FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 691 страница 720 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

691

#p1499426,Зачарованная написал(а):

Вот с одной стороны, я понимаю, такова наша реальность на  данный момент. А с другой, это вам не кажется каким-то диким? Ну то есть девушке 17 лет исполняется и все, пиши пропало, карьера закончена и все в таком духе.

Женя в 17 лет ещё всё выигрывала. Так что у Алёны все шансы есть

+3

692

#p1499430,Hijo de la luna написал(а):
#p1499426,Зачарованная написал(а):

Вот с одной стороны, я понимаю, такова наша реальность на  данный момент. А с другой, это вам не кажется каким-то диким? Ну то есть девушке 17 лет исполняется и все, пиши пропало, карьера закончена и все в таком духе.

Женя в 17 лет ещё всё выигрывала. Так что у Алёны все шансы есть

Женя не прыгала ультра-си. Чем выше ставки, тем выше риск.

+2

693

#p1499436,baroque написал(а):

Женя не прыгала ультра-си. Чем выше ставки, тем выше риск.

Если с точки зрения рисков - то да. Я думала, мы с точки зрения пубертата
Рика, кстати, ультра-си прыгала, и в этом сезоне, в целом, выступала даже стабильнее, чем в прошлом (а она в принципе нестабильна). А ей как раз 17 было, и квады она начала раньше Алены
В общем, есть шанс

+4

694

#p1499436,baroque написал(а):
#p1499430,Hijo de la luna написал(а):
#p1499426,Зачарованная написал(а):

Вот с одной стороны, я понимаю, такова наша реальность на  данный момент. А с другой, это вам не кажется каким-то диким? Ну то есть девушке 17 лет исполняется и все, пиши пропало, карьера закончена и все в таком духе.

Женя в 17 лет ещё всё выигрывала. Так что у Алёны все шансы есть

Женя не прыгала ультра-си. Чем выше ставки, тем выше риск.

Без трикселей в следующем сезоне при сохранении основного контента у Алены хорошие шансы на топ-3. Ее любят международные судьи.

+1

695

#p1499436,baroque написал(а):
#p1499430,Hijo de la luna написал(а):
#p1499426,Зачарованная написал(а):

Вот с одной стороны, я понимаю, такова наша реальность на  данный момент. А с другой, это вам не кажется каким-то диким? Ну то есть девушке 17 лет исполняется и все, пиши пропало, карьера закончена и все в таком духе.

Женя в 17 лет ещё всё выигрывала. Так что у Алёны все шансы есть

Женя не прыгала ультра-си. Чем выше ставки, тем выше риск.

То есть у нас, как у болельщиков, уже вполне сформировалась мысль, что в 17 лет путь на пенсию? Немного времени для этого понадобилось. Я пока это у себя в голове уложить и принять не могу. Пусть поправляет свое здоровье, которое такое ощущение, что уже пошатнулось.
При этом за спортсменов мне обидно, конечно. Обидно, когда все труды из-за внешних обстоятельств коту под хвост летят. Обычно такое бывает в единичных случаях (травмы, коньки, недопуски), а тут массово.

+4

696

#p1499393,RakitinaViktorya написал(а):

Да уж...Девочкам и так не повезло всем трём соревноваться в одно время, так ещё и без ЧМ теперь остались. А в следующем сезоне неизвестно, что с ними будет. Алене 17 лет летом уже. катастрофа, конечно,  как они это перенесут..

Имхо, Алена из тех, кто мягко перенесёт взросление. И никаких особых потрясений в следующем сезоне не будет.

+6

697

#p1499439,Hijo de la luna написал(а):

Если с точки зрения рисков - то да. Я думала, мы с точки зрения пубертата
Рика, кстати, ультра-си прыгала, и в этом сезоне, в целом, выступала даже стабильнее, чем в прошлом (а она в принципе нестабильна). А ей как раз 17 было, и квады она начала раньше Алены
В общем, есть шанс

Я думаю у Алены есть шанс пройти пубертат спокойно, но меня беспокоит, что TSL в последнем выпуске сказали, что Алена была в Германии из-за проблем со спиной. Риск травм больше, я это имею в виду.

+2

698

#p1499446,baroque написал(а):

Я думаю у Алены есть шанс пройти пубертат спокойно, но меня беспокоит, что TSL в последнем выпуске сказали, что Алена была в Германии из-за проблем со спиной. Риск травм больше, я это имею в виду.

Вот у меня тоже опасения были за спину, последние два выступления были очень уж странными для Алены, со срывами.
Если действительно спина, то, может, и лучше. Пусть лечится, к новому сезону, может, будет ок

+4

699

#p1499444,Therapy написал(а):
#p1499393,RakitinaViktorya написал(а):

Да уж...Девочкам и так не повезло всем трём соревноваться в одно время, так ещё и без ЧМ теперь остались. А в следующем сезоне неизвестно, что с ними будет. Алене 17 лет летом уже. катастрофа, конечно,  как они это перенесут..

Имхо, Алена из тех, кто мягко перенесёт взросление. И никаких особых потрясений в следующем сезоне не будет.

Блажен, кто верует.

+5

700

Здоровья Алёне! Тут как раз может быть наруку перенос ЧМ.

+1

701

Сейчас, конечно, очень жаль что все так сложилось. Тем более что шанс на медаль и не просто медаль, а золотую, был очень большой. Алёне здоровья, решить проблемы со спиной и с новыми силами готовиться к сезону. Верю, что у Алёны всё ещё будет!

+2

702

#p1499444,Therapy написал(а):

Имхо, Алена из тех, кто мягко перенесёт взросление. И никаких особых потрясений в следующем сезоне не будет.

Сколько раз мы это слышали? Неужели у людей такая короткая память? Но, впрочем, розовые очки - очень модная вещь.

+8

703

После новости об отмене ЧМ,сразу пришла в голову Алена,это был ее ЧМ и ее шанс на золото. Пока все говорит о том,что в следующем сезоне Алена и Саша будут в глубоком раздрае из-за пубертата

+3

704

#p1499510,Golden_Miriam написал(а):

Здоровья Алёне! Тут как раз может быть наруку перенос ЧМ.

Она с вами не согласится

0

705

#p1499762,arsinoy написал(а):
#p1499444,Therapy написал(а):

Имхо, Алена из тех, кто мягко перенесёт взросление. И никаких особых потрясений в следующем сезоне не будет.

Сколько раз мы это слышали? Неужели у людей такая короткая память? Но, впрочем, розовые очки - очень модная вещь.

Ей уже 16,5 лет, она явно меняется, не выглядит ребёнком, но на технике это не сказалось, слава Богу. Уже на ОП было видно, что Алена сильно поменялась.
Мама у неё крошка и очень худенькая, меньше самой Алёны.
Конечно, я не обладаю даром предвидения, но имхо, плавно пройти пубертат у неё больше шансов чем у одногруппниц.

+3

706

#p1499811,Therapy написал(а):

Конечно, я не обладаю даром предвидения, но имхо, плавно пройти пубертат у неё больше шансов чем у одногруппниц.

Пубертат - не только физика, но и психология
Но дай бог)

0

707

#p1499823,Hijo de la luna написал(а):
#p1499811,Therapy написал(а):

Конечно, я не обладаю даром предвидения, но имхо, плавно пройти пубертат у неё больше шансов чем у одногруппниц.

Пубертат - не только физика, но и психология
Но дай бог)

Да, безусловно. Поэтому и пишу, что плавно, легче и прочее, а не вовсе без этого. Не дай Бог без этого. Я как и многие предвкушаю расцветающую красавицу Алёну, да и жизнь спортом слава Богу не заканчивается.
Но, физические проблемы вкупе с физиологическими дают резонанс. И мы это видели не один раз. Но конечно, все мое ИМХО).

0

708

#p1499811,Therapy написал(а):
#p1499762,arsinoy написал(а):
#p1499444,Therapy написал(а):

Имхо, Алена из тех, кто мягко перенесёт взросление. И никаких особых потрясений в следующем сезоне не будет.

Сколько раз мы это слышали? Неужели у людей такая короткая память? Но, впрочем, розовые очки - очень модная вещь.

Ей уже 16,5 лет, она явно меняется, не выглядит ребёнком, но на технике это не сказалось, слава Богу. Уже на ОП было видно, что Алена сильно поменялась.
Мама у неё крошка и очень худенькая, меньше самой Алёны.
Конечно, я не обладаю даром предвидения, но имхо, плавно пройти пубертат у неё больше шансов чем у одногруппниц.

Я точно так же раньше думала про Алину, она все время менялась, и мне казалось, что сезон 2018-2019 самый пиковый для пубертата, а потом будет лучше. Увидев ее на ОП, так обрадовалась, она была в прекрасной форме, я облегченно вздохнула. Но...  Так вот, один человек, давно наблюдающий за юниорами предсказал именно самый тяжелый период  пубертата для Алины на этот сезон. Так и вышло.

Отредактировано NWCh (12.03.2020 12:46:11)

0

709

#p1499791,fklove написал(а):

После новости об отмене ЧМ,сразу пришла в голову Алена,это был ее ЧМ и ее шанс на золото. Пока все говорит о том,что в следующем сезоне Алена и Саша будут в глубоком раздрае из-за пубертата

У Алены как раз будет шанс и в следующем году с ее катанием и техникой. Она уже в пубертате выиграла ФГП.

Саше будет тяжелее всех.

0

710

#p1499938,NWCh написал(а):

ак вот, один человек, давно наблюдающий за юниорами предсказал

а что он предсказывает в отношении девочек?

0

711

#p1498612,manlike написал(а):

мимо взрослого сезона в 15 лет

Я че-т запуталась, а почему мимо было?

+1

712

#p1500145,Турарум написал(а):
#p1499938,NWCh написал(а):

ак вот, один человек, давно наблюдающий за юниорами предсказал

а что он предсказывает в отношении девочек?

У него теория, что третий виток пубертата у девочек самый сильный. С Алиной вот подтвердилось.

0

713

#p1500197,NWCh написал(а):
#p1500145,Турарум написал(а):
#p1499938,NWCh написал(а):

ак вот, один человек, давно наблюдающий за юниорами предсказал

а что он предсказывает в отношении девочек?

У него теория, что третий виток пубертата у девочек самый сильный. С Алиной вот подтвердилось.

Виток - один год?
Интересно будет понаблюдать.

+2

714

#p1500197,NWCh написал(а):
#p1500145,Турарум написал(а):
#p1499938,NWCh написал(а):

ак вот, один человек, давно наблюдающий за юниорами предсказал

а что он предсказывает в отношении девочек?

У него теория, что третий виток пубертата у девочек самый сильный. С Алиной вот подтвердилось.

И все-таки сложно понять, что стало решающим. Пубертат ли или ситуация в ТШ с выходом в свет тройняшек. Физическая форма позволяла Алине бороться (не за первое место конечно, но оставаться в обойме), а вот что было у нее в голове, кто знает.

+3

715

#p1500234,More написал(а):

что стало решающим

отсутствие ультра-си

0

716

#p1500239,Турарум написал(а):
#p1500234,More написал(а):

что стало решающим

отсутствие ультра-си

Кихира в прошлом году с ультра-си была вне подиума, и ничего, пережила.

0

717

#p1500245,More написал(а):
#p1500239,Турарум написал(а):
#p1500234,More написал(а):

что стало решающим

отсутствие ультра-си

Кихира в прошлом году с ультра-си была вне подиума, и ничего, пережила.

во-первых Кихира в другом статусе-она не ОЧ. А во-вторых,она самая сильная среди своих одногруппниц.

0

718

#p1500168,Stasya написал(а):
#p1498612,manlike написал(а):

мимо взрослого сезона в 15 лет

Я че-т запуталась, а почему мимо было?

Потому что родилась в августе

0

719

#p1500257,Potapik написал(а):
#p1500168,Stasya написал(а):
#p1498612,manlike написал(а):

мимо взрослого сезона в 15 лет

Я че-т запуталась, а почему мимо было?

Потому что родилась в августе

а, точно

0

720

#p1500250,Турарум написал(а):
#p1500245,More написал(а):
#p1500239,Турарум написал(а):

отсутствие ультра-си

Кихира в прошлом году с ультра-си была вне подиума, и ничего, пережила.

во-первых Кихира в другом статусе-она не ОЧ. А во-вторых,она самая сильная среди своих одногруппниц.

Ну если ОЧ не имеет права опускаться ниже 1го места, то Алине надо было уходить сразу после ОИ. Видимо, она так не считала. Про одногруппниц я написала в предыдущем посте, как о вероятной причине такого решения.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8