FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 691 страница 720 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

691

#p1347323,Potapik написал(а):
#p1347275,Stasya написал(а):
#p1346085,nikros написал(а):

Kostornaya hasn't been seen going all out in training

Что вообще имеет в виду пользователь под этой фразой..?
А до этого она была all out?
И что за 'this injury'????
???

Там же на Голдене есть инфа, что на ФГП у нее опять были проблемы с берцовой костью

Да ё-моё
ну залечили же, вроде
И коньки же поменяли

+2

692

#p1347306,против всех написал(а):

то это будет урок Этери, чтобы в следующий раз думала как лидеров  своей группы выкидывать ради молодняка

Эмннн , а кого это она "выкинула ради молодняка" ?

0

693

#p1347253,Pasticceria написал(а):

а тебе не пофиг вот такое фк

извините за откапывание стюардессы, но Алёна не говорила "вот не пофиг". не было этой фразы там

+

http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … 4#p1324049 вот тут и в обсуждении дальше примерная стенограмма того, что они там говорят
просто ну не нравится мне, что на девочку навесили то, что она не говорила

Отредактировано Hijo de la luna (22.12.2019 19:17:40)

+2

694

#p1347259,Pumpkin написал(а):

А если выступить на ЧР и поломаться на окончательно до конца сезона? Или провалиться и не отобраться на ЧР в сборную и на ГС? Это мне кажется больший стресс.


ну, к сожалению, спортсмены часто идут именно на такие решения, когда им то ли пропускать старт, не зная, будет ли следующий, то ли выступать, рискуя поломаться
и многие выбирают второе...

#p1347332,Libretto написал(а):

недавно некий "инсайдер" приносил, что вообще никакой травмы не было в помине, только планировался уход от ЭТ, лишь выдавалось под соусом травмы

уходить от ЭТ до ЮЧМ, пропуская его и лишаясь потенциальной медальки? мне кажется, Алёна бы не стала делать такую глупость
травма выглядит гораздо вероятнее

#p1347334,Stasya написал(а):

ну залечили же, вроде
И коньки же поменяли

если начинаются стрессовые переломы, то с ними сложно бороться. там уже что-то с нагрузками и скоростью восстановления, чтобы не повторялись, надо нагрузки снижать
вроде
если я всё правильно понимаю :(
хоть бы растяжение какое, а не это

+1

695

Надеюсь, что все доедут до ЧР и снятий больше не будет. Хочется борьбы, даже если результат известен заранее, все- таки это спорт, а он непредсказуем. А не соревнований в стиле "Десять негритят".

+8

696

#p1347317,Элен08 написал(а):

В каких источниках, если не секрет?

первый раз увидела в твиттере, твит уже не найду, второй раз на другом форуме и голд скейте, но его уже отметили как источник

0

697

Если Косторная не едет на ЧР, то она не должна иметь никакого права на ГС. Спортивный принцип.

+1

698

#p1347440,Nikita_K написал(а):

Если Косторная не едет на ЧР, то она не должна иметь никакого права на ГС. Спортивный принцип.

Не ко всем.

+4

699

#p1347446,Nexi написал(а):
#p1347440,Nikita_K написал(а):

Если Косторная не едет на ЧР, то она не должна иметь никакого права на ГС. Спортивный принцип.

Не ко всем.

Всегда есть решение тренерского совета а потела в ФГП весомый аргумент. Сделают бронзовкой Константинову а пооом аргументированно отцепят

0

700

#p1347468,takaya написал(а):

Сделают бронзовой Константинову

Вряд ли: Константинова в этом сезоне в полном развале и с челленджера в Загребе снялась.

Отредактировано Lady Rain (22.12.2019 21:56:01)

+1

701

#p1347440,Nikita_K написал(а):

Если Косторная не едет на ЧР, то она не должна иметь никакого права на ГС. Спортивный принцип.

Скажите это Ягудину , Волосожар/Транкову , Столбовой/Климову, Евгении Медведевой...

Отредактировано opty (22.12.2019 22:21:16)

+8

702

#p1347473,Lady Rain написал(а):

Вряд ли: Константинова в этом сезоне в полном развале и с челленджера в Загребе снялась.

а на ЧР то едет?

вот бы Алину заявили... мечты мечты мечты....

Отредактировано Libretto (22.12.2019 22:04:09)

+3

703

если Аня и Саша будут на пьедестале, то вполне справедливо, что третий поедет по спортивному принципу от другого тренера на ЧЕ
будет без медали - то ФКР
не знаю, как сложится с прокатом у Лизы, но Женя наверное приедет в супер боевой готовности, ибо такая удача, что нет Алины и Алены

+2

704

#p1347440,Nikita_K написал(а):

Если Косторная не едет на ЧР, то она не должна иметь никакого права на ГС. Спортивный принцип.

Может претендовать на ЧМ через ФКР.

0

705

#p1347486,Libretto написал(а):

если Аня и Саша будут на пьедестале, то вполне справедливо, что третий поедет по спортивному принципу от другого тренера на ЧЕ
будет без медали - то ФКР
не знаю, как сложится с прокатом у Лизы, но Женя наверное приедет в супер боевой готовности, ибо такая удача, что нет Алины и Алены

Это прям точно? Испорченный телефон какой-то.

+7

706

#p1347487,Emik написал(а):

Может претендовать на ЧМ через ФКР.

В практике российских отборов - через Чемпионат Европы

Ягудин в олимпийский сезон 2002 , выиграл ФГП , пропустил ЧР по травме , решением тренерского совета был допущен к ЧЕ , выиграл , отобрался на олимпиаду , стал олимпийским чемпионом и до кучи чемпионом мира

Волосожар/Траньков , а олимпийский сезон 2014 , были вторыми на ФГП , по травме пропустили ЧР , решением тренерского совета были допущены к ЧЕ , выиграли , отобрались на олимпиаду , стали ОЧ

Евгения Медведева , в олимпийский сезон 2018 по травме пропустила финал гран-при и ЧР , решением тренерского совета была допущена к ЧЕ, была там второй , отбор прошла, поехала на олимпиаду , взяла там серебро

Можно продолжить список , но это самые известные случаи

Отредактировано opty (22.12.2019 22:22:08)

+7

707

#p1347491,Nata144 написал(а):

Это прям точно? Испорченный телефон какой-то.

про точность я знаю столько же, сколько и все тут присутствующие
очень скоро узнаем!

0

708

Очень надеюсь, что это все-таки слухи, но тревожно.. Алена из ТЩК нравится мне больше всех, и вообще, наверное, одна из самых гармоничных фигуристок в мире. Всерьез думаю, буду ли смотреть ГС, если там не будет ни Алены, ни Алины. (Плюс Сатоко не отобралась, Ин Су Лим наверняка не отберется)

+5

709

#p1347498,baroque написал(а):

(Плюс Сатоко не отобралась, Ин Су Лим наверняка не отберется)

Сатоко поедет на ЧМ решением  японской федерации.

+4

710

#p1347498,baroque написал(а):

Плюс Сатоко не отобралась,

Сатоко едет!!!

+1

711

#p1347498,baroque написал(а):

Плюс Сатоко не отобралась

Мияхара на ЧМ отобралась

+4

712

#p1347486,Libretto написал(а):

не знаю, как сложится с прокатом у Лизы, но Женя наверное приедет в супер боевой готовности, ибо такая удача, что нет Алины и Алены

Если Женя будет знать, что есть шанс на медаль, она с большой долей вероятности начнет нервничать. В последнее время она выступает стабильно, только когда ничего особенного от выступлений не ждёт.
Так что, если реально Алены не будет, то я бы на Женю не ставила
Но учитывая, что до ЧР немного времени, даже если есть травма, я бы ставила на то, что постараются дотерпеть и перетерпеть, и только попав в сборную, пойдут лечиться

+4

713

mis
Libretto
opty
Спасибо :)

0

714

#p1347503,Hijo de la luna написал(а):

Если Женя будет знать, что есть шанс на медаль, она с большой долей вероятности начнет нервничать.

я другого мнения
у нее спал огромный психологический груз, она может очень хорошо собраться и откатать!
но я надеюсь, что Лиза отожгет на все деньги (в самом лучшем смысле естественно), и на пьедестале окажется именно она
зависит от федры...

+5

715

#p1347503,Hijo de la luna написал(а):

Но учитывая, что до ЧР немного времени, даже если есть травма, я бы ставила на то, что постараются дотерпеть и перетерпеть, и только попав в сборную, пойдут лечиться

т.е. попадает в сборную, пропускает ЧЕ, до ЧМ лечится?

0

716

#p1347509,Libretto написал(а):
#p1347503,Hijo de la luna написал(а):

Но учитывая, что до ЧР немного времени, даже если есть травма, я бы ставила на то, что постараются дотерпеть и перетерпеть, и только попав в сборную, пойдут лечиться

т.е. попадает в сборную, пропускает ЧЕ, до ЧМ лечится?

Как вариант, почему нет?

#p1347507,Libretto написал(а):

я другого мнения
у нее спал огромный психологический груз, она может очень хорошо собраться и откатать!

Я очень надеюсь, что вы правы. Но привычно рассчитываю на худшее

+1

717

#p1347509,Libretto написал(а):

т.е. попадает в сборную, пропускает ЧЕ, до ЧМ лечится?

Если выступит на ЧР и займет там 1 или 2 место , сможет пропустить ЧЕ и ехать сразу на Мир, отбор типа пройден .
А вот если займет 3 место (среди взрослых) , то надо будет ехать на ЧЕ и подтверждать там свой статус готовности к ЧМ , то есть доотбиратся.

Ну по логике и практике многих предыдущих сезонов так , а так что в голову федре и тренерскому совету взбредет  - черт знает  ;)

0

718

в этом году на ЧЕ вроде вообще не с кем соревноваться?
Алексия не в форме, Луны нет, Вивеки нет, Эмми тоже не в форме
кому хоть потенциально можно уступить? все три места должны быть наши, даже с ошибками

0

719

#p1347514,Hijo de la luna написал(а):

Как вариант, почему нет?

как вариант вполне

0

720

А вот если пропустит ЧР , то возможны три варианта

Первый (и ИМХО наиболее правильный)

- Едет на ЧЕ решением тренерского совета как победительница ФГП по результатам первой половины сезона, если там выступает удачно - едет на мир , если нет  - заменяется первой запасной по результатам ЧР и ФКР

Второй

- Не едет на ЧЕ, а пытается отобраться на мир через "турнир последней надежды" то есть ФКР. Вариант канает только в том случае если третья наша участница на Европе тотально налажает и пойдет "под замену" , тогда типа место третьей квоты на ЧМ будет вакантно и федра устроит зарубу претенденток на ФКР

- Третий

- "Гуляй Алена до следующего сезона"   :pained:

Отредактировано opty (22.12.2019 22:43:47)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7