FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 751 страница 780 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

751

#p1502149,Артём написал(а):
#p1502114,Lucky Star написал(а):

Ну баллов 12-15 там в базе на две программы наберется - парочка трамвайных остановок, как по мне

База Алены на ФГП 37.65+69,55=107,2
Думаю в районе 95 баллов Женя может набирать с её контентом без ошибок. Получается разница в стоимости процентов 12 от общей суммы. Много конечно, но это же не в разы.

В разы-не в разы... Чистую Косторную особо не обойдешь ни ГОЕ, ни второй оценкой, так что я бы сказала, разница непреодолимая, если не прыгать ультраси.

+2

752

#p1502170,Lucky Star написал(а):

В разы-не в разы... Чистую Косторную особо не обойдешь ни ГОЕ, ни второй оценкой, так что я бы сказала, разница непреодолимая, если не прыгать ультраси.

Я с этим не  спорил, вообще разговор ранее  начался о другом.

0

753

#p1502167,Артём написал(а):

Так это с неверным ребром на  лутце. Давайте у Алены ошибки поищем, которые не ставят

у Алёны е нет, максимум !, это базу не снижает
но если мы даже е у Жени уберём, всё равно 12 останется, то есть, опять Lucky Star правильно всё посчитала :)

+2

754

#p1502178,Hijo de la luna написал(а):

но если мы даже е у Жени уберём, всё равно 12 останется, то есть, опять Lucky Star правильно всё посчитала :)

Я и сам так посчитал. И даже указал,что разница в сложности программ 12%.

0

755

#p1502181,Артём написал(а):

Я и сам так посчитал. И даже указал,что разница в сложности программ 12%.

ну, тогда я не понимаю, о чём вообще спор :) 12-15 баллов разрыва в базе есть, а считать это или не считать травмайной остановкой - вопрос субъективный ))

+1

756

#p1502201,Hijo de la luna написал(а):
#p1502181,Артём написал(а):

Я и сам так посчитал. И даже указал,что разница в сложности программ 12%.

ну, тогда я не понимаю, о чём вообще спор :) 12-15 баллов разрыва в базе есть, а считать это или не считать травмайной остановкой - вопрос субъективный ))

Ну тогда такая же парочка остановок между базой Алёны и Ани)))

0

757

#p1502210,Akemi написал(а):

такая же парочка остановок между базой Алёны и Ани)))

И у Ани с Сашей)

0

758

#p1502201,Hijo de la luna написал(а):

ну, тогда я не понимаю, о чём вообще спор

Вряд ли это  вообще спор. Речь началась с того,что Жене как всегда всё легче, но я это не первый год уже слышу. Потом я высказал мнение о сложности программ.Далее  прибавилось мнение,что оценки Алены недосягаемы без наличия таких же элементов. В целом я с этим согласен.

+2

759

#p1502215,Hijo de la luna написал(а):
#p1502210,Akemi написал(а):

такая же парочка остановок между базой Алёны и Ани)))

И у Ани с Сашей)

Вот вот, но ничего же, Алена этот сезон со своей маленькой базой провела лучше всех)

+5

760

#p1502125,Hijo de la luna написал(а):
#p1502040,Wanderlust написал(а):

Однажды был, весной 2018

а есть видео? хочется посмотреть на риттовый Алёны  :blush:

Прокат в трениках

+2

761

#p1503301,Nuttik написал(а):
#p1502125,Hijo de la luna написал(а):
#p1502040,Wanderlust написал(а):

Однажды был, весной 2018

а есть видео? хочется посмотреть на риттовый Алёны  :blush:

Прокат в трениках

Ооооо! Спасибо!  :love: 
В трениках на это смотреть странно, конечно, очень не хватает для впечатления платьишка.
риттовый выглядит довольно уверенно.
Не думала, что скажу такое, но мне тулупный каскад у Алены кажется красивее  o.O

0

762

#p1499446,baroque написал(а):
#p1499439,Hijo de la luna написал(а):

Если с точки зрения рисков - то да. Я думала, мы с точки зрения пубертата
Рика, кстати, ультра-си прыгала, и в этом сезоне, в целом, выступала даже стабильнее, чем в прошлом (а она в принципе нестабильна). А ей как раз 17 было, и квады она начала раньше Алены
В общем, есть шанс

Я думаю у Алены есть шанс пройти пубертат спокойно, но меня беспокоит, что TSL в последнем выпуске сказали, что Алена была в Германии из-за проблем со спиной. Риск травм больше, я это имею в виду.

Им то откуда знать про Германию? Это же гон 100%

+2

763

#p1503867,Гигабут написал(а):

Им то откуда знать про Германию? Это же гон 100%

Я им вообще не очень доверяю. Но зачем им было говорить именно про Алену, при том, в выпуске, посвященном ЮЧМ.

0

764

#p1503870,baroque написал(а):
#p1503867,Гигабут написал(а):

Им то откуда знать про Германию? Это же гон 100%

Я им вообще не очень доверяю. Но зачем им было говорить именно про Алену, при том, в выпуске, посвященном ЮЧМ.

Не знаю, надо же понтануться какие мы великие все знаем вот и навалили чуток.

0

765

#p1503723,Hijo de la luna написал(а):
#p1503301,Nuttik написал(а):
#p1502125,Hijo de la luna написал(а):

а есть видео? хочется посмотреть на риттовый Алёны  :blush:

Прокат в трениках

Ооооо! Спасибо!  :love: 
В трениках на это смотреть странно, конечно, очень не хватает для впечатления платьишка.
риттовый выглядит довольно уверенно.
Не думала, что скажу такое, но мне тулупный каскад у Алены кажется красивее  o.O

А я обожаю «прокаты в трениках», вот к примеру:
Красота 1
Красота 2
И я так и не увидел в боевом прокате шажочков после дупеля, надеялся на ЧМ, но видимо не судьба, а они мне безумно нравятся.
Мне ЛутцРит только в исполнении Саши нравится, а так он совсем не красивый, всегда кривой, косой и недоркученный, дороже не значит красивее.

+3

766

Как-то странно, что никто не принес новость...
Алёнка завела инстаграмм-страничку по нейрохирургии. И по-моему, это мегакруто ее характеризует. Вот даже если она не поступит или передумает, сама по себе такая мечта, а не "стану тренером" как у 99,99% спортсменов, это для меня о личности. Амбициозна, смела, хочет освоить что-то сложное, что не всем даётся, быть больше, чем успешная спортсменка. Очень большая молодец! Удачи ей в смелых мечтах! (и я подписалась на ее страничку - там смелые видосики будут, судя по всему, предупреждаю  :longtongue: )

Спорт24:

Чемпионка Европы Косторная открыла свой медицинский аккаунт в инстаграме

Фото из инсты не умею тащить, а оно есть - она там швы накладывать тренируется.

+7

767

#p1507317,tutochki написал(а):

Как-то странно, что никто не принес новость...
Алёнка завела инстаграмм-страничку по нейрохирургии. И по-моему, это мегакруто ее характеризует. Вот даже если она не поступит или передумает, сама по себе такая мечта, а не "стану тренером" как у 99,99% спортсменов, это для меня о личности. Амбициозна, смела, хочет освоить что-то сложное, что не всем даётся, быть больше, чем успешная спортсменка. Очень большая молодец! Удачи ей в смелых мечтах! (и я подписалась на ее страничку - там смелые видосики будут, судя по всему, предупреждаю  :longtongue: )

Спорт24:

Чемпионка Европы Косторная открыла свой медицинский аккаунт в инстаграме

Фото из инсты не умею тащить, а оно есть - она там швы накладывать тренируется.

Алёна молодец. Мне кажется, Аня тоже не пойдет в физкультурный.

+1

768

А вот и фото https://i.imgur.com/XHMtuzL.jpg

+12

769

Алене поступать в следующем году, интересно, возможно ли совмещать тренировки на ее высочайшем уровне и подготовку к медицинскому университету и тем более учебу, которая, получается, в случае поступления начнется в олимпийский сезон.

+3

770

Так было же ее интервью, где она сказала, что передумала быть нейрохирургом

+1

771

#p1507524,Potapik написал(а):

Так было же ее интервью, где она сказала, что передумала быть нейрохирургом

Тогда какой смысл открывать медицинскую страничку?

+1

772

Думаю, очно учиться в меде и совмещать тренировки в ТШ невозможно. Если только в стуках не 48 часов.
Да, тоже помню, что Алена уже не собирается на нейрохирурга

+1

773

#p1507517,amalkova написал(а):

Алене поступать в следующем году, интересно, возможно ли совмещать тренировки на ее высочайшем уровне и подготовку к медицинскому университету и тем более учебу, которая, получается, в случае поступления начнется в олимпийский сезон.

Алена может и не поступать сразу же. Поступит после ОИ.

0

774

Говорила и говорила... а сейчас создала страницу. Не понимаю, почему это ничего не значит, а вот то, что она говорила, что передумала быть нейрохирургом - истина последней инстанции, окончательное решение и вообще на вес золота, поэтому мы ей это припомним и обнулим ее страницу сейчас. Ибо все уже, отказалась так отказалась, так что нечего тут странички заводить и хотеть заново...
Она ребенок. Может определяться хоть каждые два месяца. Но здорово, что, когда определяется, она мыслит и мечтает смело, выходит за коридор возможностей и убеждение "олимпиада на носу и вообще профессиональный спорт несовместим". А вдруг она станет нашим Ченом? Вдруг это и есть ее идея - быть крутой в несовместимых, казалось бы областях? Я уважаю таких людей, которые ставят перед собой амбициозные задачи и идут по пути, пусть даже допуская, что может быть провал. Но идут. Хотят быть первыми и все тут.
Значит, у нее есть план Б. И он вот сейчас такой, а не "хочу быть тренером". Те, кто хочет быть тренером, тоже не факт, что им станут или захотят быть им в будущем.
И вообще нормально пробовать мечту на вкус - разочаровываться, отказываться, но потом осознавать, что "да, все-таки я хочу этого" и возвращаться. Именно так важные ценности и формируются - "большое видится на расстоянии". Не факт что получится, не факт, что не найдет для себя другую мечту. Но здорово же, что сейчас у нее есть мечты кроме того, что она уже может. Разве нет?
В общем, я Алёну зауважала еще больше. Вот просто за то, что есть цели и ценности, которые исходят не из ее настоящего, а достаточно смелы.

+6

775

#p1507529,ovechka написал(а):

Тогда какой смысл открывать медицинскую страничку?

Она ее уже закрыла, просто личная страница для себя, возможно, а не для болельщиков фк, в которую вмешивается Аксенов

0

776

#p1503723,Hijo de la luna написал(а):

Не думала, что скажу такое, но мне тулупный каскад у Алены кажется красивее  o.O

Я не удивлена, у Алены тулуп высокий. В этом году не уверена, а раньше емнип был выше лутца. И это всегда эффектно смотрится. А в риттовом такого быть не может.

0

777

#p1507569,Svetlanaova написал(а):
#p1507529,ovechka написал(а):

Тогда какой смысл открывать медицинскую страничку?

Она ее уже закрыла, просто личная страница для себя, возможно, а не для болельщиков фк, в которую вмешивается Аксенов

Так подписаться на акк можно ведь?
Причем тут Аксенов -то...

+1

778

#p1503922,Nuttik написал(а):
#p1503723,Hijo de la luna написал(а):
#p1503301,Nuttik написал(а):

Прокат в трениках

Ооооо! Спасибо!  :love: 
В трениках на это смотреть странно, конечно, очень не хватает для впечатления платьишка.
риттовый выглядит довольно уверенно.
Не думала, что скажу такое, но мне тулупный каскад у Алены кажется красивее  o.O

А я обожаю «прокаты в трениках», вот к примеру:
Красота 1
Красота 2
И я так и не увидел в боевом прокате шажочков после дупеля, надеялся на ЧМ, но видимо не судьба, а они мне безумно нравятся.
Мне ЛутцРит только в исполнении Саши нравится, а так он совсем не красивый, всегда кривой, косой и недоркученный, дороже не значит красивее.

Соглашусь, так как Саша лутц-рит больше никто не прыгает. Она как мячик отскакивает ото льда на рите. Но и никто не прыгает 3ф-3т так как Алена. С такой амплитудой, и так ввинчиваясь в прыжки, и с таким попаданием в такт музыки.

+1

779

#p1507601,More написал(а):
#p1503723,Hijo de la luna написал(а):

Не думала, что скажу такое, но мне тулупный каскад у Алены кажется красивее  o.O

Я не удивлена, у Алены тулуп высокий. В этом году не уверена, а раньше емнип был выше лутца. И это всегда эффектно смотрится. А в риттовом такого быть не может.

выше флипа тулуп в этом году )

+1

780

#p1507616,КГИ написал(а):
#p1503922,Nuttik написал(а):

Мне ЛутцРит только в исполнении Саши нравится, а так он совсем не красивый, всегда кривой, косой и недоркученный, дороже не значит красивее.

Соглашусь, так как Саша лутц-рит больше никто не прыгает. Она как мячик отскакивает ото льда на рите. Но и никто не прыгает 3ф-3т так как Алена. С такой амплитудой, и так ввинчиваясь в прыжки, и с таким попаданием в такт музыки.

да, согласна, и про Сашу, и про Алёну
Сашин лутц-ритт иногда даже эффектнее квада

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8