FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37


Новости - обсуждение. Часть 37

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Новости - обсуждение. Часть 37

+1

2

Посмотрела. Ндаа... тяжело. Алина конечно не была никогда мастером слова, но тут... ну реально же человек в полном раздрае и не готов говорить о настоящем и будущем. Только на разговорах об Олимпиаде слегка ожил ребенок.
Бедная, ну вот точно не убедительно сейчас вот это "у меня все есть".  Вот ведь ирония, и на первой ступеньке Олимпиады чувствовала себя немного лишней, а потом и подавно было тяжело.
Все ожидаемо, конечно, но ей понадобится много времени чтобы смириться и отпустить. Еще и перед всей страной посадили оправдываться в прямом эфире  :mad:
Я уже высказывала мысль, что этой группе нужна штатная команда психологов по выведению спортсменов в обычную жизнь после внутренней мясорубки.
Желаю Алине поскорее переварить, плюнуть-растереть и в реальный мир благополучно влиться. Про вернуться отдохнувшей и замотивированной через годик-другой было бы сказочно. Но уж как сама решит, да и с верой в сказки у меня не очень.

+33

3

Solveig
На самом деле у НММ есть пары хорошие.
Пепелева/Плешков на первом взрослом старте выглядели шикарно. Произвели отличное впечатление. Хотя они пока и очень нестабильные.
Мухаметзянова/Миронов техничная пара пусть и без своего лица еще.
Мухортова/Евгеньев весьма и весьма харизматичная пара хоть Евгеньев и не силен в парных элементах.

Но дело в том что мы и не знаем насколько эти пары Мозер, а не других тренеров.

+2

4

Да грустно,всё это конечно, в пятнадцать дебютировать,а в семнадцать закончить! А я считаю правильно,что дали интервью,а не стали выдумывать про травмы и мурыжить зрителей ,а главное фанатов Алины. Если в случае с Сотниковой после ОИ было всё понятно, то например Юлю очень многие ждали до последнего.
В связи с этой новостью ,хочу пожелать удачи старшим девочкам Лизе и Жене в этой нелёгкой борьбе.

Алина замечательная девочка, удачи тебе балерина!

+13

5

Ну что тут скажешь - это было очень предсказуемо, все вышло максимально просто, понятно и цинично: все, кто нужно остались в белых фирменных польтах. Да только все равно от этого до тошноты противно.
И тем сильнее хочеться болеть за Лизу, Женю и других не стареющих душой ветеранш, хоть и прекрасно головой пониманию, что пока еще юные и пока еще наивные ТЩК (Валиева, Усачева и далее по списку) тут совсем не при чем.

Алине хочется пожелать внутренней свободы и счастья. А тренерскому штабу - перечитать русскую классику и, в частности, Сказку о рыбаке и рыбке ;)

Отредактировано mudraya_sova (14.12.2019 08:55:21)

+44

6

#p1331639,Banga написал(а):

Посмотрела. Ндаа... тяжело. Алина конечно не была никогда мастером слова, но тут... ну реально же человек в полном раздрае и не готов говорить о настоящем и будущем. Только на разговорах об Олимпиаде слегка ожил ребенок.
Бедная, ну вот точно не убедительно сейчас вот это "у меня все есть".  Вот ведь ирония, и на первой ступеньке Олимпиады чувствовала себя немного лишней, а потом и подавно было тяжело.
Все ожидаемо, конечно, но ей понадобится много времени чтобы смириться и отпустить. Еще и перед всей страной посадили оправдываться в прямом эфире  :mad:
Я уже высказывала мысль, что этой группе нужна штатная команда психологов по выведению спортсменов в обычную жизнь после внутренней мясорубки.
Желаю Алине поскорее переварить, плюнуть-растереть и в реальный мир благополучно влиться. Про вернуться отдохнувшей и замотивированной через годик-другой было бы сказочно. Но уж как сама решит, да и с верой в сказки у меня не очень.

Спортивная судьба этой девочки чем не сказка?))
Кто мог сказать, лет 5 назад, что девочка из Ижевска, не блестающая по новисам, станет ОЧ, ЧМ, ЧЕ и чемпионкой финала ГП? Да никто.))

+4

7

#p1331683,dariya19 написал(а):

Да грустно,всё это конечно, в пятнадцать дебютировать,а в семнадцать закончить! А я считаю правильно,что дали интервью,а не стали выдумывать про травмы и мурыжить зрителей ,а главное фанатов Алины. Если в случае с Сотниковой после ОИ было всё понятно, то например Юлю очень многие ждали до последнего.

Ну самой Сотниковой это было непонятно в отличие от тех, кому было все понятно.
И не было бы желания вернуться, не было бы многочисленных травм, которые в результате этого возникла. И она была первой победившей рано россиянкой, ещё не знала, что  почти невозможно вернуться.
И тем не менее в 19 она сезон прокатала, почему-то все об этом забывают.
Липницкая тоже катала до 19-ти. И вообще без перерывов.

Уход в 17 пока первый , но до этого и не было девочек с полным комплектом титулов.

Отредактировано MLidia0912 (14.12.2019 00:36:04)

+5

8

Подводя итог этой безумной недели...

Все пройдет...

+4

9

#p1331639,Banga написал(а):

Все ожидаемо, конечно, но ей понадобится много времени чтобы смириться и отпустить. Еще и перед всей страной посадили оправдываться в прямом эфире  :mad:

Вот это реально жесть.  В итоге страна узнала,  что ей лень вставать в 6 утра, что у нее все есть, что ее на соревнования возят под расписку итд. А чего такой маленький список самоуничежений? Могли бы ей и побольше накидать, чтобы уж наверняка.  :mad:
20 минут измывательств над человеком в прайм-тайм на Первом. Этери, что вам Алина плохого сделала?

Отредактировано Lera (14.12.2019 00:47:00)

+44

10

#p1331757,Lera написал(а):
#p1331639,Banga написал(а):

Все ожидаемо, конечно, но ей понадобится много времени чтобы смириться и отпустить. Еще и перед всей страной посадили оправдываться в прямом эфире  :mad:

Вот это реально жесть.  В итоге страна узнала,  что ей лень вставать в 6утра, что у нее все есть, что ее на соревнования возят под расписку итд. А чего такой маленький список самоуничежений? Могли бы ей и побольше накидать, чтобы уж наверняка.  :mad:
20 минут измывательств над человеком в прайм-тайм на Первом. Этери, что вам Алина плохого сделала?

А что, впервой? Ей ещё мало досталось по сравнению с предшественниками.

+12

11

#p1331763,peregrine_falcon написал(а):
#p1331757,Lera написал(а):
#p1331639,Banga написал(а):

Все ожидаемо, конечно, но ей понадобится много времени чтобы смириться и отпустить. Еще и перед всей страной посадили оправдываться в прямом эфире  :mad:

Вот это реально жесть.  В итоге страна узнала,  что ей лень вставать в 6утра, что у нее все есть, что ее на соревнования возят под расписку итд. А чего такой маленький список самоуничежений? Могли бы ей и побольше накидать, чтобы уж наверняка.  :mad:
20 минут измывательств над человеком в прайм-тайм на Первом. Этери, что вам Алина плохого сделала?

А что, впервой? Ей ещё мало досталось по сравнению с предшественниками.

Так она по сравнению с предшественниками вообще не выеживалась и была максимально лояльна ко всему, что они там с ней делали. Ни тени на ТШ не бросила, голубка. А ее вот так вот.
Причем я уверена, сейчас на Этери накинутся с обвинениями и она чтобы отбиться свое пальто еще так за счет Алины постирает, что остальные бывшие будут нервно курить в сторонке со своими букетами.

+17

12

Надеюсь теперь больше людей прозреет и увидят, что из себя представляет группа Тутберидзе

Свернутый текст

+12

13

#p1331683,dariya19 написал(а):

Да грустно,всё это конечно, в пятнадцать дебютировать,а в семнадцать закончить! А я считаю правильно,что дали интервью,а не стали выдумывать про травмы и мурыжить зрителей ,а главное фанатов Алины. Если в случае с Сотниковой после ОИ было всё понятно, то например Юлю очень многие ждали до последнего.
В связи с этой новостью ,хочу пожелать удачи старшим девочкам Лизе и Жене в этой нелёгкой борьбе.

Алина замечательная девочка, удачи тебе балерина!

Как раз Аделину ждали, а Юля до последнего-таки соревновалась. Потом, да, до объявления о завершении прошло несколько месяцев, но инсайды были вполне неутешительные.

+1

14

Nikita_K
Нет, это не про Тутберидзе. Она работает не за бабло, у нее другая мотивация. Что не делает ситуацию лучше.

+4

15

#p1331776,Lera написал(а):
#p1331763,peregrine_falcon написал(а):
#p1331757,Lera написал(а):

Вот это реально жесть.  В итоге страна узнала,  что ей лень вставать в 6утра, что у нее все есть, что ее на соревнования возят под расписку итд. А чего такой маленький список самоуничежений? Могли бы ей и побольше накидать, чтобы уж наверняка.  :mad:
20 минут измывательств над человеком в прайм-тайм на Первом. Этери, что вам Алина плохого сделала?

А что, впервой? Ей ещё мало досталось по сравнению с предшественниками.

Так она по сравнению с предшественниками вообще не выеживалась и была максимально лояльна ко всему, что они там с ней делали. Ни тени на ТШ не бросила, голубка. А ее вот так вот.
Причем я уверена, сейчас на Этери накинутся с обвинениями и она чтобы отбиться свое пальто еще так за счет Алины постирает, что остальные бывшие будут нервно курить в сторонке со своими букетами.

Этери отмоется, и уверяю вас, через пару дней все тут будут твердить, какое это было мудрое решение.

+10

16

#p1331789,peregrine_falcon написал(а):
#p1331776,Lera написал(а):
#p1331763,peregrine_falcon написал(а):

А что, впервой? Ей ещё мало досталось по сравнению с предшественниками.

Так она по сравнению с предшественниками вообще не выеживалась и была максимально лояльна ко всему, что они там с ней делали. Ни тени на ТШ не бросила, голубка. А ее вот так вот.
Причем я уверена, сейчас на Этери накинутся с обвинениями и она чтобы отбиться свое пальто еще так за счет Алины постирает, что остальные бывшие будут нервно курить в сторонке со своими букетами.

Этери отмоется, и уверяю вас, через пару дней все тут будут твердить, какое это было мудрое решение.

Не сомневаюсь, вот это действительно не впервой. Но все-таки надеюсь, что хоть у части горячих поклонников ее тренерского гения глаза хоть немного приоткроются.

+4

17

#p1331776,Lera написал(а):
#p1331763,peregrine_falcon написал(а):
#p1331757,Lera написал(а):

Вот это реально жесть.  В итоге страна узнала,  что ей лень вставать в 6утра, что у нее все есть, что ее на соревнования возят под расписку итд. А чего такой маленький список самоуничежений? Могли бы ей и побольше накидать, чтобы уж наверняка.  :mad:
20 минут измывательств над человеком в прайм-тайм на Первом. Этери, что вам Алина плохого сделала?

А что, впервой? Ей ещё мало досталось по сравнению с предшественниками.

Так она по сравнению с предшественниками вообще не выеживалась и была максимально лояльна ко всему, что они там с ней делали. Ни тени на ТШ не бросила, голубка. А ее вот так вот.

Кто везет, на том и возят.

+6

18

#p1331785,galosha написал(а):
#p1331683,dariya19 написал(а):

Да грустно,всё это конечно, в пятнадцать дебютировать,а в семнадцать закончить! А я считаю правильно,что дали интервью,а не стали выдумывать про травмы и мурыжить зрителей ,а главное фанатов Алины. Если в случае с Сотниковой после ОИ было всё понятно, то например Юлю очень многие ждали до последнего.
В связи с этой новостью ,хочу пожелать удачи старшим девочкам Лизе и Жене в этой нелёгкой борьбе.

Алина замечательная девочка, удачи тебе балерина!

Как раз Аделину ждали, а Юля до последнего-таки соревновалась. Потом, да, до объявления о завершении прошло несколько месяцев, но инсайды были вполне неутешительные.

Я и имела ввиду,  тот случай, про "упала"

0

19

Просто хочется спросить: а кто следующий?... 🙈

+6

20

#p1331757,Lera написал(а):
#p1331639,Banga написал(а):

Все ожидаемо, конечно, но ей понадобится много времени чтобы смириться и отпустить. Еще и перед всей страной посадили оправдываться в прямом эфире  :mad:

Вот это реально жесть.  В итоге страна узнала,  что ей лень вставать в 6 утра, что у нее все есть, что ее на соревнования возят под расписку итд. А чего такой маленький список самоуничежений? Могли бы ей и побольше накидать, чтобы уж наверняка.  :mad:
20 минут измывательств над человеком в прайм-тайм на Первом. Этери, что вам Алина плохого сделала?

А как вам душещипательные выражение лица Этери Георгиевны? Оценили? Аж слезы стояли в глазах.
Тьфу.

+8

21

#p1331757,Lera написал(а):

Вот это реально жесть.  В итоге страна узнала,  что ей лень вставать в 6 утра, что у нее все есть, что ее на соревнования возят под расписку итд. А чего такой маленький список самоуничежений? Могли бы ей и побольше накидать, чтобы уж наверняка.  :mad:
20 минут измывательств над человеком в прайм-тайм на Первом. Этери, что вам Алина плохого сделала?

Мне кажется, Алина была спокойна, решение это выглядело выношенным. Это интервью совершенно не выглядело как унижение, на мой взгляд. Скорее, человек говорил о трудностях найти мотивацию. Ну вот такие они - сложный тяжелый режим, болят кости и т.д. и т.п.: для чего это все, когда уже все выиграл? Что касается расписок и прочего - это выглядит как попытки разными способами помочь найти мотивацию. Ученики Тутберидзе во всех интервью повторяют, что тренерам важно желание самого спортсмена кататься, что заставлять не будут. Но конечно педагоги в общем этим и занимаются всю жизнь профессионально - ищут разные способы мотивировать своих учеников :)

Алина выглядела невероятной красавицей на интервью. Думаю, что у нее все будет прекрасно. Мне конечно жаль - хотелось еще увидеть отличный прокат произвольной программы. Но может еще где-нибудь и покажет.

Отредактировано _Krendelyok_ (14.12.2019 01:16:24)

+14

22

#p1331816,uxti_tuxti написал(а):

Просто хочется спросить: а кто следующий?... 🙈

Тот, кто проиграет в «камень, ножницы, бумага» почти что (с)

+8

23

#p1331845,_Krendelyok_ написал(а):

Алина выглядела невероятной красавицей на интервью.

Вот ДА!
Но такая  маленькая...

Отредактировано Ljusja (14.12.2019 01:29:14)

+10

24

#p1331786,Lera написал(а):

Nikita_K
Нет, это не про Тутберидзе. Она работает не за бабло, у нее другая мотивация. Что не делает ситуацию лучше.

А за что? Стесняюсь, но спрашиваю. Или я повредилась умом от новости и не разглядела, что это был, таки, сарказм?

+2

25

#p1331789,peregrine_falcon написал(а):
#p1331776,Lera написал(а):
#p1331763,peregrine_falcon написал(а):

А что, впервой? Ей ещё мало досталось по сравнению с предшественниками.

Так она по сравнению с предшественниками вообще не выеживалась и была максимально лояльна ко всему, что они там с ней делали. Ни тени на ТШ не бросила, голубка. А ее вот так вот.
Причем я уверена, сейчас на Этери накинутся с обвинениями и она чтобы отбиться свое пальто еще так за счет Алины постирает, что остальные бывшие будут нервно курить в сторонке со своими букетами.

Этери отмоется, и уверяю вас, через пару дней все тут будут твердить, какое это было мудрое решение.

Так уже. Не успевший начать критиковать Этери один известный ресурс уже успел переобуться обратно. Тут такая ситуация - Алина прекрасно понимает, что для ее репутации лучше всего тихо закончить, во всех проблемах обвинив себя (иначе такое начнется...), а Этери понимает, что это и для нее оптимальный вариант. Не придется опять устраивать войны, тем более с каждым разом растет риск, что пострадает репутация не только фигуристов, и не придется возиться с Алиной, которую до паузы вроде и бросить было нельзя, и не нужна она толком с появлением во взрослых ТЩК. Подозреваю, что и сестра появилась далеко не случайно - раньше она почему-то молчала, а случайно никто из окружения Этери ничего не делает. Это был своего рода намек Алине, что если она сама кое-что не сделает и не скажет, то это сделают за нее, и все будет гораздо жёстче. И что есть кого и что подключать. А то, что сестра, а не кто-то из команды - при разных вариантах развития событий можно и выставить так, будто этого не было (напиши это кто-то "изнутри" команды, это сделать было бы сложнее), ну мало ли что родственник ляпнул в соцсети, и развить как следует.

+24

26

Самое дикое, что приходится такое самобичевание устраивать публичное. Это вот вообще в голове не укладывается

+16

27

#p1331757,Lera написал(а):
#p1331639,Banga написал(а):

Все ожидаемо, конечно, но ей понадобится много времени чтобы смириться и отпустить. Еще и перед всей страной посадили оправдываться в прямом эфире  :mad:

Вот это реально жесть.  В итоге страна узнала,  что ей лень вставать в 6 утра, что у нее все есть, что ее на соревнования возят под расписку итд. А чего такой маленький список самоуничежений? Могли бы ей и побольше накидать, чтобы уж наверняка.  :mad:
20 минут измывательств над человеком в прайм-тайм на Первом. Этери, что вам Алина плохого сделала?

Согласна. Зачем Алина на все это пошла? Пусть ТШ бы и оправдывался.

Видимо от нежелания кататься Алина вышла в этом сезоне, а еще квартиру у катка купила.

Но я ждала подобного. И после блестящей КП, Алина вышла злая с красными глазами и в тоже время просто в развале. Так просто не бывает

+14

28

#p1331832,Riva_ka написал(а):
#p1331757,Lera написал(а):
#p1331639,Banga написал(а):

Все ожидаемо, конечно, но ей понадобится много времени чтобы смириться и отпустить. Еще и перед всей страной посадили оправдываться в прямом эфире  :mad:

Вот это реально жесть.  В итоге страна узнала,  что ей лень вставать в 6 утра, что у нее все есть, что ее на соревнования возят под расписку итд. А чего такой маленький список самоуничежений? Могли бы ей и побольше накидать, чтобы уж наверняка.  :mad:
20 минут измывательств над человеком в прайм-тайм на Первом. Этери, что вам Алина плохого сделала?

А как вам душещипательные выражение лица Этери Георгиевны? Оценили? Аж слезы стояли в глазах.
Тьфу.

А мимика говорила обратное, не обманешь рефлекторные движения лица

+2

29

А главное все, кто с ней тренировался, говорили о ее неверотной трудоспособности и перфекционизме. К чему ее вот так выставлять.
Не заставили бы ее, если бы она не хотела. Невозможно пахать целыми днями, не имея никакого желания

+8

30

Посмотрел интервью. Заглянул сюда.

Обалдеть: спортсменка первого ряда ставит некоторый знак препинания в собственной карьере. Всё происходит предельно корректно, но местные эксперты объявляют всё увиденное по 1-му каналу публичным самобичеванием.

Отредактировано

+19


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37