FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть 3


Нейтан Чен, часть 3

Сообщений 601 страница 630 из 999

1

Нейтан Чен (Nathan Chen, USA)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА (2018, 2019)
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЁХ КОНТИНЕНТОВ (2017)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ДВУКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ (2017, 2018)

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ТРЁХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА США (2017, 2018, 2019)
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2017) И ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА (2019)

https://i3.imageban.ru/out/2019/11/21/892d46cf969558559681fea15f19fd61.jpg

Дата рождения: 5 мая 1999 г.
Тренер: Рафаэль Арутюнян
Клуб: Salt Lake City FSC
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054124.htm

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:
КП 107,40  ПП 216,02 WR  Сумма 323,42 WR

График Нейтана на сезон 2019-2020

📅 Август'19

28. Начало первого учебного семестра

📅 Сентябрь'19

02. День труда, выходной

📅 Октябрь'19

05. Japan Open; Carnival on Ice (Сайтама, Япония)
15. Начало октябрьских каникул
18-21. Skate America (Лас-Вегас, США)
21. Окончание октябрьских каникул
25. Промежуточные экзамены

📅 Ноябрь'19

01-03. Internationaux de France (Гренобль, Франция)
22. Начало ноябрьских каникул

📅 Декабрь'19

02. Окончание ноябрьских каникул
05-08. Grand Prix of Figure Skating Final (Турин, Италия)
06-12. Период самостоятельной подготовки к выпускным экзаменам
12-18. Выпускные экзамены
18. Начало зимних каникул

📅 Январь'20

13. Окончание зимних каникул; начало второго учебного семестра
20-26. U.S. Figure Skating Championships (Гринсборо, США)

📅 Февраль'20

03-09. Four Continents Figure Skating Championships (Сеул, Республика Корея)

📅 Март'20

06. Промежуточные экзамены
06. Начало весенних каникул
16-22. World Figure Skating Championships (Монреаль, Канада)
23. Окончание весенних каникул

📅 Апрель'20

24-29. Период самостоятельной подготовки к выпускным экзаменам
30. Начало выпускных экзаменов

📅 Май'20

06. Окончание выпускных экзаменов

Достижения

Сезон 2015-2016

Победитель этапов юниорского Гран-при в США и Испании
Победитель финала юниорского Гран-при
Бронзовый призёр Чемпионата США

Сезон 2016-2017

Победитель турнира Finlandia Trophy
Серебряный призёр этапа Гран-при в Японии
Серебряный призёр финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Победитель Чемпионата четырёх континентов
Бронзовый призёр командного чемпионата мира

Сезон 2017-2018

Победитель турнира U.S. International Figure Skating Classic
Победитель этапов Гран-при в России и США
Победитель финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Бронзовый призёр Олимпийских игр в командных соревнованиях
Победитель Чемпионата мира

Сезон 2018-2019

Победитель этапов Гран-при в США и во Франции
Победитель финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Победитель Чемпионата мира
Победитель командного чемпионата мира

Сезон 2019-2020

Победитель этапов Гран-при в США и во Франции

Программы сезона 2019-2020

КП: La Bohème by Charles Aznavour, хореограф Ше-Линн Бурн
Skate America: Skating ISU | Первый канал
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал

Поток сознания Submarin'ы про Богему

Не буду расписывать про тяжелые прыжки, вращения и про то, как Нейтан включил немезиду и поехал бороться за элементы. Хочется порассуждать про программу, которая мне уже нравится больше других постановок от Бурн.

Немезис был настолько дерзким и своенравным, насколько может быть дерзким 18-летний мальчишка, который пришел ломать устои, пробиваться в элиту и делать то, чего никто до него не делал. Та программа заиграла сразу и села на него как перчатка. Сам Нейтан говорил, что это его любимая программа, потому что в ней он ничего не играл и был собой. И я его понимаю, даже сейчас, когда что-то не получается, он катает старый-добрый немезис. К сожалению, за привилегию быть собой он дорого заплатил, развалив в ключевой момент именно эту свою любимую программу.

Караван был сложен тем, что надо было физически выдерживать огненный  темп с таким лицом, как будто все это в кайф. На ЧМ наконец получилось, хотя весь сезон он то спешил, то не успевал, то уходил в цирк, то просто был не в ногах. Но Нейтан трудился, боролся и довел-таки джаз до ума. Почему-то наводит на ассоциации с фильмом Одержимость. Там тоже парнишка работал до седьмого пота и кровавых мозолей, чтобы в один прекрасный день получилось.

А Богема совсем другая. Были у него программы ни о чем, сюжетные были, как те же Половецкие пляски. Юниорские я не помню, смотрела пару штук для сравнения, но про них и думать не хочется. Для взрослого спортсмена юниорские годы - другая жизнь. А вот таких характерных программ не было. Атмосферная Земля для всех, пожалуй, из той категории, но там изначально не ставилась задача что-то интерпретировать. Кофта с дымком, скрип дверей вместо музыки, суровый взгяд и висячие прыжки свое дело сделали.

У Азнавура песня-воспоминание, этакая лирика с горчинкой, сожаление о том, что так как было, уже не будет, потому что сирень отцвела и богема больше ничего не значит. Для этой программы надо придумать образ, вжиться в него и не вываливаться из этого образа до конца. Как с этим будет справляться Нейтан, не знаю, пока получилось частично. Когда тебе 20, ты не будешь думать о том, как хорошо было раньше. Не вспоминать же о куличиках в песочнице и маминых блинчиках. Очевидно, некоторый опыт отношений и все вытекающее, у парня имеется, но все равно в 20 лет человек живет сегодняшним днем.

И вот этим как раз меня программа и зацепила. Контрастом между зрелым голосом Азнавура и все тем же дерзким неудержимым пареньком, который когда-то танцевал под немезис. Так уж я вижу, что это не Нейтан катает то, про что поет Азнавур, а скорее Азнавур поет про то, что мы видим на катке. А видим мы молодого вечно голодного художника, который живет моментом, думает о какой-то там девушке, любит себя, свое творчество и свою жизнь. Очень надеюсь, что все острые углы в программе окончательно не сгладят, не усадят Нейтана прочно в вальсовый ритм и полутона. Потому как в песне поется про очарование молодости, которая всегда спешит, не подчиняется правилам, совершает ошибки и идет своим путем.

Учитывая, что работает он в основном без тренера и хореографа, все эмоции в программе его собственные. Так он слышит, так выражает и что-то пытается донести. Интересно, во что превратится его Богема, когда Нейтан наберет форму, научится плести кружева и не задумываться о том, почему не идет луц и надо ли вставлять скобку перед акселем. И научится ли - тоже вопрос. Короче, допускаю, что с этой программой проблем и неожиданностей будет больше, чем с человеком ракетой. Там все понятно: тут мы попрыгаем, тут помашем ручкой, там у нас задорный хипхопчик, и все радостно хлопают.

У Нейтана пока два сильных оружия - его квады и, как говорят там у них, raw energy, которой при желании можно стены сломать. Ему уже, в принципе, не обязательно прыгать выше головы, делать перформанс, оценки ему поставят и так, статус и зачетка в наличии. Но очень радует, что Нейт продолжает ставить амбициозные цели, расти и развиваться, он взрослеет и формируется, уже не мальчик, еще не мужчина. Так же когда-то формировался Хави. Симпатичный экзотичный паренек превратился в сильного зрелого мужчину со своим неподражаемым стилем. Надеюсь, и Нейтан так сможет однажды. Желаю ему, чтобы в один прекрасный день зрителю уже было не важно, удались ли ему 5 квадов, что на нем надето и все остальное. У него для этого есть все, просто нужно время и желание работать над собой.

ПП: Rocketman (soundtrack) by Taron Egerton, Logic, P!nk, хореограф Мари-Франс Дюбрей и Сэм Шуинар
Skate America: Skating ISU | Первый канал
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал

Хайлайты 2016-2019

В социальных сетях

Official website
Instagram
Twitter

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА (© Крыса) С НЕЙТАНОМ ОТ ФОРТУНЫ
#p896888,Fortuna написал(а):

https://t1.daumcdn.net/cfile/tistory/99538E4C5C96581304

Становитесь, девки, в ряд (с)

Балетный Нейтан

Из журнала Skating'17 ноябрь

https://i.imgur.com/l4pNOvLl.pnghttps://i.imgur.com/9llD2IVl.png

/мы не фанатки, мы болельщицы/ mood

https://i.imgur.com/d3oyCu8l.jpg

Раф дал комментарий по поводу изучения Нейтаном четверного акселя и пятерного тулупа

https://i.imgur.com/ObX5wQAl.jpg

Предыдущая часть темы: Нейтан Чен, часть #2

Отредактировано Патрикеевна (19.02.2021 21:22:02)

+8

601

#p1302912,Патрикеевна написал(а):
#p1302904,silverblade написал(а):

А что, уже тренировка?!?!?

Уже подходит к концу)

🙈🤯

И никакого стрима и больше никаких новостей кроме подтверждения существования неведомой зверушки удивительного каскада

Отредактировано silverblade (04.12.2019 15:24:02)

+1

602

Лука Ланотте у себя в сториз выложил хорео дорогу. Прыжочков бы... Эх, танцор, что с него взять. https://www.instagram.com/luca.lanotte_skater/

+2

603

#p1302904,silverblade написал(а):

А что, уже тренировка?!?!?

Да, тренировка) и Юзу прыгал квадолутц... Так что будет горячо и весело) или нервно) или нервно - весело😁😁😁

+2

604

#p1302916,silverblade написал(а):

И никакого стрима и больше никаких новостей кроме подтверждения существованияневедомой зверушки удивительного каскада

Будем посмотреть, может прогон сольют чуть позже. Хотя я удивлена, что в ФГП как-то даже более мёртво, чем было во Франции)

+1

605

Ну флип-тулуп в прогоне не фонтан, скажу я вам. https://twitter.com/nwcgold2019/status/ … 01313?s=20

Стоп... А луц там в противоположном углу четверной был? Или у меня опять глюки?

Отредактировано Submarina (04.12.2019 15:26:58)

+2

606

#p1302922,Submarina написал(а):

Ну флип-тулуп в прогоне не фонтан, скажу я вам.

Аааа, валидол! Он всё-таки прыгает четверной лутц  :'(

+1

607

#p1302931,Патрикеевна написал(а):
#p1302922,Submarina написал(а):

Ну флип-тулуп в прогоне не фонтан, скажу я вам.

Аааа, валидол! Он всё-таки прыгает четверной лутц  :'(

И вот я сейчас сижу такая и про себя стихи слагаю трехэтажным. Как это все пережить. Безумие(

0

608

Подготовка к Рагнареку
Лично у меня одна мысль: лишь бы к гала были все целы и невредимы :unsure:

Отредактировано М77 (04.12.2019 15:33:20)

+2

609

#p1302936,Submarina написал(а):

И вот я сейчас сижу такая и про себя стихи слагаю трехэтажным. Как это все пережить. Безумие(

В прогоне все три прыжковых приземлил. Но ёлки, пока это выглядит так неуверенно и вообще - пять квадов в его нынешней форме та ещё авантюра. Так что да, дамы, достаём нюхательные соли.

+1

610

Ой, пишут кто что. Одни японцы утверждают, что он в хорошей форме. Другие нахваливают луц и флип. Третьи вещают про падение с трикселя. Короче, выходные нас ждут нервные и длинные. :'(

+1

611

У Яны в сториз только красивущий тулуп.

https://www.instagram.com/hideg_y/

+2

612

Ну вот что им стоило устроить трансляции с тренировок))

+1

613

А Нейтан вообще головою здоров или  в Калифорнии дождем промочило? :angry: Мы и так уже на валидоле и в темном шкафу. Вон он еще и кусок из КП тренирует. https://twitter.com/mimpi0707/status/12 … 32194?s=20

0

614

#p1302931,Патрикеевна написал(а):
#p1302922,Submarina написал(а):

Ну флип-тулуп в прогоне не фонтан, скажу я вам.

Аааа, валидол! Он всё-таки прыгает четверной лутц  :'(

ОМГ.............

короче я забила на работу окончательно сегодня. И, видимо, и завтра тоже))))

Короче, выходные нас ждут нервные и длинные.

Успокоительное в студию!

Отредактировано silverblade (04.12.2019 15:49:14)

+1

615

#p1302931,Патрикеевна написал(а):

Аааа, валидол! Он всё-таки прыгает четверной лутц  :'(

Подписана на один японский фан-аккаунт, там выставили 4Л Юзу. Неплохо, правда с типичным для него в этом сезоне с выездом почти в присядку. Так что деваться некуда). Позади Йель и девочки в желтом)))

+1

616

silverblade
Слушайте, ну я обычно не паникер. Мой формат хихи-хаха, причем прямо пропорционально уровню стресса. А тут чего-то страшно стало. Хотя по отрывкам видео все даже хорошо прошло. Блин, это финал гран-при, а ребята вышли как на войну. Хоть бы все хорошо прошло. Что-то кажется, к убойному контенту сейчас не совсем готовы оба.

+5

617

#p1302976,Therapy написал(а):
#p1302931,Патрикеевна написал(а):

Аааа, валидол! Он всё-таки прыгает четверной лутц  :'(

Подписана на один японский фан-аккаунт, там выставили 4Л Юзу. Неплохо, правда с типичным для него в этом сезоне с выездом почти в присядку. Так что деваться некуда). Позади Йель и девочки в желтом)))

А вот поэтому и флип-тулуп. Если Юзуру сделает 4л, Нейтан тоже на него пойдет. Ну и битва нервов в том числе. По-моему, на первой трене они харизмой уже померились :rofl:

+4

618

#p1302988,Submarina написал(а):

silverblade
Слушайте, ну я обычно не паникер. Мой формат хихи-хаха, причем прямо пропорционально уровню стресса. А тут чего-то страшно стало. Хотя по отрывкам видео все даже хорошо прошло. Блин, это финал гран-при, а ребята вышли как на войну. Хоть бы все хорошо прошло. Что-то кажется, к убойному контенту сейчас не совсем готовы оба.

На самом деле я тоже больше шуткую насчет успокоительного... но  с другой стороны и  жутковато, да. Ах, нам, по большому счету, остается только хихи и хаха и ойойой ( может быть). Ну и, в принципе, если уж прыгать квады мы не готовы, то поволноваться можем за героя темы, правда же, лучше мы, чем он? А он пусть с холодной головой идет в бой за девочек в желтом делает свое дело.

+3

619

Жеребьёвка на КП: Эймоз, Цзинь, Алиев, Нейтан, Самарин, Ханю.

+2

620

#p1302999,Патрикеевна написал(а):

Жеребьёвка на КП: Эймоз, Цзинь, Алиев, Нейтан, Самарин, Ханю.

Да, нам Юзуру нажеребил четвертый номер. Нейтан почему-то сие мероприятие прогулял. Что там происходит вообще :rofl:

0

621

#p1302994,Submarina написал(а):

А вот поэтому и флип-тулуп. Если Юзуру сделает 4л, Нейтан тоже на него пойдет.

Я Вас умоляю. Нейтан - товарищ бывалый. Теперь ходит только туда, куда тренер скажет)

+1

622

#p1303002,Submarina написал(а):

Да, нам Юзуру нажеребил четвертый номер.

Не с доброй руки жеребил) Четвёртый стартовый для Нейтана как-то вот совсем оптимизму не внушает.

0

623

#p1303003,Патрикеевна написал(а):

Я Вас умоляю. Нейтан - товарищ бывалый. Теперь ходит только туда, куда тренер скажет)

На тренировке они с тренером уже показали, что и два старших квада могут, если надо будет. А дальше, как грицца, думайте сами, решайте сами. В некотором смысле соревнование уже началось :D

+4

624

#p1302994,Submarina написал(а):

По-моему, на первой трене они харизмой уже померились

Похоже на то))).

#p1302994,Submarina написал(а):

Если Юзуру сделает 4л, Нейтан тоже на него пойдет.

Но, в КП выходит тон будет задавать Нейт.)

+1

625

#p1303008,Therapy написал(а):

Но, в КП выходит тон будет задавать Нейт.)

И не могу сказать, что меня это радует. Пусть он постарается в КП, прямо очень-очень надо все сделать по максимуму.

+3

626

#p1303008,Therapy написал(а):

Но, в КП выходит тон будет задавать Нейт.)

В КП они друг другу не соперники. Нейтан обходит Юзуру в базе, но её бы для начала выкатать. Плюс у Ханю прошлогодняя вкатанная прога, сидящая на нём как влитая, а у нас вечная борьба с сиренью. Минимизировать отрыв будет очень непросто.

+2

627

В этом треде полный прогон ПП: https://twitter.com/mimpi0707/status/12 … 6338329601

0

628

#p1302355,Патрикеевна написал(а):
#p1302341,Васса написал(а):

самый крутой вариант (тот самый, который-нельзя-называть)
4ф3т, 4л, 4т1е3ф, 3а, 4с, 4т, 3а2т

Думаю, если когда-нибудь прыгнет все пять, то каскад 3а2т превратиться в 3л3т. Но пока такой контент кажется слишком сюрреалистичным.

Ну вот, всё как Ванга завещала. 3А-2Т заменили лутцевым 3-3.

+2

629

#p1303005,Патрикеевна написал(а):

Не с доброй руки жеребил

Не надо мероприятия прогуливать! Сразу виноватых искать

+1

630

#p1303027,reina написал(а):

Не надо мероприятия прогуливать! Сразу виноватых искать

Вы в процитированном проигнорировали скобочку. Она как бы намекала на то, что это была шутка :)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть 3