FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 361 страница 390 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

361

Ходят упорные слухи, что Алена сальхов приземляет

Отредактировано EasyRider73 (15.01.2020 11:20:49)

+4

362

#p1392887,EasyRider73 написал(а):

Ходят упорные слухи, что Алена сальхов приземляет

Прекрасно! Ттт.

+2

363

#p1387523,Marivanova написал(а):
#p1387420,Pumpkin написал(а):
#p1383601,Marivanova написал(а):

А хоть бы и застали - её же не показывали.

Сейчас кстати с развитием интернета и интернет-трансляций проблем с показом школы и обязательны не было бы.

И что бы вы увидели в загороженном судьями кружке, а внутри - фигурист? Как снимать? Оператору отодвигать судей и влезать между ними и фигуристом?

Можно было бы верхней камерой снимать. В отличии от вращений это было бы оправдано.

0

364

#p1392920,IraVia написал(а):

Можно было бы верхней камерой снимать. В отличии от вращений это было бы оправдано.

А вы точно видели, как школа исполняется? Что ж вы там увидите сверху-то ? Головы?

+1

365

#p1392937,Marivanova написал(а):
#p1392920,IraVia написал(а):

Можно было бы верхней камерой снимать. В отличии от вращений это было бы оправдано.

А вы точно видели, как школа исполняется? Что ж вы там увидите сверху-то ? Головы?

Рисуют на плоскости, судьи же не на траекторию конька лезут (можно по носу получить).

Был бы интерес, придумали бы как показывать. Хотя бы наложением фигур, или показом толщины линий. Раньше и табличек во время проката не было, а сейчас без них уже неудобно.

Отредактировано IraVia (15.01.2020 12:23:38)

0

366

#p1392941,IraVia написал(а):

Хотя бы наложением фигур, или показом толщины линий. Раньше и табличек во время проката не было, а сейчас без них уже неудобно.

Каким наложением? После проката, что ли? Главное в школе -  конек показывать. И оператр д.б. внутри круга тогда. Очень интересный репортаж был бы - на клочке льда.

Отредактировано Marivanova (15.01.2020 12:32:48)

0

367

#p1392910,Enge написал(а):
#p1392887,EasyRider73 написал(а):

Ходят упорные слухи, что Алена сальхов приземляет

Прекрасно! Ттт.

невероятно  :crazyfun:

0

368

#p1392941,IraVia написал(а):
#p1392937,Marivanova написал(а):
#p1392920,IraVia написал(а):

Можно было бы верхней камерой снимать. В отличии от вращений это было бы оправдано.

А вы точно видели, как школа исполняется? Что ж вы там увидите сверху-то ? Головы?

Рисуют на плоскости, судьи же не на траекторию конька лезут (можно по носу получить).

Был бы интерес, придумали бы как показывать. Хотя бы наложением фигур, или показом толщины линий. Раньше и табличек во время проката не было, а сейчас без них уже неудобно.

Это непродаваемо и скучно.
Лыжные гонки (руководство) бьются чтобы привнести в вид интригу, на том же тур же ски, потому что конкурировать с биатлоном , где шансы на победу кого-то из нетопа  велики в каждой почти гонке и до конца трансляции зачастую есть интрига.

Кстати, мне кажется , что и женское катание с ультра си будет хорошо продаваться потому что усиливается элемент непредсказуемости.

Отредактировано Enge (15.01.2020 16:20:57)

+3

369

#p1392961,Marivanova написал(а):
#p1392941,IraVia написал(а):

Хотя бы наложением фигур, или показом толщины линий. Раньше и табличек во время проката не было, а сейчас без них уже неудобно.

Каким наложением? После проката, что ли? Главное в школе - на конек показывать. И оператр д.б. внутри круга тогда. Очень интересный репортаж был бы - на клочке льда.

Когда Шуба на показательных стала чертить фигуры - это выглядело очень эффектно. Оценивалось, насколько я помню, попадание в свой же след, т.е. толщина линии и отсутствие вихляния вдоль линии. У Чайковской в книге я так запомнила.

0

370

#p1392969,IraVia написал(а):

Когда Шуба на показательных стала чертить фигуры

Так она не была загорожена кругом  стоящих судей.

0

371

#p1392887,EasyRider73 написал(а):

Ходят упорные слухи, что Алена сальхов приземляет

это конечно замечательно, но можно узнать, откуда слухи?

+1

372

#p1393166,eleanor rigby написал(а):
#p1392887,EasyRider73 написал(а):

Ходят упорные слухи, что Алена сальхов приземляет

это конечно замечательно, но можно узнать, откуда слухи?

люди говорят

0

373

#p1392962,Марла99 написал(а):
#p1392910,Enge написал(а):
#p1392887,EasyRider73 написал(а):

Ходят упорные слухи, что Алена сальхов приземляет

Прекрасно! Ттт.

невероятно  :crazyfun:

вот не удивлюсь. от того момента, как Саша заговорила про триксель, а Аня - про флип, до их реальной вставки в программы прошло относительно немного времени.
думаю, если уж ТШ начал говорить про сальхов, то он там где-то рядом

+1

374

- Тренер-хореограф вашей группы Даниил Глейхенгауз рассказал о том, что вы уже думаете о четверном сальхове.
- Да, я пробовала его пару раз на тренировках. Практически докрученных не было, пока это сырой-сырой прыжок, который надо учить с нуля. Но по траектории я лечу ровно, поэтому шансы есть.
Из её интервью. Как то маловато времени прошло с ЧР чтобы уже прямо стабильно выезжать. Сомневаюсь что в этом сезоне увидим.
Но приятным сюрпризам всегда рад.

Отредактировано Nuttik (15.01.2020 16:22:31)

+4

375

#p1393251,Hijo de la luna написал(а):
#p1392962,Марла99 написал(а):
#p1392910,Enge написал(а):

Прекрасно! Ттт.

невероятно  :crazyfun:

вот не удивлюсь. от того момента, как Саша заговорила про триксель, а Аня - про флип, до их реальной вставки в программы прошло относительно немного времени.
думаю, если уж ТШ начал говорить про сальхов, то он там где-то рядом

Инстафлип Ани уже давно был.
Про триксель они все говорят с конца прошлого сезона.

+1

376

#p1393328,lylin написал(а):

Инстафлип Ани уже давно был.

правда? я это как-то пропустила, узнала только этой осенью

#p1393328,lylin написал(а):

Про триксель они все говорят с конца прошлого сезона.

все, но вставляют они его в том порядке, в котором озвучивают
та же Алина, думаю, тоже пробовала учить триксель, но он был, видимо, в таком состоянии, что она даже не пыталась это озвучить

0

377

#p1393336,Hijo de la luna написал(а):
#p1393328,lylin написал(а):

Инстафлип Ани уже давно был.

правда? я это как-то пропустила, узнала только этой осенью

https://www.youtube.com/watch?v=Lr1UYcPvLN4

0

378

#p1393336,Hijo de la luna написал(а):

та же Алина, думаю, тоже пробовала учить триксель, но он был, видимо, в таком состоянии, что она даже не пыталась это озвучить

Если правильно помню, она как-то давно его прыгала на полу.
Саша триксель еще у Волкова на полу, кажется, делала, в юниорских сезонах у Этери так точно. И сколько прошло до момента приземления на льду..

+1

379

#p1394431,Stasya написал(а):
#p1393336,Hijo de la luna написал(а):

та же Алина, думаю, тоже пробовала учить триксель, но он был, видимо, в таком состоянии, что она даже не пыталась это озвучить

Если правильно помню, она как-то давно его прыгала на полу.
Саша триксель еще у Волкова на полу, кажется, делала, в юниорских сезонах у Этери так точно. И сколько прошло до момента приземления на льду..

У Волкова было и на старте каком-то у Саши (с падением), не помню, прокат или разминка перед ним.

+1

380

#p1394431,Stasya написал(а):
#p1393336,Hijo de la luna написал(а):

та же Алина, думаю, тоже пробовала учить триксель, но он был, видимо, в таком состоянии, что она даже не пыталась это озвучить

Если правильно помню, она как-то давно его прыгала на полу.
Саша триксель еще у Волкова на полу, кажется, делала, в юниорских сезонах у Этери так точно. И сколько прошло до момента приземления на льду..

Саша триксель начинала у Волкова на удочке. Он в интервью рассказывал, что ему советовали пустить её без удочки, а он опасался, что она травмируется, жалел её, типа маленькая ещё. ей 12, что ли, было

0

381

#p1394452,Hijo de la luna написал(а):
#p1394431,Stasya написал(а):
#p1393336,Hijo de la luna написал(а):

та же Алина, думаю, тоже пробовала учить триксель, но он был, видимо, в таком состоянии, что она даже не пыталась это озвучить

Если правильно помню, она как-то давно его прыгала на полу.
Саша триксель еще у Волкова на полу, кажется, делала, в юниорских сезонах у Этери так точно. И сколько прошло до момента приземления на льду..

Саша триксель начинала у Волкова на удочке. Он в интервью рассказывал, что ему советовали пустить её без удочки, а он опасался, что она травмируется, жалел её, типа маленькая ещё. ей 12, что ли, было

Тем более. Допустим, 13 ей было даже. Года два прошло (минимум).
Хотя Лиза рассказывала про 10 дней, но Лиза - это отдельный случай.
Короче, я верю в Алену, но не настолько)

0

382

#p1393328,lylin написал(а):
#p1393251,Hijo de la luna написал(а):
#p1392962,Марла99 написал(а):

невероятно  :crazyfun:

вот не удивлюсь. от того момента, как Саша заговорила про триксель, а Аня - про флип, до их реальной вставки в программы прошло относительно немного времени.
думаю, если уж ТШ начал говорить про сальхов, то он там где-то рядом

Инстафлип Ани уже давно был.
Про триксель они все говорят с конца прошлого сезона.

у Ани был триксель с падением на видео с тренировки,когда японцы снимали Алину. Ну и Аня дала понять,что работает над ним и планирует вставлять

0

383

#p1394459,Stasya написал(а):
#p1394452,Hijo de la luna написал(а):
#p1394431,Stasya написал(а):

Если правильно помню, она как-то давно его прыгала на полу.
Саша триксель еще у Волкова на полу, кажется, делала, в юниорских сезонах у Этери так точно. И сколько прошло до момента приземления на льду..

Саша триксель начинала у Волкова на удочке. Он в интервью рассказывал, что ему советовали пустить её без удочки, а он опасался, что она травмируется, жалел её, типа маленькая ещё. ей 12, что ли, было

Тем более. Допустим, 13 ей было даже. Года два прошло (минимум).
Хотя Лиза рассказывала про 10 дней, но Лиза - это отдельный случай.
Короче, я верю в Алену, но не настолько)

а ТАТ говорила,что по прыжкам видно,что у Алены должен быть 4Т

+1

384

Сложнее всех здесь тренерам, на самом деле. При таком уровне конкуренции в группе нужно суметь запретить вставлять в программу сырые прыжки.

И путь при этом только один: делать такие заявки, чтобы все трое при чистых прокатах имели хорошие и примерно равные шансы на победу. А при такой динамике развития контента это архисложно.

+2

385

#p1394465,Марла99 написал(а):

а ТАТ говорила,что по прыжкам видно,что у Алены должен быть 4Т

Тулуп у неё высокий и хороший, не знаю, почему сальхов выбрала)

Отредактировано Stasya (16.01.2020 15:40:47)

+2

386

#p1394471,Stasya написал(а):
#p1394465,Марла99 написал(а):

а ТАТ говорила,что по прыжкам видно,что у Алены должен быть 4Т

Тулуп у неё высокий и хороший, не знаю, почему сальхов выбрала)

*Глейхенгауз* говорил,что сальхов тоже идет. И сама Алена хотела его попробовать на чр. Значит,всё же приземляет. Не знаю только насколько стабильно

Отредактировано Марла99 (16.01.2020 15:44:48)

0

387

#p1394476,Марла99 написал(а):
#p1394471,Stasya написал(а):
#p1394465,Марла99 написал(а):

а ТАТ говорила,что по прыжкам видно,что у Алены должен быть 4Т

Тулуп у неё высокий и хороший, не знаю, почему сальхов выбрала)

*Глейхенгауз* говорил,что сальхов тоже идет. И сама Алена хотела его попробовать на чр. Значит,всё же приземляет. Не знаю только насколько стабильно

Если хотела, то почему говорила в интервью,  что  были попытки только, практически докрученого  ,но не приземленного.Она хотела такой побывать?

0

388

#p1394476,Марла99 написал(а):
#p1394471,Stasya написал(а):
#p1394465,Марла99 написал(а):

а ТАТ говорила,что по прыжкам видно,что у Алены должен быть 4Т

Тулуп у неё высокий и хороший, не знаю, почему сальхов выбрала)

*Глейхенгауз* говорил,что сальхов тоже идет. И сама Алена хотела его попробовать на чр. Значит,всё же приземляет. Не знаю только насколько стабильно

Это я тоже слышала, но тулуп, имхо, больше просился)

0

389

Надеюсь она не будет эксперементировать на гс, а то может получиться #такинтереснее, как у Саши.

+3

390

#p1394479,Zoloto29 написал(а):
#p1394476,Марла99 написал(а):
#p1394471,Stasya написал(а):

Тулуп у неё высокий и хороший, не знаю, почему сальхов выбрала)

*Глейхенгауз* говорил,что сальхов тоже идет. И сама Алена хотела его попробовать на чр. Значит,всё же приземляет. Не знаю только насколько стабильно

Если хотела, то почему говорила в интервью,  что  были попытки только, практически докрученого  ,но не приземленного.Она хотела такой побывать?

Алена и про триксель говорила очень осторожно. Если хотела пробовать,значит приземляет иногда. Видимо реже,чем хотелось бы.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8