FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37


Новости - обсуждение. Часть 37

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p1333043,Rit@ написал(а):
#p1333007,ЛиВи написал(а):
#p1332983,Lera написал(а):

Да как ей решаться-то?? За счет какого ресурса? ФФКР ее не отпустит, ОКР с Минспорта скатертью дорожку не постелят, у Алины нет связей которые позволили бы ей не только перейти как Женя, но и держаться на плаву при почти полутора годах постоянных провалов и выезжать на ЧМ через ФКР.

у Алины есть доход от рекламы и контрактов. Она сама может оплатить Рафа, было бы желание.
Отпустят ее, никто держать не будет. У Этери три новых звездочки, Алина ей уже не нужна. А значит и удерживать не будут не Этери, не федра.

Это должен быть какой-то мощный мотиватор и двигатель рядом!

Желание самой Алины продлить свою спортивную жизнь, родители.

+1

302

#p1333182,ЛиВи написал(а):
#p1333043,Rit@ написал(а):

Это должен быть какой-то мощный мотиватор и двигатель рядом!

Желание самой Алины продлить свою спортивную жизнь, родители.

Всё-таки ещё и из спортивной среды должен быть кто-то... Может и есть, сие мне неизвестно

0

303

#p1333022,Lera написал(а):

Сейчас было смешно.
Чтобы отпустили нужно разрешение федры, это раз.
И разрешение Этери, если уходить без скандала и "инсайдов" в спину. Пока ни одному не удалось. С чего вы взяли, что именно у  Алины этот фокус  получился бы? По-моему, сестра, Лайшев, интервью Этери  и этот выход на Первый однозначно дают понять, что если девочка намылит лыжи, простите коньки, в сторону любого другого клуба или тренера, то от ее репутации как ЧОИ камня на камне не останется.
Максимум что ей позволят - это перейти через годик к да, условному Урманову чтобы бесславно завершить карьеру доказав на своем примере, что без ЭТ нет жизни на Марсе. Но при этом еще много интересного и важного про Алину расскажут, про ее генетические заболевания и прочее, в общем все по прежним отработанным сценариям.

Я думаю, что Этери все сказала про Алину, больше ничего не будет даже, если Алина уйдет к другому тренеру. Это ведь можно красиво упаковать, как то, что Раф нашел для Алины мотивацию и вдохнул в нее новую жизнь, что ей хочется соревноваться.
Урманов не вариант, конечно. Я кроме Рафа в Америке, другого не вижу тренера для Алины.

+2

304

#p1333182,ЛиВи написал(а):
#p1333043,Rit@ написал(а):
#p1333007,ЛиВи написал(а):

у Алины есть доход от рекламы и контрактов. Она сама может оплатить Рафа, было бы желание.
Отпустят ее, никто держать не будет. У Этери три новых звездочки, Алина ей уже не нужна. А значит и удерживать не будут не Этери, не федра.

Это должен быть какой-то мощный мотиватор и двигатель рядом!

Желание самой Алины продлить свою спортивную жизнь, родители.

Может у неё нет такого желания?

+4

305

#p1333102,lisalapsa написал(а):
#p1333101,Светл@я написал(а):
#p1333095,lisalapsa написал(а):

Первая и основная - они действительно благодарны ТШ ( и есть за что); вторая, мне кажется, они практичные люди; третья - опять разделять семью, кто то же должен будет поехать с Алиной в Штаты, ну и остальное по мелочи, включая Сабину в "заложниках" у ТШ, если она и правда там сейчас.

Необязательно кому-то ехать в Штаты с Алиной. Меньше полугода осталось до совершеннолетия.

Даже совершеннолетняя и куда более общительная Женя поехала в Канаду с мамой.

Жениной маме это было проще сделать, у мамы Алины еще есть муж и младший ребенок, и свой бизнес. Поехать одной в 18 можно, полмира в этом возрасте куда-то перезжает, образование к примеру, но надо спросить Алину, хочет ли она этого.

+2

306

#p1333186,Rit@ написал(а):
#p1333182,ЛиВи написал(а):
#p1333043,Rit@ написал(а):

Это должен быть какой-то мощный мотиватор и двигатель рядом!

Желание самой Алины продлить свою спортивную жизнь, родители.

Всё-таки ещё и из спортивной среды должен быть кто-то... Может и есть, сие мне неизвестно

Чайковская, мне кажется, уважает и любит Алину. Она всегда про нее хорошо отзывается.
Папа Алины после ОИ благодарил за помощь ТатНефть. Может быть можно с ними договориться о спонсировании? Помочь и организовать тренировки в Америке.
Как многие крупные компании, они скорее всего помогают спортсменам, тем более такого уровня, как ОЧ.

0

307

Хоть не заходи сюда. Неделька выдалась урожайная на плохие новости. Понятно, что ни Алину, ни Мишу , ни Ксюшу с Андреем в этом сезоне  больше не увидим. И хорошо, если только в сезоне. Жаль очень.

+11

308

#p1333187,ЛиВи написал(а):

Я кроме Рафа в Америке, другого не вижу тренера для Алины.

А Рафу это зачем? Давно в полях никого не ловил?

Отредактировано Akena (14.12.2019 19:44:05)

+6

309

#p1333190,mick написал(а):
#p1333182,ЛиВи написал(а):
#p1333043,Rit@ написал(а):

Это должен быть какой-то мощный мотиватор и двигатель рядом!

Желание самой Алины продлить свою спортивную жизнь, родители.

Может у неё нет такого желания?

Это основное. Без этого все остальное и значения не имеет.

+1

310

#p1333197,оля написал(а):

Хоть не заходи сюда. Неделька выдалась урожайная на плохие новости. Понятно, что ни Алину, ни Мишу , ни Ксюшу с Андреем в этом сезоне  больше не увидим. И хорошо, если только в сезоне. Жаль очень.

да, у нас всё плохо...

0

311

#p1333193,MLidia0912 написал(а):
#p1333102,lisalapsa написал(а):
#p1333101,Светл@я написал(а):

Необязательно кому-то ехать в Штаты с Алиной. Меньше полугода осталось до совершеннолетия.

Даже совершеннолетняя и куда более общительная Женя поехала в Канаду с мамой.

Жениной маме это было проще сделать, у мамы Алины еще есть муж и младший ребенок, и свой бизнес. Поехать одной в 18 можно, полмира в этом возрасте куда-то перезжает, образование к примеру, но надо спросить Алину, хочет ли она этого.

Мама Жени тоже ведь работала в Москве, но бросила все и поехала.
Может Алина с бабушкой могла бы поехать? Мне кажется, я видела фото, если не путаю, бабушки Алины и достаточно молодая.
Может сама Алина не хочет. Если ей нужна пауза, то Раф точно не нужен.

+2

312

#p1333187,ЛиВи написал(а):

Я кроме Рафа в Америке, другого не вижу тренера для Алины.

А Рафу это надо ??? У него сейчас один большой проект- Натан. И его можно понять.
Тем более посмотрев на Орсера с Евгенией. Железные нервы надо иметь. И огромную мотивацию.

+6

313

#p1333193,MLidia0912 написал(а):
#p1333102,lisalapsa написал(а):
#p1333101,Светл@я написал(а):

Необязательно кому-то ехать в Штаты с Алиной. Меньше полугода осталось до совершеннолетия.

Даже совершеннолетняя и куда более общительная Женя поехала в Канаду с мамой.

Жениной маме это было проще сделать, у мамы Алины еще есть муж и младший ребенок, и свой бизнес. Поехать одной в 18 можно, полмира в этом возрасте куда-то перезжает, образование к примеру, но надо спросить Алину, хочет ли она этого.

Ну что значит «проще»? У Жениной мамы дома осталась пожилая собственная мама! Вы думаете, что вот так легко бросить пожилую маму одну?
А собственной работы, собственной жизни разве у мамы Жени не было?

+27

314

#p1333011,Lera написал(а):
#p1333001,on8th-floor написал(а):

развалится

Я думаю, у Этери кроме Валиевой еще найдутся к ОИ пяднадцатилетки с губозакаточной машинкой.  А так, никто из нас не знает смогут ли наши вообще на эти ОИ поехать.  Поживем - увидим.

Так я к тому и веду, что Тутберидзевских не допустят, а тренирующуюся в Канаде Женю допустят))

+1

315

#p1333211,оля написал(а):
#p1333187,ЛиВи написал(а):

Я кроме Рафа в Америке, другого не вижу тренера для Алины.

А Рафу это надо ??? У него сейчас один большой проект- Натан. И его можно понять.
Тем более посмотрев на Орсера с Евгенией. Железные нервы надо иметь. И огромную мотивацию.

Огромную мотивацию надо иметь тому, кто приезжает к Рафу. А не Рафу.
Но вот американская федра может возбухнуть, чтобы Раф от их «проектов»  не отвлекался. Там же ещё Белл.

0

316

#p1333211,оля написал(а):
#p1333187,ЛиВи написал(а):

Я кроме Рафа в Америке, другого не вижу тренера для Алины.

А Рафу это надо ??? У него сейчас один большой проект- Натан. И его можно понять.
Тем более посмотрев на Орсера с Евгенией. Железные нервы надо иметь. И огромную мотивацию.

Нейт пока в Йеле и по скайпу тренируется. Я думаю, что для Рафа это тоже может быть интересный опыт сотрудничества. Как и для самой Алины, это будет полезные опыт. 
Конечно, никакой гарантии на медали он не даст, никто не даст.

0

317

#p1333218,on8th-floor написал(а):
#p1333011,Lera написал(а):
#p1333001,on8th-floor написал(а):

развалится

Я думаю, у Этери кроме Валиевой еще найдутся к ОИ пяднадцатилетки с губозакаточной машинкой.  А так, никто из нас не знает смогут ли наши вообще на эти ОИ поехать.  Поживем - увидим.

Так я к тому и веду, что Тутберидзевских не допустят, а тренирующуюся в Канаде Женю допустят))

В критериях допуска разве было про тренировки за рубежом как основание для допуска к ОИ?

+2

318

#p1333227,Светл@я написал(а):
#p1333211,оля написал(а):
#p1333187,ЛиВи написал(а):

Я кроме Рафа в Америке, другого не вижу тренера для Алины.

А Рафу это надо ??? У него сейчас один большой проект- Натан. И его можно понять.
Тем более посмотрев на Орсера с Евгенией. Железные нервы надо иметь. И огромную мотивацию.

Огромную мотивацию надо иметь тому, кто приезжает к Рафу. А не Рафу.
Но вот американская федра может возбухнуть, чтобы Раф от их «проектов»  не отвлекался. Там же ещё Белл.

Так как раз! Для спарринга!)

0

319

#p1333205,Rit@ написал(а):
#p1333197,оля написал(а):

Хоть не заходи сюда. Неделька выдалась урожайная на плохие новости. Понятно, что ни Алину, ни Мишу , ни Ксюшу с Андреем в этом сезоне  больше не увидим. И хорошо, если только в сезоне. Жаль очень.

да, у нас всё плохо...

Знаете, у французов сейчас тоже не радужно совсем. И перспективы дальнейшей работы группы Циммермана-Фонтаны весьма туманны.

+1

320

#p1333227,Светл@я написал(а):

Огромную мотивацию надо иметь тому, кто приезжает к Рафу. А не Рафу.

Рафу тоже. Вон он как светится, когда Нейтан с ним. Это бесценно. С девочками он не такой ))))

+2

321

#p1333198,Akena написал(а):
#p1333187,ЛиВи написал(а):

Я кроме Рафа в Америке, другого не вижу тренера для Алины.

А Рафу это зачем? Давно в полях никого не ловил?

Это да. Надо понимать, что у нас система осталась практически советской. А там - западная, и тренеры не будут так возиться с учениками.

+2

322

#p1333242,оля написал(а):
#p1333227,Светл@я написал(а):

Огромную мотивацию надо иметь тому, кто приезжает к Рафу. А не Рафу.

Рафу тоже. Вон он как светится, когда Нейтан с ним. Это бесценно. С девочками он не такой ))))

Ну а тогда , какой смысл для Рафа очередная девочка, если он только с Нейтаном светится)

0

323

#p1333032,Светл@я написал(а):
#p1332983,Lera написал(а):

За счет какого ресурса?

Для начала - за счёт собственного и спонсорского финансового ресурса.

Чтобв спонсорский и финансовый ресурс можно было реализовать, сначала нужно разрешение Федры. Федра Алину ни к какому Арутюняну/Орсеру итд  не отпустит. И Женю бы не отпустили, если бы не содействие вышестоящего спортивного руководства страны.

+3

324

#p1333091,annetbecker написал(а):

Для долгосрочной карьеры Алине надо было делать ход конем и уходить тогда ещё, в постолимпийский сезон. Уж не знаю к кому,но это был её единственный шанс.

А какой смысл уходить куда-либо. Её в другом месте вряд ли научат квадам и трикселям, а без них
она будет неконкурентноспособна с любым, пусть даже самым замечательным, ТШ и не думаю, что Алину устроят места вне пьедестала.

+2

325

#p1333250,Светл@я написал(а):
#p1333242,оля написал(а):
#p1333227,Светл@я написал(а):

Огромную мотивацию надо иметь тому, кто приезжает к Рафу. А не Рафу.

Рафу тоже. Вон он как светится, когда Нейтан с ним. Это бесценно. С девочками он не такой ))))

Ну а тогда , какой смысл для Рафа очередная девочка, если он только с Нейтаном светится)

Ну . подождем ..Может найдется такая звезда , которую ему не захочется отдать замуж)))  Белочка вон как старается...А он по прежнему суров !!! :D

+1

326

#p1333232,Rit@ написал(а):
#p1333227,Светл@я написал(а):
#p1333211,оля написал(а):

А Рафу это надо ??? У него сейчас один большой проект- Натан. И его можно понять.
Тем более посмотрев на Орсера с Евгенией. Железные нервы надо иметь. И огромную мотивацию.

Огромную мотивацию надо иметь тому, кто приезжает к Рафу. А не Рафу.
Но вот американская федра может возбухнуть, чтобы Раф от их «проектов»  не отвлекался. Там же ещё Белл.

Так как раз! Для спарринга!)

Белл уже одну нокаутировала.

+4

327

#p1333251,Lera написал(а):
#p1333032,Светл@я написал(а):
#p1332983,Lera написал(а):

За счет какого ресурса?

Для начала - за счёт собственного и спонсорского финансового ресурса.

Чтобв спонсорский и финансовый ресурс можно было реализовать, сначала нужно разрешение Федры. Федра Алину ни к какому Арутюняну/Орсеру итд  не отпустит. И Женю бы не отпустили, если бы не содействие вышестоящего спортивного руководства страны.

Ну так у Алины жена Пескова в знакомых, чего бы не обратиться? Притом это знакомство вполне официальное, а не ваше ля-ля форумное про содействие руководства при переходе Жени.

+26

328

#p1333257,mick написал(а):
#p1333232,Rit@ написал(а):
#p1333227,Светл@я написал(а):

Огромную мотивацию надо иметь тому, кто приезжает к Рафу. А не Рафу.
Но вот американская федра может возбухнуть, чтобы Раф от их «проектов»  не отвлекался. Там же ещё Белл.

Так как раз! Для спарринга!)

Белл уже одну нокаутировала.

Вот! Опыт имеется!!! :crazyfun:

0

329

#p1333059,vaprol написал(а):
#p1333045,GINO862 написал(а):

Всего год назад половину той же программы "Время"(кстати и ведущий не изменился) заняло интервью с фигуристками. Всё-таки это прошло мимо вас.
https://www.youtube.com/watch?v=08ez8hXmz6o

Ну как минимум этих фигуристок было три, и посвящено это было успехам нынешним и будущим, а не паузе в карьере. И да, опять Этери. Я пытался вспомнить похожие ситуации с фигуристами других тренеров, спортсменами из других видов спорта и т.д., и чтобы это было посвящено каким-то проблемам, а не успехам. Это интервью ТЩК припоминаю, да, хотя полностью не смотрел.

Оно было очень милым, обеспечивало населению предновогоднее настроение, веру в светлое будущее нашего великого спорта и рекламировало трансляции предстоящего  ЧР. Цели и задачи понятны. А вот это вот с Алиной зачем на Первом в праймтайм?

Отредактировано Lera (14.12.2019 20:00:26)

+3

330

#p1333251,Lera написал(а):
#p1333032,Светл@я написал(а):
#p1332983,Lera написал(а):

За счет какого ресурса?

Для начала - за счёт собственного и спонсорского финансового ресурса.

Чтобв спонсорский и финансовый ресурс можно было реализовать, сначала нужно разрешение Федры. Федра Алину ни к какому Арутюняну/Орсеру итд  не отпустит. И Женю бы не отпустили, если бы не содействие вышестоящего спортивного руководства страны.

Да почему не отпустит-то? Прецеденты были. И не раз. Ильиных с Жиганшиным, Синицина с Кацалаповым, Дэвис со Смолкиным.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37