FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 361 страница 390 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

361

Пусть тут тоже будет. Солидно получилась)))

#p1286316,Мама Стифлера написал(а):

Ослепительная)

https://media.gettyimages.com/photos/gold-medalist-alena-kostornaia-of-russia-poses-for-photographs-during-picture-id1189545328?s=2048x2048

+14

362

#p1280554,Мама Стифлера написал(а):
#p1280525,Ameli написал(а):
#p1280510,manlike написал(а):

АК проиграла второй оценкой АЗ, что просто смешно

не проиграла,а поделилась с Алиной.Как мушкетеры-один за всех и все за одного!

Серьёзно?) В том виде спорта, где каждый за себя?

Не думаю , что сама Алена в восторге от подобной... дележки.

+5

363

Посчитал высоту трикселей в произвольной программе Алены , ну и параллельно внимательно их рассмотрел.

Первый триксель на шикарную высоту 58 см , чуть пониже чем в короткой , но все равно очень и очень высокий . 58 см это типичная высота трикселя Туктамышевой.
А вот второй триксель 51 см всего. И да , на нем действительно явный недокрут , галка поставленная техбригадой - правомерна .

На основании этого делаю два достаточно обоснованных предположения.

1. Трикселя Алены высотой менее 54 имеют тенденцию к недокруту . Таки скорость крутки недостаточна для скрутить на такой высоте , для уверенного докрута нужно набирать 55 или выше . Ну видно что в принципе ей это более чем по силам.

2. Второй триксель в произвольной системно проседает по высоте относительно первого . Ну таки прыжок на такую высоту весьма энергозатратен , вероятно Алена не успевает восстановится ко второму трикселю полностью. Думаю тренерский штаб будет работать над этим. Или дальнеейшее улучшение функциональной готовности , а возможно немного модифицируют программу , либо в плане некоторого уменьшения связок между трикселями , или в ползу чуть большего промежутка между трикселями для отдыха

+4

364

#p1287219,opty написал(а):

Посчитал высоту трикселей в произвольной программе Алены , ну и параллельно внимательно их рассмотрел.

Первый триксель на шикарную высоту 58 см , чуть пониже чем в короткой , но все равно очень и очень высокий . 58 см это типичная высота трикселя Туктамышевой.
А вот второй триксель 51 см всего. И да , на нем действительно явный недокрут , галка поставленная техбригадой - правомерна .

На основании этого делаю два достаточно обоснованных предположения.

1. Трикселя Алены высотой менее 54 имеют тенденцию к недокруту . Таки скорость крутки недостаточна для скрутить на такой высоте , для уверенного докрута нужно набирать 55 или выше . Ну видно что в принципе ей это более чем по силам.

2. Второй триксель в произвольной системно проседает по высоте относительно первого . Ну таки прыжок на такую высоту весьма энергозатратен , вероятно Алена не успевает восстановится ко второму трикселю полностью. Думаю тренерский штаб будет работать над этим. Или дальнеейшее улучшение функциональной готовности , а возможно немного модифицируют программу , либо в плане некоторого уменьшения связок между трикселями , или в ползу чуть большего промежутка между трикселями для отдыха

А сколько в короткой был? Мне показалось, что там просто сумасшедшая высота. Триксель Рики на этом фоне как дупель выглядел).

+1

365

#p1287219,opty написал(а):

Посчитал высоту трикселей в произвольной программе Алены , ну и параллельно внимательно их рассмотрел.

Первый триксель на шикарную высоту 58 см , чуть пониже чем в короткой , но все равно очень и очень высокий . 58 см это типичная высота трикселя Туктамышевой.
А вот второй триксель 51 см всего. И да , на нем действительно явный недокрут , галка поставленная техбригадой - правомерна .

На основании этого делаю два достаточно обоснованных предположения.

1. Трикселя Алены высотой менее 54 имеют тенденцию к недокруту . Таки скорость крутки недостаточна для скрутить на такой высоте , для уверенного докрута нужно набирать 55 или выше . Ну видно что в принципе ей это более чем по силам.

2. Второй триксель в произвольной системно проседает по высоте относительно первого . Ну таки прыжок на такую высоту весьма энергозатратен , вероятно Алена не успевает восстановится ко второму трикселю полностью. Думаю тренерский штаб будет работать над этим. Или дальнеейшее улучшение функциональной готовности , а возможно немного модифицируют программу , либо в плане некоторого уменьшения связок между трикселями , или в ползу чуть большего промежутка между трикселями для отдыха

Она, конечно, взлетает, аки птичка!) кайф просто смотреть!)

+1

366

#p1287421,baroque написал(а):

А сколько в короткой был?

См здесь

Алёна Косторная - часть 7

0

367

Алена благодарит зрителей за поддержку

+1

368

Фигуристка Косторная рассказала, что старается равняться на Каролину Костнер
https://tass.ru/sport/7188041

+1

369

поздравляю Алену с выходом в финал.  Вот там  в финале жарко будет, мест на пьедестале три , а красавиц наших 4А и за всех болею, и всех хочу в призах видеть, дилемма.

+1

370

https://vk.com/club24972370?z=photo-97272391_457300406/wall-24972370_326691
https://sun1-19.userapi.com/c856128/v856128396/17b6e9/NVRfXpTGlNE.jpg

Отредактировано алла николаевна (25.11.2019 09:35:23)

+6

371

Поздравляю Аленушку с безоговорочной победой!В восторге от ее трикселя и легкого порхания надо льдом.

+2

372

Очень рада, что Алена с золотом и такая убедительная победа. Она была абсолютно восхитительна на льду.
Пожелаю Алене, Саше и Рике успехов в ФГП.

+2

373

По итогам отоборочных этапов (сумма баллов с двух этапов)

1. Косторная — 476
2. Трусова — 475,49
3. Кихира — 462,16
4. Щербакова — 453,80
5. Загитова — 434
6. Теннел — 427,45

Топ-3 за один этап

1.Трусова 241
2. Косторная 240
3. Кихира 231

Топ-3 по короткой программе

1. Косторная 85
2. Кихира 81
3. Медведева 76,93

Топ-3 в произвольной программе

1. Трусова 166,62
2. Щербакова 160,16
3. Косторная 159.45

Исходя из этих чисел за победу в финале с наибольшими шансами будут бороться Косторная и Трусова
Подпирать их будут Щербакова и Кихира , при ошибке фаворитов вполне могут опередить.
Загитова и Теннел вероятно останутся вне тройки

0

374

https://instagr.am/p/B5Py4nyIyAS/media/?size=l#.gif

+2

375

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457435059/album-118768737_00/rev
https://sun9-11.userapi.com/c853624/v853624632/183377/e8uaxwla_Ro.jpg

Отредактировано алла николаевна (25.11.2019 20:03:55)

+13

376

Красота - это страшная сила!

+1

377

https://i.imgur.com/NWyLvmVl.jpg

Отредактировано Barbaresco (26.11.2019 12:18:04)

+11

378

#p1282492,Hijo de la luna написал(а):
#p1282416,alba написал(а):

как же хочется для Алены штучных программ уже сейчас, а не "когда-нибудь".

Я смотрела вчера на ангела и думала, что в Алене очень много экспрессии и затаенной силы. Ангел для неё сейчас излишне лиричен, она в нем стремительна, как птица, даже резковата, но при этом всё равно прекрасна. Просто это уже не тот юниорский ангел, и вообще не факт, что ангел. Разве что спорящий с богом или попавший в этот мир, как в ловушку
Очень хочется, чтобы ей помогли эту её экспрессию раскрыть, упаковать красиво. Не будут же заморачиваться. А в Алёне силы достаточно, чтобы поднимать стадионы

Лично я очень сильно надеюсь, что ей хотя бы платье нормальное сошьют, хотя бы к КП.
Я, конечно, понимаю, что ставка на нее изначально не делалась, но теперь Алёна изменила расклады.
Надо как-то "упаковать", ей, в конце концов, на ГС ехать, страну представлять.
Что одно платье, что второе - ужас и мрак. Но белое надо менять как можно быстрее.

+3

379

#p1291330,Veronica написал(а):

Лично я очень сильно надеюсь, что ей хотя бы платье нормальное сошьют, хотя бы к КП.
Я, конечно, понимаю, что ставка на нее изначально не делалась, но теперь Алёна изменила расклады.
Надо как-то "упаковать", ей, в конце концов, на ГС ехать, страну представлять.
Что одно платье, что второе - ужас и мрак. Но белое надо менять как можно быстрее.

Мне наоборот кажется, что лучше менять платье к ПП. КП ещё куда ни шло, ППшное - как будто со школьного хэллоуина.
Да, ставку явно на неё не делали, это очень заметно, и по платьям, и по прогам

+1

380

#p1291334,Hijo de la luna написал(а):
#p1291330,Veronica написал(а):

Лично я очень сильно надеюсь, что ей хотя бы платье нормальное сошьют, хотя бы к КП.
Я, конечно, понимаю, что ставка на нее изначально не делалась, но теперь Алёна изменила расклады.
Надо как-то "упаковать", ей, в конце концов, на ГС ехать, страну представлять.
Что одно платье, что второе - ужас и мрак. Но белое надо менять как можно быстрее.

Мне наоборот кажется, что лучше менять платье к ПП. КП ещё куда ни шло, ППшное - как будто со школьного хэллоуина.
Да, ставку явно на неё не делали, это очень заметно, и по платьям, и по прогам

Я про платье на КП говорю, исходя из соображения съемок. Ее не видно на льду из-за белого платья, это очень-очень плохо.
Вообще, кмк, в белом выступать в ФК - это моветон давно.
С точки зрения дизайна - да, согласна, платье к ПП значительно хуже.
Но с точки зрения цвета и презентации на ТВ - ей нужно срочно менять именно белое платье к КП.
Платье к ПП уж подождет как-нить до ЧМ, перебьемся, не до жиру, так сказать  :D

Не, ну молодец, конечно, Алёна. Вот это харрррррактер. Поэтому я за нее и за Сашу болеть начала - они схожи характерами с Женей.
Вытащила себя Алёна, как джокера, и кинула тем, кто в нее не верил  :D
Знай наших!  :D

+1

381

#p1291334,Hijo de la luna написал(а):

Да, ставку явно на неё не делали, это очень заметно, и по платьям, и по прогам

Очередной раунд "ТШ сливает Косторную".

+16

382

#p1291372,Fabergé написал(а):
#p1291334,Hijo de la luna написал(а):

Да, ставку явно на неё не делали, это очень заметно, и по платьям, и по прогам

Очередной раунд "ТШ сливает Косторную".

Конечно.. уже была версия что Алена сама себе триксель восстановила тренируясь в тайне от ТШ по ночам?

Отредактировано Danaida (26.11.2019 12:51:13)

+11

383

Не думаю, что Алёна тренировала триксель втайне, но одно дело его тренировать, а другое дело - показать на соревах.
Рика вон 4 с прошлой зимы тренирует без удочки, и все никак.

Лично я сужу по прогам - у Алёны самые неудачные платья и ПП самая неудачная.
С ней никто особо не носится.
То, что она так презентует свои проги - это во многом именно ее заслуга.
Поэтому - Алёна молодец, без вопросов.
Так держать и только вперед!
Наш девиз - вопреки всему  :D

0

384

С Аленой настолько не носятся, что в профиле ИСУ аж 4 тренера указано. https://i.imgur.com/YXfiCur.jpg

+2

385

#p1291408,Fabergé написал(а):

С Аленой настолько не носятся, что в профиле ИСУ аж 4 тренера указано.

И почему же эти 4 тренера не озаботились ее платьями и прогами?
Давно бы пора.
Уж чем-чем, а вкусом ЭГ явно не обделена, знает, что нужно надеть и к чему.

+1

386

#p1291397,Veronica написал(а):

Лично я сужу

Ну это ваше личное мнение.
Я была в Гренобле и видала Алену и её программы а живую. И они прекрасно смотрятся, отличаются своей яркостью и Алене самой очень нравятся, она прям кайфовала в ПП. Это было заметно так как никакого напряга и дискомфорта не чувствовала.
Так что судите как хотите но это не есть истина последней инстанции

+10

387

#p1291372,Fabergé написал(а):
#p1291334,Hijo de la luna написал(а):

Да, ставку явно на неё не делали, это очень заметно, и по платьям, и по прогам

Очередной раунд "ТШ сливает Косторную".

А вы правда не видите разницу между "сливать" и "не делать ставку"?
Ну и после появления трикселя, разумеется, ситуация изменилась

Отредактировано Hijo de la luna (26.11.2019 13:18:57)

+2

388

#p1291397,Veronica написал(а):

Не думаю, что Алёна тренировала триксель втайне, но одно дело его тренировать, а другое дело - показать на соревах.

Это как вообще понять?

0

389

#p1291426,Danaida написал(а):
#p1291397,Veronica написал(а):

Лично я сужу

Ну это ваше личное мнение.
Я была в Гренобле и видала Алену и её программы а живую. И они прекрасно смотрятся, отличаются своей яркостью и Алене самой очень нравятся, она прям кайфовала в ПП. Это было заметно так как никакого напряга и дискомфорта не чувствовала.
Так что судите как хотите но это не есть истина последней инстанции

А я и не утверждаю, что мое мнение - истина в последней инстанции  :D
Вместе с тем, белое на белом - это моветон уж лет -надцать как. Такое может себе позволить одеть только фигуристка из второй-третьей десятки без амбиций на ГС.

Так я же и говорю - она смотрится великолепно не благодаря шедевральным прогам и платьям, а вопреки им.
Вот это - реальная круть!
Респект и уважуха Алёне  :)

+3

390

#p1291429,Danaida написал(а):
#p1291397,Veronica написал(а):

Не думаю, что Алёна тренировала триксель втайне, но одно дело его тренировать, а другое дело - показать на соревах.

Это как вообще понять?

Это понять так, что тренировать можно все, что угодно.
Но показать на соревах элемент ультраси - это совсем другой коленкор.
Люди месяцами ультраси тренируют, прежде чем его вставлять в проги, да еще и удачно вставлять.

Я думаю, ТШ не ожидал от Алёны такой прыти  :D
Да и никто не ожидал  :D

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7