FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз - часть 2


Даниил Глейхенгауз - часть 2

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Анна Щербакова, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://qps.ru/PDdF3
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://i.imgur.com/4K2VIIm.jpg

Отредактировано ИринаПол (12.11.2019 11:53:48)

+18

1951

#p2761530,Helen Chan написал(а):
#p2761500,Elisabetka написал(а):

Что-то мне всегда казалось, что именно ЧЛ, это конкретно его программа, разве  нет?

Даниила и Этери. Еще Людмила Борисовна муштровала Алину.

Никогда имя Этери даже не звучала в контексте Алининого ЧЛ. Дон Кихот - да. А ЧЛ постановка Даниила полностью.  И хватит уже маму Диниила привязывать к постановкам на льду. Занималась она со всеми фигуристками, а программ при этом называют только несколько.

+5

1952

#p2761776,marina58 написал(а):

Занималась она со всеми фигуристками, а программ при этом называют только несколько.

Мб, потому что программы были профильными?)) Странно было б, если ДК или ЧЛ занимался, например, Алексей Железняков.

#p2761776,marina58 написал(а):

Никогда имя Этери даже не звучала в контексте Алининого ЧЛ.

Поверьте, я сама долгое время была уверена, что ЧЛ и Ангел - самостоятельные работы Глейхенгауза, а оказалось что тандем все таки.

+2

1953

#p2761956,Helen Chan написал(а):

Поверьте, я сама долгое время была уверена, что ЧЛ и Ангел - самостоятельные работы Глейхенгауза, а оказалось что тандем все таки.

Вот его слова из интервью: "Некоторые идеи я вынашивал очень долго, например «Черного лебедя» Алины Загитовой. Когда я присоединился к команде 4 года назад, Юля Липницкая еще каталась у нас и ей не понравилась поставленная программа под «Ромео и Джульетту». Юля ее не чувствовала, и Этери попросила меня посмотреть, что можно сделать. Я много думал, слушал разные музыкальные отрывки и, дойдя до «Черного лебедя», ясно представил себе, что это будет за программа, как будет выглядеть костюм-трансформер. Я задумал сделать постановку о превращении белого лебедя в черного. Но тогда шел первый год моей работы у Этери, и мою идею отвергли. Не сама Тутберидзе, а Юля. Я могу ее понять: едва знакомый молодой хореограф, а Юля тогда уже выиграла Олимпийское командное золото со «Списком Шиндлера», поставленным Авербухом. Я ни о чем не жалею: идея ждала несколько лет и наконец воплотилась в короткой программе Алины."
https://prosports.kz/news/264147

+11

1954

Какую чушь пишет Лиз про Черного лебедя Алины. Там только дорожка под саундтрек из фильма, остальное - Чайковский, из балета в подлинном симфоническом звучании, без всякой обработки. Даже если в фильме использовали эту музыку в кадрах, где шел спектакль, это не отменяет ни Чайковского, ни балета. Сразу видно, что Лиз может и смотрел фильм, но музыку балета он не знает.
А Глейхенгаузу огромный плюс, что не взял просто балетную музыку для программы, а придумал очень интересный концепт, блестяще его воплотил, сохранив при этом мощь гениальной музыки Чайковского.

+11

1955

#p2761094,Аквамарин написал(а):
#p2761087,Laric написал(а):

Программы Глейхенгауза выигрывают

Это спортсменки выигрывают, а не "шедевры" Глейхенгауза.

Спортсменки выигрывают вопреки Глейхенгаузу, да и вообще тренерскому штабу Тутберидзе. Который год уже всё выигрывают и выигрывают, никак остановиться не могут, ага))).

+7

1956

#p2763283,Mila2 написал(а):

ага))).

Угу))))
Вопреки Глейхенгаузу, это вы верно подметили. 😉

0

1957

Интервью будтто составлено из цитат, вычлененных с форумских и ютубовских обсуждений разных лет.
Аквамарин, кстати, оно довольно большое, много наговорил товарищ, но согласны только с мнением о программах ДГ?

+2

1958

#p2763370,Foureyes написал(а):

Аквамарин, кстати, оно довольно большое, много наговорил товарищ, но согласны только с мнением о программах ДГ?

Почти со всем согласна, интересное интервью.

0

1959

#p2763370,Foureyes написал(а):

Интервью будтто составлено из цитат, вычлененных с форумских и ютубовских обсуждений разных лет.
Аквамарин, кстати, оно довольно большое, много наговорил товарищ, но согласны только с мнением о программах ДГ?

Е.Родина признавалась, что поставляет инфу TSL. Так что ничего удивительного.

+2

1960

#p2763378,Mila2 написал(а):

Е.Родина признавалась, что поставляет инфу TSL. Так что ничего удивительного.

Ржу)) Значит, это Родина назвала программы ДГ фастфудом, а сам Дейв считал их ранее блюдом из мишленовского ресторана?  :rofl:

Отредактировано Аквамарин (13.01.2022 19:16:04)

+1

1961

#p2763383,Аквамарин написал(а):
#p2763378,Mila2 написал(а):

Е.Родина признавалась, что поставляет инфу TSL. Так что ничего удивительного.

Ржу)) Значит, это Родина назвала программы ДГ фастфудом, а сам Дейв считал их ранее блюдом из мишленовского ресторана?  :rofl:

Я конечно не Mila2, но по-моему она имела виду совсем другое.
Ну, если для кого-то эти блогеры авторитет в области фк....

+1

1962

#p2763421,Foureyes написал(а):

Ну, если для кого-то эти блогеры авторитет в области фк....

Ну для кого-то и Глейхенгауз авторитет  :crazyfun:

0

1963

#p2763445,Аквамарин написал(а):

Ну для кого-то и Глейхенгауз авторитет

Он хотя бы делом занимается, а не сплетни и грязь по интернету собирает и в своем бложике за инсайды и авторитетное мнение выдает

+6

1964

#p2763649,les21 написал(а):

Он хотя бы делом занимается

Как-то не слишком талантливо и качественно, вы не находите?

+3

1965

#p2763649,les21 написал(а):

Он хотя бы делом занимается,

Интервью в духе "недостаточно занимается" это тоже дело?))

0

1966

#p2763445,Аквамарин написал(а):
#p2763421,Foureyes написал(а):

Ну, если для кого-то эти блогеры авторитет в области фк....

Ну для кого-то и Глейхенгауз авторитет  :crazyfun:

Например, для зарубежных хореографов. Недавнее интервью с хореографом Луны Хендрикс почитайте.

0

1967

#p2763378,Mila2 написал(а):
#p2763370,Foureyes написал(а):

Интервью будтто составлено из цитат, вычлененных с форумских и ютубовских обсуждений разных лет.
Аквамарин, кстати, оно довольно большое, много наговорил товарищ, но согласны только с мнением о программах ДГ?

Е.Родина признавалась, что поставляет инфу TSL. Так что ничего удивительного.

Это она самопиаром так занималась видимо . И до родиной у ТСЛ были свои источники, им она нафиг не сдалась

0

1968

#p2764037,Mila2 написал(а):

Недавнее интервью с хореографом Луны Хендрикс почитайте.

Давайте без приказного тона, окей?
Что может сказать хореограф о своем коллеге?
Нежелание фигуристов ставиться у ДГ говорит само за себя .

+3

1969

#p2764114,Аквамарин написал(а):
#p2764037,Mila2 написал(а):

Недавнее интервью с хореографом Луны Хендрикс почитайте.

Давайте без приказного тона, окей?
Что может сказать хореограф о своем коллеге?
Нежелание фигуристов ставиться у ДГ говорит само за себя .

Шома просто сбежал от такой перспективы)

+1

1970

Глейхенгауз, как котик вислоухий сегодня в кике сидел. Ох, эти маски :D
https://i.imgur.com/dDXDcIfl.jpg

Сколько я разных вариантов произношения от иностранных комментаторов его фамилии слышала, но сегодня немец Вайсс меня прям улыбнул. Запнулся на фамилии Глейхенгауз сказал Гляйх Генусc (gleich Genuss - я так расслышала. Genuss можно перевести как удовольствие, наслаждение, у gleich несколько значений, вместе что-то типа одинаковое удовольствие :rofl: ) хихикнула :D ещё он на Глейхенгауза сказал, что то Дудаков сидит, но потом исправился, что таки Гляйх Генусс. Это было после проката Щербаковой в кике.
Ох, эти сложные фамилии для иностранцев...

0

1971

#p2902385,citius.altius.fortius написал(а):

эти сложные фамилии для иностранцев

Ничего-ничего, дождутся они Лизу Худайбердиеву!

+4

1972

#p2902385,citius.altius.fortius написал(а):

Ох, эти сложные фамилии для иностранцев...

Сомневаюсь, что все русскоязычные легко с первого раза произносят эту фамилию :)

+1

1973

#p2902385,citius.altius.fortius написал(а):

Запнулся на фамилии Глейхенгауз сказал Гляйх Генусc (

А это не немецкая фамилия?

+1

1974

#p2902404,mick написал(а):
#p2902385,citius.altius.fortius написал(а):

Запнулся на фамилии Глейхенгауз сказал Гляйх Генусc (

А это не немецкая фамилия?

А шут его знает немецкая или нет... нашла 2 вида написания Gleikhengauz и Gleichenhaus. Я если честно до этого в Германии таких фамилий не встречала. Но ради интереса погуглила, второй вид написания Gleichenhauz показывает ещё людей, на первый вариант только ДМГ.

0

1975

Gleichenhaus эта фамилия пишется на немецком и читается иначе в соответсвии с правилами немецкого языка. Ее транслитерировали (не транскрибировали) в стародавние времена на русский, а с русского потом обратно на латиницу. Поэтому немцы ее не признают в таком виде.

+1

1976

У меня вопрос, как там Вайс мог Gleich Genuss прочитать? Но он кстати первую часть как Гляйх произнёс,  как в немецком оно и произносится [буквосочетание еi дает звуй ай + мягкая л]
Чуть конечно оффтоп о фамилии получился, но реально такого варианта я ещё не слышала

0

1977

#p2902401,masyanya написал(а):
#p2902385,citius.altius.fortius написал(а):

эти сложные фамилии для иностранцев

Ничего-ничего, дождутся они Лизу Худайбердиеву!

Собрать в одну команду Туктамышеву, Худайбердиеву, Павлюченко и кто там у нас из парней самый непроизносимый :)

+2

1978

#p2902502,Black Lily написал(а):
#p2902401,masyanya написал(а):
#p2902385,citius.altius.fortius написал(а):

эти сложные фамилии для иностранцев

Ничего-ничего, дождутся они Лизу Худайбердиеву!

Собрать в одну команду Туктамышеву, Худайбердиеву, Павлюченко и кто там у нас из парней самый непроизносимый :)

Тед Бартон ещё говорит Майя Кромык (Хромых) и ударение на первый слог.  :rolleyes:

0

1979

#p2902515,citius.altius.fortius написал(а):

Тед Бартон ещё говорит Майя Кромык (Хромых) и ударение на первый слог.

Это потому что букву "Х" со времен СССР мы пишем с "К": Khromykh. Вот иностранцы и произносят "к".

0

1980

Квентин Тарантино? Ридли Скотт? Кристофер Нолан?

https://www.instagram.com/tv/CaKnYPSoWY … =copy_link

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз - часть 2