FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #3


Евгений Плющенко - часть #3

Сообщений 931 страница 960 из 2001

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
http://sh.uploads.ru/t/P7gF0.jpg
https://i.imgur.com/eSdL7nTl.jpg

Евгений Плющенко

Дата рождения: 3 ноября 1982 г.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00000124.htm
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … ers/1.html
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Плющенко,_Евгений_Викторович
Instagram: https://www.instagram.com/plushenkoofficial/
                 https://www.instagram.com/angelsofplushenko/
Оф. сайт: http://evgeni-plushenko.com/
https://pbs.twimg.com/media/ByNw7s5CUAEc9LL.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ByOSoyfCUAAHV9t.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ByODtKyCYAAj53Y.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DwJKqrAVAAALi8p.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Евгений Плющенко - Часть 2.

Отредактировано Vi_vv (14.05.2020 23:07:08)

+10

931

#p1680550,Черешня написал(а):

Большое интервью Евгения Плющенко порталу РБК - спорт

Выделю некоторые моменты:

https://sportrbc.ru/news/5f2a970b9a79473bd48f99a2

Сейчас академия Евгения Плющенко базируется в Москве, на улице Лобачевского. Двукратный олимпийский чемпион арендует лед, но, чтобы избежать лишних трат, начал строительство двух собственных катков.

— Многие фигуристы заинтересованы в переходе в вашу академию?

— Желающих много. Причем хорошего уровня, хотя уже сейчас у нас занимается большое количество людей — более ста человек.

В этой связи я принял решение построить два катка. Один — на юго-западе Москвы, на Востряковском шоссе. Второй — в области, в Горках-10, рядом с моим домом. Сейчас я арендую лед на улице Лобачевского. Но академии нужна своя база, свои катки. Строительство обоих объектов уже идет.

— Катки возводятся на счет ваших личных средств?

— Да.

— В какую сумму обойдется стройка?

— Это огромные деньги. Речь о сотнях миллионов рублей.

— Каковы примерные сроки ввода объектов в эксплуатацию?

— Я не люблю тыкать пальцем в небо. Подрядчики говорят, что построят за шесть месяцев. Будем исходить из этого. Но я думаю, что процесс, как и любая стройка, задержится.

— Катки будут большими?

— В Москве больше, чем в области, но оба — полноценные тренировочные базы. В Москве — капитальное строение с большими залами и раздевалками, фитнесом, рестораном. В Московской области — быстровозводимое каркасное сооружение. На этой арене тоже будут фитнес, кафе, залы.

— Вы говорили, что годовой убыток вашей академии — 12 млн руб. Если перевести школу на свои катки, экономия будет существенной?

— Аренда на нынешнем месте очень большая. Я принял решение строить катки в том числе для того, чтобы не отдавать деньги просто так, а чтобы они работали на школу.

— У вас есть бизнес-план? Планируется ли вывод академии в финансовый плюс?

— У меня нет бизнес-плана. Я поставил задачу воспитать олимпийских чемпионов, а как я к ней приду, с убытками или без, без разницы. Я хочу сделать для своих сборников очень хорошие условия. Один из катков делаю в области специально — за городом можно проводить сборы, бегать кроссы и вообще не выдвигаться в Москву, а находиться на закрытой базе. Там будут и места для проживания, реабилитационный и медицинский центры, питание.

Что касается бизнеса, то люди и организации после занятий академии могут арендовать лед, которого в России не хватает. Думаю, и по бизнесу все будет хорошо. Впрочем, задачи делать огромные деньги у меня нет.

— Но что-то зарабатывать рассчитываете?

— После открытия катков, в принципе, можно будет зарабатывать, что-то окупать. Тренеры, персонал, свет, — на все нужны деньги. Чтобы содержать тот же лед, нужно минимум 1,5 млн руб. в месяц. Но прежде чем говорить о деньгах, нужно посмотреть, что и сколько будет стоить.

— Кто-то вам помогает? Есть спонсоры?

— Никто. Помог только мэр Сергей Семенович Собянин, который выделил землю под строительство катка в Москве. Ему огромное спасибо. Это — серьезная поддержка.

— Под каток в области землю покупали?

— Под второй каток я выкупил землю у соседей, которые жили рядом с моим домом.

— К вам в академию можно прийти с улицы?

— Да. Но базовую подготовку из-за цен на аренду мы убрали. Сейчас берем тех, кто имеет как минимум два года обучения фигурному катанию. Когда откроются катки, вернем группу начальной подготовки.

— Какова стоимость обучения в вашей академии?

— Можно заниматься и бесплатно. У нас есть группа для детей с особенностями развития — с ДЦП, синдромом Дауна. Также за занятия не платят дети из многодетных, малоимущих семей и суперталантливые. Минимальная цена — 15 тыс. руб. в месяц.

— Каково количество бесплатных мест?

— Есть придет суперталантливый ребенок, место ему найдем.

+13

932

Ещё один хороший кусочек

— Вы говорили, что необходимо менять ситуацию, при которой многие девочки рано заканчивают карьеру. Как ее исправить?

— Это тяжело. Девочки взрослеют, становятся девушками. Когда малышкам по 12–13 лет — крутись не хочу. Как только прибавляется вес — нарушается психика, координационные моменты, техника прыжков. Нужно следить за диетой и еще больше работать. Кто перебарывает, тот идет дальше. Например, Лиза Туктамышева.

— Не считаете, что одна из составляющих проблемы — низкий возрастной ценз?

— Считаю, что его нужно поднять до 16 лет. Именно с этого возраста нужно начинать выступать на взрослых соревнованиях. В 16 лет совсем другое катание, чувство музыки, жеста и восприятие мира в сравнении с девочками 14 лет. Эти два года очень существенны.

— В середине июня Международный союз конькобежцев (ISU) признал Этери Тутберидзе лучшим тренером мира в фигурном катании. Ставите ли вы перед собой задачу завоевать эту награду помимо воспитания олимпийских чемпионов?

— Если воспитаю олимпийских чемпионов, значит уже чего-то добьюсь. Я никогда не называл себя лучшим. Всегда говорил: хороший спортсмен. Теперь хочу иметь возможность назвать себя хорошим тренером.

— Вы говорили, что отметить стоит не только Тутберидзе, но всю ее команду. Является ли для вас постановка дела в ее группе неким эталоном, к которому стоит стремиться? Или, может быть, ваша академия уже в чем-то превосходит группу Тутберидзе?

— У Этери очень хорошо налаженный процесс и действительно сильная команда. Особенно сильной она была, когда в ней работал Сергей Розанов, тренер, который многим поставил четверные прыжки. Я очень рад, что он принял решение перейти в мою команду. Сопоставлять меня с Тутберидзе сто процентов рано. Я начал профессионально заниматься тренерской деятельностью только в прошлом году. Она работает уже долгое время.

Тем не менее за год мы подготовили Титову. Когда она пришла к нам, то занимала 23-е место и не делала ни одного тройного прыжка, не делала даже аксель в 2,5 оборота. В прошлом сезоне Титова выиграла первенства России и Москвы по младшему возрасту. Это сделано за пять месяцев. Это наша маленькая победа и гордость, но нужно идти дальше. Мы поставили задачу обыгрывать всех.

— Есть ли в вашей академии перспективные мальчики? Вы говорили, что в России сейчас нет мужчин, способных бороться за самые высокие места на международных турнирах.

— Есть. Те же братья Кирилл и Никита Сарновские. Приехал к нам талантливый мальчик из Ижевска. Но им нужно время.

— Почему российские мужчины уступают девушкам?

— Если судить по моей академии, мальчики, в отличие от девочек, боятся делать четверные прыжки. Парадокс, но это так. Мы стараемся этот барьер перебарывать. Определенные улучшения есть.

+9

933

Про страх у мальчиков и Этери говорила, кстати.

0

934

Опять возраст повысить. Да что ж такое... При чем тут 14 летние, если возраст в международке 15?

+4

935

Мне, когда я катался у Алексея Николаевича Мишина, предлагали перейти к Татьяне Тарасовой. Переговоры вел Николай Морозов. Я ответил: «У вас же есть Леша Ягудин». Мне сказали: «Делаем ставку на тебя». Я поблагодарил и отказался, так как мне было комфортно у своего тренера, которому я полностью доверял.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5f2a970b9a7947 … isAwiWAg==

Ждём ответочку от Ягудина и от ТАТ?)
Это он, типа, рассказывает, что все так делают?)))

+7

936

#p1680590,Vostok Don написал(а):

Опять возраст повысить. Да что ж такое...

Ну так плохо, что возраст выхода во взрослые 15. Почему именно 15? К годам 16-17 организм перестает быстро восстанавливаться, кажется. Ни о каких соревнованиях на равных между 15-летним спортсменом и 18-летним речи быть не может.

#p1680555,Черешня написал(а):

— Каковы примерные сроки ввода объектов в эксплуатацию?

— Я не люблю тыкать пальцем в небо. Подрядчики говорят, что построят за шесть месяцев. Будем исходить из этого. Но я думаю, что процесс, как и любая стройка, задержится.

На любой проект на проектной документации составляется календарный план либо сетевой график. Если без форс-мажоров, сроки строительства просчитываются достаточно точно. Ну и на основе этих просчитанных сроков подписывается договор подряда между заказчиком и генподрядчиком. Вышел за сроки - объясни или выплати неустойку. Либо Женя не сильно этого вопроса касается, либо юлит.
В каркасник за 6 месяцев я ещё могу поверить, но в стадион за полгода - нет.

+2

937

#p1680564,Черешня написал(а):

Ещё один хороший кусочек

— Вы говорили, что отметить стоит не только Тутберидзе, но всю ее команду. Является ли для вас постановка дела в ее группе неким эталоном, к которому стоит стремиться? Или, может быть, ваша академия уже в чем-то превосходит группу Тутберидзе?

— У Этери очень хорошо налаженный процесс и действительно сильная команда. Особенно сильной она была, когда в ней работал Сергей Розанов, тренер, который многим поставил четверные прыжки. Я очень рад, что он принял решение перейти в мою команду. Сопоставлять меня с Тутберидзе сто процентов рано. Я начал профессионально заниматься тренерской деятельностью только в прошлом году. Она работает уже долгое время.

Тем не менее за год мы подготовили Титову. Когда она пришла к нам, то занимала 23-е место и не делала ни одного тройного прыжка, не делала даже аксель в 2,5 оборота. В прошлом сезоне Титова выиграла первенства России и Москвы по младшему возрасту. Это сделано за пять месяцев. Это наша маленькая победа и гордость, но нужно идти дальше. Мы поставили задачу обыгрывать всех.


[b] .

Плющенко читал Козьму Пруткова?  "Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть фонтану"....

Отредактировано КГИ (06.08.2020 13:18:59)

+8

938

Syberia
Ну так тогда до 18 надо поднимать?... по вашей логике.
Я не к тому в принципе, а просто почему он сетует на 14летних, а не на 15 летних, которые выходят во взрослые?

0

939

#p1680777,Syberia написал(а):

В каркасник за 6 месяцев я ещё могу поверить, но в стадион за полгода - нет.

Дык про строительство катка я уже не первый год слышу. Мечтаю, как построят на экскурсию поехать!

+1

940

#p1680777,Syberia написал(а):
#p1680590,Vostok Don написал(а):

Опять возраст повысить. Да что ж такое...

Ну так плохо, что возраст выхода во взрослые 15. Почему именно 15? К годам 16-17 организм перестает быстро восстанавливаться, кажется. Ни о каких соревнованиях на равных между 15-летним спортсменом и 18-летним речи быть не может.

#p1680555,Черешня написал(а):

— Каковы примерные сроки ввода объектов в эксплуатацию?

— Я не люблю тыкать пальцем в небо. Подрядчики говорят, что построят за шесть месяцев. Будем исходить из этого. Но я думаю, что процесс, как и любая стройка, задержится.

На любой проект на проектной документации составляется календарный план либо сетевой график. Если без форс-мажоров, сроки строительства просчитываются достаточно точно. Ну и на основе этих просчитанных сроков подписывается договор подряда между заказчиком и генподрядчиком. Вышел за сроки - объясни или выплати неустойку. Либо Женя не сильно этого вопроса касается, либо юлит.
В каркасник за 6 месяцев я ещё могу поверить, но в стадион за полгода - нет.

В вашей стране нет проблемы с пандемией? В моей стране много инвестиций задерживается ..

+1

941

#p1680844,koradyba написал(а):
#p1680777,Syberia написал(а):

В каркасник за 6 месяцев я ещё могу поверить, но в стадион за полгода - нет.

Дык про строительство катка я уже не первый год слышу. Мечтаю, как построят на экскурсию поехать!

если ты пропустил это  https://www.instagram.com/p/B0K9tzHiBJ2/

+2

942

#p1680644,Fortuna написал(а):

Мне, когда я катался у Алексея Николаевича Мишина, предлагали перейти к Татьяне Тарасовой. Переговоры вел Николай Морозов. Я ответил: «У вас же есть Леша Ягудин». Мне сказали: «Делаем ставку на тебя». Я поблагодарил и отказался, так как мне было комфортно у своего тренера, которому я полностью доверял.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5f2a970b9a7947 … isAwiWAg==

Ждём ответочку от Ягудина и от ТАТ?)
Это он, типа, рассказывает, что все так делают?)))

Это он рассказывает, что никуда не перешел, даже к ТАТ, поскольку его все устраивало и он доверял Мишину.

+3

943

#p1680801,КГИ написал(а):
#p1680564,Черешня написал(а):

Ещё один хороший кусочек

— Вы говорили, что отметить стоит не только Тутберидзе, но всю ее команду. Является ли для вас постановка дела в ее группе неким эталоном, к которому стоит стремиться? Или, может быть, ваша академия уже в чем-то превосходит группу Тутберидзе?

— У Этери очень хорошо налаженный процесс и действительно сильная команда. Особенно сильной она была, когда в ней работал Сергей Розанов, тренер, который многим поставил четверные прыжки. Я очень рад, что он принял решение перейти в мою команду. Сопоставлять меня с Тутберидзе сто процентов рано. Я начал профессионально заниматься тренерской деятельностью только в прошлом году. Она работает уже долгое время.

Тем не менее за год мы подготовили Титову. Когда она пришла к нам, то занимала 23-е место и не делала ни одного тройного прыжка, не делала даже аксель в 2,5 оборота. В прошлом сезоне Титова выиграла первенства России и Москвы по младшему возрасту. Это сделано за пять месяцев. Это наша маленькая победа и гордость, но нужно идти дальше. Мы поставили задачу обыгрывать всех.

[b] .

Плющенко читал Козьму Пруткова?  "Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть фонтану"....

Развитие Титовой является фактом, ее результаты являются фактом. В чем ваша проблема с этим?

+9

944

#p1680907,lala написал(а):

если ты пропустил это

Все что касается Евгения, я, даже если захочу, пропустить у меня не получится.
Но спасибо, еще раз картинки посмотрела, осталось весны 2021 дождаться и, как листочки распустятся, ехать!

+1

945

#p1680909,Vi_vv написал(а):
#p1680644,Fortuna написал(а):

Мне, когда я катался у Алексея Николаевича Мишина, предлагали перейти к Татьяне Тарасовой. Переговоры вел Николай Морозов. Я ответил: «У вас же есть Леша Ягудин». Мне сказали: «Делаем ставку на тебя». Я поблагодарил и отказался, так как мне было комфортно у своего тренера, которому я полностью доверял.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5f2a970b9a7947 … isAwiWAg==

Ждём ответочку от Ягудина и от ТАТ?)
Это он, типа, рассказывает, что все так делают?)))

Это он рассказывает, что никуда не перешел, даже к ТАТ, поскольку его все устраивало и он доверял Мишину.

И они не поехали в Америку, несмотря на то, что его и Мишина пригласили там жить и тренироваться.

+2

946

#p1680909,Vi_vv написал(а):

Это он рассказывает, что никуда не перешел, даже к ТАТ, поскольку его все устраивало и он доверял Мишину.

Не, это говорит о том, что ТАТ изначально хотела взять его, но Ягудин сам напросился и ей пришлось взять его, потому что Евгений верен своему тренеру.

Отредактировано koradyba (06.08.2020 16:44:16)

+2

947

#p1680777,Syberia написал(а):
#p1680590,Vostok Don написал(а):

Опять возраст повысить. Да что ж такое...

Ну так плохо, что возраст выхода во взрослые 15. Почему именно 15? К годам 16-17 организм перестает быстро восстанавливаться, кажется. Ни о каких соревнованиях на равных между 15-летним спортсменом и 18-летним речи быть не может.

#p1680555,Черешня написал(а):

— Каковы примерные сроки ввода объектов в эксплуатацию?

— Я не люблю тыкать пальцем в небо. Подрядчики говорят, что построят за шесть месяцев. Будем исходить из этого. Но я думаю, что процесс, как и любая стройка, задержится.

На любой проект на проектной документации составляется календарный план либо сетевой график. Если без форс-мажоров, сроки строительства просчитываются достаточно точно. Ну и на основе этих просчитанных сроков подписывается договор подряда между заказчиком и генподрядчиком. Вышел за сроки - объясни или выплати неустойку. Либо Женя не сильно этого вопроса касается, либо юлит.
В каркасник за 6 месяцев я ещё могу поверить, но в стадион за полгода - нет.

Так, понятно по интервью, что Женя и сам в 6 месяцев не верит. В супер-Яне, кстати, показывали эпизод, где он интересовался, реально ли построить за год.
А сейчас по поводу сроков вообще сложно загадывать. В любом договоре есть про форс-мажор.

+1

948

#p1680913,koradyba написал(а):
#p1680907,lala написал(а):

если ты пропустил это

Все что касается Евгения, я, даже если захочу, пропустить у меня не получится.
Но спасибо, еще раз картинки посмотрела, осталось весны 2021 дождаться и, как листочки распустятся, ехать!

Я плохо знаю русский, но понимаю, что сказал Плющенко. Так что он не начинает строительство в эти дни. Кажется, вам сложно это понять.

0

949

#p1680925,lala написал(а):

Я плохо знаю русский, но понимаю, что сказал Плющенко. Так что он не начинает строительство в эти дни. Кажется, вам сложно это понять.

Ого)) Видимо у вас тот случай, когда язык не важен, вы понимаете его на духовном уровне. А это бесценно!
А мне не важно когда он достроит свой каток, я терпеливая и обязательно дождусь. К тому времени денег подкоплю, чтоб индивидуальный урок взять.

+1

950

Почему он все время говорит, что Алена долго не каталась перед переходом??

+2

951

#p1680954,Potapik написал(а):

Почему он все время говорит, что Алена долго не каталась перед переходом??

Может, потому, что она действительно с середины июля не каталась? Пара недель - это, можно сказать, полноценный отпуск, для профессионального спортсмена "долго"...

+2

952

#p1680644,Fortuna написал(а):

Мне, когда я катался у Алексея Николаевича Мишина, предлагали перейти к Татьяне Тарасовой. Переговоры вел Николай Морозов. Я ответил: «У вас же есть Леша Ягудин». Мне сказали: «Делаем ставку на тебя». Я поблагодарил и отказался, так как мне было комфортно у своего тренера, которому я полностью доверял.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5f2a970b9a7947 … isAwiWAg==

Ждём ответочку от Ягудина и от ТАТ?)
Это он, типа, рассказывает, что все так делают?)))

Это он про доверие/недоверие тренеру.  Если все устраивает и главное доверяешь своему ТШ,  то никакие переговоры не помогут в переманивании А если нет,  то спортсмен уходит.  Это он больше в общем,  ну,  и про Сашу,  наверное,  тоже.

+3

953

#p1681010,banami написал(а):
#p1680644,Fortuna написал(а):

Мне, когда я катался у Алексея Николаевича Мишина, предлагали перейти к Татьяне Тарасовой. Переговоры вел Николай Морозов. Я ответил: «У вас же есть Леша Ягудин». Мне сказали: «Делаем ставку на тебя». Я поблагодарил и отказался, так как мне было комфортно у своего тренера, которому я полностью доверял.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5f2a970b9a7947 … isAwiWAg==

Ждём ответочку от Ягудина и от ТАТ?)
Это он, типа, рассказывает, что все так делают?)))

Это он про доверие/недоверие тренеру.  Если все устраивает и главное доверяешь своему ТШ,  то никакие переговоры не помогут в переманивании А если нет,  то спортсмен уходит.  Это он больше в общем,  ну,  и про Сашу,  наверное,  тоже.

Если бы он сказал это без конкретных имён, в стиле - мне за мою карьеру поступало достаточно предложений, но я всегда доверял своему тренеру,  то я бы согласилась)  А так. - нет.

+7

954

#p1680977,Myshylda написал(а):
#p1680954,Potapik написал(а):

Почему он все время говорит, что Алена долго не каталась перед переходом??

Может, потому, что она действительно с середины июля не каталась? Пара недель - это, можно сказать, полноценный отпуск, для профессионального спортсмена "долго"...

по сравнению с тремя месяцами карантина,  это не так уж и страшно.  Две недели всего.  На Оскаре Алена вела трансляцию из Новогорска. 
Может,  у Алены проблемы,  может,  Плющенко просто перестраховывается.  ЭТ,  конечно,  спутала ему все карты,  обьявив,  что Алена переходит к нему,  а он и не смог отказать.  Найдет решение, судя по интервью, эйфория после перехода Саши прошла и начались трудовые будни.

0

955

#p1680947,koradyba написал(а):
#p1680925,lala написал(а):

Я плохо знаю русский, но понимаю, что сказал Плющенко. Так что он не начинает строительство в эти дни. Кажется, вам сложно это понять.

Ого)) Видимо у вас тот случай, когда язык не важен, вы понимаете его на духовном уровне. А это бесценно!
А мне не важно когда он достроит свой каток, я терпеливая и обязательно дождусь. К тому времени денег подкоплю, чтоб индивидуальный урок взять.

Это круто! Если у вас бедная семья или вы не совсем здоровы, вы получите от него стипендию.  :longtongue:

+2

956

#p1681020,Fortuna написал(а):
#p1681010,banami написал(а):
#p1680644,Fortuna написал(а):

Ждём ответочку от Ягудина и от ТАТ?)
Это он, типа, рассказывает, что все так делают?)))

Это он про доверие/недоверие тренеру.  Если все устраивает и главное доверяешь своему ТШ,  то никакие переговоры не помогут в переманивании А если нет,  то спортсмен уходит.  Это он больше в общем,  ну,  и про Сашу,  наверное,  тоже.

Если бы он сказал это без конкретных имён, в стиле - мне за мою карьеру поступало достаточно предложений, но я всегда доверял своему тренеру,  то я бы согласилась)  А так. - нет.

Без конкретных имён был бы не тот масштаб (особенно по сравнению с Мишиным). Смысл в том, что никакие плюшки не помогут переманить даже к самым Великим тренерам уровня ТАТ.

+2

957

#p1681069,Hyperion написал(а):
#p1681020,Fortuna написал(а):
#p1681010,banami написал(а):

Это он про доверие/недоверие тренеру.  Если все устраивает и главное доверяешь своему ТШ,  то никакие переговоры не помогут в переманивании А если нет,  то спортсмен уходит.  Это он больше в общем,  ну,  и про Сашу,  наверное,  тоже.

Если бы он сказал это без конкретных имён, в стиле - мне за мою карьеру поступало достаточно предложений, но я всегда доверял своему тренеру,  то я бы согласилась)  А так. - нет.

Без конкретных имён был бы не тот масштаб (особенно по сравнению с Мишиным). Смысл в том, что никакие плюшки не помогут переманить даже к самым Великим тренерам уровня ТАТ.

Спасибо за Ваше мнение.
А я вижу то, что написала. Именно масштаб имён и нужен для масштабного хайпа. Тут ЕП себе верен, ничего нового.
Посмотрим, последует ли ответ от ТАТ)

+6

958

#p1681020,Fortuna написал(а):

Если бы он сказал это без конкретных имён, в стиле - мне за мою карьеру поступало достаточно предложений, но я всегда доверял своему тренеру,  то я бы согласилась)  А так. - нет.

Так Евгений довольно часто допускает, скажем так, не совсем корректные формулировки в общении с журналистами. И в бытность свою спортсменом сколько раз такое умудрялся "ляпнуть"... Один только пассаж про "отсутствие транзишенов" чего стоит. Но все эти высказывания ему всегда, скажем так, прощались широкой публикой, ибо были, во-первых, беззлобными, хоть иногда и категорически недипломатичными, и во-вторых, ну все же понимают, что Евгений - спортсмен, теперь вот тренер, но ни разу не PR-менеджер, не политик и не журналист, для него общение с прессой - не основной вид деятельности.

Отредактировано Myshylda (06.08.2020 15:52:18)

+4

959

#p1680917,koradyba написал(а):
#p1680909,Vi_vv написал(а):

Это он рассказывает, что никуда не перешел, даже к ТАТ, поскольку его все устраивало и он доверял Мишину.

Не, это говорит о том, что ТАТ изначально хотела взять его, но Ягудин сам напросился и ей пришлось взять ее, потому что Евгений верен своему тренеру.

"У Вас же есть Леша Ягудин". Так что Ваша мысль, что " ей пришлось взять напросившегося Ягудина, потому что Евгений верен своему тренеру" неверна.
Оставлю без комментариев эту часть интервью Плющенко, а то такие слова напрашиваются, что точно забанят.

+7

960

#p1681081,Fortuna написал(а):
#p1681069,Hyperion написал(а):
#p1681020,Fortuna написал(а):

Если бы он сказал это без конкретных имён, в стиле - мне за мою карьеру поступало достаточно предложений, но я всегда доверял своему тренеру,  то я бы согласилась)  А так. - нет.

Без конкретных имён был бы не тот масштаб (особенно по сравнению с Мишиным). Смысл в том, что никакие плюшки не помогут переманить даже к самым Великим тренерам уровня ТАТ.

Спасибо за Ваше мнение.
А я вижу то, что написала. Именно масштаб имён и нужен для масштабного хайпа. Тут ЕП себе верен, ничего нового.
Посмотрим, последует ли ответ от ТАТ)

Непонятно, что вы видите.:D В чем хайп? И зачем, когда о них только и говорят? Про предложение от ТАТ он много раньше рассказывал. Старая история.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #3