FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 391 страница 420 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

391

#p1291442,Veronica написал(а):

Я думаю, ТШ не ожидал от Алёны такой прыти  :D
Да и никто не ожидал  :D

..так это вопреки ТШ все? Ничего себе.
Вот это поворот. Они то думали хоть Алену сольем но и тут не повезло. Даже не знаю как это прокомментировать...

+13

392

#p1291453,Danaida написал(а):
#p1291442,Veronica написал(а):

Я думаю, ТШ не ожидал от Алёны такой прыти  :D
Да и никто не ожидал  :D

..так это вопреки ТШ все? Ничего себе.
Вот это поворот. Они то думали хоть Алену сольем но и тут не повезло. Даже не знаю как это прокомментировать...

Извините, но это не я сказала. Это вы сказали.
Я ничего подобного не говорила  :D

0

393

#p1291454,Veronica написал(а):
#p1291453,Danaida написал(а):
#p1291442,Veronica написал(а):

Я думаю, ТШ не ожидал от Алёны такой прыти  :D
Да и никто не ожидал  :D

..так это вопреки ТШ все? Ничего себе.
Вот это поворот. Они то думали хоть Алену сольем но и тут не повезло. Даже не знаю как это прокомментировать...

Извините, но это не я сказала. Это вы сказали.
Я ничего подобного не говорила  :D

То есть... не говорили.  С ваших же слов.  Они ей поставили плохие программы и сшили плохие платья и это говорит о том что на нее не ставили. Но тут восстанавливается триксель и они уже ничего сделать не могут.
Что не так я сказала?

+4

394

#p1291461,Danaida написал(а):
#p1291454,Veronica написал(а):
#p1291453,Danaida написал(а):

..так это вопреки ТШ все? Ничего себе.
Вот это поворот. Они то думали хоть Алену сольем но и тут не повезло. Даже не знаю как это прокомментировать...

Извините, но это не я сказала. Это вы сказали.
Я ничего подобного не говорила  :D

То есть... не говорили.  С ваших же слов.  Они ей поставили плохие программы и сшили плохие платья и это говорит о том что на нее не ставили. Но тут восстанавливается триксель и они уже ничего сделать не могут.
Что не так я сказала?

Не знаю  :)
Повторяю - это не я сказала, а вы  :)
Вам виднее, что вы не так сказали  :)

0

395

#p1291465,Veronica написал(а):
#p1291461,Danaida написал(а):
#p1291454,Veronica написал(а):

Извините, но это не я сказала. Это вы сказали.
Я ничего подобного не говорила  :D

То есть... не говорили.  С ваших же слов.  Они ей поставили плохие программы и сшили плохие платья и это говорит о том что на нее не ставили. Но тут восстанавливается триксель и они уже ничего сделать не могут.
Что не так я сказала?

Не знаю  :)
Повторяю - это не я сказала, а вы  :)
Вам виднее, что вы не так сказали  :)

Ну раз вы утверждаете что я что-то не так сказала то виднее вам, нет?
Я считаю что я правильно ваши слова поняла.

+3

396

#p1291442,Veronica написал(а):
#p1291429,Danaida написал(а):
#p1291397,Veronica написал(а):

Не думаю, что Алёна тренировала триксель втайне, но одно дело его тренировать, а другое дело - показать на соревах.

Это как вообще понять?

Это понять так, что тренировать можно все, что угодно.
Но показать на соревах элемент ультраси - это совсем другой коленкор.
Люди месяцами ультраси тренируют, прежде чем его вставлять в проги, да еще и удачно вставлять.

Я думаю, ТШ не ожидал от Алёны такой прыти  :D
Да и никто не ожидал  :D

А ничего так, что у нее программы уже на контрольных были поставлены с акселем первым номером?

+8

397

#p1291442,Veronica написал(а):
#p1291429,Danaida написал(а):
#p1291397,Veronica написал(а):

Не думаю, что Алёна тренировала триксель втайне, но одно дело его тренировать, а другое дело - показать на соревах.

Это как вообще понять?

Это понять так, что тренировать можно все, что угодно.
Но показать на соревах элемент ультраси - это совсем другой коленкор.
Люди месяцами ультраси тренируют, прежде чем его вставлять в проги, да еще и удачно вставлять.

Я думаю, ТШ не ожидал от Алёны такой прыти  :D
Да и никто не ожидал  :D

Вероника, открою вам очередную тайну Полишинеля)). Дело в том, что факт того, что вы/я/вася пупкин/мариванна не ждали от Алёны прыти, то бишь трикселя, значит только то, что мы мало знаем Алену и то, что у них там в ТШ происходит).

Уверена на 100%, что эти четверо, что числятся в её профайле в качестве тренеров, знают чего от неё ждать), тренируя её 4 года, и видя её 6 дней в неделю с утра до вечера.
Уж точно больше знают чего ждать, чем пара сотен болел на ФСО).

Отредактировано Therapy (26.11.2019 13:51:02)

+16

398

Не пойму, о чем тут спор. Триксель на тренях у Алены был уже год назад,и  было бы странно думать, что она не будет его восстанавливать. ТШ точно был в курсе) Но я согласна тем, что Алину поставили с Аленой на этапы, потому что на тот момент прыжок еще не был готов, давая шанс Алине.

+11

399

Я рада и за Алену, что поборола себя и восстановила 3А и за Алину, что вышла в ФГП. У Алины, надеюсь, теперь появится более сильная мотивация для чистых прокатов, так как иначе она рискует оказаться мимо пьедестала.

А ТЩК психологически важно было получить по 2 победы, чтобы девочки обрели уверенность и родители были довольны, да и призовые там другого уровня.

Про слив и программы нет смысла дискутировать, так как опять вернёмся к тому, что Алены сама просила. А короткая важна была, чтобы восстановить 3А и облегчить Алене задачу.

Отредактировано MaryJane (26.11.2019 14:16:22)

+1

400

#p1291499,Therapy написал(а):

Уверена на 100%, что эти четверо, что числятся в её профайле в качестве тренеров, знают чего от неё ждать), тренируя её 4 года, и видя её 6 дней в неделю с утра до вечера.
Уж точно больше знают чего ждать, чем пара сотен болел на ФСО).

Это могут понять и те самые болелы, анализируя хоть немного доступную информацию. Напоминаю, 1 канал, "За кадром", ролик про Алену. Алена сидит на зеленой травке в шортах (подразумеваем лето) и рассказывает, что тренирует тройной аксель. При этом все болельщики почему-то уверены, что акселя нет  и бедной Алене нечем бороться.

Отредактировано marina58 (26.11.2019 14:23:21)

+9

401

#p1291499,Therapy написал(а):

Вероника, открою вам очередную тайну Полишинеля)). Дело в том, что факт того, что вы/я/вася пупкин/мариванна не ждали от Алёны прыти, то бишь трикселя, значит только то, что мы мало знаем Алену и то, что у них там в ТШ происходит).

Уверена на 100%, что эти четверо, что числятся в её профайле в качестве тренеров, знают чего от неё ждать), тренируя её 4 года, и видя её 6 дней в неделю с утра до вечера.
Уж точно больше знают чего ждать, чем пара сотен болел на ФСО).

Да я и не претендую на всеобщее знание  :D
Я сужу по резальтам - а именно: по прогам и по костюмам.
КП у Алёны вполне чемпионская, имхо, а вот платье - ??? Как???? Как ЭТО могло возникнуть в штабе ЭТ????
ПП у Алёны (и это уже обсуждалось выше) - мягко говоря, не шедевр с точки зрения хореографии. Она вытаскивает эту прогу за счет харизмы.
Платье к ПП у Алёны - тоже, мягко говоря, далеко от шедеврального.

У остальных девочек из этого ТШ и платья, и проги более-менее (за исключением Алины с ее ПП, но это оффтоп, к тому же, там ДГ явно старался, просто "не шмагла", бывает).

Кроме того, то ли в этой части темы, то в предыдущей юзеры приводили ссылку на интервью Алёны, где она говорила, что ей с контентом без трикселей обещали только юниоров во второй половине сезона, а она не захотела, поэтому восстановила триксель.

Вот и всё.  :) И никаких измышлений с моей стороны  :)

Короче, заключая всю эту дискуссию: настоящая Золушка всегда себя покажет и обязательно станет Принцессой, как ее не одевай и в какую тыкву ее не сажай  :)
Браво таланту Алёны  :)

+3

402

#p1291543,More написал(а):

Но я согласна тем, что Алину поставили с Аленой на этапы, потому что на тот момент прыжок еще не был готов, давая шанс Алине.

Это очевидно, по-моему, вообще. И спорить об этом бессмысленно.
Иначе и разговоров по поводу "юниоров во второй половине сезона для Алёны" не было бы.

+1

403

#p1291482,янта написал(а):

А ничего так, что у нее программы уже на контрольных были поставлены с акселем первым номером?

А ничего так. В прошлом году у нее тоже стоял аксель первым номером в ПП.
А вторым на ОП был 3Lz2T

0

404

#p1291543,More написал(а):

Но я согласна тем, что Алину поставили с Аленой на этапы, потому что на тот момент прыжок еще не был готов, давая шанс Алине.

Почему тогда не с Аней? Ее прокат на ОП не отличался от прокатов 2018-2019: 4Л один и она на нем ошибается. Прыжок "не готов"? А тем более два.

Отредактировано Fabergé (26.11.2019 14:30:19)

0

405

#p1291591,Fabergé написал(а):
#p1291543,More написал(а):

Но я согласна тем, что Алину поставили с Аленой на этапы, потому что на тот момент прыжок еще не был готов, давая шанс Алине.

Почему тогда не с Аней?

С Аней поставили Элизабет, которая до травмы демострировала и квад и триксель. Никто же не мог подумать, что все так сложится.

+2

406

#p1291591,Fabergé написал(а):
#p1291543,More написал(а):

Но я согласна тем, что Алину поставили с Аленой на этапы, потому что на тот момент прыжок еще не был готов, давая шанс Алине.

Почему тогда не с Аней?

Потому что Аня выглядела сильнее изначально за счет четверных.
Это уже после ее выступлений посыпалась вся эта критика в "фейковости 4 флутцев" и т.д.
А сейчас-то, конечно, ясно, что лучше бы Алину на этапы с Аней поставили бы.
Но тут уж, как говорится, знал бы где упасть - соломку бы подстелил.

0

407

#p1291591,Fabergé написал(а):
#p1291543,More написал(а):

Но я согласна тем, что Алину поставили с Аленой на этапы, потому что на тот момент прыжок еще не был готов, давая шанс Алине.

Почему тогда не с Аней?

Ну так лутцы же. Это в прошлом сезоне была лотерея, а в этом они очень даже стабильны.

0

408

#p1291432,Veronica написал(а):

Вместе с тем, белое на белом - это моветон уж лет -надцать как. Такое может себе позволить одеть только фигуристка из второй-третьей десятки без амбиций на ГС.

Между тем в соседней ветке вы восхищаетесь белым платьем другой фигуристки в показательных.
Или там другой оттенок белого?

+5

409

#p1291816,Kassiniya написал(а):
#p1291432,Veronica написал(а):

Вместе с тем, белое на белом - это моветон уж лет -надцать как. Такое может себе позволить одеть только фигуристка из второй-третьей десятки без амбиций на ГС.

Между тем в соседней ветке вы восхищаетесь белым платьем другой фигуристки в показательных.
Или там другой оттенок белого?

А вы свет видели в этом показательном?  :)
Как бы, номер нужно оценивать полностью.

А вообще, имхо, в показательных, пусть каждый в чем угодно выступает, хоть в бигудях (с) Соня Самодурова.
Но на соревах, где абсолютно каждая мелочь играет роль, такие проколы недопустимы.

+3

410

#p1291554,Veronica написал(а):

У остальных девочек из этого ТШ и платья, и проги более-менее (за исключением Алины с ее ПП, но это оффтоп, к тому же, там ДГ явно старался, просто "не шмагла", бывает).

А что не так с ПП Алины? Просто интересно.

+2

411

#p1291842,Мутабор написал(а):
#p1291554,Veronica написал(а):

У остальных девочек из этого ТШ и платья, и проги более-менее (за исключением Алины с ее ПП, но это оффтоп, к тому же, там ДГ явно старался, просто "не шмагла", бывает).

А что не так с ПП Алины? Просто интересно.

Все не так. Но это оффтоп.
Который я не хочу продолжать даже в теме Алины Загитовой, потому что меня заранее обвинят в предвзятости.

+1

412

#p1291576,lylin написал(а):
#p1291482,янта написал(а):

А ничего так, что у нее программы уже на контрольных были поставлены с акселем первым номером?

А ничего так. В прошлом году у нее тоже стоял аксель первым номером в ПП.
А вторым на ОП был 3Lz2T

Возможно, что аксель планировался и в прошлом сезоне, что добьет.
Да. Вторым был каскад с лутцем, возможно потому, что не планировался каскад с трикселем. Хотя каскад с акселем тоже рядом стоял.

+2

413

#p1291898,янта написал(а):
#p1291576,lylin написал(а):
#p1291482,янта написал(а):

А ничего так, что у нее программы уже на контрольных были поставлены с акселем первым номером?

А ничего так. В прошлом году у нее тоже стоял аксель первым номером в ПП.
А вторым на ОП был 3Lz2T

Возможно, что аксель планировался и в прошлом сезоне, что добьет.
Да. Вторым был каскад с лутцем, возможно потому, что не планировался каскад с трикселем. Хотя каскад с акселем тоже рядом стоял.

Какой каскад с акселем стоял где?
У нее на оп было 2 сольных акселя.
В прошлом году тоже было 2 сольных дупеля, как и у всех хрустальных.

0

414

#p1291925,lylin написал(а):
#p1291898,янта написал(а):
#p1291576,lylin написал(а):

А ничего так. В прошлом году у нее тоже стоял аксель первым номером в ПП.
А вторым на ОП был 3Lz2T

Возможно, что аксель планировался и в прошлом сезоне, что добьет.
Да. Вторым был каскад с лутцем, возможно потому, что не планировался каскад с трикселем. Хотя каскад с акселем тоже рядом стоял.

Какой каскад с акселем стоял где?
У нее на оп было 2 сольных акселя.
В прошлом году тоже было 2 сольных дупеля, как и у всех хрусталь ных.

Ошиблась. Да 2 акселя стояло в самом начале программы. Один - первым номером, второй - третьим, чтобы легче было перекроить программу под триксель.

Отредактировано янта (26.11.2019 16:26:21)

+1

415

Искренне не понимаю, почему все говорят, что триксель Алены планировался ТШ давно и программы ставились с расчетом на ультра-си, когда как Алена в своих интервью говорит совсем другое:

— Мы видели на тренировке, как ты идеально исполняешь тройной аксель. Будет ли он в произвольной и почему его не было в короткой?
— В произвольной будет. В короткой нет, потому что этот элемент я начала тренировать только после открытых прокатов. Хорошо он стал получаться в последние недели две.

Источник

— К контрольным прокатам я была не готова, и я не знаю почему. Была не готова настолько, что не смогла даже чисто откатать свой простой контент. Не получилось. И тогда я решила что-то менять.
— Рисково в самом начале сезона. Когда конкретно это решение пришло?
Буквально спустя день после контрольных прокатов вышла на тренировку и решила попробовать четверной сальхов. Правда, тренеры сказали мне пока его оставить и попробовать тройной аксель.

Источник

Кому как конечно, но я предпочитаю верить словам самой фигуристки

+1

416

eleanor rigby
про триксель Алены, который есть и вот-вот вставят, говорили уже два сезона. Он не в этом сентябре появился, поэтому и говорят,
что даже прошлогодние программы строились под него. Но в прошлом году он пропал, так как были травмы во второй половине сезона (злые языки утверждали, что травма именно из-за тренировок 3А и что Алена категорически отказалась его дальше прыгать, но в сентябре видно этот "затык" психологический преодолели).

+4

417

#p1293599,real написал(а):

eleanor rigby
про триксель Алены, который есть и вот-вот вставят, говорили уже два сезона. Он не в этом сентябре появился, поэтому и говорят,
что даже прошлогодние программы строились под него. Но в прошлом году он пропал, так как были травмы во второй половине сезона (злые языки утверждали, что травма именно из-за тренировок 3А и что Алена категорически отказалась его дальше прыгать, но в сентябре видно этот "затык" психологический преодолели).

Мне казалось, что про триксель и то, что Алена отказалась от него, нападавшись - это было не про прошлый сезон, а еще раньше (вроде же это вывод из  вью Волкова)?
Для меня слова Алены про поехать по юниорам - дополнительный аргумент в пользу того, что триксель форсировали уже на старте этого сезона, в межсезонье, возможно, мешали последствия травмы, полученной перед ЮЧМ.

Отредактировано alba (27.11.2019 17:28:26)

0

418

После ОП на спортсе одна дама описывала тренировки в Хрустальном, куда она попала в августе как родственница фигуристки из младшей группы, сюда приносили ссылки на ее посты. Она писала, что Алена и Элизабет успешно прыгают триксели по много раз за тренировку без защитной одежды, остальные девочки только учат и падают с него.

0

419

#p1293837,Elleni написал(а):

После ОП на спортсе одна дама описывала тренировки в Хрустальном, куда она попала в августе как родственница фигуристки из младшей группы, сюда приносили ссылки на ее посты. Она писала, что Алена и Элизабет успешно прыгают триксели по много раз за тренировку без защитной одежды, остальные девочки только учат и падают с него.

Там много чего описывают. Если бы еще ссылка на инсту чью-нить была - тогда да, можно прислушаться.
Особенно удивляет участие в этом процессе Элизабет, которая с начала сезона открыто объявила о травме.

+5

420

#p1293844,Veronica написал(а):
#p1293837,Elleni написал(а):

После ОП на спортсе одна дама описывала тренировки в Хрустальном, куда она попала в августе как родственница фигуристки из младшей группы, сюда приносили ссылки на ее посты. Она писала, что Алена и Элизабет успешно прыгают триксели по много раз за тренировку без защитной одежды, остальные девочки только учат и падают с него.

Там много чего описывают. Если бы еще ссылка на инсту чью-нить была - тогда да, можно прислушаться.
Особенно удивляет участие в этом процессе Элизабет, которая с начала сезона открыто объявила о травме.

На заборе тоже многое написано.
Убедительная просьба "информацию" из подобных источников обсуждать там, где ей самое место:
Шерсти клок - 2

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7