FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 721 страница 750 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

721

Я думаю, что Алёну в любом случае допустят до главных стартов. Она - лидер сезона, победительница ФГП.

+7

722

#p1347521,Аквамарин написал(а):

Я думаю, что Алёну в любом случае допустят до главных стартов. Она - лидер сезона, победительница ФГП.

Призера ФГП прошлого сезона , и обладательницу второго беста сезона прошлого сезона , Туктамышеву - не фига не допустили. Заставили до отбираться через ФКР , а там  - опустили...

Сергея Воронова единственного нашего финалиста гран при прошлого сезона , и обладателя беста первой половины сезона среди мужчин - не фига не допустили

+7

723

#p1347520,opty написал(а):

А вот если пропустит ЧР , то возможны три варианта

Первый (и ИМХО наиболее правильный)

- Едет на ЧЕ решением тренерского совета как победительница ФГП по результатам первой половины сезона, если там выступает удачно - едет на мир , если нет  - заменяется первой запасной по результатам ЧР и ФКР

Второй

- Не едет на ЧЕ, а пытается отобраться на мир через "турнир последней надежды" то есть ФКР. Вариант канает только в том случае если третья наша участница на Европе тотально налажает и пойдет "под замену" , тогда типа место третьей квоты на ЧМ будет вакантно и федра устроит зарубу претенденток на ФКР

- Третий

- "Гуляй Алена до следующего сезона"   :pained:

Третьего точно не будет). За человеком в этом сезоне аж 3 МР и победа на ФГП.
Да, и вообще к этим слухам не относилась бы серьёзно. Выше писала, что в интервью Алины на первом во время включения с катка с Этери, Алена была и тренировалась. А съёмки были через неделю почти после ФГП. То есть уже не правда одна есть. Этого достаточно, чтобы поставить под сомнение весь остальной инсайд.

+4

724

Алена-победительница ФГП и рекордсменка.
Свое право на ЧМ она уже заслужила.

Если ей нужен перерыв, чтобы залечить и не усугублять травму, не сомневаюсь, что ей разрешат и ЧР и ЧЕ пропустить.

Другое дело, что, может, ей самой пропускать ничего не хочется, а хочется собрать все титулы- тут уж могут быть варианты, да.

+1

725

Если это не глупые слухи, то не может ли быть так, что Алину поэтому так спешно отправили на отдых до ЧР? Ведь она вполне могла бы занять третье место на ЧР (как минимум) и тут уж никих тренерских советов быть не могло бы, не отцеплять же ОЧ и ЧМ....и тогда Алена пролетела бы мимо ГС. В порядке бреда)

+9

726

#p1347530,opty написал(а):
#p1347521,Аквамарин написал(а):

Я думаю, что Алёну в любом случае допустят до главных стартов. Она - лидер сезона, победительница ФГП.

Призера ФГП прошлого сезона , и обладательницу второго беста сезона прошлого сезона , Туктамышеву - не фига не допустили. Заставили до отбираться через ФКР , а там  - опустили...

Сергея Воронова единственного нашего финалиста гран при прошлого сезона , и обладателя беста первой половины сезона среди мужчин - не фига не допустили

Очень интересно, как поведет себя Этери, в случае пропуска Аленой ЧР.

0

727

#p1347530,opty написал(а):
#p1347521,Аквамарин написал(а):

Я думаю, что Алёну в любом случае допустят до главных стартов. Она - лидер сезона, победительница ФГП.

Призера ФГП прошлого сезона , и обладательницу второго беста сезона прошлого сезона , Туктамышеву - не фига не допустили. Заставили до отбираться через ФКР , а там  - опустили...

Сергея Воронова единственного нашего финалиста гран при прошлого сезона , и обладателя беста первой половины сезона среди мужчин - не фига не допустили

Все-таки, Алена не призёр, а победитель, одна из главных претенденток на золото ЧМ. Плюс вспомните, у кого она тренируется))) Все хорошо будет с допуском, я уверена. К тому же, она пока все-таки не снялась, возможно слухи несколько преувеличены.

+5

728

#p1347539,Lappa написал(а):

Если это не глупые слухи, то не может ли быть так, что Алину поэтому так спешно отправили на отдых до ЧР? Ведь она вполне могла бы занять третье место на ЧР (как минимум) и тут уж никих тренерских советов быть не могло бы, не отцеплять же ОЧ и ЧМ....и тогда Алена пролетела бы мимо ГС. В порядке бреда)

А какая разница ЭТ, какие три из её учениц будут на ГС? Ведь если Алёна реально с травмой, то она может к миру и не поправиться, Канышева вон как надолго выпала

+2

729

#p1347530,opty написал(а):
#p1347521,Аквамарин написал(а):

Я думаю, что Алёну в любом случае допустят до главных стартов. Она - лидер сезона, победительница ФГП.

Призера ФГП прошлого сезона , и обладательницу второго беста сезона прошлого сезона , Туктамышеву - не фига не допустили. Заставили до отбираться через ФКР , а там  - опустили...

Сергея Воронова единственного нашего финалиста гран при прошлого сезона , и обладателя беста первой половины сезона среди мужчин - не фига не допустили

Вы про правильный ТШ штаб забываете. Не удивлюсь, что если Алена пропустит ЧР и ЧЕ, но поедет на ЧМ по решению ТС и закрытых прокатов

+5

730

#p1347536,Therapy написал(а):

Третьего точно не будет). За человеком в этом сезоне аж 3 МР и победа на ФГП.

В условиях гадючника нашей федерации , и с учетом того что претендуют три фигуристки от одного тренера - ничего исключать нельзя  :angry:

+2

731

#p1347541,Tomas Tangor написал(а):
#p1347530,opty написал(а):
#p1347521,Аквамарин написал(а):

Я думаю, что Алёну в любом случае допустят до главных стартов. Она - лидер сезона, победительница ФГП.

Призера ФГП прошлого сезона , и обладательницу второго беста сезона прошлого сезона , Туктамышеву - не фига не допустили. Заставили до отбираться через ФКР , а там  - опустили...

Сергея Воронова единственного нашего финалиста гран при прошлого сезона , и обладателя беста первой половины сезона среди мужчин - не фига не допустили

Очень интересно, как поведет себя Этери, в случае пропуска Аленой ЧР.

А как она должна себя повести? Думаю, она будет рассчитывать на допуск Алёны на ЧЕ и ЧМ и небезосновательно.

+2

732

Ой, а в прошлом году многие доказывали, что ФГП ничего не значит и это не ГС и вообще коммерческий старт))))

+11

733

#p1347547,Lappa написал(а):

Ой, а в прошлом году многие доказывали, что ФГП ничего не значит и это не ГС и вообще коммерческий старт))))

В прошлом году победителей ФГП с мировыми рекордами среди россиян не было.

+2

734

#p1347550,Аквамарин написал(а):
#p1347547,Lappa написал(а):

Ой, а в прошлом году многие доказывали, что ФГП ничего не значит и это не ГС и вообще коммерческий старт))))

В прошлом году победителей ФГП с мировыми рекордами среди россиян не было.

Зато были призер и фигуристка туда не попавшая

+5

735

#p1347547,Lappa написал(а):

Ой, а в прошлом году многие доказывали, что ФГП ничего не значит и это не ГС и вообще коммерческий старт)

Ну не знаю кто так считает )))
Нашей федрой и минспортом по статусу приравнен к кубку мира в других видах спорта .

А вообще по совокупности объективных критериев - Олимпийские Игры получаются еще более коммерческим стартом чем гран-при  ;)

+2

736

#p1347543,Hijo de la luna написал(а):
#p1347539,Lappa написал(а):

Если это не глупые слухи, то не может ли быть так, что Алину поэтому так спешно отправили на отдых до ЧР? Ведь она вполне могла бы занять третье место на ЧР (как минимум) и тут уж никих тренерских советов быть не могло бы, не отцеплять же ОЧ и ЧМ....и тогда Алена пролетела бы мимо ГС. В порядке бреда)

А какая разница ЭТ, какие три из её учениц будут на ГС? Ведь если Алёна реально с травмой, то она может к миру и не поправиться, Канышева вон как надолго выпала

Не знаю, может у нее план на триумф ТЩК или нужны новые имена и с ними новые медали. Или федра давит. Или намечающиеся контракты.

+2

737

#p1347545,opty написал(а):
#p1347536,Therapy написал(а):

Третьего точно не будет). За человеком в этом сезоне аж 3 МР и победа на ФГП.

В условиях гадючника нашей федерации , и с учетом того что претендуют три фигуристки от одного тренера - ничего исключать нельзя  :angry:

Алене можно не беспокоиться, к ней, что наша Федра, что международное судейство более чем благосклонно. Если вдруг надумают кого-то отцепить, то это будет не Алена.
Главное, чтобы была здорова.

+2

738

#p1347558,Therapy написал(а):

Если вдруг надумают кого-то отцепить, то это будет не Алена.

Мне кажется, "отцепить" никого из ТЩК невозможно. Они только сами могут отцепиться. Причем им придется для этого серьезно постараться

+5

739

У меня неприятные ощущения от того, что Первый Канал снял большое интервью с Аленой 3 (!) недели назад и до сих пор его не выложил, с Аней и Сашей выпуски выложили буквально через неделю. Как-то странно не показать передачу с девочкой, которая выиграла Финал Гран При с двумя мировыми рекордами, при этом тизеры уже давно в инете.

+6

740

#p1347563,amalkova написал(а):

У меня неприятные ощущения от того, что Первый Канал снял большое интервью с Аленой 3 (!) недели назад и до сих пор его не выложил, с Аней и Сашей выпуски выложили буквально через неделю. Как-то странно не показать передачу с девочкой, которая выиграла Финал Гран При с двумя мировыми рекордами, при этом тизеры уже давно в инете.

Так перед самым ЧР выложат. Явного фаворита приберегают напоследок.

+7

741

#p1347492,opty написал(а):
#p1347487,Emik написал(а):

Может претендовать на ЧМ через ФКР.

В практике российских отборов - через Чемпионат Европы

Ягудин в олимпийский сезон 2002 , выиграл ФГП , пропустил ЧР по травме , решением тренерского совета был допущен к ЧЕ , выиграл , отобрался на олимпиаду , стал олимпийским чемпионом и до кучи чемпионом мира

Волосожар/Траньков , а олимпийский сезон 2014 , были вторыми на ФГП , по травме пропустили ЧР , решением тренерского совета были допущены к ЧЕ , выиграли , отобрались на олимпиаду , стали ОЧ

Евгения Медведева , в олимпийский сезон 2018 по травме пропустила финал гран-при и ЧР , решением тренерского совета была допущена к ЧЕ, была там второй , отбор прошла, поехала на олимпиаду , взяла там серебро

Можно продолжить список , но это самые известные случаи

Это все случае фигуристов, которые успешно выступали не один сезон. В случае с парниками и Ягудиным - безальтернативный вариант на тот период. Косторная пока что блистала лишь неполную половину сезона, слишком рано для ЧЕ без отбора. В российском женском одиночном острая конкуренция, а соперницы, даже те, кого не было в ФГП, с высокими бестами.

+8

742

#p1347597,Emik написал(а):

Это все случае фигуристов, которые успешно выступали не один сезон. В случае с парниками и Ягудиным - безальтернативный вариант на тот период. Косторная пока что блистала лишь неполную половину сезона, слишком рано для ЧЕ без отбора. В российском женском одиночном острая конкуренция, а соперницы, даже те, кого не было в ФГП, с высокими бестами.

И дополню. Нет острой необходимости. По сути соревнуются спортсменки из одной страны. Какая разница кто из них будет на  пьедестале.
Нет такой ситуации, когда пропускавший единственная надежда на международной арене.

Отредактировано Nata144 (22.12.2019 23:35:09)

+4

743

Уверена, что Алёна ясно продемонстрирует всем, кто тут единственная надежда.

+1

744

#p1347597,Emik написал(а):

Это все случае фигуристов, которые успешно выступали не один сезон.

ВТ к тому времени были относительно новой парой в общем то Да и ЕМ на год старше АК всего тогда была.

+1

745

#p1347605,albina написал(а):

Уверена, что Алёна ясно продемонстрирует всем, кто тут единственная надежда.

Надежда на что?

+2

746

#p1347618,opty написал(а):
#p1347597,Emik написал(а):

Это все случае фигуристов, которые успешно выступали не один сезон.

ВТ к тому времени были относительно новой парой в общем то Да и ЕМ на год старше АК всего тогда была.

Так ЕМ была уже двукратной ЧМ, ЧР, ЧЕ и ФГП. А ВТ были ЧМ, и как бы главными претендентами на ОЧ. Короче, по статусу не сравнимо с Аленой :)

+12

747

#p1347640,Pumpkin написал(а):

Так ЕМ была уже двукратной ЧМ, ЧР, ЧЕ и ФГП. А ВТ были ЧМ, и как бы главными претендентами на ОЧ. Короче, по статусу не сравнимо с Аленой

Но в тот сезон , она не была победительницей ФГП и фигуристкой установившей три мировых рекорда ))

Впрочем , отчасти да . "Статус - все, прокаты - ничто" Именно по этому я и не смотрю взрослую женскую одиночку уже больше двух лет, как спортивное состязание...

0

748

#p1347597,Emik написал(а):

В российском женском одиночном острая конкуренция, а соперницы, даже те, кого не было в ФГП, с высокими бестами.

#p1347598,Nata144 написал(а):

И дополню. Нет острой необходимости. По сути соревнуются спортсменки из одной страны. Какая разница кто из них будет на  пьедестале.
Нет такой ситуации, когда пропускавший единственная надежда на международной арене.

Ответил в теме "Женское одиночное".

Отредактировано Moben (23.12.2019 02:36:13)

0

749

Мне Алена крайне симпатична как фигуристка, но не та сейчас ситуация, чтобы кого-то у девочек без отбора посылать. И да, одна из тех, кого я больше всего хочу увидеть на ЧР :)

+1

750

#p1347618,opty написал(а):
#p1347597,Emik написал(а):

Это все случае фигуристов, которые успешно выступали не один сезон.

ВТ к тому времени были относительно новой парой в общем то Да и ЕМ на год старше АК всего тогда была.

По титулам к моменту пропуска ЧР - не сравнить. Выше уже все описали :)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7