FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 631 страница 660 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

631

#p1476187,More написал(а):

У меня двойственные ощущения от проката. С одной стороны это лучшая ее программа и безусловно взрослой Алене танго идет еще больше. С другой - резкости, акцентов, додерживания позиций и скорости на вращениях не хватило по сравнению с ее эталонными прокатами. Возможно, потому что она давно не катала ее. Пубертат тут меньше зло и через него надо проходить (и мб даже лучше сейчас, чем позже), лишь бы только не травмы. Я тоже буду волноваться, а на чм мне пока видится самой стабильной Аня.

Ну да, и то и другое навалилось, а за спину Алёна держалась кажется еще на ЧР. Меня удивляет, почему ее так не берегут, разве что бауэр убрали и дело с концом. Уж гнать на это шоу за две недели до ЧМ не было никакой необходимости.
Про Аню согласна, тоже так думаю.

+4

632

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/153/1537248/origin.jpg

+6

633

#p1476209,eleanor rigby написал(а):

Про Аню согласна, тоже так думаю.

Аня поувереннее держалась на шоу,чем остальные девочки. А как будет на чм-не знаю. Может,всё с точностью до наоборот.

0

634

Откуда это платье взялось, разве оно новое? Такое впечатление, на Алёне, как на барабане, сидит.

Отредактировано Kelly (27.02.2020 12:17:00)

+1

635

Алена в таком точно не катала, может местные знатоки опознают)  Барабана я не вижу, но вижу, что с че Алена сама изменилась.

+2

636

#p1476233,Kelly написал(а):

Откуда это платье взялось, разве оно новое? Такое впечатление, на Алёне, как на барабане, сидит.

Новое, Рябенко в инсте выложила.

0

637

Свернутый текст

А тут всё-таки есть момент? Эта фотка уже на главной на спортсе висит. Вот нафига тогда...

Прежде чем написать комментарий на фсо надо свериться с политикой партии зайти на любимый спортс  :D

Бан на месяц по совокупности предупреждений

+1

638

За Аленку, конечно, тревожно, но они там все по-любому были после тренировок, уставшие, голодные и вот это вот все
Плюс шоу не такое уж и значимое
Так что не стоит судить о форме вот по таким мероприятиям

+4

639

#p1476237,More написал(а):

Барабана я не вижу, но вижу, что с че Алена сама изменилась.

Мне немного напомнило ситуацию с Юлей в сезоне 2014-2015, когда ей шили новые платья к РиДж, а они ей становились сразу малы.  :unsure:  Но у Алёны прыжки высокие, надеюсь, сохранит их.

+1

640

Обсуждение "моментов" зачищено, продолжать не стоит

+2

641

https://instagr.am/p/B9ERA3GJy6S/media/?size=l#.jpg

https://instagr.am/p/B9EdRxspJ6L/media/?size=l#.jpg

Отредактировано Марла99 (27.02.2020 17:54:00)

+12

642

#p1476205,Potapik написал(а):

Прическа добавила 10 лет. Очень неудачная и не для танго

Как раз для танго 20-х годов. Низко разделенный пробор на одну сторону. Иногда в такой прическе вообще один глаз почти закрыт волосами. Стильно. Как раз для танго. Подчеркивает образ.

Отредактировано Таня Танина (27.02.2020 19:51:48)

+18

643

Когда Алёна вышла на лёд при свете софитов этот новый образ смотрелся очень хорошо. Красный ее цвет. И красивое лицо решает. Такое любой прической не испортить.

+8

644

#p1476205,Potapik написал(а):

Прическа добавила 10 лет. Очень неудачная и не для танго

Именно так бальников в аргентинском танго и причесывают, посмотрите любые фото. Стоит ли Алене так в жизни ходить, я не знаю, она и не ходит вроде. А в прокате как раз соответствовало теме проката.

+24

645

Шоу «Путь к победе» - первое послевкусие очевидца

Алёна Косторная в этот раз и порадовала, и не очень. Порадовала, во-первых, просто уже тем, что участвовала. Без нее любые соревнования или показательные выступления - как-то "не то". Когда Алёны по каким-либо причинам нет, сразу чувствуется, что очень важного и необходимого "ингредиента счастья" остро не хватает (даже если при этом есть и Аня, и Саша, как, например, получилось на ЮЧМ в конце прошлого сезона). Во-вторых, лично я был очень благодарен Алёне за то, что она представила на этом шоу не свой текущий показательный номер (который мне с эстетических позиций, честно говоря, не слишком близок), а прекрасную "классическую" Короткую программу на музыку Астора Пьяццоллы, поставленную для нее в позапрошлом сезоне собственноручно Этери Тутберидзе. Перед самым началом проката случилась небольшая накладка: в отличие от всех остальных участников, выходивших на лёд до и после, Алёну почему-то не объявили, как положено. Сразу зазвучала музыка, когда Алёнка еще стояла у выхода на каток. И ей пришлось спешно "вписываться" в несколько внезапно начавшуюся фонограмму. Хотя с этой мини-импровизацией Алёна справилась без какого-либо видимого напряга, позже по ходу программы ощущалась некоторая нервозность в отдельных моментах - возможно, по причине нехватки времени (в условиях подготовки к ЧМ) на скрупулезную проработку и восстановление всех нюансов номера. Кроме того, не для всех комфортно специальное освещение, которое используется в шоу. Если у человека есть даже незначительные нарушения зрения, влияющие на координацию, то при таком неравномерном и "дёрганном" свете кататься (и, особенно, исполнять прыжки) на порядок сложнее. Как бы там ни было, в этот раз Алёнушке не удалось избежать падения, что, будучи для неё редчайшим случаем, сразу же несказанно её огорчило. И уж, кончено, если бы она и впрямь была "психологическим танком", думающим только о медалях, как ее порой пытаются изобразить некоторые фанаты других фигуристок, она бы не стала расстраиваться до слёз всего лишь из-за какого-то падения с 3F на каком-то шоу - ведь, как сказала однажды Татьяна Навка, "шоу хорошо уже тем, что на нём можно падать - оценки все равно не ставят". Но нет! Алёнин экстремальный перфекционизм и в этой ситуации не замедлил проявиться самым ярким образом. Тем не менее, в целом, на мой взгляд, прокат получился отнюдь не таким уж плохим: первый флип был исполнен чисто и пролётно, со сложного захода, было несколько выразительных хореографических акцентов точно в музыку, был мой любимый двойной аксель после бауэра (ныне из-за трикселя в КП не используемый), не говоря уже о всегдашнем "фирменном" скольжении на высоченной скорости. 

Далее: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mik … 39722.html

+4

646

Поначалу номер на шоу показался суетливым. Но с каждым пересмотром видео мне все больше и больше нравится то, что показала Алена на шоу. Как же все стильно : музыка, платье, прическа, катание. Жаль, что упала. Ну так время у нее сейчас непростое. Лишь бы на ЧМ не завалила прокаты. Следующий сезон , наверное,  будет тяжелый. Надеюсь к ОИ -  сезону все придет в норму.

+3

647

Какому альтернативно одаренному режиссеру захотелось такой свет на номерах Алёны и Саши? Для полного счастья осталось дым пустить. Что за цветная какофония? Ведь Ане сделали нормальное освещение, другим не надо?
А Алёна мне понравилась. Образ хорош - платье, причёска, макияж. Заморочились, не пошли легким путём, за это отдельное спасибо. А как катит - глаз не оторвать.

+2

648

Показательно, что Алёна и Аня катали свои наиболее удачные программы в прошлом. А Саша новую.
И ни одна из них не катала какую-то из программ этого сезона.

+1

649

#p1477765,Каролина написал(а):

Показательно, что Алёна и Аня катали свои наиболее удачные программы в прошлом. А Саша новую.
И ни одна из них не катала какую-то из программ этого сезона.

По мне, так у Алёны нет неудачных программ. Мне очень хотелось увидеть эту программу в исполнении повзрослевшей Алёны и я рад такой возможности.
Про показательно не понял? Что вы хотели сказать? Какой тайный смысл во всем этом вы рассмотрели?

+3

650

#p1477829,Nuttik написал(а):

Про показательно не понял? Что вы хотели сказать? Какой тайный смысл во всем этом вы рассмотрели?

Не то что бы очень тайный.
Просто программы этого сезона у всех троих девочек явно не шедевры.

+3

651

#p1478485,Каролина написал(а):
#p1477829,Nuttik написал(а):

Про показательно не понял? Что вы хотели сказать? Какой тайный смысл во всем этом вы рассмотрели?

Не то что бы очень тайный.
Просто программы этого сезона у всех троих девочек явно не шедевры.

Ну вы же понимаете, что «Явно не шедевры» они для вас, у всех своё мнение. Парфюмер Ани я могу назвать шедевром, её Жар-птица не шедевр, но очень хорошая программа. У Саши шедевром назвать программы нельзя, но опять же обе программы по мне так отличные, выкатать бы ПП ещё чисто. Ангел не шедевр или Вампирчик? Алена исполнила любимую многими программу, Аня свою, Саша в новом образе - это же прекрасно, зачем искать тайный смысл во всём?

+7

652

#p1478623,Nuttik написал(а):

У Саши шедевром назвать программы нельзя, но опять же обе программы по мне так отличные, выкатать бы ПП ещё чисто

КП поставлена так, что фиг угонишься, слишком быстро нужно попасть во все акценты, я навскидку не вспомню ни одну такую сложную прогу именно в плане акцентов. Может, Кармен, и та попроще
Про хореографию ПП мы говорили в теме Саши: в ней нет цельности, нет вписанности движений в музыку, она поставлена, как набор трюков. Подняла руки, ногу вперёд и едет - где в этом хореография? Особенно, если это никак не связано с музыкой.

#p1478623,Nuttik написал(а):

Ангел не шедевр или Вампирчик?

Ангел прошлогодний. Вампирчик был удачен, как показалка. В ПП же остался кусочек, и музыкальная нарезка не очень, и отжигать под драйвовую музыку практически негде, нужно то прыгать, то вращаться

+3

653

#p1478485,Каролина написал(а):

Не то что бы очень тайный.
Просто программы этого сезона у всех троих девочек явно не шедевры.

А шедевров в этом сезоне у женщин ни у кого нет. Вот чтоб прям под дых) ИМХО, конечно. Хотя Анечкин "Парфюмер" хорош.

+3

654

#p1478670,Amitié написал(а):

А шедевров в этом сезоне у женщин ни у кого нет. .

Короткая Стаси.

+9

655

#p1478623,Nuttik написал(а):

Ну вы же понимаете, что «Явно не шедевры» они для вас, у всех своё мнение. Парфюмер Ани я могу назвать шедевром, её Жар-птица не шедевр, но очень хорошая программа. У Саши шедевром назвать программы нельзя, но опять же обе программы по мне так отличные, выкатать бы ПП ещё чисто. Ангел не шедевр или Вампирчик? Алена исполнила любимую многими программу, Аня свою, Саша в новом образе - это же прекрасно, зачем искать тайный смысл во всём?

"Ангел" программа прошлого сезона. Она хорошая.
"Сумерки" - нет, эту программу делает сама Алёна. И смотрится она только тогда, когда Алёна её с очень хорошим настроением катает.

+2

656

#p1478896,Каролина написал(а):

Короткая Стаси.

Мне не нравится, типичная Стася с размахайками и овердрам. Имхо.
Самая классная новая КП - "Парфюмер" Щербаковой. Вот и нет единения.   :blush:

+5

657

#p1478670,Amitié написал(а):
#p1478485,Каролина написал(а):

Не то что бы очень тайный.
Просто программы этого сезона у всех троих девочек явно не шедевры.

А шедевров в этом сезоне у женщин ни у кого нет. Вот чтоб прям под дых) ИМХО, конечно. Хотя Анечкин "Парфюмер" хорош.

Мне нравятся КП Ксении и Алины.Да и у Лизы на финке КП была очень неплоха.

+3

658

#p1478922,Higgs boson написал(а):

Мне нравятся КП Ксении и Алины.Да и у Лизы на финке КП была очень неплоха.

Мне короткая программа Лизы очень-очень нравится. Но, кажется, в этом случае меня можно обвинить в пристрастности, так как за Лизу болею давно и в любых обстоятальествах.
А вот Стасина КП для меня стала открытием (мне обычно её ПП больше нравятся), а здесь сильно зацепило после первого же просмотра (жаль, что сезон такой неудачный у неё).
Алины КП нравится. но не шедевр, на мой взгляда. А так если именно из её программ  выбирать, то это лучшее, что она в принципе катала.
У Ксении программы, думаю, можно назвать шедеврами. Но она всё же на юниорском уровне выступает. А в сообщении выше я имела в виду только нашу взрослую сборную.

+5

659

Мне КП  Лизы,КП- Валиевой,КП-Щербаковой и Косторной

0

660

#p1478927,Каролина написал(а):

Стасина КП для меня стала открытием (мне обычно её ПП больше нравятся), а здесь сильно зацепило после первого же просмотра (жаль, что сезон такой неудачный у неё).

Мне тоже Стасина КП очень понравилась. Жаль, что она смотрелась по-настоящему один-единственный раз - на шоу в Америке

#p1478927,Каролина написал(а):

Алины КП нравится. но не шедевр, на мой взгляда. А так если именно из её программ  выбирать, то это лучшее, что она в принципе катала.

А я по-прежнему считаю, что лучшие программы у Алины были в олимпийский сезон, дальше по нисходящей. Клеопатра смотрится, только если Алина в ударе, в противном случае там смотреться нечему. В КП меня отпугивает вокал прежде всего, ну и как-то сама программа... Не знаю, не моё (

Отредактировано Hijo de la luna (01.03.2020 16:07:56)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8