FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5


Александра Трусова. Часть 5

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-41.userapi.com/c855736/v855736454/1b5226/jDVlAP4lZA4.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Итого за 3 сезона сделано 47 прыжков из которых 34 приземлены и 13 падений (72%)
Из приземлённых 30 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 30 попыток четверных (22 удачных и 8 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 17 из 21(81%)
Лутц - 11 из 14(79%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 1(100%)

Предстоящие турниры:
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3
Александра Трусова. Часть 4

Новая тема Александра Трусова. Часть 6

Отредактировано GINO862 (27.12.2019 21:00:31)

+23

421

Сам образ бойцовый- он не на Сашу работает. Потому что от количества прыжков создаётся впечатление,что больше показать нечего.  Она игривая девочка. Сбалансировать ей программу, подчеркнуть сильные стороны, выйти из привычного образа -мне кажется это только на пользу пойдет.

+4

422

#p1322453,Артём написал(а):
#p1322443,Hijo de la luna написал(а):

Но вспоминая Биг Спендер, я делаю вывод, что это не Саша не умеет презентовать, это просто её не знают, как упаковать

В том то и дело, что её никак не развивают в этом плане с того сезона и это очень печально. А квады как выяснилось это совсем не гарантия успеха.

Мне в целом нравится КП. Кроме одного: там слишком много связок и слишком быстрый ритм, Саше трудно успевать.
Но вот ПП - это какая-то лютая печаль. Саше с её отстранённостью подошла бы программа типа ПП Ксюши Синицыной. Ксюша тоже отстранённая довольно-таки фигуристка, но её ПП на эту отстранённость ложится идеально, и смотрится круто (другое дело, что компы всё равно зажимают :( )
Другой вариант - это хотя бы добавить улыбку и научить смотреть в зал. Это уже даст баллы к презентации. Но такое чувство, что ТШ пофиг: смотришь ты под ноги, очевидно думаешь только о квадах - ну да и ладно, главное - прыгай.

+2

423

#p1322458,Турарум написал(а):

Сам образ бойцовый- он не на Сашу работает. Потому что от количества прыжков создаётся впечатление,что больше показать нечего.  Она игривая девочка. Сбалансировать ей программу, подчеркнуть сильные стороны, выйти из привычного образа -мне кажется это только на пользу пойдет.

вот да. получается просто борьба за прыжки
хотя бы пусть улыбается и в зал смотрит

0

424

#p1322465,Hijo de la luna написал(а):

Другой вариант - это хотя бы добавить улыбку и научить смотреть в зал.

В Биг Спендере все это было, а потом что?  Какие-то жесты перед судьями,как в прошлом сезоне...что это вообще? Она же может быть и женственной, привлекающей внимание.

+2

425

#p1322480,Артём написал(а):
#p1322465,Hijo de la luna написал(а):

Другой вариант - это хотя бы добавить улыбку и научить смотреть в зал.

В Биг Спендере все это было, а потом что?  Какие-то жесты перед судьями,как в прошлом сезоне...что это вообще? Она же может быть и женственной, привлекающей внимание.

вот да! я удивилась, когда увидела Сашу на видео, особенно в интервью "ФК". она лёгкая и игривая. а из неё пытаются слепить какую-то тяжеловесную валькирию. на неё этот образ не садится совершенно, получается сосредоточенное дитё, на которое понавешали техническую задачу сложнее, чем она может выкатать
мне вспоминается сразу Раф, который говорил, что Нейтан не должен циклиться на квадах, и думать о презентации
такое чувство, что ТШ просто не знает, как упаковать Сашу. вот как упаковывать Аню - они знают, она вписывается в их общие шаблоны-стандарты. а что с Сашей делать - не очень-то понимают

Отредактировано Hijo de la luna (09.12.2019 11:13:43)

+1

426

#p1322420,di-21 написал(а):

С банкета

Какое платье, просто принцесса) Рассмотреть бы получше)

+1

427

#p1322465,Hijo de la luna написал(а):
#p1322453,Артём написал(а):
#p1322443,Hijo de la luna написал(а):

Но вспоминая Биг Спендер, я делаю вывод, что это не Саша не умеет презентовать, это просто её не знают, как упаковать

В том то и дело, что её никак не развивают в этом плане с того сезона и это очень печально. А квады как выяснилось это совсем не гарантия успеха.

Мне в целом нравится КП. Кроме одного: там слишком много связок и слишком быстрый ритм, Саше трудно успевать.
Но вот ПП - это какая-то лютая печаль. Саше с её отстранённостью подошла бы программа типа ПП Ксюши Синицыной. Ксюша тоже отстранённая довольно-таки фигуристка, но её ПП на эту отстранённость ложится идеально, и смотрится круто (другое дело, что компы всё равно зажимают :( )
Другой вариант - это хотя бы добавить улыбку и научить смотреть в зал. Это уже даст баллы к презентации. Но такое чувство, что ТШ пофиг: смотришь ты под ноги, очевидно думаешь только о квадах - ну да и ладно, главное - прыгай.

У Саши к сожалению нет пластичности как у Синицыной. Поэтому если коньком она в принципе повторить ее программу может, то вот повторить работу корпуса и рук вряд ли. У Саши очень плохо с руками и вот эти постоянно растопыренные пальцы печальны. С этим пытаются работать, даже видео есть где лично ЭГ выговаривает на тренировках Саше за это, но пока как-то так.

+1

428

#p1322397,Hijo de la luna написал(а):

Я не припомню другую спортсменку-фигуристку (именно спортсменку), которой в первую очередь хотелось бы повышать сложность ради сложности

Но это путь в никуда. Я удивлена, что она сама этого не понимает, и что ТШ пошёл на поводу. В интервью она говорит, что будет накатывать с пятью.. Я очень беспокоюсь(

+2

429

#p1322518,sergey19 написал(а):

У Саши к сожалению нет пластичности как у Синицыной. Поэтому если коньком она в принципе повторить ее программу может, то вот повторить работу корпуса и рук вряд ли. У Саши очень плохо с руками и вот эти постоянно растопыренные пальцы печальны. С этим пытаются работать, даже видео есть где лично ЭГ выговаривает на тренировках Саше за это, но пока как-то так.

да, я помню это видео. я не про саму пластику, а скорее, про какой-то подход к программе, что ли... ПП Ксюши - это как раз пример очень удачной "упаковки". как и программы Брейди

#p1322519,Mysteria написал(а):

Но это путь в никуда. Я удивлена, что она сама этого не понимает, и что ТШ пошёл на поводу. В интервью она говорит, что будет накатывать с пятью.. Я очень беспокоюсь(

может, ТШ ждёт, когда она сама поймёт и дозреет? ну типа они ей говорили про руки, про осанку, ругались на неё и т.д. - не работает
Этери же говорила: "может, мне тебе вообще на эту тему ничего не говорить? ты же не слушаешь"
единственный вариант, который можно как-то понять и принять, - что это воспитательная мера. что они ждут, что Саша увидит, что своей техникой она не может победить более компонентных и захочет учиться презентации. она ведь если хочет, может всё

0

430

#p1322487,Hijo de la luna написал(а):

такое чувство, что ТШ просто не знает, как упаковать Сашу. вот как упаковывать Аню - они знают, она вписывается в их общие шаблоны-стандарты. а что с Сашей делать - не очень-то понимают

Согласна. Саша особенная и не похожая на других, работать надо очень продуманно, и обязательно ставить программы под неё, в Сашином случае это крайне важно. Но ТШ заморачивается только над другими девочками(

#p1322528,Hijo de la luna написал(а):

единственный вариант, который можно как-то понять и принять, - что это воспитательная мера. что они ждут, что Саша увидит, что своей техникой она не может победить более компонентных и захочет учиться презентации. она ведь если хочет, может всё

Я уже не знаю, что думать, потому что у всех пошёл прогресс в оценках, а у Саши регресс, на это же не могут не обращать внимание.

+3

431

#p1322039,opty написал(а):

Меня всегда просто восхищал этот заход через прыжок в шпагат...
Но сегодня Саша - просто взлетела

https://s5o.ru/storage/simple/ru/ugc/b1/eb/cc/40/ruu42132b0f44.gif

Вот побольше бы таких интересных элементов в произвольной! Сложных, подвластных только ей. Это путь как увеличить вторую оценку, и 5 квадов не надо будет впихивать.

+9

432

#p1322557,Assa написал(а):
#p1322039,opty написал(а):

Меня всегда просто восхищал этот заход через прыжок в шпагат...
Но сегодня Саша - просто взлетела

https://s5o.ru/storage/simple/ru/ugc/b1/eb/cc/40/ruu42132b0f44.gif

Вот побольше бы таких интересных элементов в произвольной! Сложных, подвластных только ей. Это путь как увеличить вторую оценку, и 5 квадов не надо будет впихивать.

По мне так главная проблема в том, что Саша сама хочет впихнуть 5 квадов. И ей самой вот эти красивости типа захода через шпагат не интересны. ТШ переупрямить девочку 15 лет почему то не может. Или не хочет. Они лучше знают Сашу и ,вполне возможно, стараются аккуратненько её переубедить.

+1

433

#p1322487,Hijo de la luna написал(а):
#p1322480,Артём написал(а):
#p1322465,Hijo de la luna написал(а):

Другой вариант - это хотя бы добавить улыбку и научить смотреть в зал.

В Биг Спендере все это было, а потом что?  Какие-то жесты перед судьями,как в прошлом сезоне...что это вообще? Она же может быть и женственной, привлекающей внимание.

вот да! я удивилась, когда увидела Сашу на видео, особенно в интервью "ФК". она лёгкая и игривая. а из неё пытаются слепить какую-то тяжеловесную валькирию. на неё этот образ не садится совершенно, получается сосредоточенное дитё, на которое понавешали техническую задачу сложнее, чем она может выкатать
мне вспоминается сразу Раф, который говорил, что Нейтан не должен циклиться на квадах, и думать о презентации
такое чувство, что ТШ просто не знает, как упаковать Сашу. вот как упаковывать Аню - они знают, она вписывается в их общие шаблоны-стандарты. а что с Сашей делать - не очень-то понимают

Можно посоветовать в инсту ТШ, раз ТШ не понимает.

0

434

#p1322576,ElenaTs написал(а):

Можно посоветовать в инсту ТШ, раз ТШ не понимает.

а ТШ-то радостно послушают советы из инсты, ага :)

0

435

https://sun1-16.userapi.com/c205520/v205520069/70cb/eJtKSBgiM5w.jpg

+4

436

https://i.imgur.com/wGqKmTK.jpg

+6

437

#p1322518,sergey19 написал(а):

У Саши к сожалению нет пластичности как у Синицыной. Поэтому если коньком она в принципе повторить ее программу может, то вот повторить работу корпуса и рук вряд ли. У Саши очень плохо с руками и вот эти постоянно растопыренные пальцы печальны. С этим пытаются работать, даже видео есть где лично ЭГ выговаривает на тренировках Саше за это, но пока как-то так.

Видео это помню. Но есть и это видео  ,здесь очень много работы руками и корпусом, по сравнению с нынешними программами.
Почему сейчас всё именно так, вопрос остаётся открытым.

Отредактировано axelbant (09.12.2019 12:39:42)

+1

438

Продолжение сериала с Юзуру, Сашей и рожками)

https://sun9-71.userapi.com/c200828/v200828037/6df2/1YBbsxs9eZs.jpg
https://sun1-83.userapi.com/c855624/v855624037/19131f/4oOrWPMN4Hc.jpg
https://sun1-15.userapi.com/c858532/v858532037/7af65/kJkv2wUlWI0.jpg

+

https://sun1-84.userapi.com/c857728/v857728037/1141d7/rHTpW7a5mXM.jpg

Отредактировано Mysteria (09.12.2019 12:41:10)

+4

439

#p1322634,axelbant написал(а):
#p1322518,sergey19 написал(а):

У Саши к сожалению нет пластичности как у Синицыной. Поэтому если коньком она в принципе повторить ее программу может, то вот повторить работу корпуса и рук вряд ли. У Саши очень плохо с руками и вот эти постоянно растопыренные пальцы печальны. С этим пытаются работать, даже видео есть где лично ЭГ выговаривает на тренировках Саше за это, но пока как-то так.

Видео это помню. Но есть и это видео  ,здесь очень много работы руками и корпусом, по сравнению с нынешними программами.
Почему сейчас всё именно так, вопрос остаётся открытым.

спасибо большое за видео. это хороший контраргумент для тех, кто просто считает Сашу "неспособной"

+4

440

Юзуру что-то прямо)))) в фан-клуб надо записаться)

+2

441

#p1322643,louisinsane написал(а):

Юзуру что-то прямо)))) в фан-клуб надо записаться)

Вы бы это... Поаккуратнее...

0

442

#p1322570,Nmv написал(а):

По мне так главная проблема в том, что Саша сама хочет впихнуть 5 квадов. И ей самой вот эти красивости типа захода через шпагат не интересны. ТШ переупрямить девочку 15 лет почему то не может. Или не хочет. Они лучше знают Сашу и ,вполне возможно, стараются аккуратненько её переубедить.

Это не проблемма, а желание прогрессировать и на данный момент эта тактика вполне работает. В прошлом году были проблемы с тремя четверными(иногда и с двумя), а в этом сезоне три четверных это рабочий контент(Саша сама говорит, что ей мало трёх). Лутц(6 из 6) и тулуп(11 из 12) в этом сезоне по надёжности стали почти как тройные, даже вчера на показательных она прыгнула тулуп в программе и без разминки лутц на финальном представлении. Естественно следующий шаг это добавление ещё одного четверного, а заходы через шпагат о которых вы говорите ничего не дают в плане оценок.

+2

443

Assa
Такие заходы забивают ноги

0

444

#p1322649,GINO862 написал(а):
#p1322570,Nmv написал(а):

По мне так главная проблема в том, что Саша сама хочет впихнуть 5 квадов. И ей самой вот эти красивости типа захода через шпагат не интересны. ТШ переупрямить девочку 15 лет почему то не может. Или не хочет. Они лучше знают Сашу и ,вполне возможно, стараются аккуратненько её переубедить.

Это не проблемма, а желание прогрессировать и на данный момент эта тактика вполне работает. В прошлом году были проблемы с тремя четверными(иногда и с двумя), а в этом сезоне три четверных это рабочий контент(Саша сама говорит, что ей мало трёх). Лутц(6 из 6) и тулуп(11 из 12) в этом сезоне по надёжности стали почти как тройные, даже вчера на показательных она прыгнула тулуп в программе и без разминки лутц на финальном представлении. Естественно следующий шаг это добавление ещё одного четверного, а заходы через шпагат о которых вы говорите ничего не дают в плане оценок.

Ну так проблема для тех кому не нравится вектор развития Сашиного катания.
Саму Сашу то явно всё устраивает.
Лично мне страшно когда она со своих четверных падает, жесть же. Но ей самой так явно нравится прыгать, так явно куражно, она  спортсмен, обожающий ставить рекорды и соревноваться. Ну вот она такая. Удивительная. И пусть её ПП это прыжковый аттракцион, но это тааакой кураж и такая отвага, что лично для меня круто и прекрасно)

+3

445

#p1322634,axelbant написал(а):

Видео это помню. Но есть и это видео  ,здесь очень много работы руками и корпусом, по сравнению с нынешними программами.
Почему сейчас всё именно так, вопрос остаётся открытым.

Тогда Саша была у Царёвой, а у нынешнего ТШ уже не развивали её в хореографическом направлении. Но я не оставляю надежды, что она, в первую очередь, сама осознает, что ей это надо и захочет других программ.

0

446

#p1322634,axelbant написал(а):

Видео это помню. Но есть и это видео  ,здесь очень много работы руками и корпусом, по сравнению с нынешними программами.
Почему сейчас всё именно так, вопрос остаётся открытым.

Тут возможны два варианты, а скорее их комбинация:
1. Скоро пубертат и осталось мало времени на разучивание четверных, потом будет в разы труднее, а презентации можно хоть всю спортивную жизнь учиться
2. Саша очень хочет. И, зная ее характер, ТШ это контролирует, но не запрещает, чтобы не убить Сашины интерес и желание.

Она не выглядела ни капельки расстроенной из-за 3-го места, может это пока, но сейчас для Саши явно важнее рекорды и прыжки, чем обязательно золото. И мне кажется это замечательной страховкой от дальнейших неудач (которые будут в переходном периоде). В этом смысле характер Алены вызывает больше опасений, несмотря на победу без квадов здесь и сейчас.

+2

447

#p1322557,Assa написал(а):

Вот побольше бы таких интересных элементов в произвольной! Сложных, подвластных только ей. Это путь как увеличить вторую оценку, и 5 квадов не надо будет впихивать.

Ну с одной стороны да. А с другой  - четверной с такого захода не прыгнешь , да и сложный каскад типа 3Л3Р то же. А пограммы Саши  прагматичны , в хорошем смысле.

0

448

#p1322668,Taezrqry написал(а):

Тут возможны два варианты, а скорее их комбинация:
1. Скоро пубертат и осталось мало времени на разучивание четверных, потом будет в разы труднее, а презентации можно хоть всю спортивную жизнь учиться
2. Саша очень хочет. И, зная ее характер, ТШ это контролирует, но не запрещает, чтобы не убить Сашины интерес и желание.

Это верно, но как видно в этом видео, для Саши не проблема хорео фишечки исполнять в мими стайле или глазками пострелять (биг спендер). По крайней мере в первой части нынешней кп это можно было сделать. А то ей прямо террор в компонентах при малейшей ошибке судьи устраивают, не говорю уже о фк пенсионерах с их экспертными оценками и враждебных болельщиках.

Отредактировано axelbant (09.12.2019 13:25:29)

+3

449

#p1322518,sergey19 написал(а):

У Саши к сожалению нет пластичности как у Синицыной. Поэтому если коньком она в принципе повторить ее программу может, то вот повторить работу корпуса и рук вряд ли. У Саши очень плохо с руками и вот эти постоянно растопыренные пальцы печальны. С этим пытаются работать, даже видео есть где лично ЭГ выговаривает на тренировках Саше за это, но пока как-то так.

Выговаривать вот как раз один из самых неэффективных способов устранить проблему: с учетом концентрации, которая требуется для выполнения сложнейших элементов, о руках думается в последнюю очередь. При этом проблема растопыренных пальцев "лечится" примерно за полтора-два месяца. Классическое положение кисти из позиции рук arrondi запоминается на мышечном уровне с помощью очень нехитрого упражнения: в свободное время (не обязательно на тренировке, можно просто в любое время, когда руки свободны) держать в руках по монетке, прижимая их кончиком большого пальца ко второй фаланге третьего пальца.

0

450

#p1322668,Taezrqry написал(а):

Тут возможны два варианты, а скорее их комбинация:
1. Скоро пубертат и осталось мало времени на разучивание четверных, потом будет в разы труднее, а презентации можно хоть всю спортивную жизнь учиться
2. Саша очень хочет. И, зная ее характер, ТШ это контролирует, но не запрещает, чтобы не убить Сашины интерес и желание.

Весьма вероятно. А возможно просто "ищут" баланс и сочетание контента прыжков . Пятиквадка себя не оправдала , но попробовали. Сальхов по сезону не стабилен, да он у Саши никода стабилен в общем то и не был в отличии от 4Л и 4Т . Возможно в конце концов с важнейшим стартам сезона придут к контенту 4Ф , 4Л, и два 4Т . Вопрос с трикселем остается открытым. Риск в КП себя пока не оправдал. Собственно неудачная попытка трикселя в КП и оказалась в конечном итоге решающей в борьбе за второе место.

Разнообразный арсенал прыжков дает большое дерево вариантов выбора , а это палка о двух концах , с одной стороны действительно можно выбирать , а с другой в многообразии вариантов можно запутаться и выбрать не лучший .  Вот у Алены например все ясно с контентом . Триксель  - дожали, прыгает с высокой надежностью и в КП и в ПП , что дает разумно-высокую базу , плюс заслуженно высокие компоненты

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5