FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9

Сообщений 841 страница 870 из 2000

1

Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия)
Двукратные ЧЕМПИОНЫ РОССИИ (сезоны 2017/2018, 2018/2019)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Победители (сезон 2016-2017) и бронзовые призёры ФГП  (сезон 2018-2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.
Бронзовые призёры Чемпионата Мира 2017

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)[/b]
Тренеры:  Марина Зуева, Нина Мозер, Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/dNNyJjj.jpg

Отредактировано Lika (01.10.2020 14:08:12)

+27

841

#p1473935,gagaga написал(а):
#p1473926,Штуша Кутуша написал(а):
#p1473922,gagaga написал(а):

поперек молодых ,

Ну вот я так понимаю главный аргумент закапывателей.
Нидайбох ..дайти дорогу молодым.
Молодые сами себе дорогу проложат. А пока мы имеем кроме пожалуй БК-детско-юниорское катание. Без какого либо катания... прошу прощения за каламбур.
Надеюсь хотя бы здесь теория предательства не будет педалироваться..

Имеет каждый что хочет, вам нравятся танцы в парном катании , мне интересно смотреть чистые, красивые технические элементы в первую очередь.

Неа. Мне нравятся гармоничные пары. И уметь кататься-требование не только к танцам, но и к парам. ТМ именно гармоничны. Да, они взрослые. Да, срывные. Они не роботы(c), а прекрасные, талантливые фигуристы.
И МГ до них пока как до луны пешком. Это другая лига. Может когда нить МГ до этой лиги и дорастут.

+4

842

Из нового интервью Нины Михайловны Мозер:
- Тренировка, развитие, соревнования – это все Зуева. Мне кажется, что Марине Олеговне ничья помощь не нужна. Она умный стратег, который консультируется со многими специалистами, наматывает на ус, но делает так, как нужно для ребят. Техника пары не сильно изменилась и не будет особо меняться, потому что они уже сложившиеся фигуристы. Техника у них была, у них не было стабильности. Вот и та новая работа направлена в первую очередь на повышение их стабильности именно на старте.

- Почему именно Марина Олеговна, если в первую очередь нужно было поднять уровень стабильности?
- Она русский человек, а менталитет – это очень важно. После чемпионата мира в Сайтаме у нас был разговор с Женей и Володей, и они спросили меня, смогу ли я продолжить с ними работу. Но я сказала, что в новом сезоне я точно не буду активизироваться перед важными турнирами, как это было ранее. Невозможно удерживаться в лидерах, ничего не меняя. Они продолжают выступать из-за одной цели – Олимпийских игр.
Кто-то говорит, что Марина давно не тренировала пары. Но, знаете, опыт парного катания нужен, когда ты воспитываешь юниоров, но двукратным чемпионам Европы и трехкратным призерам чемпионатов мира не нужен тренер, который их будет учить азам. Чтобы выиграть медаль, нужно сделать работу по намеченному плану, но чтобы взять золото, надо рисковать. И риск может привнести новый человек. Мысль о Марине возникла еще в том сезоне, но ребята захотели попробовать поработать с Максимом Траньковым. А я только "за" все их предложения.
После прошлого чемпионата Европы мы вместе приняли решение, что мне все-таки надо включиться в подготовку к чемпионату мира в Японии. У меня было одно условие: работаем как раньше, беспрекословно выполняем мои установки. Они сказали, что готовы к этому. Мы месяц готовились вместе. В этом году я сказала, что не хочу повторять этот же маршрут. Хочу посмотреть на их развитие со стороны. Помогать им, но не тренировать их. А помогать для того, чтобы помочь им сохраниться в ситуации, которая может развернуться внутри страны. Здесь у них могут возникнуть всевозможные проблемы, так как у нас есть известная практика раздела золотой медали, которая приводит к тому, что на международной арене мы остаемся без медали. Конкуренция бывает разной, в том числе и закулисной.
- От кого ожидаете угроз?
- В парном катании есть люди, которым почему-то все время надо мне что-то доказывать. А мне это не интересно. Но мне важно, чтобы Женя и Володя не тратили на это нервы.
- Максим Траньков сказал, что дело Тарасовой/Морозова не бороться с Александрой Бойковой и Дмитрием Козловским, а равняться на китайцев Суй Вэньцзин и Цунь Хана.
- Совершенно правильно Максим сказал, наши цели не ограничиваются этим сезоном, и мы понимаем, что для достижения того результата, которого хотят Женя с Володей и мы с ними, необходимо еще много поработать, а заниматься глобальными выводами после каждого турнира.
- Тарасовой и Морозову была кардинально необходима инъекция в виде нового подхода, или, может быть, вы рассматривали вариант передать пару Владиславу Жовнирскому, Филиппу Тарасову и Арине Ушаковой?
- Изначально было три варианта – Марина Зуева, Ришар Готье и Влад Жовнирский. Вариант с Жовнирским отпал, потому что если Женя с Володей будут работать у нас на катке, то я была бы в постоянном процессе. Да и большинство аргументов в конкретной ситуации при конкретной паре Тарасова/Морозов было в пользу Марины. Влад, Филипп и Арина очень качественно выполняют свою работу, растят перспективные пары Алина Пепелева/Роман Плешков, Диана Мухаметзянова/Илья Миронов и Анастасия Мухортова/Дмитрий Евгеньев. Они работают по современным концепциям парного катания на будущее, а Тарасова/Морозов – это совсем другой подход и другие задачи, связанные с сиюминутным результатом при стремлении серьезно измениться.
https://rsport.ria.ru/20200225/1565156698.html

Отредактировано Lika (25.02.2020 12:47:25)

+3

843

#p1474039,Штуша Кутуша написал(а):
#p1473935,gagaga написал(а):
#p1473926,Штуша Кутуша написал(а):

Ну вот я так понимаю главный аргумент закапывателей.
Нидайбох ..дайти дорогу молодым.
Молодые сами себе дорогу проложат. А пока мы имеем кроме пожалуй БК-детско-юниорское катание. Без какого либо катания... прошу прощения за каламбур.
Надеюсь хотя бы здесь теория предательства не будет педалироваться..

Имеет каждый что хочет, вам нравятся танцы в парном катании , мне интересно смотреть чистые, красивые технические элементы в первую очередь.

Неа. Мне нравятся гармоничные пары. И уметь кататься-требование не только к танцам, но и к парам. ТМ именно гармоничны. Да, они взрослые. Да, срывные. Они не роботы(c), а прекрасные, талантливые фигуристы.
И МГ до них пока как до луны пешком. Это другая лига. Может когда нить МГ до этой лиги и дорастут.

В танцах теперь не обязательно, как и  в парах парность, танцы становятся шоу, парное - танцами  :D

+2

844

#p1474063,Lika написал(а):

- В парном катании есть люди, которым почему-то все время надо мне что-то доказывать. А мне это не интересно. Но мне важно, чтобы Женя и Володя не тратили на это нервы.
Помогать им, но не тренировать их. А помогать для того, чтобы помочь им сохраниться в ситуации, которая может развернуться внутри страны. Здесь у них могут возникнуть всевозможные проблемы, так как у нас есть известная практика раздела золотой медали, которая приводит к тому, что на международной арене мы остаемся без медали. Конкуренция бывает разной, в том числе и закулисной.
- Максим Траньков сказал, что дело Тарасовой/Морозова не бороться с Александрой Бойковой и Дмитрием Козловским, а равняться на китайцев Суй Вэньцзин и Цунь Хана.
- Совершенно правильно Максим сказал, наши цели не ограничиваются этим сезоном, и мы понимаем, что для достижения того результата, которого хотят Женя с Володей и мы с ними, необходимо еще много поработать, а заниматься глобальными выводами после каждого турнира.

Молодец, Мозер! Сейчас на неё, конечно, тоже ушат грязи выльют, обвинят во всех смертных грехах, а всех остальных тренеров возведут в ранг ангелов-хранителей парного фк, но по факту всё она правильно сказала в этом отрывке вью. Это ответ всяким Писеевым и иже с ними, которые наивно верят в то, что молодость и дерзость в парном фк без опыта всё и всех победят. А реальность в том, что без ТМ даже лучший для наших парников результат фгп этого сезона рискует не повториться не только в Пекине, но и на ЧМ.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 13:06:13)

0

845

#p1474070,gagaga написал(а):
#p1474039,Штуша Кутуша написал(а):
#p1473935,gagaga написал(а):

Имеет каждый что хочет, вам нравятся танцы в парном катании , мне интересно смотреть чистые, красивые технические элементы в первую очередь.

Неа. Мне нравятся гармоничные пары. И уметь кататься-требование не только к танцам, но и к парам. ТМ именно гармоничны. Да, они взрослые. Да, срывные. Они не роботы(c), а прекрасные, талантливые фигуристы.
И МГ до них пока как до луны пешком. Это другая лига. Может когда нить МГ до этой лиги и дорастут.

В танцах теперь не обязательно, как и  в парах парность, танцы становятся шоу, парное - танцами  :D

Не могу найти интервью МОЗ недавнее , она там именно так и говорит : пары приближаются к танцам , и это диктуют современные правила , танцевальными мульками ты набираешь больше плюсов ( буквально ) , какой-нибудь вход в элемент и связка даст больше чем условный 4й подкрут , что ценится качество элементов , а не их сложность ( по правилам ).

+2

846

#p1474094,omms написал(а):
#p1474070,gagaga написал(а):
#p1474039,Штуша Кутуша написал(а):

Неа. Мне нравятся гармоничные пары. И уметь кататься-требование не только к танцам, но и к парам. ТМ именно гармоничны. Да, они взрослые. Да, срывные. Они не роботы(c), а прекрасные, талантливые фигуристы.
И МГ до них пока как до луны пешком. Это другая лига. Может когда нить МГ до этой лиги и дорастут.

В танцах теперь не обязательно, как и  в парах парность, танцы становятся шоу, парное - танцами  :D

Не могу найти интервью МОЗ недавнее , она там именно так и говорит : пары приближаются к танцам , и это диктуют современные правила , танцевальными мульками ты набираешь больше плюсов ( буквально ) , какой-нибудь вход в элемент и связка даст больше чем условный 4й подкрут , что ценится качество элементов , а не их сложность ( по правилам ).

Ну да, так и до слайдингов недалеко) А на самом деле даже у богических СХ руки практически всегда  в разнобой , это не прежнее парное, где ценилась синхронность, а ведь это очень красиво когда как единое целое

+5

847

#p1474107,gagaga написал(а):
#p1474094,omms написал(а):
#p1474070,gagaga написал(а):

В танцах теперь не обязательно, как и  в парах парность, танцы становятся шоу, парное - танцами  :D

Не могу найти интервью МОЗ недавнее , она там именно так и говорит : пары приближаются к танцам , и это диктуют современные правила , танцевальными мульками ты набираешь больше плюсов ( буквально ) , какой-нибудь вход в элемент и связка даст больше чем условный 4й подкрут , что ценится качество элементов , а не их сложность ( по правилам ).

Ну да, так и до слайдингов недалеко) А на самом деле даже у богических СХ руки практически всегда  в разнобой , это не прежнее парное, где ценилась синхронность, а ведь это очень красиво когда как единое целое

Надеюсь МОЗ знает как соревноваться с богическими   :D

Свернутый текст

https://i.imgur.com/W8y813e.png
Переводчик лучше СХ руки раскинул  :D , почти как МОЗ

+7

848

#p1474118,omms написал(а):
#p1474107,gagaga написал(а):
#p1474094,omms написал(а):

Не могу найти интервью МОЗ недавнее , она там именно так и говорит : пары приближаются к танцам , и это диктуют современные правила , танцевальными мульками ты набираешь больше плюсов ( буквально ) , какой-нибудь вход в элемент и связка даст больше чем условный 4й подкрут , что ценится качество элементов , а не их сложность ( по правилам ).

Ну да, так и до слайдингов недалеко) А на самом деле даже у богических СХ руки практически всегда  в разнобой , это не прежнее парное, где ценилась синхронность, а ведь это очень красиво когда как единое целое

Надеюсь МОЗ знает как соревноваться с богическими   :D

Свернутый текст

https://i.imgur.com/W8y813e.png
Переводчик лучше СХ руки раскинул  :D , почти как МОЗ

Плюрализьм, однако  :D

0

849

#p1474087,Нюта написал(а):

Молодец, Мозер! Сейчас на неё, конечно, тоже ушат грязи выльют, обвинят во всех смертных грехах, а всех остальных тренеров возведут в ранг ангелов-хранителей парного фк, но по факту всё она правильно сказала в этом отрывке вью. Это ответ всяким Писеевым и иже с ними, которые наивно верят в то, что молодость и дерзость в парном фк без опыта всё и всех победят. А реальность в том, что без ТМ даже лучший для наших парников результат фгп этого сезона рискует не повториться не только в Пекине, но и на ЧМ.

А кто виноват, что ТМ не попали в ФГП? Их где-то зажимали, засудили?
Мне хочется, чтобы Женя с Вовой выиграли ЧМ, но если "молодые и дерзкие" были в первой половине сезона лучше?

+6

850

Ну то, что БК лучше выступали по сезону в присутствии ТМ, чем без них, - это факт. Как и ТМ в свое время в присутствии ВТ и СК.

0

851

#p1474138,Kelly написал(а):

А кто виноват, что ТМ не попали в ФГП? Их где-то зажимали, засудили?

А кто-то винит молодёжь в непопадании ТМ в финал? Нет. Наоборот. Это ТМ тут винят в том, что молодёжи дорогу якобы переходят. Так вот в финале не переходили. ТМ не было там. Так что ж молодёжь не сдюжила? Кто ж ей там дорогу перешёл из российских взрослых пар?

Отредактировано Нюта (25.02.2020 13:41:13)

0

852

#p1474149,Нюта написал(а):

А кто-то винит молодёжь в непопадании ТМ в финал? Нет. Наоборот. Это ТМ тут винят в том, что молодёжи дорогу якобы переходят. Так вот в финале не переходили. ТМ не было там. Так что ж молодёжь не сдюжила? Кто ж ей там дорогу перешёл из российских взрослых пар?

Я обсуждаю интервью Мозер.

0

853

#p1474146,cris85 написал(а):

Ну то, что БК лучше выступали по сезону в присутствии ТМ, чем без них, - это факт. Как и ТМ в свое время в присутствии ВТ и СК.

Ну вот очень обидно, если ТМ станут просто "спиной" для БК, а сами не смогут стабилизироваться и останутся ни с чем. Потому что "им технарь не нужен".

+1

854

#p1474138,Kelly написал(а):

Мне хочется, чтобы Женя с Вовой выиграли ЧМ, но если "молодые и дерзкие" были в первой половине сезона лучше?

И что из этого? ТМ тоже были молодыми и дерзкими в начале сезона 2017-2018. Это им помогло на ОИ в личке, где не было СК? Нет. А чем эти молодые и дерзкие отличаются от тех дерзких ТМ? Да ничем. Они выстреливают точно так же из-за спины ТМ. Нет спины - и выстрелы прекращаются. ФГП это наглядно показал.

0

855

#p1474152,Kelly написал(а):

Ну вот очень обидно, если ТМ станут просто "спиной" для БК, а сами не смогут стабилизироваться и останутся ни с чем.

Они не станут. Они уже и есть та самая спина. А смогут стабилизироваться или нет - это поживём-увидим, поскольку технарь у них есть и не один. К тому же ещё неизвестно, на сколько сезонов  стабильности БК хватит. В том же минувшем фгп её уже не хватило. И в Шанхае, где ТМ, кстати, тоже не было, стабильность у БК не присутствовала.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 13:51:17)

0

856

#p1474153,Нюта написал(а):

А чем эти молодые и дерзкие отличаются от тех дерзких ТМ? Да ничем. Они выстреливают точно так же из-за спины ТМ. Нет спины - и выстрелы прекращаются. ФГП это наглядно показал.

Каждая пара индивидуальна и со своей судьбой.
Мы не можем доподлинно утверждать, явились ли для БК близость медали и свалившаяся на плечи ответственность причиной провала в ПП, или это совпадение - нет достаточной статистики. Скорее всего, банально не хватила опыта, но он приходит с каждым стартом.

Отредактировано Kelly (25.02.2020 13:53:41)

+6

857

#p1474146,cris85 написал(а):

Ну то, что БК лучше выступали по сезону в присутствии ТМ, чем без них, - это факт. Как и ТМ в свое время в присутствии ВТ и СК.

Как и СК в присутствии ВТ в сезоне 2013-2014. Выстреливать из-за спины более опытной пары, имеющей (хоть вместе, хоть по отдельности) олимпийский опыт, всегда легче. Психологически. Но некоторые этого не понимают, считая, что молодёжь на передовой сама справится, а старичкам на покой пора.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 14:07:23)

0

858

#p1474107,gagaga написал(а):

это не прежнее парное, где ценилась синхронность, а ведь это очень красиво когда как единое целое

Но почему тогда пара разнополая? Синхронность и "единое целое" - это не для М и Ж. Для М и Ж естественно быть противоположностями.
А если бы пары были однополыми, тогда логично.

0

859

#p1474164,Kelly написал(а):

Мы не можем доподлинно утверждать, явились ли для БК близость медали и свалившаяся на плечи ответственность причиной провала в ПП, или это совпадение - нет достаточной статистики. Скорее всего, банально не хватила опыта, но он приходит с каждым стартом.

Так почему раньше опыта хватало, а тут вдруг не хватило? БК на ЧМ и ЧЕ в прошлом сезоне уже катались. ФГП - это турнир, который рангом ниже. Что мешало молодой паре, имеющий опыт выступлений на ГС, выдать два стабильных проката на фгп? А всё дело просто очевидно в том, что опыта катать в статусе пары, на которую возлагают федерация и болельщики основные надежды в борьбе за медали, в частности, за золото, у БК не было. Эти надежды до фгп и после возлагались не на них одних. Золота ждали и от ТМ. И поначалу даже в большей степени ждали. Когда ты не один отвечаешь за всё, то это легче. И болельщики это понимают прекрасно, поэтому многие из них долго не соглашались после ЧР признать, что именно БК теперь первая пара, которая несёт на себе всю основную ответственность за результат. И Москвина это понимает, поэтому во вью очень аккуратно говорит о возможных победах и медалях на ЧМ и ОИ, а иногда и мягко спускает на землю размечтавшихся журналистов. И Мозер это тоже понимает. А вот не понимает Писеев, который во вью перед ЧР прямо сказал, что вот БК - это та пара, которая способна бороться с китайцами, а другие, по контексту, значит, не способны. Не понимают это, видимо, и ещё некоторые другие. Вот Писееву и КО Мозер как раз и отвечает. И если перевести её слова, то прямо слышно: "Списать ТМ  я вам не дам, потому что, списав их, вы останетесь с бубликом вместе медали на ОИ и ЧМ". И тут  она абсолютно права.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 14:21:46)

+6

860

#p1474189,Нюта написал(а):
#p1474164,Kelly написал(а):

Мы не можем доподлинно утверждать, явились ли для БК близость медали и свалившаяся на плечи ответственность причиной провала в ПП, или это совпадение - нет достаточной статистики. Скорее всего, банально не хватила опыта, но он приходит с каждым стартом.

Так почему раньше опыта хватало, а тут вдруг не хватило? БК на ЧМ и ЧЕ в прошлом сезоне уже катались. ФГП - это турнир, который рангом ниже. Что мешало молодой паре, имеющий опыт выступлений на ГС, выдать два стабильных проката на фгп? А всё дело просто очевидно в том, что опыта катать в статусе пары, на которую возлагают федерация и болельщики основные надежды в борьбе за медали, в частности, за золото, у БК не было. Эти надежды до фгп и после возлагались не на них одних. Золота ждали и от ТМ. И поначалу даже в большей степени ждали. Когда ты не один отвечаешь за всё, то это легче. И болельщики это понимают прекрасно, поэтому многие из них долго не соглашались после ЧР признать, что именно БК теперь первая пара, которая несёт на себе всю основную ответственность за результат. И Москвина это понимает, поэтому во вью очень аккуратно говорит о возможных победах и медалях на ЧМ и ОИ, а иногда и мягко спускает на землю размечтавшихся журналистов. И Мозер это тоже понимает. А вот не понимает Писеев, который во вью перед ЧР прямо сказал, что вот БК - это та пара, которая способна бороться с китайцами, а другие, по контексту, значит, не способны. Не понимают это, видимо, и ещё некоторые другие. Вот Писееву и КО Мозер как раз и отвечает. И если перевести её слова, то прямо слышно: "Списать ТМ  я вам не дам, потому что, списав их, вы останетесь с бубликом вместе медали на ОИ и ЧМ". И тут  она абсолютно права.

БК ехали на ЧЕ фаворитами, от них ждали золото, на них была ответственность первой пары и они не оставили никаких сомнений в том, кто теперь в доме хозяин. Опыт неудачного ФГП возможно пригодился. А ТМ как раз без ответственности за золото могли выстрелить из- за спины лидеров, но вместо этого едва не проиграли третьему номеру сборной, слава компонентам, так как КП, да и технику вообще они и так проиграли без шансов.С каким бубликом кто останется на ЧМ? Это ТМ спасать будут наши медали? Если они не прекратят косячить в каждом прокате, то в следующем году могут смотреть ЧЕ и ЧМ по телевизору, а не за золото бороться.

+12

861

#p1474203,Nyura написал(а):

БК ехали на ЧЕ фаворитами, от них ждали золото, на них была ответственность первой пары и они не оставили никаких сомнений в том, кто теперь в доме хозяин.

Да? А вот на фсо в прогнозах в фаворитах и ТМ были. В прессе тоже. Может быть, для фанатов БК они и были единственными фаворитами, но в реальности всё было несколько иначе. Ответственность на ТМ была, и ещё какая. Но выиграли БК в присутствии ТМ на ЧЕ, где не было ни канадцев, ни китайцев. К слову ту же Пеночку БК в сезоне ещё ни разу не обыграли. Ни в Шанхае, ни в фгп. А Пеночка - это второй номер сборной Китая. А вот косячные ТМ Пеночку обошли на американской бешке. И с отнюдь не лучшими прокатами. И в их присутствии БК, разумеется, выстрелить могут, потому что разумные люди, в число которых входит и Москвина, прекрасно понимают, что значит кататься на ЧМ с трехкратными призёрами ЧМ, которые не раз собирались именно на ЧМ и выдавали лучшие прокаты, привозя медали и квоты, а что значит, тащить всё на себе. На фгп БК на себе не вытащили. Без ТМ. А с ТМ могут выстреливать. Это проще.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 14:54:33)

0

862

#p1474213,Нюта написал(а):

потому что разумные люди, в число которых входит и Москвина, прекрасно понимают, что значит кататься на ЧМ с трехкратными призёрами ЧМ, которые не раз собирались именно на ЧМ и выдавали лучшие прокаты, привозя медали и квоты, а что значит, тащить всё на себе. На фгп БК на себе не вытащили. Без ТМ. А с ТМ могут. Это проще.

Ну, значит и на ЧМ смогут.  :idea:  И что, ТМ будет от этого лучше, когда БК будут на пьедестале, а ТМ окажутся за бортом?

+1

863

#p1474217,Kelly написал(а):

Ну, значит и на ЧМ смогут.  :idea:  И что, ТМ будет от этого лучше, когда БК будут на пьедестале, а ТМ окажутся за бортом?

Речь о том, что некоторые товарищи, кстати, подключившиеся к дискуссии, предлагали на ЧМ ТМ вообще не ехать. Мол, проиграют всем на свете. А некоторые, вроде Писеева, такого же мнения не только в отношении ЧМ, но и в отношении ОИ. Мол, без ТМ молодёжь отлично сдюжит, характер у неё получше, поспортивнее, а ТМ в лучшем случае только на призы ЧР могут рассчитывать. Но только вот внятно объяснить, почему те же БК выстреливают именно тогда, когда ТМ рядом, и не выстреливают, когда ТМ нет, эти товарищи не могут. А ответ на этот вопрос прост: есть взрослая пара - легче молодёжи её догонять в титулах; нет этой пары, но есть взрослые иностранные соперники - неопытная в таких играх наша молодёжь теряется. ТМ тоже были такой молодёжью, а БК тоже после Пекина будут опытными. Как и ПХ, как и МГ. Но пока дело обстоит именно так: без ТМ молодёжь на фгп  почти не сдюжила, оставшись только с бронзой, а если она не смогла это сделать на фгп, то с чего вдруг на ЧМ и ОИ сдюжит, там ведь борьба куда острее и ставки куда выше. ЧМ - это даже не ЧЕ.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 15:05:33)

+3

864

#p1474189,Нюта написал(а):

Списать ТМ  я вам не дам, потому что, списав их, вы останетесь с бубликом вместе медали на ОИ и ЧМ".

Не «вы», а «я»

+4

865

#p1474220,Нюта написал(а):

Речь о том, что некоторые товарищи, кстати, подключившиеся к дискуссии, предлагали на ЧМ ТМ вообще не ехать. Мол, проиграют всем на свете. А некоторые, вроде Писеева, такого же мнения не только в отношении ЧМ, но и в отношении ОИ. Мол, без ТМ молодёжь отлично сдюжит, характер у неё получше, поспортивнее, а ТМ в лучшем случае только на призы ЧР могут рассчитывать.

Не встречала таких предложений ни от Писеева, ни от форумчан.

Если читать Ваши посты, единственная ценность присутствия на соревнованиях пары Тарасовой-Морозов теперь заключается в том, чтобы молодёжь не волновалась и не валила. Но меня как-то больше их собственный результат волнует.

Отредактировано Kelly (25.02.2020 15:08:27)

0

866

#p1474220,Нюта написал(а):

оставшись только с бронзой,

Не много ли кушать, если бронза от дебютантов идет вместо с «только»

+6

867

#p1474229,Kelly написал(а):

Не читала таких предложений ни от Писеева, ни от форумчан.

Ну вью Писеева где-то в новостях есть. Можете найти. Он там прямым текстом говорит, что за золото с СХ могут бороться именно БК, а ТМ могут остаться только с призами ЧР. А про непоездку на ЧМ тоже можно найти в темах соревнований. Точно уже Вам не подскажу, какая именно тема, но обсуждалось это во время ЧЧК.

#p1474229,Kelly написал(а):

единственная ценность присутствия на соревнованиях пары Тарасовой-Морозов теперь заключается в том, чтобы молодёжь не волновалась и не валила.

Нет. У ТМ своя цель. Но конкретно Мозер обращается не к ТМ во вью, а явно к тем, кто повыше. И вот им она косвенно предлагает подумать над будущими раскладами: стоит ТМ списывать и отправлять на покой или не стоит, стоит ли общественность настраивать во вью на уход ТМ и восхвалять молодые пары, принижая ТМ, или стоит всё-таки подумать о последствиях для российского парного катания. А последствия могут быть безмедальные. Так уже было и в Ванкувере, и в Корее.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 15:15:19)

0

868

#p1474087,Нюта написал(а):
#p1474063,Lika написал(а):

- В парном катании есть люди, которым почему-то все время надо мне что-то доказывать. А мне это не интересно. Но мне важно, чтобы Женя и Володя не тратили на это нервы.
Помогать им, но не тренировать их. А помогать для того, чтобы помочь им сохраниться в ситуации, которая может развернуться внутри страны. Здесь у них могут возникнуть всевозможные проблемы, так как у нас есть известная практика раздела золотой медали, которая приводит к тому, что на международной арене мы остаемся без медали. Конкуренция бывает разной, в том числе и закулисной.
- Максим Траньков сказал, что дело Тарасовой/Морозова не бороться с Александрой Бойковой и Дмитрием Козловским, а равняться на китайцев Суй Вэньцзин и Цунь Хана.
- Совершенно правильно Максим сказал, наши цели не ограничиваются этим сезоном, и мы понимаем, что для достижения того результата, которого хотят Женя с Володей и мы с ними, необходимо еще много поработать, а заниматься глобальными выводами после каждого турнира.

Молодец, Мозер! Сейчас на неё, конечно, тоже ушат грязи выльют, обвинят во всех смертных грехах, а всех остальных тренеров возведут в ранг ангелов-хранителей парного фк, но по факту всё она правильно сказала в этом отрывке вью. Это ответ всяким Писеевым и иже с ними, которые наивно верят в то, что молодость и дерзость в парном фк без опыта всё и всех победят. А реальность в том, что без ТМ даже лучший для наших парников результат фгп этого сезона рискует не повториться не только в Пекине, но и на ЧМ.

Ситуация с ТМ оценена верно, но Мозер сама не так давно была и по другую сторону баррикад, но в тот момент ей выгоднее было самой молчать и вкушать плоды, а не срывать покровы.

0

869

#p1474229,Kelly написал(а):

Но меня как-то больше их собственный результат волнует.

Меня тоже. Но мы тут про Мозер говорим и её вью. А если отвлечься от него и именно о ТМ и их перспективах, то вспомните, как они катались в сезоне 2014-2015, пересмотрите прокаты. Вы увидите много сходного с нынешним сезоном, и это внушает определённую надежду в отношении прокатов на ЧМ. Но в любом случае нужно помнить, что ТМ-то при любом результате трёхкратными призёрами ЧМ останутся, и это даёт им право даже при не слишком удачном результате этого чемпионата бороться за золото на следующем. И за медаль игр тоже. Главное - это то, чтобы их в результате внутренних подковёрных игр не списали. Васильев, кстати, тоже об этом говорил.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 15:25:35)

+1

870

#p1474240,kristi написал(а):

но Мозер сама не так давно была и по другую сторону баррикад

И, думаю, её это многому научило.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 15:24:13)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9