FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 23


Этери Тутберидзе. Часть 23

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Тутберидзе Этери Георгиевна

https://i.imgur.com/6YY1aVN.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

        Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 22

Этери Тутберидзе. Часть 24

Отредактировано coolcool (22.01.2020 09:58:45)

+7

781

#p1399048,Lera написал(а):
#p1399047,Enge написал(а):

Lera
могу ошибаться, но мне помнится, что на российском уровне спирали позже отменили в юношеских разрядах

Да, но на юношеских разрядах это больше про не бей лежачего и азы обучения, повторюсь. Там если детки по своей детской гибкости могут в тот же бильман как хочешь встать, то по своей малоопытности еще не могут ребро держать нормально.

В Москве на приличном уровне уже 1-2 юношеский катают.

0

782

#p1399049,Enge написал(а):
#p1399048,Lera написал(а):
#p1399047,Enge написал(а):

Lera
могу ошибаться, но мне помнится, что на российском уровне спирали позже отменили в юношеских разрядах

Да, но на юношеских разрядах это больше про не бей лежачего и азы обучения, повторюсь. Там если детки по своей детской гибкости могут в тот же бильман как хочешь встать, то по своей малоопытности еще не могут ребро держать нормально.

В Москве на приличном уровне уже 1-2 юношеский катают.

Сейчас . В 2010м гонка подкаток только началась и еще не было такого технического бума и такого дикого наката у малышей.

0

783

Lera
да ну бросьте, как это начиналось, вовсю уже было все. Если уж в регионах такое было в те годы.

Отредактировано Enge (20.01.2020 06:52:12)

0

784

И с этим все плохо, со спиралями и умением держать ребро. Хоть бы какой позитив где прочитать.

+3

785

#p1399020,Wanderlust написал(а):

Lera
Вы сначала посмотрите, на что я отвечала, пожалуйста)) Речь не о скольжении вообще. И Жене, и Ане, и Алине, и Саше оценки ставили не за конёк.

А где-то ещё кроме Жар-птицы Аня так разгоняется? Я просто не помню. А этот разгон считала,что особенность программы. Образ птицы. Тут приносили гифку Ханю он там также одной ногой дёргает.

+2

786

#p1399055,Турарум написал(а):

А где-то ещё кроме Жар-птицы Аня так разгоняется? Я просто не помню. А этот разгон считала,что особенность программы. Образ птицы. Тут приносили гифку Ханю он там также одной ногой дёргает.

Конечно, это особенность программы.

!

Просто не знают, что еще выдумать, чтобы принизить нелюбимок.

Бан на 3 суток 4.4
Вот у Ханю тот же элемент:
https://i.imgur.com/J8xTUyZ.gif

+8

787

в Японии же тоже спирали отменили?

0

788

#p1399028,Lera написал(а):
#p1399026,ovechka написал(а):
#p1399022,Lera написал(а):

Просто вижу что вы потроллили Аню за то же, за что Женю в ее 15-16 лет тоже никто не хвалил. Этого достаточно.

Аааа, так это называется потроллили...
Мешком картошки назвать неприятную спортсменку-это конструктивная критика. А видео в ответ на пустую болтовню о "шикарном" коньке любимки-троллинг))
У нас разведчики, у вас шпиены)))

Я вижу что человек писал "ученицы Тутберидзе", не уточняя кого имеет ввиду. Женя тоже ученица Тутберидзе, кстати. Вы же вытащили гифку с Аней чтобы над ней посмеяться.

Вытащила гифку не я. Хотя суть не важно.
На гифке ужасна не только хорео, но и постановка.
Не знаю как вы, но для меня смех здесь не уместен. Катает ЧР на минутку. Двукратная. Плакать впору.

+6

789

#p1399062,Ergo написал(а):
#p1399055,Турарум написал(а):

А где-то ещё кроме Жар-птицы Аня так разгоняется? Я просто не помню. А этот разгон считала,что особенность программы. Образ птицы. Тут приносили гифку Ханю он там также одной ногой дёргает.

Конечно, это особенность программы. Просто не знают, что еще выдумать, чтобы принизить нелюбимок.
Вот у Ханю тот же элемент:
https://i.imgur.com/J8xTUyZ.gif

Прастити но конек Ханю и Ани можно сравнивать в параллельных реальностях и Вселенных.

+13

790

#p1399070,ovechka написал(а):
#p1399062,Ergo написал(а):

https://i.imgur.com/J8xTUyZ.gif

Прастити но конек Ханю и Ани можно сравнивать в параллельных реальностях и Вселенных.

А я конек не сравниваю. Я показываю у Ханю тот же элемент, за который тут предъявляют Щербаковой.

Отредактировано Ergo (20.01.2020 08:04:05)

+8

791

#p1399072,Ergo написал(а):
#p1399070,ovechka написал(а):
#p1399062,Ergo написал(а):

https://i.imgur.com/J8xTUyZ.gif

Прастити но конек Ханю и Ани можно сравнивать в параллельных реальностях и Вселенных.

А я конек не сравниваю. Я показываю у Ханю тот же элемент, за который тут предъявляют Щербаковой.

Предьявляют за исполнение и постановку. А не за элемент. Эти шаги вообще трудно назвать элементом.

+1

792

#p1399078,ovechka написал(а):
#p1399072,Ergo написал(а):
#p1399070,ovechka написал(а):

Прастити но конек Ханю и Ани можно сравнивать в параллельных реальностях и Вселенных.

А я конек не сравниваю. Я показываю у Ханю тот же элемент, за который тут предъявляют Щербаковой.

Предьявляют за исполнение и постановку. А не за элемент. Эти шаги вообще трудно назвать элементом.

вообще ничего ужасного в этих дрыганьях ногой нет. Ни у Ханю,ни у Ани. Вообще не понимаю,в чем сыр-бор. Я  не обратила бы на это внимания,если бы тут с пеной рта не говорили "ужас,ужас"

Отредактировано Марла99 (20.01.2020 08:24:53)

0

793

#p1399078,ovechka написал(а):

Предьявляют за исполнение и постановку. А не за элемент. Эти шаги вообще трудно назвать элементом.

Нет, предъявляют именно за это отталкивание зубцом.
А исполнение и постановка отличная - намного лучше, чем, например, у Медведевой, это очевидно. Ту в Орсер вообще превратил в фигуристку второго-третьего эшелона, вроде Белл. Но Белл хоть на ГС претендует.

Отредактировано Ergo (20.01.2020 08:29:13)

+8

794

#p1399055,Турарум написал(а):
#p1399020,Wanderlust написал(а):

Lera
Вы сначала посмотрите, на что я отвечала, пожалуйста)) Речь не о скольжении вообще. И Жене, и Ане, и Алине, и Саше оценки ставили не за конёк.

А где-то ещё кроме Жар-птицы Аня так разгоняется? Я просто не помню. А этот разгон считала,что особенность программы. Образ птицы. Тут приносили гифку Ханю он там также одной ногой дёргает.

У Ане в Жар-птице такой разгон в двух местах, и в прошлогодней ПП тоже его находили. Может, ещё где он бывал кроме
И тут дело не только в разгоне зубцом, это можно счесть хорео-элементом при желании. Вы посмотрите, как конек у неё при этом гуляет и дрожит

+4

795

#p1399062,Ergo написал(а):
#p1399055,Турарум написал(а):

А где-то ещё кроме Жар-птицы Аня так разгоняется? Я просто не помню. А этот разгон считала,что особенность программы. Образ птицы. Тут приносили гифку Ханю он там также одной ногой дёргает.

Конечно, это особенность программы. Просто не знают, что еще выдумать, чтобы принизить нелюбимок.
Вот у Ханю тот же элемент:
--

Странно нести в это обсуждение Юзуру, сравнение же очевидно совсем не в пользу Ани.

+2

796

#p1399101,lylin написал(а):

Странно нести в это обсуждение Юзуру, сравнение же очевидно совсем не в пользу Ани.

Поясняю еще раз - речь шла о том, что отталкивание зубцом - не баг, а фича.

+1

797

#p1399086,Ergo написал(а):
#p1399078,ovechka написал(а):

Предьявляют за исполнение и постановку. А не за элемент. Эти шаги вообще трудно назвать элементом.

Нет, предъявляют именно за это отталкивание зубцом.
А исполнение и постановка отличная - намного лучше, чем, например, у Медведевой, это очевидно. Ту в Орсер вообще превратил в фигуристку второго-третьего эшелона, вроде Белл. Но Белл хоть на ГС претендует.

У Медведевой вообще этих толканий лапкой нет. А с Ханью я бы не сравнивала, сравнение явно не в пользу Ани.
Орсер помог Медведевой остаться в спорте, а не уйти на пенсию в 18 лет. Помог ей укрепить тело, помог с реабилитацией ноги и спины, с диетологом, поддерживает ее и не несет во вью про уговоры, отсутствие мотивации и со слезами Медведева у него не сообщает о снятии с гала и приостановлении карьеры. Какие есть результаты у Этери со спортсменками 20 лет, чтобы сравнить кто и в кого превратил?
У Этери не второго, не третьего эшелона в спорте после 17 лет, у нее выступающих такого возраста нет вообще.

+16

798

#p1399129,ЛиВи написал(а):

У Медведевой вообще этих толканий лапкой нет.

Я я этого и не говорил.

#p1399129,ЛиВи написал(а):

А с Ханью я бы не сравнивала, сравнение явно не в пользу Ани.

Поясняю третий раз раз - речь шла о том, что отталкивание зубцом - не баг, а фича.

0

799

#p1399132,Ergo написал(а):

Поясняю третий раз раз - речь шла о том, что отталкивание зубцом - не баг, а фича.

Какая фича?

0

800

#p1399129,ЛиВи написал(а):
#p1399086,Ergo написал(а):
#p1399078,ovechka написал(а):

Предьявляют за исполнение и постановку. А не за элемент. Эти шаги вообще трудно назвать элементом.

Нет, предъявляют именно за это отталкивание зубцом.
А исполнение и постановка отличная - намного лучше, чем, например, у Медведевой, это очевидно. Ту в Орсер вообще превратил в фигуристку второго-третьего эшелона, вроде Белл. Но Белл хоть на ГС претендует.

У Медведевой вообще этих толканий лапкой нет. А с Ханью я бы не сравнивала, сравнение явно не в пользу Ани.
Орсер помог Медведевой остаться в спорте, а не уйти на пенсию в 18 лет. Помог ей укрепить тело, помог с реабилитацией ноги и спины, с диетологом, поддерживает ее и не несет во вью про уговоры, отсутствие мотивации и со слезами Медведева у него не сообщает о снятии с гала и приостановлении карьеры. Какие есть результаты у Этери со спортсменками 20 лет, чтобы сравнить кто и в кого превратил?
У Этери не второго, не третьего эшелона в спорте после 17 лет, у нее выступающих такого возраста нет вообще.

о снятии с ЧР объявили обе спортсменки. А что лучше - рассказать о преодолении после, или радостно рапортовать о том, что все отлично, а потом лапками разводить...Ну мне Этери ближе

+1

801

#p1399129,ЛиВи написал(а):

Медведева у него не сообщает о снятии с гала и приостановлении карьеры.

Она у него сообщает о сломанном ботинке, снятии с ЧР, и той же самой "приостановке" до сентября.
С ботинком - вообще шоу Бенни Хилла, как будто в это кто-то поверит...
Дан бан

Отредактировано Ergo (20.01.2020 09:35:31)

+7

802

#p1399136,Линявка написал(а):
#p1399129,ЛиВи написал(а):
#p1399086,Ergo написал(а):

Нет, предъявляют именно за это отталкивание зубцом.
А исполнение и постановка отличная - намного лучше, чем, например, у Медведевой, это очевидно. Ту в Орсер вообще превратил в фигуристку второго-третьего эшелона, вроде Белл. Но Белл хоть на ГС претендует.

У Медведевой вообще этих толканий лапкой нет. А с Ханью я бы не сравнивала, сравнение явно не в пользу Ани.
Орсер помог Медведевой остаться в спорте, а не уйти на пенсию в 18 лет. Помог ей укрепить тело, помог с реабилитацией ноги и спины, с диетологом, поддерживает ее и не несет во вью про уговоры, отсутствие мотивации и со слезами Медведева у него не сообщает о снятии с гала и приостановлении карьеры. Какие есть результаты у Этери со спортсменками 20 лет, чтобы сравнить кто и в кого превратил?
У Этери не второго, не третьего эшелона в спорте после 17 лет, у нее выступающих такого возраста нет вообще.

о снятии с ЧР объявили обе спортсменки. А что лучше - рассказать о преодолении после, или радостно рапортовать о том, что все отлично, а потом лапками разводить...Ну мне Этери ближе

Да я не сомневаюсь, что она вам ближе))
Одна объвила об отсутствии мотивации, расписках и то, как ей тяжело в 6 утра идти на тренировки, а вторая снялась с ПП ЧР. Прямо одинаковые ситуации))

Отредактировано ЛиВи (20.01.2020 09:39:31)

+6

803

#p1399135,ЛиВи написал(а):
#p1399132,Ergo написал(а):

Поясняю третий раз раз - речь шла о том, что отталкивание зубцом - не баг, а фича.

Какая фича?

Фигурнокатательная.

0

804

#p1399139,Ergo написал(а):
#p1399129,ЛиВи написал(а):

Медведева у него не сообщает о снятии с гала и приостановлении карьеры.

Она у него сообщает о сломанном ботинке, снятии с ЧР, и той же самой "приостановке" до сентября.
С ботинком - вообще шоу Бенни Хилла, как будто в это кто-то поверит...

Ни о какой приостановке Медведева не объявляла)) Она объявила о новой ПП для следующего сезона. А так сезон для всех фигуристок завершен в части ГС, это разве говорит о приостановке у всех спортсменов? Нет, это обычная ситуация для всех, кто не отобрался на гс.
Шоу Бенни Хилла это сняться по травме или боли с гала на ФГП и через пару дней прыгать тройные у Навки в торговом центре))

+11

805

#p1399144,Ergo написал(а):
#p1399135,ЛиВи написал(а):
#p1399132,Ergo написал(а):

Поясняю третий раз раз - речь шла о том, что отталкивание зубцом - не баг, а фича.

Какая фича?

Фигурнокатательная.

И что она призвана символизировать или означать в программе Ани?

+4

806

#p1399149,ЛиВи написал(а):

И что она призвана символизировать или означать в программе Ани?

Я интервью даю только по предварительной договоренности.

+3

807

#p1399143,ЛиВи написал(а):
#p1399136,Линявка написал(а):
#p1399129,ЛиВи написал(а):

У Медведевой вообще этих толканий лапкой нет. А с Ханью я бы не сравнивала, сравнение явно не в пользу Ани.
Орсер помог Медведевой остаться в спорте, а не уйти на пенсию в 18 лет. Помог ей укрепить тело, помог с реабилитацией ноги и спины, с диетологом, поддерживает ее и не несет во вью про уговоры, отсутствие мотивации и со слезами Медведева у него не сообщает о снятии с гала и приостановлении карьеры. Какие есть результаты у Этери со спортсменками 20 лет, чтобы сравнить кто и в кого превратил?
У Этери не второго, не третьего эшелона в спорте после 17 лет, у нее выступающих такого возраста нет вообще.

о снятии с ЧР объявили обе спортсменки. А что лучше - рассказать о преодолении после, или радостно рапортовать о том, что все отлично, а потом лапками разводить...Ну мне Этери ближе

Да я не сомневаюсь, что она вам ближе))
Одна объвила об отсутствии мотивации, расписках и то, как ей тяжело в 6 утра идти на тренировки, а вторая снялась с ПП ЧР. Прямо одинаковые ситуации))

мотивация разная, конечно. Одна все выиграла и в личных встречах ни разу не проиграла. Устала, а цель достигнута

Отредактировано Линявка (20.01.2020 09:43:04)

+4

808

#p1399152,Ergo написал(а):
#p1399149,ЛиВи написал(а):

И что она призвана символизировать или означать в программе Ани?

Я интервью даю только по предварительной договоренности.

Понятно :D

+1

809

#p1399154,Линявка написал(а):

мотивация разная, конечно. Одна все выиграла

У одной мотивация есть, у другой она пропала сразу, как начала проигрывать и не попадать в медали.
Одна выигрывала все 2.5 года. В 17 лет тоже.

+8

810

#p1399154,Линявка написал(а):

Устала, а цель достигнута

Вот и замечательно, это же прекрасно. Пусть теперь отдыхает и пожинает плоды достигнутой цели)

Отредактировано ЛиВи (20.01.2020 09:46:50)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 23