FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 5


Анна Щербакова - часть 5

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Щербакова Анна Станиславовна 

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈

https://sun9-27.userapi.com/c858428/v858428444/b1f4c/dUVKPJOpOUA.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы 2019/20

кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Анна Щербакова - часть 6

Отредактировано coolcool (09.12.2019 22:20:21)

+10

301

Если вопреки спортивному принципу отцепить кого-то из ТЩК - недовольство будет не только среди болельщиков: в группе ЭТ начнется брожение. Думаю, это последнее, что нужно сейчас тренерам.

0

302

#p1294714,Добрый фей написал(а):

Если вопреки спортивному принципу отцепить кого-то из ТЩК - недовольство будет не только среди болельщиков: в группе ЭТ начнется брожение. Думаю, это последнее, что нужно сейчас тренерам.

А если по спортивному принципу отцепят кого-то из ТЩК, то при чем тут недовольство?
И пока что именно Аня является слабым звеном.
Аня слабее Алины, к примеру. Она также слабее и Туктамышевой, но по оценкам этого видно не будет.
А на ГС нужен кто-нибудь с международной зачеткой.

+1

303

#p1294862,Veronica написал(а):

И пока что именно Аня является слабым звеном.

Если только относительно ТК (и то в общем не факт) . Остальным то сильным (действительно сильным) она привозит остановку...

+3

304

#p1294863,opty написал(а):
#p1294862,Veronica написал(а):

И пока что именно Аня является слабым звеном.

Если только относительно ТК (и то в общем не факт) . Остальным то сильным (действительно сильным) она привозит остановку...

Я понимаю нежные болельщицкие чувства, но давайте посмотрим правде в глаза.
Никому Аня ничего не привозит - у нее оценки такие же, как у наших прим, плюс-минус 1 балл. Это если по протоколам судить.
А если по прокатам - то и наши примы, и Туктамышева сильнее Ани гораздо.
И это касается и техники, и катания.

Судя по тому, как Аню оценивают, судьи это видят прекрасно. И они ее отодвинут ничтоже сумняшеся на ГС даже при чистых прокатах.
В отличие, например, от той же Алины. Которая может ошибиться, но все равно получит хорошие оценки.
Я сейчас не в претензию это говорю, а констатирую факт.

0

305

#p1294869,Veronica написал(а):

Никому Аня ничего не привозит - у нее оценки такие же, как у наших прим, плюс-минус 1 балл. Это если по протоколам судить.

Ну если судить по протоколам...

По итогам отоборочных этапов (сумма баллов с двух этапов)

1. Косторная — 476
2. Трусова — 475,49
3. Кихира — 462,16
4. Щербакова — 453,80
5. Загитова — 434
6. Теннел — 427,45

Почти 20 баллов Алине - это как раз и есть остановка , особенно с учетом  судейства в Китае...

И да , на ЧР таковое судейство вполне может повторится . а у ЕМ и АЗ - высокий статус который им может помочь . Но "статус против квадов" к спортивным аспектам "отцепления" отношения не имеет

+3

306

#p1294879,opty написал(а):

Почти 20 баллов Алине - это как раз и есть остановка , особенно с учетом  судейства в Китае...

И да , на ЧР таковое судейство вполне может повторится . а у ЕМ и АЗ - высокий статус который им может помочь . Но "статус против квадов" к спортивным аспектам "отцепления" отношения не имеет

Во-первых, у Алины не было пока чистых прокатов, при чистых прокатах она была бы выше Ани, и это справедливо.

Во-вторых, статус против квадов - да, не должен играть и не играет роли, что и доказывает Сашин пример. Потому что у Саши - именно квады.
А у Ани квадов нет, у нее попытки.
И судьи это прекрасно видят.

Так что, как раз соблюдением спортивного принципа и будет отцепление Ани в пользу той же Алины, например. Это будет понятно и с точки зрения спортивного принципа, и с точки зрения статуса. Тогда, есть 90% вероятность того, что пьедестал на ЧМ будет полностью российским.

0

307

#p1294883,Veronica написал(а):

А у Ани квадов нет, у нее попытки.

Нормальные у неё квады , высота 4Л всего на сантиметр ниже чем у Саши, прерот в пределах допустимого , приземление как правило в докрут . Ну да, ребро гуляет... Но мы знаем как кое у кого оценивается глубокий флутц  ;)

"Не читайте до обеда советских газет" (С) А то понимашь выяснится что у Трусовой и программ то нет, катает от прыжка к прыжку , а Косторная катает как робот без души и эмоций  :D

Вот в плане скиллзов Аня действительно многим уступает , это да. Но во-первых постановки хорошо это маскируют и сделаны с учетом , во вторых скажем в плане интерпретации и хорео ни чем не уступает а как бы не наоборот

Отредактировано opty (28.11.2019 13:30:03)

+9

308

#p1294885,opty написал(а):
#p1294883,Veronica написал(а):

А у Ани квадов нет, у нее попытки.

Нормальные у неё квады , высота 4Л всего на сантиметр ниже чем у Саши, прерто в предалах допустимого , приземление как правило в докрут . Ну да ребро гуляет...

"Не читайте до обеда советских газет" (С)

Вот в плане скиллзов Аня действительно многим уступает , это да. Но во-первых постановки хорошо это маскируют и сделаны с учетом , во вторых скажем в плане интерпретации и хорео ни чем не уступает а как бы не наоборот

А дело в не в газетах, а в моих глазах. Я вообще не следую мнению большинства, ориентируюсь на свое мнение.
У Ани нет квадов, по факту. То, что она прыгает - это не квады. Но она близка к квадам. Если сумеет удержать такой вес, то может быть, в следующем году будут настоящие квады.

В интерпретации не уступает???? Алине Загитовой, к примеру????? Вот знаете, даже при моем скепсисе по отношению к Алине, Алина дает фору по всем компам Ане намного. Ну это просто, извините, даже несравнимые величины абсолютно, настолько Алина высоко от Ани находится.

И, по сути, Ане сейчас предлагается медальку ГС дать просто за милоту, что ли? Ну, как бы, это очень далеко от спортивного принципа, за который все ратуют.

+1

309

Анюта вообще затаилась, никаких известий. А к чемпионату страны - бах, и флип в 4 оборота.
Все может быть.

0

310

#p1294714,Добрый фей написал(а):

Если вопреки спортивному принципу отцепить кого-то из ТЩК - недовольство будет не только среди болельщиков: в группе ЭТ начнется брожение. Думаю, это последнее, что нужно сейчас тренерам.

какому принципу ? а он в женском ФК вообще присутствует ?
достаточно Т - поставить ее реальные компы, К -  накинуть «е», который у нее есть,  а про Щ и 5 флутцов  даже говорить нечего

+4

311

#p1294891,Veronica написал(а):

А дело в не в газетах, а в моих глазах. Я вообще не следую мнению большинства, ориентируюсь на свое мнение.

Ну посмотрите внимательно тогда и не предвзято . И да, вы же совсем недавно писали "Это если по протоколам судить."  ;)

Да , кстати прерот на 4Т Лизы , ничуть не меньше чем на "фейковом кваде" Анны . Ну у многих мужчин так же не меньше...

Отредактировано opty (28.11.2019 13:37:44)

+3

312

#p1294893,di-21 написал(а):

Анюта вообще затаилась, никаких известий. А к чемпионату страны - бах, и флип в 4 оборота.
Все может быть.

Если этот 4Ф будет такой же, как и ее 4Л - то это ей не поможет.
Лучше бы она сейчас, действительно, существующие прыжки довела до ума.
Но она этого делать не будет.

Так что, будет 4Ф или нет - а Аня должна будет уступить Алине на ЧР, и это и будет спортивный принцип.

0

313

#p1294898,Veronica написал(а):

Так что, будет 4Ф или нет - а Аня должна будет уступить Алине на ЧР, и это и будет спортивный принцип.

Только Алине? Ведь:

#p1294891,Veronica написал(а):

Вот знаете, даже при моем скепсисе по отношению к Алине, Алина дает фору по всем компам Ане намного.

Страшно представить, сколько тогда Аня уступает остальным.

+5

314

#p1294863,opty написал(а):
#p1294862,Veronica написал(а):

И пока что именно Аня является слабым звеном.

Если только относительно ТК (и то в общем не факт) . Остальным то сильным (действительно сильным) она привозит остановку...

о какой остановки речь ? стоило чуть-чуть вменяемо отсудить и в сумме 226 у АЩ, на втором этапе

+1

315

#p1294896,opty написал(а):
#p1294891,Veronica написал(а):

А дело в не в газетах, а в моих глазах. Я вообще не следую мнению большинства, ориентируюсь на свое мнение.

Ну посмотрите внимательно тогда и не предвзято . И да, вы же совсем недавно писали "Это если по протоколам судить.;)

Да , кстати прерот на 4Т Лизы , ничуть не меньше чем на "фейковом кваде" Анны . Ну у многих мужчин так же не меньше...

Что-то совсем не поняла претензии.
Я там написала "Судить по протоколам", а дальше там же написала "а если судить по прокатам".
То есть я сужу и по протоколам - чтобы сверять систему координат, и по своим собственным ощущениям.

Пока что, я вижу, что мои ощущения совпадают с судейскими. И это еще Ане оценки завышают.
Но если будет слишком настойчиво претендовать на пьедестал ГС с этими якобы-квадами - то ей в качестве показательной порки могут и вообще их снизить до тройных.
Так что в данном случае лучше "замять для ясности" до следующего года, пока настоящие квады не начнет прыгать.

0

316

#p1294900,R_21 написал(а):
#p1294898,Veronica написал(а):

Так что, будет 4Ф или нет - а Аня должна будет уступить Алине на ЧР, и это и будет спортивный принцип.

Только Алине? Ведь:

#p1294891,Veronica написал(а):

Вот знаете, даже при моем скепсисе по отношению к Алине, Алина дает фору по всем компам Ане намного.

Страшно представить, сколько тогда Аня уступает остальным.

Не вижу ничего противоречивого в моих сообщениях.
Я действительно считаю, что Аня сильно уступает Алине.
И я считаю, что у Алины вследствие ее статуса больше чем у кого-либо другого есть шансы в этом году на ГС.

0

317

#p1294906,Veronica написал(а):

что у Алины вследствие ее статуса больше чем у кого-либо другого есть шансы в этом году на ГС.

А статус в современном ФК это грибы...

0

318

#p1294906,Veronica написал(а):

Не вижу ничего противоречивого в моих сообщениях.
Я действительно считаю, что Аня сильно уступает Алине.
И я считаю, что у Алины вследствие ее статуса больше чем у кого-либо другого есть шансы в этом году на ГС.

Вопрос был о другом. Если даже Алина, к которой вы относитесь с явным скепсисом, по-вашему по умолчанию должна на ЧР обходить Аню, то уж тем более её должны обходить и другие. Как то: Медведева, Косторная, Туктамышева, Трусова, и имя им - легион. Что-то совсем Аня без шансов получается. Так и в сборную не пробиться, не то что на ГС попасть.

+2

319

#p1294903,Veronica написал(а):

до следующего года, пока настоящие квады не начнет прыгать.

А у неё и сейчас настоящие  :D

+5

320

#p1294908,opty написал(а):
#p1294906,Veronica написал(а):

что у Алины вследствие ее статуса больше чем у кого-либо другого есть шансы в этом году на ГС.

А статус в современном ФК это грибы...

Грибы-не грибы, а это авторитет.
И при прочих равных на пьедестал международные судьи выберут Алину, вот из этого и надо исходить.
И если сравнивать ее с той же Аней - то Алина абсолютно честно выйдет вперед.

0

321

А чем именно Аня уступает Алине? Не ссоры ради, а просто интересно субъективное мнение.

+1

322

#p1294918,Veronica написал(а):

Грибы-не грибы, а это авторитет.

Это то что для меня убило взрослую женскую одиночку , которую я уже больше двух лет не смотрю онлайн , как спортивные состязания  :pained:

0

323

#p1294919,Kitsune написал(а):

А чем именно Аня уступает Алине? Не ссоры ради, а просто интересно субъективное мнение.

Потому что фигура красивей,потому что поклонников больше и потому что ОЧ)!

+1

324

#p1294919,Kitsune написал(а):

А чем именно Аня уступает Алине? Не ссоры ради, а просто интересно субъективное мнение.

Да, интересный вопрос. Пока из сообщений пользователя создаётся впечатление, что один плохой (Алина), а второй ещё хуже (Аня) :D Хотя сравнивают вроде с лучшими обычно))

+5

325

#p1294909,R_21 написал(а):
#p1294906,Veronica написал(а):

Не вижу ничего противоречивого в моих сообщениях.
Я действительно считаю, что Аня сильно уступает Алине.
И я считаю, что у Алины вследствие ее статуса больше чем у кого-либо другого есть шансы в этом году на ГС.

Вопрос был о другом. Если даже Алина, к которой вы относитесь с явным скепсисом, по-вашему по умолчанию должна на ЧР обходить Аню, то уж тем более её должны обходить и другие. Как то: Медведева, Косторная, Туктамышева, Трусова, и имя им - легион. Что-то совсем Аня без шансов получается. Так и в сборную не пробиться, не то что на ГС попасть.

Давайте по порядку.

Косторная с Трусовой Аню и так обойдут, это не подлежит обсуждению. Они в своей галактике и весь год будут выяснять отношения между собой, им другие побоку.

По Туктамышевой я писала - да, она должна обходить Аню, но судейство показало, что ее не пустят вперед Ани. Не по причине ее плохого катания, а по другим причинам. Хотя, после скандала с квадофлутцами Ани и 4Т у Лизы, это может измениться. Но не особо в это верю.

Медведева - да, разумеется, она сильнее Ани. Но ее, по моему мнению, в этом году на ГС не пустят.

То есть, остается только Алина, которая, во-первых, объективно сильнее Ани, а во-вторых, имеет очень хорошие шансы на поддержку при отборе на ГС в этом году.

Вот и все, собственно, что я имею в виду.

+1

326

#p1294918,Veronica написал(а):
#p1294908,opty написал(а):
#p1294906,Veronica написал(а):

что у Алины вследствие ее статуса больше чем у кого-либо другого есть шансы в этом году на ГС.

А статус в современном ФК это грибы...

Грибы-не грибы, а это авторитет.
И при прочих равных на пьедестал международные судьи выберут Алину, вот из этого и надо исходить.
И если сравнивать ее с той же Аней - то Алина абсолютно честно выйдет вперед.

Прыжками, скольжением? Что из этого у Алины лучше, чем у Ани? Грибы лучше и больше?

Отредактировано ЛизаВ (28.11.2019 14:07:44)

0

327

#p1294923,Veronica написал(а):

Вот и все, собственно, что я имею в виду.

А вообще-то все решит лед. Тот, который скользкий.
Могут "отжечь" Женя, Лиза, Алина и Аня?
Они все четверо феерически могут.

+4

328

#p1294919,Kitsune написал(а):

А чем именно Аня уступает Алине? Не ссоры ради, а просто интересно субъективное мнение.

Возьмите любой из пяти критериев компов - по любому из них она уступает.
Со мной могут поспорить по поводу транзишнов - конечно, у Алины в этому году меньше связок. Но, господа, можно напихать сколько угодно связок, их ведь еще нужно выкатать. Тот даже не минимум, а среднее количество связок, которое есть у Алины, она вполне способна выкатать. В отличие от Ани.
А уж в интерпретации - ну как бы, даже не обсуждается. У Ани ученическое катание, у Алины - уже осознанное. Да, она пока не вкатала полностью проги, но даже сейчас видно, что она - лучше.

Так-то, надо, конечно, гифки делать для сравнения, может быть, я даже этим заморочусь. Но точно не сейчас, сорри.

Вот, знаете, я просто удивляюсь реально. Если Косторная сильнее Алины - так я так и говорю. Если Саша сильнее Алины в технике, и вообще всех сильнее - так я так и говорю.
Но почему такая очевидная вещь, как слабость Ани по сравнению с Алиной, вызывает вопросы?

0

329

#p1294918,Veronica написал(а):

И при прочих равных на пьедестал международные судьи выберут Алину, вот из этого и надо исходить.

#p1294923,Veronica написал(а):

Медведева - да, разумеется, она сильнее Ани. Но ее, по моему мнению, в этом году на ГС не пустят.

Ну, скоро финал, Аня скорее всего выиграет у Алины, исполнив квады. Исходить будут уже из этого.
С другой стороны, Медведева пока в личном противостоянии Ане не проигрывала, в отличие от Лизы, например. Так что тут всё может зависеть от желания. В принципе Анне можно поставить неясные на квадах, а Медведевой вернуть 3 лутца и оставить их чистыми.
В общем, не всё так однозначно. Только то, что из ТКЩ наиболее уязвимая позиция у Анны, пожалуй. Но тут тоже дело такое. Вставит квад-флип и хоть обставь неясными, главное выкатывать :)

0

330

#p1294921,жорик написал(а):
#p1294919,Kitsune написал(а):

А чем именно Аня уступает Алине? Не ссоры ради, а просто интересно субъективное мнение.

Потому что фигура красивей,потому что поклонников больше и потому что ОЧ)!

Вот между прочим, не знаю, сарказм это был или нет, но я ничего не вижу плохого в том, чтобы мерить возможности спортсменки наличием базы поклонников. В рамках современного спорта-шоу это очень важный фактор.
У Алины титулы, контракты, авторитет, и плюс она очевидно катается лучше Ани. Какой тут вообще может быть вопрос о выборе???

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 5