FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 5


Юзуру Ханью часть 5

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇 

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://i3.imageban.ru/out/2019/12/08/44d75c6838103444b4b4134199683cfa.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpg
https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020

КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Юзуру Ханью часть 6

Отредактировано coolcool (02.02.2020 12:04:43)

+19

121

#p1309124,ritaritzy написал(а):
#p1309010,Daiskiel написал(а):

В конце концов, там много японских тренеров, в совсем крайнем случае можно у них помощи попросить.

На трибунах находится госпожа Шизука Аракава, вице-президент японской Федерации. Так почему же Юдзуру и его команда к ней не обратятся за помощью?

Потому что нет потребности?

0

122

#p1309124,ritaritzy написал(а):
#p1309010,Daiskiel написал(а):

В конце концов, там много японских тренеров, в совсем крайнем случае можно у них помощи попросить.

На трибунах находится госпожа Шизука Аракава, вице-президент японской Федерации. Так почему же Юдзуру и его команда к ней не обратятся за помощью?

Ну , вон рядом с Шомой тоже были  люди с  японской федры, спонсоры какие-то. Но никто в Кик  с ним во Франции не сел.

0

123

#p1309134,Daiskiel написал(а):
#p1309118,ritaritzy написал(а):

Да, Брайан куртки и чехлы закосячивших прокаты учеников в руки Трейси не швырял и с середины их произвольных не уходил.

Ну... он в Хави коньками бросался. :D

Прямо на соревнованиях?
Веселые люди :D
В Минске что-то не увидела такого.

0

124

#p1309141,Daiskiel написал(а):
#p1309104,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

В тему Жени никто не нёс других тренеров и ТШ во время ЧР. Так что ваше сравнение некорректно.

Пачками несли. И Юзуру, и Хави. И Брайану доставалось почище сегодняшнего.

Да, кого же несли? Только давайте сделаем уточнение. Поклонники Жени кого несли? Никого.

0

125

#p1309141,Daiskiel написал(а):
#p1309104,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

В тему Жени никто не нёс других тренеров и ТШ во время ЧР. Так что ваше сравнение некорректно.

Пачками несли. И Юзуру, и Хави. И Брайану доставалось почище сегодняшнего.

А разве его те же самые люди сейчас защищают?

+1

126

#p1309151,Black Lily написал(а):

Потому что нет потребности?

Видимо, да.
Но тем не менее, госпожа Аракава там присутствует и, думаю, не откажет в помощи, если возникнет нужда.

0

127

#p1309157,ritaritzy написал(а):
#p1309134,Daiskiel написал(а):
#p1309118,ritaritzy написал(а):

Да, Брайан куртки и чехлы закосячивших прокаты учеников в руки Трейси не швырял и с середины их произвольных не уходил.

Ну... он в Хави коньками бросался. :D

Прямо на соревнованиях?
Веселые люди :D
В Минске что-то не увидела такого.

перед тем ЧЕ, когда Хави в Крикет приехал тренироваться, Брайан сам ходил его будить утром на тренировки.
Видимо, иллюзий не испытывал уже;)

+1

128

#p1309096,kiwi написал(а):
#p1309075,Changi написал(а):

Но он свое отношение к проблемам Юзу сформулировал

"Подавиться медалями", как некоторые Шоме, не желал, и то ладно.
Остальные люди, которых Орсер должен бросить, так-то не бесплатно там занимаются, а кому-то и поболее пахать приходится ради оплаты времени тренера.
Ничего критического в ФГП нет. Не ОИ и даже не ЧМ.

Так то, если рассуждать, ни одно соревнование не критическое, на следующий год заново можно попробовать. Да и олимпиада через четыре года проходит, значит ничего страшного, можно будет пытаться еще.
А на самом деле рейтинг фигуриста (и его компы с репутацией) зависят от результата каждого соревнования, в том числе и тех, на которых он не был (про травме, к примеру).
И это соревнование 6 сильнейших, здесь Юзуру напрямую сталкивается с главным соперником - Ченом, я думаю он очень хочет победить. И кваксель отсюда же растет - потому что ничем уже такую разницу в баллах не побьешь, можно лишь сотворить историю назло сопернику:).
И помимо олимпиады, у фигуриста всего три ГС, и на одном из них главный тренер не присутствует со своим лучшим и самым знаменитым учеником... Почему???
Неужели главному тренеру не хочется быть рядом? Неужели вторая аккредитация настолько дорога, что ее нельзя себе позволить олимпийскому чемпиону?
Все это неправильно, и сколько не говори халва, во рту слаще не становится.

+7

129

#p1309081,Pchelka321 написал(а):
#p1309065,MonaLiza9 написал(а):

Ребята, подскажите, там Гислен-то   хоть на  собаках, но доехал до Турина??

Судя по прошедшей тренировке еще не приехал. Уже и пешком можно было дойти со среды.

600 км с перевалом через Альпы?  :crazyfun:

+5

130

#p1309186,vixel написал(а):
#p1309081,Pchelka321 написал(а):
#p1309065,MonaLiza9 написал(а):

Ребята, подскажите, там Гислен-то   хоть на  собаках, но доехал до Турина??

Судя по прошедшей тренировке еще не приехал. Уже и пешком можно было дойти со среды.

600 км с перевалом через Альпы?  :crazyfun:

а Гислен где, в Париже? тогда 800 и да, через Альпы.

+4

131

А почему все решили, что есть противоречия между Юдзуру и Брайаном? Проссто предположения или есть повод?

0

132

#p1309111,koradyba написал(а):
#p1309081,Pchelka321 написал(а):

Уже и пешком можно было дойти со среды.

Да взял бы велосипед в прокат, или электро самокат, точно бы уже доехал!

В декабре? Через Альпы на самокате? :crazyfun:  Благодарю, давно так не смеялась, от души спасибо :rofl: Может, хотя бы лыжи разрешите?))

+3

133

#p1309182,Zabava Putyatichna написал(а):

здесь Юзуру напрямую сталкивается с главным соперником - Ченом, я думаю он очень хочет победить. И кваксель отсюда же растет - потому что ничем уже такую разницу в баллах не побьешь, можно лишь сотворить историю назло сопернику:)

Поэтому стратегически умно убиться о 4А на трене перед произвольной. Так, конечно, он победит.

Все происходящее идет вразрез с мнением Брайана о приоритете стартов и готовности формы к ГС. И я с ним согласна.
Если смотреть честно на происходящее, прыжки Юзуру сейчас далеко не все в отличном виде. И он мог бы получать за них еще более высокие гое, если бы некоторые не выглядели как "смотрите, я умею вытаскивать и такое!!". Вместо того, чтобы сосредоточиться на как можно более идеальном, бронебойном исполнении своего контента, Юзу повышает ставки.

#p1309182,Zabava Putyatichna написал(а):

Неужели главному тренеру не хочется быть рядом? Неужели вторая аккредитация настолько дорога, что ее нельзя себе позволить олимпийскому чемпиону?

Если Юзуру и Орсер настолько по-разному смотрят на подготовку к старту, стоит ли им находиться рядом?
Я писала выше и повторюсь: то, что делает Юзуру, не соответствует стратегии подготовки Брайана. Это должно быть взаимное доверие. Видимо, с этим есть проблемы, раз Юзуру делает кваксель, хотя ему Гислен запрещал на Классике. Ну вот так хочется гению. Я к Юзуру очень хорошо отношусь. Восхищаюсь его великолепным синтезом искусства и сложности. Однако сейчас ощущение, что его гонят вперед амбиции - непременно уделать Нейтана, поперек всего на свете. Я не верю, что один ФГП перечеркнет его репутацию. Думаю, что это именно личное. Юзуру принципиально не хочет проигрывать ему второй раз, хотя ошибка в короткой была очень серьезной.

Наверное, Юузуру не был бы собой без этих загонов.
Это прекрасно и ужасно одновременно.
Но Орсер здесь точно не тот человек, которого надо винить. Они были вместе много лет и много выиграли. И Орсер с командой делал все, чтобы Юзуру выступал как можно дольше.

Отредактировано Катриона (06.12.2019 16:21:02)

+15

134

#p1309186,vixel написал(а):

600 км с перевалом через Альпы?  :crazyfun:

Вспоминаю эпизод с переходом через Карадрас во "Властелине колец" ))

+2

135

#p1309204,Катриона написал(а):
#p1309186,vixel написал(а):

600 км с перевалом через Альпы?  :crazyfun:

Вспоминаю эпизод с переходом через Карадрас во "Властелине колец" ))

Так Суворов же ходил через Альпы. Он с большой армией смог, спрашивается, почему другие не могут   :rofl:

+7

136

Зачем Юзуру 4А для победы. Он же на этапах получил намного больше, чем Чен. И не было там никаких квакселей. Он и здесь прыгни нормально получил бы больше.
Может такие тёрки связаны именно с этим желание тут убиться. Но ведь для победы надо было просто сделать свое и все. Да и на ЧМ прыгни он все, был бы первым.
Я понимаю Медведеву с 4с, ей не хватает баллов в контенте, а Юзуру с его хорошо сделанным набором обходил бы Чена спокойно.

+2

137

#p1309197,vixel написал(а):

Может, хотя бы лыжи разрешите?))

Разрешаю! Выдать в пункте проката, вместе с палаткой, спальником и газовой горелкой. Под мою ответственность.
Печать, подпись. 06.12.2019.

+5

138

#p1309213,weqqa написал(а):

Так Суворов же ходил через Альпы. Он с большой армией смог, спрашивается, почему другие не могут   :rofl:

Гислен не те книжки читал накануне ФГП. Надо было "Науку побеждать", да ))

+4

139

#p1309197,vixel написал(а):
#p1309111,koradyba написал(а):
#p1309081,Pchelka321 написал(а):

Уже и пешком можно было дойти со среды.

Да взял бы велосипед в прокат, или электро самокат, точно бы уже доехал!

В декабре? Через Альпы на самокате? :crazyfun:  Благодарю, давно так не смеялась, от души спасибо :rofl: Может, хотя бы лыжи разрешите?))

Прямо из Парижа на лыжах выдвигаться ? )

0

140

Японский твиттер сообщает, что, возможно, Джислен доехал-таки.

+3

141

Я думаю что если и есть какой-то конфликт, то выглядит он примерно так. Брайан говорит, не торопись, мы все сделаем, нам некуда спешить, а Юзу рвется в бой. Не даром от Брайана я слышала ни раз что иногда ему приходиться тормозить спортсменов. Мнение у меня что Брайану важно и здоровье сохранить и результат показать. Вот например история с Женей той же, ну вот на Капе нам показали, что надо просто дать время и уверена сделают и покажут еще больше. А бежать за Нейтаном для меня из серии ТЩК. Все друг за другом гонятся, а по факту страдает только качество. Мне вот например страшно как бы не переломались. Я считаю что Юзу вполне может Нейтана побеждать и сейчас. А вот на кого я и правда зла так это на японамаму которая федрой у них там называется. Это чем они так там заняты, что готовы свою главную звезду Японии всей подсунуть по американскую федру? Они Шому бросили, Рику бросили, Юзу видимо считают и так без них справиться. Зато вон Сатоко моргают недокруты.

+5

142

Да и к кому Юзу идти, у Арутюняна занято, к Мишину, у него и так проблем с парочкой и Соню надо Как то мотивировать. Все мальчиковые тренера закончились

+1

143

Слушайте, давайте не тащить ещё в спор несчастную Сатоко, которая все свои недокруты честно получает.

0

144

#p1309227,peregrine_falcon написал(а):

Японский твиттер сообщает, что, возможно, Джислен доехал-таки.

Надеюсь, он прихватил с собой ведерко со льдом, когда переходил через Альпы.
Ничто так не остужает хорошо горячие головы, как ice bucket challenge.

+5

145

#p1309203,Катриона написал(а):

Поэтому стратегически умно убиться о 4А на трене перед произвольной. Так, конечно, он победит.

ИМХО, здесь уже нет "стратегически" и "умно".
Здесь только эмоции.
Взять реванш любой ценой.
Мне кажется, даже с 4А Юзуру не выиграет у чистого Чена, здесь речь не о победе в ФГП, здесь только о том, чтобы вынести что-то значимое с проваленного старта - а единственное для Юзу значимое - что он первый исполнит 4А.
Тогда, несмотря на титул у Чена, Юзуру встанет выше.

#p1309203,Катриона написал(а):

Если Юзуру и Орсер настолько по-разному смотрят на подготовку к старту, стоит ли им находится рядом?
Я писала выше и повторюсь: то, что делает Юзуру, не соответствует стратегии подготовки Брайана. Это должно быть взаимное доверие. Видимо, с этим есть проблемы, раз Юзуру делает кваксель, хотя ему Гислен запрещал на Классике. Ну вот так хочется гению.

Тут, мне кажется, две раздельные вещи.
Если у них несогласие с планом подготовки или стратегиями, это не повод тренеру, числящемуся и являющемуся официальным тренером спортсмена, не быть с ним рядом на прокате.
Из этого тоже и растет доверие спортсмена - что все равно он не один, его не бросили.
Юзу взрослый, опытный, своенравный.
Я не обвиняю Брайана в том, что он его наказывает своим неприсутствием.
Но если Юзу выбрал Гислена на эти соревнования, я вижу в этом нехороший знак - потому что не могу представить причину, по которой главный тренер не будет рядом, даже в платно и в качестве второго тренера, если спортсмену нужнее знания другого специалиста.
И будучи рядом тренер для того и нужен, чтобы когда

#p1309203,Катриона написал(а):

его гонят вперед амбиции - непременно уделать Нейтана, поперек всего на свете.

можно было остановить. Успокоить спортсмена, найти нужные слова для поддержки. Никакая телефонная или видеосвязь это не заменит.

#p1309203,Катриона написал(а):

Я не верю, что один ФГП перечеркнет его репутацию. Думаю, что это именно личное. Юзуру принципиально не хочет проигрывать ему второй раз, хотя ошибка в произвольной была очень серьезной.

Юзу проигрывает Нейтану уже не в первый раз, и вот так, по шажочкам, и складывается понимание у судей (как минимум), что Юзуру слабее, Юзуру может проиграть. И вот уже компы сравнялись... А дальше чистый Юзуру может проиграть и по компам... Потому что будет привычным понимание, что Чен сильнее...

А вообще, ситуация очень нехорошая, и я согласна с пишущими, что Юзу лихорадит...
Главное, чтоб без травм...
Но это нам - главное, а ему главное что-то другое...

+3

146

#p1309233,Катриона написал(а):
#p1309227,peregrine_falcon написал(а):

Японский твиттер сообщает, что, возможно, Джислен доехал-таки.

Надеюсь, он прихватил с собой ведерко со льдом, когда переходил через Альпы.
Ничто так не остужает хорошо горячие головы, как ice bucket challenge.

Тут поможет только температура полного нуля...

+1

147

Ну теперь Юзуру получит "на орехи"

0

148

#p1309203,Катриона написал(а):

Все происходящее идет вразрез с мнением Брайана о приоритете стартов и готовности формы к ГС. И я с ним согласна.

я согласна
мне вспоминается интервью Рафа, в котором он говорил Нейту: не соревнуйся на тренировках, не ведись на это
и вот Юдзуру сейчас соревнуется на тренировке

+6

149

#p1308874,Daiskiel написал(а):
#p1308791,Natalia написал(а):

А разве логистика позволила бы Брайану добраться из Канады вовремя?

Да.

А можно поподробнее. Гислен выезжает из Крикета в Турин и не успевает. Орсер выезжает из Крикета в Турин значительно позже и... успевает. %-)

+1

150

#p1309248,Hijo de la luna написал(а):
#p1309203,Катриона написал(а):

Все происходящее идет вразрез с мнением Брайана о приоритете стартов и готовности формы к ГС. И я с ним согласна.

я согласна
мне вспоминается интервью Рафа, в котором он говорил Нейту: не соревнуйся на тренировках, не ведись на это
и вот Юдзуру сейчас соревнуется на тренировке

Нейтана хорошо осадила олимпиада

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 5