FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть 2


Нейтан Чен, часть 2

Сообщений 391 страница 420 из 999

1

Нейтан Чен (Nathan Chen, USA)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА (2018, 2019)
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЁХ КОНТИНЕНТОВ (2017)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ДВУКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ (2017, 2018)

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ТРЁХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА США (2017, 2018, 2019)
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2017) И ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА (2019)

https://i1.imageban.ru/out/2019/11/06/09590f52db7ffeace2abc1756efa531a.jpg

Дата рождения: 5 мая 1999 г.
Тренер: Рафаэль Арутюнян
Клуб: Salt Lake City FSC
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054124.htm

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:
КП 107,40  ПП 216,02 WR  Сумма 323,42 WR

График Нейтана на сезон 2019-2020

📅 Август'19

28. Начало первого учебного семестра

📅 Сентябрь'19

02. День труда, выходной

📅 Октябрь'19

05. Japan Open; Carnival on Ice (Сайтама, Япония)
15. Начало октябрьских каникул
18-21. Skate America (Лас-Вегас, США)
21. Окончание октябрьских каникул
25. Промежуточные экзамены

📅 Ноябрь'19

01-03. Internationaux de France (Гренобль, Франция)
22. Начало ноябрьских каникул

📅 Декабрь'19

02. Окончание ноябрьских каникул
05-08. Grand Prix of Figure Skating Final (Турин, Италия)
06-12. Период самостоятельной подготовки к выпускным экзаменам
12-18. Выпускные экзамены
18. Начало зимних каникул

📅 Январь'20

13. Окончание зимних каникул; начало второго учебного семестра
20-26. U.S. Figure Skating Championships (Гринсборо, США)

📅 Февраль'20

03-09. Four Continents Figure Skating Championships (Сеул, Республика Корея)

📅 Март'20

06. Промежуточные экзамены
06. Начало весенних каникул
16-22. World Figure Skating Championships (Монреаль, Канада)
23. Окончание весенних каникул

📅 Апрель'20

24-29. Период самостоятельной подготовки к выпускным экзаменам
30. Начало выпускных экзаменов

📅 Май'20

06. Окончание выпускных экзаменов

Достижения

Сезон 2015-2016

Победитель этапов юниорского Гран-при в США и Испании
Победитель финала юниорского Гран-при
Бронзовый призёр Чемпионата США

Сезон 2016-2017

Победитель турнира Finlandia Trophy
Серебряный призёр этапа Гран-при в Японии
Серебряный призёр финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Победитель Чемпионата четырёх континентов
Бронзовый призёр командного чемпионата мира

Сезон 2017-2018

Победитель турнира U.S. International Figure Skating Classic
Победитель этапов Гран-при в России и США
Победитель финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Бронзовый призёр Олимпийских игр в командных соревнованиях
Победитель Чемпионата мира

Сезон 2018-2019

Победитель этапов Гран-при в США и во Франции
Победитель финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Победитель Чемпионата мира
Победитель командного чемпионата мира

Сезон 2019-2020

Победитель этапов Гран-при в США и во Франции

Программы сезона 2019-2020

КП: La Bohème by Charles Aznavour, хореограф Ше-Линн Бурн
Skate America: Skating ISU | Первый канал
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал

Поток сознания Submarin'ы про Богему

Не буду расписывать про тяжелые прыжки, вращения и про то, как Нейтан включил немезиду и поехал бороться за элементы. Хочется порассуждать про программу, которая мне уже нравится больше других постановок от Бурн.

Немезис был настолько дерзким и своенравным, насколько может быть дерзким 18-летний мальчишка, который пришел ломать устои, пробиваться в элиту и делать то, чего никто до него не делал. Та программа заиграла сразу и села на него как перчатка. Сам Нейтан говорил, что это его любимая программа, потому что в ней он ничего не играл и был собой. И я его понимаю, даже сейчас, когда что-то не получается, он катает старый-добрый немезис. К сожалению, за привилегию быть собой он дорого заплатил, развалив в ключевой момент именно эту свою любимую программу.

Караван был сложен тем, что надо было физически выдерживать огненный  темп с таким лицом, как будто все это в кайф. На ЧМ наконец получилось, хотя весь сезон он то спешил, то не успевал, то уходил в цирк, то просто был не в ногах. Но Нейтан трудился, боролся и довел-таки джаз до ума. Почему-то наводит на ассоциации с фильмом Одержимость. Там тоже парнишка работал до седьмого пота и кровавых мозолей, чтобы в один прекрасный день получилось.

А Богема совсем другая. Были у него программы ни о чем, сюжетные были, как те же Половецкие пляски. Юниорские я не помню, смотрела пару штук для сравнения, но про них и думать не хочется. Для взрослого спортсмена юниорские годы - другая жизнь. А вот таких характерных программ не было. Атмосферная Земля для всех, пожалуй, из той категории, но там изначально не ставилась задача что-то интерпретировать. Кофта с дымком, скрип дверей вместо музыки, суровый взгяд и висячие прыжки свое дело сделали.

У Азнавура песня-воспоминание, этакая лирика с горчинкой, сожаление о том, что так как было, уже не будет, потому что сирень отцвела и богема больше ничего не значит. Для этой программы надо придумать образ, вжиться в него и не вываливаться из этого образа до конца. Как с этим будет справляться Нейтан, не знаю, пока получилось частично. Когда тебе 20, ты не будешь думать о том, как хорошо было раньше. Не вспоминать же о куличиках в песочнице и маминых блинчиках. Очевидно, некоторый опыт отношений и все вытекающее, у парня имеется, но все равно в 20 лет человек живет сегодняшним днем.

И вот этим как раз меня программа и зацепила. Контрастом между зрелым голосом Азнавура и все тем же дерзким неудержимым пареньком, который когда-то танцевал под немезис. Так уж я вижу, что это не Нейтан катает то, про что поет Азнавур, а скорее Азнавур поет про то, что мы видим на катке. А видим мы молодого вечно голодного художника, который живет моментом, думает о какой-то там девушке, любит себя, свое творчество и свою жизнь. Очень надеюсь, что все острые углы в программе окончательно не сгладят, не усадят Нейтана прочно в вальсовый ритм и полутона. Потому как в песне поется про очарование молодости, которая всегда спешит, не подчиняется правилам, совершает ошибки и идет своим путем.

Учитывая, что работает он в основном без тренера и хореографа, все эмоции в программе его собственные. Так он слышит, так выражает и что-то пытается донести. Интересно, во что превратится его Богема, когда Нейтан наберет форму, научится плести кружева и не задумываться о том, почему не идет луц и надо ли вставлять скобку перед акселем. И научится ли - тоже вопрос. Короче, допускаю, что с этой программой проблем и неожиданностей будет больше, чем с человеком ракетой. Там все понятно: тут мы попрыгаем, тут помашем ручкой, там у нас задорный хипхопчик, и все радостно хлопают.

У Нейтана пока два сильных оружия - его квады и, как говорят там у них, raw energy, которой при желании можно стены сломать. Ему уже, в принципе, не обязательно прыгать выше головы, делать перформанс, оценки ему поставят и так, статус и зачетка в наличии. Но очень радует, что Нейт продолжает ставить амбициозные цели, расти и развиваться, он взрослеет и формируется, уже не мальчик, еще не мужчина. Так же когда-то формировался Хави. Симпатичный экзотичный паренек превратился в сильного зрелого мужчину со своим неподражаемым стилем. Надеюсь, и Нейтан так сможет однажды. Желаю ему, чтобы в один прекрасный день зрителю уже было не важно, удались ли ему 5 квадов, что на нем надето и все остальное. У него для этого есть все, просто нужно время и желание работать над собой.

ПП: Rocketman (soundtrack) by Taron Egerton, Logic, P!nk, хореограф Мари-Франс Дюбрей и Сэм Шуинар
Skate America: Skating ISU | Первый канал
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал

Хайлайты 2016-2019

В социальных сетях

Official website
Instagram
Twitter

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА (© Крыса) С НЕЙТАНОМ ОТ ФОРТУНЫ
#p896888,Fortuna написал(а):

https://t1.daumcdn.net/cfile/tistory/99538E4C5C96581304

Становитесь, девки, в ряд (с)

Балетный Нейтан

Из журнала Skating'17 ноябрь

https://i.imgur.com/l4pNOvLl.pnghttps://i.imgur.com/9llD2IVl.png

/мы не фанатки, мы болельщицы/ mood

https://i.imgur.com/d3oyCu8l.jpg

Раф дал комментарий по поводу изучения Нейтаном четверного акселя и пятерного тулупа

https://i.imgur.com/ObX5wQAl.jpg

Предыдущая часть темы: Натан Чен

Отредактировано Патрикеевна (19.02.2021 21:20:13)

+12

391

#p1250201,Патрикеевна написал(а):

А можно сразу пальнуть из всех орудий ко всем сходить) Эх, знать бы ещё, что прислушается.

Ха, да никто не прислушается, наверное.  :rofl: К ним таких умных с советами может толпы ходят.

офф

Сизерон меня не слушал, например. А я бы уже ему такого насоветовала, такого насоветовала, что все искатели Эм и Жэ покраснели и онемели бы, у меня даже монтажик один в наличии.  :blush: Но он добрые советы не послушал и катается в лосинах под стихи.

+2

392

#p1250201,Патрикеевна написал(а):
#p1250183,Submarina написал(а):

Да, в инсте есть. Ну можно и ей, а то вдруг мальчик не дочитает до моего какого там по счету коммента.

А можно сразу пальнуть из всех орудий ко всем сходить) Эх, знать бы ещё, что прислушается.

А может прямо к Сэму в Гадбуа? элемнты хип хопа нужны все таки. Полезла искать соответсвующую хорео и вот что нашла https://www.youtube.com/watch?v=8MC809K0JIs
Особенно первый самый клип

+1

393

Дина
Так может мы уже и поставим, раз концепт почти готов? :D  Музыка есть, хорео есть, африканскую жилетку в расцветках леопарда из старой шторы пошьем, брюки сам найдет. И все, будет парень готов.
Знать бы еще, у кого он будет проги ставить, чтобы какому Жулину заранее идею не подкинуть. :rofl:

+1

394

#p1250237,Submarina написал(а):

Дина
Так может мы уже и поставим, раз концепт почти готов? :D  Музыка есть, хорео есть, африканскую жилетку в расцветках леопарда из старой шторы пошьем, брюки сам найдет. И все, будет парень готов.
Знать бы еще, у кого он будет проги ставить, чтобы какому Жулину заранее идею не подкинуть. :rofl:

:lol: мы ему уже все организовали. И университет и программу.

+1

395

#p1250217,Submarina написал(а):

Ха, да никто не прислушается, наверное.  :rofl:

Так отож :rofl: Остаётся только помечтать.

офф
#p1250217,Submarina написал(а):

Сизерон меня не слушал, например.

Неудивительно) Сизя он всегда такой - сам с усам.

+1

396

#p1250227,Дина написал(а):

А может прямо к Сэму в Гадбуа? элемнты хип хопа нужны все таки.

Ой, а может лучше не надо? :D Будем расширять горизонты.
Можно контемпом вдарить. Ше-Линн могёт.

+1

397

Патрикеевна
Ага, Ше-Линн могёт, а Нейтан смогёт такое с квадом всемогущим во второй половине? :rofl:
Вот точно зря мы затеяли музыкальные примерки. Так вторая тема вылетит в трубу в два счета.

+1

398

Submarina, так, как Ше-Линн - навряд ли вообще кто смогёт :D Мб, Вакаба, Дайс?
В целом, ему такого рода хореография по зубам, ящитаю. Всего лишь в хорео-зале подзапереться и на катке с Ше-Линн чистить-чистить. Хотя эт, конечно, не по скайпу прыгать, поэтому одно слово: а-ка-дем :idea:
Музыкальные примерки были отличной идеей! Уже и не помню кто её подал, но передаю большое человеческое. Сегодня за делами домашними параллельно успела столько хорошей музыки послушать, всегда бы так)

+2

399

Патрикеевна
А еще у вас идеи для мальчика будут? Писать в инсту, так писать. А то вы как самая хитрая гордая болельщица послушали, покивали и не делитесь. Контемп хорошо, но мало. :D

Хотя я вот что-то Нейтана в контемпе не вижу. Не то чтобы совсем не его, но пока он там что-то сможет, столько багов и щей вылезет, что ни один станок не выдержит. У него плечи хоть и не зажаты, но все же сутулы. Не критично, просто некому следить.  А в академе, боюсь, его Раф от себя не отпустит, будут кваксель (нет в подборке такого смайла, чтобы отразить степень моего сарказма) изучать ударным темпом.

0

400

#p1250341,Submarina написал(а):

Хотя я вот что-то Нейтана в контемпе не вижу. Не то чтобы совсем не его, но пока он там что-то сможет, столько багов и щей вылезет, что ни один станок не выдержит. У него плечи хоть и не зажаты, но все же сутулы. Не критично, просто некому следить.

Выдержит-выдержит. Если в Ирвайн вернётся, там уже Надю бдеть поставят. Он у неё как раз всегда был вымуштрован, это только в прошлом сезоне у нас плечи на уши полезли, потом к нацу уже разогнули. Радует, что хотя бы носочек тянуть не забывает, видать, у него это уже где-то на подкорке записано. А то у меня лично с утюгами отношения посложнее, чем с неидеальной осанкой будут)

#p1250341,Submarina написал(а):

А еще у вас идеи для мальчика будут? Писать в инсту, так писать. А то вы как самая хитрая гордая болельщица послушали, покивали и не делитесь.

А я вот всё в закромах что-нибудь свеженькое ему для короткой подобрать пытаюсь. Пока вот то, что мне нравится, на мальчика не налезает, - амплитуды маловато будет. Но я, эт, в активном поиске :D

+3

401

#p1250380,Патрикеевна написал(а):

А то у меня лично с утюгами отношения посложнее, чем с неидеальной осанкой будут)

Не пугайте так :rofl:  Я если утюги и валенки увижу, точно пойду письмо в Йель писать, чтобы отпустили. В ПП сутулость пока не мешает сильно, в КП спишем на костюм, который он с детсада донашивает, а вот носочки и коленки это святое.

+1

402

Submarina, от меня сегодня без откровений. Гитары? Гитары! :D

брынь

Пока из всего виденного-слышанного за день, вот эта вещь лучше всего ложится. Как раз под его конёк и манеру двигаться, - даже в хорео-зале парня мучить не придется :D
Я прям слышу где там в какой "бам" прыжочки вписать можно, где вращения разложить, и даже в кораблике красиво проехаться (а то куда же мы без корабликов?).

+1

403

Пардон, не могу удержаться. Из инста сториз hideg_y
https://i.imgur.com/8hAok1nm.png
https://instagram.com/hideg_y?igshid=q8x66nepwi2w

+3

404

#p1250436,Патрикеевна написал(а):

Submarina, от меня сегодня без откровений. Гитары? Гитары! :D

брынь

Я прям слышу где там в какой "бам" прыжочки вписать можно, где вращения разложить, и даже в кораблике красиво проехаться (а то куда же мы без корабликов?).

Весчь! И зал встрепенется после лебедей томных, и девочкам будет где попищать, и корабель найдут куда засунуть.

0

405

#p1250341,Submarina написал(а):

Хотя я вот что-то Нейтана в контемпе не вижу. Не то чтобы совсем не его, но пока он там что-то сможет, столько багов и щей вылезет, что ни один станок не выдержит.

Я с вами согласна. Там и до slam poetry недалеко, а я такого не выдержу. И так не могу оправиться после Пападакис/Сизерон пт. А я их обычно боготворю

+1

406

#p1250440,Submarina написал(а):

И зал встрепенется после лебедей томных, и девочкам будет где попищать, и корабель найдут куда засунуть.

Вот, что я называю - хорошая, рабочая прога! Своим нужно брать, благо, есть чем)

#p1250438,Submarina написал(а):

Пардон, не могу удержаться. Из инста сториз hideg_y

Эта вещь заслуживает отдельного места в шапке, ящитаю :rofl:
В следующий раз буду ею как щитом отбиваться от просьб "пояснить за кваксель")

+1

407

#p1250438,Submarina написал(а):

Пардон, не могу удержаться. Из инста сториз hideg_y
https://i.imgur.com/8hAok1nm.png
https://instagram.com/hideg_y?igshid=q8x66nepwi2w

:lol:

+1

408

#p1250450,Дина написал(а):

Я с вами согласна. Там и до slam poetry недалеко, а я такого не выдержу. И так не могу оправиться после Пападакис/Сизерон пт. А я их обычно боготворю

Нейтан такой быстрый, резкий, дерзкий, угловатый, от движений до прически. Понимаю, что контемп не только про умение гнуться во все стороны и перетекать, подобрать можно на любого, но ему придется ради этого конкретно себя ломать. И фишечек оригинальных у него нет, только красивый кораблик. Кмк контемп больше про Кевина Эймоза или Адама Риппона из мальчиков.

большой офф на другую тему

От ПТ Пападакис с Сизероном у меня очень смешанные чувства в этом сезоне. Пока катаются, мне нравится на них смотреть, делают красиво. Но стихи там эти на куски порубленные что есть что нет. Никакой погоды не делают. И музыка фоновая тоже просто фоном для ритма. Танец как таковой мне нравится, но концепт в целом они имхо перегрузили и пока не дотянули. Целого впечатления нет.

+2

409

#p1250450,Дина написал(а):

Я с вами согласна. Там и до slam poetry недалеко, а я такого не выдержу. И так не могу оправиться после Пападакис/Сизерон пт. А я их обычно боготворю

Так Пападакисы на модерн замахнулись, а я вам таки про контемп) Видео с Ше-Линн там в качестве вещь-дока, что она могёт в современное хорео, не Шуинаром единым, тк скзть.
К контемпу сейчас ближе всего две последние произвольные Аймоза, которые для меня слились в одну, если честно. Но вот в прошлом сезоне было прямо-таки неплохо. Я даже сохранить сподобилась)

+1

410

#p1250458,Патрикеевна написал(а):

В следующий раз буду ею как щитом отбиваться от просьб "пояснить за кваксель")

Я несла специально для вас и для таких целей)) Три девочки в жёлтом и вот эта картинка на все случаи жизни просто.

+1

411

#p1250471,Submarina написал(а):

Нейтан такой быстрый, резкий, дерзкий, угловатый, от движений до прически.

Ну дык это он сам по себе такой, поэтому под "гитары" его можно будет даже не причёсывать. Но если брать что-то на перспективу интенсивной работы с хореографом, то вай нот?
У Аймоза если что там тоже из "фишечек" одна спиралька враскоряку, можем себе позволить заменить её эффЭктным кораблём  :D

+2

412

Submarina,

пападакисофф
#p1250471,Submarina написал(а):

От ПТ Пападакис с Сизероном у меня очень смешанные чувства в этом сезоне. Пока катаются, мне нравится на них смотреть, делают красиво. Но стихи там эти на куски порубленные что есть что нет. Никакой погоды не делают. И музыка фоновая тоже просто фоном для ритма. Танец как таковой мне нравится, но концепт в целом они имхо перегрузили и пока не дотянули. Целого впечатления нет.

Ну ПТ в этом сезоне такой, да. Для любителей потаённых смыслОв :rofl: Крамолу скажу, но после Моцарта мне у них ни один произвольный в душу так и не запал. Хотя Гийомчика всё равно люблю-не могу.

Отредактировано Патрикеевна (11.11.2019 01:19:21)

+2

413

#p1250474,Патрикеевна написал(а):
#p1250471,Submarina написал(а):

Нейтан такой быстрый, резкий, дерзкий, угловатый, от движений до прически.

Ну дык это он сам по себе такой, поэтому под "гитары" его можно будет даже не причёсывать. Но если брать что-то на перспективу интенсивной работы с хореографом, то вай нот?
У Аймоза если что там тоже из "фишечек" одна спиралька враскоряку, можем себе позволить заменить её эффЭктным кораблём  :D

Тада надо в него хотя бы присесть, тем более на полу могёт, я видео видела. А то и в Мао стоял, и в контемпе стоять. Так не пойдет. Эх, не тем вещам его Гийомчик в Гренобле учил)

+1

414

#p1250473,Submarina написал(а):

Я несла специально для вас и для таких целей)) Три девочки в жёлтом и вот эта картинка на все случаи жизни просто.

Я выше уже гвоздями прибила)

Вот, нашла компромисс. При желании это тоже можно обозвать контемпом, если в хорео-дороге накрутить каких-нибудь интересностей. Ну или как на 0:30 - 0:57 оставить :D На плюс пять джиои!

мув ми

+2

415

Патрикеевна
А вы жестокая барышня, ещё и подписали так сенсационно троллинг Рафа и про Рафа😂

Да-да, с мув ми у нас как-то лодка и поплыла потихоньку в направлении разных музЫк, стилей и красивых ручек. Убрать бы под эту песню всех остальных людей, и пусть бы он там мув хим до самого конца. Так хорошо начинал, но помешали😆

+1

416

#p1250489,Submarina написал(а):

А вы жестокая барышня, ещё и подписали так сенсационно троллинг Рафа и про Рафа😂

Да там всего лишь жирненький сарказм. На большее меня в два часа ночи не хватило)

#p1250489,Submarina написал(а):

Так хорошо начинал, но помешали😆

У меня такое ощущение сложилось, что ему там вообще никто не мешал. Сам себе пою, что называется, остальные фоном. За всю программу так из образа и не выпал :D

+3

417

#p1250489,Submarina написал(а):

Да-да, с мув ми у нас как-то лодка и поплыла потихоньку в направлении разных музЫк, стилей и красивых ручек. Убрать бы под эту песню всех остальных людей, и пусть бы он там мув хим до самого конца. Так хорошо начинал, но помешали😆

так я же говорю, даешь Hozier!

0

418

Понедельник день тяжелый, так вот вам очаровательный мальчик на fan meetup на СА. Я к этому времени уже к сожалению улетела домой
https://youtu.be/ElT2HhRnykM

+7

419

#p1250516,Дина написал(а):

Понедельник день тяжелый, так вот вам очаровательный мальчик на fan meetup на СА. Я к этому времени уже к сожалению улетела домой
https://youtu.be/ElT2HhRnykM

К утреннему кофе - то, что надо (сказала не фанатка, а просто очень любящая кофе болельщица 😆)

+4

420

Ну тогда я болельщицам еще и фоточек с того же евента для кофе подкину. :crazyfun:
https://i.imgur.com/TOmmGqZm.jpg

+

https://i.imgur.com/QDtiJEhm.jpg
https://i.imgur.com/wONzLhrm.jpg
https://i.imgur.com/NvmhhQwm.jpg
https://i.imgur.com/wOQKnrTm.jpg
https://i.imgur.com/B9j079wm.jpg
https://i.imgur.com/Juf9xxHm.jpg

https://www.instagram.com/aboutnathan0505/

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть 2