FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5


Александра Трусова. Часть 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-41.userapi.com/c855736/v855736454/1b5226/jDVlAP4lZA4.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Итого за 3 сезона сделано 47 прыжков из которых 34 приземлены и 13 падений (72%)
Из приземлённых 30 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 30 попыток четверных (22 удачных и 8 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 17 из 21(81%)
Лутц - 11 из 14(79%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 1(100%)

Предстоящие турниры:
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3
Александра Трусова. Часть 4

Новая тема Александра Трусова. Часть 6

Отредактировано GINO862 (27.12.2019 21:00:31)

+23

31

Сашу уважают, и поклонники Жени тоже. Может хватит за всех-то говорить и в *нелюбви* обвинять? Представьте селе, что и среди поклонников Жени есть те, кому нравятся Саша и Алена. Или это не укладывается в сознании, «а че так можно было»?
На Капе после сделанных прыжков я хлопала Саше, как и всем другим девочкам, и кричала ей «молодец» в конце. Потому что смелость и сложность программы вызывает это самое уважение.
Как надо болеть было? Что не так? В чем мой негатив?

+4

32

#p1281385,Pasticceria написал(а):

интересно будет, поменяет ли он свое мнение, когда Саша проиграет в ФГП Косторной. А все к этому идет.

Ну вот, а писали буквально вчера, что это сезон Трусовой и всё уже ясно с главными стартами...  :(

Мнение, вероятно, как-то и поменяется, но мы едва ли об этом узнаем. Вряд ли отец намерен каждый месяц давать интервью.

0

33

#p1281398,Suzy написал(а):

Сашу уважают, и поклонники Жени тоже. Может хватит за всех-то говорить и в *нелюбви* обвинять? Представьте селе, что и среди поклонников Жени есть те, кому нравятся Саша и Алена. Или это не укладывается в сознании, «а че так можно было»?
На Капе после сделанных прыжков я хлопала Саше, как и всем другим девочкам, и кричала ей «молодец» в конце. Потому что смелость и сложность программы вызывает это самое уважение.
Как надо болеть было? Что не так? В чем мой негатив?

ну кстати, я больше болею за Загитову, пока никто из ТКЩ не тронул, равнодушно смотрю прокаты. Считаю, что у Саши по сути программ нет, конек жесткий, вращения слабые. Это негатив?

Не про отца Саши, я верю, что он достойный человек. Пример один, довелось мне как-то оказаться с мaмой одной очень известной спортсменки рядом в зале. Я не знала этого, и все соревнование удивлялась, зачем эта женщина пришла на фк, если она никому не хлопает - ни чтобы поддержать при завалах, ни за классные выступления. Вообще. Зато на своей дочери устроила чистое фанатство,а на ошибках прямых соперниц радостно вскрикивала. Когда я узнала, чья это мама - моему удивлению не было предела

Отредактировано Pasticceria (22.11.2019 17:33:51)

0

34

#p1281400,Добрый фей написал(а):
#p1281385,Pasticceria написал(а):

интересно будет, поменяет ли он свое мнение, когда Саша проиграет в ФГП Косторной. А все к этому идет.

Ну вот, а писали буквально вчера, что это сезон Трусовой и всё уже ясно с главными стартами...  :(

Мнение, вероятно, как-то и поменяется, но мы едва ли об этом узнаем. Вряд ли отец намерен каждый месяц давать интервью.

вы видели оценки Косторной? И ведь грибов там если совсем чуточку.
Мне стало ясно, что Алена будет в космосе после ФЮГП, когда ей выставили взрослые компоненты.

0

35

#p1281385,Pasticceria написал(а):

*нелюбовь* плохо, его нельзя терпеть.
но отец Саши ничего не сказал конкретного. Негатив - что это?
Одно дело, когда набежали неадекваты в соцсети и написали гадости - такое терпеть нельзя, кстати, можно обратиться в правоохранительные органы - сложно найти, конечно, но не невозможно.
Другое дело, если болельщики других спортсменок расстроились, что их любимицы проиграли. А как они должны реагировать-то? Радоваться? Так они болеют за другую.
Это примерно как обращаться к фану Интера - да ничего, Рома тоже клуб хороший, поменьше негатива.
Кстати, я не видела даже на спортсе сильного негатива про Сашу - каких-то постов оскорбительных, статей. Понятно, что каие-то комментарии были - ну так там про всех пишут гадости - это вопрос к сайту, почему не удаляют весь мусор.
Мне не понравился малость поучающий тон - мол, вот они такие хорошие, 'всех соперников воспринимаем нормально, хвалим их, когда они себя преодолевают'... хм...интересно будет, поменяет ли он свое мнение, когда Саша проиграет в ФГП Косторной. А все к этому идет.

Расстраиваться это нормально. А вот нести негатив именно поэтому что ты расстроился - ненормально. Расстроился, пожелал удачи любимого спортсмену и все хорошо. А расстроился и пошёл желать неудачи победителю - это нехорошо. ИМХО. Негатив не равно критика. Негатив именно негатив (плохие пожелания, оскорбления, и т.д.). Он об этом и сказал. Корректно и спокойно. Саша и Алене и Ане проигрывала. Причем и у Саши есть неадекватные болельщики ( видела пару персонажей в твиттере), я думаю это и к ним относилось тоже.

+5

36

#p1281419,Pasticceria написал(а):

вы видели оценки Косторной? И ведь грибов там если совсем чуточку.

Лично мое мнение, у Косторной не должно быть "взрослых" компов из-за старой программы. Ну а так, конечно, молодец - освоила 3А и чисто его прыгает.

Что касается ребер - уже вообще не могу понять, кому и по какому принципу их ставят.  ;)

#p1281419,Pasticceria написал(а):

Алена будет в космосе

Думаю, на ФГП будет один расклад, ближе к главным стартам - другой, а через год-полтора - уже совсем третий. Поэтому решительно не понимаю развешивания медалей заранее после каждого нового этапа Гран-при.

Одно можно сказать, шесть побед на этапах от ТЩК - это полное деклассирование всех остальных. И все разговоры о коронах на головах, о необходимости авторитет зарабатывать - вылетают в трубу. Такое трио - явление уникальное.

0

37

#p1281419,Pasticceria написал(а):
#p1281400,Добрый фей написал(а):
#p1281385,Pasticceria написал(а):

интересно будет, поменяет ли он свое мнение, когда Саша проиграет в ФГП Косторной. А все к этому идет.

Ну вот, а писали буквально вчера, что это сезон Трусовой и всё уже ясно с главными стартами...  :(

Мнение, вероятно, как-то и поменяется, но мы едва ли об этом узнаем. Вряд ли отец намерен каждый месяц давать интервью.

вы видели оценки Косторной? И ведь грибов там если совсем чуточку.
Мне стало ясно, что Алена будет в космосе после ФЮГП, когда ей выставили взрослые компоненты.

В финале всё что угодно может быть. Шансы на победу есть у всех. Вот скажем, если та же Саша выдаст эпичный прокат со всеми 4 квадами и без ошибок на лутц-ритте, то наберёт далеко за 170 и тогда уж никто её итоговые баллы не перебьёт даже при чистых прокатах. Вообще, я думаю, сохранится прошлогодняя традиция - будут девочки первые места между собой тасовать.

0

38

Сашу при всех ее квадах не сильно ИСУ жаждет видеть чемпионкой. Косторная имхо им видится предпочтительнее. Да и спонсорам она интереснее, тем же косметическим компаниям (я помню про Адидас).
Конечно, математически Саша может перекатать Алену, но при любой погрешности, ее уберут.

0

39

#p1281398,Suzy написал(а):

Сашу уважают, и поклонники Жени тоже. Может хватит за всех-то говорить и в *нелюбви* обвинять? Представьте селе, что и среди поклонников Жени есть те, кому нравятся Саша и Алена. Или это не укладывается в сознании, «а че так можно было»?
На Капе после сделанных прыжков я хлопала Саше, как и всем другим девочкам, и кричала ей «молодец» в конце. Потому что смелость и сложность программы вызывает это самое уважение.
Как надо болеть было? Что не так? В чем мой негатив?

Не подскажете, что ознают три креветки на вашей аватарке? Мне интересно очень. Симпатичные.
С чего вы взяли что всех поклонников Жени обвиняют в *нелюбви*? В *нелюбви* обвиняют только *нелюбителей*, а они есть среди поклонников всех фигуристок и фигуристов. Обвиняют только тех кто несёт негатив, то что вы перечислили на негатив не тянет. Зачем так реагировать если вы не *нелюбитель*?

0

40

#p1281385,Pasticceria написал(а):

интересно будет, поменяет ли он свое мнение, когда Саша проиграет в ФГП Косторной. А все к этому идет.

Почему он должен менять свое мнение? И Саша уже проигрывала в ФГП Косторной и вроде мир не переворачивался у их семьи.)

+3

41

#p1281446,Pasticceria написал(а):

Конечно, математически Саша может перекатать Алену, но при любой погрешности, ее уберут.

Ошибки, при такой сложности, могут быть у всех.

Нельзя исключать и такие вещи, как 3А от Анны к Турину в обеих программах или чистые прокаты Рики с ее нынешним контентом. Сегодня без ошибки на ритте Кихира проиграла БЫ Косторной сущую ерунду (и то - из-за отсутствия лутца). Да и так с чемпионом этапа формально еще не всё ясно.

0

42

#p1281442,mas написал(а):

В финале всё что угодно может быть. Шансы на победу есть у всех. Вот скажем, если та же Саша выдаст эпичный прокат со всеми 4 квадами и без ошибок на лутц-ритте, то наберёт далеко за 170 и тогда уж никто её итоговые баллы не перебьёт даже при чистых прокатах.

Боюсь, что шансов при чистых прокатах Алены там ни у кого не будет. Даже если Саша выкатает ПП. Алену ожидаемо запустили в космос.

+2

43

#p1281476,Mysteria написал(а):
#p1281442,mas написал(а):

В финале всё что угодно может быть. Шансы на победу есть у всех. Вот скажем, если та же Саша выдаст эпичный прокат со всеми 4 квадами и без ошибок на лутц-ритте, то наберёт далеко за 170 и тогда уж никто её итоговые баллы не перебьёт даже при чистых прокатах.

Боюсь, что шансов при чистых прокатах Алены там ни у кого не будет. Даже если Саша выкатает ПП. Алену ожидаемо запустили в космос.

Чистая Алена выиграет у чистой Саши. Если еще поставить Саше ее реальные компоненты

0

44

#p1281498,Pasticceria написал(а):

Чистая Алена выиграет у чистой Саши.

Я именно это и сказала. И не только у Саши.

+1

45

#p1281498,Pasticceria написал(а):
#p1281476,Mysteria написал(а):
#p1281442,mas написал(а):

В финале всё что угодно может быть. Шансы на победу есть у всех. Вот скажем, если та же Саша выдаст эпичный прокат со всеми 4 квадами и без ошибок на лутц-ритте, то наберёт далеко за 170 и тогда уж никто её итоговые баллы не перебьёт даже при чистых прокатах.

Боюсь, что шансов при чистых прокатах Алены там ни у кого не будет. Даже если Саша выкатает ПП. Алену ожидаемо запустили в космос.

Чистая Алена выиграет у чистой Саши. Если еще поставить Саше ее реальные компоненты

Для этого Алёне надо баллов так 165 набрать. А вот возможно ли это - осталось дождаться чистого проката ПП завтра и посмотреть.

0

46

А мне кажется, 4 чистых четверных перебьют всё. Против такого лома нет приёма.

Но также мне и кажется, что даже Трусовой 4 чистых четверных не по силам.

Отредактировано Олег (22.11.2019 17:54:07)

+2

47

#p1281439,Добрый фей написал(а):
#p1281419,Pasticceria написал(а):

вы видели оценки Косторной? И ведь грибов там если совсем чуточку.

Лично мое мнение, у Косторной не должно быть "взрослых" компов из-за старой программы. Ну а так, конечно, молодец - освоила 3А и чисто его прыгает.

Что касается ребер - уже вообще не могу понять, кому и по какому принципу их ставят.  ;)

#p1281419,Pasticceria написал(а):

Алена будет в космосе

Думаю, на ФГП будет один расклад, ближе к главным стартам - другой, а через год-полтора - уже совсем третий. Поэтому решительно не понимаю развешивания медалей заранее после каждого нового этапа Гран-при.

Одно можно сказать, шесть побед на этапах от ТЩК - это полное деклассирование всех остальных. И все разговоры о коронах на головах, о необходимости авторитет зарабатывать - вылетают в трубу. Такое трио - явление уникальное.

Ну Алине же ставили взрослые компоненты за старую программу, почему Алене не должны? %-)

+2

48

#p1281398,Suzy написал(а):

Сашу уважают, и поклонники Жени тоже. Может хватит за всех-то говорить и в *нелюбви* обвинять? Представьте селе, что и среди поклонников Жени есть те, кому нравятся Саша и Алена. Или это не укладывается в сознании, «а че так можно было»?
На Капе после сделанных прыжков я хлопала Саше, как и всем другим девочкам, и кричала ей «молодец» в конце. Потому что смелость и сложность программы вызывает это самое уважение.
Как надо болеть было? Что не так? В чем мой негатив?

да уважали только до тех пока Женя не проиграла Саше. Они все щас болеют за Алену, но это того пока она их Алена не обыграет . тоже найдут недостатки у девочки в пользу своей Женечки.

+5

49

#p1281948,_Dreamer_ написал(а):

Ну Алине же ставили взрослые компоненты за старую программу, почему Алене не должны?

И Алине не должны были БЫ ставить.

На самом деле, этот вопрос больше к ТШТ и касается профессиональной этики. Если среди ТЩК позиционируется равенство возможностей, распределения нагрузок и ответственности - то что за дела?  ;) Как минимум у Анны в прошлом году тоже была классная, гармоничная и отлично ей подходящая короткая программа. Нет, сделали новую, потратили массу сил и времени, стартовали с совершенно нищенских компов в Ломбардии...

А здесь выходит, что так тоже можно? Девушки вполне могут почувствовать себя уязвленными, глядя на этот рекорд. С другой стороны, быстрее триксель выучат. Что будут в скором времени пытаться его исполнять - не сомневаюсь.

0

50

Добрый фей
у Анны шикарная КП. Имхо.

+11

51

#p1282014,Enge написал(а):

у Анны шикарная КП. Имхо.

Да. По мнению почти всех, кроме судей.  ;)

+1

52

#p1281948,_Dreamer_ написал(а):

Ну Алине же ставили взрослые компоненты за старую программу, почему Алене не должны? %-)

Ну, рекордсмен в этом - Юдзуру, но ему разве начали снижать компы за старые проги?  %-)

+4

53

#p1281347,mick написал(а):
#p1279738,Grania написал(а):

Ну тогда почему одни и те же люди которые призывали простить Жене 40-летних менеджеров, обращали внимание на ненормальность *нелюбви* и т.д. сейчас начали критиковать папу Саши? Меня вообще удивило, что возникла такая дискуссия. Человека поддерживать надо. А  выходит в итоге там надо, а здесь не надо. Последовательность отсутствует.

В смысле "простить Жене 40-летних менеджеров"? Может еще и извинится надо перед *нелюбителями*? Ага, прямо щас. Прочитайте свои предыдущие сообщения здесь и на других ресурсах. Это к вопросу о "лицемерной позиции".

Заходишь в тему Саши... Зато поржал.

0

54

Павильней было бы, если бы папа Саши сперва обратился к фанатам своей дочери и попросил их вести себя уважительно к другим спортсменам.
Но он почему поведение фанатов сравнил со своим отношением к другим спортсменам. Другие спортсменки тоже ведут себя корректно. А у Саши самые агрессивные болельщики из всех ТЩК.

0

55

#p1281515,Олег написал(а):

А мне кажется, 4 чистых четверных перебьют всё. Против такого лома нет приёма.

Но также мне и кажется, что даже Трусовой 4 чистых четверных не по силам.

Сальхов она валит не из-за усталости,  поэтому четыре тут ни при чем. И она уже катала их почти чисто-  второй тулуп только в тройки.

Саше надо триксель учить... Алену по компам она не догонит,  поздно уже. Можно улучшать еще скольжение и вращения,  но в этом Алену уже не обогнать.

0

56

Цена пуделя:
https://www.instagram.com/p/B5NnHvSihJN … m5lpdiho1y

+13

57

Там Саша триксель прыгнула. Всем конец теперь так точно. Мужской контент по полной программе

+6

58

#p1286415,Ergo написал(а):

Цена пуделя:
https://www.instagram.com/p/B5NnHvSihJN … m5lpdiho1y

А я в анонсы прыжков быстрее запостила )

0

59

#p1286416,katerinovna написал(а):

Там Саша триксель прыгнула. Всем конец теперь так точно. Мужской контент по полной программе

Ура !

+11

60

Сашу злить не надо, это факт)))
Вот это девочки у нас! На все вкусы!

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5