите ось вдоль тела , посмотрите отклонение от прямой линии, и увидите, что только на несколько мгновений его положение в воздухе  напоминает вытянутую струну, все остальное время у него нет этой прямой линии, локти торчат и явно мешают крутке , попа пардон тоже , из за того, что таз не втянут...

Это пожалуйста, только это его личные проблемы, что группировка неплотная - он же из-за этого четверной освоить не может. Но с точки зрения оценки качества прыжка - этого же не видно ничего. Не мешает восприятию. Значит, мне как зрителю на это по барабану.

+5

559

А мне нравится триксель Брауна, когда он у него получается так же красиво, как и все остальное.
Очень аккуратный, подобранный, хорошо вписанный в канву движений прыжок. Не в последнюю очередь благодаря прекрасно исполненным трикселям он брал свои медали.

+4

560

Посмотрела программу. Не знаю КП это или нет, но мне не понравилась. Джейсон хорош, пластичен, музыкален, ручки, ножки, все мягко, без вспахивания льда. Но программа я не говорю, что это нудли и его стандартный набор. Но сколько он в ней каток подметает, так КК может его на ставку взять. Этих движений там перебор. Мне в принципе это подметание руками льда непонятно, но тут вся программа этому посвящена.

0

561

Doctor of Philosophy
Как это не мешает и не видно ? Видно и мешает.

0

562

#p1655965,Enge написал(а):

Видно и мешает.

Тогда бы вы не удивлялись, а знали бы про это давным-давно.

+2

563

#p1655954,Nata144 написал(а):

Посмотрела программу. Не знаю КП это или нет, но мне не понравилась. Джейсон хорош, пластичен, музыкален, ручки, ножки, все мягко, без вспахивания льда. Но программа я не говорю, что это нудли и его стандартный набор. Но сколько он в ней каток подметает, так КК может его на ставку взять. Этих движений там перебор. Мне в принципе это подметание руками льда непонятно, но тут вся программа этому посвящена.

Мне понравилось, что поставлено музыкально, в программе нет пустот, беговых минимальное количество.
И я не увидела, что "подметание" - главная фишка программы.
Я не скажу, что программа прямо "вау", но очень качественная. имхо.

+1

564

#p1655970,elena k написал(а):

Я не скажу, что программа прямо "вау", но очень качественная. имхо.

Стандартная программа. Джейсону комфортно.

0

565

#p1655971,Nata144 написал(а):
#p1655970,elena k написал(а):

Я не скажу, что программа прямо "вау", но очень качественная. имхо.

Стандартная программа. Джейсону комфортно.

Просто интересно, каким образом на эту композицию можно поставить одиночнику НЕ стандартную программу?
И, что именно Вы вкладываете в понятие "стандартная программа"?

+1

566

#p1655970,elena k написал(а):

в программе нет пустот, беговых минимальное количество

Я бы так не сказала, там всё же есть заметные участки под набор скорости.

0

567

Мне понравился и выбор музыки, и хореография. Очень он здорово смотрится в программе. Посмотрим, как вкатает к гс.

+2

568

#p1655972,elena k написал(а):
#p1655971,Nata144 написал(а):
#p1655970,elena k написал(а):

Я не скажу, что программа прямо "вау", но очень качественная. имхо.

Стандартная программа. Джейсону комфортно.

Просто интересно, каким образом на эту композицию можно поставить одиночнику НЕ стандартную программу?
И, что именно Вы вкладываете в понятие "стандартная программа"?

Качу-машу руками, у Джейсона плюс подметаю пол-лед, прыгаю шпагат и красиво вращаюсь. Хорео находок в программе нет, я не говорю о куче, хотя бы одна, каких-то интересных переходов, решений. Такая добротная, лирически-нудная программа. Джейсона бы в пару к Сатоко)) Про их катание можно сказать «красиво».

0

569

#p1656000,Патрикеевна написал(а):

, там всё же есть заметные участки под набор скорости.

Я отметила парочку, и весьма незначительных по продолжительности.

0

570

#p1655967,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1655965,Enge написал(а):

Видно и мешает.

Тогда бы вы не удивлялись, а знали бы про это давным-давно.

Я причину не могла понять без такой съёмки. А прыжки Джейсона мне всегда не заходили.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Джейсон Браун