FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 5


Анна Щербакова - часть 5

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Щербакова Анна Станиславовна 

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈

https://sun9-27.userapi.com/c858428/v858428444/b1f4c/dUVKPJOpOUA.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы 2019/20

кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Анна Щербакова - часть 6

Отредактировано coolcool (09.12.2019 22:20:21)

+10

331

#p1294929,янта написал(а):
#p1294923,Veronica написал(а):

Вот и все, собственно, что я имею в виду.

А вообще-то все решит лед. Тот, который скользкий.
Могут "отжечь" Женя, Лиза, Алина и Аня?
Они все четверо феерически могут.

Могут.
Но если феерически отожгет Лиза - она все равно уступит ТЩКЗ.
Так что не всегда феерия отображается в протоколах.

А Аня уже зажигала, она показала свой максимум уже, и ее отсудили, мягко говоря, не очень.
Так что ей отжиг уже не помог.

0

332

А платье Аня менять не будет?? Писали же, что к ПП другое хотят

0

333

#p1294938,Veronica написал(а):

я ничего не вижу плохого в том, чтобы мерить возможности спортсменки наличием базы поклонников.

Я тоже. Только давайте это не будет спортом, а будет просто шоу. И уберут фэ ка из олимпийских видов спорта, потому что к спорту это уже не будет иметь никакого отношения.

+6

334

Stasya

Мне кажется, это просто слухи, с одним-то платьем мороки было учиться.

0

335

#p1294952,Fabergé написал(а):

Stasya

Мне кажется, это просто слухи, с одним-то платьем мороки было учиться.

ну приносили как что-то явное и сто процентов наверняка)
я ждала на Америке, но что-то не

0

336

#p1294935,R_21 написал(а):

С другой стороны, Медведева пока в личном противостоянии Ане не проигрывала, в отличие от Лизы, например. Так что тут всё может зависеть от желания. В принципе Анне можно поставить неясные на квадах, а Медведевой вернуть 3 лутца и оставить их чистыми.
В общем, не всё так однозначно. Только то, что из ТКЩ наиболее уязвимая позиция у Анны, пожалуй. Но тут тоже дело такое. Вставит квад-флип и хоть обставь неясными, главное выкатывать :)

Ну вот опять этот флип. Да не поможет Ане уже флип, все, репутация спортсмена испорчена. Ей надо было с самого начала обозвать свои прыжки флипом, меньше претензий было бы.

Против Ани всё:
1) международная конъюнктура - слишком большое количество русских девушек,
2) отсутствие хорошей техники,
3) наличие прим с международной зачеткой в сборной.
Что флип-что не флип, а она не должна быть выше Алины.

Вот, опять же, я не болельщик Алины, но неужели ее болельщики не понимают, что такая махровая несправедливость на ФГП Алину просто убьет психологически?? Она же прекрасно все понимает, и о качестве катания в том числе. Проиграть Алёне и Саше - неприятно, но понятно и справедливо. Проиграть Ане - это получить психологический удар, от которого Алина к ЧР просто не успеет оправиться. И это будет означать в том числе потерю веры в своих тренеров, что поставит под вопрос вообще ее участие в соревах во второй половине сезона.

Так что, по каким раскладам не смотри, а Алина на ФГП должна быть впереди Ани.

Отредактировано Veronica (28.11.2019 14:33:02)

0

337

#p1294947,ЛизаВ написал(а):
#p1294938,Veronica написал(а):

я ничего не вижу плохого в том, чтобы мерить возможности спортсменки наличием базы поклонников.

Я тоже. Только давайте это не будет спортом, а будет просто шоу. И уберут фэ ка из олимпийских видов спорта, потому что к спорту это уже не будет иметь никакого отношения.

Ну, это уже давненько так. Но смотрим же. И даже болеем. Куда деваться  :)

0

338

#p1294885,opty написал(а):

Ну да, ребро гуляет... Но мы знаем как кое у кого оценивается глубокий флутц  ;)

С последнего соревнования:
"3Lze"
goe (-0,67)

Отредактировано VIVIVIVI (28.11.2019 14:37:03)

0

339

Нда...посмотрела я расклады-анализы и поняла что будет оченно весело если в ФГП победит именно Щербакова. конечно самый смак это если Брейди

+3

340

#p1294885,opty написал(а):

Вот в плане скиллзов Аня действительно многим уступает , это да. Но во-первых постановки хорошо это маскируют и сделаны с учетом , во вторых скажем в плане интерпретации и хорео ни чем не уступает а как бы не наоборот

Вот кстати,насчет скилзов,мое ИМХО диванного зрителя,такое восприятие Ани как плохой катальщицы определяется прежде всего ее телосложением,торчащие коленки,строение тела,она немного косолапит,тобишь индивидуальными особенностями организма,которые и влияют на зрительное восприятие ,,эстетов,,)!

0

341

#p1294964,Крыса написал(а):

Нда...посмотрела я расклады-анализы и поняла что будет оченно весело если в ФГП победит именно Щербакова. конечно самый смак это если Брейди

Да, если победит Щербакова - это будет полный аут для ТКЗ.
Я не завидую их тренерам.

0

342

#p1294955,Veronica написал(а):

Ну вот опять этот флип. Да не поможет Ане уже флип, все, репутация спортсмена испорчена. Ей надо было с самого начала обозвать свои прыжки флипом, меньше претензий было бы.

Так на каком старте её репутация испорчена? И на бешке, и в Америке у неё прекрасные оценки за произвольную. Короткую пока не получается чисто выкатать. Даже несмотря на Китай, она всё равно третья по баллам из российских девушек.

#p1294955,Veronica написал(а):

Вот, опять же, я не болельщик Алины, но неужели ее болельщики не понимают, что такая махровая несправедливость на ФГП Алину просто убьет психологически??

А не рано петь о махровой несправедливости насчёт старта, который ещё даже не состоялся?

#p1294955,Veronica написал(а):

Проиграть Ане - это получить психологический удар, от которого Алина к ЧР просто не успеет оправиться.

Не думаю, что Алина настолько ромашечна. Можно это использовать как доп мотивацию к улучшениям (в катании или прыжках).

#p1294955,Veronica написал(а):

И это будет означать в том числе потерю веры в своих тренеров, что поставит под вопрос вообще ее участие в соревах во второй половине сезона.

Потеря веры в тренеров поставит под вопрос участие в соревах второй половины сезона? А потеря веры произойдёт от проигрыша Ане? Надо думать Лиза уже потеряла веру в тренеров (даром, что квад запрыгала), а Евгения скорее всего потеряет на ЧР.

Отредактировано R_21 (28.11.2019 14:46:04)

+7

343

#p1294955,Veronica написал(а):
#p1294935,R_21 написал(а):

С другой стороны, Медведева пока в личном противостоянии Ане не проигрывала, в отличие от Лизы, например. Так что тут всё может зависеть от желания. В принципе Анне можно поставить неясные на квадах, а Медведевой вернуть 3 лутца и оставить их чистыми.
В общем, не всё так однозначно. Только то, что из ТКЩ наиболее уязвимая позиция у Анны, пожалуй. Но тут тоже дело такое. Вставит квад-флип и хоть обставь неясными, главное выкатывать :)

Ну вот опять этот флип. Да не поможет Ане уже флип, все, репутация спортсмена испорчена. Ей надо было с самого начала обозвать свои прыжки флипом, меньше претензий было бы.

Против Ани всё:
1) международная конъюнктура - слишком большое количество русских девушек,
2) отсутствие хорошей техники,
3) наличие прим с международной зачеткой в сборной.
"Зз

#p1294955,Veronica написал(а):
#p1294935,R_21 написал(а):

С другой стороны, Медведева пока в личном противостоянии Ане не проигрывала, в отличие от Лизы, например. Так что тут всё может зависеть от желания. В принципе Анне можно поставить неясные на квадах, а Медведевой вернуть 3 лутца и оставить их чистыми.
В общем, не всё так однозначно. Только то, что из ТКЩ наиболее уязвимая позиция у Анны, пожалуй. Но тут тоже дело такое. Вставит квад-флип и хоть обставь неясными, главное выкатывать :)

Ну вот опять этот флип. Да не поможет Ане уже флип, все, репутация спортсмена испорчена. Ей надо было с самого начала обозвать свои прыжки флипом, меньше претензий было бы.

Против Ани всё:
1) международная конъюнктура - слишком большое количество русских девушек,
2) отсутствие хорошей техники,
3) наличие прим с международной зачеткой в сборной.
Что флип-что не флип, а она не должна быть выше Алины.

Вот, опять же, я не болельщик Алины, но неужели ее болельщики не понимают, что такая махровая несправедливость на ФГП Алину просто убьет психологически?? Она же прекрасно все понимает, и о качестве катания в том числе. Проиграть Алёне и Саше - неприятно, но понятно и справедливо. Проиграть Ане - это получить психологический удар, от которого Алина к ЧР просто не успеет оправиться. И это будет означать в том числе потерю веры в своих тренеров, что поставит под вопрос вообще ее участие в соревах во второй половине сезона.

Так что, по каким раскладам не смотри, а Алина на ФГП должна быть впереди Ани.

Что флип-что не флип, а она не должна быть выше Алины.

Вот, опять же, я не болельщик Алины, но неужели ее болельщики не понимают, что такая махровая несправедливость на ФГП Алину просто убьет психологически?? Она же прекрасно все понимает, и о качестве катания в том числе. Проиграть Алёне и Саше - неприятно, но понятно и справедливо. Проиграть Ане - это получить психологический удар, от которого Алина к ЧР просто не успеет оправиться. И это будет означать в том числе потерю веры в своих тренеров, что поставит под вопрос вообще ее участие в соревах во второй половине сезона.

Так что, по каким раскладам не смотри, а Алина на ФГП должна быть впереди Ани.

"Захлопотались, мамуля?"
Бан на 3 суток 4.4,4.5

+2

344

#p1294933,Veronica написал(а):
#p1294919,Kitsune написал(а):

А чем именно Аня уступает Алине? Не ссоры ради, а просто интересно субъективное мнение.

Возьмите любой из пяти критериев компов - по любому из них она уступает.
Со мной могут поспорить по поводу транзишнов - конечно, у Алины в этому году меньше связок. Но, господа, можно напихать сколько угодно связок, их ведь еще нужно выкатать. Тот даже не минимум, а среднее количество связок, которое есть у Алины, она вполне способна выкатать. В отличие от Ани.
А уж в интерпретации - ну как бы, даже не обсуждается. У Ани ученическое катание, у Алины - уже осознанное. Да, она пока не вкатала полностью проги, но даже сейчас видно, что она - лучше.

Так-то, надо, конечно, гифки делать для сравнения, может быть, я даже этим заморочусь. Но точно не сейчас, сорри.

Вот, знаете, я просто удивляюсь реально. Если Косторная сильнее Алины - так я так и говорю. Если Саша сильнее Алины в технике, и вообще всех сильнее - так я так и говорю.
Но почему такая очевидная вещь, как слабость Ани по сравнению с Алиной, вызывает вопросы?

Не согласна, но было интересно прочитать Ваше мнение.
На мой взгляд, Алина и Женя сейчас относительно полного состава ТКЩ неконкурентоспособны. Даже с завышенными оценками за компоненты (на мой взгляд они у обеих весьма сильно незаслуженные на текущее время) не верю, что у них что-то получится. К тому что Лиза вставит в программу квад отношусь со скепсисом. (Но если она это сделает, улечу в небеса от счастья)

+3

345

#p1294975,R_21 написал(а):

Так на каком старте её репутация испорчена? И на бешке, и в Америке у неё прекрасные оценки за произвольную. Короткую пока не получается чисто выкатать. Даже несмотря на Китай, она всё равно третья по баллам из российских девушек.
А не рано петь о махровой несправедливости насчёт старта, который ещё даже не состоялся?

#p1294955,Veronica написал(а):

Проиграть Ане - это получить психологический удар, от которого Алина к ЧР просто не успеет оправиться.

Не думаю, что Алина настолько ромашечна. Можно это использовать как доп мотивацию к улучшениям (в катании или прыжках).

#p1294955,Veronica написал(а):

И это будет означать в том числе потерю веры в своих тренеров, что поставит под вопрос вообще ее участие в соревах во второй половине сезона.

Потеря веры в тренеров поставит под вопрос участие в соревах второй половины сезона? А потеря веры произойдёт от проигрыша Ане? Надо думать Лиза уже потеряла веру в тренеров (даром, что квад запрыгала), а Евгения скорее всего потеряет на ЧР.

1. На обоих. Смыла нет таскать сюда протоколы - их все видели и так. И это уже обсуждалось.

2. Ну, мы же просто рассуждаем. Почему бы не порассуждать.

3. Как показала КП в Японии, Алина может быть ромашечной.

4. Да, потеря в тренеров может произойти от осознания того факта, что тренеры поддержали не ее, Алину, а Аню, у которой нет ни техники Саши, ни компов Алёны, ни статуса самой Алины.
Женя не потеряет веру в тренеров, потому что она верит в спорт, и он для нее на первом месте. И как показал непростой прошлый сезон, ее веру в спорт невозможно поколебать никакими провалами. Во что верит Лиза - не знаю.

0

346

#p1294981,Kitsune написал(а):

Не согласна, но было интересно прочитать Ваше мнение.
На мой взгляд, Алина и Женя сейчас относительно полного состава ТКЩ неконкурентоспособны. Даже с завышенными оценками за компоненты (на мой взгляд они у обеих весьма сильно незаслуженные на текущее время) не верю, что у них что-то получится. К тому что Лиза вставит в программу квад отношусь со скепсисом. (Но если она это сделает, улечу в небеса от счастья)

Да ну нет никаких ТКЩ, на самом деле.
Есть технический гений Трусова.
Есть компонентный гений Косторная.

И есть Аня, которую жалко, так как она не готова к взрослым ни в технике, ни в компах.
И если оценивать справедливо, то Аня должна быть ниже наших прим и Туктамышевой. Даже если примам опустить оценки за компоненты, а просто отсудить честно, они все равно будут выше Щербаковой.

+1

347

#p1294955,Veronica написал(а):

Проиграть Алёне и Саше - неприятно, но понятно и справедливо. Проиграть Ане - это получить психологический удар, от которого Алина к ЧР просто не успеет оправиться. И это будет означать в том числе потерю веры в своих тренеров, что поставит под вопрос вообще ее участие в соревах во второй половине сезона.

.

в прошлом сезоне Щербакова выиграла ЧР. По факту все остальные ей проиграли. И даже Алёна и Саша проиграли Ане. По возрасту она не поехала на взрослые ГС, ок, но по факту все же случилось то, о чем Вы пишете. И что? И все живы, и катаются дальше.

+5

348

#p1294982,Veronica написал(а):

3. Как показала КП в Японии, Алина может быть ромашечной.

И как показала ПП, она умеет с ней справляться :love:

#p1294982,Veronica написал(а):

Женя не потеряет веру в тренеров, потому что она верит в спорт, и он для нее на первом месте. И как показал непростой прошлый сезон, ее веру в спорт невозможно поколебать никакими провалами. Во что верит Лиза - не знаю.

А точно, я же забыла, что у Алины 1 процент собственных амбиций (с) :love:

+7

349

#p1294990,R_21 написал(а):
#p1294982,Veronica написал(а):

3. Как показала КП в Японии, Алина может быть ромашечной.

И как показала ПП, она умеет с ней справляться :love:

#p1294982,Veronica написал(а):

Женя не потеряет веру в тренеров, потому что она верит в спорт, и он для нее на первом месте. И как показал непростой прошлый сезон, ее веру в спорт невозможно поколебать никакими провалами. Во что верит Лиза - не знаю.

А точно, я же забыла, что у Алины 1 процент собственных амбиций (с) :love:

Можно смеяться над моими словами, или не смеяться, но обычно я редко ошибаюсь.
Алина верит не себе, и не в спорт - она верит тренерам. Если тренеры очевидно ее поставят под слабую юниорку - это будет психологическим крахом для нее.

Да, она может собраться. А зачем собираться, если можно изначально не рассыпАться?
Рассыпаться в КП на ЧР будет означать итоговый вылет за пределы пьедестала, поэтому такого на ЧР позволять нельзя.

Отредактировано Veronica (28.11.2019 15:03:16)

0

350

#p1294987,Ёлочка написал(а):
#p1294955,Veronica написал(а):

Проиграть Алёне и Саше - неприятно, но понятно и справедливо. Проиграть Ане - это получить психологический удар, от которого Алина к ЧР просто не успеет оправиться. И это будет означать в том числе потерю веры в своих тренеров, что поставит под вопрос вообще ее участие в соревах во второй половине сезона.

.

в прошлом сезоне Щербакова выиграла ЧР. По факту все остальные ей проиграли. И даже Алёна и Саша проиграли Ане. По возрасту она не поехала на взрослые ГС, ок, но по факту все же случилось то, о чем Вы пишете. И что? И все живы, и катаются дальше.

Да, потому что и Алина, и Женя рассыпались на ЧР.
Поэтому это было справедливо.

Что касается отношений внутри ТЩК - то тогда был мир-дружба-жвачка, потому что они были юниорками. Я уже писала об этом неоднократно.

Для Ани тогда сложилась уникальная ситуация. Повторения ее больше не будет.

+1

351

А я вот не считаю, что Аня в чем то уступает. Кто чище откатает тот и выиграет. Я за Загитову!

+6

352

Давайте дождемся ФГП и посмотрим прокаты.

А то преждевременная раздача медалей всегда заканчивается смешно

+8

353

#p1294940,Veronica написал(а):

А Аня уже зажигала, она показала свой максимум уже, и ее отсудили, мягко говоря, не очень.
Так что ей отжиг уже не помог.

#p1294955,Veronica написал(а):

Да не поможет Ане уже флип, все, репутация спортсмена испорчена.

#p1294955,Veronica написал(а):

Против Ани всё:
1) международная конъюнктура - слишком большое количество русских девушек,
2) отсутствие хорошей техники,
3) наличие прим с международной зачеткой в сборной.

#p1294968,Veronica написал(а):

Да, если победит Щербакова - это будет полный аут для ТКЗ.
Я не завидую их тренерам.

#p1294985,Veronica написал(а):

И есть Аня, которую жалко, так как она не готова к взрослым ни в технике, ни в компах.

#p1294985,Veronica написал(а):

И если оценивать справедливо, то Аня должна быть ниже наших прим и Туктамышевой.

#p1294996,Veronica написал(а):

Для Ани тогда сложилась уникальная ситуация. Повторения ее больше не будет.

Эти цитаты только с одной страницы.  У вас что-то личное к Анне Щербаковой?

Анна боец, она потеряла сезон 17/18 из-за перелома ноги, а в следующем 18/19 уже стала второй на ЮЧМ и чемпионом России среди взрослых. Прогресс, как по мне, на лицо.

Отредактировано Evg (28.11.2019 15:25:43)

+20

354

#p1295021,Evg написал(а):

Эти цитаты только с одной страницы.  У вас что-то личное к Анне Щербаковой?

Анна боец, она потеряла сезон 17/18 из-за перелома ноги, а в следующем 18/19 уже стала второй на ЮЧМ и чемпионом России среди взрослых. Прогресс, как по мне, - на лицо.

В спорте все бойцы. А Туктамышева что, не боец, что ли??? Еще какой боец. И вон сколько травм было, и пубер, и встала, катает на топ-уровне, в 23 года. Вот это - я понимаю, История, и Боец.
А то знаете, разговор как в 12 стульях - "Вы думаете, что, если вас выселили из особняка, вы знаете, что такое жизнь? И если у вас реквизировали поддельную китайскую вазу, то вы знаете, что такое жертва?".

Прогресс у Ани, может, и есть, но уровень этого прогресса пока не позволяет Ане справедливо претендовать на ГС.
Пусть прогрессирует дальше - может, в следующем году сравняется хотя бы с нашими примами в компах.

+1

355

#p1294996,Veronica написал(а):

Что касается отношений внутри ТЩК - то тогда был мир-дружба-жвачка, потому что они были юниорками. Я уже писала об этом неоднократно.

Что позволяет вам с такой уверенностью рассуждать, что нынче не мир-дружба-жвачка?)

#p1295026,Veronica написал(а):

В спорте все бойцы. А Туктамышева что, не боец, что ли??? Еще какой боец. И вон сколько травм было, и пубер, и встала, катает на топ-уровне, в 23 года.

Не могу понять, каким образом Лизины заслуги могут умалить достоинства Ани?) Вы сами говорите, что Лизе 23 (кстати, ей еще не 23). То есть она старше Ани аж на 8!!! лет. В таком возрасте даже в обывательской жизни - разрыв большой, а в спорте вообще - пропасть. Понятно, что Лиза прошла через большее. Справедливо будет сравнить через 8 лет Аню с нынешней Лизой, или 15-летнюю Лизу с нынешней Аней.

Отредактировано Therapy (28.11.2019 15:31:02)

+6

356

#p1295027,Therapy написал(а):
#p1294996,Veronica написал(а):

Что касается отношений внутри ТЩК - то тогда был мир-дружба-жвачка, потому что они были юниорками. Я уже писала об этом неоднократно.

Что позволяет вам с такой уверенностью рассуждать, что нынче не мир-дружба-жвачка?)

А я и не утверждала, что у них сейчас не мир-дружба-жвачка публично.
Я уверена, что никаких серьезных эксцессов не будет, тренеры этого не допустят.

Но и отрицать очевидный факт того, что они уже воспринимают друг друга соперницами, тоже как-то странно.
Спорт - не место для "пожалуйста, прошу вас, только после вас" и т.д.
Что в этом спорного или неверного?

+1

357

#p1295027,Therapy написал(а):

Не могу понять, каким образом Лизины заслуги могут умалить достоинства Ани?) Вы сами говорите, что Лизе 23 (кстати, ей еще не 23). То есть она старше Ани аж на 8!!! лет. В таком возрасте даже в обывательской жизни - разрыв большой, а в спорте вообще - пропасть. Понятно, что Лиза прошла через большее. Справедливо будет сравнить через 8 лет Аню с нынешней Лизой, или 15-летнюю Лизу с нынешней Аней.

Вот именно.
Так по этой логике получается, что Аня - вполне себе средний боец, который ничем от других не отличается. И ставить ей это в заслугу как-то странно на фоне действительно Историй.

И если у Ани нет ни таланта в технике, ни таланта в компах, ни международного статуса, ни прекрасной спортивной Истории - тогда за что же ей давать медаль?
Опять же, за милоту, получается, только.

0

358

#p1295026,Veronica написал(а):

Прогресс у Ани, может, и есть, но уровень этого прогресса пока не позволяет Ане справедливо претендовать на ГС.

#Лёдрассудит

+1

359

milena63, где Вы? Вся надежда на Вас, мы с этим не справимся  %-)

+7

360

#p1295036,Evg написал(а):
#p1295026,Veronica написал(а):

Прогресс у Ани, может, и есть, но уровень этого прогресса пока не позволяет Ане справедливо претендовать на ГС.

#Лёдрассудит

Безусловно.
Хотелось бы только надеяться, что этот суд будет справедлив.

А то даже мне, не болельщице Алины, было невозможно смотреть КП в Японии.
Честно признаюсь - я не смогла посмотреть дальше первых аккордов, потом просто табличку посмотрела.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 5