FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9

Сообщений 511 страница 540 из 2000

1

Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия)
Двукратные ЧЕМПИОНЫ РОССИИ (сезоны 2017/2018, 2018/2019)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Победители (сезон 2016-2017) и бронзовые призёры ФГП  (сезон 2018-2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.
Бронзовые призёры Чемпионата Мира 2017

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)[/b]
Тренеры:  Марина Зуева, Нина Мозер, Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/dNNyJjj.jpg

Отредактировано Lika (01.10.2020 14:08:12)

+27

511

#p1417787,Нюта написал(а):
#p1417748,_Dreamer_ написал(а):

я сказала что на текущий момент свои проблемы они не решили

Так в том-то и дело, что так говорить нельзя, ибо их проблема не в серебре ЧЕ и ЧР. Их проблема в серебре ЧМ и отсутствии медалей на ОИ в личке. И эту проблему они будут решать, потому как сейчас её решить невозможно, ведь ЧМ и ОИ ещё не прошли. И нет пока никаких предпосылок к тому, что они будут на ЧМ вне пьедестала. Как раз наоборот. Они по-прежнему в топе, что даёт им возможность бороться не только за медали ЧМ, но и за золото. Именно они могут на ЧМ показать свой максимум, потому что ещё его не достигли. Именно они могут выдать на ЧМ свои лучшие прокаты, проанализировав все ошибки и проработав все слабые места. Они в сезоне не упёрлись в потолок, им есть куда прибавлять. Плохо тем, кто на пике сейчас, на ЧЕ, ведь пик и в эмоциональном, и в физическом плане надо удержать до ЧМ, а это архисложная задача, с которой  даже опытные ДС в прошлом году не справились.
Да, это не гарантирует ТМ стопроцентного результата на ЧМ, но шансы на него у ТМ по-прежнему высоки. Я бы сказала, что с серебром ЧЕ они даже возросли. Именно потому что теперь с ТМ спал груз ожиданий золота, который возлагали на них ещё перед ЧЕ, а выстреливать тогда, когда от тебя ничего не ждут всегда легче. И если у них это не получится на ближайшем чМ, то должно получиться на следующем, предолимпийском. Ну а если уж там не получится, тогда можно будет сказать, что одна из двух поставленных целей не достигнута, перемен нет.

Как вы ловко опустили БК 😂 а так,такие речи пламенные пишутся после каждого турнира, говоря вот в след раз точно. Но пока факт остается фактом БК проиграли каждый старт и ПХ уже почти проиграли, на финал ГП не попали. А сейчас проиграли 30 баллов!. 30!!!! БК можно и подкосячить чуток

0

512

#p1417787,Нюта написал(а):

Именно потому что теперь с ТМ спал груз ожиданий золота, который возлагали на них ещё перед ЧЕ, а выстреливать тогда, когда от тебя ничего не жду, всегда легче.

Думаете,схема Алинки Загитовй сработает??? :crazyfun:

0

513

#p1417810,_Dreamer_ написал(а):

Как вы ловко опустили БК

Никоим образом их не опускала. Пишу то, что наблюдаю каждый сезон. Те, кто в течение сезона никак не может себя собрать, обычно выступают на ЧМ лучше, чем те, кто феерят первую половину сезона и на пике берут медали на ЧЕ. Так было с ДС, так было с Сашей Самариным, так было с Кихирой в прошлом сезоне, так было с многими другими спортсменами в другие сезоны. Да, бывает и по-другому, когда весь сезон спортсмены не могут себя собрать в кучу и на ЧМ тоже не собирают. Ну такие обычно выстреливают на следующий сезон. Дима Алиев тому живой пример. Я не знаю точно, как выступят БК на ЧМ, может быть, они действительно такие уникальные, что с шестого места прошлогоднего ЧМ сразу на первое ЧМ-2020 попадут, чего никто из парников на протяжении многих лет не делал за два сезона. Этого тоже нельзя исключать. Но пока у меня есть сомнения по этому поводу. Я не жду, конечно, их провала, но пока не разделяю уверенности тех, кто им уже пьедестал ЧМ железно застолбил. Там, помимо СХ, ещё Пеночка будет, которую они ни разу в сезоне не обыграли, но которая на прошлом ЧМ была ближе к пьедесталу, чем они. Так что турнир у парников может быть весьма непредсказуемым вопреки всяческим прогнозам. А в отношении ТМ как раз наоборот у меня  есть предположения, что они, как Миша Коляда, как Женя Медведева, как Алина Загитова, как Элизабет, как те же СХ прошлого сезона, покажут свой максимум и выдадут лучшие прокаты именно на ЧМ.  Зуева, кстати, тоже об этом сказала. Да, мы с ней можем ошибаться. Но пока за ТМ я спокойна и жду ЧМ.

Отредактировано Нюта (25.01.2020 13:22:21)

0

514

#p1417812,Ameli написал(а):
#p1417787,Нюта написал(а):

Именно потому что теперь с ТМ спал груз ожиданий золота, который возлагали на них ещё перед ЧЕ, а выстреливать тогда, когда от тебя ничего не жду, всегда легче.

Думаете,схема Алинки Загитовй сработает??? :crazyfun:

Почему бы и нет? :rolleyes:

+1

515

#p1417850,Нюта написал(а):

Почему бы и нет? :rolleyes:

Дай бог! Но почему все-таки на БК груз ответственности за первое место не давит,а ТМ-да?

0

516

#p1417845,Нюта написал(а):
#p1417810,_Dreamer_ написал(а):

Как вы ловко опустили БК

Никоим образом их не опускала. Пишу то, что наблюдаю каждый сезон. Те, кто в течение сезона никак не может себя собрать, обычно выступают на ЧМ лучше, чем те, кто феерят первую половину сезона и на пике берут медали на ЧЕ. Так было с ДС, так было с Сашей Самариным, так было с Кихирой в прошлом сезоне, так было с многими другими спортсменами в другие сезоны. Да, бывает и по-другому, когда весь сезон спортсмены не могут себя собрать в кучу и на ЧМ тоже не собирают. Ну такие обычно выстреливают на следующий сезон. Дима Алиев тому живой пример. Я не знаю точно, как выступят БК на ЧМ, может быть, они действительно такие уникальные, что с шестого места прошлогоднего ЧМ сразу на первое ЧМ-2020 попадут, чего никто из парников на протяжении многих лет не делал за два сезона. Этого тоже нельзя исключать. Но пока у меня есть сомнения по этому поводу. Я не жду, конечно, их провала, но пока не разделяю уверенности тех, кто им уже пьедестал ЧМ железно застолбил. Там, помимо СХ, ещё Пеночка будет, которую они ни разу в сезоне не обыграли, но которая на прошлом ЧМ была ближе к пьедесталу, чем они. Так что турнир у парников может быть весьма непредсказуемым вопреки всяческим прогнозам. А в отношении ТМ как раз наоборот у меня  есть предположения, что они, как Миша Коляда, как Женя Медведева, как Алина Загитова, как Элизабет, как те же СХ прошлого сезона, покажут свой максимум и выдадут лучшие прокаты именно на ЧМ.  Зуева, кстати, тоже об этом сказала. Да, мы с ней можем ошибаться. Но пока за ТМ я спокойна и жду ЧМ.

Вы живете предположениями, я реальностью здесь и сейчас. Поэтому смысла продолжать нет. Мы завтра не знаем что будет, но ТМ для того чтобы достигнуть того, что они хотят, нужно что-то поменять в себе. Это мое мнение. И опять тут у нас с вами разные позиции, я думаю как исправить, вы как может сложиться.  Поэтому все это  пустой разговор. Как глухого с слепым

Отредактировано _Dreamer_ (25.01.2020 13:29:40)

+1

517

#p1417855,Ameli написал(а):
#p1417850,Нюта написал(а):

Почему бы и нет? :rolleyes:

Дай бог! Но почему все-таки на БК груз ответственности за первое место не давит,а ТМ-да?

Потому что груз ответственности даже после победы БК на ЧР  всё равно возлагали на ТМ. Здесь, на этом ресурсе, многие убедительно не желали признать ТМ второй парой, признать БК главными фаворитами на золото ЧЕ и ждали золота ЧЕ от ТМ. Посмотрите тему прогнозов. Там ТМ лидировали долго перед КП. С большим отрывом. Золота ждали от них. И меня это немного напрягало, потому что когда так ждут, обычно бывает наоборот. А теперь все ждут от БК. Уже даже СХ стали фаворитами только при чистых прокатах считать, хотя они на фгп с грязными у БК выиграли. ТМ теперь у общественности не в фаворе. И это хорошо.

+1

518

#p1417863,_Dreamer_ написал(а):

Вы живете предположениями, я реальностью здесь и сейчас.

Так реальность, которая позволяет оценивать предполагаемый результат, ещё не наступила. Вы живёте в промежуточной реальности, и на основании промежуточности пытаетесь дать оценку и утверждать, что ТМ нужно что-то менять. Хотя нужно или не нужно что-то глобально менять на самом деле может показать только ЧМ, который ещё не проводился в сезоне. Неглобальные изменения у ТМ происходят.

+1

519

#p1417866,Нюта написал(а):
#p1417855,Ameli написал(а):
#p1417850,Нюта написал(а):

Почему бы и нет? :rolleyes:

Дай бог! Но почему все-таки на БК груз ответственности за первое место не давит,а ТМ-да?

Потому что груз ответственности даже после победы БК на ЧР  всё равно возлагали на ТМ. Здесь, на этом ресурсе, многие убедительно не желали признать ТМ второй парой, признать БК главными фаворитами на золото ЧЕ и ждали золота ЧЕ от ТМ. Посмотрите тему прогнозов. Там ТМ лидировали долго перед КП. С большим отрывом. Золота ждали от них. И меня это немного напрягало, потому что когда так ждут, обычно бывает наоборот. А теперь все ждут от БК. Уже даже СХ стали фаворитами только при чистых прокатах считать, хотя они на фгп с грязными у БК выиграли. ТМ теперь у общественности не в фаворе. И это хорошо.

Так вы сейчас и продолжаете возлагать 😂

+1

520

#p1417866,Нюта написал(а):

Потому что груз ответственности даже после победы БК на ЧР  всё равно возлагали на ТМ

На ЧЕ первой парой ехали уже БК.

0

521

#p1417877,Нюта написал(а):
#p1417863,_Dreamer_ написал(а):

Вы живете предположениями, я реальностью здесь и сейчас.

Так реальность, которая позволяет оценивать предполагаемый результат, ещё не наступила. Вы живёте в промежуточной реальности, и на основании промежуточности пытаетесь дать оценку и утверждать, что ТМ нужно что-то менять. Хотя нужно или не нужно что-то глобально менять на самом деле может показать только ЧМ, который ещё не проводился в сезоне. Неглобальные изменения у ТМ происходят.

Боже, как слепы фанаты

0

522

#p1417879,_Dreamer_ написал(а):

Так вы сейчас и продолжаете возлагать

На кого? На ТМ? Нет. Читайте внимательно комментарии выше. Я надеюсь, что они возьмут золото на ближайшем ЧМ, но если не получится, буду ждать и надеяться, что возьмут на следующем. Прогнозировать им его и вешать на шею заранее точно не буду. Я просто вижу благоприятные факторы, которые есть у ТМ для золота ЧМ. Получится - отлично, буду счастлива, не получится - ничего страшного, пусть работают дальше, получится в следующий раз.

+2

523

#p1417881,_Dreamer_ написал(а):

Боже, как слепы фанаты

Иногда слепыми оказываются не болельщики, которые смотрят внимательно и видят позитивные моменты, а те, кто концентрируется на негативе.

0

524

#p1417880,Ameli написал(а):

На ЧЕ первой парой ехали уже БК.

Совершенно верно. Но не все были с этим согласны, ссылаясь на небольшую разницу в баллах между первым и вторым местом на ЧР. Хотя первая пара БК, потому что они действующие ЧР. И на ЧМ они же в статусе действующих ЧР и ЧЕ поедут. Поэтому на БК теперь основной груз ответственности. И вот теперь посмотрим, как они будут с ним справляться.

Отредактировано Нюта (25.01.2020 13:47:14)

+2

525

#p1417898,Нюта написал(а):
#p1417881,_Dreamer_ написал(а):

Боже, как слепы фанаты

Иногда слепыми оказываются не болельщики, которые смотрят внимательно и видят позитивные моменты, а те, кто концентрируется на негативе.

Послушайте, вы мне пытаетесь доказать что я не вижу позитива в том что они каждый старт срывают элемент? На каком негативе? Они что все чисто откатывают а я сижу и придираюсь? И я написала заметьте не болельщики, а фанаты! Это разные вещи! Я к яТМ хорошо отношусь, но вижу то что вижу, а не то что себе придумываю! На этом , всего вам доброго

0

526

#p1417914,_Dreamer_ написал(а):

Послушайте, вы мне пытаетесь доказать что я не вижу позитива в том что они каждый старт срывают элемент?

Вот Ваши же слова подтверждают, что Вы не видите позитива. Сколько элементов ТМ сорвали в КП на ЧР? Ни одного. А Вы утверждаете, что они на каждом старте это делают. То есть очевидных положительных моментов либо не видите, либо не считаете их положительными, концентрируясь на негативе.

Отредактировано Нюта (25.01.2020 13:55:37)

+2

527

#p1417914,_Dreamer_ написал(а):

И я написала заметьте не болельщики, а фанаты! Это разные вещи!

Я заметила. И намеренно уточнила, что не являюсь фанаткой. Для меня это оскорбительное слово. Я являюсь болельщицей ТМ. Вам тоже всего доброго.

Отредактировано Нюта (25.01.2020 13:54:24)

+2

528

#p1417921,Нюта написал(а):
#p1417914,_Dreamer_ написал(а):

Послушайте, вы мне пытаетесь доказать что я не вижу позитива в том что они каждый старт срывают элемент?

Вот Ваши же слова подтверждают, что Вы не видите позитива. Сколько элементов ТМ сорвали в КП на ЧР? Ни одного. А Вы утверждаете, что они на каждом старте это делают. То есть очевидных положительных моментов либо не видите, либо не считаете их положительными.

В КП на ЧР. Смешно. 😂Ну почему же я не вижу, я вижу! Во Флориду переехали, классно! Я б тоже с удовольствием! Получают удовольствие от жизни

0

529

#p1417930,_Dreamer_ написал(а):

В КП на ЧР. Смешно.

Ну смейтесь. Говорят, смех продлевает жизнь. Но это не точно. А вот ТМ без срывов откатали КП на ЧР. Это совершенно точно, хотя Вы говорите, что у них срывы были на каждом старте.   То ли КП на ЧР - это не старт для Вас, хотя он им не перестанет от этого быть, то ли Вам проще концентрироваться на негативе по каким-то своим причинам. Могу пожелать Вам получать удовольствия от жизни там, где Вы находитесь, или переехать во Флориду, если так хочется. ТМ туда не за удовольствием отправились.

+2

530

#p1417937,Нюта написал(а):
#p1417930,_Dreamer_ написал(а):

В КП на ЧР. Смешно.

Ну смейтесь. Говорят, смех продлевает жизнь. Но это не точно. А вот ТМ без срывов откатали КП на ЧР. Это совершенно точно, хотя Вы говорите, что у них срывы были на каждом старте.   То ли КП на ЧР - это не старт для Вас, хотя он им не перестанет от этого быть, то ли Вам проще концентрироваться на негативе по каким-то своим причинам. Могу пожелать Вам получать удовольствия от жизни там, где Вы находитесь, или переехать во Флориду, если так хочется. ТМ туда не за удовольствием отправились.

Для меня старт - это соревнования в целом, ЧЕ, ЧР, ЧМ, гран при. Старт это короткая + произвольная программа. И пока их не разделят и не будет считаться отдельными видами - старт для меня будт соревнованием в целом

Отредактировано _Dreamer_ (25.01.2020 14:06:25)

0

531

#p1417940,_Dreamer_ написал(а):

Для меня старт - это соревнования в целом

Но соревнования в целом называются турниром. А стартами, как я понимаю, всю жизнь спортсмены называли отдельные соревнования на турнирах, то есть отдельные соревновательные прокаты. И когда Аделину Сотникову спрашивали, как она настраивалась на решающую ПП, то Аделина отвечала, что как на обычный старт. Про КП тогда речь не шла.

Отредактировано Нюта (25.01.2020 14:07:29)

0

532

#p1417947,Нюта написал(а):
#p1417940,_Dreamer_ написал(а):

Для меня старт - это соревнования в целом

Но соревнования в целом называются турниром. А стартами, как я понимаю, всю жизнь спортсмены называли отдельные соревнования на турнирах, то есть отдельные прокаты. И когда Аделину Сотникову спрашивали, как она настраивалась на решающую ПП, то Аделина отвечала, что как на обычный старт. Про КП тогда речь не шла.

Послушайте, у нас даже тут разные мнения, от меня вам что надо?

0

533

#p1417951,_Dreamer_ написал(а):

Послушайте, у нас даже тут разные мнения, от меня вам что надо?

Я от Вас ничего не требую. Просто в рамках форума, как тут любят утверждать, на написанные Вами комментарии могут отвечать другие пользователи и вступать с Вами в дискуссию по причине несогласия, корректно высказывая собственное мнение, что в принципе я и делаю. Всё в рамках правил. Ну и к тому же эта тема моих любимых спортсменов, в которой хотелось бы видеть больше позитива. Поскольку я не могу запретить Вам нести сюда негатив, то считаю, что ответить указанием на позитивные стороны, будет правильным. Собственно именно это я уже и сделала. А теперь Вы по-прежнему можете оставаться при своём мнении, этого права у Вас никто не отнимает, а я останусь при своём. Спасибо за дискуссию.

0

534

Не понимаю, почему все воспринимают результат ТМ как глобальную неожиданность и плевок в душу. Да, проиграли, да, абсолютно по делу, но по-моему, даже из интервью Марины Олеговны очевидно, что здесь работа идет прицельно на цикл. Жене с Володей не медалей ФГП или ЧЕ не хватает, они на Пекин идут. И собрать то, что у них было, но по каким-то причинам "выпало" по дороге, все же проще, чем с нуля показать то, чего у них не было никогда. И извините, даже со вчерашними ошибками ТМ выше по классу БК: одними уверенностью и плюс-стартом вторую оценку не закроешь.
Ни одна топ-пара не сделала с самими собой так много, не выдавливала из себя по капле кэндимэнов, неуверенность, скрипичные ключи во все платье да постоянное ощущение, что они кому-то мешают (ну правда, сначала все время с СК никакого сравнения не было, но тех, все-таки не менявших тренеров, место жительства, свою жизнь, ждали, а ТМ почему нельзя подождать?).
Опять же не понимаю, почему в возрождение, возвращение и пр. Жени Медведевой принято верить, а в Женю с Володей нет. Хотя я почти уверена, что МОЗ понимает, что делать, я не знаю, как там пойдёт дальше, но точно буду пересматривать их программы этого года и дальше. Для меня главная имхо задача ТМ на этот сезон - измениться и перерасти в том числе мои стереотипы - уже выполнена. И спасибо им хотя бы за это.

+11

535

#p1417930,_Dreamer_ написал(а):
#p1417921,Нюта написал(а):
#p1417914,_Dreamer_ написал(а):

Послушайте, вы мне пытаетесь доказать что я не вижу позитива в том что они каждый старт срывают элемент?

Вот Ваши же слова подтверждают, что Вы не видите позитива. Сколько элементов ТМ сорвали в КП на ЧР? Ни одного. А Вы утверждаете, что они на каждом старте это делают. То есть очевидных положительных моментов либо не видите, либо не считаете их положительными.

В КП на ЧР. Смешно. 😂Ну почему же я не вижу, я вижу! Во Флориду переехали, классно! Я б тоже с удовольствием! Получают удовольствие от жизни

А почему они не должны получать удовольствие от жизни?

+2

536

#p1417963,Нюта написал(а):
#p1417951,_Dreamer_ написал(а):

Послушайте, у нас даже тут разные мнения, от меня вам что надо?

Я от Вас ничего не требую. Просто в рамках форума, как тут любят утверждать, на написанные Вами комментарии могут отвечать другие пользователи и вступать с Вами в дискуссию по причине несогласия, корректно высказывая собственное мнение, что в принципе я и делаю. Всё в рамках правил. Ну и к тому же эта тема моих любимых спортсменов, в которой хотелось бы видеть больше позитива. Поскольку я не могу запретить Вам нести сюда негатив, то считаю, что ответить указанием на позитивные стороны, будет правильным. Собственно именно это я уже и сделала. А теперь Вы по-прежнему можете оставаться при своём мнении, этого права у Вас никто не отнимает, а я останусь при своём. Спасибо за дискуссию.

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 в данном случае вы пытаетесь одеть такие же розовые очки на людей , как и у вас, я не ругала тм, не несла негатив, я констатировала факт - им нужно немного разобраться в себе, т к их срывы связаны явно не с физической подготовкой, видно что готовы они хорошо. Если вы из всех слов выбираете только плохие - это не моя пробоема.  Поэтому прошу вас отстать от меня

0

537

#p1417982,Juliana написал(а):
#p1417930,_Dreamer_ написал(а):
#p1417921,Нюта написал(а):

Вот Ваши же слова подтверждают, что Вы не видите позитива. Сколько элементов ТМ сорвали в КП на ЧР? Ни одного. А Вы утверждаете, что они на каждом старте это делают. То есть очевидных положительных моментов либо не видите, либо не считаете их положительными.

В КП на ЧР. Смешно. 😂Ну почему же я не вижу, я вижу! Во Флориду переехали, классно! Я б тоже с удовольствием! Получают удовольствие от жизни

А почему они не должны получать удовольствие от жизни?

А кто говорит что не должны?

+1

538

#p1417976,Maroine написал(а):

Опять же не понимаю, почему в возрождение, возвращение и пр. Жени Медведевой принято верить,

Далеко не все верят.

0

539

#p1417976,Maroine написал(а):

ТМ почему нельзя подождать?).

Ждем мы,ждем и мне хочется верить,что Зуева стратег и искренняя.

+1

540

#p1417976,Maroine написал(а):

сначала все время с СК никакого сравнения не было, но тех, все-таки не менявших тренеров, место жительства, свою жизнь, ждали

  o.O А от Великовых из Петербурга к Мозер в Москву кто переехал?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9