FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #11


Елизавета Туктамышева. Часть #11

Сообщений 931 страница 960 из 2001

1

https://sun9-55.userapi.com/Hrr9X1wbwnSmXxztgu-e5jOMguDSNoL40Pctuw/8DWXPdgKEk8.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира-2015
Чемпионка Европы-2015
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона  2020/2021:

КПhttps://youtu.be/zdAKKU67KIU

ПП - https://youtu.be/reFypjixFvo

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 10

Отредактировано Rit@ (14.09.2020 11:33:33)

+37

931

#p1686471,Линявка написал(а):
#p1686310,galosha написал(а):
#p1686013,Линявка написал(а):

Был бы Мишин великим, было бы у него много спортсменок с трикселем/чемпионокмира. А так...повезло ему с Лизой просто, я считаю. И испортил он ее своим допотопным вкусом, смутным представлением о выразительности и неумением считать. Кто знает, если бы Лиза сменила тренера, возможно не пролетелс бы мимо двух ОИ. Не особо она мне нравится, но больше изза айнанэ...эх

А послепотопный вкус -это как? И можно пример айненэ, чтобы понимать, о чем речь?

https://m.youtube.com/watch?v=LBH4Pj0RCuE с первых секунд программы
https://m.youtube.com/watch?v=5YfkqVz-84U с 1:35
https://m.youtube.com/watch?v=3NPm5S0G7nc ну и Соня. 1:07, 1:50 и далее
Для полного погружения рекомендую просмотр без звука

А, у вас "айнанэ" - это когда руками не машут как крыльями и ноги не задирают при этрм. Чен, допустим, тоже айнанэ катает. Или Шома.

+4

932

#p1686484,galosha написал(а):

Чен, допустим, тоже айнанэ катает. Или Шома.

Нет. Для меня "айнанэ" - это цыганщина с соответствующими ручками-вертушками, телотрясами (опционально) Я из армянской семьи, я в этом толк знаю.
Ну и да, у Лизы, у Сони, даже у маленького Глеба Лутфуллина этого достаточно. И это смотрится не столько пошло, сколько дёшево именно в их презентации.
Но меня такие элементы больше удивляют в программах, где они не предусмотрены, а против стиля "айнанэ" в целом я ничего не имею.  :rolleyes:

Айнанэ - это не всегда плохо, кому-то очень даже идет, например Вакабе)

+8

933

#p1686487,Asya1993 написал(а):
#p1686484,galosha написал(а):

Чен, допустим, тоже айнанэ катает. Или Шома.

Нет. Для меня "айнанэ" - это цыганщина с соответствующими ручками-вертушками, телотрясами (опционально) Я из армянской семьи, я в этом толк знаю.
Ну и да, у Лизы, у Сони, даже у маленького Глеба Лутфуллина этого достаточно. И это смотрится не столько пошло, сколько дёшево именно в их презентации.
Но меня такие элементы больше удивляют в программах, где они не предусмотрены, а против стиля "айнанэ" в целом я ничего не имею.  :rolleyes:

Айнанэ - это не всегда плохо, кому-то очень даже идет, например Вакабе)

Как сказала ТАТ в конце "с цыганским темпераментом!!. Для меня элементы "айнане" в  любой программе и на любую музыку, - это  "цыганский темперамент", способ завести зал, такая ярко выраженная эмоция. Поэтому, мне кажется, эти элементы вставляют в программы. Для привлечения публики, так сказать. Иногда это оправдано, иногда нет. Лиза умеет использовать этот прием практически в любой программе.

+6

934

#p1686471,Линявка написал(а):

https://m.youtube.com/watch?v=LBH4Pj0RCuE с первых секунд программы
https://m.youtube.com/watch?v=5YfkqVz-84U с 1:35
https://m.youtube.com/watch?v=3NPm5S0G7nc ну и Соня. 1:07, 1:50 и далее
Для полного погружения рекомендую просмотр без звука

Пособие "как увидеть то, чего нет" или "выдаем желаемое за действительное".

#p1686483,Линявка написал(а):

Справедливости ради, отмечу, что у Лизы в той несчастной переделанной программе этого всё-таки меньше, чем обычно

Это в какой?

+10

935

#p1686487,Asya1993 написал(а):
#p1686484,galosha написал(а):

Чен, допустим, тоже айнанэ катает. Или Шома.

Нет. Для меня "айнанэ" - это цыганщина с соответствующими ручками-вертушками, телотрясами (опционально) Я из армянской семьи, я в этом толк знаю.
Ну и да, у Лизы, у Сони, даже у маленького Глеба Лутфуллина этого достаточно. И это смотрится не столько пошло, сколько дёшево именно в их презентации.
Но меня такие элементы больше удивляют в программах, где они не предусмотрены, а против стиля "айнанэ" в целом я ничего не имею.  :rolleyes:

Айнанэ - это не всегда плохо, кому-то очень даже идет, например Вакабе)

Понимаете. Этот термин "айнане" был вброшен намного раньше, чем про то, какие у Лизы ужасные руки. Так и получается, что каждый под "айнане", тупо описывает то, что ему в Лизе не нравится, а что имел в виду автор вброса никто не то что не помнит, а, скорее всего, не знает. Большинство, кстати, свято верит, что это про Мишинский "старомодный музыкальный вкус" и вечно "цыганскую музыку".

+9

936

#p1686511,galosha написал(а):

Понимаете. Этот термин "айнане" был вброшен намного раньше, чем про то, какие у Лизы ужасные руки. Так и получается, что каждый под "айнане", тупо описывает то, что ему в Лизе не нравится, а что имел в виду автор вброса никто не то что не помнит, а, скорее всего, не знает. Большинство, кстати, свято верит, что это про Мишинский "старомодный музыкальный вкус" и вечно "цыганскую музыку".

Самое интересное, что еще с юниоров всегда отмечали музыкальные руки Туктамышевой, способность чувствовать музыку и танцевать под нее. Но, через несколько лет, с появлением юниоров, катящих мимо музыки со скоростью сто неуместных движений руками и ногами в секунду, вдруг произошла какая-то переоценка ценностей :) Я все жду, когда и к скольжению прикопаются, скоро колено станет жестким, а ноги - прямыми :)

+35

937

#p1686489,Таня Танина написал(а):
#p1686487,Asya1993 написал(а):
#p1686484,galosha написал(а):

Чен, допустим, тоже айнанэ катает. Или Шома.

Нет. Для меня "айнанэ" - это цыганщина с соответствующими ручками-вертушками, телотрясами (опционально) Я из армянской семьи, я в этом толк знаю.
Ну и да, у Лизы, у Сони, даже у маленького Глеба Лутфуллина этого достаточно. И это смотрится не столько пошло, сколько дёшево именно в их презентации.
Но меня такие элементы больше удивляют в программах, где они не предусмотрены, а против стиля "айнанэ" в целом я ничего не имею.  :rolleyes:

Айнанэ - это не всегда плохо, кому-то очень даже идет, например Вакабе)

Как сказала ТАТ в конце "с цыганским темпераментом!!. Для меня элементы "айнане" в  любой программе и на любую музыку, - это  "цыганский темперамент", способ завести зал, такая ярко выраженная эмоция. Поэтому, мне кажется, эти элементы вставляют в программы. Для привлечения публики, так сказать. Иногда это оправдано, иногда нет. Лиза умеет использовать этот прием практически в любой программе.

Не умеет использовать, а использует вскаждой программе. Как выше отмечено, очень дёшево смотрится.

+6

938

#p1686487,Asya1993 написал(а):
#p1686484,galosha написал(а):

Чен, допустим, тоже айнанэ катает. Или Шома.

Нет. Для меня "айнанэ" - это цыганщина с соответствующими ручками-вертушками, телотрясами (опционально) Я из армянской семьи, я в этом толк знаю.
Ну и да, у Лизы, у Сони, даже у маленького Глеба Лутфуллина этого достаточно. И это смотрится не столько пошло, сколько дёшево именно в их презентации.
Но меня такие элементы больше удивляют в программах, где они не предусмотрены, а против стиля "айнанэ" в целом я ничего не имею.  :rolleyes:

Айнанэ - это не всегда плохо, кому-то очень даже идет, например Вакабе)

Вот именно, разово под соответствующее, вроде Шахерезады, это отлично смотрится. И на Лизе тоже. Но блин! Оно же везде у Мишина! И у мужиков его тоже. Нет, я понимаю, он тренер, он так видит. Но судей я понимаю больше. Сколько Лиза теряет на вот всех этих мелочах, что в целом по презентации программы, что в оценках. Именно это я имела в виду, когда говорила, что Мишин не умеет считать. Я бы даже сказала, он слишком надеется на прыжки сами по себе, его хореография эпохи 6.0 это сложные прыжки+не упала. А заходы, а вращения, а в конце концов не пустая езда между элементами с редкими поднятиями рук...эххххх

+3

939

https://sun9-70.userapi.com/HvLUNCAf1xx4pX4sash71K6R89Gm6DCC13y1xA/_pfjultQ_HU.jpg

+9

940

https://sun9-59.userapi.com/_1giZ0nbGwbWXMJaQcom1xJvLQHj-MMjk2ZN8w/O39Ojq6XJGw.jpg

+10

941

#p1693504,MLidia0912 написал(а):
#p1693258,Monroe написал(а):

Елизавета Туктамышева

Логичненько. Леонова наверное тоже поддержала идею поднятия возраста. Титова с Жилиной пока думают. При этом сама Лиза феерила в 14, и имеено тггда попала в мировой топ.

Сильнейшую Лизу, в отличие от многих других, мы увидели далеко не в 14. К тому же фигуристки, вырастая, могут начинать понимать, что гнать лошадей не всегда хорошо, попутно зарабатывая больше и больше травм, из-за которых почти всегда приходится к 18 годам уже быть на грани конца карьеры.

+14

942

#p1694022,Vitacha написал(а):

Ах ха! Точь-в-точь то, о чем я подумала. Все же «красиво и эффектно» в ФК это не обязательно  про возраст. На ЧЕ много симпатичных фигуристых девушек, но тех, кто борется за попадание в ПП, смотреть почти невозможно. Или любой нац чемпионат кроме Японии и России, в той же Канаде или европейских странах. Надо думать о развитии ФК не только в направлении возраста и бодипозитива.

А Лиза, конечно, относится к тем, кто думает только в направлении возраста и бодипозитива, поэтому прыгает триксель, пробует квад...

+27

943

#p1694025,vaprol написал(а):

А Лиза, конечно, относится к тем, кто думает только в направлении возраста и бодипозитива, поэтому прыгает триксель, пробует квад...

По-моему, сейчас бодипозитивом принято называть все, кроме 40 юниорских кило с коньками вместе.

+24

944

Новый выпуск "Фигурки" с Лизой

Шопинг с Лизой Туктамышевой — в чем пойти на жеребьевку ЧР? / Фигурка

+6

945

У нее агент появился?  %-)  o.O Всему есть предел, но уж так откровенно тупо пиарить извещать публику о каждом своём  чихе( тут хотелось бы другое слово применить). Там и так со вкусом, судя по всему, большие проблемы. Зенит, Белуччи, “насрать» куда поставят ударение в фамилии, секс-символ, шопинг.... И этим всем шарахают публику. Просто капец. Бузова отдыхает...
Может я что-то не понимаю  %-)

Отредактировано Gudrun (21.08.2020 05:04:12)

+16

946

Не очень информативный выпуск получился. Все таки много было о шмотках, и обычные девочковые разговоры.

+2

947

https://i.imgur.com/3kNw683.gif
https://www.instagram.com/stories/linochka97/

+3

948

Там и так со вкусом, судя по всему, большие проблемы

'там' со вкусом как раз все в порядке.
Если вызывает отторжение Зенит и Белуччи ну я не знаю  :rofl:

Выпуск так себе. Информативности 0. А я ждала :( , что посидят, поговорят про фк, квады поднятие возраста и т д.
Но подобрали красивые вещи. Платье красное конечно :love:

+6

949

'там' со вкусом как раз все в порядке.
Если вызывает отторжение Зенит и Белуччи ну я не знаю  :rofl:

О да, порядок «полный»  :rofl:
Зенит и Белуччи были сказаны в другом контексте.
Как ни зайдёшь в новостной портал ФК- сегодня я чихнула, вчера я зевнула, завтра поздравлю Зенит итп. И все это   %-) идёт отдельной строкой. Каждый день. Такой тупой агрессивный пиар только припоминается у шоубизных звездунов.
Такая милая, славная дивчина была. В последнее время что-то совсем понесло ее

+4

950

#p1696753,Gudrun написал(а):

У нее агент появился?  %-)  o.O Всему есть предел, но уж так откровенно тупо пиарить извещать публику о каждом своём  чихе( тут хотелось бы другое слово применить). Там и так со вкусом, судя по всему, большие проблемы. Зенит, Белуччи, “насрать» куда поставят ударение в фамилии, секс-символ, шопинг.... И этим всем шарахают публику. Просто капец. Бузова отдыхает...
Может я что-то не понимаю  %-)

Лиза действует по лекалам шоубиза. И конечно такое может понравиться далеко не всем. Лишь бы не мешало ФК.

+2

951

Оспади, ну явно же не Лиза с бородатым агентом потащили приехавшую в Петербург на пару дней Эмму Гаджиеву по магазинам.
Скорее Эмма решила как-то разнообразить формат интервью и привлечь внимание публики в том числе и к своим интервью. А как мы знаем, внимание привлекается как раз не столько разговорами о фигурном катании, сколько всякой околокатательной дребеденью.  %-)

Лизе столько раз уже сватали, что на ее катании что-то скажется - начиная с кальяна и булок в 2013, продолжая Токсиком, твиттером и тд - а Лиза по-прежнему тут с квадами и трикселями  :longtongue:

Кстати, что не так с Зенитом, прекрасной Моникой и Маленой - тоже не понимаю. И если подумать, программа или показалка под этот саундтрек Лизе бы пошла ))
Эх, всегда вспоминают чудесную Малену в исполнении словаков

Отредактировано mudraya_sova (21.08.2020 12:21:36)

+22

952

#p1696753,Gudrun написал(а):

У нее агент появился?  %-)  o.O Всему есть предел, но уж так откровенно тупо пиарить извещать публику о каждом своём  чихе( тут хотелось бы другое слово применить). Там и так со вкусом, судя по всему, большие проблемы. Зенит, Белуччи, “насрать» куда поставят ударение в фамилии, секс-символ, шопинг.... И этим всем шарахают публику. Просто капец. Бузова отдыхает...
Может я что-то не понимаю  %-)

Ну "нас....ть", допустим, действительно было лишним, но в остальном то что? Чего вы хотели то? Нормальные девочковые разговоры. О чем хотели, о том и говорили. Лично я уже устала от привычного в последнее время скромная не скромная. Вот просто достало желание видеть всех спортсменок скромницами с потупленными глазками, особенно когда это от неумения связать а и б. Нормальная веселая задорная Лиза, заканчивать не собирается, а это главное.

+39

953

Выскажу непопулярное мнение, зато своё.  :D Мнение нескромное, но скромницы.
Лиза не фривольная, а... прЕ-вольная!
Да просто классная! Не показушная. Такая, как есть.  :love:

+9

954

#p1696866,mudraya_sova написал(а):

Оспади, ну явно же не Лиза с бородатым агентом потащили приехавшую в Петербург на пару дней Эмму Гаджиеву по магазинам.
Скорее Эмма решила как-то разнообразить формат интервью и привлечь внимание публики в том числе и к своим интервью.


А мне кажется, Эмма подстраивается под формат собеседника. Она со всеми разная, человек талантливый, выбирает те темы и ту обстановку, которые органичны для персонажа, чтобы он чувствовал себя максимально естественно.

+3

955

#p1696753,Gudrun написал(а):

У нее агент появился?  %-)  o.O

Какие новости, смотрите-ка - у чемпионки мира появился агент!:) Хотя - что значит появился? Он был и есть. Зайдите в её инстаграм, там в профиле будет написано: "Сотрудничество: sergeychik.na@gmail.com Наталья". Вы тоже можете, если у вас есть коммерческое предложение, написать агенту.:) Подобная строчка есть у неё и у многих задействованных в спортивной индустрии фигуристов. А вы так говорите, как будто это преступление какое-то.

Вот к Эмме у меня действительно вопросы. Задать их ей, что ли... Это единственный, по-моему, журналист в фигурном катании, являющийся профессиональным фигуристом. Она сама каталась, сама соревновалась по НСС, сама строила программы и исполняла элементы в соответствии с ней. Казалось бы, от неё должна быть самая яркая и глубокая аналитика в этом виде, которую, кроме неё, не напишет никто. Но она почему-то не почти использует это своё конкурентное преимущество, а выпускает материалы, которые я бы охарактеризовал словом "легковесные".

+8

956

Как ни зайдёшь в новостной портал ФК-

Такой тупой агрессивный пиар только припоминается у шоубизных звездунов.

это вопросы к тем, кто это пространство заполняет. ага прям Лиза сама берет и распространяет этот 'пиар' :rofl:

Из всего сюжета заголовок про 'насрать' выбрать это надо было додуматься :rofl:  :rofl:

Отредактировано ksfan (21.08.2020 12:23:41)

+5

957

#p1696753,Gudrun написал(а):

У нее агент появился?  %-)  o.O Всему есть предел, но уж так откровенно тупо пиарить извещать публику о каждом своём  чихе( тут хотелось бы другое слово применить). Там и так со вкусом, судя по всему, большие проблемы. Зенит, Белуччи, “насрать» куда поставят ударение в фамилии, секс-символ, шопинг.... И этим всем шарахают публику. Просто капец. Бузова отдыхает...
Может я что-то не понимаю  %-)

Серьезно? Сравнивать Лизу с Бузовой? Еще и не в пользу Лизы?

А когда публика извещается о каждом чихе не только фигуристок, но и их собачек, например, и этих собачек самих чуть ли не звездами делают (причем это уже не единичный случай), у них фан-аккаунты в соцсетях появляются и т.д., почему-то это с Бузовой не сравнивают.

+24

958

#p1696905,vaprol написал(а):

0
Серьезно? Сравнивать Лизу с Бузовой? Еще и не в пользу Лизы?

А когда публика извещается о каждом чихе не только фигуристок, но и их собачек, например, и этих собачек самих чуть ли не звездами делают (причем это уже не единичный случай), у них фан-аккаунты в соцсетях появляются и т.д., почему-то это с Бузовой не сравнивают.

С собачками точно лишее. Особенно,когда говорят с экстазом и придыханием.

Я очень люблю собак, и вообще животных, но не в качестве аксессуара фигуристок. Про Бузову ничего не могу сказать, не читала, Бог миловал..

+2

959

Лиза взрослая барышня, ну да она не няша-стеняша, ну и что теперь? Ну не стоило в интервью, возможно, употреблять тот глагол, который всех возмутил, но ей же не 3 года, проблема прям вселенского масштаба. Ну вот такая Лиза- простая, весёлая, яркая, немного эксцентричная молодая девушка, зато добрая и позитивная. Ну что теперь всем по шаблону говорить, то у Косторной слишком много амбиций, то Трусова плохая, Юлю Липницкую тоже за характер и темперамент критиковали, теперь вот Лиза, взрослая девушка сказала "страшное"слово, ну не все девушки и женщины хотят и могут преподносит себя как леди-совершенство, да и не надо это-темперамент у всех разный, воспитание, окружение и т. д, мне достаточно того, что Лиза производит впечатление доброго, открытого не злопамятного человека, а со своим имиджем сама разберётся-что ей близко, что ей далеко, не маленькая.

Отредактировано Terry (21.08.2020 13:10:20)

+19

960

Господи, да вы как будто Лизу Туктамышеву первый раз в жизни увидели и услышали.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #11