FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37


Новости - обсуждение. Часть 37

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p1332034,Милуша написал(а):

Интервью не смотрела, поэтому сугубо про сам факт того, что Алина пока решила не выступать. ИМХО, каждый человек сам волен решать как ему поступать со своей карьерой, даже, когда ему 17 лет, а особенно, когда за плечами уже самые выдающиеся результаты. Если она решит посвятить себя учёбе, изучению языков, выступлениям в шоу это замечательно,  так же я буду рада, если спустя время она поймёт, что все таки ей есть еще что сказать в проф спорте. Поэтому пока можно только сказать спасибо за пройденное и пожелать удачи в будущем!

Это было не интервью. Это была пытка

+2

62

Вот уж за Алину совсем не переживательно на счёт её будущего, быстренько откроет сеть японских ресторанов, гончарный заводик и будет в шоколаде :crazyfun: Жизнь долгая и её смысл не только в ФК ;)

+1

63

И ведь у ТШ очень удобная ситуация. Развалятся ТЩК на четверных, вернется мир к тройным, как в парном было, вернется и Алина. И ух тут будет радости, красоты, какой умный молодец ТШ, все грамотно сделали. Не вернется? Ой, ну мы сделали все от нас зависящее. И мы, вон, хотели, чтоб вернулась. Но. А сейчас просто еще одна подготовка к ЧР слетела, причем в случае чего был бы удар по репутации ТШ, нельзя было бы поставить #всечетыре... . Заботиться особо пока не надо, а проценты с контрактов получать надо. И с шоу, по ходу, тоже. Вот она какая инвестиция.

+6

64

#p1332192,MLidia0912 написал(а):
#p1332170,Banga написал(а):

Я была бы рада за Алину, если бы это было реально ее взвешенным, осознанным решением. Если бы она говорила о причинах "приостановки" и будущих проектах с облегчением в голосе. Или со здоровой злостью и решительностью о новой жизни.
Но в прямых эфирах ФГП-Гала и в новостях вижу совершенно несчастного человека, который на вопрос о причинах ухода не может сформулировать ничего внятного. Либо сама толком не понимает, либо такое в прямых эфирах не озвучивают.  Может, оно и правда все для нее лучше, но происходит как-то неправильно. Есть ощущение, что ТШ в последнее время к ней слишком суров и своим принципам "слезла с тумбочки и ты снова никто" не может поступиться даже в такой тяжелый для Алины момент, продолжает прессинговать и гонять на воспитательные эфиры.
Хотя есть надежда, что младшие девочки будут лучше подготовлены к "приостановкам", ведь уже сейчас говорят, что есть только два года. Но вот когда время на самом деле выходит, как же сложно с этим смириться  :(

Это в любом случае момент очень травматичный, мало кому удаётся избежать стресса от расставания, в женском фк этот стресс усиливается многократно, потому что девочки завершают очень рано. Думаю, нечемпионкам, но при этом талантливым фигуристкам бывает совсем невесело, и пока никто не сказал сразу, что уходит навсегда, психологически это проще: оставить себе надежду на возвращение.
И очень быстро они все приходят в себя, расцветают, радуются жизни, ищут новые пути, и все  счастливы, одна другой краше. И адаптация к послеспортивной жизни просто момент, который надо пережить. В целом эта жизнь после спорта ещё интереснее.

Разумеется, все так. Зачастую люди неприятно откуда либо уволившиеся, либо уволенные, либо пережившие неприятный развод впоследствии устраиваются очень хорошо, и счастливы и вспоминают прошлую жизнь как страшный сон, но факт этого неприятного расставания, подстав и так далее эта счастливая жизнь не отменяет. А мне кажется, люди стали валить все в одно - вне всякого сомнения блестящее будущее Алины, и сомнительную тактику и стратегию ТШ по выведению ее с арены. Это разные вещи.

+3

65

#p1332285,Parisienne написал(а):

До сих пор не могу смириться и успокоиться. Вроде и ожидаемо, но грустно от этого не меньше. И хотелось бы, чтобы наши любители поговорить (тренеры, закончившие спортсмены и т п) просто помолчали или пожелали Алине удачи.  Чего стоит одна ТАТ. "Я уважаю ее решение, но какая молодец Женя, что продолжает бороться". Может быть, и хорошо, что Алина закончила со спортом. Теперь она, наконец, избавится от этой фальшивой любви и будет жить полной жизнью.

Свернутый текст

https://sun9-23.userapi.com/c637618/v637618206/3f12c/vtMJAL3hWXE.jpg

Отредактировано Rit@ (14.12.2019 12:40:27)

+9

66

#p1332344,lisalapsa написал(а):
#p1331947,Solveig написал(а):
#p1331786,Lera написал(а):

Nikita_K
Нет, это не про Тутберидзе. Она работает не за бабло, у нее другая мотивация. Что не делает ситуацию лучше.

А за что? Стесняюсь, но спрашиваю. Или я повредилась умом от новости и не разглядела, что это был, таки, сарказм?

Ну в смысле что бабло не главная мотивация Этери, тут я тоже согласна.

Алина делится с ЭТ (поправьте, если не права) доходами от контрактов и шоу. Если Алина дальше по сезону продолжит разваливаться, то ее коммерческая привлекательность, возможно, станет меньше, и, соответственно процент ЭТ. А так, она " задавила" этот процесс (разваливания, в смысле) на корню, после первой же серьезной неудачи. Медали и, соответственно,  призовые и так есть кому приносить, но денег много не бывает и Алинин вклад сохранили по максимуму. Так, даже, еще и выгоднее. Если бы Алина потеснила кого-нибудь на пьедесталах из ТКЩ, но та девочка осталась бы без призовых. А так - "всё в семью". По зернышку. Вот только противно до брезгливости от такой "бережливости". Ну и патологический комплекс неполноценности ЭТ (страшная , например, нелюбовь КИКа после неудачных выступлений), конечно, никто не отменял.
Если есть другие причины, просветите, плиз.

Отредактировано Solveig (14.12.2019 12:49:17)

+9

67

#p1332371,Solveig написал(а):

Ну и патологический комплекс неполноценности ЭТ (страшная , например, боязнь КИКа после неудачных выступлений), конечно, никто не отменял.

o.O

+1

68

#p1332371,Solveig написал(а):
#p1332344,lisalapsa написал(а):
#p1331947,Solveig написал(а):

А за что? Стесняюсь, но спрашиваю. Или я повредилась умом от новости и не разглядела, что это был, таки, сарказм?

Ну в смысле что бабло не главная мотивация Этери, тут я тоже согласна.

Алина делится с ЭТ (поправьте, если не права) доходами от контрактов и шоу. Если Алина дальше по сезону продолжит разваливаться, то ее коммерческая привлекательность, возможно, станет меньше, и, соответственно процент ЭТ. А так, она " задавила" этот процесс (разваливания, в смысле) на корню, после первой же серьезной неудачи. Медали и, соответственно,  призовые и так есть кому приносить, но денег много не бывает и Алинин вклад сохранили по максимуму. Так, даже, еще и выгоднее. Если бы Алина потеснила кого-нибудь на пьедесталах из ТКЩ, но та девочка осталась бы без призовых. А так - "всё в семью". По зернышку. Вот только противно до брезгливости от такой "бережливости". Ну и патологический комплекс неполноценности (страшная , например, боязнь КИКа после неудачных выступлений), конечно, никто не отменял.
Если есть другие причины, просветите, плиз.

Все так, но деньги не главное. Да, по расписанию шоу Навки можго предположить, что неучастие Алины в ЧР задумывалось давно, но, мне кажется, реакция болельщиков на "неполноценный" триумф Хрустального на ФГП сыграла какую то роль в организации этой экзекуции на Первом. Но да, думается мне, что раз преподнесли так, что Алина приостановила, но остается в ТШ, процент от ее призовых они забирать будут.

+5

69

#p1332383,Kelly написал(а):
#p1332371,Solveig написал(а):

Ну и патологический комплекс неполноценности ЭТ (страшная , например, боязнь КИКа после неудачных выступлений), конечно, никто не отменял.

o.O

Да, пожалуй я немного неточна. Не боязнь, а скорее - нелюбовь. Исправлю.

0

70

#p1332310,Nyura написал(а):

Ва список множественной более сильной малышни огласите, пожалуйста. Где их много? ТЩК и все, с тем же сроком годности в два года, и это в лучшем случае, не забывайте еще отягчающее обстоятельство - квады, которые этот срок годности еще и подсократить могут значительно. И все, дальше никого нет.

То есть у той же ЭТ novice-ов нет?.. всяких условных валиевых, акатьевых, жилиных? А как же Синицына у Пановой? Что с кем будет, ни вы, ни я предсказать не можем . А то, что усложнение до квадов сокращает спортивную жизнь, я все время говорю. Как и просто многолетние высокие нагрузки, даже без квадов. Физические и ментальные.

+2

71

#p1332395,Solveig написал(а):
#p1332383,Kelly написал(а):
#p1332371,Solveig написал(а):

Ну и патологический комплекс неполноценности ЭТ (страшная , например, боязнь КИКа после неудачных выступлений), конечно, никто не отменял.

o.O

Да, пожалуй я немного неточна. Не боязнь, а скорее - нелюбовь. Исправлю.

А что, есть тренеры и спортсмены, которые любят?

+3

72

#p1332388,lisalapsa написал(а):
#p1332371,Solveig написал(а):
#p1332344,lisalapsa написал(а):

Ну в смысле что бабло не главная мотивация Этери, тут я тоже согласна.

Алина делится с ЭТ (поправьте, если не права) доходами от контрактов и шоу. Если Алина дальше по сезону продолжит разваливаться, то ее коммерческая привлекательность, возможно, станет меньше, и, соответственно процент ЭТ. А так, она " задавила" этот процесс (разваливания, в смысле) на корню, после первой же серьезной неудачи. Медали и, соответственно,  призовые и так есть кому приносить, но денег много не бывает и Алинин вклад сохранили по максимуму. Так, даже, еще и выгоднее. Если бы Алина потеснила кого-нибудь на пьедесталах из ТКЩ, но та девочка осталась бы без призовых. А так - "всё в семью". По зернышку. Вот только противно до брезгливости от такой "бережливости". Ну и патологический комплекс неполноценности (страшная , например, боязнь КИКа после неудачных выступлений), конечно, никто не отменял.
Если есть другие причины, просветите, плиз.

Все так, но деньги не главное. Да, по расписанию шоу Навки можго предположить, что неучастие Алины в ЧР задумывалось давно, но, мне кажется, реакция болельщиков на "неполноценный" триумф Хрустального на ФГП сыграла какую то роль в организации этой экзекуции на Первом. Но да, думается мне, что раз преподнесли так, что Алина приостановила, но остается в ТШ, процент от ее призовых они забирать будут.

В смысле - "уронили непобедимое лицо" Хрустального? Так Алина и в прошлом году его "подранивала" (вспоминаем ЧЕ), но не было у них других кандидатур, вот и держали ее на плаву. А в этом - есть. "Мавр" свое дело сделал и пусть сваливает уходит, но "дань" не отменяется.

+6

73

#p1332398,Kelly написал(а):
#p1332395,Solveig написал(а):
#p1332383,Kelly написал(а):

o.O

Да, пожалуй я немного неточна. Не боязнь, а скорее - нелюбовь. Исправлю.

А что, есть тренеры и спортсмены, которые любят?

Никто не любит, но мало кто делает там вид, что, в принципе, не имеет отношения к спортсмену и  происходящему. Это с Алиной она еще сидела, а к "сошкам" (прошу прощения, что так о детях, просто очень к слову пришлось) помельче при схожих ситуациях не считает нужных заходить. Некомильфо ей с нечемпионами там.

0

74

Рада за Алину: всё выиграла, обошлась без серьезных травм и расстройства пищевого поведения, красавица, контракты есть, на шоу будут звать, любовь зрителей есть, деньги заработала, можно искать себя и дело на оставшуюся жизнь, хоть в спорте, хоть в другой сфере- время есть!!!

+9

75

#p1332416,Solveig написал(а):

Никто не любит, но мало кто делает там вид, что, в принципе, не имеет отношения к спортсмену и  происходящему.

Навскидку сразу Буянова всплывает в памяти)

+6

76

Смотрю интервью Алины сейчас, вот же ж финский стыд  %-)
Расписки особенно добили  %-)

+5

77

#p1332360,Stasya написал(а):

И ведь у ТШ очень удобная ситуация. Развалятся ТЩК на четверных, вернется мир к тройным, как в парном было, вернется и Алина. И ух тут будет радости, красоты, какой умный молодец ТШ, все грамотно сделали. Не вернется? Ой, ну мы сделали все от нас зависящее. И мы, вон, хотели, чтоб вернулась. Но. А сейчас просто еще одна подготовка к ЧР слетела, причем в случае чего был бы удар по репутации ТШ, нельзя было бы поставить #всечетыре... . Заботиться особо пока не надо, а проценты с контрактов получать надо. И с шоу, по ходу, тоже. Вот она какая инвестиция.

А откуда взялась версия, что Этери живёт только на проценты с контрактов и шоу своих учениц?
Почему все решили, что это основная статья дохода? Уже не говоря о том, что это у неё будет в достаточном количестве до тех пор, пока ученицы будут побеждать.
Собственно успехи клуба в фк и конкретно Этери начались после того как в клубе появились серьёзные финансы ( помню, что " все сама", ну да) , а Этери прилив денежных потоков очень увеличила своими успехами.
Я ни разу ни ее поклонник, но держится все именно на ней, и медали девочек, и уж тем более финансовое благополучие. Девочки без нее не стали бы чемпионками, а она всегда бы нашла талантливых детей , мечтающих у неё тренироваться, желающих существенно больше, чем мест в группе.
Если она держится за учениц, то совсем не по экономической причине, это просто смешно.

Отредактировано MLidia0912 (14.12.2019 13:12:59)

+4

78

#p1332419,Kelly написал(а):
#p1332416,Solveig написал(а):

Никто не любит, но мало кто делает там вид, что, в принципе, не имеет отношения к спортсмену и  происходящему.

Навскидку сразу Буянова всплывает в памяти)

Да. Но я написала - "мало кто", а не - "никто".

0

79

#p1332419,Kelly написал(а):
#p1332416,Solveig написал(а):

Никто не любит, но мало кто делает там вид, что, в принципе, не имеет отношения к спортсмену и  происходящему.

Навскидку сразу Буянова всплывает в памяти)

Буянова вообще в трудный момент не любит вспоминать о том, что она тренер своих учеников. И очень сложно с ними расстаётся, достаточно истории с Теном, но это вообще характерно для тренеров, не умеют отпускать, успешных особенно, уж в случае Буяновой деньги от контрактов и шоу точно были не на первом месте, но наплести с три короба вслед уходящим ученикам как нечего делать.
И Мишин точно не из-за денег не любил уходов.
Все хороши.

Отредактировано MLidia0912 (14.12.2019 13:14:14)

+5

80

#p1332422,Елена Прекрасная написал(а):

Смотрю интервью Алины сейчас, вот же ж финский стыд  %-)
Расписки особенно добили  %-)

При чем тут финны?

Расписка? А вы не понимаете,  что это психологически так пытались на неё повлиять. Она после ОИ "убегала в поля ",  а за ней весь тш бегал. Она то хочу, то не хочу; то буду,  то не буду. Нормальный вариант - сядь и напиши, что ты будешь соревноваться.   Или что думаете,  если бы она всё же всех послала,  её по этой расписке в суд потянули?

+6

81

#p1332446,KROK написал(а):
#p1332422,Елена Прекрасная написал(а):

Смотрю интервью Алины сейчас, вот же ж финский стыд  %-)
Расписки особенно добили  %-)

При чем тут финны?

Расписка? А вы не понимаете,  что это психологически так пытались на неё повлиять. Она после ОИ "убегала в поля ",  а за ней весь тш бегал. Она то хочу, то не хочу; то буду,  то не буду. Нормальный вариант - сядь и напиши, что ты будешь соревноваться.   Или что думаете,  если бы она всё же всех послала,  её по этой расписке в суд потянули?

Я прекрасно понимаю, что такие расписки имеют ценность туалетной бумаги, но осуждаю подобные методы психологического давления.

Финны не при чем, выражение такоэ, расхожее.

+4

82

#p1332423,MLidia0912 написал(а):
#p1332360,Stasya написал(а):

И ведь у ТШ очень удобная ситуация. Развалятся ТЩК на четверных, вернется мир к тройным, как в парном было, вернется и Алина. И ух тут будет радости, красоты, какой умный молодец ТШ, все грамотно сделали. Не вернется? Ой, ну мы сделали все от нас зависящее. И мы, вон, хотели, чтоб вернулась. Но. А сейчас просто еще одна подготовка к ЧР слетела, причем в случае чего был бы удар по репутации ТШ, нельзя было бы поставить #всечетыре... . Заботиться особо пока не надо, а проценты с контрактов получать надо. И с шоу, по ходу, тоже. Вот она какая инвестиция.

А откуда взялась версия, что Этери живёт только на проценты с контрактов и шоу своих учениц?
Почему все решили, что это основная статья дохода? Уже не говоря о том, что это у неё будет в достаточном количестве до тех пор, пока ученицы будут побеждать.
Собственно успехи клуба в фк и конкретно Этери начались после того как в клубе появились серьёзные финансы ( помню, что " все сама", ну да) , а Этери прилив денежных потоков очень увеличила своими успехами.
Я ни разу ни ее поклонник, но держится все именно на ней, и медали девочек, и уж тем более финансовое благополучие. Девочки без нее не стали бы чемпионками, а она всегда бы нашла талантливых детей , мечтающих у неё тренироваться, желающих существенно больше, чем мест в группе.
Если она держится за учениц, то совсем не по экономической причине, это просто смешно.

А какая у нее статья дохода?))) Сама что ли на соревнованиях скачет?)

0

83

#p1332423,MLidia0912 написал(а):
#p1332360,Stasya написал(а):

И ведь у ТШ очень удобная ситуация. Развалятся ТЩК на четверных, вернется мир к тройным, как в парном было, вернется и Алина. И ух тут будет радости, красоты, какой умный молодец ТШ, все грамотно сделали. Не вернется? Ой, ну мы сделали все от нас зависящее. И мы, вон, хотели, чтоб вернулась. Но. А сейчас просто еще одна подготовка к ЧР слетела, причем в случае чего был бы удар по репутации ТШ, нельзя было бы поставить #всечетыре... . Заботиться особо пока не надо, а проценты с контрактов получать надо. И с шоу, по ходу, тоже. Вот она какая инвестиция.

А откуда взялась версия, что Этери живёт только на проценты с контрактов и шоу своих учениц?
Почему все решили, что это основная статья дохода? Уже не говоря о том, что это у неё будет в достаточном количестве до тех пор, пока ученицы будут побеждать.
Собственно успехи клуба в фк и конкретно Этери начались после того как в клубе появились серьёзные финансы ( помню, что " все сама", ну да) , а Этери прилив денежных потоков очень увеличила своими успехами.
Я ни разу ни ее поклонник, но держится все именно на ней, и медали девочек, и уж тем более финансовое благополучие. Девочки без нее не стали бы чемпионками, а она всегда бы нашла талантливых детей , мечтающих у неё тренироваться, желающих существенно больше, чем мест в группе.
Если она держится за учениц, то совсем не по экономической причине, это просто смешно.

Объективно, Алина сейчас самая финансово успешная спортсменка Этери и приносит ей большую часть доходов, думаю столько же или больше чем все остальные  вместе взятые. Просто потому что остальные еще не успели заключить столько контрактов, да и у Алины ставка в шоу выше из-за титулов. Даже если доходы с Алины не являются основным источником дохода Этери и ТШ, то терять эти деньги никому не хочется.

+7

84

#p1332422,Елена Прекрасная написал(а):

Смотрю интервью Алины сейчас, вот же ж финский стыд  %-)
Расписки особенно добили  %-)

Финский???Чем вас финны обидели?

+1

85

#p1332021,Lera написал(а):

Не сама. Сама бы она и в страшном сне не побежала на Первый на этом пыточном кресле сидеть и на себя наговаривать.

с электрошоком хоть?

у меня вообще вопросо нет ни к кому, кроме МХ
это за гранью какой-то

0

86

#p1332423,MLidia0912 написал(а):

1) А откуда взялась версия, что Этери живёт только на проценты с контрактов и шоу своих учениц?
Почему все решили, что это основная статья дохода? Уже не говоря о том, что это у неё будет в достаточном количестве до тех пор, пока ученицы будут побеждать.
Собственно успехи клуба в фк и конкретно Этери начались после того как в клубе появились серьёзные финансы, 2)а Этери прилив денежных потоков очень увеличила своими успехами.
Я ни разу ни ее поклонник, но держится все именно на ней, и медали девочек, и уж тем более финансовое благополучие. 3)Девочки без нее не стали бы чемпионками, а она всегда бы нашла талантливых детей , мечтающих у неё тренироваться, желающих существенно больше, чем мест в группе.
4) Если она держится за учениц, то совсем не по экономической причине, это просто смешно.

1. Нет, конечно, но проценты тоже упускать неохота.
2. Да, поэтому их отлив не хочет инициировать НЕуспехами и портить имидж непобедимых не допустит.
3. А вот здесь очень обидно за девочек. Если они талантливы (а они талантливы все, просто никто не занимался их развитием, а недостатки второй, скажем так, оценки компенсировали грибами), то имели большие шансы стать чемпионками и у других тренеров. И это я, как большая непоклонница их говорю, но есть объективные вещи. 
4. Так и не держиться она. Не может ученица дальше поддерживать имидж группы - пинком под зад с вещами на выход. А поддержать ученика в трудную минуту, пережить с ним период взросления (как, например Мишин с Лизой), чтобы в будущем, возможно, выйти на более высокий уровень - не про ЭТ. И ключевое слово здесь - "возможно". Возможно выйдет, а, возможно - и нет. Так зачем силы "зря" тратить, когда есть реальные возможности здесь и сейчас. Сантиментами эта группа не грешит. Только - бизнес. Вот такой, вот, кривой и отвратительный.

Отредактировано Solveig (14.12.2019 13:28:32)

+13

87

#p1332466,Pumpkin написал(а):
#p1332423,MLidia0912 написал(а):
#p1332360,Stasya написал(а):

И ведь у ТШ очень удобная ситуация. Развалятся ТЩК на четверных, вернется мир к тройным, как в парном было, вернется и Алина. И ух тут будет радости, красоты, какой умный молодец ТШ, все грамотно сделали. Не вернется? Ой, ну мы сделали все от нас зависящее. И мы, вон, хотели, чтоб вернулась. Но. А сейчас просто еще одна подготовка к ЧР слетела, причем в случае чего был бы удар по репутации ТШ, нельзя было бы поставить #всечетыре... . Заботиться особо пока не надо, а проценты с контрактов получать надо. И с шоу, по ходу, тоже. Вот она какая инвестиция.

А откуда взялась версия, что Этери живёт только на проценты с контрактов и шоу своих учениц?
Почему все решили, что это основная статья дохода? Уже не говоря о том, что это у неё будет в достаточном количестве до тех пор, пока ученицы будут побеждать.
Собственно успехи клуба в фк и конкретно Этери начались после того как в клубе появились серьёзные финансы ( помню, что " все сама", ну да) , а Этери прилив денежных потоков очень увеличила своими успехами.
Я ни разу ни ее поклонник, но держится все именно на ней, и медали девочек, и уж тем более финансовое благополучие. Девочки без нее не стали бы чемпионками, а она всегда бы нашла талантливых детей , мечтающих у неё тренироваться, желающих существенно больше, чем мест в группе.
Если она держится за учениц, то совсем не по экономической причине, это просто смешно.

Объективно, Алина сейчас самая финансово успешная спортсменка Этери и приносит ей большую часть доходов, думаю столько же или больше чем все остальные  вместе взятые. Просто потому что остальные еще не успели заключить столько контрактов, да и у Алины ставка в шоу выше из-за титулов. Даже если доходы с Алины не являются основным источником дохода Этери и ТШ, то терять эти деньги никому не хочется.

Успеют заключить очень скоро, и новая ЧМ у нее будет уже весной, до ОИ придётся чуть подождать.
Липницкая почти не выступала в шоу, и контрактов было немного, Этери не хотела с ней расставаться. И с Медведевой, которая не имела ставки ОЧ тоже.

Отредактировано MLidia0912 (14.12.2019 13:44:29)

+1

88

#p1332457,Елена Прекрасная написал(а):
#p1332446,KROK написал(а):
#p1332422,Елена Прекрасная написал(а):

Смотрю интервью Алины сейчас, вот же ж финский стыд  %-)
Расписки особенно добили  %-)

При чем тут финны?

Расписка? А вы не понимаете,  что это психологически так пытались на неё повлиять. Она после ОИ "убегала в поля ",  а за ней весь тш бегал. Она то хочу, то не хочу; то буду,  то не буду. Нормальный вариант - сядь и напиши, что ты будешь соревноваться.   Или что думаете,  если бы она всё же всех послала,  её по этой расписке в суд потянули?

Я прекрасно понимаю, что такие расписки имеют ценность туалетной бумаги, но осуждаю подобные методы психологического давления.

Финны не при чем, выражение такоэ, расхожее.

Это не давление,  это попытка настроить мысли в правильном направлении.  У меня лежит записка дочери лет 6, что она обещала слушаться  бабушку с дедушкой,  иначе я ее заберу с дачи. И в чём было наше на неё давление?
Стыд там испанский и у этого выражения есть  объяснение. Финны там не участвовали.

Отредактировано KROK (14.12.2019 13:36:39)

+2

89

#p1332476,Solveig написал(а):
#p1332423,MLidia0912 написал(а):

1) А откуда взялась версия, что Этери живёт только на проценты с контрактов и шоу своих учениц?
Почему все решили, что это основная статья дохода? Уже не говоря о том, что это у неё будет в достаточном количестве до тех пор, пока ученицы будут побеждать.
Собственно успехи клуба в фк и конкретно Этери начались после того как в клубе появились серьёзные финансы, 2)а Этери прилив денежных потоков очень увеличила своими успехами.
Я ни разу ни ее поклонник, но держится все именно на ней, и медали девочек, и уж тем более финансовое благополучие. 3)Девочки без нее не стали бы чемпионками, а она всегда бы нашла талантливых детей , мечтающих у неё тренироваться, желающих существенно больше, чем мест в группе.
4) Если она держится за учениц, то совсем не по экономической причине, это просто смешно.

1. Нет, конечно, но проценты тоже упускать неохота.
2. Да, поэтому их отлив не хочет инициировать НЕуспехами и портить имидж непобедимых не допустит.
3. А вот здесь очень обидно за девочек. Если они талантливы (а они талантливы все, просто никто не занимался их развитием, а недостатки второй, скажем так, оценки компенсировали грибами), то имели большие шансы стать чемпионками и у других тренеров. И это я, как большая непоклонница их говорю, но есть объективные вещи. 
4. Так и не держиться она. Не может ученица дальше поддерживать имидж группы - пинком под зад с вещами на выход. А поддержать ученика в трудную минуту, пережить с ним период взросления (как, например Мишин с Лизой), чтобы в будущем, возможно, выйти на более высокий уровень - не про ЭТ. И ключевое слово здесь - "возможно". Возможно выйдет, а, возможно - и нет. Так зачем силы "зря" тратить, когда есть реальные возможности здесь и сейчас. Сантиментами эта группа не грешит. Только - бизнес. Вот такой, вот, кривой и отвратительный.

Мишин с Лизой как наседка с цыплёнком, а вот уход Ягудина простить не мог. И даже в отношении ушедших детей без всяких титулов и денег ( Гуменник, Нугуманова, Лозко) вёл себя мелочно и некрасиво.
В жизненном благополучии Буяновой работа не главное, но это ничего не изменило.

А сохранение статуса не закончившей спортсменки выгодно прежде всего самой Алине, и именно экономически, поскольку часто это условие тех самых контрактов.

Отредактировано MLidia0912 (14.12.2019 13:59:57)

+3

90

#p1332459,Качели написал(а):

А какая у нее статья дохода?)))

Зарплата тренера! *пытается не заржать*

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37