FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 6


Анна Щербакова - часть 6

Сообщений 1261 страница 1290 из 1999

1

Щербакова Анна Станиславовна 

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://sun9-58.userapi.com/c206816/v206816061/27242/i4yxOT1FiCg.jpg

https://sun3-12.userapi.com/c857224/v857224028/99285/four1egi8d8.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы 2019/20

кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 13.04.20 г. https://rsport.ria.ru/20200413/1569926147.html?in=t

Анна Щербакова - часть #7

Отредактировано coolcool (10.07.2020 14:39:21)

+13

1261

#p1518338,Higgs boson написал(а):

Это называется мышцы. Мышечный каркас человеку необходим, чтобы поддерживать позвоночник и суставы, тем более при таких нагрузках.С возрастом мышечная масса будет замещаться жировой, которая скроет такие ненавистные Вам мышцы.Вы так восхищаетесь худобой и отсутствием мышц, что даже странно, спортсменок ли мы обсуждаем или может быть моделей? А к примеру, прокаченность мышц бедер у балерин тоже не удовлетворяет вашим эстетическим идеалам?

Анатомию человека надо учить лучше, чтобы такую ерунду не писать. У любого человека есть, у любого, человек не может быть без мышц, и у Ани они есть, у всех они есть.

+1

1262

#p1518357,milena63 написал(а):
#p1518338,Higgs boson написал(а):

Это называется мышцы. Мышечный каркас человеку необходим, чтобы поддерживать позвоночник и суставы, тем более при таких нагрузках.С возрастом мышечная масса будет замещаться жировой, которая скроет такие ненавистные Вам мышцы.Вы так восхищаетесь худобой и отсутствием мышц, что даже странно, спортсменок ли мы обсуждаем или может быть моделей? А к примеру, прокаченность мышц бедер у балерин тоже не удовлетворяет вашим эстетическим идеалам?

Анатомию человека надо учить лучше, чтобы такую ерунду не писать. У любого человека есть, у любого, человек не может быть без мышц, и у Ани они есть, у всех они есть.

Ерунду пишете вы.А про наличие мышц у вас я тоже писала.У меня такое ощущение, что вы повторяете одно и то же, а потом сами себе противоречите. %-)
Предупреждение 4.4

+3

1263

#p1518336,lylin написал(а):

Женственная не значит слабая и тощая, а мышцы красят и мужчин и женщин, иначе бы толпы дам фитнес клубы не штурмовали.

Они туда для того чтобы мускулы себе накачать ходят? Вот так новость. Отрою тайну, даже топ модели качаю себе пресс,. попу и т.д. но при этом кубиков и мышцы они не имеют. Не на одном подиуме не увидите моделей с кубиками и накаченными руками и ногами. Фитнесом можно заниматься,не накачав себе груды мышцы, но при этом быть в прекрасной форме. Главное знать меру, тогда действительно ты будешь подтянутой и женственной.

0

1264

#p1518361,Higgs boson написал(а):

Ерунду пишете вы.А про наличие мышц у вас я тоже писала.У меня такое ощущение, что вы повторяете одно и то же, а потом сами себе противоречите. %-)

Это я написала по отсутствие мышц. Вроде нет, не я. Вы просто путаете понятия, мышцы которые есть у каждого человека, и мускулы которые накачиваются.

0

1265

#p1518362,milena63 написал(а):
#p1518336,lylin написал(а):

Женственная не значит слабая и тощая, а мышцы красят и мужчин и женщин, иначе бы толпы дам фитнес клубы не штурмовали.

Они туда для того чтобы мускулы себе накачать ходят? Вот так новость. Отрою тайну, даже топ модели качаю себе пресс,. попу и т.д. но при этом кубиков и мышцы они не имеют. Не на одном подиуме не увидите моделей с кубиками и накаченными руками и ногами. Фитнесом можно заниматься,не накачав себе груды мышцы, но при этом быть в прекрасной форме. Главное знать меру, тогда действительно ты будешь подтянутой и женственной.

Изабель Гулар?Даутцен Крез?

0

1266

#p1518367,milena63 написал(а):
#p1518361,Higgs boson написал(а):

Ерунду пишете вы.А про наличие мышц у вас я тоже писала.У меня такое ощущение, что вы повторяете одно и то же, а потом сами себе противоречите. %-)

Это я написала по отсутствие мышц. Вроде нет, не я. Вы просто путаете понятия, мышцы которые есть у каждого человека, и мускулы которые накачиваются.

Мышцы и мускулы это одно и то же, не нужно придумывать собственных дефиниций.Мышцы (мускулы) есть у каждого человека. Это вы написали что мышцы девушку не украшают. Я ответила, что мышцы есть у всех.Почитайте свои сообщения для интереса хотя бы.

+5

1267

#p1518368,Higgs boson написал(а):

Изабель Гулар?Даутцен Крез?

Вот вам видео, ну где здесь кубики, подтянутый живот, красивый, и никаких кубиков нету. Худые, тонкие руки, и никаких мускул не наблюдается. Действительно, фитнесс но все в меру. Шикарно выглядит. Красивая, подтянутая, женственная.
https://www.instagram.com/p/B-C7qjSB0Nj/

+1

1268

Вот и мы, мышицы  :)

"Сейчас, когда нет возможности тренироваться в спортивных комплексах со специальным оборудованием, приходится поддерживать форму в домашних условиях💪🏻 И всех вас я тоже призываю не прекращать тренировки, заниматься дома и добиваться поставленных целей!🏅🧘🏽‍♀"

+9

1269

#p1518376,Добрый фей написал(а):

Вот и мы, мышицы

Just do it.
:idea:

+1

1270

#p1518375,milena63 написал(а):
#p1518368,Higgs boson написал(а):

Изабель Гулар?Даутцен Крез?

Вот вам видео, ну где здесь кубики, подтянутый живот, красивый, и никаких кубиков нету. Худые, тонкие руки, и никаких мускул не наблюдается. Действительно, фитнесс но все в меру. Шикарно выглядит. Красивая, подтянутая, женственная.
https://www.instagram.com/p/B-C7qjSB0Nj/

Если вы не видите у нее мышцы, то думаю разговор далее бесполезен :confused:

+1

1271

#p1518398,Higgs boson написал(а):
#p1518375,milena63 написал(а):
#p1518368,Higgs boson написал(а):

Изабель Гулар?Даутцен Крез?

Вот вам видео, ну где здесь кубики, подтянутый живот, красивый, и никаких кубиков нету. Худые, тонкие руки, и никаких мускул не наблюдается. Действительно, фитнесс но все в меру. Шикарно выглядит. Красивая, подтянутая, женственная.
https://www.instagram.com/p/B-C7qjSB0Nj/

Если вы не видите у нее мышцы, то думаю разговор далее бесполезен :confused:

Мышцы нормальные мышцы, не перекаченные да. Таких как у Саши я не вижу, кубиков то же не вижу. Но при этом она в шикарной форме, женственная, ей не грозит чтобы парни сравнивали свои мышцы с её.

Отредактировано milena63 (24.03.2020 22:06:23)

+2

1272

#p1518405,milena63 написал(а):
#p1518398,Higgs boson написал(а):
#p1518375,milena63 написал(а):

Вот вам видео, ну где здесь кубики, подтянутый живот, красивый, и никаких кубиков нету. Худые, тонкие руки, и никаких мускул не наблюдается. Действительно, фитнесс но все в меру. Шикарно выглядит. Красивая, подтянутая, женственная.
https://www.instagram.com/p/B-C7qjSB0Nj/

Если вы не видите у нее мышцы, то думаю разговор далее бесполезен :confused:

Мышцы нормальные мышцы, не перекаченные да. Таких как у Саши я не вижу, кубиков то же не вижу. Но при этом она в шикарной форме, женственная, ей не грозит чтобы парни сравнивали свои мышцы с её.

Так Саша ещё ребенок, а здесь женщина. Как их вообще можно сравнивать?

+1

1273

#p1518429,Nexi написал(а):

Так Саша ещё ребенок, а здесь женщина. Как их вообще можно сравнивать?

Женственной можно выглядеть в 8 лет.  Нам сказали что девушки хотят качаться в фитнес, чтобы накачать себе мускулы на руках и ногах и кубики тоже. И это женственность считается. Уж не знаю где оно там считается, но мускулы у девушки  женственностью некогда не считались, и не считаются. Подтянутая девушка, да, но не мускулистая. Саша красивая девочка, но прокачанные мышцы,если она хочет быть женственной, лучше все таки скрывать одеждой.  И спорить больше не буду.

Отредактировано milena63 (24.03.2020 22:27:02)

0

1274

Убедительная просьба, друзья, обсуждать красоту мышц и свои идеалы в какой-нибудь специальной теме, а то заходишь почитать "актуалку", а тут про всё напишут, окромя героини темы.
Не уходим в оффтоп и помним, что каждый человек имеет право на свое представление о прекрасном.

0

1275

#p1518516,Asya1993 написал(а):

Убедительная просьба, друзья, обсуждать красоту мышц и свои идеалы в какой-нибудь специальной теме, а то заходишь почитать "актуалку", а тут про всё напишут, окромя героини темы.
Не уходим в оффтоп и помним, что каждый человек имеет право на свое представление о прекрасном.

Да, нужно про мышцы в оффтоп перенести. Перенести пожалуйста в оффтоп в тему мышцы например. Чтобы не засорять Анину тему.

+1

1276

+3

1277

+1

1278

С удивлением узнала, что Аня, оказывается по мнению некоторых, и самая некрасивая и самая непопулярная;) На мой взгляд, она как раз самая красивая, совершенно не пресная, а изысканная, просто не всем это приятно осознавать. В отличие от других девочек, у нее уже есть свой бэкграунд, история преодоления. Количество подписчиков у нее всего лишь на 10% меньше, чем у Алены, которая вышла на международный уровень на год раньше. И теперь уже понятно, что у нее есть рекламный контракт. Но только некоторые на фсо продолжают твердить, как мантру, какая она бесперспективная во всех отношениях;) 2-х кратная Чемпиона России, оба раза завоевавшая это звание в жесточайшей конкуренции, 3-я в мировом рейтинге по результатам этого года;) Ее результаты говорят за нее куда убедительней ее злопыхателей;)

+13

1279

#p1518982,Sofiko написал(а):

В отличие от других девочек, у нее уже есть свой бэкграунд, история преодоления.

Я, конечно, понимаю, что это тема Ани и всё такое, но мне кажется, не совсем правильно и честно так говорить. У каждой из них свои трудности и у каждой есть своя история преодоления.
Аня проявила мужество и упорство восстанавливаясь после травмы.
Саша несла на себе бремя первопроходца и сражалась со званием чуть ли не одной из самых некомпонентныых фигуристок современности.
Алёне пришлось выгрызать себе путь во взрослые, преодолевая собственные страхи, борясь с травмами и в кротчайшие сроки приобретая ультра-си.
И каждый этот путь уникален и ценен по своему. Каждой из них уже пришлось многое преодолеть и, вероятно, придется преодолеть ещё больше. Мы же можем только надеяться, что в конце концов каждая девочка будет довольна и не о чем не будет сожалеть.

+14

1280

Никакая "борьба с собственными страхами" не равна пропущенному сезону. Как-то странно сравнивать несравнимые вещи.

Когда одногруппницы обрастают первыми серьезными титулами, первыми сотнями и тысячами подписчиков, вниманием спонсоров и федерации, а тебе - только учиться кататься и прыгать заново - это очень сложно.

Тем более, годы идут, и оказывается, что упущенное в то время (вплоть до постов на ФСО) до сих пор тебе готовы в вину поставить.

+6

1281

#p1519093,Vasilek написал(а):

Саша... сражалась со званием чуть ли не одной из самых некомпонентных фигуристок современности.

только в воображении "доброжелателей".

Отредактировано axelbant (25.03.2020 15:41:38)

0

1282

#p1519093,Vasilek написал(а):

То, что вы считаете историей преодоления других девочек, на мой взгляд как раз их фора. Саша смогла прыгнуть свой первый 4-й только в конце сезона. И ей было бы намного сложнее, если она вышла бы в юниоры, как и планировалось одновременно с Аней, которая первой прыгнула 4-й на тренировке и на тот момент была сильнее Саши. Хотя те, кто начали следить за девочками уже после выхода на международный уровень, предпочитают об этом не знать или просто сделать вид, что забыли.
Алена могла просто не появиться на международном уровне, если бы не травма Ани. ТШ не боролся бы за ее место на Гран-при, если бы не лишился на тот момент Ани.
Так что, на мой взгляд, Аня совершила невероятное, конечно, с помощью ТШ, который в отличие от фанатов Саши и Алены, знает, кто именно на что способен и за кого стоит бороться и поддерживать.
Имея уже восходящих звезд после первого юниорского сезона, они очень грамотно вели Аню и через ее первый юниорский сезон и через первый взрослый.

Отредактировано Sofiko (25.03.2020 16:36:53)

+3

1283

Аня красивая, восспитанная , явно образованная девочка. Но извините меня, как фигуристка  она очень уязвима.
У нее очень баговая техника прыжков. Вся ее прыжковая техника держится на крайне низком весе. Но даже низкий вес, в ее первый взрослый сезон, не спасал от недокрутов на прыжках или на грани недокрутов. Техника исполнения лутца и флипа. У нее плоские ребра и на лутце и на флипе, а на лутце ребро становится уже плосковнутренним, что явно было видно на ЧЕ, ракурс был очень хороший. Плюс плохое скольжение , которое хоть и пытаются маскировать. Любой техспец может при желании порезать ее прокат на десятки баллов и засунуть даже ее чистую под кого угодно. Ее техника прыжков на данный момент вообще не рассчитана на взросление и набор веса. Если у Алины, Саши и Алены, при взрослении, есть все шансы сохранить прыжки и даже ультра си , так как у них силовые прыжки,а у Ани это маловероятно, по крайне мере квады, скорее всего, точно. Я Алину написала из-за того, что у нее то тоже пубертат далеко еще не закончен, и ее тело до сих пор меняется, хоть ей уже скоро 18 лет.
Видимо поэтому стоит такой плач в теме из-за отмены ЧМ. Ане нужно брать все свое сейчас, ибо что будет через год неизвестно. Хотя из-за того, что творится сейчас, эта неизвестность касается всех фигуристов, к сожалению, и не только их (((

Отредактировано Skater01 (25.03.2020 17:58:14)

+18

1284

#p1519577,Skater01 написал(а):

Ее техника прыжков на данный момент вообще не рассчитана на взросление и набор веса. Если у Алины, Саши и Алены, при взрослении, есть все шансы сохранить прыжки и даже ультра си , так как у них силовые прыжки,а у Ани это маловероятно, по крайне мере квады, скорее всего, точно.

Что я вам на это отвечу. Женя будучи астеником и прыгая за счёт крутки, прекрасно докручивала прыжки даже в18 лет. А вот Алина уже 16 лет в том сезона, недокручивыала прыжки, и в этом так же недокручивает. А на последнем видео  к 9 мая, где она прыгает 3Л. прекрасно видно что  недокручен. Так что не надо нам тут про силовые прыжки рассказывать сказки. Это уже не силовые, а недокрученные, которые уже докрутить не могут. Тоже самое касается Косторной и Трусовой, мы прекрасно наблюдали за её силовыми недокрутами на ЧЕ и шоу. такие силовые, что падала с недокрученных прыжков. У Трусовой по её последнему видео видно, что квады там уже недокрученые большинство. Так сказки про силовые прыжки не надо. В следующем году будет недокоуты рассматривать у этой тройки. Там не силовые, там недокрученные будут.
Так что посмотрим ещё.

+2

1285

Очевидно что девочки будут меняться и вне соревновательной нагрузки можем только гадать как поменяется их форма и каким будет прогресс и(или) регресс. Слишком много неизвестных.

+2

1286

#p1519645,takaya написал(а):

Очевидно что девочки будут меняться и вне соревновательной нагрузки можем только гадать как поменяется их форма и каким будет прогресс и(или) регресс. Слишком много неизвестных.

Согласна. Любая из них может сойти с дистанции уже в следующем сезоне. И просчитать шансы нереально.

+2

1287

Да, то, что готовы по любому поводу и без списать Аню - давно привыкли, но уверенность многих в том, что святой духъ, силушка богатырская и грибы других уберегут от развала - на самом деле удивительна.

Так-то, к 15 годам Аня уже повидала в спортивном мире можно сказать всё. Тяжелая травма была, полный игнор со стороны "экспертов" и бомонда тоже, предельно странное судейство - в нескольких экземплярах, главного старта лишили. Если искать позитив - едва ли ее уже что-то может в профессиональной жизни по-настоящему удивить и тем более шокировать.

+2

1288

#p1519867,Добрый фей написал(а):

главного старта лишили

Но не только ее, а всех. Есть такое понятие "форс-мажор". Сколько можно уже повторять эту мантру о "лишении стартов"?

+6

1289

#p1519867,Добрый фей написал(а):

Да, то, что готовы по любому поводу и без списать Аню - давно привыкли, но уверенность многих в том, что святой духъ, силушка богатырская и грибы других уберегут от развала - на самом деле удивительна.

Так-то, к 15 годам Аня уже повидала в спортивном мире можно сказать всё. Тяжелая травма была, полный игнор со стороны "экспертов" и бомонда тоже, предельно странное судейство - в нескольких экземплярах, главного старта лишили. Если искать позитив - едва ли ее уже что-то может в профессиональной жизни по-настоящему удивить и тем более шокировать.

Ничего Аня в свои 15 лет и не видела. А травмы бывают у всех фигуристов. У нее не было ни крупных побед, ни крупных поражений. Ее не списывала ни федра, ни бомонд. Она не подвергалась травле ни фанами, ни СМИ.  И поддержка у нее была, при всех ее багах, невероятная. Любую другую бы утопили бы,  не глядя. А вы сейчас вызываете негатив на эту девушку непонятными многим претензиями.

Отредактировано Skater01 (25.03.2020 21:20:26)

+21

1290

#p1519896,Skater01 написал(а):

И поддержка у нее была, при всех ее багах, невероятная. Любую другую бы утопили бы,  не глядя. А вы сейчас вызываете негатив на эту девушку не понятными многим претензиями.

Что вы говорите. Аня как раз всё сама, сама. А вот поддержка была у Алины невероятная, она в олимпийский сезон КА не выкатывала. а её тянули, и компоненты как но дрожях росли. любую другую списали бы уже. А её поддерживали невероятно, несмотря на такие прокаты. Насчёт багов, у Алины у самой их не меньше, недокруты... Зря вы это начали...

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 6