FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 5


Анна Щербакова - часть 5

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Щербакова Анна Станиславовна 

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈

https://sun9-27.userapi.com/c858428/v858428444/b1f4c/dUVKPJOpOUA.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы 2019/20

кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Анна Щербакова - часть 6

Отредактировано coolcool (09.12.2019 22:20:21)

+10

601

#p1297305,MonaLiza9 написал(а):
#p1297013,Vostok Don написал(а):

Вообще не понимаю, зачем мусолить эту тему - астеник или не астеник. Как будет так будет, вне зависимости от чьего-то мнения. Все проходят пубертат, а каким он будет реально - гадание на кофейной гуще.
Только вот во вью сама Аня говорит, что у ней нет никаких проблем с питанием, ест почти всё и что хочет, и писать что кто-то там гробит её здоровье - минимум глупо.

Если нет проблем с питанием,то почему Гаджиева в интервью  с Глейхом ( в апреле)   говорила : "Я была на  юношеских играх с Аней Щербаковой  Как же я была  удивлена, что Аня пришла на ужин, съела 2 маленькие креветки и сказала я наелась(они сидели за одним столом)....." .Это по вашему  хорошее питание?? Тогда вопросов нет. Даниил собственно очень быстро тему перевел и отвечать не стал.

Никак не показатель. Это же не значит еще что Аня вообще всегда ест исключительно не более двух креветок. Причем в приведенном случае она сама их сьела, а не *Глейхенгауз* или кто-то еще бил ее по рукам, если вдруг больше сьест.

+1

602

#p1297374,Vostok Don написал(а):
#p1297305,MonaLiza9 написал(а):
#p1297013,Vostok Don написал(а):

Вообще не понимаю, зачем мусолить эту тему - астеник или не астеник. Как будет так будет, вне зависимости от чьего-то мнения. Все проходят пубертат, а каким он будет реально - гадание на кофейной гуще.
Только вот во вью сама Аня говорит, что у ней нет никаких проблем с питанием, ест почти всё и что хочет, и писать что кто-то там гробит её здоровье - минимум глупо.

Если нет проблем с питанием,то почему Гаджиева в интервью  с Глейхом ( в апреле)   говорила : "Я была на  юношеских играх с Аней Щербаковой  Как же я была  удивлена, что Аня пришла на ужин, съела 2 маленькие креветки и сказала я наелась(они сидели за одним столом)....." .Это по вашему  хорошее питание?? Тогда вопросов нет. Даниил собственно очень быстро тему перевел и отвечать не стал.

Никак не показатель. Это же не значит еще что Аня вообще всегда ест исключительно не более двух креветок. Причем в приведенном случае она сама их сьела, а не *Глейхенгауз* или кто-то еще бил ее по рукам, если вдруг больше сьест.

Да там все, как я посмотрю, сама-сама.
Сама за питанием следит (Аня), сама музыку выбирает (Алёна), сама решает, прыгать ей квады/триксели или нет (Саша и Алёна), сама график тренировок выбирает (Алина).
Чем только тренеры занимаются - непонятно  :D

Так и представляю себе эту картину:
ЭГ: - Дорогая, ну как ты сегодня, настроена трениться?
Любая из ТЩКЗ: - Да чет не знаю даже, креветок маловато поела, да и вообще шоу у меня. Может, завтра?
ЭГ: - Ну ладно, как скажешь, милая, завтра - так завтра.
:rofl:

Отредактировано Veronica (30.11.2019 17:05:02)

+6

603

Nyura

В том, что подобное интервью есть, сомнений никаких не было,

!

были только сомнения в вашей чистоплотности,

ведь дословно Алина в интервью такого не говорила.
Предупреждение по п.п. 4.3.

+2

604

#p1297390,Fabergé написал(а):

Nyura

В том, что подобное интервью есть, сомнений никаких не было,

!

были только сомнения в вашей чистоплотности, ведь дословно Алина в интервью такого не говорила.

Я, если внимательно почитать мое сообщение, написала, что это не дословно, но суть в этом.

!

Вас, видимо, читать и понимать прочитанное в свое время не научили, а только оценивать чистоплотность по вашим критериям.

Предупреждение по п.п. 4.3.

0

605

#p1297393,Nyura написал(а):

Я, если внимательно почитать мое сообщение, написала, что это не дословно, но суть в этом.

#p1297077,Nyura написал(а):

Про пубертата нет, кстати, дословно. Именно так и сказала.

+1

606

#p1297309,milena63 написал(а):
#p1297248,galosha написал(а):

Ну, Анина мама явно не "резко прибавила", а вот обратный вариант волне вероятен.

Анина мама астеник.Астеники сохраняют тонкую фигуру и после третьих родов. Герцогиня Кембриджская тому пример. А вот нормастеники и геперстеника это уже другой разговор...

Женщине между 25 и 40 легче держать фигуру, чем девушке в 15-20. Моя кузина была аппетитной в пубертат, потом похудела до обычных девичьих форм, после первых родов высохла. И так 4 раза.
Сравнивать обмен веществ и гормональный фон взрослой женщины и девочки невозможно. По фигуре мамы можно прикинуть взрослые пропорции фигуры, не более того.

+1

607

#p1297399,Fabergé написал(а):
#p1297393,Nyura написал(а):

Я, если внимательно почитать мое сообщение, написала, что это не дословно, но суть в этом.

#p1297077,Nyura написал(а):

Про пубертата нет, кстати, дословно. Именно так и сказала.

Вот вам выдержка из интервью Алины:

Алина Загитова: «Пубертат – это выдумки. Просто нужно закрыть рот и не есть!»

"– Показалось, что вы немного подросли всего за три месяца.

– Да. Есть трудности в связи с этим. Мы с тренером смотрим, что можно немного изменить в технике, чтобы не уступать. И это помогает. А в плане пубертата, когда жирной становишься – мне кажется, это все выдумки. Просто нужно закрыть свой рот и не есть! Или хотя бы чуть-чуть. Я ем, но в маленьких количествах."
А теперь об'ясните мне глобальную разрицу между "пубертата нет" и " пубертат- это выдумки". Я могу вас понять только в том случае, если русский язык для вас не родной, здесь есть такие пользователи.

Отредактировано Nyura (30.11.2019 17:42:23)

+6

608

#p1297215,Veronica написал(а):
#p1295947,Ticky написал(а):
#p1295606,opty написал(а):

У неё просто другая харизма  ;)
Если любопытно , почитайте что я писал о ней в далеком 2016 году , когда она катала еще по новисам (еще даже в юниоры не вышла) , и как воспринималось её катание.

прочитала. согласна насчёт наивности и чистоты ) но не является ли это тем самым "юниорским" катанием?))

Вот. Именно.
И я не понимаю, если даже болельщики Ани признают, что катание юниорское (это я не Ticky имею в виду), правда, вуалируют это красивыми эпитетами "чистота, другая (неяркая) харизма, хрупкость" и т.д., то почему не признать очевидное: Аня - прекрасная юниорка.
Так и пусть юниорит себе по юниорам. Не исключено, что ЮЧМ станет в этом сезоне.

А почему другие фигуристки ее возраста могут выйти во взрослые, а Аня нет? Чем она хуже них?

+1

609

#p1297152,opty написал(а):
#p1296903,ovechka написал(а):

А кто из сборниц не пашут как проклятые?

Ну вот писали же выше "едут на природных данных" , что подразумевает что пахота - вторична

Без природных данных и пахота бесполезна.

+1

610

#p1297399,Fabergé написал(а):
#p1297393,Nyura написал(а):

Я, если внимательно почитать мое сообщение, написала, что это не дословно, но суть в этом.

#p1297077,Nyura написал(а):

Про пубертата нет, кстати, дословно. Именно так и сказала.

Я, конечно, дико извиняюсь, как говорят у нас в Одессе, но цитата Алины звучала вот так:
"А в плане пубертата, когда жирной становишься, мне кажется, это все выдумки. Просто нужно закрыть свой рот и не есть!"
https://www.sports.ru/figure-skating/1061477897.html

Так в чем же юзер Nyura ошиблась? Она так и написала, просто сократив данную цитату.

+3

611

#p1297270,Veronica написал(а):
#p1297265,Ёлочка написал(а):

Аня по психологической устойчивости показала в интервью, что она покруче Косторной в смысле уверенности в себе и способности поставить на месте не слишком умного журналиста. Я честно признаюсь, думала до этого интервью, что Аня и в жизни "эльф" и скромно-интеллигентная, такая "я в сторонке в тени постою". Нет, она и чемпионка на льду, и показала пример приличия журналисту, который вдвое старше ее. Просто дала ему заслуженный щелчок по носу, браво!
Где ей выступать, в юниорах или взрослых, решил сначала ТШ, а судьи поддержали.
Ржу в голос над "необходимостью перевода Ани в юниоры и её якобы неспособностью конкурировать с Загитовой, Трусовой, Медведевой, Косторной". Решают судьи.
Я при всем при этом только пытаюсь смотреть на вещи трезво и объективно, не являясь фпнатом Щербаковой. Мне больше нравятся Медведева, Косторная и Тараканова.

Что там Аня показывает в интервью - это к делу отношения не имеет.

А на соревах она на дорожке падает по психологическим, очевидно, причинам. Не имея при этом реальных соперниц на конкретных соревах, и имея поддержку федры.

А Алена, в присутствии ОЧ с фан-базой, японскими контрактами и т.д. и т.п., выходит и катает мировой рекорд. Вот это и есть - чемпионский характер.
При том, что, подчеркиваю, по ее же собственным словам, ей пообещали юниоров во второй половине этого сезона.
Вот это - дух. И это - сила.

Алена на чр упала на ровном месте, а Аня прокатала чисто и стала чемпионкой.

+3

612

#p1297374,Vostok Don написал(а):
#p1297305,MonaLiza9 написал(а):
#p1297013,Vostok Don написал(а):

Вообще не понимаю, зачем мусолить эту тему - астеник или не астеник. Как будет так будет, вне зависимости от чьего-то мнения. Все проходят пубертат, а каким он будет реально - гадание на кофейной гуще.
Только вот во вью сама Аня говорит, что у ней нет никаких проблем с питанием, ест почти всё и что хочет, и писать что кто-то там гробит её здоровье - минимум глупо.

Если нет проблем с питанием,то почему Гаджиева в интервью  с Глейхом ( в апреле)   говорила : "Я была на  юношеских играх с Аней Щербаковой  Как же я была  удивлена, что Аня пришла на ужин, съела 2 маленькие креветки и сказала я наелась(они сидели за одним столом)....." .Это по вашему  хорошее питание?? Тогда вопросов нет. Даниил собственно очень быстро тему перевел и отвечать не стал.

Никак не показатель. Это же не значит еще что Аня вообще всегда ест исключительно не более двух креветок. Причем в приведенном случае она сама их сьела, а не *Глейхенгауз* или кто-то еще бил ее по рукам, если вдруг больше сьест.

то есть для вас в принципе нормально, что на ужин порция у растущего организма 2 креветки?? Причем не только у растущего,а у того, у кого адские нагрузки. Опять же, вопросов нет.  Мой ребенок  в 9 лет  ест суп на обед и  ужинает не двумя  креветками. При этом никакого  лишнего веса,  занятие танцами 4 раза в неделю   и не истощенный вид. Анна сейчас  на вид, по фигуре, как  мой  9-летний  ребенок,только выше.

Отредактировано MonaLiza9 (30.11.2019 17:50:32)

+6

613

#p1297431,Элен08 написал(а):
#p1297215,Veronica написал(а):
#p1295947,Ticky написал(а):

прочитала. согласна насчёт наивности и чистоты ) но не является ли это тем самым "юниорским" катанием?))

Вот. Именно.
И я не понимаю, если даже болельщики Ани признают, что катание юниорское (это я не Ticky имею в виду), правда, вуалируют это красивыми эпитетами "чистота, другая (неяркая) харизма, хрупкость" и т.д., то почему не признать очевидное: Аня - прекрасная юниорка.
Так и пусть юниорит себе по юниорам. Не исключено, что ЮЧМ станет в этом сезоне.

А почему другие фигуристки ее возраста могут выйти во взрослые, а Аня нет? Чем она хуже них?

Тем, что она уступает взрослым фигуристкам и Алёне в компах, сильно.
А Саше с Алёной уступает еще и в технике.
Тут об этом страниц 7 уже накатали совместными усилиями  :)

0

614

#p1297436,Элен08 написал(а):

Алена на чр упала на ровном месте, а Аня прокатала чисто и стала чемпионкой.

Про это уже было написано, мною, страницей раньше.
Ане не катала чисто ни в юниорах, ни во взрослых.
Но в юниорах на это закрывали глаза.
Взрослые судьи ее не приняли, о чем говорят протоколы.

0

615

#p1297311,Крыса написал(а):
#p1297303,milena63 написал(а):
#p1297270,Veronica написал(а):

А Алена, в присутствии ОЧ с фан-базой, японскими контрактами и т.д. и т.п., выходит и катает мировой рекорд. Вот это и есть - чемпионский характер.

Это грибы федры и поддержка Когана. а не чемпионский характер.

Я так поняла у нас новое Зло в фигурке?
Чем Алена то не устраивает? Ну нравятся человеку Сумерки - у всех свои грехи

А вас в этой теме только претензии к Алене зацепили? Аню можно и нечемпионкой и т.д  называть? По-моему, зло тут как раз она получается в глазах некоторых.

+1

616

#p1297327,Veronica написал(а):
#p1297321,milena63 написал(а):

Что вы говорите. когда в ПП на рёбра и недокруты глаза зарыли. Это Аню не поддержали на на бышке, на на ГП Америке, ни в Китае тем более. Это ей рёбра и недокруты стали. Косторной всё прекрасно моргали и на рёбра на лутце и на флип и на недокруты, да мировые рекорды рисовали.

Ну так я опять же говорю - никто не мешает другим влюбить в себя судей так, как это сделала Алёна  :D
(Хотя я лично считаю, что во-первых, ей отмечали все, что могли, а если даже где-то и забыли - она все равно была бы впереди. Но, памятуя про "грибы Лизы Туктамышевой", развивать эту тему не буду  :D )

Почему же Аня не смогла влюбить в себя судей? Да и Сашу судьи не то чтобы любят, просто уважают.
Даже у Алины с Женей нет такой любви со стороны судей.

Мне этот разговор напоминает жалобы подруги - "ну почему, почему, почему же он не выбрал меня, когда я такая-растакая, мадам Брошкина"  :D

Потому что это Алёна. Она вот такая. Она может в себя влюбить.
А другим не дано.
Надо смириться.

Алена мне по барабану. А вот Аня в себя сразу влюбить может. Она вот такая. А другим не дано.

+5

617

#p1297444,Элен08 написал(а):
#p1297311,Крыса написал(а):
#p1297303,milena63 написал(а):

Это грибы федры и поддержка Когана. а не чемпионский характер.

Я так поняла у нас новое Зло в фигурке?
Чем Алена то не устраивает? Ну нравятся человеку Сумерки - у всех свои грехи

А вас в этой теме только претензии к Алене зацепили? Аню можно и нечемпионкой и т.д  называть? По-моему, зло тут как раз она получается в глазах некоторых.

Ну, обсуждать в корректной форме спортсмена в его теме - это вообще-то нормально, кмк, на спортивном форуме.
А вот зачем тут Алёну постоянно припоминают - я не в курсе. Так же, как Алину, Женю и Сашу. Тем более что сравнение явно не в пользу Ани.
Лично я просто отвечаю на данные сообщения.

+1

618

#p1297447,Элен08 написал(а):

Алена мне по барабану. А вот Аня в себя сразу влюбить может. Она вот такая. А другим не дано.

А вот судьи с вами не согласны  :D
Тут ведь главное - не что мы думаем, а что думают судьи.

+2

619

#p1297443,Veronica написал(а):
#p1297436,Элен08 написал(а):

Алена на чр упала на ровном месте, а Аня прокатала чисто и стала чемпионкой.

Про это уже было написано, мною, страницей раньше.
Ане не катала чисто ни в юниорах, ни во взрослых.
Но в юниорах на это закрывали глаза.
Взрослые судьи ее не приняли, о чем говорят протоколы.

Катала. Чр передает привет. А в этом году она не уронила ни одного квада , кроме как на оп. У Алены же был степаут на трикселе.

+2

620

#p1297449,Veronica написал(а):
#p1297447,Элен08 написал(а):

Алена мне по барабану. А вот Аня в себя сразу влюбить может. Она вот такая. А другим не дано.

А вот судьи с вами не согласны  :D
Тут ведь главное - не что мы думаем, а что думают судьи.

А как вы определели , что судьи влюблены? Это какой-то новый параметр в оценках? А просмотры пп Анечки и вставший зал , видимо, мне приснились)

+2

621

#p1297450,Элен08 написал(а):
#p1297443,Veronica написал(а):
#p1297436,Элен08 написал(а):

Алена на чр упала на ровном месте, а Аня прокатала чисто и стала чемпионкой.

Про это уже было написано, мною, страницей раньше.
Ане не катала чисто ни в юниорах, ни во взрослых.
Но в юниорах на это закрывали глаза.
Взрослые судьи ее не приняли, о чем говорят протоколы.

Катала. Чр передает привет. А в этом году она не уронила ни одного квада , кроме как на оп. У Алены же был степаут на трикселе.

ЧР никому ничего не передает, про это тоже уже написано, страницы 3-4 назад.

Да, на Аню возлагали большие надежды, в самом начале сезона.
Но "обкатка" показала, что эти надежды несостоятельны.
Ну, собственно, что в этом такого страшного для Ани - не знаю. Ну, покатает она еще этот сезон в юниорах, например, если - и что?
Еще и ЮЧМ станет. И про это тоже уже писали.

0

622

#p1297453,Элен08 написал(а):
#p1297449,Veronica написал(а):
#p1297447,Элен08 написал(а):

Алена мне по барабану. А вот Аня в себя сразу влюбить может. Она вот такая. А другим не дано.

А вот судьи с вами не согласны  :D
Тут ведь главное - не что мы думаем, а что думают судьи.

А как вы определели , что судьи влюблены? Это какой-то новый параметр в оценках? А просмотры пп Анечки и вставший зал , видимо, мне приснились)

Нет, вот протоколы Анечки, "цветущие" морем ошибок в буквальном смысле, мне тоже не приснились.
Тут, конечно, анти-рекорд во всей его красе.

+1

623

#p1297433,ovechka написал(а):

Без природных данных и пахота бесполезна.

Ну это само собой . Впрочем как и природные данные без пахоты  :)

+1

624

#p1297457,Veronica написал(а):
#p1297453,Элен08 написал(а):
#p1297449,Veronica написал(а):

А вот судьи с вами не согласны  :D
Тут ведь главное - не что мы думаем, а что думают судьи.

А как вы определели , что судьи влюблены? Это какой-то новый параметр в оценках? А просмотры пп Анечки и вставший зал , видимо, мне приснились)

Нет, вот протоколы Анечки, "цветущие" морем ошибок в буквальном смысле, мне тоже не приснились.
Тут, конечно, анти-рекорд во всей его красе.

Да, да. Особенно 2 падения Саши ни в какое сравнение не идут. Действительно.

+3

625

#p1297443,Veronica написал(а):

Ане не катала чисто ни в юниорах, ни во взрослых.

На чемпионате России видимо была массовая галлюцинация  :D

Я понимаю что Аня вам не нравится , но в откровенное то передергивание фактов срываться наверное не надо...

+10

626

#p1297464,opty написал(а):
#p1297443,Veronica написал(а):

Ане не катала чисто ни в юниорах, ни во взрослых.

На чемпионате России видимо была массовая галлюцинация  :D

Я понимаю что Аня вам не нравится , но в откровенное то передергивание фактов срываться наверное не надо...

Прочитайте, пожалуйста, что я написала на странице раньше, или на 2 страницы раньше.
Ну правда, разговор идет по кругу.
"И это было..."  ;)

0

627

А вообще уверена, она еще преподнесет сюрприз. Второй квадлутц мало кто ждал особенно после нестабильности Ани в прошлом году. И вот пожалуйста. А оценки, если будет продолжать так катать, у нее вырастут.

+4

628

#p1297435,Veronica написал(а):

Так в чем же юзер Nyura ошиблась? Она так и написала, просто сократив данную цитату.

Ну в том, что переиначила все слова Алины, которая не сомневается, что пубертат есть, а сомневается в том, что во время пубертата обязательно нужно есть все подряд. Вот и всё.

Отредактировано Fabergé (30.11.2019 18:01:18)

+1

629

#p1297468,Veronica написал(а):

Прочитайте, пожалуйста, что я написала на странице раньше, или на 2 страницы раньше.

Да я читал , читал . И кстати "читал, читал" я уже писал   :D

Отредактировано opty (30.11.2019 18:01:52)

0

630

#p1297470,Fabergé написал(а):
#p1297435,Veronica написал(а):

Так в чем же юзер Nyura ошиблась? Она так и написала, просто сократив данную цитату.

Ну в том, что переиначила все слова Алины, которая не сомневается, что пубертат есть, а сомневается в том, что во время пубертата обязательно нужно есть все подряд и жиреть. Вот и всё.

Не знаю, я с самого начала этот пост правильно поняла.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 5