FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова


Александра Трусова

Сообщений 751 страница 780 из 1005

1

Александра Трусова (Россия)
Дата рождения: 23.06.2004

Фото

https://pp.userapi.com/c845418/v845418823/8f0a/jWiT5dC7uO4.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: Самбо-70, отделение "Хрустальный"
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 73.25, ПП - 153.49 , Сумма - 225.52

Достижения

1 место на юниорском этапе серии гран-при 2017-18 в Австралии
1 место на юниорском этапе серии гран-при 2017-18 в Минске
1 место в финале юниорского гран-при 2017-18
1 место на Первенстве России 2018
1 место на Чемпионате мира среди юниоров 2018 (с рекордной технической оценкой за ПП)

Программы

Сезон 2017-18
КП
Big Spender performed by Peggy Lee
Jumpin' Jack performed by Big Bad Voodoo Daddy

ПП
The Four Seasons: Summer by Antonio Vivaldi, re-arranged by Max Richter

Актуальные новости, интервью

Исполнение Александрой на тренировке каскада 4S-3T: Ссылка

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано ephemere (22.06.2018 14:35:42)

+8

751

Это видео говорит лишь о том, как велика конкуренция в группе. Там амбицизны тренеры, спортсмены и их родители.  И это нормально.
Главное всем сторонам не заигрываться... в войны местного значения.  Впереди еще 4 года работы у всех. Совместной, надеюсь.

Отредактировано Enge (24.08.2018 21:12:55)

+13

752

#p494769,Avi написал(а):

глупость какая.  o.O

Ну, пусть будет по-вашему. Глупость, зависть и обязательно Медведеву вспомнить.
На мой взгляд у Этери сейчас в группе одновременно три бриллианта в юниорах. Имхо - чисто имхо - было бы неплохо их всех троих сохранить. И мне - уж простите мою несусветную глупость - кажется, что нужно что-то менять в подходе, потому что подход "слабаки сами отвалятся" конечно хорош для выращивания алмазов, но мне лично будет очень волнительно, если такими "слабаками" окажутся очередные симпатичные мне девушки.
Настю уже потеряли, в Настю у Плющенко не верю ни на секунду.
Я говорю без малейших претензий к Саше, если что.
И уж простите мне присутствие в теме, перед кем тут теперь расшаркиваться, чтобы мнение высказать?  ;)

+19

753

#p494810,gandzilka написал(а):
#p494769,Avi написал(а):

глупость какая.  o.O

Ну, пусть будет по-вашему. Глупость, зависть и обязательно Медведеву вспомнить.
На мой взгляд у Этери сейчас в группе одновременно три бриллианта в юниорах. Имхо - чисто имхо - было бы неплохо их всех троих сохранить. И мне - уж простите мою несусветную глупость - кажется, что нужно что-то менять в подходе, потому что подход "слабаки сами отвалятся" конечно хорош для выращивания алмазов, но мне лично будет очень волнительно, если такими "слабаками" окажутся очередные симпатичные мне девушки.
Настю уже потеряли, в Настю у Плющенко не верю ни на секунду.
Я говорю без малейших претензий к Саше, если что.
И уж простите мне присутствие в теме, перед кем тут теперь расшаркиваться, чтобы мнение высказать?  ;)

Мне вот тоже все трио очень нравится, каждая по- своему, но не дай Бог, чувствую, что -то покритиковать у девчонок, сразу будешь обвинен к нелюбви к Хрустальному

+3

754

#p494810,gandzilka написал(а):
#p494769,Avi написал(а):

глупость какая.  o.O

Ну, пусть будет по-вашему. Глупость, зависть и обязательно Медведеву вспомнить.
На мой взгляд у Этери сейчас в группе одновременно три бриллианта в юниорах. Имхо - чисто имхо - было бы неплохо их всех троих сохранить. И мне - уж простите мою несусветную глупость - кажется, что нужно что-то менять в подходе, потому что подход "слабаки сами отвалятся" конечно хорош для выращивания алмазов, но мне лично будет очень волнительно, если такими "слабаками" окажутся очередные симпатичные мне девушки.
Настю уже потеряли, в Настю у Плющенко не верю ни на секунду.
Я говорю без малейших претензий к Саше, если что.
И уж простите мне присутствие в теме, перед кем тут теперь расшаркиваться, чтобы мнение высказать?  ;)

Тут ничего не поделаешь,и не оградиться от Трусовой другим,даже если сбежать в Канаду).Тем более каток в Хрустальном лишь один а детей много, поэтому ваши пожелания не выполнятся никак.

+5

755

#p494593,Nata144 написал(а):

Вы правда считаете что прыгать квады и выкладывать их в сеть под музыку и во время выкатки программы твоей коллегой и прямой конкуренткой это уважение?

А кто сказал что музыка не просто фоном играла? Красивая музыка, не всем же под патриотические марши тренироваться.

#p494447,Nata144 написал(а):

Вопрос в том чем квады Трусовой помогут Алене? И на что такое они могут ее мотивировать?

Например могут мотивировать на усложнение, а не на катание одного контента 3 года.

+18

756

#p494593,Nata144 написал(а):
#p494577,FK написал(а):
#p494563,Nata144 написал(а):

Мне все равно где будет тренироваться Косторная, просто удивило это *мотивирует своими прыжками*. Я еще понимаю на что это может мотивировать Аню, но Алену? Ну только если на уход или набраться терпения.

У вас реально женская завистливая логика,в группе Этери учат другому, конкуренции и уважению к коллеге,кто не умеет уважать коллег сваливают,и слава богу).

Вы правда считаете что прыгать квады и выкладывать их в сеть под музыку и во время выкатки программы твоей коллегой и прямой конкуренткой это уважение? У Саши это первый в жизни квад или у нее времени на катке больше нет? Это видео прямое неуважение к коллеге по группе, намеренное или нет не знаю, но Этери стоило бы это пресечь. Хотя там съемка шла из угла, может тренеры и не видели.

Прям пресечь?)Как страшно,они по времени все вместе тренеруются как на разминках перед соревнованиями когда одна выполняет свою прогу а другие прыгают в уголках.Поэтому ваши фантазии здесь явно неуместны.

+12

757

#p494854,sergey19 написал(а):
#p494593,Nata144 написал(а):

Вы правда считаете что прыгать квады и выкладывать их в сеть под музыку и во время выкатки программы твоей коллегой и прямой конкуренткой это уважение?

А кто сказал что музыка не просто фоном играла? Красивая музыка, не всем же под патриотические марши тренироваться.

#p494447,Nata144 написал(а):

Вопрос в том чем квады Трусовой помогут Алене? И на что такое они могут ее мотивировать?

Например могут мотивировать на усложнение, а не на катание одного контента 3 года.

о том и речь.

+7

758

#p494854,sergey19 написал(а):

Например могут мотивировать на усложнение, а не на катание одного контента 3 года.

Алена тоже катает три года одно и тоже?

0

759

#p494883,Nata144 написал(а):
#p494854,sergey19 написал(а):

Например могут мотивировать на усложнение, а не на катание одного контента 3 года.

Алена тоже катает три года одно и тоже?

Скоро будет катать одно и тоже три года, ведь пубертат и у каждой фигуристки есть определённый потолок в технике,у кого то он выше у кого-то ниже и тут ничего не поделаешь,надо совершенствовать то что можешь вот и всё.

+1

760

#p494899,FK написал(а):
#p494883,Nata144 написал(а):
#p494854,sergey19 написал(а):

Например могут мотивировать на усложнение, а не на катание одного контента 3 года.

Алена тоже катает три года одно и тоже?

Скоро будет катать одно и тоже три года, ведь пубертат и у каждой фигуристки есть определённый потолок в технике,у кого то он выше у кого-то ниже и тут ничего не поделаешь,надо совершенствовать то что можешь вот и всё.

Сами-то не запутались? Тогда вообще не понятно о какой мотивации и совершенствовании вы пишите, если все равно и так «скоро будет катать одно и тоже три года, ведь пубертат и потолок в технике».

Отредактировано Suzy (24.08.2018 21:54:36)

0

761

Я поклонница Жени, не выгоняйте, пожалуйста, я с миром

#p494722,morenetta написал(а):

да почти со сложного захода

Почему почти со сложного?? Кантиливер же, сложнейший элемент, который редкий мальчик исполнит. Емнип, Саша единственная девочка, что делает его.
Или просто опечатка?

+3

762

#p494910,Suzy написал(а):
#p494899,FK написал(а):
#p494883,Nata144 написал(а):

Алена тоже катает три года одно и тоже?

Скоро будет катать одно и тоже три года, ведь пубертат и у каждой фигуристки есть определённый потолок в технике,у кого то он выше у кого-то ниже и тут ничего не поделаешь,надо совершенствовать то что можешь вот и всё.

Сами-то не запутаоись? Тогда вообще не понятно о какой мотивации и совершенствовании вы пишите, если все равно и так «скоро будет катать однл и тоже три годп, ведь пубертат и потолок в технике».

Я так и написал совершенствовать что можешь и умеешь делать,если новые прыжки уже не можешь выучить,что можешь выучи и совершенствуй,потому что в 16 уже всё, ничего не учиться.

+1

763

#p494922,FK написал(а):
#p494910,Suzy написал(а):
#p494899,FK написал(а):

Скоро будет катать одно и тоже три года, ведь пубертат и у каждой фигуристки есть определённый потолок в технике,у кого то он выше у кого-то ниже и тут ничего не поделаешь,надо совершенствовать то что можешь вот и всё.

Сами-то не запутаоись? Тогда вообще не понятно о какой мотивации и совершенствовании вы пишите, если все равно и так «скоро будет катать однл и тоже три годп, ведь пубертат и потолок в технике».

Я так и написал совершенствовать что можешь и умеешь делать,если новые прыжки уже не можешь выучить,что можешь выучи и совершенствуй,потому что в 16 уже всё, ничего не учиться.

Алёнины сильные стороны это скольжение, чувство музыки, артистичность. Как технический монстрик Саша поможет совершенствовать Алёне скольжение? Как вы это видите?

0

764

#p494925,Suzy написал(а):
#p494922,FK написал(а):
#p494910,Suzy написал(а):

Сами-то не запутаоись? Тогда вообще не понятно о какой мотивации и совершенствовании вы пишите, если все равно и так «скоро будет катать однл и тоже три годп, ведь пубертат и потолок в технике».

Я так и написал совершенствовать что можешь и умеешь делать,если новые прыжки уже не можешь выучить,что можешь выучи и совершенствуй,потому что в 16 уже всё, ничего не учиться.

Алёнины сильные стороны это скольжение, чувство музыки, артистичность. Как технический монстрик Саша поможет совершенствовать Алёне скольжение? Как вы это видите?

Ну лутц правильно прыгать, триксель попытаться исполнить на соревнованиях это тоже прогресс,или триксель уже не катируется во взрослых?)Саша учит квады потому что может их учить,и делает это пока не поздно,в 16 она вряд ли уже выучит то чего не делала в 14.

0

765

#p494937,FK написал(а):
#p494925,Suzy написал(а):
#p494922,FK написал(а):

Я так и написал совершенствовать что можешь и умеешь делать,если новые прыжки уже не можешь выучить,что можешь выучи и совершенствуй,потому что в 16 уже всё, ничего не учиться.

Алёнины сильные стороны это скольжение, чувство музыки, артистичность. Как технический монстрик Саша поможет совершенствовать Алёне скольжение? Как вы это видите?

Ну лутц правильно прыгать, триксель попытаться исполнить на соревнованиях это тоже прогресс,или триксель уже не катируется во взрослых?)Саша учит квады потому что может их учить,и делает это пока не поздно,в 16 она вряд ли уже выучит то чего не делала в 14.

Вообще, я комментировала выделенное. Написанное вами.

0

766

#p494937,FK написал(а):
#p494925,Suzy написал(а):
#p494922,FK написал(а):

Я так и написал совершенствовать что можешь и умеешь делать,если новые прыжки уже не можешь выучить,что можешь выучи и совершенствуй,потому что в 16 уже всё, ничего не учиться.

Алёнины сильные стороны это скольжение, чувство музыки, артистичность. Как технический монстрик Саша поможет совершенствовать Алёне скольжение? Как вы это видите?

Ну лутц правильно прыгать, триксель попытаться исполнить на соревнованиях это тоже прогресс,или триксель уже не катируется во взрослых?)Саша учит квады потому что может их учить,и делает это пока не поздно,в 16 она вряд ли уже выучит то чего не делала в 14.

Как исправляют лутц промолчим. Если не исправили, значит не могут. Триксель vs 3 квада. Ставлю почему-то на квады. Алёне триксель не поможет быть первой, хотя и здорово, что она его учит.

0

767

#p494939,Suzy написал(а):
#p494937,FK написал(а):
#p494925,Suzy написал(а):

Алёнины сильные стороны это скольжение, чувство музыки, артистичность. Как технический монстрик Саша поможет совершенствовать Алёне скольжение? Как вы это видите?

Ну лутц правильно прыгать, триксель попытаться исполнить на соревнованиях это тоже прогресс,или триксель уже не катируется во взрослых?)Саша учит квады потому что может их учить,и делает это пока не поздно,в 16 она вряд ли уже выучит то чего не делала в 14.

Вообще, я комментировала выделенное. Написанное вами.

А разве Алёна кроме скольжения ничего не умеет?) Лутцритт и триксель разве ей не надо оттачивать чтобы стабильно исполнять на соревнованиях?) А главное совершенствованию скольжения и музыкальности нет предела и в этом ей в первую очередь должны помогать тренеры а не лично Трусова,лично Трусова в этом плане ей не мешает.

Отредактировано FK (24.08.2018 22:09:12)

0

768

#p494943,Suzy написал(а):

Алёне триксель не поможет быть первой, хотя и здорово, что она его учит.

%-)
а у кого ни трикселя, ни квадов нет?

+5

769

#p494949,FK написал(а):

) А главное совершенствованию скольжения и музыкальности нет предела и в этом ей в первую очередь должны помогать тренеры

И меня терзают смутные сомнения, что они этим будут заниматься. После варварской нарезки к обеим её программам я вижу, что девочку будут использовать в сугубо утилитарных целях.
И если к Саше такой подход оправдан  (лишь бы прыгала), то к Алёне его применять - преступление.
Run baby run

+2

770

#p494915,RuFru написал(а):

Почему почти со сложного?? Кантиливер же, сложнейший элемент, который редкий мальчик исполнит. Емнип, Саша единственная девочка, что делает его.
Или просто опечатка?

Теоретически можно придраться, что пауза великовата перед прыжком. Но на мой взгляд, если что, выглядит все очень круто.

0

771

#p495007,Shaula написал(а):
#p494949,FK написал(а):

) А главное совершенствованию скольжения и музыкальности нет предела и в этом ей в первую очередь должны помогать тренеры

И меня терзают смутные сомнения, что они этим будут заниматься. После варварской нарезки к обеим её программам я вижу, что девочку будут использовать в сугубо утилитарных целях.
И если к Саше такой подход оправдан  (лишь бы прыгала), то к Алёне его применять - преступление.
Run baby run

Данила руки-ножницы и Алине прогу накромсал что тут поделаешь...)Run в этом сезоне уже поздно,придётся девам на себе вытягивать эти нарезки.

Отредактировано FK (24.08.2018 23:37:46)

+2

772

Прорываясь через бредни ФСО. Ах какой охрененный прыжок!!!! Мужики  такого не делали, если я не ошибаюсь. Молодец Саша!!!

Отредактировано misteria (24.08.2018 23:47:30)

+17

773

Про развалившийся прыжки Трусовой. Мда где-то я это уже читала. Ах да старое ФСО. Аделина и Лиза, что мол за пиар. Все там развалиться, когда вырастут, зачем их поддерживать. Все точно развалиться и тройные полетят. Ничего одна доехала как-то до ОЧ, вторая до ЧМ. И даже тройной аксель сохранила и прыгала после 18 даже после 22 прыгает. Наверно слепой не видет у Трусовой феноменальный дар к прыжкам, и высота и супер крутка. Я восторге, что нашлась такая девочка, которая двигает женское вперёд. Жаль что многие не ценят. При том что любимица в группе Этери как раз Косторная у меня. Но я снимаю шляпу перед Сашей.

+22

774

#p495058,FK написал(а):

После варварской нарезки к обеим её программам я вижу, что девочку будут использовать в сугубо утилитарных целях.

#p495058,FK написал(а):

Данила руки-ножницы и Алине прогу накромсал что тут поделаешь

Бросилось в глаза, что небрежное отношение ТШ к программам в этом сезоне наблюдается только в случаях двух девочек-неквадисток (Алины и Алёны). У Саши с Аней, к счастью, проги на уровне.(всё имхо)

+1

775

#p495103,misteria написал(а):

девочка, которая двигает женское вперёд. Жаль что многие не ценят.

Я не уверена, что Саша фк вперёд двигает. У неё уникальный талант к прыжкам, но взрослым девам это не поможет начать крутить квады.

#p495120,Яна написал(а):

нашей ЕДИНСТВЕННОЙ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ

Она не наша, она своя собственная.
Нашу единственную в другой теме обсуждаем.

+3

776

#p495089,misteria написал(а):

Прорываясь через бредни ФСО. Ах какой охрененный прыжок!!!! Мужики  такого не делали, если я не ошибаюсь. Молодец Саша!!!

Да вообще. Считаю, что даже Ханю мог бы присмотреться к такому заходу на четверной. Не зазорно будет.

+9

777

Саша- уникальный монстрик. В ее случае верю скорее в пятерной, чем в то, что она все квады растеряет. ))

+3

778

#p495648,Элен08 написал(а):

Саша- уникальный монстрик. В ее случае верю скорее в пятерной, чем в то, что она все квады растеряет. ))

Почему не шестерной, еще лучше же? o.O

0

779

Взаимный обмен любезностями зачищен с раздачей.

+1

780

Появился канал на ютубе, где собраны видео выступлений Саши по сезонам:

https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова