FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9

Сообщений 271 страница 300 из 2000

1

Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия)
Двукратные ЧЕМПИОНЫ РОССИИ (сезоны 2017/2018, 2018/2019)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Победители (сезон 2016-2017) и бронзовые призёры ФГП  (сезон 2018-2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.
Бронзовые призёры Чемпионата Мира 2017

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)[/b]
Тренеры:  Марина Зуева, Нина Мозер, Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/dNNyJjj.jpg

Отредактировано Lika (01.10.2020 14:08:12)

+27

271

#p1369992,Ameli написал(а):

Как бы так,чтоб в бан не попасть...Дело в том,что мое третье образование-Психолог,а моя диссертация в МВА была по Психодиагностике,а конкретно-по Профайлингу,что очень помогает в бизнесе. Так вот,если присмотреться мимике,позам и тд,то Владимир абсолютно лишен лидерских качеств,его главное качесто-надежда на благоприятное стечение обстоятельств,его поза в зоне лидеров красноречиво говорит,что он был уверен в том,что они будут первыми,и был уверен,что БК не имеют шансов их обойти.Как-то так,если по-простому,без научных терминов.

Всё понятно. Спасибо за ответ. В бан Вас, думаю, отправлять не будут.

0

272

В этом году у ТМ великолепные программы, сами выглядят на миллион. Если бы не каскад, первые были бы без вопросов, потому что они топ, и это по всему видно. БК ещё этого не имеют. Но это парное катание, и нельзя терять дорогие элементы.  Это в танцах можно технику проиграть, но компонентами выиграть. Так что вчера все по делу было. Но считать, что «все пропало», оснований не вижу. Дождёмся ГС🤞

+5

273

Не понимаю, почему это ТМ форму не набрали? На две программы всего одна ошибка, это разве нет формы?

+8

274

#p1369992,Ameli написал(а):

Как бы так,чтоб в бан не попасть...Дело в том,что мое третье образование-Психолог,а моя диссертация в МВА была по Психодиагностике,а конкретно-по Профайлингу,что очень помогает в бизнесе. Так вот,если присмотреться к  мимике,позам и тд,то Владимир абсолютно лишен лидерских качеств,его главное качество-надежда на благоприятное стечение обстоятельств,его поза в зоне лидеров красноречиво говорит,что он был уверен в том,что они будут первыми,и был уверен,что БК не имеют шансов их обойти.Как-то так,если по-простому,без научных терминов. И Женя-ведомая девочка.

А методология ваше специальности позволяет заочно делать какие-то экспертные заключения?
Что касается того, что что Вова считал, что выиграли, то возможно. Ведь прокатали-то в целом хорошо. (другое дело, что БК лучше).
Но это ведь нередкость, что часто бывают спортсмены уверены в победе, а потом резко реальность спускает на землю.

0

275

#p1370016,Каролина написал(а):

А методология ваше специальности позволяет заочно делать какие-то экспертные заключения?

Да,только необходимо длительное наблюдение,не в наскок.Что касается первенства ЧР-если бы Володя был реальным лидером,то он сконцентрировал бы и себя и партнершу на максимальный прокат,на максимальную концентрацию. все таки турнир -значимый,роль первой или второй пары на мировом льду значима,за нее стоило побороться,ем более шансы -то реальные были.Но Зуева ему сказала-непомню-то ли через полтора года,то ли через три и он принял это как к догму к действию.Психология человека очень даже  предсказуема,если уяснишь  психотип человека.

Отредактировано Ameli (29.12.2019 15:50:56)

+1

276

#p1369992,Ameli написал(а):

Так вот,если присмотреться к  мимике,позам и тд,то Владимир абсолютно лишен лидерских качеств,его главное качество-надежда на благоприятное стечение обстоятельств,его поза в зоне лидеров красноречиво говорит,что он был уверен в том,что они будут первыми,и был уверен,что БК не имеют шансов их обойти.Как-то так,если по-простому,без научных терминов. И Женя-ведомая девочка.

Может, он и был уверен в том, что у БК нет шансов их обойти, но это говорит скорее о другой вещи. Имхо, это банальное "наследство" от Мозер, если конкретно, то еще из сочинского цикла, когда она была уверена, что 1) ВТ сильнейшие 2) даже в случае косяков их максимально подстрахуют, т.к. федра ставит все, что можно, на ВТ, и обойти ВТ даже при их ошибках смогут только чистые СШ, остальных подтопят как нужно. Я не сторонник мнения, что ВТ за счет грибов все заработали, считаю их золото заслуженным, но то, что их в том цикле максимально поддерживали и страховали, тоже факт. И последствия этого периода максимальной уверенности остались у самой Мозер - помните ее обнимашки с тренерами ДМГ на ЧЕ после весьма посредственного проката ДМГ с большим количеством грязи? Было очевидно, что и Мозер, и тренеры ДМГ все равно уверены в медали. Мозер как минимум успела привыкнуть, что в спорных ситуациях решение однозначно будет в ее пользу, вот и в том случае была в этом уверена.. Она долго работала с ТМ, да и сейчас не прекратила с ними контактировать, ничего удивительного, если от нее им что-то передалось.

Отредактировано vaprol (29.12.2019 15:55:22)

+2

277

#p1370063,vaprol написал(а):

Имхо, это банальное "наследство" от Мозер,

Лидер не имеет никакого наследия,он надеется всегда только на себя и свои силы.

0

278

#p1370059,Ameli написал(а):

Да,только необходимо длительное наблюдение,не в наскок.Что касается первенства ЧР-если бы Володя был реальным лидером,то он сконцентрировал бы и себя и партнершу на максимальный прокат,на максимальную концентрацию. все таки турнир -значимый,роль первой или второй пары на мировом льду значима,за нее стоило побороться,ем более шансы -то реальные были.Но Зуева ему сказала-непомню-то ли через полтора года,то ли через три и он принял это как к догму к действию.Психология человека очень даже  предсказуема,если уяснишь  психотип человека.

Откуда можно быть уверенным, что не было концентрации?
Вот не пошёл каскад и всё.
Лучше ведь очень многое стало по сравнению с ГП.
А первая - вторая пары - так это не танцы. Будут чисто катать, будут первым.
Что касается слов Зуевой, так многие говорят, что не всё и сразу будет после смены тренера и системы тренировок.

+1

279

#p1370012,Danielle написал(а):

На две программы всего одна ошибка, это разве нет формы?

Ну, видимо, под формой понимают прокаты, в которых совсем нет ошибок. А тут не только в каскаде, но и в тодесе есть, к чему придраться. То есть в плане формы можно улучшиться к следующим стартам,  стопроцентного пика пока ещё, наверное, нет, но и говорить, что форма совсем не набрана, тоже, конечно, странно.

+2

280

#p1370069,Ameli написал(а):
#p1370063,vaprol написал(а):

Имхо, это банальное "наследство" от Мозер,

Лидер не имеет никакого наследия,он надеется всегда только на себя и свои силы.

Это уже больше похоже на пафосные цитаты из групп вк, чем на реальную психологию. На любого человека, будь он хоть лидер, хоть не лидер, влияет окружение, особенно являющееся для него авторитетным (а тренеры для фигуристов по умолчанию авторитетны). На кого-то больше, на кого-то меньше, но влияет. Не может характер спортсмена, будь он хоть миллион раз лидер, сформироваться сам по себе без каких-либо влияний, особенно со стороны людей, с которыми он годами контактирует едва ли не чаще, чем с близкими родственниками. Простой пример - на Ягудина ТАТ повлияла? Еще как. Он лидер? Не знаю, каким образом вы это оцениваете, но если Ягудин не лидер, то быть не лидером - не препятствие для того, чтобы выиграть все и вся, и в таком случае в дискуссии о том, лидер ли Морозов, не вижу никакого смысла. Он тогда может точно так же стать ОЧ и уж тем более ЧМ, будучи не лидером, при грамотной тренерской работе.

Отредактировано vaprol (29.12.2019 16:03:01)

+4

281

#p1370069,Ameli написал(а):
#p1370063,vaprol написал(а):

Имхо, это банальное "наследство" от Мозер,

Лидер не имеет никакого наследия,он надеется всегда только на себя и свои силы.

Максим Траньков ведь лидер.
Но не сказать, что его как-то обижало, когда сомнительные прокаты трактовались в пользу ВТ.

0

282

#p1370063,vaprol написал(а):

Имхо, это банальное "наследство" от Мозер

О, как всегда плохая Мозер со своим дурным наследством и ТМ, которые от неё плохого набрались! :D   Ну прямо в лучших традициях!  :glasses: А кто-то там меня ещё педсоветами попрекал...

Отредактировано Нюта (29.12.2019 16:08:41)

+1

283

#p1370092,Нюта написал(а):
#p1370063,vaprol написал(а):

Имхо, это банальное "наследство" от Мозер

О, как всегда плохая Мозер со своим дурным наследством и ТМ, которые от неё плохого набрались!))  Ну прямо в лучших традициях!))) А кто-то там меня ещё педсоветами попрекал...

Вы согласны с Ameli? Ну ок, если поклонники ТМ готовы согласиться с любыми уничижительными эпитетами в адрес любимцев, лишь бы это не совпадало с моим мнением, то пусть будет так...

0

284

#p1370100,vaprol написал(а):

Вы согласны с Ameli?

Нет, не согласна. Но меня умиляет, как ловко на плохую Мозер стрелки перевели. Хотя Мозер тут никто до Вас и не вспоминал, и на ЧР её не было. Но как же без неё-то и без уничижительных эпитетов в адрес ТМ, набравшихся от Мозер плохого!

+1

285

#p1370105,Нюта написал(а):

Нет, не согласна. Но меня умиляет, как ловко на плохую Мозер стрелки перевели. Хотя Мозер тут никто до Вас и не вспоминал, и на ЧР её не было. Но как же без неё-то и без уничижительных эпитетов в адрес ТМ, набравшихся от Мозер плохого!

Любой фигурист от многолетнего тренера чего-то набирается. Обычно, к слову, и хорошего, и плохого. Опять же - Ягудин и ТАТ классический пример. И в данном случае речь не о плохой Мозер, а о том, что сочинский цикл приучил ее к уверенности, что в спорных ситуациях решения будут в ее пользу (это видно даже по недавнему интервью, где она почти прямым текстом жалуется, что правила почему-то не меняются как ей надо), что вполне могло передаться и подопечным. Это если допустить, что Морозов действительно был уверен, что БК их в любом случае не обойдут - просто я в этом утверждении на 100% не уверен, пытаться читать мысли по позам дело в принципе ненадежное совершенно.

Отредактировано vaprol (29.12.2019 16:17:03)

+1

286

Ameli
Ну так людей разных много, ТМ не переродиться быстренько в амбициозных стервятников. Все будет идти своим чередом, выиграют те, чьи звезды станут наиболее благоприятно.

+2

287

#p1370115,vaprol написал(а):

пытаться читать мысли по позам дело в принципе ненадежное совершенно.

как же как же , целые сериалы снимают и диссертации защищают.

0

288

#p1370115,vaprol написал(а):

И в данном случае речь не о плохой Мозер, а о том, что сочинский цикл приучил ее к уверенности, что в спорных ситуациях решения будут в ее пользу (это видно даже по недавнему интервью, где она почти прямым текстом жалуется, что правила почему-то не меняются как ей надо)

Кому видно? Мне нет. Очевидно видно тем, для кого Мозер всегда плохая. Интересно, а Козловский от Москвиной чего-то набрался? Что-то я пока ничего общего не вижу. А ТМ работали не только с Мозер. С ними вот Хекало был, Шолковы был, Траньков был. Сейчас Зуева есть. И они с ними работали даже больше, чем Мозер. Но набрались ТМ, конечно, же именно от Мозер, как Ягудин от ТАТ.  ))

Отредактировано Нюта (29.12.2019 16:23:11)

+2

289

#p1370079,vaprol написал(а):

Это уже больше похоже на пафосные цитаты из групп вк, чем на реальную психологию.

Какие соцгруппы? это-жизнь.

0

290

#p1370117,Валерия Валерия написал(а):

ТМ не переродиться быстренько в амбициозных стервятников.

А вы лидеров ассоциируете со стервятниками? :crazyfun: Вообщем,я свое мнение высказала,с точки видения знаний,а уж как вам-это вам самим решать.Спор ради спора чреват баном-это я уже уяснила.

Отредактировано Ameli (29.12.2019 16:25:57)

0

291

#p1370131,Ameli написал(а):
#p1370117,Валерия Валерия написал(а):

ТМ не переродиться быстренько в амбициозных стервятников.

А вы лидеров ассоциируете со стервятниками? :crazyfun: Вообщем,я свое мнение высказала,с точки видения знаний,а уж как вам-это вам самим решать.Спор ради спора чреват баном-это я уже уяснила.

А БК лидеры по типажу?

0

292

#p1370125,Нюта написал(а):

Интересно, а Козловский от Москвиной чего-то набрался? Что-то я пока ничего общего не вижу.

О, ну куда же без попыток пнуть БК)) Написали бы сразу, что на ТМ вообще наплевать, можно признать их слабыми, не готовыми конкурировать с БК за позицию 1 номера, не готовыми стремиться к высоким результатам, Морозова лишенным лидерских качеств и т.д., лишь бы выгородить Мозер и попытаться как-то задеть БК. Вы ТМ в теме ПП пар на ЧР и здесь суммарно принижаете мощнее самых отпетых *нелюбителей* ради не пойми чего  :rofl:

Отредактировано vaprol (29.12.2019 16:32:08)

+1

293

#p1370140,Турарум написал(а):

А БК лидеры по типажу?

Пока сказать не могу-если честно,мне поначалу они не нравились,потому что я помню Кавагучи-Смирнова,которые мне абсолютно не нравились,считала и БК неким нафталином. Присматриваться стала совсем недавно. К примеру,ситуацию с Алиной ждала перед ЧМ,Никитос в СК будет косячить всегда,уже Вике впору искать партнера,СБ будут таки первой парой России. У мальчиков пока полная безнадега.

Отредактировано Ameli (29.12.2019 16:33:29)

0

294

#p1370149,vaprol написал(а):

О, ну куда же без попыток пнуть БК))

Хм. Ни слова про то, что БК плохие, не было. Простой вопрос, набрался ли Козловский чего-то от Москвиной, без пояснения, плохое или хорошее имеется в виду, и сообщение о том, что пока я не вижу у них ничего общего, опять таки без пояснения, хорошо это или плохо. И всё это в свете утверждений, что ученики обязательно чего-то набираются от своего тренера. Оказывается,  это пинок БК? Какая интересная интерпретация! Не, ну если это пинок БК, то тогда ТМ не просто пнули, а прямо таки пнули-пнули. И не раз. А меня так уверяли, что их не пинают. Однако...

Отредактировано Нюта (29.12.2019 16:35:14)

+1

295

#p1370149,vaprol написал(а):

Написали бы сразу, что на ТМ вообще наплевать

Кому плевать? Мне? Ну уж нет.))А вот всем пинающим хорошо бы приобрести такое отношение к ТМ. Было бы здорово, если бы им стало на ТМ плевать, и они их оставили в покое. Да и на Мозер тоже. Но не дождёмся, к сожалению. Так и будут пинать ТМ, Мозер, Транькова, Зуеву, но приписывать их болельщикам хейтерство любимой пары, а заодно и БК. Это неизлечимо. Я уже поняла.

Отредактировано Нюта (29.12.2019 17:43:54)

0

296

#p1370155,Ameli написал(а):

Никитос в СК будет косячить всегда,ужеВмке впору искать партнера

О как. И кто же этот супер-партнер, который не будет косячить и приведет Вику к светлому будущему, не то что это ужасное серебро ЧМ? Что-то мне подсказывает, что по вашей милости куча будущих супер-топов в обоих видах пораспадались бы, так и дождавшись серьезных успехов в вечных поисках неведомых "лидеров" не косячащих... если бы эти вопросы зависели от вас.

Отредактировано vaprol (29.12.2019 16:38:22)

+5

297

+9

298

#p1370063,vaprol написал(а):

обойти ВТ даже при их ошибках смогут только чистые СШ, остальных подтопят как нужно.

Ага, а СШ не тянули ,за все что только можно и многих подтапливали, а потом и СМ тянули.   %-)

+4

299

#p1370206,Tatiana написал(а):

Ага, а СШ не тянули ,за все что только можно и многих подтапливали, а потом и СМ тянули.   %-)

СШ тоже тянули, собственно, поэтому только они и могли обойти ВТ при их косяках.

+1

300

#p1370172,Tatiana написал(а):

no-match

Tatiana, ещё раз спасибо. Прямо глоток свежего воздуха. Такие они вдохновенные тут, красивые, лёгкие. Любо-дорого посмотреть!

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9