FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9

Сообщений 541 страница 570 из 2000

1

Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия)
Двукратные ЧЕМПИОНЫ РОССИИ (сезоны 2017/2018, 2018/2019)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Победители (сезон 2016-2017) и бронзовые призёры ФГП  (сезон 2018-2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.
Бронзовые призёры Чемпионата Мира 2017

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)[/b]
Тренеры:  Марина Зуева, Нина Мозер, Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/dNNyJjj.jpg

Отредактировано Lika (01.10.2020 14:08:12)

+27

541

#p1417987,Lika написал(а):
#p1417976,Maroine написал(а):

Опять же не понимаю, почему в возрождение, возвращение и пр. Жени Медведевой принято верить,

Далеко не все верят.

Ну, поклонники верить, надеяться, ждать продолжают во всяком случае (и нет отправки к Рафу, Баркеллу и кому угодно, в подходе Орсера вроде бы так же не сомневаются). А здесь, мне кажется, уже даже сдержанным оптимизмом и "ну МОЗ свое дело знает" не веет даже от тех, кому пара симпатична.

+1

542

#p1417984,_Dreamer_ написал(а):

я констатировала факт - им нужно немного разобраться в себе

Нет, Вы не констатировали факт. Вы назвали своё мнение фактом. Это Вы считаете так. Но Ваше мнение так и остаётся мнением. А Вы выдаёте его за факт.

Отредактировано Нюта (25.01.2020 14:37:35)

0

543

Думаю многие верят в ТМ, просто напрягает вопрос о тех подготовке пары. Зуева говорит что над техникой работают Мозер и Траньков. Но почему ни Мозер, ни Макса не было на ПП? :( Ребята будто подрастеряли уверенность в элементах... Хотя прокат КП был отличным.

Я лично доверяю МОЗ, но если только она одна с ними полноценно работает...

+2

544

#p1418003,Нюта написал(а):
#p1417984,_Dreamer_ написал(а):

я констатировала факт - им нужно немного разобраться в себе

Нет, Вы не констатировали факт. Вы назвали своё мнение фактом. Это Вы считаете так. Но Ваше мнение так и остаётся мнением. А Вы выдаёте его за факт.

Тоже самое делаете и вы)

0

545

#p1417812,Ameli написал(а):
#p1417787,Нюта написал(а):

Именно потому что теперь с ТМ спал груз ожиданий золота, который возлагали на них ещё перед ЧЕ, а выстреливать тогда, когда от тебя ничего не жду, всегда легче.

Думаете,схема Алинки Загитовй сработает??? :crazyfun:

А какая у нее схема?

0

546

#p1417998,CaterpillarGirl написал(а):
#p1417976,Maroine написал(а):

сначала все время с СК никакого сравнения не было, но тех, все-таки не менявших тренеров, место жительства, свою жизнь, ждали

  o.O А от Великовых из Петербурга к Мозер в Москву кто переехал?

Я про период, когда СК и ТМ вместе соревновались, все-таки переезд и свои глобальные перемены у СК случались тогда, когда от них, ну положа руку на сердце, не особо многого требовали. Постоянно же было "ну вот Ксюша, ну Федя, ну могут же, ФГП-15 вспомните" да я сама так думала, ТМ же рассматривались как случайные блеклые даже не лидеры, а просто победители одного соревнования. Сейчас уже БК, по сути, так же обгоняющие на повороте более опытных товарищей, - это наши надёжные и стабильные лидеры, соперники СХ, а ТМ надо бежать из Флориды. Ребятам даже года не дали пообвыкнуть к новой системе, ну.

+3

547

#p1418009,_Dreamer_ написал(а):

Тоже самое делаете и вы)

Нет. Я Вам привожу конкретные факты. Конкретный прокат на ЧР, без срывов. Его никак не опровергнешь, потому что он был в этом сезоне. И был без срывов. А когда речь идёт о предположениях, то я говорю, на чём они основаны, но оговорку на то, что события могут пойти и по иному сценарию, тоже делаю. Вы же приводите своё мнение, своё понимание слова "старт", своё понимание "без перемен" и называете его фактом, хотя это всё равно только Ваше мнение, которое можно опровергнуть. Вот и вся разница.

0

548

#p1418023,Нюта написал(а):
#p1418009,_Dreamer_ написал(а):

Тоже самое делаете и вы)

Нет. Я Вам привожу конкретные факты. Конкретный прокат на ЧР, без срывов. Его никак не опровергнешь, потому что он был в этом сезоне. И был без срывов. А когда речь идёт о предположениях, то я говорю, на чём они основаны, но оговорку на то, что события могут пойти и по иному сценарию, тоже делаю. Вы же приводите своё мнение, своё понимание слова "старт", своё понимание "без перемен" и называете его фактом, хотя его всё равно Ваше мнение, которое можно опровергнуть. Вот и вся разница.

Ну так гордитесь этим прокатом, будет что пересмотреть холодным январскм вечером, я здесь при чем? Вам хочется сидеть в розовых очках - да ради Бога, в словесности на диване вы можете сколько угодно соревноваться, результата это не изменит. КП и на ОИ была чистая, только золота она им не принесла

Отредактировано _Dreamer_ (25.01.2020 14:52:40)

0

549

#p1418017,Tania21 написал(а):

А какая у нее схема?

весь сезон ошибаться ,а на ЧМ выдать прокат жизни.Не помните?

0

550

#p1418005,Lelik927 написал(а):

Зуева говорит что над техникой работают Мозер и Траньков.

Зуева не так говорит. Она говорит, что над техникой работают И Мозер, И Траньков, но это не значит, что только они занимаются с ТМ в плане техники. Зуева говорила и про Торгашева. И, кстати, ТМ прекрасно сделали прыжок в КП на ЧР и на ЧЕ, то есть на двух стартах подряд. То есть результат работы над прыжками всё равно есть. Не окончательный результат, есть, над чем работать, но тем не менее сказать, что всё плохо и не получается, тоже не верно. Поддержки ТМ прекрасно сделали на капе, ЧР и в ПП на ЧЕ, поэтому утверждать, что они постоянно срывают поддержки, потому что с ними не занимаются парными элементами, тоже нельзя. Просто нужно время для того, чтобы всё было доведено до ума. И почему-то ТМ этого времени не дают. Ещё года не прошло, как они переехали к Зуевой, а их уже в Пермь отсылают в других темах. Такое ощущение, что болельщики у нас маленькие детки, которым вынь да положь результат на всех стартах, на всех турнирах. А если его нет, такого результата, которого они хотят, а есть другой, не такой, то всё, срочно что-то менять. Так вообще  ничего  можно не дождаться, потому что любые перемены требуют терпения и времени.

Отредактировано Нюта (25.01.2020 18:44:07)

+2

551

#p1418030,_Dreamer_ написал(а):

Ну так гордитесь этим прокатом, будет что пересмотреть холодным январским вечером, я здесь при чем?

А Вы здесь при том, что это Вы, а не я, утверждаете, что ТМ срывают на каждом старте. Это неправда. И да, у меня есть желание и надежда на возможность в хорошем смысле гордиться прокатами на тех стартах, где у ТМ ещё золота не было. Это лучше, чем ворчать понапрасну о том, что перемен якобы нет и всё плохо.

0

552

#p1418054,Нюта написал(а):
#p1418030,_Dreamer_ написал(а):

Ну так гордитесь этим прокатом, будет что пересмотреть холодным январским вечером, я здесь при чем?

А Вы здесь при том, что это Вы, а не я, утверждаете, что ТМ срывают на каждом старте. Это неправда. И да, у меня есть желание и надежда на возможность в хорошем смысле гордиться прокатами на тех стартах, где у ТМ ещё золота не было. Это лучше, чем ворчать понапрасну о том, что перемен якобы нет и всё плохо.

Повторюсь для тех, о ком на этом форуме говорить нельзя. Нельзя во всех кто критикует видеть врагов. И тем более нельзя все время хвалить, если есть за что поругать -- нужно поругать. А если вдруг вы читаере только плхое то еще раз для тех же самых людей скажу : ТМ готовы ХОРОШО. Ито что они ДЕЛАЮТ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ - тоже очевидно, но на соревновпниях - что-то слусается, значит где-то косяк и его нужно искать, чтобы достичь главной цели, думаю Зуева ищет этот ключик, и не только она,а найдет или нет - узнаем

+1

553

#p1418077,_Dreamer_ написал(а):

И тем более нельзя все время хвалить, если есть за что поругать -- нужно поругать.

Вы меня, конечно, извините, но болельщики - это слова "болеть", а не от слова "ругать". Ругать могут  те, кто не просто болеет, а занимается непосредственно с парой, несёт прямую ответственность за её результаты, то есть тренеры. А болельщики сидят на диванах. Они могут волноваться, переживать, обсуждать, но когда они начинают ругать, то хочется их спросить: не много ли они на себя берут? И помнят ли они о своей задаче - БОЛЕТЬ? Вы всё знаете о соревновательном процессе, о тренировочном процессе ТМ, чтобы делать какие-то выводы о том, что нужно ребятам делать, а что нет? Полагаю, что нет. И я тоже нет. Вы и я можем лишь предполагать, основываясь на информации, полученной из каких-то интервью, да и то её нужно тщательно анализировать. Но Вы сегодня почти не хвалите. Вы почти во всех комментариях только ругаете.  Хотя я Вас знаю по этому форуму не как того, о ком нельзя упоминать, а наоборот. Но первый Ваш комментарий начинался с того, что перемен нет. Это негатив. В нём нет позитива. И только в последнем комментарии выше Вы наконец сказали, что ТМ готовы ХОРОШО. Вот если бы Вы с этого начали, а потом написали, что им нужно искать ключик для достижения цели, то и дискуссии нашей бы не было. Или она была бы значительно короче. Потому что ребята сами говорят, что они продолжают работать, а значит искать то, что им нужно. И Зуева об этом говорит. Но нельзя не видеть, что в процессе поиска, тем не менее, у них есть неплохие результаты, которые позволяют рассчитывать на достижение поставленных целей. Стакан наполовину скорее полн, чем пуст.

0

554

#p1418116,Нюта написал(а):
#p1418077,_Dreamer_ написал(а):

И тем более нельзя все время хвалить, если есть за что поругать -- нужно поругать.

Вы меня, конечно, извините, но болельщики - это слова "болеть", а не от слова "ругать". Ругать могут  те, кто не просто болеет, а занимается непосредственно с парой, несёт прямую ответственность за её результаты, то есть тренеры. А болельщики сидят на диванах. Они могут волноваться, переживать, обсуждать, но когда они начинают ругать, то хочется их спросить: не много ли они на себя берут? И помнят ли они о своей задаче - БОЛЕТЬ? Вы всё знаете о соревновательном процессе, о тренировочном процессе ТМ, чтобы делать какие-то выводы о том, что нужно ребятам делать, а что нет? Полагаю, что нет. И я тоже нет. Вы и я можем лишь предполагать, основываясь на информации, полученной из каких-то интервью, да и то её нужно тщательно анализировать. Но Вы сегодня почти не хвалите. Вы почти во всех комментариях только ругаете.  Хотя я Вас знаю по этому форуму не как того, о ком нельзя упоминать, а наоборот. Но первый Ваш комментарий начинался с того, что перемен нет. Это негатив. В нём нет позитива. И только в последнем комментарии выше Вы наконец сказали, что ТМ готовы ХОРОШО. Вот если бы Вы с этого начали, а потом написали, что им нужно искать ключик для достижения цели, то и дискуссии нашей бы не было. Или она была бы значительно короче. Потому что ребята сами говорят, что они продолжают работать, а значит искать то, что им нужно. И Зуева об этом говорит. Но нельзя не видеть, что в процессе поиска, тем не менее, у них есть неплохие результаты, которые позволяют рассчитывать на достижение поставленных целей. Стакан наполовину скорее полн, чем пуст.

О том что они готовы хорошо, я писала не раз, но вы видимо не хотели это читать.да перемен нет, т к после ои вот уже 2 года происходит одно и то же, я честно сказать и в эмоциональном плане не особо вижу разницы между тем что было  и что есть, стали лучше скользить - но они в конце концов не танцоры. Взаимоотношений между ними как мужчины и женщины я не вижу, вижу заученные позиции, в какой момент ты должен попытаться изобразить страсть, но из души это не идет. Я реалист, с оптимизмом смотрящий в будущеее, но готовый ко всему, поэтому меня не штырит так от происходящего. А так как с упомянутыми выше людьми я не разговариваю, то вам всего доброго

0

555

#p1418040,Нюта написал(а):
#p1418005,Lelik927 написал(а):

Зуева говорит что над техникой работают Мозер и Траньков.

Зуева не так говорит. Она говорит, что над техникой работают И Мозер, И Траньков, но это не значит, что только они занимаются с ТМ в плане техники. Зуева говорила и про Торгашева. И, кстати, ТМ прекрасно сделали прыжок в КП на ЧР и на ЧЕ, то есть на двух стартах подряд. То есть результат работы над прыжками всё равно есть. Не окончательный результат, есть, над чем работать, но тем не менее сказать, что всё плохо и не получается, тоже не верно. Поддержки ТМ прекрасно сделали на капе, ЧР и в ПП на ЧЕ, поэтому утверждать, что они постоянно срывают поддержки, потому что с ними не занимаются парными элементами, тоже нельзя. Просто нужно время для того, чтобы всё было доведено до ума. И почему-то ТМ этого времени не дают. Ещё года не прошло, как они переехали к Зуевой, а их уже в Пермь отсылают в других темах. Такое ощущение, что болельщики у нас маленькие детки, которым вынь да положь результат на всех стартах, на всех турнирах. А если его нет такого результата, которого они хотят, а есть другой, не такой, то всё, срочно что-то менять. Так вообще  ничего  можно не дождаться, потому что любые перемены требуют терпения и времени.

Кстати, результат от Зуевой, он таки есть. Т.к. МОЗ  славна не постановкой техники, а умением пару упаковать, создать лицо и стиль. И это она сделала для ТМ без вопросов. А вот с матчастью надо разбираться, но с этим проблемы были и в прошлом сезоне. При этом, помнится, после объявления МОЗ многие ожидали, что будет вообще фиаско.

Отредактировано Ht_hu (25.01.2020 15:38:29)

+1

556

#p1418054,Нюта написал(а):
#p1418030,_Dreamer_ написал(а):

Ну так гордитесь этим прокатом, будет что пересмотреть холодным январским вечером, я здесь при чем?

А Вы здесь при том, что это Вы, а не я, утверждаете, что ТМ срывают на каждом старте. Это неправда. И да, у меня есть желание и надежда на возможность в хорошем смысле гордиться прокатами на тех стартах, где у ТМ ещё золота не было. Это лучше, чем ворчать понапрасну о том, что перемен якобы нет и всё плохо.

А сколько у них было чистых прокатов? Только на оп, разве нет? За сезон. Остался один старт, где давление будет максимальным. Для пары топ уровня мало просто уметь иногда прыгнуть или сделать поддержку (иногда это делают почти все), надо делать это стабильно. Для сравнения недавние юниоры БК завалили один прокат одной программы. Гордится отдельным прокатом конечно можно, но результатов то нет и рейтинг будет падать, если дальше так продолжится.

+1

557

#p1418204,More написал(а):

А сколько у них было чистых прокатов? Только на оп, разве нет?

Нет. На ЧР  был чистый прокат короткой программы.

0

558

#p1418204,More написал(а):

надо делать это стабильно

Смотря что понимать под словом "стабильно". ДС в прошлом сезоне называли стабильными, но они завалились на ЧМ. А ТМ показали лучший результат сезона на том же самом ЧМ и установили мировой рекорд в КП. Дмитриев говорил, что стабильность - это не когда спортсмены делают 10 из 10, а когда они делают один раз, но там, где надо. ТМ три сезона подряд привозят медали ЧМ. Никто больше у нас такой стабильности на ЧМ не показывает. И рейтинг три сезона подряд у них держится.

Отредактировано Нюта (25.01.2020 15:50:37)

0

559

#p1418212,Нюта написал(а):
#p1418204,More написал(а):

А сколько у них было чистых прокатов? Только на оп, разве нет?

Нет. На ЧР  был чистый прокат короткой программы.

Так по одной это не работает, надо обе. На ои была прекрасная кп и мимо медалей.
ДС тоже нестабильная пара к сожалению. Поэтому они и не чемпионы всего.

Отредактировано More (25.01.2020 15:51:01)

+1

560

#p1418230,Нюта написал(а):
#p1418204,More написал(а):

надо делать это стабильно

Смотря что понимать под словом "стабильно". ДС в прошлом сезоне называли стабильными, но они завалились на ЧМ. А ТМ показали лучший результат сезона на том же самом ЧМ и установили мировой рекорд в КП. Дмитриев говорил, что стабильность - это не когда спортсмены делают 10 из 10, а когда они делают один раз, но там, где надо. ТМ три сезона подряд привозят медали ЧМ. Никто больше у нас такой стабильности на ЧМ не показывает.

ВТ

0

561

#p1418232,More написал(а):

Так по одной это не работает, надо обе. На ои была прекрасная кп и мимо медалей.

Вопрос в том, где надо. Вот выдавали Кихира, ДС в прошлом сезоне почти на всех стартах максимум и были с золотом. А где они были на главном старте?  Были у них там медали?

Отредактировано Нюта (25.01.2020 16:11:11)

0

562

#p1418034,Ameli написал(а):
#p1418017,Tania21 написал(а):

А какая у нее схема?

весь сезон ошибаться ,а на ЧМ выдать прокат жизни.Не помните?

А, я не поняла, думала какие то планы озвучены были :)

0

563

#p1418240,_Dreamer_ написал(а):

ВТ

ВТ соревнуются? Вы хотя бы внимательно читайте. Написано же "показываЕТ", а не "показываЛИ".

0

564

#p1418232,More написал(а):

ДС тоже нестабильная пара к сожалению. Поэтому они и не чемпионы всего.

А кто же "стабилен" у нас сейчас? На данный момент пары, которая бы чисто откатала обе программы на всех стартах сезона, нет. БК сорвали ПП на фгп.
Если под этим понимать стабильность, то стабильных парников в данный момент вообще нет в мировом фк.

0

565

#p1418257,Нюта написал(а):
#p1418240,_Dreamer_ написал(а):

ВТ

ВТ соревнуются? Вы хотя бы внимательно читайте. Написано же "показываЕТ", а не "показываЛИ".

А, простите пожалуйста, не правильно поняла. Не подумала что вчерашних юниоров будем причислять

Отредактировано _Dreamer_ (25.01.2020 16:01:44)

+1

566

#p1418321,_Dreamer_ написал(а):

Не подумала что вчерашних юниоров будем причислять

А кого тогда предлагаете причислять? Речь идёт о действующих спортсменах и их стабильности, потому что это они сейчас соревнуются.

0

567

#p1418365,Нюта написал(а):
#p1418321,_Dreamer_ написал(а):

Не подумала что вчерашних юниоров будем причислять

А кого тогда предлагаете причислять? Речь идёт о действующих спортсменах и их стабильности, потому что это они сейчас соревнуются.

Хотя бы когда они пробудут во взрослых столько, сколько ТМ, они первую медаль завоевали на своем 3 Чм

0

568

#p1418168,Ht_hu написал(а):

При этом, помнится, после объявления МОЗ многие ожидали, что будет вообще фиаско.

Вот такое ощущение, что у нас любят ожидать фиаско, делать поспешные выводы, не дождавшись старта, который является основной целью, подводить итоги. А потом удивляются.

+2

569

#p1418389,_Dreamer_ написал(а):

Хотя бы когда они пробудут во взрослых столько, сколько ТМ, они первую медаль завоевали на своем 3 Чм

Верно. Начинали ТМ с 6 -го места на ЧМ, а потом было 5-е и 3-е. Вот пусть молодёжь повторит этот результат или превзойдёт его. К слову, в мире среди действующих спортсменов сейчас нет ни одной такой пары, кроме ТМ, которая всего за три сезона добралась до подиума ЧМ. Даже СХ добирались дольше. Если молодёжь взойдёт на пьедестал этого ЧМ, а потом сделает это ещё дважды, то её можно будет назвать уникальной.

Отредактировано Нюта (25.01.2020 16:37:00)

+1

570

#p1418409,Нюта написал(а):
#p1418389,_Dreamer_ написал(а):

Хотя бы когда они пробудут во взрослых столько, сколько ТМ, они первую медаль завоевали на своем 3 Чм

Верно. Начинали ТМ с 6 -го места на ЧМ, а потом было 5-е и 3-е. Вот пусть молодёжь повторит этот результат или превзойдёт его. К слову, в мире сейчас нет ни одной такой пары, кроме ТМ, которая всего за три сезона добралась до подиума ЧМ. Даже СХ добирались дольше. Если молодёжь взойдёт на пьедестал этого ЧМ, а потом сделает это ещё дважды, то её можно будет назвать уникальной.

Вы правы, подождем увидим, как раз 6 место у БК уже есть

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9