FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5


Александра Трусова. Часть 5

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-41.userapi.com/c855736/v855736454/1b5226/jDVlAP4lZA4.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Итого за 3 сезона сделано 47 прыжков из которых 34 приземлены и 13 падений (72%)
Из приземлённых 30 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 30 попыток четверных (22 удачных и 8 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 17 из 21(81%)
Лутц - 11 из 14(79%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 1(100%)

Предстоящие турниры:
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3
Александра Трусова. Часть 4

Новая тема Александра Трусова. Часть 6

Отредактировано GINO862 (27.12.2019 21:00:31)

+23

151

Леонова высказалась о четверных, в том числе про Сашу.
Серебряный призер чемпионата мира — 2012 Алена Леонова высказала мнение по поводу исполнения молодыми фигуристками четверных прыжков.

«Почему раньше никто не додумался, что тело молодой девочки идеально приспособлено к четверным прыжкам? Потому что этой самой гонки за четверными не было. А она началась почему? Появилась Загитова — прыгает сложно. Появилась Трусова — делает то же самое. И тут Трусова думает: «А что, если я попробую четверной?» Потом Щербакова подтянулась, Косторная и так далее. Они начали пробовать, чтобы не стоять на месте, чтобы быть еще лучше. Понятно, что они пока не могут быть лучше Алины, сравнивать их пока невозможно в плане катания. Но они решили, что что-то надо улучшать. Не думаю, что Этери Тутберидзе однажды пришла и сказала: «А теперь мы все прыгаем четверные». Скорее всего, это их собственная инициатива, от которой все в мире сошли с ума.

Примеры Медведевой и Загитовой показывают, что конкурировать с молодежью нереально? Потому что у них нет четверных, а не из-за того, что они растолстели. Сейчас все упирается в четверные. Они нужны как воздух. Одними компонентами сейчас не вывезти. Конечно, работать надо и над тем, и над тем. Но чтобы побеждать, нужно учить четверные и придумывать что-то еще большее. Потому что группа Тутберидзе тоже не будет стоять на месте. Если Трусова сейчас делает четыре четверных в одной программе, может, она будет в следующем году прыгать уже пять. Если в короткой разрешат четверные, она их будет делать в короткой вместе с тройным акселем. Это уже совершенно мужской набор.

С чем связано правило, что девушкам нельзя прыгать четверные в короткой программе? Не знаю. Это полный бред. Всего лишь вполоборота больше, чем аксель, и такой запрет. Наверное, как-то связано с безопасностью. Хотя получается, что в первый день тебе запрещают, а во второй убивайся сколько хочешь. Логика отличная», — цитирует Леонову «Фонтанка».

Ну как бы логично все.

+4

152

#p1287794,Stasya написал(а):

Вообще, помнится мне, Этери и в прошлом году выкидывала че-то типа "Усложняемся" и там был флип этот Алины. По итогу больше выглядело как "припугнуть" со стороны ) У Саши, конечно, 3А без удочки, но не факт, что вставят уже вот-вот сразу, может, этот пост из той же серии)

Нее, не было там усложняемся, это Тимтутберидзе каждую последнюю тренировку года прыгают всякую дичь, вот и тогда прыгали, это уже народ воспринял прыжки на удочке, как усложняемся, не понимая, что на удочке можно и 10 оборотов скрутить (надо было скрутить, вот бы все непрошаренные фанаты офигели)))

А Саша триксель учит давно и целенаправленно. Сырой бы точно показывать не стали, особенно с подписью про ФГП.
Космос.

+6

153

Саша такая смешная на заглавной фотке. Типа "ну сколько можно мне рассказывать что-то. Когда я уже пойду четверные прыгать?"

+1

154

#p1291232,Fenec написал(а):

Саша такая смешная на заглавной фотке. Типа "ну сколько можно мне рассказывать что-то. Когда я уже пойду четверные прыгать?"

Вариант: "Странные они, какая там жеребьевка, ну без разницы же, в каком порядке на лед выходить, если всё равно всем дракарис".

+7

155

Да, интрига окончательно умерла, не успев родиться.
Жаль, конечно, но за Сашу рада - не сомневалась, что она выучит триксель, только надеялась, что она в этом году хоть 1 старт кому-нибудь подарит  :D

+2

156

#p1291421,Veronica написал(а):

только надеялась, что она в этом году хоть 1 старт кому-нибудь подарит

Я думаю, на ФГП и ЧР нет смысла прыгать триксель, если он не выходит суперстабильно. Так что может и подарит.

0

157

#p1291441,di-21 написал(а):
#p1291421,Veronica написал(а):

только надеялась, что она в этом году хоть 1 старт кому-нибудь подарит

Я думаю, на ФГП и ЧР нет смысла прыгать триксель, если он не выходит суперстабильно. Так что может и подарит.

Неа. Она будет прыгать, это же Саша. Если выучила - 100% будет пытаться  :D
Не подарит.
Все трое хотят себе историю, "как у Жени" (только не надо меня обвинять в субъективности  :D ) - то есть хотят 2 года царить безраздельно, и чтобы по 20 баллов привозить 2-му месту.
Так что - танки будут ехать напролом  :D

+2

158

#p1291421,Veronica написал(а):

Да, интрига окончательно умерла, не успев родиться.

Не знаю для кого интрига умерла, но Алена по-прежнему выглядит главным кандидатом на золото ФГП. Она невероятно стабильна, один подсорванный триксель выглядит случайностью. А вот как у Саши пойдет прыжок на соревнованиях, да и вообще будет ли она его прыгать в финале это большой вопрос.

+3

159

#p1291525,Mysteria написал(а):
#p1291421,Veronica написал(а):

Да, интрига окончательно умерла, не успев родиться.

Не знаю для кого интрига умерла, но Алена по-прежнему выглядит главным кандидатом на золото ФГП. Она невероятно стабильна, один подсорванный триксель выглядит случайностью. А вот как у Саши пойдет прыжок на соревнованиях, да и вообще будет ли она его прыгать в финале это большой вопрос.

Не выглядит, к сожалению.
Как бы мне ни нравилась Саша, но вынуждена констатировать: до тех пор, пока Саше будут завышать компы, и очевидно привязывать их к 4, ни у кого, в том числе и у Алёны, нет даже малейшего шанса.
Саша возьмет все подиумы в этом году. Единственное, надеюсь, что повторения "задыхательства", как на Капе, больше не будет. На это реально было страшно смотреть.

0

160

#p1291525,Mysteria написал(а):

Не знаю для кого интрига умерла, но Алена по-прежнему выглядит главным кандидатом на золото ФГП. Она невероятно стабильна, один подсорванный триксель выглядит случайностью.

#p1291572,Veronica написал(а):

Саша возьмет все подиумы в этом году. Единственное, надеюсь, что повторения "задыхательства", как на Капе, больше не будет. На это реально было страшно смотреть.

ИМХО У них нет еще (или просто нет) сил выкатывать свой контент. Алена и без степаута сольный аксель недокручивает, потому что выпрыгнуть на такую же высоту как первый в каскаде, уже не может Он у нее и по высоте сразу проседает. Орtу в какой-то теме приносил разницу в высоте. Саша к концу программы очень устает, несмотря на свою мышечную прокаченность.

0

161

#p1291624,marina58 написал(а):
#p1291525,Mysteria написал(а):

Не знаю для кого интрига умерла, но Алена по-прежнему выглядит главным кандидатом на золото ФГП. Она невероятно стабильна, один подсорванный триксель выглядит случайностью.

#p1291572,Veronica написал(а):

Саша возьмет все подиумы в этом году. Единственное, надеюсь, что повторения "задыхательства", как на Капе, больше не будет. На это реально было страшно смотреть.

ИМХО У них нет еще (или просто нет) сил выкатывать свой контент. Алена и без степаута сольный аксель недокручивает, потому что выпрыгнуть на такую же высоту как первый в каскаде, уже не может Он у нее и по высоте сразу проседает. Орtу в какой-то теме приносил разницу в высоте. Саша к концу программы очень устает, несмотря на свою мышечную прокаченность.

Ну, мы же говорим про "здесь и сейчас", то есть имеем в виду сегодняшний контент со всеми его плюсами и минусами. Мы не имеем в виду идеальную ситуация (хотя что-то мне подсказывает, что сейчас и есть идеал, в следующем году показатели будут падать).

И исходя из сегодняшней ситуации контента+компов, Саша непобедима и недосягаема ни для кого, в том числе для Алёны.
И я очень надеюсь, что Алёна не поддастся всеобщему настрою и не станет учить четверные. Они ей совершенно не нужны.

0

162

#p1291572,Veronica написал(а):

в том числе и у Алёны, нет даже малейшего шанса.

Ну как это нет шансов, если Алена на прошлом старте получила 240?) И это с сорванным элементом. Шансы огромные у Алены.

#p1291572,Veronica написал(а):

Саша возьмет все подиумы в этом году.

Я за Сашу болею и конечно желаю ей огромной удачи и всех подиумов, но раздавать золото заранее не надо. Пусть просто делает свое, как и остальные.

Отредактировано Mysteria (26.11.2019 15:37:08)

+3

163

#p1291799,Mysteria написал(а):
#p1291572,Veronica написал(а):

в том числе и у Алёны, нет даже малейшего шанса.

Ну как это нет шансов, если Алена на прошлом старте получила 240?) И это с сорванным элементом. Шансы огромные у Алены.

#p1291572,Veronica написал(а):

Саша возьмет все подиумы в этом году.

Я за Сашу болею и конечно желаю ей огромной удачи и всех подиумов, но раздавать золото заранее не надо. Пусть просто делает свое, как и остальные.

Это у Саши не было трикселя, то есть не было задела в КП, очевидно же.
А будет триксель и задел в КП с учетом ее 8-9 в компах - и все, Саша в другой галактике.

Вот так незаметно для самого себя, пытаясь подогреть интерес, ТШ убил этот интерес в самом зародыше  :rofl:

0

164

#p1291818,Veronica написал(а):

Это у Саши не было трикселя, то есть не было задела в КП, очевидно же.

Триксель пока только на тренировках, а не соревнованиях.

И вон там Лиза тулуп прыгнула, а вы говорите остальные без шансов.)

+2

165

#p1291833,Mysteria написал(а):
#p1291818,Veronica написал(а):

Это у Саши не было трикселя, то есть не было задела в КП, очевидно же.

Триксель пока только на тренировках, а не соревнованиях.

И вон там Лиза тулуп прыгнула, а вы говорите остальные без шансов.)

Без шансов  :D
Зная Сашу, можно не сомневаться, что она будет прыгать триксель на соревах в самое ближайшее время  :D

Что касается Лизы - то у нее без шансов по другой причине, даже если она прыгнет 4 квада.
Но это оффтоп.

0

166

#p1291634,Veronica написал(а):

Они ей совершенно не нужны.

А потом будет вопрошать в КИКе "И зачем я старалась"? :). Не, это как раз для Алены видео с Сашиным трикселем.

Ну а Лиза - респект. Очень раз что она осваивает тулуп.

0

167

#p1291833,Mysteria написал(а):
#p1291818,Veronica написал(а):

Это у Саши не было трикселя, то есть не было задела в КП, очевидно же.

Триксель пока только на тренировках, а не соревнованиях.

И вон там Лиза тулуп прыгнула, а вы говорите остальные без шансов.)

Это и прекрасный шанс для Саши и Ани сохранить квады после пубертата.

+3

168

#p1291877,MaryJane написал(а):
#p1291833,Mysteria написал(а):
#p1291818,Veronica написал(а):

Это у Саши не было трикселя, то есть не было задела в КП, очевидно же.

Триксель пока только на тренировках, а не соревнованиях.

И вон там Лиза тулуп прыгнула, а вы говорите остальные без шансов.)

Это и прекрасный шанс для Саши и Ани сохранить квады после пубертата.

Смотря на какой технике они изначально были выучены.
Если они прыгаются "спиной" на крутке - то квады не сохранятся никак, ни при каких раскладах.
Если ногами на силе - то да, есть возможность.
Это я у спецов вычитала  :D

0

169

#p1291876,di-21 написал(а):
#p1291634,Veronica написал(а):

Они ей совершенно не нужны.

А потом будет вопрошать в КИКе "И зачем я старалась"? :). Не, это как раз для Алены видео с Сашиным трикселем.

Ну а Лиза - респект. Очень раз что она осваивает тулуп.

Очень надеюсь, что Алёна не поддастся. Ей нужно в этом году окончательно стабилизировать триксели и смириться с 2-3 местами. Просто подождать.
Если она сейчас начнет учить квады - она мало того, что поломается, так у нее еще и нынешняя стабильность полетит, и самое главное, - она не сохранит эти квады.

Опять же говорю - надо посидеть на бережку речки, делать что должно и будь что будет. И все придет, если достойна. А она, очевидно, достойна.

+1

170

#p1291421,Veronica написал(а):

Все трое хотят себе историю, "как у Жени" (только не надо меня обвинять в субъективности  :D )

У Саши с 2014 года мечта стать ОЧ. История "как у Жени" - для неё трагедия (ну или #несбычамечт). Все возможные титулы по юниорам она уже собрала. Поэтому, пусть идёт за своей мечтой.
И хотя ОЧ очень редкий вид и появляются лишь раз в четыре года, но "дорогу осилит идущий"...

+7

171

#p1292215,Evg написал(а):
#p1291421,Veronica написал(а):

Все трое хотят себе историю, "как у Жени" (только не надо меня обвинять в субъективности  :D )

У Саши с 2014 года мечта стать ОЧ. История "как у Жени" - для неё трагедия (ну или #несбычамечт). Все возможные титулы по юниорам она уже собрала. Поэтому, пусть идёт за своей мечтой.
И хотя ОЧ очень редкий вид и появляются лишь раз в четыре года, но "дорогу осилит идущий"...

Не согласна. Давайте уж честно. Все трое девочек хотят быть безоговорочными королевами до ОИ, и победить на самих ОИ.
Давайте-ка посмотрим, а у кого у нас в истории ФК двухлетнее безраздельное доминирование? Правильно, у Жени Медведевой.
Да, она не выиграла ОИ. Но до сих пор привлекает очень много внимания, хотя с ОИ, проигрышных для нее, прошло уже почти 2 года.
И статуса легенды спорта у нее уже никто не отнимет.
И если, чтобы обрести статус легенды, ей нужно было проиграть ОИ - так и хорошо, это справедливая цена.
Может быть, именно поэтому, девочки, которые тренируются у ЭГ, не раз признавались, что видят Женю своим кумиром, к которому стремятся.
Я думаю, они под этим подразумевали не саму Женю, а именно ее историю.

И давайте уж не будем сравнивать юниоров и взрослых. Я помню, перед сезоном я писала о том, что юниоры по сравнению со взрослыми - это как детский сад и университеты. Мне говорили: нет-нет, все будет как раньше. Ну и что мы видим? Как раньше? Нет, все изменилось. Потому что ставки совершенно другие - я имею в виду спорт и жизнь в целом. И девочки это уже поняли - обратили внимание, например, с каким чувством Алёна в Японии повторила за диктором "first place"? Она так повторяла в юниорах? Нет. А сейчас будет.
Вот сейчас началась серьезная такая драчка, в которой нужны не только и не столько четверные, но и характер - в первую очередь, а также хитрость - во вторую очередь. И мудрость - чтобы знать, когда сражаться, а когда отступить. Очень надеюсь, что разумные родители Алёны (такое о них создалось впечатление) ей помогут на этом пути, без их советов она не обойдется.

+1

172

#p1292277,Veronica написал(а):

И если, чтобы обрести статус легенды, ей нужно было проиграть ОИ - так и хорошо, это справедливая цена.

Предлагаете Трусовой исправить себе ребро на лутце на внутреннее, разучиться прыгать квады, проиграть Олимпиаду и уехать к Орсеру?

Отредактировано Ergo (26.11.2019 19:02:22)

+13

173

#p1292299,Ergo написал(а):
#p1292277,Veronica написал(а):

И если, чтобы обрести статус легенды, ей нужно было проиграть ОИ - так и хорошо, это справедливая цена.

Предлагаете Трусовой исправить себе ребро на лутце на внутреннее, разучиться прыгать квады, проиграть Олимпиаду и уехать к Орсеру?

??? Сорри, что это было???? Не поняла сути вопроса.  o.O

+2

174

#p1292299,Ergo написал(а):
#p1292277,Veronica написал(а):

И если, чтобы обрести статус легенды, ей нужно было проиграть ОИ - так и хорошо, это справедливая цена.

Предлагаете Трусовой исправить себе ребро на лутце на внутреннее, разучиться прыгать квады, проиграть Олимпиаду и уехать к Орсеру?

Эээээ...мысли могут материализовываться...поосторожнее с прогнозами)) :D

0

175

#p1291450,Veronica написал(а):

Все трое хотят себе историю, "как у Жени" - то есть хотят 2 года царить безраздельно, и чтобы по 20 баллов привозить 2-му месту.

Ну первый сезон у Жени был достаточно тяжёлый и по 20 баллов она не привозила. На мире 8, на Европе 5, этапы тоже на тоненького(капу кстати она проиграла, так что тот сезон нельзя назвать на 100% победным), ну и на дебютной Непеле был завал с минимальным преимуществом над ещё больше навалявшей Погорилой.

+8

176

#p1292331,GINO862 написал(а):
#p1291450,Veronica написал(а):

Все трое хотят себе историю, "как у Жени" - то есть хотят 2 года царить безраздельно, и чтобы по 20 баллов привозить 2-му месту.

Ну первый сезон у Жени был достаточно тяжёлый и по 20 баллов она не привозила. На мире 8, на Европе 5, этапы тоже на тоненького(капу кстати она проиграла, так что тот сезон нельзя назвать на 100% победным), ну и на дебютной Непеле был завал с минимальным преимуществом над ещё больше навалявшей Погорилой.

И тем не менее, когда говорят про двухлетнее доминирование - подразумевают Медведеву  :D
Если она из условно 100 стартов проиграла всего лишь 10 - то это как раз и говорит о доминировании  :D
Просто не понимаю, к чему отрицать факт доминирования Жени на протяжении двух лет?
Это было? Было. Ну и что в этом плохого? Ничего.
Как и в том, что девочки из группы ЭГ, по их собственному признанию, хотят на нее походить.
Ну и прекрасно.

+3

177

#p1292277,Veronica написал(а):

Вот сейчас началась серьезная такая драчка, в которой нужны не только и не столько четверные, но и характер - в первую очередь, а также хитрость - во вторую очередь. И мудрость - чтобы знать, когда сражаться, а когда отступить. Очень надеюсь, что разумные родители Алёны (такое о них создалось впечатление) ей помогут на этом пути, без их советов она не обойдется.

Интересно, что вы все время желаете Алене мудрости, где-то отступить, переждать, слушаться родителей, а Сашу гоните на все сразу с трикселями и золото развешиваете.
Интересная позиция, да еще в теме Саши.

+5

178

#p1292388,Mysteria написал(а):
#p1292277,Veronica написал(а):

Вот сейчас началась серьезная такая драчка, в которой нужны не только и не столько четверные, но и характер - в первую очередь, а также хитрость - во вторую очередь. И мудрость - чтобы знать, когда сражаться, а когда отступить. Очень надеюсь, что разумные родители Алёны (такое о них создалось впечатление) ей помогут на этом пути, без их советов она не обойдется.

Интересно, что вы все время желаете Алене мудрости, где-то отступить, переждать, слушаться родителей, а Сашу гоните на все сразу с трикселями и золото развешиваете.
Интересная позиция, да еще в теме Саши.

Для всех разная стратегия победы.
А еще, кстати, я неоднократно желала Саше повышения уровня катания, и писала, конкретно: "триксель+катание - только так у Саши будут шансы на золото ОИ".
Саша непобедима прямо сейчас, а Алёне за месяц не выучить квады. Поэтому все, что остается Алёне - это только ждать следующего года, если она хочет золото.
По-моему, это очевидно.

0

179

Давайте по порядку.

#p1292277,Veronica написал(а):

Не согласна. Давайте уж честно. Все трое девочек хотят быть безоговорочными королевами до ОИ, и победить на самих ОИ.
Давайте-ка посмотрим, а у кого у нас в истории ФК двухлетнее безраздельное доминирование? Правильно, у Жени Медведевой.
Да, она не выиграла ОИ. Но до сих пор привлекает очень много внимания, хотя с ОИ, проигрышных для нее, прошло уже почти 2 года.
И статуса легенды спорта у нее уже никто не отнимет.
И если, чтобы обрести статус легенды, ей нужно было проиграть ОИ - так и хорошо, это справедливая цена.

Зачем вы пишите мне про Медведеву?

Алёна в Японии повторила за диктором "first place"? Она так повторяла в юниорах? Нет. А сейчас будет.
Вот сейчас началась серьезная такая драчка, в которой нужны не только и не столько четверные, но и характер - в первую очередь, а также хитрость - во вторую очередь. И мудрость - чтобы знать, когда сражаться, а когда отступить. Очень надеюсь, что разумные родители Алёны (такое о них создалось впечатление) ей помогут на этом пути, без их советов она не обойдется.

Зачем вы пишите мне про Косторную?

Это тема Александры Трусовой и я писал исключительно об  Александре Трусовой.

Российская победительница Финала юниорского Гран-при сезона-2017/18 фигуристка Александра Трусова рассказала в интервью РИА Новости, что мечта стать олимпийской чемпионкой к ней пришла во время Олимпиады в Сочи.

"Лет в 9-10, когда смотрела Олимпиаду в Сочи. Тогда я решила, что точно буду заниматься фигурным катанием, и я хочу стать олимпийской чемпионкой", - ответила 13-летняя фигуристка на вопрос, когда к ней пришло понимание, что ей по силам стать не просто фигуристкой.
"Я болела за (Юлию) Липницкую, мне нравилось, как она выступала, и я думала, что она выиграет и в одиночном катании", - отметила собеседница агентства.

Источник: https://rsport.ria.ru/20180103/1130785471.html

Отредактировано Evg (26.11.2019 19:56:24)

+4

180

#p1292443,Evg написал(а):

Зачем вы пишите мне про Медведеву?

Я отвечала на ваше сообщение, где прозвучало "как у Жени".
Или вы не Женю Медведеву имели в виду, какую-то другую Женю?
Какую?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5