FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 23


Этери Тутберидзе. Часть 23

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Тутберидзе Этери Георгиевна

https://i.imgur.com/6YY1aVN.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

        Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 22

Этери Тутберидзе. Часть 24

Отредактировано coolcool (22.01.2020 09:58:45)

+7

151

Алина на свой ДР просила не дарить подарки, а перечислить на благотворительность, только н е помню куда, кажется в Подари жизнь

+13

152

#p1346411,КГИ написал(а):

Алина не раз говорила, что хочет открыть в России японский ресторан, что бы частичка Японии была представлена у нас. Может и получится, почему нет.

Алина говорила "может быть". Искренне надеюсь, что она никогда не полезет в этот бизнес. Ресторанов японских в Москве хватает, думаю. Один ресторан - всегда убыточен. Именно поэтому рестораторы создают ресторанные сети. На это нужно положить жизнь. Недаром рестораторы - в основном бывшие повара.

+5

153

#p1346584,Lucky Star написал(а):

Но вообще забавно, конечно. Шелепень в интервью сказала теплые слова в адрес Тутберидзе - ей чуть ли не стокгольмский синдром приписали

Нет, у Полины не стокгольмский синдром, а банальное лизоблю@@@во. В надежде что-то поиметь. Глупенькая. Списанный материал не интересует Тутберидзе ни в каком виде  - ни в виде фигуристки в ее шоу, ни в виде тренера в ее команде. А когда Юля уходила от Тутберидзе, Полина публично написала, что она на стороне Юле и всегда ее будет поддерживать. Бесхребетность не стоит ни копейки. А что хочет Саханович?  Чтобы Плющенко ее постоянно содержал? Тутберидзе палец о палец не ударила, чтобы помочь Симе остаться в Москве и продолжать тренироваться в Хрустальном, возможностей Самбо-70 для этого хватило бы.

+5

154

#p1346584,Lucky Star написал(а):
#p1346363,Tatmos написал(а):

Я вообще не об этом. Можно было и тогда попытаться научиться не разваливать тройные. Но кошечек для тренировок не сильно много было, а медальки сами себя не принесут.

А для чего это в принципе делается, если не для медалей? Можно было выигрывать с тройными - смысл биться о квады? Потом стало нельзя (та же Кихира выкатала ПП с тройным акселем в юниорах до того, как Трусова и Щербакова запрыгали квады, наверняка заставило призадуматься как минимум) - пришлось идти другим путем. Ну а сейчас уже опыт есть определенный, чтобы научить тех же Жилину с Акатьевой.

Но вообще забавно, конечно. Шелепень в интервью сказала теплые слова в адрес Тутберидзе - ей чуть ли не стокгольмский синдром приписали. Теперь вот Сима - нет, быть не может, что берегли, она все неправильно поняла

Где я написала, что Симу не берегли? Разговор вообще о другом шел.

0

155

#p1346372,Natalia написал(а):
#p1346363,Tatmos написал(а):
#p1346353,Natalia написал(а):

Или же научились не разваливать тройные. Что Мишин не проводил эксперименты? Тренерская работа во многом эксперимент.

Я вообще не об этом. Можно было и тогда попытаться научиться не разваливать тройные. Но кошечек для тренировок не сильно много было, а медальки сами себя не принесут.

Вы пишете про внутреннюю кухню тренировок и методов Этери. Я сомневаюсь, что можно делать такие однозначные выводы, не находясь внутри тш.

Я вообще не пишу ни о какой внутренней кухне, а лишь делаю выводы из сказанного.

0

156

#p1346865,marina58 написал(а):

Алина говорила "может быть". Искренне надеюсь, что она никогда не полезет в этот бизнес. Ресторанов японских в Москве хватает, думаю. Один ресторан - всегда убыточен. Именно поэтому рестораторы создают ресторанные сети. На это нужно положить жизнь. Недаром рестораторы - в основном бывшие повара.

зачем вы отказываете Алине в реализации самой себя, если хочет пусть открывает, я думаю поклонники будут рады
да у других отляжет, ОЧ пристроена, меньше лишней головной боли

Я вот до сих пор понять не могу Этери, зачем нужно было списывать Алину до ЧР? Шоу Навки не аргумент, там  были готовы на замену во время ЧР

Отредактировано elvie (22.12.2019 18:16:31)

+2

157

#p1347289,elvie написал(а):

Я вот до сих пор понять не могу Этери, зачем нужно было списывать Алину до ЧР? Шоу Навки не аргумент, там  были готовы на замену во время ЧР

сугубо имхо. Я уже писала раньше, что Тутберидзе, наверное, этакий проджект-менеджер. Не путать с тем, что написал Плющенко. Тутберидзе тренирует, выкладывается на максимум или близко - но у нее по каждой девочку есть план. План беспроигрышной серии, план ОИ, план выиграть Большой Шлем и т.л. Я не знаю, это просто мнение. И когда фигуристка выполняет планы, tick the boxes, да, она становится неинтересна. Потом что уже есть другой проект. И этот другой проект - ТЩК, троица на пьедестале, желательно и на ЧЕ и ЧМ. А если Алина вмешается в планы -весь план полетит. А учитывая слухи про Косторную...

Отредактировано Pasticceria (22.12.2019 18:37:51)

+5

158

#p1347289,elvie написал(а):

Я вот до сих пор понять не могу Этери, зачем нужно было списывать Алину до ЧР

А можно узнать как это "списание" выглядит и что из себя представляет? А то термин я этот вижу, а что стоит за ним не понимаю.

+4

159

#p1347307,Pasticceria написал(а):

сугубо имхо. Я уже писала раньше, что Тутберидзе, наверное, этакий проджект-менеджер. Не путать с тем, что написал Плющенко. Тутберидзе тренирует, выкладывается на максимум или близко - но у нее по каждой девочку есть план. План беспроигрышной серии, план ОИ, план выиграть Большой Шлем и т.л. Я не знаю, это просто мнение. И когда фигуристка выполняет планы, tick the boxes, да, она становится неинтересна. Потом что уже есть другой проект. И этот другой проект - ТЩК, троица на пьедестале, желательно и на ЧЕ и ЧМ. А если Алина вмешается в планы -весь план полетит. А учитывая слухи про Косторную...

тут я с вами согласна
просто по моим сведениям, та информация, которая до меня доходила, что Алина должна была выступать и на ЧР, который должен быть последним стартом в этом сезоне, только по ЧР должна была перейти к Навке в шоу
Я думаю, что -то реально произошло и это связано с ФГП, все потянулось от туда. Все там были далеко не радостные, особенно представители Федерации

Отредактировано elvie (22.12.2019 19:07:08)

+5

160

#p1347320,Evg написал(а):
#p1347289,elvie написал(а):

Я вот до сих пор понять не могу Этери, зачем нужно было списывать Алину до ЧР

А можно узнать как это "списание" выглядит и что из себя представляет? А то термин я этот вижу, а что стоит за ним не понимаю.

Да вот так и выглядит: Ты больше не соревнуешься, детка. У тебя и так все есть, другим тоже надо. Или вы не в курсе, что Алину сняли с ЧР под дурацким предлогом?

+11

161

#p1347358,Nyura написал(а):
#p1347320,Evg написал(а):
#p1347289,elvie написал(а):

Я вот до сих пор понять не могу Этери, зачем нужно было списывать Алину до ЧР

А можно узнать как это "списание" выглядит и что из себя представляет? А то термин я этот вижу, а что стоит за ним не понимаю.

Да вот так и выглядит: Ты больше не соревнуешься, детка. У тебя и так все есть, другим тоже надо. Или вы не в курсе, что Алину сняли с ЧР под дурацким предлогом?

Господа, сколько можно набрасывать вот это все на вентилятор? Идеально было бы, если бы АЗ закончила после ЧМ2019, имхо. У нее и правда все есть, все титулы фк. Ок, я еще могу понять серию GP,  там хоть деньги заработала. Зачем ей этот ЧР? Чтобы что? Или кому-то хотелось провала не готовой к ЧР Загитовой? То есть вот Ханю тяжело (ну он же еле доехал сегодня ПП на чемпионате Японии), а АЗ -легко, пусть еще поубивается? Это шоу не должно было состояться ни при каких обстоятельствах, все остальное - пена на догадках и спекуляциях.

+17

162

#p1347358,Nyura написал(а):
#p1347320,Evg написал(а):
#p1347289,elvie написал(а):

Я вот до сих пор понять не могу Этери, зачем нужно было списывать Алину до ЧР

А можно узнать как это "списание" выглядит и что из себя представляет? А то термин я этот вижу, а что стоит за ним не понимаю.

Да вот так и выглядит: Ты больше не соревнуешься, детка. У тебя и так все есть, другим тоже надо. Или вы не в курсе, что Алину сняли с ЧР под дурацким предлогом?

а почему вы не верите, что Алина сама не хочет на этот ЧР? зачем он ей? чтобы прочитать в сети много нового о том, как действующая чемпионка мира даже не отобралась на ГС?
Этери-то как раз Алина нужна: чтобы доказать, что она умеет работать с постпубертатными девами; чтобы была подстраховка в случае завала или травмы кого-нибудь из ТЩК и т.д..
а вот Алине соревнования на условиях запасной и второй справа в третьем ряду явно не нужны. обладательнице всех титулов это явно неприятно.

+12

163

#p1347358,Nyura написал(а):
#p1347320,Evg написал(а):
#p1347289,elvie написал(а):

Я вот до сих пор понять не могу Этери, зачем нужно было списывать Алину до ЧР

А можно узнать как это "списание" выглядит и что из себя представляет? А то термин я этот вижу, а что стоит за ним не понимаю.

Да вот так и выглядит: Ты больше не соревнуешься, детка. У тебя и так все есть, другим тоже надо. Или вы не в курсе, что Алину сняли с ЧР под дурацким предлогом?

На процентов 95 Алина закончила б сезон после ЧР, оставшись первой-второй запасной под заголовки статей в стиле «Загитова провалила ЧР», «Загитовой нет места в сборной», «Нет будущего — Загитова за бортом»  и пр. и соответствующими комментариями экспертами разных мастей — может ТШ хотел ее уберечь от этого?

+26

164

#p1347307,Pasticceria написал(а):

сугубо имхо. Я уже писала раньше, что Тутберидзе, наверное, этакий проджект-менеджер. Не путать с тем, что написал Плющенко. Тутберидзе тренирует, выкладывается на максимум или близко - но у нее по каждой девочку есть план. План беспроигрышной серии, план ОИ, план выиграть Большой Шлем и т.л. Я не знаю, это просто мнение. И когда фигуристка выполняет планы, tick the boxes, да, она становится неинтересна. Потом что уже есть другой проект. И этот другой проект - ТЩК, троица на пьедестале, желательно и на ЧЕ и ЧМ. А если Алина вмешается в планы -весь план полетит. А учитывая слухи про Косторную...

Алина "вмешается" только в одном случае (точнее, в двух): если кто-то из ТЩК хорошенько так наваляет либо вообще не доедет. Но в этом случае могут помочь "вмешаться" той же Медведевой - оно точно по плану? Не лучше ли иметь свою спортсменку на подстраховку? Особенно если, как тут предполагают, снять её можно по одному лишь своему хотению, чего бы не снять с ЧЕ тогда, если что?

#p1347376,siamych написал(а):

На процентов 95 Алина закончила б сезон после ЧР, оставшись первой-второй запасной под заголовки статей в стиле «Загитова провалила ЧР», «Загитовой нет места в сборной», «Нет будущего — Загитова за бортом»  и пр. и соответствующими комментариями экспертами разных мастей — может ТШ хотел ее уберечь от этого?

Либо, как вариант, сама понимала, что никаких сил уже не осталось, и откатает она там не лучше, чем на ФГП, а проходить через все это под извечные пляски ФК-бомонда - сомнительное удовольствие.

+9

165

#p1347376,siamych написал(а):
#p1347358,Nyura написал(а):
#p1347320,Evg написал(а):

А можно узнать как это "списание" выглядит и что из себя представляет? А то термин я этот вижу, а что стоит за ним не понимаю.

Да вот так и выглядит: Ты больше не соревнуешься, детка. У тебя и так все есть, другим тоже надо. Или вы не в курсе, что Алину сняли с ЧР под дурацким предлогом?

На процентов 95 Алина закончила б сезон после ЧР, оставшись первой-второй запасной под заголовки статей в стиле «Загитова провалила ЧР», «Загитовой нет места в сборной», «Нет будущего — Загитова за бортом»  и пр. и соответствующими комментариями экспертами разных мастей — может ТШ хотел ее уберечь от этого?

Аж слезы наворачиваются  (сарказм). Этот ТШ и понятие "уберечь" давно существуют где-то на разных полюсах   :glasses:

+21

166

Свернутый текст
#p1347307,Pasticceria написал(а):

сугубо имхо. Я уже писала раньше, что Тутберидзе, наверное, этакий проджект-менеджер. Не путать с тем, что написал Плющенко. Тутберидзе тренирует, выкладывается на максимум или близко - но у нее по каждой девочку есть план. План беспроигрышной серии, план ОИ, план выиграть Большой Шлем и т.л. Я не знаю, это просто мнение. И когда фигуристка выполняет планы, tick the boxes, да, она становится неинтересна. Потом что уже есть другой проект. И этот другой проект - ТЩК, троица на пьедестале, желательно и на ЧЕ и ЧМ. А если Алина вмешается в планы -весь план полетит. А учитывая слухи про Косторную...

Очень надеюсь, что все слухи подтвердятся и планы Этери на весь пьедестал обернутся крахом. И еще, хоть я и хочу успеха для Лизы, но идеально было бы в данной ситуации, если бы третью путевку на ГС выиграла Женя. Весь ТШТ будет в ярости от такого исхода. А лучше, пусть на пьедестале ЧР окажутся Лиза, Женя и Аня. Это будет эпично.

Бан на 10 суток по п.4.2, 4.14 Правил.
Не стоит радоваться ничьим травмам, даже гипотетическим, даже если вы не болеете за спорсмена.

+4

167

#p1347444,Nikita_K написал(а):

Очень надеюсь, что все слухи подтвердятся и планы Этери на весь пьедестал обернутся крахом. И еще, хоть я и хочу успеха для Лизы, но идеально было бы в данной ситуации, если бы третью путевку на ГС выиграла Женя. Весь ТШТ будет в ярости от такого исхода. А лучше, пусть на пьедестале ЧР окажутся Лиза, Женя и Аня. Это будет эпично.

Чего как скромно-то? Мечтать так уж мечтать! Лиза, Женя и кто-то из Насть, не? А ТЩК завалы, а ещё лучше - травмы, каждой, со слухами или без.

+12

168

Т.е. получается, что Этери списывает своих чемпионок тем, что обучает их подрастающих конкуренток? А надо что, молодое поколение учить похуже, давать им меньше, чем может?
Ну т.е. сливать юных учениц будет норм?

+11

169

Свернутый текст
#p1347444,Nikita_K написал(а):

Очень надеюсь, что все слухи подтвердятся и планы Этери на весь пьедестал обернутся крахом. И еще, хоть я и хочу успеха для Лизы, но идеально было бы в данной ситуации, если бы третью путевку на ГС выиграла Женя. Весь ТШТ будет в ярости от такого исхода. А лучше, пусть на пьедестале ЧР окажутся Лиза, Женя и Аня. Это будет эпично.

Особо впечатляюще выглядит ваша радость (заранее) от неподтвержденной травмы Косторной. Видимо, закрытие темы Медведевой ничему вас не научило.
Надеюсь, вам светит сауна дней на 10  :D
upd. Наверное, это был переход на личности... но нет ничего омерзительнее злорадства по поводу травм/болезней и тп.

Предупреждение за переход на личности по п.4.3 Правил.

Отредактировано olgal (22.12.2019 22:08:48)

+16

170

#p1347444,Nikita_K написал(а):
#p1347307,Pasticceria написал(а):

сугубо имхо. Я уже писала раньше, что Тутберидзе, наверное, этакий проджект-менеджер. Не путать с тем, что написал Плющенко. Тутберидзе тренирует, выкладывается на максимум или близко - но у нее по каждой девочку есть план. План беспроигрышной серии, план ОИ, план выиграть Большой Шлем и т.л. Я не знаю, это просто мнение. И когда фигуристка выполняет планы, tick the boxes, да, она становится неинтересна. Потом что уже есть другой проект. И этот другой проект - ТЩК, троица на пьедестале, желательно и на ЧЕ и ЧМ. А если Алина вмешается в планы -весь план полетит. А учитывая слухи про Косторную...

Очень надеюсь, что все слухи подтвердятся и планы Этери на весь пьедестал обернутся крахом. И еще, хоть я и хочу успеха для Лизы, но идеально было бы в данной ситуации, если бы третью путевку на ГС выиграла Женя. Весь ТШТ будет в ярости от такого исхода. А лучше, пусть на пьедестале ЧР окажутся Лиза, Женя и Аня. Это будет эпично.

В кармические поварешки,полагаю,не верите,а зря... :-)

+3

171

#p1347444,Nikita_K написал(а):
#p1347307,Pasticceria написал(а):

сугубо имхо. Я уже писала раньше, что Тутберидзе, наверное, этакий проджект-менеджер. Не путать с тем, что написал Плющенко. Тутберидзе тренирует, выкладывается на максимум или близко - но у нее по каждой девочку есть план. План беспроигрышной серии, план ОИ, план выиграть Большой Шлем и т.л. Я не знаю, это просто мнение. И когда фигуристка выполняет планы, tick the boxes, да, она становится неинтересна. Потом что уже есть другой проект. И этот другой проект - ТЩК, троица на пьедестале, желательно и на ЧЕ и ЧМ. А если Алина вмешается в планы -весь план полетит. А учитывая слухи про Косторную...

Очень надеюсь, что все слухи подтвердятся и планы Этери на весь пьедестал обернутся крахом. И еще, хоть я и хочу успеха для Лизы, но идеально было бы в данной ситуации, если бы третью путевку на ГС выиграла Женя. Весь ТШТ будет в ярости от такого исхода. А лучше, пусть на пьедестале ЧР окажутся Лиза, Женя и Аня. Это будет эпично.

Что за «экстремистские» высказывания ...(

+5

172

Обсуждение "мерча" уехало в Оффтопик в тему Фигурмаркет
Очень рассчитываем, что возобновление флуда на эту тему не случится.

+1

173

#p1347522,Therapy написал(а):
#p1347444,Nikita_K написал(а):
#p1347307,Pasticceria написал(а):

сугубо имхо. Я уже писала раньше, что Тутберидзе, наверное, этакий проджект-менеджер. Не путать с тем, что написал Плющенко. Тутберидзе тренирует, выкладывается на максимум или близко - но у нее по каждой девочку есть план. План беспроигрышной серии, план ОИ, план выиграть Большой Шлем и т.л. Я не знаю, это просто мнение. И когда фигуристка выполняет планы, tick the boxes, да, она становится неинтересна. Потом что уже есть другой проект. И этот другой проект - ТЩК, троица на пьедестале, желательно и на ЧЕ и ЧМ. А если Алина вмешается в планы -весь план полетит. А учитывая слухи про Косторную...

Очень надеюсь, что все слухи подтвердятся и планы Этери на весь пьедестал обернутся крахом. И еще, хоть я и хочу успеха для Лизы, но идеально было бы в данной ситуации, если бы третью путевку на ГС выиграла Женя. Весь ТШТ будет в ярости от такого исхода. А лучше, пусть на пьедестале ЧР окажутся Лиза, Женя и Аня. Это будет эпично.

Что за «экстремистские» высказывания ...(

Печально, что часть сборниц в глазах некоторых форумчан являются экстремистками.... :(

+1

174

#p1347454,Ht_hu написал(а):

Т.е. получается, что Этери списывает своих чемпионок тем, что обучает их подрастающих конкуренток? А надо что, молодое поколение учить похуже, давать им меньше, чем может?
Ну т.е. сливать юных учениц будет норм?

Не надо никого сливать...просто отпустить с Богом, к другим тренерам, если уже ничего не можешь дать ученикам и методы работы со взрослыми у тебя нет...

+7

175

#p1347736,Штуша Кутуша написал(а):

Печально, что часть сборниц в глазах некоторых форумчан являются экстремистками.... :(

Речь очевидно об этой фразе:

#p1347444,Nikita_K написал(а):

Очень надеюсь, что все слухи подтвердятся

применительно к слухам о травме Алены. Желать спортсмену травмы, как бы ни был он или его тренер неприятны, - вот это печально

Отредактировано Nast-ya (23.12.2019 09:02:01)

+12

176

Заслуженный тренер России Нина Мозер прокомментировала тот факт, что взрослые фигуристки покидают группу Этери Тутберидзе.

«Дело не в Этери или других наставниках. Дело в системе. Международный союз конькобежцев повысил требования к выполнению сложнейших элементов, изменились правила соревнований. Поэтому происходят такие коллизии.

Примерно в 17 лет у девочек наступает пубертатный период, когда они превращаются в девушек: увеличивается вес, они резко растут, меняются формы. Этот этап нужно просто переждать, для того чтобы восстановиться, привыкнуть к новому телу и дальше делать работу, с которой справлялись до этого.

Точно могу сказать, что Этери дает сильнейшим быть сильнейшими, не занимаясь закулисными играми. У нее нет любимчиков. Ведь под ее руководством работает очень большая группа, начиная с малышей. Побеждает тот, кто сильнее. Спортивный принцип всегда должен быть на первом месте.

Опять же понимаю, почему эта тема многим не дает покоя. Но в фигурном катании почти всегда было так, что девочки до пубертата добивались результатов, выигрывали все подряд, а потом наступало затишье. Сейчас этот момент обострился просто потому, что требования фигурного катания возросли во много раз, раньше они были мягче.

Парадоксально другое. Никто не верещал, когда в одиночном катании лидерство захватили юные американки. Тара Липински, Саша Коэн, Сара Хьюз становились чемпионками в 15-16 лет. И все было тихо и мирно, как будто так и надо. А сейчас горланят из-за этого почем зря. Причем ладно бы возмущались соперники, которые завидуют нашим успехам, так гул и негатив идет из России.

Видимо, насмотревшись «Ледниковых периодов» по телевизору мы решили, что научились оценивать и можем делать замечания. Размылась грань между спортом высших достижений и обычным катанием. Мы сами загнали себя с этим вопросом возраста в тупик, в котором только грязь, грязь, грязь… Неприятно!

В «Хрустальный» идут дети из других школ, но нельзя забывать, что он готовит девчонок и ребят, начиная с трех лет. У них огромная школа, в которой работают отличные специалисты. Поэтому есть возможность отбирать тех детей, которые способны справиться с требованиями ISU. Но кто говорит, что Этери не работает, а только набирает талантливых ребят, лжет. Она живет на катке», – сказала Мозер.

+23

177

#p1347907,Ht_hu написал(а):

Что тут ужасного по отношению к спортсменке  со стороны ТЩ?

Ужасен лейтмотив "мы ее уговаривали, мы ее тянули, она ничего не хотела сама", ужасны откровения сестры тренера, ужасны запоздалые слова поддержки после ФГП и слезы Алины.
А самое ужасное, что 17-летняя успешная спортсменка не может найти ни мотивации, ни удовольствия в своей деятельности.

+4

178

#p1347913,Lappa написал(а):
#p1347907,Ht_hu написал(а):

Что тут ужасного по отношению к спортсменке  со стороны ТЩ?

Ужасен лейтмотив "мы ее уговаривали, мы ее тянули, она ничего не хотела сама", ужасны откровения сестры тренера, ужасны запоздалые слова поддержки после ФГП и слезы Алины.
А самое ужасное, что 17-летняя успешная спортсменка не может найти ни мотивации, ни удовольствия в своей деятельности.

Откровения сестры ужасны, но она не часть ТШ. В уговорах криминала не вижу.
Алина взяла паузу и выглядит вполне довольной. Мотивацию, когда всё выиграно можно и потерять.

+8

179

#p1347913,Lappa написал(а):
#p1347907,Ht_hu написал(а):

Что тут ужасного по отношению к спортсменке  со стороны ТЩ?

Ужасен лейтмотив "мы ее уговаривали, мы ее тянули, она ничего не хотела сама", ужасны откровения сестры тренера, ужасны запоздалые слова поддержки после ФГП и слезы Алины.
А самое ужасное, что 17-летняя успешная спортсменка не может найти ни мотивации, ни удовольствия в своей деятельности.

"Ужасы нашего городка" .Тянули,так как видели потенциал,что значит"не хотела"?,в нежном возрасте важно преодолеть раздрай подростка,когда он очень зависим от минутного настроения,надо уметь его поддержать и настроить. А что ужасного ,если Алина усилиями ТШ получила все высшие награды ГС,хочет немного передохнуть и расслабиться? Девушка юная,красивая,покатается в шоу,захочет-вернется к соревнованиям,не захочет-ее право,похоже мы тут усиленно драматизируем ситуацию сами за Алину. (Как вспомню мои слезы по пустячным поводам в таком возрасте,самой смешно).

+9

180

#p1347913,Lappa написал(а):

самое ужасное, что 17-летняя успешная спортсменка не может найти ни мотивации, ни удовольствия в своей деятельности.

в спорт высших достижений идут не для того, чтобы долго в нём находиться, а ради денег и достижений. выигранная Олимпиада даёт определённые ежемесячные выплаты, титулы приносят деньги, плюс премии от государства, плюс контракты, узнаваемость, различные льготы, возможность дальше выбирать свой путь и т.д.
цель большинства спортсменов - урвать побольше, пока есть силы, молодость и здоровье
уйти из спорта, достигнув всего, - это нормально. в этом нет ничего ужасного. а Алина, к слову, даже не сказала, что ушла

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 23