FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 961 страница 990 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

961

Алена в журнале "Мир фигурного катания"
https://vk.com/figureskating_rus?z=photo-118768737_457465453/wall-24972370_359329
https://sun7-6.userapi.com/c855724/v855724674/22453c/p4ojk306eD0.jpg

Отредактировано алла николаевна (17.04.2020 19:10:17)

+10

962

#p1551591,алла николаевна написал(а):

Алена в журнале "Мир фигурного катания"

Для красавицы Алены, что авторы не могли получше фотографию найти/снять(.

+1

963

У Алены такая нежная внешность. Цвет волос, глаз.

+1

964

#p1551842,Marta03 написал(а):

Для красавицы Алены, что авторы не могли получше фотографию найти/снять(.

А мне нравится. Симпатичнее ведь, более живая чем с выплямленными волосами, как в других образах.

+8

965

#p1551848,Олег написал(а):
#p1551842,Marta03 написал(а):

Для красавицы Алены, что авторы не могли получше фотографию найти/снять(.

А мне нравится. Симпатичнее ведь, более живая чем с выплямленными волосами, как в других образах.

Аленка красавица

0

966

#p1551842,Marta03 написал(а):

не могли получше фотографию найти/снять

нормальное фото. Она здесь свежа и естественна.

+5

967

#p1548543,Werret написал(а):
#p1548436,Lat100 написал(а):
#p1548420,marina58 написал(а):

Глазам не верю! Ваша муза же Евгения! Вы поменяли фаворита? Прям не ожидала увидеть вас в теме Алены. Она же соперница Евгении.

Я прежде всего очень давно и преданно люблю ФК , причем , не побоюсь этого слова -высокое ФК. А уже потом , причем исключительно  как следствие , болею за персоналии.  А с некоторых пор и без привязки к флагу.Кмк , для тех , кто реально следит за моими комментариями  без предвзятости , это должно было бы быть совершенно  очевидно. А болела я в разные периоды за очень многих . Иногда со временем меняла   свое мнение в зависимости от изменений,  произошедших со спортсменами, ведь все познается исключительно  в  сравнении. Но этой информации здесь точно не место . Если только в личке.

То есть с Женей все?

Ой, мамо, а болеть можно только за одну фигуристку что ли? Я болею и за Алёну, и Женю, и за Алину, представляете? А ещё и Лиза с Сашей нравятся.
Возвращаясь к теме, интервью хорошее. Видно, что девочка умная, с интересным ярким характером. В данный момент Алена, конечно, вне конкуренции. И мне кажется, из всей тройки ТЩК как раз у неё наибольшие шансы выжить (тьфу-тьфу три раза).
А считать контракты и приглашения на фотосессии зачем? Все у неё будет в своё время. Просто пресса и рекламодатели очень любят квады, и тут, конечно, Саша и Аня на слуху. Дойдёт очередь и до Алёны.

+6

968

#p1553546,Daba написал(а):

Саша и Аня на слуху. Дойдёт очередь и до Алёны.

Алена не менее на слуху

+2

969

#p1554075,Турарум написал(а):
#p1553546,Daba написал(а):

Саша и Аня на слуху. Дойдёт очередь и до Алёны.

Алена не менее на слуху

Понятно, что на слуху, но у неё же «всего лишь» триксель и хороший конёк, а широкой публике нужны квады, и побольше.

0

970

#p1554788,Daba написал(а):

Понятно, что на слуху, но у неё же «всего лишь» триксель и хороший конёк, а широкой публике нужны квады, и побольше.

широкой публике нужны имена ) иначе не было бы контрактов у Алины и Жени

+2

971

#p1554816,Hijo de la luna написал(а):
#p1554788,Daba написал(а):

Понятно, что на слуху, но у неё же «всего лишь» триксель и хороший конёк, а широкой публике нужны квады, и побольше.

широкой публике нужны имена ) иначе не было бы контрактов у Алины и Жени

Я пишу про сверстниц Алёны. Алина и Женя старше и к тому же олимпийские чемпионки и медалистки. Само собой у них есть контракты и будут. А у Алёны, помимо «старых» звёзд, ещё и Саша с Аней в соперницах за внимание публики и спонсоров. И тут квады, видимо, спонсорам интереснее. Но ещё не вечер.

0

972

#p1554788,Daba написал(а):
#p1554075,Турарум написал(а):
#p1553546,Daba написал(а):

Саша и Аня на слуху. Дойдёт очередь и до Алёны.

Алена не менее на слуху

Понятно, что на слуху, но у неё же «всего лишь» триксель и хороший конёк, а широкой публике нужны квады, и побольше.

Да ну что Вы. Алёну хвалят в прессе намного больше Саши и Ани.

0

973

Турарум
Ну как хотите, больше так больше. Останемся при своём.

0

974

Широкая публика, те кто смотрит ФК раз в 4 года, не знают ни Аню, ни Сашу, ни Алену. В лучшем случае слышали что-то про ТЩК, но отдельно каждую не идентифицируют. Поэтому я думаю и спонсорам по большому счету сейчас все равно, с кем из троих заключать контракты. Девочкам нужна Олимпиада или для начала хоть ЧМ.

+1

975

#p1554904,Аврора написал(а):

Широкая публика, те кто смотрит ФК раз в 4 года, не знают ни Аню, ни Сашу, ни Алену. В лучшем случае слышали что-то про ТЩК, но отдельно каждую не идентифицируют. Поэтому я думаю и спонсорам по большому счету сейчас все равно, с кем из троих заключать контракты. Девочкам нужна Олимпиада или для начала хоть ЧМ.

Ну вы даёте. Хоть ЧМ. :D  Для начала его ещё надо выиграть, а это не так просто, как оказалось. А то и просто не попадешь, как в этом году. У Алёны единственной титулы есть, а две другие только мечтают. И не факт, что эти мечты сбудутся.

+2

976

А мне кажется, кроме квадов и титулов, широкой публике, равно как и спонсорам, нужна ещё история и харизма. Желательны, особенно если выбор большой.

Отредактировано Foureyes (20.04.2020 11:20:30)

0

977

#p1554927,LGG написал(а):
#p1554904,Аврора написал(а):

Широкая публика, те кто смотрит ФК раз в 4 года, не знают ни Аню, ни Сашу, ни Алену. В лучшем случае слышали что-то про ТЩК, но отдельно каждую не идентифицируют. Поэтому я думаю и спонсорам по большому счету сейчас все равно, с кем из троих заключать контракты. Девочкам нужна Олимпиада или для начала хоть ЧМ.

Ну вы даёте. Хоть ЧМ. :D  Для начала его ещё надо выиграть, а это не так просто, как оказалось. А то и просто не попадешь, как в этом году. У Алёны единственной титулы есть, а две другие только мечтают. И не факт, что эти мечты сбудутся.

Я об этом и говорила и мое "хоть" как раз и подразумевало ситуацию этого сезона.

0

978

#p1554933,Аврора написал(а):
#p1554927,LGG написал(а):
#p1554904,Аврора написал(а):

Широкая публика, те кто смотрит ФК раз в 4 года, не знают ни Аню, ни Сашу, ни Алену. В лучшем случае слышали что-то про ТЩК, но отдельно каждую не идентифицируют. Поэтому я думаю и спонсорам по большому счету сейчас все равно, с кем из троих заключать контракты. Девочкам нужна Олимпиада или для начала хоть ЧМ.

Ну вы даёте. Хоть ЧМ. :D  Для начала его ещё надо выиграть, а это не так просто, как оказалось. А то и просто не попадешь, как в этом году. У Алёны единственной титулы есть, а две другие только мечтают. И не факт, что эти мечты сбудутся.

Я об этом и говорила и мое "хоть" как раз и подразумевало ситуацию этого сезона.

А я про то, что чемпионкой при любом раскладе станет одна. Если станет. Этот год уже в пролёте, титулы только у Алёны, а контрактов нет.

0

979

#p1554937,LGG написал(а):

А я про то, что чемпионкой при любом раскладе станет одна. Если станет. Этот год уже в пролёте, титулы только у Алёны, а контрактов нет.

Я с этим не спорю. Изначально я говорила об узнаваемости среди широкой публики. Титул чемпионки Европы и Чемпионки Финала Гран-При этой узнаваемости не даст. Соня Самодурова тоже Чемпионка Европы, но ее массовый зритель не знает. И девочки так и будут ТЩК для массового зрителя, пока не пройдут свою Олимпиаду. Не спроста Аня сказала, что им не нравится, когда из так называют. Еще бы, быть для всех этаким три в одном. В этом году одна из них могла стать ЧМ и как-то отделиться в сознании масс от двух других (и то не факт).

Отредактировано Аврора (20.04.2020 12:32:22)

+6

980

#p1554964,Аврора написал(а):
#p1554937,LGG написал(а):

А я про то, что чемпионкой при любом раскладе станет одна. Если станет. Этот год уже в пролёте, титулы только у Алёны, а контрактов нет.

Я с этим не спорю. Изначально я говорила об узнаваемости среди широкой публики. Титул чемпионки Европы и Чемпионки Финала Гран-При этой узнаваемости не даст. Соня Самодурова тоже Чемпионка Европы, но ее массовый зритель не знает. И девочки так и будут ТЩК для массового зрителя, пока не пройдут свою Олимпиаду. Не спроста Аня сказала, что им не нравится, когда из так называют. Еще бы, быть для всех этаким три в одном. В этом году одна из них могла стать ЧМ и как-то отделиться в сознании масс от двух других (и то не факт).

Соне Самодуровой вообще не повезло. Сразу ушла в пубер после че. И без ультра си. У Алены триксель!

0

981

#p1555014,Турарум написал(а):

Соне Самодуровой вообще не повезло. Сразу ушла в пубер после че. И без ультра си. У Алены триксель!

Я считаю, Соне наоборот - повезло. Она урвала в прошлом сезоне всё, что могла. И я за неё до сих пор радуюсь, что так у неё тот год сложился.

+15

982

#p1555014,Турарум написал(а):

Соне Самодуровой вообще не повезло. Сразу ушла в пубер после че. И без ультра си. У Алены триксель!

Еще раз, я говорю о массовом зрителе, смотрящем ФК раз в 4 года! Ну хорошо, приведу конкретный пример. Моя мама не смотрит ФК, знает Загитову и Медведеву и всю Олимпийскую историю, потому что это было очень на слуху. Про Трусову, Щербакову и Косторную я ей несколько раз в разговорах упоминала, знает что есть такие и все! Чем они отличаются, у кого триксель, у кого квад - понятия не имеет и иметь не будет. После ЧЕ спросила у меня: "Кто выиграл?", я сказала "Косторная", ответ "А, ну она тоже прыгает эти сложные прыжки, да?" В представлении людей далеких от ФК, девочки в лучшем случае слиты в единое целое. Для спонсоров и контрактов это не хорошо.

+2

983

#p1554927,LGG написал(а):

Ну вы даёте. Хоть ЧМ. :D  Для начала его ещё надо выиграть, а это не так просто, как оказалось. А то и просто не попадешь, как в этом году. У Алёны единственной титулы есть, а две другие только мечтают. И не факт, что эти мечты сбудутся.

Ну как сказать. Двукратная ЧР и двукратная ЮЧМ - тоже все-таки не никто и звать никак, особенно в такой конкуренции, а там видно будет.

#p1555041,Аврора написал(а):

Для спонсоров и контрактов это не хорошо.

По спонсорам и контрактам рано говорить, ох как рано, но старт хороший, я бы сказала. У Медведевой и Загитовой первые контракты появились после первых крупных титулов, ТЩК пока в силу возраста и всей этой ситуации даже на ЧМ еще не побывали, а контракты у двоих из них уже есть (да и по Алене ходили упорные слухи, что Найк изначально рассматривал ее).

+1

984

Мне кажется, что контракты, спонсоры - это всё такая мелочь в плане восприятия.
Да, конечно, это важно для самого спортсмена. Это заработок, деньги. Так на сегодняшний день устроена околоспортивная составляющая.
Но для окружающих. Разве не всё равно, у кого какой контракт, есть он или нет? Вот что это принципиально меняет?

Отредактировано Каролина (20.04.2020 13:21:18)

+4

985

#p1555069,Каролина написал(а):

Но для окружающих. Разве не всё равно, у кого какой контракт, есть он или нет? Вот что это принципиально меняет?

Для окружающих, для болельщиков конечно ничего в корне не меняет. Кстати, вот еще что подумала. Эта ситуация триединства выгодна больше всех Тутберидзе. Медведева и Загитова несколько заслоняли своего тренера. А тут, весь пьедестал наш - V, победил кто? - да кто-то из трио Тутберидзе. Популярность тренера растет, популярность каждой отдельно взятой девочки делится на три.

+8

986

#p1555081,Аврора написал(а):

Кстати, вот еще что подумала. Эта ситуация триединства выгодна больше всех Тутберидзе.

Не сочтите за неуважение, но Вы только сейчас догадались?)

+3

987

#p1555069,Каролина написал(а):

Вот что это принципиально меняет?

Узнаваемость, раскрученность спортсмена. И количество болельщиков соответственно.
В плане фк это тоже может повлиять: ИСУ выгодно, чтоб выступали узнаваемые спортсмены. Могут и "потянуть", как знать.

0

988

#p1555102,Stasya написал(а):

Узнаваемость, раскрученность спортсмена. И количество болельщиков соответственно.
В плане фк это тоже может повлиять: ИСУ выгодно, чтоб выступали узнаваемые спортсмены. Могут и "потянуть", как знать.

Как количество болельщиков соотносится с контрактами, я не знаю.
Мне кажется, те, кто в сборной, в любом случае, не останутся обиженными контрактами.
А уж популярность, престижность брендов, с которыми контракты заключены, - вопрос дискуссионный. И изначально не имеющий ответа.
Для меня, что "Найк", что "Адидас", к примеру, вообще не представляют разницы. Так, что о чём можно спорить, не понимаю.

+1

989

#p1555114,Каролина написал(а):
#p1555102,Stasya написал(а):

Узнаваемость, раскрученность спортсмена. И количество болельщиков соответственно.
В плане фк это тоже может повлиять: ИСУ выгодно, чтоб выступали узнаваемые спортсмены. Могут и "потянуть", как знать.

Как количество болельщиков соотносится с контрактами, я не знаю.
Мне кажется, те, кто в сборной, в любом случае, не останутся обиженными контрактами.
А уж популярность, престижность брендов, с которыми контракты заключены, - вопрос дискуссионный. И изначально не имеющий ответа.
Для меня, что "Найк", что "Адидас", к примеру, вообще не представляют разницы. Так, что о чём можно спорить, не понимаю.

Ну с тчк зрения человека, включающего фк раз в 4 года, хорошо будет смотреться тот, у кого фан-база больше. По крайней мере, есть большая вероятность.

0

990

#p1555118,Stasya написал(а):

Ну с тчк зрения человека, включающего фк раз в 4 года, хорошо будет смотреться тот, у кого фан-база больше. По крайней мере, есть большая вероятность.

Разве?
Я некоторые виды спорта включаю раз в четыре года.
В Рио, наверное, первый раз фехтование смотрела.
В какой степени известны те или иные спортсмены, далеко не сразу поняла, а скорее, когда стали показывать какие-то послесоревновательные интервью.
Изначально смотрю, что на экране происходит. Потом из комментариев стараюсь понять, какие правила.
Симпатии к спортсменам как-то сами по себе вырабатываются.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8