FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9

Сообщений 1591 страница 1620 из 2000

1

Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия)
Двукратные ЧЕМПИОНЫ РОССИИ (сезоны 2017/2018, 2018/2019)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Победители (сезон 2016-2017) и бронзовые призёры ФГП  (сезон 2018-2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.
Бронзовые призёры Чемпионата Мира 2017

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)[/b]
Тренеры:  Марина Зуева, Нина Мозер, Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/dNNyJjj.jpg

Отредактировано Lika (01.10.2020 14:08:12)

+27

1591

#p1769915,omms написал(а):

И Мозер ТМ очень подходит , что там случилось и почему она их не хочет тренировать - хз.

да никто не знает что там случилось после ОИ. Мозер Жене подходит, Траньков Володе , лично должны приставлены  :rofl:

0

1592

#p1769915,omms написал(а):
#p1769743,мимоходом написал(а):

А Тамара Николаевна ...это просто мечта.
И это тот тренер который не боится трудностей. И если бы взяла ,т

Имхо абсолютно не ТМовский тренер , не подходят ни они ей , ни она им. ( не стоит забывать и о возрастном факторе : ТМ 94/92 ( а те же БК 02/99 , МГ 01/99 ) , двадцатилетние Козловский и Галлямов это одно дело , взрослый дяденька под тридцать с суровым стальным взглядом  :D - совершенно другое , разные подходы кардинально , и не факт что все участники этого гипотетического сотрудничества эти подходы бы потянули ).
При всём уважении к Москвиной ( не умаляя ее заслуг и т.д.) у её пар , как сказать , ретростайл с налетом провинциальности что ли ( проявляется в постановках , хорео , костюмах , пытаются с этим бороться путем приглашения сторонних постановщиков , но всё равно ), неотработанная хорео , небрежность в движении , пустота в связках ( я так вижу  :D ) .
ТМ же как раз стиля и постановок искали , и нашли в общем-то , но с остальными аспектами - техника , офп , сфп все всё видят сами. И Мозер ТМ очень подходит , что там случилось и почему она их не хочет тренировать - хз.
Я за ТМ болею и конечно немного сокрушаюсь , что такая сложная карьера у них , что будет дальше непонятно : Зуева далеко и узкий специалист - не технарь , Траньков не потянет. Всё тлен.

А мне нааборот кажется что именно Москвина, то что нужно Жене и Владимиру. Пара классического советского стиля, и Москвина могла найти к ним правильный подход.

+2

1593

Не очень понимаю эту привязку Москвиной к "советскому стилю". Только из-за возраста, что ли? У нее буквально все пары очень сильно отличалась друг от друга, это и была всегда отличительная черта Москвиной - для каждой пары находить свое направление. Недавно мы здесь судили ОИ в Нагано и СЛС, так на стыке веков пары Москвиной были в лидерах по современности постановок, и это спустя лет 10 после распада СССР. Конкретно у БК чувствуется определенное классическое направление, но скорее питерское, чем провинциальное или советское, да и не во всех прогах. Но не обязательно же всем косить под модерн. БК и в жизни тянет именно к классике. МГ после перехода к Москвиной скорее начали двигаться от "нафталина", чем к нему, по-моему.

Насчет того, подошла бы или нет Москвина ТМ, и того, в каком направлении она бы с ними пошла, мы узнали бы только в случае их перехода. Сейчас гадать бессмысленно. Кто вот мог подумать, что у МГ такая КП будет на грани гротеска? И ведь неплохо зашла многим по первому впечатлению. Москвина - это не тот случай, когда заранее понятно, как будет выглядеть пара после перехода к ней. Впрочем, опять же, дорога ТМ к Москвиной уже окончательно закрыта, а обсуждать на протяжении нескольких страниц, если бы да кабы... такое себе.

Отредактировано vaprol (28.09.2020 11:05:48)

+6

1594

#p1769909,Tomakharinskaya написал(а):

Тренируют, насколько я понимаю, Жовнирский, Ушакова, но не Мозер.

Федю забыли вот его в пару к Транькову и тренировать ТМ как ВАМ такой вариант :rofl:

0

1595

#p1769932,Евгений написал(а):

А мне нааборот кажется что именно Москвина, то что нужно Жене и Владимиру. Пара классического советского стиля, и Москвина могла найти к ним правильный подход.

И щеголял бы Морозов в галифе или в замшевом пинжаке :rolleyes:  (извините)

+3

1596

Пока, если честно, по старту сезона из всех пар Мозер-тим хорошо проявили себя разве что Балабанова-Святченко, что лично меня радует, мне они нравятся, вот только остальные-то что? Может, конечно, по ходу сезона раскочегарятся, но еще и ММ куда-то пропали... Нет, вот текущая команда Мозер меня точно не убеждает в плане потенциальной работы с ТМ. Ушакову-Тарасова-Жовнирского или Климова в тренеры ТМ - так себе вариант, имхо.

Отредактировано vaprol (28.09.2020 11:10:27)

+1

1597

Мне, кажется, когда ТМ отправляли к Москвиной имели ввиду Васильева, котоый сейчас не у нее.

+1

1598

#p1769961,milena2003 написал(а):
#p1769932,Евгений написал(а):

А мне нааборот кажется что именно Москвина, то что нужно Жене и Владимиру. Пара классического советского стиля, и Москвина могла найти к ним правильный подход.

И щеголял бы Морозов в галифе или в замшевом пинжаке :rolleyes:  (извините)

В плюшевом .

+4

1599

#p1769768,cris85 написал(а):

Короче, если суммировать, то идеальный вариант был бы Хекало + Зуева))

С учетом того, что в "московских" списках на Сызрань у Морозова в тренерах числился Хекало, и с учетом всех странностей данного сезона я уже не удивлюсь такому варианту. Но думаю, что Макс при этом всё равно останется. Он с ТМ останется при любых обстоятельствах)))

Отредактировано Нюта (28.09.2020 11:20:39)

+1

1600

#p1769932,Евгений написал(а):

Пара классического советского стиля, и Москвина могла найти к ним правильный подход.

Классического - да. Но насчет правильного подхода очень сомневаюсь. Скорее соглашусь с версией, что ни ТМ не нужны Москвиной, ни она им.

+5

1601

#p1769966,Feba написал(а):

Мне, кажется, когда ТМ отправляли к Москвиной имели ввиду Васильева, котоый сейчас не у нее.

Нет, к Васильеву отправляли отдельно, объясняя это тем, что ТМ похожи на ТТММ (ну многие видели раньше эту схожесть).  :rolleyes:

0

1602

Думаю, захотела бы Москвина ТМ, они давно бы были у нее. Значит, не заинтересована.
У Васильева давно уже топов не было, не знаю, чем уж так хороший это вариант.

+3

1603

#p1769909,Tomakharinskaya написал(а):

Но лично я была бы только за такое сотрудничество перед ГС (на ЧМ-19 дало результат), а проги от Зуевой)

Лично я вижу только такой выход в сложившейся ситуации...

+1

1604

#p1770019,Елена Прекрасная написал(а):

У Васильева давно уже топов не было, не знаю, чем уж так хороший это вариант.

как вариант лишь бы не Траньков.

0

1605

#p1769975,Нюта написал(а):
#p1769932,Евгений написал(а):

Пара классического советского стиля, и Москвина могла найти к ним правильный подход.

Классического - да. Но насчет правильного подхода очень сомневаюсь. Скорее соглашусь с версией, что ни ТМ не нужны Москвиной, ни она им.

Транькову и Зуевой я тоже не доверяю, и не знаю почему Мозер относится так как относится к ребятам сейчас.

0

1606

Очень люблю и уважаю Тамару Николаевну, но стиль ее пар считаю архаикой :)

+9

1607

#p1770038,milena2003 написал(а):

как вариант лишь бы не Траньков

Один Траньков с парой не справится, а вот вместе с Мозер весьма подходящий вариант, Володя рядом с ним чувствует себя уверенным. имхо.

+2

1608

#p1770038,milena2003 написал(а):
#p1770019,Елена Прекрасная написал(а):

У Васильева давно уже топов не было, не знаю, чем уж так хороший это вариант.

как вариант лишь бы не Траньков.

У меня к Транькову нет претензий - чем мог, тем помог.

+4

1609

#p1770044,Marivanova написал(а):

Очень люблю и уважаю Тамару Николаевну, но стиль ее пар считаю архаикой :)

Краткость сестра таланта  :D

+1

1610

#p1770040,Евгений написал(а):

и не знаю почему Мозер относится так как относится к ребятам сейчас.

Думаю, у Мозер после Кореи началось то, что называется профессиональным выгоранием. Если это действительно так, то она годится только для консультаций. Ну и, возможно, есть внутренние кулуарные проблемы не у ТМ с Мозер, а у самой Мозер с определенным окружением, и ТМ она в это ввязывать не хочет. Но это только догадки, о которых нет смысла рассуждать подробно, не зная всю ситуацию изнутри.

Отредактировано Нюта (28.09.2020 12:02:56)

0

1611

#p1770038,milena2003 написал(а):
#p1770019,Елена Прекрасная написал(а):

У Васильева давно уже топов не было, не знаю, чем уж так хороший это вариант.

как вариант лишь бы не Траньков.

Не вижу, чем так ужасен Траньков.

+6

1612

#p1770059,Nyura написал(а):

Не вижу, чем так ужасен Траньков.

и я не понимаю в чем причина, почему многие настроены против него.

+5

1613

#p1770059,Nyura написал(а):
#p1770038,milena2003 написал(а):
#p1770019,Елена Прекрасная написал(а):

У Васильева давно уже топов не было, не знаю, чем уж так хороший это вариант.

как вариант лишь бы не Траньков.

Не вижу, чем так ужасен Траньков.

Вот, кстати, я тоже не понимаю, чем он так ужасен. Он, единственный, кто в ТМ верил тогда, когда в них по сути ещё никто не верил, включая ту же Мозер. Траньков дольше всех с ТМ и, как мне кажется, заинтересован в них на каком-то личном уровне. Они для него не просто подопечные, не просто работа. Он за них душой переживает, хотя и не желает это показывать. Уж к нему как к тренеру они точно адаптировались. Он тоже все их плюсы и минусы изучить успел. Да, опыта у него нет по сравнению с именитыми тренерами. Но ведь когда-то этого опыта не было и у этих именитых. Они тоже с кем-то прошли определенный путь. Макс всё равно не занимается всеми аспектами подготовки ТМ. Для хореографической чистки, постановок, многих других моментов есть другие специалисты. Ну и как-то забывают люди, что Макс-то тоже как человек, так или иначе имеющий отношение к тренировочному процессу, не стоит на месте. Он тоже развивается, растет, учится у более опытных. Если у него были какие-то ошибки в работе с ТМ в первый год их сотрудничества, то это ещё не означает, что он обязательно повторит их и в третий год.

Отредактировано Нюта (28.09.2020 12:14:20)

+7

1614

Траньков в ЛП участвует? Если нет, то ему и заниматься сейчас нечем, шоу нет, мастер-классов нет, сам бог велел заниматься ТМ. это раньше они ему мешали деньги зарабатывать, а сейчас помогают.

+1

1615

#p1770074,Валерия Валерия написал(а):

Траньков в ЛП участвует?

Нет. Там только Таня.

0

1616

#p1770074,Валерия Валерия написал(а):

Траньков в ЛП участвует? Если нет, то ему и заниматься сейчас нечем, шоу нет, мастер-классов нет, сам бог велел заниматься ТМ. это раньше они ему мешали деньги зарабатывать, а сейчас помогают.

Траньков должен был участвовать в ЛП и даже начал и был в списках. Но, по- видимому, отказался в пользу ТМ. Так что заняться ему было чем и без ТМ. Не хотел бы тренировать, продолжил бы кататься в ЛП.

+5

1617

#p1770074,Валерия Валерия написал(а):

а сейчас помогают

Ага на домик в Майями в Одинцовском районе в поселке Крёкшино

0

1618

#p1770077,Nyura написал(а):

Траньков должен был участвовать в ЛП и даже начал и был в списка

Был с Ольгой Кузьминой в паре ( Максима заменил Энберт)да он хотел участвовать в ЛП .но как написала Таня в ИГ отказался и улетел в Флориду к ТМ

Отредактировано milena2003 (28.09.2020 12:56:04)

+4

1619

#p1770019,Елена Прекрасная написал(а):

Думаю, захотела бы Москвина ТМ, они давно бы были у нее. Значит, не заинтересована.
У Васильева давно уже топов не было, не знаю, чем уж так хороший это вариант.

#p1770074,Валерия Валерия написал(а):

Траньков в ЛП участвует? Если нет, то ему и заниматься сейчас нечем, шоу нет, мастер-классов нет, сам бог велел заниматься ТМ. это раньше они ему мешали деньги зарабатывать, а сейчас помогают.

Так чем он и занимается) Он в ЛП не участвует, от комментаторства отказался. Осталось Вове выздороветь

+5

1620

#p1770040,Евгений написал(а):
#p1769975,Нюта написал(а):
#p1769932,Евгений написал(а):

Пара классического советского стиля, и Москвина могла найти к ним правильный подход.

Классического - да. Но насчет правильного подхода очень сомневаюсь. Скорее соглашусь с версией, что ни ТМ не нужны Москвиной, ни она им.

Транькову и Зуевой я тоже не доверяю, и не знаю почему Мозер относится так как относится к ребятам сейчас.

А кому доверяете? Сейчас ТМ у Москвиной точно не окажутся. У неё и так две пары. Слегка архаичные проги на ТМ вряд ли сядут. Особенно учитывая специфическую фактуру

Отредактировано Tomakharinskaya (28.09.2020 16:25:28)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9