FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Андрей Новосёлов 3


Ксения Столбова - Андрей Новосёлов 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Ксения Столбова - Андрей Новосёлов (Россия)

https://i.imgur.com/WQLQRwK.jpg

Ксения Столбова
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2014 ГОДА (КОМАНДА)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2014 ГОДА В ПАРНОМ КАТАНИИ
(в паре с Фёдором Климовым)
Дата рождения: 7 февраля 1992 года

Андрей Новосёлов
ЧЕМПИОН ФРАНЦИИ 2018 ГОДА
Дата рождения: 24 ноября 1989 года

Тренер: Николай Морозов

соцсети

Группа вконтакте https://vk.com/stolbovanovoselovofficial

продолжение темы Ксения Столбова - Андрей Новосёлов 2

Отредактировано Rit@ (01.01.2020 12:58:28)

+3

151

Думаю что молодежи скатываться легче, даже психологически. Хотя есть пример Любы и Алёны, да.  Но тут что есть.
Я пока не определилась для себя , чего ждать от пары СН. Наблюдать за этой попыткой интересно, увлекательно, но не хочется драмы а конце...

+20

152

#p1270662,Спираль5 написал(а):

Надо начать с того, что это пара. Виноваты оба. Эта парная работа. Просто ребятам надо больше стартовать. Надо накатывать и накатывать.

Да не накатать в таком возрасте партнера, который в принципе никогда и нигде не демонстрировал каких-то особых качеств ни технически, ни психологически.
Мы скорее получим совсем выгоревшего приличного тренера, который тратит время и силы на сразу 2 очевидно бесперспективных проекта исключительно из-за личных обстоятельств, чем повезет проектам.
Опять же, если честно, с трудом представляю, насколько там хватит потенциала работать, если в проект, на мой взгляд, на самом деле не верит ни один член команды, а есть классическое "девочки хотят кататься и в тв, надо обеспечить".

+5

153

Эх, Ксению бы к другому тренеру... Алёна с Бруно не со Штойером стали дальше тренироваться, личные отношения во многом мешали. Ну и вообще Морозову надо как-то себя в руках всё-таки держать, а не спортсменов своими истериками притапливать. А так он устанет скоро, проходили уже.  :angry:

+4

154

#p1272304,Tori написал(а):

а есть классическое "девочки хотят кататься и в тв, надо обеспечить".

А шоу для этого не годятся, что ли?

0

155

У партнера явный "затык" с прыжками, который с другими партнершами не наблюдалось, т.е., не было (прыжки) его слабым местом. Честно говоря, не понимаю, с чем это связано.(((
Но им надо чаще стартовать, это, как мне кажется, должна вся команда понимать, если хотят, чтобы "проект" не закрылся. имхо.

0

156

#p1272370,elena k написал(а):

У партнера явный "затык" с прыжками, который с другими партнершами не наблюдалось, т.е., не было (прыжки) его слабым местом. Честно говоря, не понимаю, с чем это связано.(((
Но им надо чаще стартовать, это, как мне кажется, должна вся команда понимать, если хотят, чтобы "проект" не закрылся. имхо.

Скорее всего, помимо обычного волнения, еще и то, что он давно не делал именно тулуп в соревновательном режиме. Косяк на сальхове тоже был, но это скорее всего случайность. Меня тулуп больше беспокоит.

0

157

#p1272356,Rain написал(а):

Эх, Ксению бы к другому тренеру... Алёна с Бруно не со Штойером стали дальше тренироваться, личные отношения во многом мешали. Ну и вообще Морозову надо как-то себя в руках всё-таки держать, а не спортсменов своими истериками притапливать. А так он устанет скоро, проходили уже.  :angry:

Вот и мне, к сожалению, так показалось. Морозов - просто супер, но не уверена, что у Новоселова рядом с ним возрастает самооценка и уверенность в собственных силах.

0

158

#p1272382,ВВГ написал(а):
#p1272356,Rain написал(а):

Эх, Ксению бы к другому тренеру... Алёна с Бруно не со Штойером стали дальше тренироваться, личные отношения во многом мешали. Ну и вообще Морозову надо как-то себя в руках всё-таки держать, а не спортсменов своими истериками притапливать. А так он устанет скоро, проходили уже.  :angry:

Вот и мне, к сожалению, так показалось. Морозов - просто супер, но не уверена, что у Новоселова рядом с ним возрастает самооценка и уверенность в собственных силах.

Ну вот он так говорил о Морозове в интервью: "Коля очень здорово умеет объяснять суть: чего он хочет, и как это должно быть реализовано. Причем объясняет так, что это не обижает, а, наоборот, заводит". И он взрослый человек, не думаю, что гиперэмоциональность тренера может его испугать.

+3

159

#p1272304,Tori написал(а):
#p1270662,Спираль5 написал(а):

Надо начать с того, что это пара. Виноваты оба. Эта парная работа. Просто ребятам надо больше стартовать. Надо накатывать и накатывать.

Да не накатать в таком возрасте партнера, который в принципе никогда и нигде не демонстрировал каких-то особых качеств ни технически, ни психологически.
Мы скорее получим совсем выгоревшего приличного тренера, который тратит время и силы на сразу 2 очевидно бесперспективных проекта исключительно из-за личных обстоятельств, чем повезет проектам.
Опять же, если честно, с трудом представляю, насколько там хватит потенциала работать, если в проект, на мой взгляд, на самом деле не верит ни один член команды, а есть классическое "девочки хотят кататься и в тв, надо обеспечить".

Что-то у этого приличного тренера за последние несколько лет не было ни одного топового спортсмена, кроме УП, которые тоже ушли. Столбова могла стать его шансом на возвращение, и он видимо так и думал, до капы так точно. Только партнера по-приличнее не нашел, стареет Коля, теряет тренерскую хватку.
В проект они все верили, до капы так точно. Ксения и Андрей летом об этом говорили. Коля не сразу поверил, да, но потом же признался Ксюше, что верит. Если он это, конечно, не для красного словца сказал. Он это может.

+3

160

Да ладно, провалы у всех бывают. Тот же Бруно на первом ЧЕ тоже две поддержки сорвал, а катались уже два года вместе тогда. Федя на дебютной Капе Ксюшу об лед прикладывал, опытный Вова Морозов тоже не всегда с поддержками дружит, да что там, даже Траньков валил поддержки иногда. Надо смотреть, что будет на следующих стартах, вот если и дальше такая петрушка будет продолжаться регулярно, то есть смысл задуматься, а стоит ли время и здоровье тратить, или лучше сразу в шоу или в постановщики уйти.

+10

161

Свернутый текст
#p1272389,cris85 написал(а):
#p1272382,ВВГ написал(а):
#p1272356,Rain написал(а):

Эх, Ксению бы к другому тренеру... Алёна с Бруно не со Штойером стали дальше тренироваться, личные отношения во многом мешали. Ну и вообще Морозову надо как-то себя в руках всё-таки держать, а не спортсменов своими истериками притапливать. А так он устанет скоро, проходили уже.  :angry:

Вот и мне, к сожалению, так показалось. Морозов - просто супер, но не уверена, что у Новоселова рядом с ним возрастает самооценка и уверенность в собственных силах.

Ну вот он так говорил о Морозове в интервью: "Коля очень здорово умеет объяснять суть: чего он хочет, и как это должно быть реализовано. Причем объясняет так, что это не обижает, а, наоборот, заводит". И он взрослый человек, не думаю, что гиперэмоциональность тренера может его испугать.

Мне и в голову не придет оспаривать профессионализм Морозова.
И эмоциональность здесь ни при чем.
Я говорю о создании условий для возвышения партнера (не только техники, но и его самого).
Тот же Траньков у Васильева был "слабым звеном", который "тянул партнершу назад", а у Мозер стал Максимушкой со всеми вытекающими. Партнером в паре тренер должен уметь восхищаться не меньше чем партнершей!

+6

162

#p1272393,cris85 написал(а):

Да ладно, провалы у всех бывают. Тот же Бруно на первом ЧЕ тоже две поддержки сорвал, а катались уже два года вместе тогда. Федя на дебютной Капе Ксюшу об лед прикладывал, опытный Вова Морозов тоже не всегда с поддержками дружит, да что там, даже Траньков валил поддержки иногда. Надо смотреть, что будет на следующих стартах, вот если и дальше такая петрушка будет продолжаться регулярно, то есть смысл задуматься, а стоит ли время и здоровье тратить, или лучше сразу в шоу или в постановщики уйти.

Ладно поддержки, бывает и ещё хлеще - помнится мне, на каком-то давнем ЧМ БЛ упали с финальной позы, ВТ и СК с тодесов =)
Так что будем надеяться, что такие провалы не станут правилом, и в дальнейшем выступления ребят будут успешными)

+1

163

#p1272399,ВВГ написал(а):

Тот же Траньков у Васильева был "слабым звеном", который "тянул партнершу назад", а у Мозер стал Максимушкой со всеми вытекающими. Партнером в паре тренер должен уметь восхищаться не меньше чем партнершей!

У нас не всегда умеют находить золотую середину. У Мозер тоже было: "Федя и партнерша", и Ксюша ходила потерянная и валила свои коронные элементы, а под руководством Морозова снова расцвела и запрыгала. Не знаю, что там у Андрея с Колей, но у СН явно неплохие партнерские отношения.

+3

164

#p1272377,cris85 написал(а):

Скорее всего, помимо обычного волнения, еще и то, что он давно не делал именно тулуп в соревновательном режиме. Косяк на сальхове тоже был, но это скорее всего случайность. Меня тулуп больше беспокоит.

Тогда в КП надо прыгать сальхов, раз у него он более надежный.

0

165

#p1272410,elena k написал(а):
#p1272377,cris85 написал(а):

Скорее всего, помимо обычного волнения, еще и то, что он давно не делал именно тулуп в соревновательном режиме. Косяк на сальхове тоже был, но это скорее всего случайность. Меня тулуп больше беспокоит.

Тогда в КП надо прыгать сальхов, раз у него он более надежный.

Так у Ксюши и раньше сальхов был 50 на 50, сейчас не знаю как, но это вряд ли вариант.

0

166

#p1272382,ВВГ написал(а):
#p1272356,Rain написал(а):

Эх, Ксению бы к другому тренеру... Алёна с Бруно не со Штойером стали дальше тренироваться, личные отношения во многом мешали. Ну и вообще Морозову надо как-то себя в руках всё-таки держать, а не спортсменов своими истериками притапливать. А так он устанет скоро, проходили уже.  :angry:

Вот и мне, к сожалению, так показалось. Морозов - просто супер, но не уверена, что у Новоселова рядом с ним возрастает самооценка и уверенность в собственных силах.

Зато у Ксении возросла. Она вон за всю капу ни один прыжок не завалила, когда такое было, уж и не помню. И катается теперь с блеском в глазах. Но вот, Новоселов да, для Коли как бы и не существует. С ОП заметила. После КП на прокатах и на капе сразу ринулся к ней обнимать, партнеру только чехлы в руки, не глядя в глаза. Правда, раз руку пожал после ПП на прокатах, зато на капе я думала, он его побьет прямо в кике. Ему бы как-то понять, что Ксю в паре катается. А так получается, что его только ее чувства и эмоции волнуют, лишь бы она была рада и довольна, на остальное пофиг.

+4

167

#p1272362,cris85 написал(а):
#p1272304,Tori написал(а):

а есть классическое "девочки хотят кататься и в тв, надо обеспечить".

А шоу для этого не годятся, что ли?

Я на 100 % уверена, что Ксении нужны только соревнования :)
а) только в прокатах на соревнованиях можно почувствовать адреналин и драйв
б) только по итогам соревнований можно получить порцию всеобщего внимания и восторга, стоя на верхней ступени пьедестала.

+2

168

#p1272408,cris85 написал(а):
#p1272399,ВВГ написал(а):

Тот же Траньков у Васильева был "слабым звеном", который "тянул партнершу назад", а у Мозер стал Максимушкой со всеми вытекающими. Партнером в паре тренер должен уметь восхищаться не меньше чем партнершей!

У нас не всегда умеют находить золотую середину. У Мозер тоже было: "Федя и партнерша", и Ксюша ходила потерянная и валила свои коронные элементы, а под руководством Морозова снова расцвела и запрыгала. Не знаю, что там у Андрея с Колей, но у СН явно неплохие партнерские отношения.

Не буду спорить. Ксения действительно расцвела и катается просто роскошно. Но пара - это не звезда с кордебалетам из одного человека. Поэтому, без золотой середины может просто ничего не получиться.

+8

169

#p1272426,ВВГ написал(а):

Не буду спорить. Ксения действительно расцвела и катается просто роскошно. Но пара - это не звезда с кордебалетам из одного человека. Поэтому, без золотой середины может просто ничего не получиться.

Ну судя по финалу показалки, у СН в паре отличные отношения (я просто офигела, если честно, сколько ждала подобного от СК, да так и не дождалась   :'( ), осталось только Колю утихомирить  :rofl:

+1

170

#p1272382,ВВГ написал(а):
#p1272356,Rain написал(а):

Эх, Ксению бы к другому тренеру... Алёна с Бруно не со Штойером стали дальше тренироваться, личные отношения во многом мешали. Ну и вообще Морозову надо как-то себя в руках всё-таки держать, а не спортсменов своими истериками притапливать. А так он устанет скоро, проходили уже.  :angry:

Вот и мне, к сожалению, так показалось. Морозов - просто супер, но не уверена, что у Новоселова рядом с ним возрастает самооценка и уверенность в собственных силах.

Не знаю насчёт супер... Постановки хорошие, да. Но вот не люблю я его. :(

0

171

Жаль, что у Андрея не своего Баллистера (светлая ему память), чтобы помог ему в этой сложной ситуации.

+1

172

#p1272415,Луна написал(а):

Зато у Ксении возросла. Она вон за всю капу ни один прыжок не завалила, когда такое было, уж и не помню. И катается теперь с блеском в глазах. Но вот, Новоселов да, для Коли как бы и не существует. С ОП заметила. После КП на прокатах и на капе сразу ринулся к ней обнимать, партнеру только чехлы в руки, не глядя в глаза. Правда, раз руку пожал после ПП на прокатах, зато на капе я думала, он его побьет прямо в кике. Ему бы как-то понять, что Ксю в паре катается. А так получается, что его только ее чувства и эмоции волнуют, лишь бы она была рада и довольна, на остальное пофиг.

Не буду писать про Николая ничего негативно оценочного, потому что по одному старту не судят, зато мне очень понравилось, как держится Ксения в этой ситуации! Она-то как раз не кидается на Колю, только закончив программу, а подчеркивает сначала партнёра. В том же кике после ПП обняла обоих (дятлов своих)))), но к Новоселову поближе придвинулась)) про показали написали уже.

+10

173

#p1272430,cris85 написал(а):
#p1272426,ВВГ написал(а):

Не буду спорить. Ксения действительно расцвела и катается просто роскошно. Но пара - это не звезда с кордебалетам из одного человека. Поэтому, без золотой середины может просто ничего не получиться.

Ну судя по финалу показалки, у СН в паре отличные отношения (я просто офигела, если честно, сколько ждала подобного от СК, да так и не дождалась   :'( ), осталось только Колю утихомирить  :rofl:

Так может его устранить от выведения на старт, оставить одного Слюсаренко?

0

174

#p1272430,cris85 написал(а):

Ну судя по финалу показалки, у СН в паре отличные отношения (я просто офигела, если честно, сколько ждала подобного от СК, да так и не дождалась   :'( ), осталось только Колю утихомирить  :rofl:

Так может поэтому и нет понимания у Коли и Андрея. Николя, говорят, еще тот Отелло. За кадром смотрела, от Ксюши ни на шаг, как телохранитель, даже комбез ей лично застегивал и поправлял. И то, как она ринулась за ним после его истерики, наводит на мысль о том, что ей эта ситуация знакома, не раз видимо это делала.

0

175

#p1272461,Луна написал(а):
#p1272430,cris85 написал(а):

Ну судя по финалу показалки, у СН в паре отличные отношения (я просто офигела, если честно, сколько ждала подобного от СК, да так и не дождалась   :'( ), осталось только Колю утихомирить  :rofl:

Так может поэтому и нет понимания у Коли и Андрея. Николя, говорят, еще тот Отелло. За кадром смотрела, от Ксюши ни на шаг, как телохранитель, даже комбез ей лично застегивал и поправлял. И то, как она ринулась за ним после его истерики, наводит на мысль о том, что ей эта ситуация знакома, не раз видимо это делала.

Мда уж. Из крайности в крайность, то она сама по себе раньше была, то теперь каждый шаг контролируют  :rofl:

+5

176

#p1272457,Black Lily написал(а):

Так может его устранить от выведения на старт, оставить одного Слюсаренко?

Устранить Морозова - это какой-то анекдот, он сам кого угодно устранит)))

+7

177

#p1272475,cris85 написал(а):
#p1272457,Black Lily написал(а):

Так может его устранить от выведения на старт, оставить одного Слюсаренко?

Устранить Морозова - это какой-то анекдот, он сам кого угодно устранит)))

Даже не сомневаюсь, но вот такое генерирование истерии от тренера - это жуткий непрофессионализм, на самом деле. В дальнейшем никому от этого лучше не будет.
Ну или это такой тонкий ход, чтоб у девушки не было времени психовать самой, пусть время тратит на гашение психов своего мужика...

+8

178

Я только не пойму, зачем он все время Павлу руки выкручивает, цеплялся бы за бортик или за свою голову)))

+9

179

#p1272490,cris85 написал(а):

Я только не пойму, зачем он все время Павлу руки выкручивает, цеплялся бы за бортик или за свою голову)))

За голову было бы особенно эпично, поддерживаю :crazyfun:

+14

180

#p1272494,Altera написал(а):
#p1272490,cris85 написал(а):

Я только не пойму, зачем он все время Павлу руки выкручивает, цеплялся бы за бортик или за свою голову)))

За голову было бы особенно эпично, поддерживаю :crazyfun:

Полысел бы за полгода  :rofl:

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Андрей Новосёлов 3