FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37


Новости - обсуждение. Часть 37

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p1333000,Lera написал(а):

Какие 10 )) 20 минут, 20. Я очень давно не смотрю Первый, не знаю насколько там норма половину программы "Время" отдать на заявление спортсменки из одного вида спорта о том, что она берет паузу на этот сезон. Видимо в стране и мире новости совсем закончились, разбавлять нече

А как вам это - «Алина, что скажешь людям, которые будут нападать на ЭГ?»  вот эта фраза все и расставила по местам - кто отправил ОЧ на Первый(

+30

242

#p1333001,on8th-floor написал(а):

развалится

Я думаю, у Этери кроме Валиевой еще найдутся к ОИ пяднадцатилетки с губозакаточной машинкой.  А так, никто из нас не знает смогут ли наши вообще на эти ОИ поехать.  Поживем - увидим.

+2

243

#p1333000,Lera написал(а):

Я очень давно не смотрю Первый, не знаю насколько там норма половину программы "Время" отдать на заявление спортсменки из одного вида спорта о том, что она берет паузу на этот сезон.

Ничего подобного не припоминаю. Первый смотрю очень редко, но если бы там происходило что-то подобное с популярным спортсменом, мимо меня бы это вряд ли прошло.

0

244

#p1333006,Ht_hu написал(а):
#p1332995,lisalapsa написал(а):
#p1332992,Ht_hu написал(а):

Мда. Де-факто, в этом сезоне пропускается только ЧР. На следующий сезон, если ЗАХОЧЕТ, может вернуться. Может и тренера сменить, если захочет. Может и не захотеть. Что нужно было сделать, чтобы ей поверили?

Поверили чему? Что хочет и всегда хотела уйти? У меня было бы меньше вопросов без объяснения почему не катает показательный, и без заявления на Первом. Как то на мой взгляд режиссеры действа перестарались.

Поверили, что есть усталость. Про всегда хотела уйти  речи вроде не велось.
Не было бы заявленмий, пошли бы претензии "почему молчат" (не у вас лично, а вообще).
Я думаю, при любых действиях Алины и ТШ, можно было бы найти к чему придраться.

К ТШ - да, им о чистоте хвоста только мечтать, ну так сами такую репутацию наработали.

+4

245

#p1333010,Sweety написал(а):
#p1333000,Lera написал(а):

Какие 10 )) 20 минут, 20. Я очень давно не смотрю Первый, не знаю насколько там норма половину программы "Время" отдать на заявление спортсменки из одного вида спорта о том, что она берет паузу на этот сезон. Видимо в стране и мире новости совсем закончились, разбавлять нече

А как вам это - «Алина, что скажешь людям, которые будут нападать на ЭГ?»  вот эта фраза все и расставила по местам - кто отправил ОЧ на Первый(

o.O я не смотрела просто

0

246

#p1333006,Ht_hu написал(а):

Поверили, что есть усталость. Про всегда хотела уйти  речи вроде не велось.

А "мы ее 1,5 года уговаривали"( Тутберидзе) "всем клубом"(Лайшев) - это они наверное о Масару?

+7

247

#p1332995,lisalapsa написал(а):
#p1332992,Ht_hu написал(а):

Мда. Де-факто, в этом сезоне пропускается только ЧР. На следующий сезон, если ЗАХОЧЕТ, может вернуться. Может и тренера сменить, если захочет. Может и не захотеть. Что нужно было сделать, чтобы ей поверили?

Поверили чему? Что хочет и всегда хотела уйти? У меня было бы меньше вопросов без объяснения почему не катает показательный, и без заявления на Первом. Как то на мой взгляд режиссеры действа перестарались.

Ну как сумели - они старались во всяком случае. :)
И насчет Жени. Дело не в каких-то там связях. Я думаю, что у неё получилось перейти потому, что она несколько неожиданно поступила и это первый успешный случай (Юлю с Урмановым тут не считаю, там сложно всё кончилось). Повтора не допустят, мне кажется.

Отредактировано Rain (14.12.2019 18:27:27)

+16

248

#p1333016,Lera написал(а):
#p1333006,Ht_hu написал(а):

Поверили, что есть усталость. Про всегда хотела уйти  речи вроде не велось.

А "мы ее 1,5 года уговаривали"( Тутберидзе) "всем клубом"(Лайшев) - это они наверное о Масару?

Ну Алина не 1,5 года катается, так что это не всегда. Плсле победы на ОИ и провала на ЧМ, спортсменка могла сомневаться, стоит ли продолжать. Многие посли ОИ заканчивали.

+2

249

Честно говоря уверена,что если Алина решит перейти даже к условному Урманову (то есть вообще без шансов на успех), то ей вслед польется ещё много историй от ЭТ. А уж если и вправду соберётся к Арутюняну,то будет серия Номер 2 про вызовы и т.д. Видели в прошлом сезоне. Вряд ли у Алины хватит моральных сил такое выдержать.
Единственный кто там может куда-то собраться по серьезному это Алёна. Характер там такой,что вряд ли будет вот так на первом сидеть и плакать. Глядишь,может и ЭТ много нового о себе узнает.

Отредактировано annetbecker (14.12.2019 18:27:59)

+28

250

#p1333018,Ht_hu написал(а):
#p1333016,Lera написал(а):
#p1333006,Ht_hu написал(а):

Поверили, что есть усталость. Про всегда хотела уйти  речи вроде не велось.

А "мы ее 1,5 года уговаривали"( Тутберидзе) "всем клубом"(Лайшев) - это они наверное о Масару?

Ну Алина не 1,5 года катается, так что это не всегда. Плсле победы на ОИ и провала на ЧМ, спортсменка могла сомневаться, стоит ли продолжать. Многие посли ОИ заканчивали.

До ОИ она каталась всего полгода.

+2

251

#p1333006,Ht_hu написал(а):

Поверили, что есть усталость. Про всегда хотела уйти  речи вроде не велось.

А "мы ее 1,5 года уговаривали"( Тутберидзе) "всем клубом"(Лайшев) - это они наверное о Масару?

#p1333007,ЛиВи написал(а):

у Алины есть доход от рекламы и контрактов. Она сама может оплатить Рафа, было бы желание.
Отпустят ее, никто держать не будет. У Этери три новых звездочки, Алина ей уже не нужна. А значит и удерживать не будут не Этери, не федра.

Сейчас было смешно.
Чтобы отпустили нужно разрешение федры, это раз.
И разрешение Этери, если уходить без скандала и "инсайдов" в спину. Пока ни одному не удалось. С чего вы взяли, что именно у  Алины этот фокус  получился бы? По-моему, сестра, Лайшев, интервью Этери  и этот выход на Первый однозначно дают понять, что если девочка намылит лыжи, простите коньки, в сторону любого другого клуба или тренера, то от ее репутации как ЧОИ камня на камне не останется.
Максимум что ей позволят - это перейти через годик к да, условному Урманову чтобы бесславно завершить карьеру доказав на своем примере, что без ЭТ нет жизни на Марсе. Но при этом еще много интересного и важного про Алину расскажут, про ее генетические заболевания и прочее, в общем все по прежним отработанным сценариям.

Отредактировано Lera (14.12.2019 18:32:15)

+6

252

#p1333014,lisalapsa написал(а):
#p1333010,Sweety написал(а):
#p1333000,Lera написал(а):

Какие 10 )) 20 минут, 20. Я очень давно не смотрю Первый, не знаю насколько там норма половину программы "Время" отдать на заявление спортсменки из одного вида спорта о том, что она берет паузу на этот сезон. Видимо в стране и мире новости совсем закончились, разбавлять нече

А как вам это - «Алина, что скажешь людям, которые будут нападать на ЭГ?»  вот эта фраза все и расставила по местам - кто отправил ОЧ на Первый(

o.O я не смотрела просто

О.... Вы многое потеряли. Пытки 17 летней девушки смотрещей на свою КП. Ооо. Я не поклонник Алины. (Хотя у меня о спортсменах или хорошо или никак) Но это было.... Ужасно это было.

+9

253

#p1333021,Nata144 написал(а):
#p1333018,Ht_hu написал(а):
#p1333016,Lera написал(а):

А "мы ее 1,5 года уговаривали"( Тутберидзе) "всем клубом"(Лайшев) - это они наверное о Масару?

Ну Алина не 1,5 года катается, так что это не всегда. Плсле победы на ОИ и провала на ЧМ, спортсменка могла сомневаться, стоит ли продолжать. Многие посли ОИ заканчивали.

До ОИ она каталась всего полгода.


на коньки впервые встала за полгода до ОИ? Или вы только про взрослые соревнования?

+2

254

#p1333010,Sweety написал(а):

А как вам это - «Алина, что скажешь людям, которые будут нападать на ЭГ?»  вот эта фраза все и расставила по местам - кто отправил ОЧ на Первый(

Да это очевидно - ее отправили не объяснять решение, а выгораживать Этери, и какое "совпадение" - это случилось едва ли не сразу после того, как в соцсетях в общении с некоторыми знакомыми мы заметили интересную тенденцию - на одном ресурсе, который уже давно близок по общему настроению пользователей к фан-клубу Этери, в топ начали активно пробиваться комменты с критикой Этери, более того, с такими вот интересными тезисами, которые еще недавно нещадно минусовали.

Свернутый текст

Zoye89
10 декабря, 14:58
+190
Алине ни в коем случае не слушать всего этого и не уходить. Пока ситуация складывается так, что ЭГ остаётся сильнейшим в мире тренером юниорок. Сейчас Олимпийские игры для нее и тренерского штаба: сумеют ли бережно (физически и психологически) провести взрослую спортсменку через трудности? Ни с Юлей, ни с Женей не получилось, с Элизой Турсынбаевой ничего не ясно ( будет ли вообще выступать в этом сезоне). Но с Алиной не пройдет история про ленивую, располневшую, наглую, неблагодарную и т.д. Вообще у ЭГ есть какая-то страсть выносить на всеобщее обозрение то, что ей доверили. Зачем были истории про вес и вредную маму Юли, про все слова (сказанные в пылу отчаяния и огорчения) Женей, про бегавшую от них по полям Алину, про неуверенность, будет ли Алина выступать ( эта история уже дважды прозвучала: на ЧМ и сейчас)? К чему это? Выглядит, как нарушения доверия, вынесение сора из избы. И повторяется уже не один раз - на случайность не спишешь. Скорее похоже на осознанную тактику.
Уходить Алине не нужно совершенно точно, потому что ТЩК ещё не прошли через пубертат. И тут может быть много сюрпризов. Аня прыгает свои квады не за счёт силы ног, а выталкиваясь корпусом и плечами. При такой технике квады могут быстро закончиться. Скольжение у нее самое посредственное из тройки ТЩК. Она делает много беговых, подсечек, подпрыжек, чтобы набрать скорость и создать видимость лёгкого катания ( так в свое время катила Женя Медведева. Можно по-разному относиться к ее переходу а Орсеру, но скользить она стала явно лучше. Она теперь пытается работать голеностопном, делать правильный жим, не забывать о коленях. Да, она не Костнер и не Мияхара и не станет ими, но в скольжении есть однозначный прогресс).
Саша в этот раз проиграла стратегически. Пять квадов, которые она не выкатывает, двойные вместо тройных (на которых она могла бы хорошо заработать), отсутствие презентации, потому что все внимание прыжкам. Саша, кстати, неплохо катит, но этому совершенно не уделяется времени, а программы поставлены так, что в случае падений с четверных от проката не остаётся никакого впечатления. Саше вместо гонки за квадами (,которые могут и потеряться в пубертате) нужно развивать все стороны: скольжение, презентацию, додержанности поз, чувство жеста. Думаю, что тулуп у Саши может сохраниться и после пубертата, но вот с остальными квадами ничего не ясно. Опасно делать ставку только на них.
Алена Косторная пришла к Этери с уже поставленным скольжением и правильной работой конька. Но сейчас она в этом не прогрессирует. Программы Глейхенгауза вообще не дают раскрыться ее самой сильной стороне. Они поставлены не на раскат, а на ковыряние в дорожке и подпрыжках на зубцах. Но компоненты и гое ее впечатляют. При чистых прокатах вчерашней юниорке ставят больше, чем действующей ЧМ и ОЧ. Алине же нужна индивидуальная работа, не гонка за ультра-си (сколько этого добра останется у ТЩК после пубертата неизвестно), а упор на вторую оценку и гое. Развивать скольжение, поработать над осанкой (в ее произвольной слишком много катания корпусом, параллельным льду), поставить программу у крутого хореографа. Почему олимпийская чемпионка не заслуживает работы с лучшими мировыми постановщиками? Она обречена до конца карьеры катать творения ДГ и не знать иной хореографии? Я не против ДГ, он молодец, но он и близко не лучший постановщик и имеет склонность повторяться. Алина заслужила право работать с другими специалистами, которые могут предложить ей что-то новое, необычное, выход за рамки.
Не нужно ей уходить. Она молода, талантлива, ей можно ещё столько всего попробовать в ФК. И кто знает, в какой форме все подойдут к 2022.

Не секрет, что команда Этери немало внимания уделяет работе в т.ч. над интернет-пространством, и если не на конкретном ресурсе, то в целом весьма серьезное изменение настроений болельщиков они вряд ли могли не уловить. А действовать через 1 канал, когда дело пахнет жареным - это уже и вовсе стандартная методика.

+7

255

#p1333022,Lera написал(а):

И разрешение Этери, если уходить без скандала и "инсайдов" в спину.

#p1333024,Ht_hu написал(а):
#p1333021,Nata144 написал(а):
#p1333018,Ht_hu написал(а):

Ну Алина не 1,5 года катается, так что это не всегда. Плсле победы на ОИ и провала на ЧМ, спортсменка могла сомневаться, стоит ли продолжать. Многие посли ОИ заканчивали.

До ОИ она каталась всего полгода.

на коньки впервые встала за полгода до ОИ? Или вы только про взрослые соревнования?

Про взрослые нормальные соревнования.

0

256

#p1332983,Lera написал(а):

За счет какого ресурса?

Для начала - за счёт собственного и спонсорского финансового ресурса.

+4

257

Неладно что-то в датском королевстве. Кажется система ФК выдавила Алину. Не нашлось места для 17 летней ОЧ, красавицы, поднимающей залы по всему миру. Оказалась, на удивление японцам, никому не нужна. Кихира заявила, что просто поражена. А у нас, собственно, никто не удивлен. Причем у многих есть место в ФК. Посмотрите список участников ЧР. Тут Жулин уже высказался- негоже падать с дупеля, когда уже прыгают четверные. Не знаю кто виноват и что делать. Ну если никому не нужна Алина - прочь из этого гадюшника!

+7

258

#p1333033,cherch написал(а):

Тут Жулин уже высказался- негоже падать с дупеля, когда уже прыгают четверные.

Жулин в танцах в положении тех, кто падает с дупеля как раз.

+28

259

Ну Алина на Первом это вот:
https://www.youtube.com/watch?v=1krc1xMHcvM
, а что там сестра?.. где? а то пятьдесят раз упомянули, а что она сказала - я и не знаю... просветите, пожалуйста!..

0

260

#p1332975,Lera написал(а):

Ну, то есть ее целый ряд чистых прокатов (юниорский сезон, ои-сезон, ЧМ2019, ОП и тд ) это случайность по-вашему.

В ОИ-сезон ее ловили в полях, на ЧМ 2019 ее уговаривали всей школой и брали расписку, ОП - это не соревнование.
Алина боится соревноваться, когда есть жесткая конкуренция, а результат нужен.
Могу повторить, что я писала ранее в ее теме:
"Кихира решила отдать это золото (прим. - речь шла о ЧМ-2019), сдалась фактически без боя. И я вот сильно сомневаюсь, что Алина сдюжила бы, если бы после КП не лидировала, во всяком случае после ОИ я не помню ни одного ее старта, когда бы она выиграла, уступая кому бы то ни было после КП."

+9

261

#p1332898,Syberia написал(а):

или надежда нашего мужского фк?

Скорее всего.

0

262

#p1333007,ЛиВи написал(а):
#p1332983,Lera написал(а):
#p1332973,Бойцовая Рыбка написал(а):

Никогда не думала, что это напишу, но по результатам всего этого "шоу" я признаю, что смена Женей тренера было верным решением, единственно верным и хорошо, что Орсер был готов ее взять и мне жаль, что Алина вряд ли решится на подобную смену

Да как ей решаться-то?? За счет какого ресурса? ФФКР ее не отпустит, ОКР с Минспорта скатертью дорожку не постелят, у Алины нет связей которые позволили бы ей не только перейти как Женя, но и держаться на плаву при почти полутора годах постоянных провалов и выезжать на ЧМ через ФКР.

у Алины есть доход от рекламы и контрактов. Она сама может оплатить Рафа, было бы желание.
Отпустят ее, никто держать не будет. У Этери три новых звездочки, Алина ей уже не нужна. А значит и удерживать не будут не Этери, не федра.

Это должен быть какой-то мощный мотиватор и двигатель рядом!

0

263

#p1333012,vaprol написал(а):
#p1333000,Lera написал(а):

Я очень давно не смотрю Первый, не знаю насколько там норма половину программы "Время" отдать на заявление спортсменки из одного вида спорта о том, что она берет паузу на этот сезон.

Ничего подобного не припоминаю. Первый смотрю очень редко, но если бы там происходило что-то подобное с популярным спортсменом, мимо меня бы это вряд ли прошло.

Всего год назад половину той же программы "Время"(кстати и ведущий не изменился) заняло интервью с фигуристками. Всё-таки это прошло мимо вас.
https://www.youtube.com/watch?v=08ez8hXmz6o

0

264

+
#p1333040,elena k написал(а):

Алина боится соревноваться, когда есть жесткая конкуренция, а результат нужен.

И как же девочка выиграла ОИ, ЧМ, ФГП, ЧЕ, ЧР, ЮЧМ, ФЮГП итд, видать повезло, нулевая конкуренция была везде )))

Вы подождите, вам бывший ТШ еще про Евгению не все рассказал. Вот закончит она, или уйдут ее покровители с постов, мы стоооолько всего узнаем про ленивую, трусливую и разожравшуюся генетически больную!.. Про подлую, неблагодарную, ничем не выделяющуюся, среднюю уже узнали, сидим с попкорном, ждем новых откровений.

Предупреждение по п.4.14

Отредактировано Lera (14.12.2019 18:42:53)

+6

265

#p1333045,GINO862 написал(а):
#p1333012,vaprol написал(а):
#p1333000,Lera написал(а):

Я очень давно не смотрю Первый, не знаю насколько там норма половину программы "Время" отдать на заявление спортсменки из одного вида спорта о том, что она берет паузу на этот сезон.

Ничего подобного не припоминаю. Первый смотрю очень редко, но если бы там происходило что-то подобное с популярным спортсменом, мимо меня бы это вряд ли прошло.

Всего год назад половину той же программы "Время"(кстати и ведущий не изменился) заняло интервью с фигуристками. Всё-таки это прошло мимо вас.
https://www.youtube.com/watch?v=08ez8hXmz6o

Немного странно и то, и то.

+2

266

#p1333022,Lera написал(а):

Сейчас было смешно.
Чтобы отпустили нужно разрешение федры, это раз.
И разрешение Этери, если уходить без скандала и "инсайдов" в спину. Пока ни одному не удалось. С чего вы взяли, что именно у  Алины этот фокус  получился бы? По-моему, сестра, Лайшев, интервью Этери  и этот выход на Первый однозначно дают понять, что если девочка намылит лыжи, простите коньки, в сторону любого другого клуба или тренера, то от ее репутации как ЧОИ камня на камне не останется.

Так понятно, что если Алина решит уйти, то начнется такое... Но с тем, что у Алины для перехода не хватит возможностей, связей и т.д., не согласен. Просто она, во-первых, не настолько хочет доказать, что может кататься долго и успешно, чтобы жертвовать репутацией, во-вторых, понимает, что ни один тренер в такой ситуации не даст 100% гарантий успеха, да и у нее самой нет такой уверенности в своих силах и возможностях, и высока вероятность только испортить репутацию без каких-либо явных "профитов", в-третьих, если сравнить с той же Женей, Алина несколько по-другому воспринимает негатив, у нее нет такой черты характера, чтобы этот негатив ее чуть ли не раззадоривал - поэтому Алине подставляться под то, что было бы в дальнейшем после ухода от Этери, слишком опасно для психики. По сути, есть вариант с авантюрой, где серьезные негативные последствия в самом скором времени гарантированы, а явные позитивные могут быть не пойми когда и далеко не факт, что вообще будут. Для того, чтобы на это пойти, нужна запредельная мотивация или очень жесткая обида, а также определенные черты характера, не скажу, положительные или отрицательные, тут кому как.

+5

267

#p1332906,lorazurra написал(а):

если совсем уж честно, то  очень мне сейчас интересно, что думают родители Саши, Алены, Ани.

Они думают: "Меньше народа - больше кислорода". У них все хорошо.

+14

268

#p1333032,Светл@я написал(а):
#p1332983,Lera написал(а):

За счет какого ресурса?

Для начала - за счёт собственного и спонсорского финансового ресурса.

Я тоже так считаю. Если бы Алина или ее папа допустим пришли б в ту же Пуму и сказали, что хотим оплату трень у Арутюняна, очень сомневаюсь, что им бы отказали. Но я вижу причины по которым Загитовы не пошли и не пойдут в Пуму(

0

269

#p1333055,galosha написал(а):
#p1332906,lorazurra написал(а):

если совсем уж честно, то  очень мне сейчас интересно, что думают родители Саши, Алены, Ани.

Они думают: "Меньше народа - больше кислорода". У них все хорошо.

Просто все думают - меня это не коснётся! Причём это касается не только ФК...

+1

270

#p1333045,GINO862 написал(а):

Всего год назад половину той же программы "Время"(кстати и ведущий не изменился) заняло интервью с фигуристками. Всё-таки это прошло мимо вас.
https://www.youtube.com/watch?v=08ez8hXmz6o

Ну как минимум этих фигуристок было три, и посвящено это было успехам нынешним и будущим, а не паузе в карьере. И да, опять Этери. Я пытался вспомнить похожие ситуации с фигуристами других тренеров, спортсменами из других видов спорта и т.д., и чтобы это было посвящено каким-то проблемам, а не успехам. Это интервью ТЩК припоминаю, да, хотя полностью не смотрел.

Отредактировано vaprol (14.12.2019 18:45:18)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37