FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 721 страница 750 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

721

#p1500257,Potapik написал(а):
#p1500168,Stasya написал(а):
#p1498612,manlike написал(а):

мимо взрослого сезона в 15 лет

Я че-т запуталась, а почему мимо было?

Потому что родилась в августе

А что бы ей дал прошлый сезон во взрослых, ну че могла выиграть и все.

0

722

#p1500263,More написал(а):
#p1500250,Турарум написал(а):
#p1500245,More написал(а):

Кихира в прошлом году с ультра-си была вне подиума, и ничего, пережила.

во-первых Кихира в другом статусе-она не ОЧ. А во-вторых,она самая сильная среди своих одногруппниц.

Ну если ОЧ не имеет права опускаться ниже 1го места, то Алине надо было уходить сразу после ОИ. Видимо, она так не считала. Про одногруппниц я написала в предыдущем посте, как о вероятной причине такого решения.

тут вопрос не ниже 1-го,а вылет из тройки. Это тяжело психологически

0

723

#p1500275,Akemi написал(а):
#p1500257,Potapik написал(а):
#p1500168,Stasya написал(а):

Я че-т запуталась, а почему мимо было?

Потому что родилась в августе

А что бы ей дал прошлый сезон во взрослых, ну че могла выиграть и все.

Да ладно, с такими баллами как ей ставят в этом году, Алена бы собрала все золото ещё год назад.

+1

724

#p1500275,Akemi написал(а):

что бы ей дал прошлый сезон во взрослых, ну че могла выиграть и все.

Круче. Минимум - у неё был шанс на бронзу ЧМ ещё
А вот если максимум... Учитывая состояние Алины и то, как быстро растут компы у дев, едва вышедших во взрослые, у Алены (при том же тренере) был шанс бороться и за серебро ФГП, и за золото ЧМ. И да, я про программы без трикселя.

+1

725

#p1500285,Pumpkin написал(а):
#p1500275,Akemi написал(а):
#p1500257,Potapik написал(а):

Потому что родилась в августе

А что бы ей дал прошлый сезон во взрослых, ну че могла выиграть и все.

Да ладно, с такими баллами как ей ставят в этом году, Алена бы собрала все золото ещё год назад.

Только она триксель не прыгала в прошлом сезоне и чм все равно из-за травмы пропустила. Не факт что она выиграла ЧР и финал без трикселя.

+2

726

#p1500309,Hijo de la luna написал(а):
#p1500275,Akemi написал(а):

что бы ей дал прошлый сезон во взрослых, ну че могла выиграть и все.

Круче. Минимум - у неё был шанс на бронзу ЧМ ещё
А вот если максимум... Учитывая состояние Алины и то, как быстро растут компы у дев, едва вышедших во взрослые, у Алены (при том же тренере) был шанс бороться и за серебро ФГП, и за золото ЧМ. И да, я про программы без трикселя.

У неё была травма, она все равно на чм не поехала бы. То что она могла бы победить на всех соревнованиях Загитову я согласна, Кихиру в финале может и нет.

+2

727

#p1500309,Hijo de la luna написал(а):
#p1500275,Akemi написал(а):

что бы ей дал прошлый сезон во взрослых, ну че могла выиграть и все.

Круче. Минимум - у неё был шанс на бронзу ЧМ ещё
А вот если максимум... Учитывая состояние Алины и то, как быстро растут компы у дев, едва вышедших во взрослые, у Алены (при том же тренере) был шанс бороться и за серебро ФГП, и за золото ЧМ. И да, я про программы без трикселя.

Ну тут даже еще несколько вариантов имеется развития событий.
Алена выигрывает ЧЕ, у нее растут компоненты, она лидирует по баллам, а вот к ЧМ у нее случается травма, из-за которой она пропустила ЮЧМ.
Или из-за наличия в обойме Алены меньше внимания обращают на проблемы Алины. Из-за чего вторая находится еще в большем раздрае. Попала бы она тогда на ЧМ?
А если допустить мысль, что не попала, а потом все та же злосчастная травма Алены?
Вариантов много, и что было бы, мы не знаем. Но если судить относительно здоровья, то до ЧМ могла успеть повыигрывать, а вот дальше вилами по воде.

+1

728

Ну что, Аленушка не отчаивается и продолжает тренировки)) https://instagr.am/p/B9o-gu1oaAN/media/?size=l#.jpg
Ссылка

+5

729

Алена тоненькая такая, на шоу она мне казалась пошире. И прыгает очень легко. (это я посмотрела видео в ее Инстаграме) Молодец, что не грузится.

0

730

Похудела кажется очень

0

731

#p1500349,Зачарованная написал(а):

если судить относительно здоровья, то до ЧМ могла успеть повыигрывать, а вот дальше вилами по воде.

Даже это было бы круто
Но есть и другой вариант: Алене таки дали бы отдохнуть через ЧМ (он всё же позднее ЮЧМ), и стрессовый перелом бы не случился. Тоже возможный вариант

Но вообще, гадать - такое дело ( неблагодарное. История сослагательного наклонения не знает

Отредактировано Hijo de la luna (12.03.2020 20:24:18)

0

732

#p1500994,Аквамарин написал(а):

Алена тоненькая такая, на шоу она мне казалась пошире. И прыгает очень легко. (это я посмотрела видео в ее Инстаграме) Молодец, что не грузится.

Липницкая, Саханович и Туктамышева тоже тоненькие вживую и через камеру телефона, а вот через трансляцию создаётся ощущение лишнего веса. Такой уж типаж фигуры.

+1

733

#p1500349,Зачарованная написал(а):
#p1500309,Hijo de la luna написал(а):
#p1500275,Akemi написал(а):

что бы ей дал прошлый сезон во взрослых, ну че могла выиграть и все.

Круче. Минимум - у неё был шанс на бронзу ЧМ ещё
А вот если максимум... Учитывая состояние Алины и то, как быстро растут компы у дев, едва вышедших во взрослые, у Алены (при том же тренере) был шанс бороться и за серебро ФГП, и за золото ЧМ. И да, я про программы без трикселя.

Ну тут даже еще несколько вариантов имеется развития событий.
Алена выигрывает ЧЕ, у нее растут компоненты, она лидирует по баллам, а вот к ЧМ у нее случается травма, из-за которой она пропустила ЮЧМ.
Или из-за наличия в обойме Алены меньше внимания обращают на проблемы Алины. Из-за чего вторая находится еще в большем раздрае. Попала бы она тогда на ЧМ?
А если допустить мысль, что не попала, а потом все та же злосчастная травма Алены?
Вариантов много, и что было бы, мы не знаем. Но если судить относительно здоровья, то до ЧМ могла успеть повыигрывать, а вот дальше вилами по воде.

Проблемы Алины прошлого сезона в большей степени заключаются в том, что на неё одну свалили все ожидания о золоте, её придавило осознание, что она не имеет право на ошибку. Ей не привыкать быть на вторых ролях у тренера, как это было в ОИ сезон. Все тренировки на турнирах у нее были идеальные, особенно на ЧЕ. Алёне повезло, что она выступает одновременно с Аней и Сашей, они поделили между собой ответственность и могут отпустить ситуацию, не так сильно переживать.
В любом случае, я рада, что больше мне не придется смотреть на Сумерки в этом сезоне, искренне надеюсь, что в следующем сезоне Глейхенгауз такой халтуры не допустит, Алёна достойна гораздо большего.

Отредактировано SALMON (13.03.2020 02:40:27)

+5

734

#p1499430,Hijo de la luna написал(а):
#p1499426,Зачарованная написал(а):

Вот с одной стороны, я понимаю, такова наша реальность на  данный момент. А с другой, это вам не кажется каким-то диким? Ну то есть девушке 17 лет исполняется и все, пиши пропало, карьера закончена и все в таком духе.

Женя в 17 лет ещё всё выигрывала. Так что у Алёны все шансы есть

У Жени совсем другой типаж фигуры и средневековый набор прыжков даже на тот момент, у Алены технический набор в разы дороже, ей будет сложнее его удержать. Но с другой стороны, у неё мощный, силовой прыжок такие легче сохранить, чем те, что засчет крутки и никого веса.

Отредактировано SALMON (13.03.2020 02:46:25)

0

735

#p1501732,SALMON написал(а):

Проблемы Алины прошлого сезона в большей степени заключаются в том, что на неё одну свалили все ожидания о золоте, её придавило осознание, что она не имеет право на ошибку. Ей не привыкать быть на вторых ролях у тренера, как это было в ОИ сезон. Все тренировки на турнирах у нее были идеальные, особенно на ЧЕ. Алёне повезло, что она выступает одновременно с Аней и Сашей, они поделили между собой ответственность и могут отпустить ситуацию, не так сильно переживать.
В любом случае, я рада, что больше мне не придется смотреть на Сумерки в этом сезоне, искренне надеюсь, что в следующем сезоне Глейхенгауз такой халтуры не допустит, Алёна достойна гораздо большего.

Проблема как раз в том, что никто не знает, что было бы. Как бы себя чувствовала Алина, как бы вёл себя ТШ. Ну значит требовали бы от них золота-серебра, если б было 2 девочки. Тренировки идеальные, а тренер до слез все равно довёл.
Бессмысленно сейчас гадать. Нельзя однозначно сказать, что Алёна в том числе бы поехала на ЧМ, да ещё все бы выиграла. А Алине стало бы легче. На неё все равно давило бы золото ОИ.
Насчёт Сумерек с вами согласна. Треш как он есть, можно было и с Сумерками заморочиться и выдать приличную программу.

+1

736

#p1501734,SALMON написал(а):

У Жени совсем другой типаж фигуры и средневековый набор прыжков даже на тот момент, у Алены технический набор в разы дороже, ей будет сложнее его удержать. Но с другой стороны, у неё мощный, силовой прыжок такие легче сохранить, чем те, что засчет крутки и никого веса.

у Рики тип фигуры и набор прыжков ближе к Алёниному. в этот сезон ей было 17, и она не посыпалась, даже стала постабильнее, чем в прошлом сезоне.
но вот да, у Алёны прыжки высокие и докрученные в воздухе. если крутка замедлится - она всё ещё может приземляться с недокрутом меньше четверти и выезжать
плюс у неё преры минимальные. хотя не хотелось бы, конечно, чтобы ей технику "оптимизировали"

+1

737

#p1501734,SALMON написал(а):

У Жени совсем другой типаж фигуры и средневековый набор прыжков даже на тот момент, у Алены технический набор в разы дороже, ей будет сложнее его удержать.

Все тройные прыжки  и каскады 3-3 прыгали в Средние века? Наличие тройных акселей увеличивает технабор в разы? ( пояснение "в разы"- это увеличение двукратное и так далее).
Женя и сейчас каскад с риттбергером например прыгает.( докрученный)

Отредактировано Артём (13.03.2020 10:05:25)

+18

738

#p1501858,Hijo de la luna написал(а):
#p1501734,SALMON написал(а):

У Жени совсем другой типаж фигуры и средневековый набор прыжков даже на тот момент, у Алены технический набор в разы дороже, ей будет сложнее его удержать. Но с другой стороны, у неё мощный, силовой прыжок такие легче сохранить, чем те, что засчет крутки и никого веса.

у Рики тип фигуры и набор прыжков ближе к Алёниному. в этот сезон ей было 17, и она не посыпалась, даже стала постабильнее, чем в прошлом сезоне.
но вот да, у Алёны прыжки высокие и докрученные в воздухе. если крутка замедлится - она всё ещё может приземляться с недокрутом меньше четверти и выезжать
плюс у неё преры минимальные. хотя не хотелось бы, конечно, чтобы ей технику "оптимизировали"

Японок бессмысленно сравнивать с нашими девочками, у них совсем другие прыжки и катание вообще.

0

739

#p1501880,Артём написал(а):
#p1501734,SALMON написал(а):

У Жени совсем другой типаж фигуры и средневековый набор прыжков даже на тот момент, у Алены технический набор в разы дороже, ей будет сложнее его удержать.

Все тройные прыжки  и каскады 3-3 прыгали в Средние века? Наличие тройных акселей увеличивает технабор в разы? ( пояснение "в разы"- это увеличение двукратное и так далее).
Женя и сейчас каскад с риттбергером например прыгает.( докрученный)

Ну вы уж извините, но сальхов-тулуп или даже сальхов-ритт это далеко не передовые технологии даже в 2016 году. Сейчас лутц-тулупом воспринимается как нечто само сабо разумеющееся, а у нее ничего дороже флип тулупа нет. Это я не к тому, чтобы оскорбить или принизить Женю, а к тому, что некорректно сравнивать её с Алёной, Женя никогда не катала такой набор прыжков, как Алена, в то время как Женин набор особой сложности не представляет. Алена придется труднее в какой-то степени.

+3

740

#p1502016,SALMON написал(а):

Это я не к тому, чтобы оскорбить или принизить Женю, а к тому, что некорректно сравнивать её с Алёной, Женя никогда не катала такой набор прыжков, как Алена, в то время как Женин набор особой сложности не представляет.

Все отличие между Женей и Аленой, это тройной аксель у Алены и каскад с риттбергером у Жени( у Алены я не помню на соревнованиях каскад с риттбергером).

#p1502016,SALMON написал(а):

Ну вы уж извините, но сальхов-тулуп или даже сальхов-ритт это далеко не передовые технологии даже в 2016 году.

Какие передовые технологии были в прошлом цикле? Каскады 3-3 были у всех, кто-то прыгал тройной аксель.
Так что средние века и  в разы это из какой-то иной реальности.

+8

741

#p1502027,Артём написал(а):

у Алены я не помню на соревнованиях каскад с риттбергером).

Однажды был, весной 2018
https://sun9-25.userapi.com/c858332/v858332556/37288/v2Q-MP-mong.jpg

+1

742

#p1502040,Wanderlust написал(а):

Однажды был, весной 2018

В юниорах, во взрослых пока не было. Понятно,что у Алены за счет 3А база больше, но не в разы же).

+3

743

#p1502007,SALMON написал(а):

Японок бессмысленно сравнивать с нашими девочками, у них совсем другие прыжки и катание вообще

У Алены прыжки тоже не типично наши. Преры маленькие, как у Рики, прыжки высокие, выше даже, чем у Рики
Потому тут, имхо, Алена ближе к Рике, чем к той же Ане

+1

744

#p1502042,Артём написал(а):
#p1502040,Wanderlust написал(а):

Однажды был, весной 2018

В юниорах, во взрослых пока не было. Понятно,что у Алены за счет 3А база больше, но не в разы же).

Ну баллов 12-15 там в базе на две программы наберется - парочка трамвайных остановок, как по мне

+2

745

#p1502040,Wanderlust написал(а):

Однажды был, весной 2018

а есть видео? хочется посмотреть на риттовый Алёны  :blush:

0

746

#p1502125,Hijo de la luna написал(а):
#p1502040,Wanderlust написал(а):

Однажды был, весной 2018

а есть видео? хочется посмотреть на риттовый Алёны  :blush:

Вроде где-то было, поищите в фан-группах

+1

747

#p1502027,Артём написал(а):

Все отличие между Женей и Аленой, это тройной аксель у Алены и каскад с риттбергером у Жени

Трикселям Алёны противопоставить 3S+3Lo Медведевой. Серьёзно?

+3

748

#p1502114,Lucky Star написал(а):

Ну баллов 12-15 там в базе на две программы наберется - парочка трамвайных остановок, как по мне

База Алены на ФГП 37.65+69,55=107,2
Думаю в районе 95 баллов Женя может набирать с её контентом без ошибок. Получается разница в стоимости процентов 12 от общей суммы. Много конечно, но это же не в разы.

0

749

#p1502149,Артём написал(а):
#p1502114,Lucky Star написал(а):

Ну баллов 12-15 там в базе на две программы наберется - парочка трамвайных остановок, как по мне

База Алены на ФГП 37.65+69,55=107,2

У Жени 31.19+61.55 на Капе. 92.74. Lucky Star прав(а?): разница в 15 баллов

0

750

#p1502163,Hijo de la luna написал(а):

У Жени 31.19+61.55 на Капе. 92.74.

Так это с неверным ребром на  лутце. Давайте у Алены ошибки поищем, которые не ставят. Если строго её отсудить, 107 может и не быть.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8