FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 451 страница 480 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

451

#p1294950,Enge написал(а):

Veronica
от того что у вас предубеждение к белому цвету на фигуристках в соревновательных программах, эти платья не становятся хуже и не характеризуют уровень катания тех, кто их одевал никоим образом.

Свернутый текст

https://i.pinimg.com/originals/c1/b4/02/c1b4028610c3d7aed1f4974ea44a8bed.jpg
https://i.pinimg.com/564x/54/65/99/5465997950fc9377fc8ed2bde3463b9f.jpg
https://i.pinimg.com/564x/02/33/a6/0233a602df7abef95eb51ad38b2e5c44.jpg
https://i.pinimg.com/564x/99/54/71/99547130d2f7660ac42e65a53a7df660.jpg
https://i.pinimg.com/564x/a4/6d/34/a46d3441bae27ea3e492344858cc4ae7.jpg
https://i.pinimg.com/564x/e6/61/d4/e661d4d430846f5b67040aadfc622016.jpg
https://i.pinimg.com/564x/f4/86/23/f486233b0dfcbaf9c1b77c1887c82f47.jpg
https://i.pinimg.com/564x/db/57/cb/db57cb51d453e788cd50489cc4f0634e.jpg
https://i.pinimg.com/564x/46/58/b9/4658b953cd08dbfa5a2a539da7bc3e32.jpg
https://i.pinimg.com/564x/8f/e0/e3/8fe0e3d94a9bf8f9edfced09568b0b06.jpg
https://i.pinimg.com/564x/98/a8/14/98a814f5ff843d019474ff16a515cd0d.jpg
https://i.pinimg.com/564x/16/23/3d/16233db0e414e89b99013b7539765f40.jpg
https://i.pinimg.com/564x/71/42/c1/7142c156bbac4b984dc9d73857b2a7d3.jpg
http://beauty-around.com/media/k2/items/cache/e9c724eeb5636d1c1c1a2c2e85d40377_L.jpg
--
https://img.gazeta.ru/files3/831/8156831/upload-2016-04-03T033429Z_1962008040_GF10000369548_RTRMADP_3_FIGURE-SKATING-WORLD-pic905-895x505-42579.jpg

Класс))) Тессочку в Малере еще забыли, это я к отсуствию амбиций на ГС :D

+4

452

Интересно, вот все говорят, что программа плохая у Алены, вернее, хуже чем у остальных одногрупниц, но мне вот, если взять ТЩК, то Сашину ПП вообще не помню, т.к. музыка мне незнакома, и из самой программы, кроме Сашиных квадов и кантилевера, ничего не вспоминается. У Ани помнится только переодевание в ПП и музыка, т.к. она знакома, но сама программа - тоже нет. А вот у Алены точно также незнакома музыка, но при этом сразу вспоминается и программа, и музыка. Все-таки явно видно, что она близка Алене, нравится и она ее пропускает через себя.

+1

453

Я тут полезла пересматривать программы для того, чтобы понять, чем так примечательно скольжение Алёны Косторной (то есть, мне визуально нравится, но я же хочу объяснить  :blush:  )
Смотрела на предмет "двуногого катания", а вернее - разгона беговыми.
Сразу оговорюсь: я ни разу не спец, потому, если я где-то что-то неправильно говорю с точки зрения терминологии, поправьте меня, плиз.
И да, я в курсе, что беговые, а точнее, их небольшое количество - это не единственный критерий ss.
Но заодно сразу оговорюсь: когда я стала рассматривать программы с этой точки зрения, сразу стало понятно, какие элементы фигуристу делать сложнее, какие - проще, насколько быстро он катит (требуется ли себя как-то ускорять, или набранной скорости достаточно для того, чтобы выполнять все связки)

ПП Алёны
"Беготня" есть в пяти местах: перед обоими трикселями (прыгаются триксели со сложных заходов, но набирает скорость перед заходами она простыми беговыми); перед обоими каскадами во второй половине (флип-тулуп и ойлерник) + перед лутцем.
Есть ещё парочка беговых перед одной из спиралек, но их реально парочка.
При этом у Алёны есть такая особенность: она просто шагами часто умудряется попадать в музыкальные акценты. За счёт этого её разгоны часто пролетают незаметно и смотрятся, как часть программы.

Если сравнивать с ПП Алины, например, то там беговых даже в самом начале программы уже много - и перед каскадом, и перед спиралью, и перед шарлоттой, и перед сальховом. Причём беговые - один-два сложных шага - снова беговые. Ну да ладно, то, что Алинину ПП разгрузили в плане связок, итак давно известно. Потому я пошла дальше.

ПП Ани. У Ани разгон беговыми присутствует перед всеми прыжковыми + перед спиралькой. Даже если прыжок со сложного захода (например, как двойной аксель), перед заходом - набор скорости беговыми. Мало того, у Ани довольно часто есть такая особенность: она делает несколько беговых, потом связку или спиральку, потом снова несколько беговых, потом снова связку. Когда начинаешь следить за коньками, начинает складываться впечатление, что ей постоянно приходится "добирать" скорость, чтобы делать элементы.

Включила ПП Саши. У неё, разумеется, разгон перед квадами, куда без этого. А вот перед остальными прыжками далеко не всегда. Например. она не разгоняется дополнительно перед акселями, или перед сольным лутцем. Но у неё есть разгон перед кантилевером или перед спиралькой. Зато перед лутц-риттом буквально пара шагов, намного меньше заход, чем у Ани.
Вообще, пересмотрев Сашу и Аню, я пришла к выводу, что у Саши куда лучше с набором скорости, но Саша при этом более "непричёсанная", потому многим кажется, что она хуже по компонентам. А так-то, наверное, они плюс-минус равны.

+10

454

#p1298160,Hijo de la luna написал(а):

Вообще, пересмотрев Сашу и Аню, я пришла к выводу, что у Саши куда лучше с набором скорости, но Саша при этом более "непричёсанная", потому многим кажется, что она хуже по компонентам. А так-то, наверное, они плюс-минус равны.

У Саши очень хороший раскат , что связано с её выдающимися атлетическими данными. По скорости набора скорости (извиняюсь за тавтологию) наверное одна из сильнейших сейчас в женской одиночке. У Алены отличные мягкие колени , хорошая реберность и главное филигранная микроработа коньком

Отредактировано opty (01.12.2019 16:27:14)

+7

455

opty
Я считаю катание Алёны очень эргономичным.

+4

456

#p1298703,Enge написал(а):

Я считаю катание Алёны очень эргономичным.

С определением в целом согласен , хотя термин для фигурного катания несколько непривычный  :)
Я бы назвал его скорее "предельно сбалансированным"

0

457

#p1298492,opty написал(а):

По скорости набора скорости

это ускорение называется

+2

458

#p1298705,maxim_fs01 написал(а):
#p1298492,opty написал(а):

По скорости набора скорости

это ускорение называется

Я в курсе , но чутка то надо приколоться  ;)

+1

459

#p1298704,opty написал(а):
#p1298703,Enge написал(а):

Я считаю катание Алёны очень эргономичным.

С определением в целом согласен , хотя термин для фигурного катания несколько непривычный  :)
Я бы назвал его скорее "предельно сбалансированным"

Я все же буду настаивать на своем) поясню почему. Когда то я ставила себе технику кроля и спины в бассейне и подпрааляла брасс, позже ставила лыжную технику конька и прочла на эти темы массы статей и мнений на форумах. Так вот, именно от правильно приложенной силы, от выбранного направления даже, зависит скорость перемещения и сколько сил при этом ты будешь тратить на это перемещение. Эргономичная техника была характерна например а биаторне Домрачевой и т.д.  Когда я смотрю на Алёну я вспоминаю эти рассуждения об эффективной технике, она в каждом движении имхо выжимает максимум , как то угадывает куда и когда переместить центр тяжести и как использовать инерцию.

+5

460

#p1298711,Enge написал(а):

Я все же буду настаивать на своем)

Почему "все же" ? Я же "в целом согласен"  :)

+1

461

#p1298720,opty написал(а):
#p1298711,Enge написал(а):

Я все же буду настаивать на своем)

Почему "все же" ? Я же "в целом согласен"  :)

Хорошо )

0

462

#p1298160,Hijo de la luna написал(а):

ПП Алёны
"Беготня" есть в пяти местах: перед обоими трикселями (прыгаются триксели со сложных заходов, но набирает скорость перед заходами она простыми беговыми); перед обоими каскадами во второй половине (флип-тулуп и ойлерник) + перед лутцем.
Есть ещё парочка беговых перед одной из спиралек, но их реально парочка.
При этом у Алёны есть такая особенность: она просто шагами часто умудряется попадать в музыкальные акценты. За счёт этого её разгоны часто пролетают незаметно и смотрятся, как часть программы.

Если сравнивать с ПП Алины, например, то там беговых даже в самом начале программы уже много - и перед каскадом, и перед спиралью, и перед шарлоттой, и перед сальховом. Причём беговые - один-два сложных шага - снова беговые. Ну да ладно, то, что Алинину ПП разгрузили в плане связок, итак давно известно. Потому я пошла дальше.

Алёна, конечно, это невероятная круть.
Меня в этом сезоне непреодолимо тянет пересматривать постоянно Женю Медведеву и Алёну Косторную.
Прямо зависимость образовалась  :D

0

463

#p1298810,Veronica написал(а):
#p1298160,Hijo de la luna написал(а):

ПП Алёны
"Беготня" есть в пяти местах: перед обоими трикселями (прыгаются триксели со сложных заходов, но набирает скорость перед заходами она простыми беговыми); перед обоими каскадами во второй половине (флип-тулуп и ойлерник) + перед лутцем.
Есть ещё парочка беговых перед одной из спиралек, но их реально парочка.
При этом у Алёны есть такая особенность: она просто шагами часто умудряется попадать в музыкальные акценты. За счёт этого её разгоны часто пролетают незаметно и смотрятся, как часть программы.

Если сравнивать с ПП Алины, например, то там беговых даже в самом начале программы уже много - и перед каскадом, и перед спиралью, и перед шарлоттой, и перед сальховом. Причём беговые - один-два сложных шага - снова беговые. Ну да ладно, то, что Алинину ПП разгрузили в плане связок, итак давно известно. Потому я пошла дальше.

Алёна, конечно, это невероятная круть.
Меня в этом сезоне непреодолимо тянет пересматривать постоянно Женю Медведеву и Алёну Косторную.
Прямо зависимость образовалась  :D

Боже, и у меня)))  Ну и Клеопатру с Джапана  пару раз смотрела

+1

464

#p1298817,MonaLiza9 написал(а):

Боже, и у меня)))  Ну и Клеопатру с Джапана  пару раз смотрела

:D Не, я только на Жене и Алёне залипаю  :love:

Вот на самом деле, как там Гончаренко сказала - "птички поют внутри"?
Реально, так и есть про этих двух девушек.
Для меня, разумеется  :D

Отредактировано Veronica (01.12.2019 18:41:14)

+1

465

#p1294997,Veronica написал(а):

Мне хватает просто здравого смысла называть в прямом смысле белое - белым, и если белое не видно на белом - то это плохо.
Вот и все.
А еще солнце светит.
Трава зеленая.
Небо голубое.

А лед на соревнованиях под эгидой ISU по ее требованию серого цвета, для лучшей телевизионной картинки.
И белое на нем отлично заметно.

+1

466

#p1298926,Elleni написал(а):
#p1294997,Veronica написал(а):

Мне хватает просто здравого смысла называть в прямом смысле белое - белым, и если белое не видно на белом - то это плохо.
Вот и все.
А еще солнце светит.
Трава зеленая.
Небо голубое.

А лед на соревнованиях под эгидой ISU по ее требованию серого цвета, для лучшей телевизионной картинки.
И белое на нем отлично заметно.

Ну, ок  :D
А я вижу то, что вижу, а именно: белое на белом. Ну вот такие вот у меня неправильные глаза, которые никак не хотят видеть по указке.  :D
А еще у меня очень неправильное сердце, потому что я люблю не тех, на кого указывают, а тех, кого любится.  :D

+2

467

#p1298827,Veronica написал(а):

Вот на самом деле, как там Гончаренко сказала - "птички поют внутри"?
Реально, так и есть про этих двух девушек.

У Медведевой точно не птички поют

+8

468

#p1298933,Морской_котик написал(а):
#p1298827,Veronica написал(а):

Вот на самом деле, как там Гончаренко сказала - "птички поют внутри"?
Реально, так и есть про этих двух девушек.

У Медведевой точно не птички поют

Это уже от личного восприятия зависит

+1

469

#p1298933,Морской_котик написал(а):
#p1298827,Veronica написал(а):

Вот на самом деле, как там Гончаренко сказала - "птички поют внутри"?
Реально, так и есть про этих двух девушек.

У Медведевой точно не птички поют

Да, катание Евгении - не щебет птичек, это целый симфонический оркестр. Как хорошо, что каждый может найти спортсменку по душе, катание которой будет отзываться в его душе.  Я вот оперу люблю. И Женино катание вызывает у меня слезы.

0

470

#p1297981,SwietCleir написал(а):

... Все-таки явно видно, что она близка Алене, нравится и она ее пропускает через себя.

Это как с живописью, можно воспринимать ее как искусство, а можно как ремесло. На мой взгляд, Алена прекрасно обучена, но и только. В ее катании больше механики, чем души.

Отредактировано Sofiko (01.12.2019 20:11:21)

+3

471

#p1298944,Elleni написал(а):
#p1298933,Морской_котик написал(а):
#p1298827,Veronica написал(а):

Вот на самом деле, как там Гончаренко сказала - "птички поют внутри"?
Реально, так и есть про этих двух девушек.

У Медведевой точно не птички поют

Да, катание Евгении - не щебет птичек, это целый симфонический оркестр. Как хорошо, что каждый может найти спортсменку по душе, катание которой будет отзываться в его душе.  Я вот оперу люблю. И Женино катание вызывает у меня слезы.

В какую тему не войдешь везде Медведева. Хотела про Алену почитать....

+14

472

#p1298960,Sofiko написал(а):
#p1297981,SwietCleir написал(а):

... Все-таки явно видно, что она близка Алене, нравится и она ее пропускает через себя.

Это как с живописью, можно воспринимать ее как искусство, а можно как ремесло. На мой взгляд, Алена прекрасно обучена, но и только. В ее катании больше механики, чем души.

Всё гораздо проще. Алёна просто катает плохие программы. Это криво сделано, плохо сшито и не подходит ей. Тебе может нравиться фасон и цвет платья (в случае с фк-программой-музыка и образ), но если оно из дешёвой ткани, из которой торчат нитки, оно не будет смотреться идеально.

Единственная программа Алёны, в которой она была более-менее раскрыта хореографом - Adios nonino. Всё остальное - поделки разной степени удачности. Алёна - уникум, способный выкатать программу ЛЮБОГО постановщика - будь то Баттл, Бурн, Уилсон, Николь или Дин. Но почему-то именно эта девочка вынуждена таскать на себе то, что делают руки-ножницы Дани.

Она тратит свой талант не на то, чтобы презентовать программы, которые УЖЕ сшиты по ней, а на то, чтобы вытягивать очевиднейший неликвид.

+14

473

#p1298981,Мама Стифлера написал(а):
#p1298960,Sofiko написал(а):
#p1297981,SwietCleir написал(а):

... Все-таки явно видно, что она близка Алене, нравится и она ее пропускает через себя.

Это как с живописью, можно воспринимать ее как искусство, а можно как ремесло. На мой взгляд, Алена прекрасно обучена, но и только. В ее катании больше механики, чем души.

Всё гораздо проще. Алёна просто катает плохие программы. Это криво сделано, плохо сшито и не подходит ей. Тебе может нравиться фасон и цвет платья (в случае с фк-программой-музыка и образ), но если оно из дешёвой ткани, из которой торчат нитки, оно не будет смотреться идеально.

Единственная программа Алёны, в которой она была более-менее раскрыта хореографом - Adios nonino. Всё остальное - поделки разной степени удачности. Алёна - уникум, способный выкатать программу ЛЮБОГО постановщика - будь то Баттл, Бурн, Уилсон, Николь или Дин. Но почему-то именно эта девочка вынуждена таскать на себе то, что делают руки-ножницы Дани.

Она тратит свой талант не на то, чтобы презентовать программы, которые УЖЕ сшиты по ней, а на то, чтобы вытягивать очевиднейший неликвид.

Речь ведь шла именно об умении принести в программу свое. А не катать заученные движения. От постановщика здесь мало что изменится.

Отредактировано Sofiko (01.12.2019 20:32:40)

0

474

#p1298969,sgold написал(а):

В какую тему не войдешь везде Медведева. Хотела про Алену почитать....

Что поделать, если именно фанаты Алины носят Женю во все темы)

#p1298981,Мама Стифлера написал(а):

Единственная программа Алёны, в которой она была более-менее раскрыта хореографом - Adios nonino. Всё остальное - поделки разной степени удачности. Алёна - уникум, способный выкатать программу ЛЮБОГО постановщика - будь то Баттл, Бурн, Уилсон, Николь или Дин. Но почему-то именно эта девочка вынуждена таскать на себе то, что делают руки-ножницы Дани.

Adios nonino, кстати, поставила Этери. Как и "Ангела". Этери-хореограф мне нравится куда больше, чем Даниил-хореограф)

+8

475

#p1298987,Sofiko написал(а):

Речь ведь шла именно об умении принести в программу свое. А не катать заученные движения. От постановщика здесь мало что изменится.

Очень многое изменится. А буквально - все.
Потому что настоящий постановщик создает прогу под конкретного фигуриста, то есть под то, что удобно именно данному конкретному фигуристу, и в чем именно он, а не кто-либо другой, может показать свои лучшие стороны. У Алёны этих хороших сторон много.
Например, у нее прекрасная пластика, причем она не нарочитая, а идущая "изнутри". Это уже не говоря про ее раскат. Вот это и надо показывать.

ДГ был хорош в первых прогах. Но сейчас пошли повторы. Весь Хрустальный. как писал кто-то из форумчан, катает одну и ту же прогу в этом году под разную музыку. Только с Алиной он в этом году постарался сделать что-то необычное, да, получилось не очень, но хоть постарался. А потом, мы еще не видели окончательного варианта с Алиной, так что есть надежда.

И я вот не устаю поражаться этой девочке, которая явно носит платье с чужого плеча, и при этом умудряется в нем выглядеть круче, чем все остальные.

+2

476

#p1298993,eleanor rigby написал(а):

Adios nonino, кстати, поставила Этери. Как и "Ангела". Этери-хореограф мне нравится куда больше, чем Даниил-хореограф)

Вот, кстати, да. ЭГ же хороший хореограф, это ведь она Девочку на шаре поставила?
У меня вообще такое ощущение, что ДГ очень много взял у ЭГ.

+2

477

А как узнать, что ЭТ поставила? В КП Алины она отметилась, сразу выделяется.

0

478

#p1299001,Nexi написал(а):

А как узнать, что ЭТ поставила? В КП Алины она отметилась, сразу выделяется.

Только по слухам, по-моему  :D
Официально там везде ДГ стоит.

В КП Алины тоже она??? То-то я смотрю, что как-то несвойственно все это ДГ.
Но только не говорите, что ПП Алины делала ЭГ... Я этого не переживу
  :D

+1

479

#p1298160,Hijo de la luna написал(а):

Смотрела на предмет "двуногого катания", а вернее - разгона беговыми.

Двуножное катание и беговые не одно и то же. Качественные беговые происходят с отрывом ото льда то одной, то другой ноги и момент одновременного нахождения обеих ног на льду в них совсем небольшой. Когда говорят о двуножном катании, речь о любых перемещениях когда обе ноги на льду. Если у спортсмена в программе много таких моментов (они занимают существенную часть программы), можно говорить о двуножном катании.

0

480

#p1299007,Veronica написал(а):
#p1299001,Nexi написал(а):

А как узнать, что ЭТ поставила? В КП Алины она отметилась, сразу выделяется.

Только по слухам, по-моему  :D
Официально там везде ДГ стоит.

В КП Алины тоже она??? То-то я смотрю, что как-то несвойственно все это ДГ.
Но только не говорите, что ПП Алины делала ЭГ... Я этого не переживу
  :D

Она отметилась в Инстаграм про эту программу.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7