FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 811 страница 840 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

811

Для меня это тоже загадка: Алена выигрывает все международные соревнования, устанавливает мировой рекорд в короткой, мировой рекорд по сумме, сама выглядит как уже вполне взрослая девушка - и единственная из тройки у кого пока нет контрактов.  Поэтому я предполагаю, что мы просто не все знаем, возможно новости о контрактах еще будут.

+9

812

#p1522041,skater_on_ice написал(а):

Harvey777
Согласна с Вами. Очень странно, ведь обычно крупные контракты заключают всегда с победителями сезона:(
Медведева в 2016, 2017 и Загитова в 2018,2019 - самые яркие тому примеры.

Я видела версию что Найк сделал ставку на ....уровень воспитания!!!! Не на триксель, конек и титулы, а воспитание! Теперь к ленивой добавилась невоспитанная. Я думаю, что хорошо, что сезон так оборвался, и мы увидели как спонсор выбирает "кого хочет".

+2

813

#p1522059,Enge написал(а):
#p1522041,skater_on_ice написал(а):

Harvey777
Согласна с Вами. Очень странно, ведь обычно крупные контракты заключают всегда с победителями сезона:(
Медведева в 2016, 2017 и Загитова в 2018,2019 - самые яркие тому примеры.

Они стараются прогнозировать, не забывайте.

Прогнозы делаются из уже имеющихся данных, а это результаты сезона.

0

814

#p1522066,Harvey777 написал(а):
#p1522041,skater_on_ice написал(а):

Harvey777
Согласна с Вами. Очень странно, ведь обычно крупные контракты заключают всегда с победителями сезона:(
Медведева в 2016, 2017 и Загитова в 2018,2019 - самые яркие тому примеры.

Я видела версию что Найк сделал ставку на ....уровень воспитания!!!! Не на триксель, конек и титулы, а воспитание! Теперь к ленивой добавилась невоспитанная. Я думаю, что хорошо, что сезон так оборвался, и мы увидели как спонсор выбирает "кого хочет".

Тут про другую версию говорили. Не про воспитание. И уж конечно Nike никто не заставлял. Это гигант. Ну и прогнозы не причем, в фигурке всё меняется очень быстро. Тем более девочки растут.

Отредактировано Турарум (27.03.2020 11:21:29)

0

815

#p1522066,Harvey777 написал(а):
#p1522041,skater_on_ice написал(а):

Harvey777
Согласна с Вами. Очень странно, ведь обычно крупные контракты заключают всегда с победителями сезона:(
Медведева в 2016, 2017 и Загитова в 2018,2019 - самые яркие тому примеры.

Я видела версию что Найк сделал ставку на ....уровень воспитания!!!! Не на триксель, конек и титулы, а воспитание! Теперь к ленивой добавилась невоспитанная. Я думаю, что хорошо, что сезон так оборвался, и мы увидели как спонсор выбирает "кого хочет".

Про воспитание никто не говорил, если что.

+1

816

#p1521996,Harvey777 написал(а):
#p1521968,Галчонок написал(а):
#p1521963,Harvey777 написал(а):

А причем здесь следующий сезон? Это подколка такая? Она в этом сезоне выйграла оба ГС, но контракт ушел другой девочке. На мой взгляд это не красиво именно здесь и сейчас.

Смешно. Что значит некрасиво? Может быть, стоит задуматься, что раз уж столько слухов было про её контракт, но в итоге его не заключили не просто так? В голову не приходила мысль, что, может, сама девочка с семьёй не так себя повели? Нет?
Ещё одну обиженную нашли. Смешно просто.

Ну я так и думала. Знакомый мотив. Выбор как всегда небольшой - или сама спортсменка или ее семья сама виновата в том что с ней некрасиво поступили. Не останавливаемся ...у попа была собака ...:)

Какой мотив? И кто с ней некрасиво поступил? Мысль развивайте.

+1

817

Harvey777
Воспитание? 😂😂😂
Господь! А Аленка у нас теперь невоспитанная стервочка?
Ору просто😃

+5

818

Я раньше думала, что такие гиганты как Nike, Puma и т.д. заключают контракты с атлетами, кто достиг максимальных спортивных результатов в сезоне. При всем уважении к Ане, она за этот сезон ничего не выиграла, кроме ЧР. И даже не внесла в историю женского ФК что-то новое, как , например , Саша Трусова, которая первая исполнила 4T, 4Lz и 4F.

Чудны твои дела, Господи...

Отредактировано skater_on_ice (27.03.2020 11:57:00)

+9

819

Возможно роль сыграли слухи про травму Алёны, вряд ли дело  в "кто воспитанее" или ещё чём то подобном. А любом случае надеюсь, что у Алёны появится крупный спонсор в ближайшее время.

+1

820

#p1522162,skater_on_ice написал(а):

Чудны твои дела, Господи...

Возможно, Алену не устроило быть всего лишь атлетом Найк - одним из сотен. Это же не амбассадор, пусть даже и по России. Другой уровень контракта - только предоставление экипировки. При таком соглашении и Алена и Аня могут быть одновременно атлетами Найк, хотя думаю для Найк уже достаточно фигуристок из России.

Отредактировано marina58 (27.03.2020 12:05:41)

+2

821

А если Алёна через сезон решит в конный спорт податься или уйти с головой в учёбу, это как будет с точки зрения контрактов? Может, это как-то влияет на заключение или не заключение контрактов, что со стороны фирм, что со стороны самой спортсменки?

+1

822

#p1522232,mas написал(а):

А если Алёна через сезон решит в конный спорт податься или уйти с головой в учёбу, это как будет с точки зрения контрактов? Может, это как-то влияет на заключение или не заключение контрактов, что со стороны фирм, что со стороны самой спортсменки?

Алена говорила, что собирается кататься до 20 лет (что-то такое было)

0

823

#p1522240,RakitinaViktorya написал(а):
#p1522232,mas написал(а):

А если Алёна через сезон решит в конный спорт податься или уйти с головой в учёбу, это как будет с точки зрения контрактов? Может, это как-то влияет на заключение или не заключение контрактов, что со стороны фирм, что со стороны самой спортсменки?

Алена говорила, что собирается кататься до 20 лет (что-то такое было)

Планы могут ежегодно меняться, в зависимости от ситуации)

0

824

Я думаю у Алёны есть просто более интересное предложение.

+1

825

а я думаю, все гораздо произачнее, раньше бренды выбирали титулованных спортсменок (Аделина, Юля, Женя, Алина), сейчас уже работают на опережение (адидас с Рикой и Сашей, Найки с Аней) и заключают контракты с наиболее перспективными, и полагаю, перспектива ОИ-2022) уж явно брендам больше нечего делать, как спонсировать "за воспитанность" или просто приятную внешность) им нужны те, кто им дивиденды в будущем принесет. так что как соотносятся планы Алены и условия котракта с какими-нибудь брендами, остается только гадать))

Отредактировано Barbaresco (27.03.2020 14:08:33)

+1

826

У Алены сейчас самое золотое время. Её отмечают и выделяют из тройки много западных специалистов и фигуристов. Я удивлюсь, если не будет контракта. Будет. Всему свое время.
За Аню и Сашу рада. Быть атлетами престижно тем более в первый неполный взрослый сезон.

0

827

#p1522271,Akemi написал(а):

Я думаю у Алёны есть просто более интересное предложение.

Газпром🙏
Алёна Косторная - национальное достояние. И рекламный слог уже есть.

+2

828

#p1522162,skater_on_ice написал(а):

Я раньше думала, что такие гиганты как Nike, Puma и т.д. заключают контракты с атлетами, кто достиг максимальных спортивных результатов в сезоне. При всем уважении к Ане, она за этот сезон ничего не выиграла, кроме ЧР. И даже не внесла в историю женского ФК что-то новое, как , например , Саша Трусова, которая первая исполнила 4T, 4Lz и 4F.

Чудны твои дела, Господи...

кстати, я бы могла понять, что выбрали Щербакову без единого крупного международного титула, ибо она фотогенична. Но фотососсесия последняя показала, что она может - крупным планом кроссовки, а сама где-то вдалеке.
Может, действительно, у Алены что-то покрупнее.
Иначе логика Найка не ясна совсем.

0

829

#p1522181,marina58 написал(а):

Возможно, Алену не устроило быть всего лишь атлетом Найк - одним из сотен. Это же не амбассадор, пусть даже и по России. Другой уровень контракта - только предоставление экипировки.

думаю, это ерунда
когда у тебя нет контрактов, ты не будешь отказываться от них в первый взрослый сезон с формулировкой "это не амбассадор". амбассадорами делают чемпионов мира, олимпийских чемпионов. и я уверена, что девочки сейчас не перебирают контракты
так что тут вероятнее всего, что Nike намекнули, что у Ани больше шансов (по той или иной причине - у Алёны травма, например)
ведь до ОИ Пантин также заключили контракт с Женей, потому что им сказали, что у неё больше шансов взять титул

+1

830

#p1522522,Hijo de la luna написал(а):
#p1522181,marina58 написал(а):

Возможно, Алену не устроило быть всего лишь атлетом Найк - одним из сотен. Это же не амбассадор, пусть даже и по России. Другой уровень контракта - только предоставление экипировки.

думаю, это ерунда
когда у тебя нет контрактов, ты не будешь отказываться от них в первый взрослый сезон с формулировкой "это не амбассадор". амбассадорами делают чемпионов мира, олимпийских чемпионов. и я уверена, что девочки сейчас не перебирают контракты
так что тут вероятнее всего, что Nike намекнули, что у Ани больше шансов (по той или иной причине - у Алёны травма, например)
ведь до ОИ Пантин также заключили контракт с Женей, потому что им сказали, что у неё больше шансов взять титул

Это кто вам сказал? Медведева на момент заключения своих крупных контрактов была двукратной чемпионкой Европы и мира. Вы считаете, этого недостаточно?

+2

831

#p1522505,Pasticceria написал(а):
#p1522162,skater_on_ice написал(а):

Я раньше думала, что такие гиганты как Nike, Puma и т.д. заключают контракты с атлетами, кто достиг максимальных спортивных результатов в сезоне. При всем уважении к Ане, она за этот сезон ничего не выиграла, кроме ЧР. И даже не внесла в историю женского ФК что-то новое, как , например , Саша Трусова, которая первая исполнила 4T, 4Lz и 4F.

Чудны твои дела, Господи...

кстати, я бы могла понять, что выбрали Щербакову без единого крупного международного титула, ибо она фотогенична. Но фотососсесия последняя показала, что она может - крупным планом кроссовки, а сама где-то вдалеке.
Может, действительно, у Алены что-то покрупнее.
Иначе логика Найка не ясна совсем.

https://www.instagram.com/p/B-NWC0KJKn- … onq0z0ru6a
Неужели это не крупный план?

+4

832

#p1522546,Sofiko написал(а):
#p1522505,Pasticceria написал(а):
#p1522162,skater_on_ice написал(а):

Я раньше думала, что такие гиганты как Nike, Puma и т.д. заключают контракты с атлетами, кто достиг максимальных спортивных результатов в сезоне. При всем уважении к Ане, она за этот сезон ничего не выиграла, кроме ЧР. И даже не внесла в историю женского ФК что-то новое, как , например , Саша Трусова, которая первая исполнила 4T, 4Lz и 4F.

Чудны твои дела, Господи...

кстати, я бы могла понять, что выбрали Щербакову без единого крупного международного титула, ибо она фотогенична. Но фотососсесия последняя показала, что она может - крупным планом кроссовки, а сама где-то вдалеке.
Может, действительно, у Алены что-то покрупнее.
Иначе логика Найка не ясна совсем.

https://www.instagram.com/p/B-NWC0KJKn- … onq0z0ru6a
Неужели это не крупный план?

в черном очень хорошенькая

+1

833

#p1522531,Crown написал(а):

Это кто вам сказал? Медведева на момент заключения своих крупных контрактов была двукратной чемпионкой Европы и мира. Вы считаете, этого недостаточно?

Агент Жени в интервью говорил, как заключали контракт. Что его спросили, а где гарантии, что она станет чемпионкой ОИ. Он им показал букмекерские ставки. Их это убедило.

+4

834

#p1522531,Crown написал(а):

Это кто вам сказал?

Это Матуа все рассказал.

— Практически всегда общение начинается через агентство, которое представляет бренд. Чем больше компания, тем меньше вероятность, что к тебе поступит запрос от нее самой.

Приведу пример. Когда я заключил сотрудничество с Женей, то сделал рассылку в «Фейсбуке»: «Евгения Медведева не так давно стала моим клиентом, рад объявить», — и все в этом духе. Естественно, рассылка была не для одноклассников и друзей, а для коллег-агентов. Ответил представитель TMA Marketing. Это селебрити-агентство, я с ними сделал несколько проектов, например рекламу «Балтики» и VISA с Александром Кержаковым перед чемпионатом.

Мне написали: «Оу, интересно. Мы как раз недавно обсуждали Медведеву. А расскажи, какая у нее статистика». Я отправил. Сообщили, что находятся в поиске лица для Pantene Pro-V. Там были разные претенденты. Не буду называть имена, но одним из них была очень известная темноволосая актриса. В один момент нужно было убедить, что очень известная актриса даст Pantene меньше, чем 17-летняя фигуристка.

— И чем вы убедили?

— Для спонсоров самое важное — актуальность. Это и сыграло нам на руку. На Олимпиаде в Пхенчхане не было такого количества героев, как в Сочи-2014. Не поехал просто гигант с коммерческой точки зрения Виктор Ан. Он кореец, Олимпиада в Корее, шестикратный олимпийский чемпион — если бы его допустили, он получил бы много контрактов, но этого не случилось. В какой-то степени это разгрузило актуальность для нас.

Помогло, во-первых, соперничество Алины и Жени в фигурном катании — событие номер один для рекламного рынка. Во-вторых, мало кто сомневался, что они возьмут медали. А кроме этих двух имен, в голову рекламодателей ничего не приходило.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/405587

+1

835

#p1522505,Pasticceria написал(а):

я бы могла понять, что выбрали Щербакову без единого крупного международного титула, ибо она фотогенична. Но фотососсесия последняя показала, что она может - крупным планом кроссовки, а сама где-то вдалеке.

я думаю, это не Аня решила так сесть, вполне возможно, что это выбор фотографа

+3

836

#p1522569,Ksu написал(а):

Это Матуа все рассказал.

спасибо, что ссылку принесли!
там ещё было вот это:

— Было ли компаниям принципиально, выиграет Медведева «золото» или «серебро»?
— В осенний период задавали вопросы: «А как вы докажите, что у Медведевой есть шансы?» Я доставал ноутбук, заходил на сайт первой попавшейся букмекерской конторы и говорил: «Смотрите, коэффициент на то, что Медведева будет олимпийской чемпионкой, равен 1,7. На Алину Загитову — 2 с чем-то». Так и показывал, что мой клиент — главный фаворит. С котировками ведь они спорить не будут.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/405587

интересно, как оценивали шансы ТЩК букмекерские конторы перед ЧМ? или на ЧМ ставки не делают?

+2

837

#p1522577,Hijo de la luna написал(а):
#p1522505,Pasticceria написал(а):

я бы могла понять, что выбрали Щербакову без единого крупного международного титула, ибо она фотогенична. Но фотососсесия последняя показала, что она может - крупным планом кроссовки, а сама где-то вдалеке.

я думаю, это не Аня решила так сесть, вполне возможно, что это выбор фотографа

я похожие фото видела у кого-то из моделей, то ли у Леси Кафельниковой, сейчас и не вспомню. Это как бы не придумка конкретно этого фотографа. Скорее так фотографируют обувь в наше время.

+1

838

#p1522522,Hijo de la luna написал(а):

когда у тебя нет контрактов, ты не будешь отказываться от них в первый взрослый сезон с формулировкой "это не амбассадор". амбассадорами делают чемпионов мира, олимпийских чемпионов. и я уверена, что девочки сейчас не перебирают контракты

Зря вы так думаете. :)

0

839

#p1522565,Hijo de la luna написал(а):
#p1522531,Crown написал(а):

Это кто вам сказал? Медведева на момент заключения своих крупных контрактов была двукратной чемпионкой Европы и мира. Вы считаете, этого недостаточно?

Агент Жени в интервью говорил, как заключали контракт. Что его спросили, а где гарантии, что она станет чемпионкой ОИ. Он им показал букмекерские ставки. Их это убедило.

Букмекерские ставки? Так это не называется "им сказали", это был очевидный факт, который Матуа очевидно использовал для убеждения потенциальных спонсоров. Опять-таки, помимо уже имеющихся титулов. Только к Ане эта ситуация не имеет никакого отношения, боюсь.

+1

840

#p1522588,Crown написал(а):

Букмекерские ставки? Так это не называется "им сказали", это был очевидный факт, который Матуа очевидно использовал для убеждения потенциальных спонсоров. Опять-таки, помимо уже имеющихся титулов. Только к Ане эта ситуация не имеет никакого отношения, боюсь.

я просто привела пример, что могут выбирать "на перспективу". и если им сказал кто-то, что у Ани самые большие шансы (необязательно это должны быть букмекеры), они могли поверить доводам

#p1522586,Asya1993 написал(а):

Зря вы так думаете. :)

у вас есть какая-то другая информация, что Алёна отказалась, потому что ей контракт был "маленьким"?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8