FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз - часть 2


Даниил Глейхенгауз - часть 2

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Анна Щербакова, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://qps.ru/PDdF3
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://i.imgur.com/4K2VIIm.jpg

Отредактировано ИринаПол (12.11.2019 11:53:48)

+18

1891

#p2601449,Мансур Каримов написал(а):

Бутырская да, Слуцкая не в такой степени, Слуцкая и Бутырская это как Динамо К и Спартак М, любители футбола поймут, но надо понимать, что популярность Слуцкой и Бутырской это популярность в среде любителей ФК, а не вне этого узкого, на тот момент, мирка.

Что за чушь, простите? Слуцкая была гораздо более популярна, причём в том числе именно за пределами «фк-мирка», как вы изволили выразиться. В стране почти каждый про фк знал всего два имени: Плющенко и Слуцкая.
Вы точно жили в те времена и смотрели фк? Не похоже..

+21

1892

#p2601380,Lera написал(а):

И это неверно, потому что была гипер-популярная Слуцкая, была Бутырская, я уж в более давние времена не полезу. И это только в России, а народ так-то не только глорил и топил за своих

OT Тогда тоже хватало трагикомедий: Слуцкой отливали золотую медаль, за два олимпийских золота в парном катании некоторые индивидуумы готовы были начать 3-ю мировую, предателями считались Ягудин и ТАТ, тк они жили "там", а не "здесь", а ТАТ еще и конкурентов тренировала.

+6

1893

#p2601419,Линявка написал(а):
#p2590419,mick написал(а):
#p2584668,Линявка написал(а):

Травма Рики в период нахождения ее у БО тоже факт. И ч - читаю 🙂

Не знаю, где вы ч - читали, но Рика травмировалась летом, еще до отъезда к БО. Вот это - факт.

P.S. И Ханью сейчас травмировался, тренируясь в Японии самостоятельно, а не у БО, как вы писали. Вот это действительно факты.

Да-да, конечно. А вот в травме ЕМ виноват ТШТ
Обязательно. Впрочем, мне все стало понятно после одной реплики, про психотерапевтические книги, в теме ЭТ

А кто?

+5

1894

#p2601456,Lera написал(а):

Что за чушь, простите? Слуцкая была гораздо более популярна, причём в том числе именно за пределами «фк-мирка», как вы изволили выразиться. В стране почти каждый про фк знал всего два имени: Плющенко и Слуцкая.
Вы точно жили в те времена и смотрели фк? Не похоже..

Может не стоит так категорично  :angry: , если в вашем окружении была популярнее Слуцкая не стоит обобщать на всех.

0

1895

#p2601994,Tata99 написал(а):
#p2601456,Lera написал(а):

Что за чушь, простите? Слуцкая была гораздо более популярна, причём в том числе именно за пределами «фк-мирка», как вы изволили выразиться. В стране почти каждый про фк знал всего два имени: Плющенко и Слуцкая.
Вы точно жили в те времена и смотрели фк? Не похоже..

Может не стоит так категорично  :angry: , если в вашем окружении была популярнее Слуцкая не стоит обобщать на всех.

но это правда. Слуцкую отлично знали вне узкого мирка (мои родители геологи,  бесконечно далеки от ФК - Слуцкую и ее противостояние с Кван, очаровательную Коэн знали, как знали и Плющенко с Ягудиным).

+11

1896

Спонтанный опрос – родственников, друзей, по дороге на работу, ну и коллег.
Знают Слуцкого, футболиста, и то за счет квн )
Многие Бутырскую – говорят, помним, красивая ...
Как говорится что правильно, то красиво
Так что красивых чемпионок будут помнить )

+2

1897

Спросила маму. Слуцкую хорошо помнит, "она долго выступала. Её ещё какой-то цыплёнок победил нечестно, и ей золотую медаль наши дали."
Кто победил в Сочи и в прошлую олимпиаду? "Наша какая-то. В красном. Такая хорошая девочка". На обеих ОИ? "Вроде бы"..
ПС да, Бутырская была прекрасна.

Отредактировано AntilopaGnu (15.11.2021 15:08:34)

+4

1898

Я помню у нас в семье было противостояие болельщиков за Бутырскую-Слуцкую и Ягудина-Плющенко
Я была за Машу :love:  и Ягудина (машу белым флагом! я не знаю этого человека :rofl: ) :rofl:

Отредактировано ksfan (15.11.2021 16:23:27)

+4

1899

#p2602186,AntilopaGnu написал(а):

Спросила маму. Слуцкую хорошо помнит, "она долго выступала. Её ещё какой-то цыплёнок победил нечестно, и ей золотую медаль наши дали."
Кто победил в Сочи и в прошлую олимпиаду? "Наша какая-то. В красном. Такая хорошая девочка". На обеих ОИ? "Вроде бы"..
ПС да, Бутырская была прекрасна.

Вы прикалываетесь?.. Имхо, одно из самых больших недоразумений фк.

+4

1900

#p2584936,Kelly написал(а):
#p2584848,memory написал(а):

Прочитала в тг Лазаревой, что завтра в 10 утра Даниил будет отвечать на вопросы в прямом эфире ПК. К сожалению, не могу дать ссылку (на рабочем компе нет тг) через которую можно задать ему вопросы.

https://www.instagram.com/p/CWIiFchriBX/
https://i.imgur.com/m8SKjx3m.jpg

Завтра, 12 ноября, в рамках прямой трансляции этапа Гран-При в Токио комментаторы и эксперты Первого канала ответят на ваши вопросы!

Пишите ваши вопросы в комментариях — о спортсменах, фигурном катании — обсудим всё!

Начало трансляции:
📲 в 10:10 на сайте Первого канала: 1tv.ru/skating
📺 в 10:55 в телеэфире Первого: 1tv.ru/live

Сказали чего интересного? Распечатки нет?

0

1901

#p2601994,Tata99 написал(а):
#p2601456,Lera написал(а):

Что за чушь, простите? Слуцкая была гораздо более популярна, причём в том числе именно за пределами «фк-мирка», как вы изволили выразиться. В стране почти каждый про фк знал всего два имени: Плющенко и Слуцкая.
Вы точно жили в те времена и смотрели фк? Не похоже..

Может не стоит так категорично  :angry: , если в вашем окружении была популярнее Слуцкая не стоит обобщать на всех.

При чем тут мое окружение? Неоднократно даже соцопросы проводились. Слуцкая, Плющенко. Точнее в обратном порядке, Плющенко был самым известным конечно.

0

1902

#p2601490,Mihailovich написал(а):
#p2601380,Lera написал(а):

И это неверно, потому что была гипер-популярная Слуцкая, была Бутырская, я уж в более давние времена не полезу. И это только в России, а народ так-то не только глорил и топил за своих

OT Тогда тоже хватало трагикомедий: Слуцкой отливали золотую медаль, за два олимпийских золота в парном катании некоторые индивидуумы готовы были начать 3-ю мировую, предателями считались Ягудин и ТАТ, тк они жили "там", а не "здесь", а ТАТ еще и конкурентов тренировала.

помню помню )) Не было в те времена соцсетей, всяких Спортсов  и фк-форумов, поди фанатские войны были бы куда горячее современных )

+4

1903

#p2601994,Tata99 написал(а):
#p2601456,Lera написал(а):

Что за чушь, простите? Слуцкая была гораздо более популярна, причём в том числе именно за пределами «фк-мирка», как вы изволили выразиться. В стране почти каждый про фк знал всего два имени: Плющенко и Слуцкая.
Вы точно жили в те времена и смотрели фк? Не похоже..

Может не стоит так категорично  :angry: , если в вашем окружении была популярнее Слуцкая не стоит обобщать на всех.

Я тоже не знаю людей, кто бы не слышал про Ирину. Может только молодежь.

0

1904

#p2602337,Lera написал(а):
#p2601490,Mihailovich написал(а):
#p2601380,Lera написал(а):

И это неверно, потому что была гипер-популярная Слуцкая, была Бутырская, я уж в более давние времена не полезу. И это только в России, а народ так-то не только глорил и топил за своих

OT Тогда тоже хватало трагикомедий: Слуцкой отливали золотую медаль, за два олимпийских золота в парном катании некоторые индивидуумы готовы были начать 3-ю мировую, предателями считались Ягудин и ТАТ, тк они жили "там", а не "здесь", а ТАТ еще и конкурентов тренировала.

помню помню )) Не было в те времена соцсетей, всяких Спортсов  и фк-форумов, поди фанатские войны были бы куда горячее современных )

Ну Роднина рассказывала как ей оплёвывали стекло автобуса.

+1

1905

#p2602513,Akemi написал(а):
#p2602337,Lera написал(а):
#p2601490,Mihailovich написал(а):

OT Тогда тоже хватало трагикомедий: Слуцкой отливали золотую медаль, за два олимпийских золота в парном катании некоторые индивидуумы готовы были начать 3-ю мировую, предателями считались Ягудин и ТАТ, тк они жили "там", а не "здесь", а ТАТ еще и конкурентов тренировала.

помню помню )) Не было в те времена соцсетей, всяких Спортсов  и фк-форумов, поди фанатские войны были бы куда горячее современных )

Ну Роднина рассказывала как ей оплёвывали стекло автобуса.

можно почитать про разборки лемешисток и козловисток. Это не про спорт, но про фанаток. А тогда даже телевидения не было.

Отредактировано lorazurra (15.11.2021 18:23:41)

+3

1906

https://i.imgur.com/6HWvvUt.jpg

+4

1907

Какое точное сравнение дал Дейв Лиз программам Глейхенгауза в интервью Ленте.ру

- Какая программа у россиянок в этом сезоне вам нравится больше всего?

Произвольная программа Туктамышевой — самая зрелищная. У Валиевой лучшее катание в целом, но я видел много программ под «Болеро», которые были более тонкими, сложными и интересными. Я бы хотел, чтобы Валиева вернулась к «Девочке на шаре». Это была отличная программа.

А какая не нравится совсем?

Большинство программ Глейхенгауза напоминают мне фастфуд.

Технически это еда, но она массового производства и такого качества, которое я бы не счел подходящим даже для своей собаки

Объясните подробнее свои претензии к Глейхенгаузу.

Постановки Даниила слабо связаны с идеей музыки и часто одинаковы от фигуриста к фигуристу. Он склонен выбирать лирические композиции, пустые и относительно бессмысленные. В них мало эмоций и не хватает истории. Он не ставит «Лебединое озеро» или Рахманинова, не берет классические произведения. (Это не совсем так: например, Глейхенгауз является постановщиком произвольной программы Валиевой под «Болеро» Мориса Равеля. Стереотип о хореографе появился из-за того, что он часто использует в работе современные версии классических композиций. Так, на Олимпиаде в Пхенчхане Загитова выступала в образе Черного лебедя, но каталась не под Чайковского, а под саундтрек к одноименному фильму, написанный британским музыкантом Клинтом Мэнселлом, — прим. «Ленты.ру».) Вместо этого музыка в его программах напоминает ту, что можно услышать во время шопинга в Nordstrom (крупная торговая сеть в США — прим. «Ленты.ру») или в лифте.

Сегодня мой тренер включил «Шторм» — музыку Валиевой из прошлого сезона. А другой тренер сказал: «Это не шторм. Это моросящий дождь» (написал эту композицию канадский фигурист, олимпийский чемпион 2018 года Эрик Рэдфорд — прим. «Ленты.ру»).

https://lenta.ru/articles/2022/01/13/lease_interview/

Отредактировано Аквамарин (13.01.2022 10:02:59)

+17

1908

Ха-ха, как хорошо, что Камилу готовили к этому. Второй год ..., что не мешает каравану идти и идти:))
Позабавил моросящий дождь. Это же претензия к музыке? Значит к Рэкфорду😂 вернуться к ДнШ...судя по всему хорошо изучил вопрос, знает и Шторм и ДнШ и Болеро, неравнодушный, короче:)

Отредактировано banami (13.01.2022 10:56:23)

+3

1909

#p2759906,Аквамарин написал(а):

Какое точное сравнение дал Дейв Лиз

О программах Дэйв может думать что угодно, лично для меня он - блогер, ничем не лучше малограмотного спортсру или zen. А вот по всему остальному... даже не знаю, кто глубже пробил дно - Жулин или Дэйв. Пожалуй, последний.

+10

1910

#p2760186,olgal написал(а):

вот по всему остальному... даже не знаю, кто глубже пробил дно - Жулин или Дэйв. Пожалуй, последний.

Великого Тренера обидел?  :'(

+7

1911

Болеро Камилы год назад и сейчас - это два разных Болеро. Тогда мне тоже казалось, что не очень оно ей подходит, но в этом году для меня пазл сложился. А прокат на ЧР - это что-то очень близкое к совершенству, но, конечно, Камила может еще лучше, чего ей и пожелаю.

+2

1912

#p2759906,Аквамарин написал(а):

Дейв Лиз

А Елена Родина ничего не говорит?  :D

+2

1913

#p2760228,frapearl написал(а):

А Елена Родина ничего не говорит?  :D

Не в курсе, гугл вам в помощь)

+1

1914

#p2760237,Аквамарин написал(а):
#p2760228,frapearl написал(а):

А Елена Родина ничего не говорит?  :D

Не в курсе, гугл вам в помощь)

Ага, ждем, когда Лента возьмет интервью у Родиной, Фрэн, Паолы Ла, Злого Снеговика и других авторитетов масштаба Дэйва Лиза.

+8

1915

#p2759906,Аквамарин написал(а):

Какое точное сравнение дал Дейв Лиз программам Глейхенгауза в интервью Ленте.ру

- Какая программа у россиянок в этом сезоне вам нравится больше всего?

Произвольная программа Туктамышевой — самая зрелищная. У Валиевой лучшее катание в целом, но я видел много программ под «Болеро», которые были более тонкими, сложными и интересными. Я бы хотел, чтобы Валиева вернулась к «Девочке на шаре». Это была отличная программа.

А какая не нравится совсем?

Большинство программ Глейхенгауза напоминают мне фастфуд.

Технически это еда, но она массового производства и такого качества, которое я бы не счел подходящим даже для своей собаки

Объясните подробнее свои претензии к Глейхенгаузу.

Постановки Даниила слабо связаны с идеей музыки и часто одинаковы от фигуриста к фигуристу. Он склонен выбирать лирические композиции, пустые и относительно бессмысленные. В них мало эмоций и не хватает истории. Он не ставит «Лебединое озеро» или Рахманинова, не берет классические произведения. (Это не совсем так: например, Глейхенгауз является постановщиком произвольной программы Валиевой под «Болеро» Мориса Равеля. Стереотип о хореографе появился из-за того, что он часто использует в работе современные версии классических композиций. Так, на Олимпиаде в Пхенчхане Загитова выступала в образе Черного лебедя, но каталась не под Чайковского, а под саундтрек к одноименному фильму, написанный британским музыкантом Клинтом Мэнселлом, — прим. «Ленты.ру».) Вместо этого музыка в его программах напоминает ту, что можно услышать во время шопинга в Nordstrom (крупная торговая сеть в США — прим. «Ленты.ру») или в лифте.

Сегодня мой тренер включил «Шторм» — музыку Валиевой из прошлого сезона. А другой тренер сказал: «Это не шторм. Это моросящий дождь» (написал эту композицию канадский фигурист, олимпийский чемпион 2018 года Эрик Рэдфорд — прим. «Ленты.ру»).

https://lenta.ru/articles/2022/01/13/lease_interview/

А по-моему, статья абсолютный бред. Программа Лизы самая зрелищная? Возможно, для какого-нибудь шоу. Но она не позволяет набрать хорошие баллы за компоненты и в ней много остановок. Что касается Болеро - то сложнее программу Дейв Лиз вряд ли видел, врёт. Вот в презентации и интерпретации музыки Камила могла бы быть получше, но пока как есть. А шедевры выдавать каждый сезон никто не обязан и не потянет. Да, "Девочка на шаре" - шедевр, но разве каждая программа фигуриста должна быть шедевральной? Может быть просто хорошая программа.
Почему Даниил обязан брать только классические произведения? Кто это решил? Пусть Лиз проанализирует программы американских фигуристок, которые реально катаются под Кэти Перри, Селин Дион и т.д. - эта музыка не играет в торговых центрах? А их программы вообще о чем? на чемпионате США ни одной нормальной постановки, кроме разве что Изабо Левито. Так что, пустые это вбросы!

Отредактировано russalka22 (13.01.2022 15:11:39)

+3

1916

#p2761013,russalka22 написал(а):
#p2759906,Аквамарин написал(а):

Какое точное сравнение дал Дейв Лиз программам Глейхенгауза в интервью Ленте.ру

- Какая программа у россиянок в этом сезоне вам нравится больше всего?

Произвольная программа Туктамышевой — самая зрелищная. У Валиевой лучшее катание в целом, но я видел много программ под «Болеро», которые были более тонкими, сложными и интересными. Я бы хотел, чтобы Валиева вернулась к «Девочке на шаре». Это была отличная программа.

А какая не нравится совсем?

Большинство программ Глейхенгауза напоминают мне фастфуд.

Технически это еда, но она массового производства и такого качества, которое я бы не счел подходящим даже для своей собаки

Объясните подробнее свои претензии к Глейхенгаузу.

Постановки Даниила слабо связаны с идеей музыки и часто одинаковы от фигуриста к фигуристу. Он склонен выбирать лирические композиции, пустые и относительно бессмысленные. В них мало эмоций и не хватает истории. Он не ставит «Лебединое озеро» или Рахманинова, не берет классические произведения. (Это не совсем так: например, Глейхенгауз является постановщиком произвольной программы Валиевой под «Болеро» Мориса Равеля. Стереотип о хореографе появился из-за того, что он часто использует в работе современные версии классических композиций. Так, на Олимпиаде в Пхенчхане Загитова выступала в образе Черного лебедя, но каталась не под Чайковского, а под саундтрек к одноименному фильму, написанный британским музыкантом Клинтом Мэнселлом, — прим. «Ленты.ру».) Вместо этого музыка в его программах напоминает ту, что можно услышать во время шопинга в Nordstrom (крупная торговая сеть в США — прим. «Ленты.ру») или в лифте.

Сегодня мой тренер включил «Шторм» — музыку Валиевой из прошлого сезона. А другой тренер сказал: «Это не шторм. Это моросящий дождь» (написал эту композицию канадский фигурист, олимпийский чемпион 2018 года Эрик Рэдфорд — прим. «Ленты.ру»).

https://lenta.ru/articles/2022/01/13/lease_interview/

А по-моему, статья абсолютный бред. Программа Лизы самая зрелищная? Возможно, для какого-нибудь шоу. Но она не позволяет набрать хорошие баллы за компоненты и в ней много остановок. Что касается Болеро - то сложнее программу Дейв Лиз вряд ли видел, врёт. Вот в презентации и интерпретации музыки Камила могла бы быть получше, но пока как есть. А шедевры выдавать каждый сезон никто не обязан и не потянет. Да, "Девочка на шаре" - шедевр, но разве каждая программа фигуриста должна быть шедевральной? Может быть просто хорошая программа.
Почему Даниил обязан брать только классические произведения? Кто это решил? Пусть Лиз проанализирует программы американских фигуристок, которые реально катаются под Кэти Перри, Селин Дион и т.д. - эта музыка не играет в торговых центрах? А их программы вообще о чем? на чемпионате США ни одной нормальной постановки, кроме разве что Изабо Левито. Так что, пустые это вбросы!

Ну кто, кто, а Даниил частенько ставил под классику, в свое время ему еще это ставили в укор :)

+3

1917

#p2761013,russalka22 написал(а):

Вот в презентации и интерпретации музыки Камила могла бы быть получше, но пока как есть.

А может, это Глейхенгауз мог бы ставить получше? Валиева объективно талантливая девушка, жаль, что ей приходится катать программы посредственного хореографа.

+5

1918

#p2761062,Аквамарин написал(а):
#p2761013,russalka22 написал(а):

Вот в презентации и интерпретации музыки Камила могла бы быть получше, но пока как есть.

А может, это Глейхенгауз мог бы ставить получше? Валиева объективно талантливая девушка, жаль, что ей приходится катать программы посредственного хореографа.

Программы Глейхенгауза выигрывают, с ними даже становятся олимпийскими чемпионами:), как минимум они заточены на результат...

+2

1919

#p2761087,Laric написал(а):

Программы Глейхенгауза выигрывают

Это спортсменки выигрывают, а не "шедевры" Глейхенгауза.

+11

1920

#p2761094,Аквамарин написал(а):
#p2761087,Laric написал(а):

Программы Глейхенгауза выигрывают

Это спортсменки выигрывают, а не "шедевры" Глейхенгауза.

Спортсмены выигрывают, согласна, но выигрывают они исполняя,  элементы программ Даниила...

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз - часть 2