FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9

Сообщений 871 страница 900 из 2000

1

Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия)
Двукратные ЧЕМПИОНЫ РОССИИ (сезоны 2017/2018, 2018/2019)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Победители (сезон 2016-2017) и бронзовые призёры ФГП  (сезон 2018-2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.
Бронзовые призёры Чемпионата Мира 2017

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)[/b]
Тренеры:  Марина Зуева, Нина Мозер, Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/dNNyJjj.jpg

Отредактировано Lika (01.10.2020 14:08:12)

+27

871

#p1474243,Нюта написал(а):
#p1474240,kristi написал(а):

но Мозер сама не так давно была и по другую сторону баррикад

Верно. И, думаю, её это многому научило.

Со стороны это выглядит так, что она играет по тем правилам, которые выгодны ей. Когда ее молодые пары двигали вперед опытных сначала внутри страны, а потом и на международных стартах - ее эти закулисные правила устраивали. Когда впереди оказались не ее пары - хочется фэйр плэй.

+8

872

#p1474236,Нюта написал(а):

Нет. У ТМ своя цель. Но конкретно Мозер обращается не к ТМ во вью, а явно к тем, кто повыше. И вот им она косвенно предлагает подумать над будущими раскладами: стоит ТМ списывать и отправлять на покой или не стоит, стоит ли общественность настраивать во вью на уход ТМ и восхвалять молодые пары, принижая ТМ, или стоит всё-таки подумать о последствиях для российского парного катания. А последствия могут быть безмедальные. Так уже было и в Ванкувере, и в Корее.

Отсутствие медалей у парников в Ванкувере и Корее - результат неправильных действий федры?
Допустим, можно было уговорить Тотьмянину-Маринина продолжить соревноваться до Ванкувера (но при финансировании тех лет и выгодного предложения от Авербуха вряд ли это было выполнимо). А в корейском олимпийском цикле у Мозер была полная монополия, что опять не так?

Отредактировано Kelly (25.02.2020 15:36:22)

+6

873

#p1474248,kristi написал(а):

Когда ее молодые пары двигали вперед опытных сначала внутри страны, а потом и на международных стартах - ее эти закулисные правила устраивали.

Ну конечно! А кого бы это не устроило? Ангелы на льду не выживают. Но Мозер прошла с ТМ через Корею, где был очень горький урок. Аналогичным образом через Ванкувер прошла Москвина.

0

874

#p1474253,Нюта написал(а):
#p1474248,kristi написал(а):

Когда ее молодые пары двигали вперед опытных сначала внутри страны, а потом и на международных стартах - ее эти закулисные правила устраивали.

Ну конечно! А кого бы это не устроило? Ангелы на льду не выживают. Но Мозер прошла с ТМ через Корею, где был очень горький урок. Аналогичным образом через Ванкувер прошла Москвина.

Я ее не обвиняю ни разу. Просто для неискушенного читателя ее слова кажутся камнем в огород БК, или ПХ, или МГ. А на деле она метит в огородников совсем другого уровня. И всем сторонникам Бк/ПХ/МГ и далее стоило бы ее поддержать.

+4

875

#p1474252,Kelly написал(а):

Отсутствие медалей у парников в Ванкувере и Корее - результат неправильных действий федры?

А как Вы думаете? На мой взгляд, в Корее получилось даже не из-за неправильных действий федры, а из-за недопуска СК, который зависел вроде бы от ВАДА. Я и тогда, и сейчас по-прежнему убеждена, что если бы СК поехали, то  они вполне могли бы откатать чисто обе программы. Да, до этого они валили, но разве не было случаев, когда лучшие прокаты спортсмены демонстрировали на ОИ, хотя в сезоне периодически косячили? И ТМ психологически было бы легче. Я не разделяю точку зрения, что Мозер хотела продвинуть ЗЭ и поэтому как-то повлияла на недопуск СК. Для меня это полнейший нелогичный бред, придуманный кем-то обиженным. Даже обсуждать эту чушь не хочу.
А вот в Ванкувере получилось так, что основную надежду федра возложила на пару, для которой тот цикл был первым и которая, если не ошибаюсь, олимпийского опыта не имела. В отличие от тех соперников, которые в итоге и оказались на пьедестале. Могла ли федра ЮКАСов как-то подстраховать? Не знаю. Но вот в Пекине она точно может это сделать, если не спишет ТМ. Те же китайцы вот долго своих маринуют. У них  на играх всегда есть хотя бы одна опытная пара за последние несколько олимпиад.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 16:02:20)

0

876

#p1474255,kristi написал(а):

Просто для неискушенного читателя ее слова кажутся камнем в огород БК, или ПХ, или МГ.

Вот, честно говоря, мне даже в голову не пришло подумать, что Мозер кидает камни в пары, которые в принципе ничего особенно не решают сами. Их дело - кататься, что они и делают. Мне как-то сразу стало понятно, что камни летят в огород повыше.

#p1474255,kristi написал(а):

И всем сторонникам Бк/ПХ/МГ и далее стоило бы ее поддержать.

Согласна с Вами.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 15:50:04)

0

877

#p1474171,Тодес написал(а):
#p1474107,gagaga написал(а):

это не прежнее парное, где ценилась синхронность, а ведь это очень красиво когда как единое целое

Но почему тогда пара разнополая? Синхронность и "единое целое" - это не для М и Ж. Для М и Ж естественно быть противоположностями.
А если бы пары были однополыми, тогда логично.

Ну как-то раньше синхронность не мешала разнополым ),  ну будут и однополые, дайте время  :crazyfun:

+4

878

#p1474260,Нюта написал(а):

А как Вы думаете? На мой взгляд, в Корее получилось даже не из-за неправильных действий федры, а из-за недопуска СК, который зависел вроде бы от ВАДА. Я и тогда, и сейчас по-прежнему убеждена, что если бы СК поехали, то  они вполне могли бы откатать чисто обе программы. Да, до этого они валили, но разве не было случаев, когда лучшие прокаты спортсмены демонстрировали на ОИ, хотя в сезоне периодически косячили? И ТМ психологически было бы легче. Я не разделяю точку зрения, что Мозер хотела продвинуть ЗЭ и поэтому как-то повлияла на недопуск СК. Для меня это полнейший нелогичный бред, придуманный кем-то обиженным. Даже обсуждать эту чушь не хочу.
А вот в Ванкувере получилось так, что основную надежду федра возложила на пару, для которой тот цикл был первым и которая, если не ошибаюсь, олимпийского опыта не имела. В отличие от тех соперников, которые в итоге и оказались на пьедестале. Могла ли федра ЮКАСов как-то подстраховать? Не знаю. Но вот в Пекине она точно может это сделать, если не спишет ТМ. Те же китайцы вот долго своих маринуют. У них  на играх всегда есть хотя бы одна опытная пара за последние несколько олимпиад.

Разве в 2010 году у федры был выбор? Кто у них ещё был, кроме срывных Мухортовой-Транькова? Считаю, что у Юки с Сашей был свой потолок, и Москвина вытащила из пары за их карьеру всё, что можно было, и даже на 120 %.

Что касается СК... Нюта, у Вас такой всеобъемлющий ответ, он содержит всё.  :D  Мне нечего к нему добавить. Единственное, сомневаюсь, что в том состоянии СК могли бы чисто откататься в Корее (и им пришлось бы делать не два, а три проката) - развалили пару физически и психологически намного раньше.  :'( Бежать им надо было от Мозер, бежать ещё в 2015 году...

Отредактировано Kelly (25.02.2020 16:21:40)

+4

879

Извините, конечно, но на Мозер клейма ставить негде. Весь цикл была ее монополия в парах, развалила все , что могла. Уровень всех мозеровских пар таков, что нигде не смогли пробиться на главные старты: ни на ЧЕ,  ни на ЮЧМ, ни на ЧМ.  Чего стоит только эта фраза "в новом сезоне я точно не буду активизироваться перед важными турнирами, как это было ранее".  Говорить сейчас о том, что паре, борющейся за золото, не нужно иметь высочайшую техническую базу (хватит имеющейся) - просто чушь.
Далее перл " Тарасова/Морозов – это совсем другой подход и другие задачи, связанные с сиюминутным результатом". Какая работа на будущее с юниорскими парами? Неужели она опять Федре будет вешать лапшу на уши "про будущие успехи"? Да и отношение к ТМ как "к сиюминутному результату" говорит о многом. Интересно в Китае к СХ также относятся?
А пассаж про "остальных русских", которые ради "наживы" работают,  - это просто оскорбление в адрес других тренеров, которые безо всяких плюшек и грибов выполняют монотонную работу, к которой так не привыкла Мозер. Такими темпами она с Зуевой ТМ быстро угробит. А жаль такую хорошую пару.

Отредактировано aleksey71 (25.02.2020 16:19:05)

+29

880

#p1474277,Kelly написал(а):

Разве в 2010 году у федры был выбор?

В 2010-ом нет. Тогда было уже поздно. Но если бы федра подумала о возможных безмедальных перспективах ОИ пораньше, просчитала бы ещё в начале того цикла возможные ситуации, когда неопытные не справятся в борьбе с более опытными и возможно более титулованными соперниками, то, может быть, не факт, конечно, но, может быть,  и нашлись бы подстраховщики. Ну катался же у китайцев знаменитый папа столько циклов! Хоть и медали после Турина на ОИ не брал, но катался же! Не просто из-за своей огромной любви к фк.))) Возможно, могла бы федра и ММТМ таким же примером как-то удержать, замотивировать. Кто знает? Я точно не знаю.

С другой стороны, возможно, Вы и правы, возможно, в той ситуации никого иного, кроме ЮКАСов, нельзя было в роли лидеров в Ванкувер везти. Тут нужно быть изнутри этой системы, чтобы знать, о чём думала федра и на что на самом деле рассчитывала. Но факт остаётся фактом: ЮКАСы в Ванкувере своим соперникам уступали не только в плане титулованности, но и, в первую очередь, в плане олимпийского опыта. И, кто знает, как бы они выступили, если бы доехали до Сочи... Я вот думаю, что там  у них был бы результат повыше ванкуверского. Однако это опять-таки так и останется непроверенным.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 16:29:04)

0

881

#p1474253,Нюта написал(а):
#p1474248,kristi написал(а):

Когда ее молодые пары двигали вперед опытных сначала внутри страны, а потом и на международных стартах - ее эти закулисные правила устраивали.

Ну конечно! А кого бы это не устроило? Ангелы на льду не выживают. Но Мозер прошла с ТМ через Корею, где был очень горький урок. Аналогичным образом через Ванкувер прошла Москвина.

Никаких уроков Мозер не извлекла. Кроме денег, ее ничего не интересует.

+11

882

#p1474304,aleksey71 написал(а):

Никаких уроков Мозер не извлекла. Кроме денег, ее ничего не интересует.

Кто-нибудь посмотрел интервью Мозер, которое я приносила в её тему?
https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

Там вообще шикарное: "По своей сути я не разрушитель, я созидатель". И учеников она чужих не отжимает, она не такая.

Отредактировано Kelly (25.02.2020 16:39:32)

+1

883

#p1474167,Нюта написал(а):
#p1474146,cris85 написал(а):

Ну то, что БК лучше выступали по сезону в присутствии ТМ, чем без них, - это факт. Как и ТМ в свое время в присутствии ВТ и СК.

Как и СК в присутствии ВТ в сезоне 2013-2014. Выстреливать из-за спины более опытной пары, имеющей (хоть вместе, хоть по отдельности) олимпийский опыт, всегда легче. Психологически. Но некоторые этого не понимают, считая, что молодёжь на передовой сама справится, а старичкам на покой пора.

И что же ТМ не выстрелили из- за спины БК на ЧЕ, если это легче? Или не та спина, им другую надо для выстреливания, поопытнее? Факт в том, что у БК пока за весь сезон лишь один откровенно неудачный прокат - на ФГП. У ТМ в этом сезоне ни одного удачного проката, все с грубыми ошибками.
Далее, к каким высшим эшелонам аппелирует НМ, которые списывают ТМ? Кто их списывает? Они, может, катают чисто, но их по велению свыше задвигают за косячившую  молодежь? Или надо чтобы накосячившую пару ставили выше откатавших без ошибок потому что у них опыта больше? И чем им этот опыт помогает?
Рецепт -то простой, делайте свое без ошибок и будет вам счастье, но нет, кругом враги, видимо, они чисто катать не дают.

+14

884

#p1474341,Nyura написал(а):

И что же ТМ не выстрелили из- за спины БК на ЧЕ, если это легче?

Потому что ТМ и есть спина. Они опытнее БК и титулованнее. И БК не один, а два раза прокатали с грубыми ошибками - в Шанхае и на фгп. Оба эти раза с ними ТМ не было.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 17:12:25)

0

885

#p1474213,Нюта написал(а):

А вот косячные ТМ Пеночку обошли на американской бешке. И с отнюдь не лучшими прокатами.

Герои, надо им дать звание героев России за это уникальное достижение. Они правда на том же турнире под Ледюков ушли, чего наша молодежь себе не позволяла, но да, про это лучше не вспоминать)

+6

886

#p1474350,Александра написал(а):
#p1474213,Нюта написал(а):

А вот косячные ТМ Пеночку обошли на американской бешке. И с отнюдь не лучшими прокатами.

Герои, надо им дать звание героев России за это уникальное достижение. Они правда на том же турнире под Ледюков ушли, чего наша молодежь себе не позволяла, но да, про это лучше не вспоминать)

Это они просто в ФГП не вышли  :D

+1

887

#p1474358,Милуша написал(а):

Это они просто в ФГП не вышли

А Пеночка вышла, но Ледюков на той бешке тоже не обыграла. ;)  Зато наших не раз.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 17:52:05)

0

888

#p1474343,Нюта написал(а):
#p1474341,Nyura написал(а):

И что же ТМ не выстрелили из- за спины БК на ЧЕ, если это легче?

Потому что ТМ и есть спина. Они опытнее БК и титулованнее. И БК не один, а два раза прокатали с грубыми ошибками - в Шанхае и на фгп. Оба эти раза с ними ТМ не было.

А, ну понятно, им это высокое звание Спина! катать чисто и выигрывать не дает. Опыт и титулы как гири к ногам привязаны, прыгать не дают, понимаешь, и на Володю сверху давят так, что он Женю в поддержке удержать не может.   :D
И кто их, стесняюсь спросить, на эту новую для нашей сборной должность назначил?  Как- то в ФК всегда все за себя выступали и о себе думали, в первую очередь. Как получить наилучший результат. А не о том , что они маскота для молодежи, чтобы она выстреливала, вроде собачки Тины у Сашеньки Трусовой. И возить их надо на все ГС только потому, что БК без них, без Спины, выступать не могут. А не потому, что ТМ и сами по себе пара неплохая, но косячная. Вон оно че, Михалыч  :D
Так на будущий год могут и дома остаться, у МГ титулов пока нет, побеждать ничего не мешает, а вместо талисмана на удачу Ходыкин может Шнапса взять.

Отредактировано Nyura (25.02.2020 18:14:51)

+6

889

А Пеночка таки прыгнула 3S на ЧЧК. А Женечка когда в последний раз прыгала? У неё же прыжка нет вообще. Перекидной делает, типа здесь д.б. прыжок.

+2

890

#p1474390,Nyura написал(а):

А, ну понятно, им это высокое звание Спина! катать чисто и выигрывать не дает.

Ну мы посмотрим через три-четыре года, что будет не давать БК, когда они сами станут настоящей спиной. Вот Дима поддержки в фгп срывал уже. И это без особых званий. 

#p1474390,Nyura написал(а):

И кто их, стесняюсь спросить, на эту новую для нашей сборной должность назначил?

Ну не стесняетесь, вот спросили. Отвечу. На эту должность назначение не требуется. Это такой же естественный процесс в парном катании, как в природе таяние льда весной.  Даже Тина у Трусовой это  наверняка знает. :)

Отредактировано Нюта (25.02.2020 18:19:27)

+1

891

#p1474393,Нюта написал(а):

На эту должность назначение не требуется. Это такой же естественный процесс в парном катании, как в природе таяние льда весной.  Даже Тина у Трусовой это  наверняка знает. :)

И как только Савченко справлялась одна-одинёшенька в сборной...  ;)

+5

892

#p1474396,Kelly написал(а):

И как только Савченко справлялась одна-одинёшенька в сборной...

Ну Савченко не сразу справляться-то стала, а аж после второй своей олимпиады, когда ей уже не нужно было особенно париться на нацчемпионатах, позволительно было пропускать иногда ЧЕ и фгп (и никто в Германии её не списывал за это), а ещё получать приличную дозу компов и гое за авторитет даже при неидеальных прокатах. ТМ такое пока и не снилось. ;) Они-то с сорванным вращением справедливо были вторыми у себя дома и с двумя ошибками в ПП на ОИ бронзовыми не становились.

Отредактировано Нюта (25.02.2020 18:53:50)

+1

893

Взбаламутила Нин Михална :D , осевшую маленько было тину :D... у нашей заводи :longtongue:
----------------------------------------------------------------------------------
Немножко красоты от ТМ! :love:
Раскатка по зуевски! Часть вторая - приглядная :D  :longtongue:  :love:
https://i1.imageban.ru/out/2020/02/25/17703b52e64012f0649f4b77b03f93e8.jpg
https://www.instagram.com/tarasovamorozov1/

Отредактировано СашаЯ (25.02.2020 21:26:19)

+5

894

#p1474459,СашаЯ написал(а):

Взбаламутила Нин Михална :D , осевшую маленько было тину :D... у нашей заводи :longtongue:

Это всё Самохвалов. Он умеет брать интервью. ;)

#p1474459,СашаЯ написал(а):

Раскатка по зуевски! Часть вторая - приглядная :love:

Я при виде этого фото первоначально не поняла, когда успела такое платье у Жени пропустить. :D

+1

895

#p1474466,Нюта написал(а):

Я при виде этого фото первоначально не поняла, когда успела такое платье у Жени пропустить. :D

Я сама такая :rofl:  а потом сообразила, что это ее красная безрукавочка поверх платьица к КП :longtongue:  :love:

0

896

#p1474469,СашаЯ написал(а):

а потом сообразила, что это ее красная безрукавочка поверх платьица к КП

Жене особенно идёт синее и красное. :)

+1

897

evgenia tarasova and vladimir morozov - underdog (montage)
автор
twist and twizzle

Отредактировано Tatiana (25.02.2020 22:00:37)

+6

898

#p1474396,Kelly написал(а):
#p1474393,Нюта написал(а):

На эту должность назначение не требуется. Это такой же естественный процесс в парном катании, как в природе таяние льда весной.  Даже Тина у Трусовой это  наверняка знает. :)

И как только Савченко справлялась одна-одинёшенька в сборной...  ;)

Ну как справлялась-то? Проиграв три ОИ, причем две из них будучи лидерами цикла? И выиграв ту, к которой подошли 3-4 номером?

0

899

#p1474747,kristi написал(а):

Ну как справлялась-то? Проиграв три ОИ, причем две из них будучи лидерами цикла? И выиграв ту, к которой подошли 3-4 номером?

Выиграла она ОИ, к которым подошла действующим победителем ФГП и серебряным призером ЧМ прошлого сезона. В аналогичной ситуации она была только в сочинском цикле, но при этом основные соперники были мировыми рекордсменами по баллам и ОИ для этих соперников домашние - очевидно, что главным фаворитом Савченко не была. А в ванкуверском цикле СШ, будучи лидерами самого цикла, явно не были лидерами сезона - даже на одном из этапов ГП лишь бронза, в ФГП тоже, на ЧЕ серебро... за одну только первую часть ОИ сезона они проиграли больше турниров, чем за два полных предыдущих сезона. Итого получается, что Савченко ни к одним ОИ не подходила главным фаворитом. И ближе всего к этому была как раз в Пхенчхане, т.к. там СХ хотя бы дома не были.

Отредактировано vaprol (26.02.2020 11:37:53)

+3

900

Насчет спины - тут у всех своя психология, вот ТМ как раз роль либо лидеров, либо главных фаворитов явно мешает. Именно из этой позиции (или очень близкой, как на ОИ, где до 1 места в КП не хватило мизера) они зачастую срывают на крупных международных стартах. А когда либо не фавориты, либо уже потеряли этот статус, например, закосячив КП, могут и прокат жизни выдать - например, на ЧЕ умудрились выкатать даже многострадального Кэндимена. То есть конкретно ТМ позиция "темных лошадок" может в конце концов и помочь. Но это не значит, что все пары такие. У всех свои тараканы. Кто-то на крупных стартах мандражирует, кто-то конкретно на ОИ, кто-то на крупных стартах дергается, а конкретно на ОИ мобилизуется и выдает максимум, кому-то удобно быть догоняющими, а кому-то лидерами... Зуева, по-моему, пытается работать с ТМ над психологией - в частности, есть впечатление, пытается привить им психологию лидеров, т.е. сделать так, чтобы они всегда считали себя лидерами, фаворитами (даже если предыдущий старт, например, проиграли), постепенно привыкли к этому и уже воспринимали это как нечто обыденное, если реально будут, например, лидерами после КП на ГС. Пока это работает скорее в минус, но кто знает, может, и сработает на дистанции. Правда, у ТМ в этом сезоне явно не только психологического характера сложности, так что Зуевой и с техническим вопросом стоит разобраться.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9