FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 1171 страница 1200 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

1171

#p1647510,Asya1993 написал(а):

Вот вроде люди уже который год за ФК следят, но реально считают, что музыкой можно слить. Элементы там, постановка, всё фигня, вот ПОПСА - ЭТО КОНЕЦ. Как будто Сумерки были не попсой, а Жар-птица не классикой, но что-то Алене ничего не помешало.

По ходу сезона я  стал "перематывать" Сумерки Алёны.

0

1172

#p1647544,Nata144 написал(а):
#p1647539,One More Light написал(а):
#p1647532,Audrey написал(а):

Делали. Сейчас даже до танцоров это чудо добралось.

Я у Джейсона помню в короткой под Writing's on the wall.
Но там поставлено было очень круто и в музыку.

Слайдинг на коленке бывает разный. Например у Жени в Танго и Гейше он был разный. Тут с разлетом рук и наклоном корпуса он из Гейши. Там кстати было два проката на коленке, это тот второй из Капы. И там еще есть куски. Но есть и свое с вздрагиванием, с махом ногой и уже типичное взирайте в небо.

А вы у Джейсона видели-то?
https://youtu.be/x2nYrXTOuPE вот тут на 2:40 можно глянуть.

Отредактировано One More Light (10.07.2020 23:42:25)

+2

1173

#p1647537,Nata144 написал(а):

Пересмотрела, беру свои слова обратно про Танго. Это полдорожки Гейши полдорожки Чена. Потянуто все у Бурн. И фирменный взмах и задирание головы в начале добавлены лично от Мастера. Слайдинг из Гейши. Как же это все не хорошо, чувство словно в одних носках месяц ходишь.
Жаль что Этери на все это повелась, совсем лицо группа потеряла.

Ну потырили фишечки с "кем" не бывает 😂😂😂
ждем кик-выпрыг?

Отредактировано ir-mars (10.07.2020 23:45:45)

+5

1174

Свернутый текст
#p1647536,MarinaE написал(а):

А что может быть у Ани? Айлиш ей не предлагают по понятным причинам.

Тут не тема Ани. А тема Косторной обсуждайте её программу, без привязки к Ани.

Предупреждение по п.4.10 Правил.
Кажется, среди нас добровольный модератор

+1

1175

#p1647540,Audrey написал(а):
#p1647509,Suzy написал(а):

Мне понравилась 1-я часть музыки. Правда, Lovely как-то нудновато и без акцентов звучит, но может это первое впечатление.

Такая же как и в прошлом сезоне. Определённый ритм под акселя.

В прошлом сезоне был драйв, когда Алена катала с настроением, как в фгп. Тут такого нет.
Мне кажется, эта песня классно бы смотрелась на гала.

+1

1176

#p1647532,Audrey написал(а):
#p1647465,Морской_котик написал(а):
#p1647453,Скумбрия написал(а):

А езда на коленке (слайдинг) у Жени в какой то из последних программ была ведь?)

А то до нее этого никто не делал

Делали. Сейчас даже до танцоров это чудо добралось.

Конечно, делали. Но запомнился Женин слайдинг. Как органическая часть ее программы.
ДГ пока что ставит  программы по принципу  "лоскутного одеяла", в котором  всегда узнаваемы "чужие" следы.

+19

1177

#p1647546,One More Light написал(а):
#p1647544,Nata144 написал(а):
#p1647539,One More Light написал(а):

Я у Джейсона помню в короткой под Writing's on the wall.
Но там поставлено было очень круто и в музыку.

Слайдинг на коленке бывает разный. Например у Жени в Танго и Гейше он был разный. Тут с разлетом рук и наклоном корпуса он из Гейши. Там кстати было два проката на коленке, это тот второй из Капы. И там еще есть куски. Но есть и свое с вздрагиванием, с махом ногой и уже типичное взирайте в небо.

А вы у Джейсона видели-то?
https://youtu.be/x2nYrXTOuPE вот тут на 2:40 можно глянуть.

Видела притом оба. В первом обе руки внизу и спина ровная и заход не такой, второе там идет взмах второй рукой, первая просто весит. Я б не сказала что это оттуда.
И там не только в слайдинге дело. Задавшись целью и потратив время эту дорожку как пазл можно сложить из Жени и Чена прошлого года, просто склеив их дорожки.
Зная Глейхенгауза он очевидно тянул из видео, как раньше тянул у Баттла, потом у Авера, потом просто повторял сам себя, а теперь решил тянуть у Бурн кусками. При том это ведь все в этой дорожке не несет никакой смысловой нагрузки. К песне не привязано, к характеру музыки тоже, просто вот как написано выше набор крюков выкрюков. Посмотрел видимо видео на Первом о создании дорожки.

Отредактировано Nata144 (10.07.2020 23:51:12)

+9

1178

Свернутый текст
#p1647547,ir-mars написал(а):
#p1647537,Nata144 написал(а):

Пересмотрела, беру свои слова обратно про Танго. Это полдорожки Гейши полдорожки Чена. Потянуто все у Бурн. И фирменный взмах и задирание головы в начале добавлены лично от Мастера. Слайдинг из Гейши. Как же это все не хорошо, чувство словно в одних носках месяц ходишь.
Жаль что Этери на все это повелась, совсем лицо группа потеряла.

Ну потырили фишечки с "кем" не бывает 😂😂😂

Что-то зачастил. То фишечки, то кусками прям. Уже чуть ли не судом дело попахивало в прошлом году. Дотырится рано или поздно.

Предупреждение по п.4.2 Правил.

+5

1179

#p1647554,Nata144 написал(а):

Я б не сказала что это оттуда.

Вряд ли Даниил Маркович заглядывал так далеко в прошлое, аж в 2016 год  :rofl:
Просто именно слайдинг Джейсона первым мне в голову пришёл, очень нравилась эта программа.

0

1180

#p1647550,Suzy написал(а):

В прошлом сезоне был драйв, когда Алена катала с настроением, как в фгп. Тут такого нет.
Мне кажется, эта песня классно бы смотрелась на гала.

Так и на видео не соревновательный прокат с финала Гран При.
Сейчас пойду послушаю. Попытаюсь по крайней мере.

0

1181

#p1647524,Nata144 написал(а):
#p1647516,milena63 написал(а):

Если теперь ей даже уже музыку самой выбрать разрешили Косторной

Радуйтесь, смотрите что она выбирает.

Ага, прям все три выбрала и сама ещё и склеила. ;)

+2

1182

#p1647533,Мама Стифлера написал(а):

И что Алёна сохранит свои шикарные прыжки, потому что скольжение уже машет ручкой.

Просто Алена стала "экономить"..
а жаль...

Отредактировано ir-mars (10.07.2020 23:58:11)

+2

1183

#p1647514,Nata144 написал(а):
#p1647510,Asya1993 написал(а):

Вот вроде люди уже который год за ФК следят, но реально считают, что музыкой можно слить. Элементы там, постановка, всё фигня, вот ПОПСА - ЭТО КОНЕЦ. Как будто Сумерки были не попсой, а Жар-птица не классикой, но что-то Алене ничего не помешало.

Не помешало прыгать и федре ее грибовать. А по сути программа была фуфло. Ну да, ура Косторная это первый номер сборной всю карьеру катающий фуфло. Круто.

прошлогодние программы не были фуфлом, но они ставились, когда еще Алена не прыгала триксель (мало кто верил, что запрыгает) и все считали ее аутсайдером в трио. В этот раз ТШТ знает, что у Алены есть ультра-си (спасибо ушедшему Розанову) и знает результаты прошлогодних стартов.

Отредактировано Мери (11.07.2020 00:35:41)

0

1184

После Танго и Stella theme первого юниорского сезона, выбор музыки уже второй сезон кажется какой - то шуткой. Надеюсь хотя бы музыку нарежут нормально в этот раз, а не как Сумерки.

+9

1185

*подозрительно озирается*
товарищи, а меня одну терзают смутные сомнения, что сие творение было заготовлено для Трусовой - и заготовку быстро пустили в ход, обнародовав. Очень уж пятый элемент напоминает по стилистике. Не на Алену ставилось имхо

А по поводу того, что катучей спортсменке опять поставили что-то с чем-то...ну я Билли творчество не отслеживаю, новое это, крутое это или нет. Но не Аленино это. Слив ли это намеренный под Щербакову, или в ОИ сезон как вытащат лебединое озеро-жизель или что там бест оф Большой - и все ахнут. Ну не знаааю

Отредактировано Pasticceria (11.07.2020 00:04:24)

+15

1186

Слайдинг скорее был скопирован из короткой Алины Загитовой. Прямо брат близнец. Печально, что ничего оригинального в новой дорожке Алёны нет. Одни заимствования у себя и у других.
Алёна, к сожалению, по данному куску программы не оставляет ощущение прекрасной катальщицы.

+5

1187

Лично у меня пока смешанные ощущения от видео Глейхенгауза. Имхо, такую же дорожку можно было поставить Саше или Ане и ничего бы не изменилось. Даниил, мне кажется, ставит программы на самого себя (ему эта дорожка идёт, кстати). Это всё, опять же, имхо.

+5

1188

#p1647577,Pasticceria написал(а):

*подозрительно озирается*
товарищи, а меня одну терзают смутные сомнения, что сие творение было заготовлено для Трусовой - и заготовку быстро пустили в ход, обнародовав. Очень уж пятый элемент напоминает по стилистике. Не на Алену ставилось имхо

А по поводу того, что катучей спортсменке опять поставили что-то с чем-то...ну я Билли творчество не отслеживаю, новое это, крутое это или нет. Но не Аленино это. Слив ли это намеренный под Щербакову, или в ОИ сезон как вытащат лебединое озеро-жизель или что там бест оф Большой - и все ахнут. Ну не знаааю

Да именно её это. Мы же знаем, что Алёна любит всё модное и молодёжное, вроде Сумерек. Айлиш как раз в её стиле.

+2

1189

#p1647570,ir-mars написал(а):
#p1647533,Мама Стифлера написал(а):

И что Алёна сохранит свои шикарные прыжки, потому что скольжение уже машет ручкой.

Просто Алена стала "экономить"..
а жаль...

Не в том дело. Просто когда основная догма тренировочного процесса "прыгай, пока прыгалка не сломается", иначе быть не может.

Если не качать попу - "ореха" вместо плоской пятой точки не будет.

Если не "качать" скольжение - человек неизбежно начнёт терять навыки.

Нет, это безусловно лучше куцых ковыляний остальной части группы, но мне хочется оглянуться и вспомнить Алёну прошлого олимпийского цикла. И я понимаю, что она деградирует во всём, кроме прыжков. И меня это печалит(

Отредактировано Мама Стифлера (11.07.2020 00:09:28)

+12

1190

#p1647576,RakitinaViktorya написал(а):

Надеюсь хотя бы музыку нарежут нормально в этот раз, а не как Сумерки.

Пожалуйста, Даниил! Услышь наши просьбы

+1

1191

Товарищи, это всего лишь дорожка, почти "голая", так сказать. Тут стилистика еще не совсем понятна, вернее, совсем не. Давайте подождем (и понадеемся) :)

+3

1192

#p1647577,Pasticceria написал(а):

*подозрительно озирается*
товарищи, а меня одну терзают смутные сомнения, что сие творение было заготовлено для Трусовой - и заготовку быстро пустили в ход, обнародовав. Очень уж пятый элемент напоминает по стилистике. Не на Алену ставилось имхо

А по поводу того, что катучей спортсменке опять поставили что-то с чем-то...ну я Билли творчество не отслеживаю, новое это, крутое это или нет. Но не Аленино это. Слив ли это намеренный под Щербакову, или в ОИ сезон как вытащат лебединое озеро-жизель или что там бест оф Большой - и все ахнут. Ну не знаааю

А мне кажется именно в Аленином вкусе музыка...хотя я бы предпочла у нее другой вкус  :unsure:  Но похоже Алена вообще не любитель классики (здравствуй, Меди Хаббел, кому как не им катать классику). Понадеюсь, что КП будет другой на контрасте)) Ну и Алена многое выкатывает на драйве, я в итоге ее сумерками почти прониклась

Отредактировано Taezrqry (11.07.2020 00:11:44)

+4

1193

#p1647580,Джонник написал(а):

Лично у меня пока смешанные ощущения от видео Глейхенгауза. Имхо, такую же дорожку можно было поставить Саше или Ане и ничего бы не изменилось. Даниил, мне кажется, ставит программы на самого себя (ему эта дорожка идёт, кстати). Это всё, опять же, имхо.

Потому что нет смысла в этих прогах, это наборы элементов. Алена сама не знает что она катает, ну кроме того что Билли это круто. Но Билли это не круто, это депресняк, надрыв и сумасшедшинка. Этого тут нет, есть популярная  два года назад песня и набор движений взятых у всех подряд и список чоктау и скобок.
Алена сама по себе не импровизатор, ей нужна крутая программа. Сама из себя она ее энергетикой не выдавит. Глейхенгауз ей не помощник.

+16

1194

#p1647581,Олег написал(а):

Алёна любит всё модное и молодёжное, вроде Сумерек

Модными и молодёжными Сумерки были лет 10 назад ))

+20

1195

#p1647577,Pasticceria написал(а):

. Но не Аленино это. Слив ли это намеренный под Щербакову, или в ОИ сезон как вытащат лебединое озеро-жизель или что там бест оф Большой - и все ахнут. Ну не знаааю

Если вытащат, то кто будет дорабатывать и чистить эту "условную Жизель", Людмилы Борисовны больше нет, а ДГ просто напросто не способен это делать.

+2

1196

#p1647580,Джонник написал(а):

Лично у меня пока смешанные ощущения от видео Глейхенгауза. Имхо, такую же дорожку можно было поставить Саше или Ане и ничего бы не изменилось. Даниил, мне кажется, ставит программы на самого себя (ему эта дорожка идёт, кстати). Это всё, опять же, имхо.

Да. Даниил ставит исходя из того, что умеет на льду он и что он сможет продемонстрировать. Отсюда и стандартные, на 90 процентов скупые и куцые программы, различающиеся лишь музыкой и цветом платьев.

Жулин и Авербух тоже не гении, но они хотя бы ставили исходя из умений спортсмена, когда их привлекали для работы с группой. Они ставили на спортсмена и под спортсмена.

Я не посыпаю голову пеплом, повторюсь, в сравнении с прошлым годом мне, пожалуй, любой музыкальный выбор показался бы шедевром, но чёрт возьми!

Какого ёжика в предолимпийский год у неё опять безликое нечто под музыку, которую можно представить на любой юниорке из их группы?!

+17

1197

Фрагмент понравился,будем ждать что по итогу получится)!

+1

1198

#p1647591,Nata144 написал(а):

Алена сама по себе не импровизатор, ей нужна крутая программа. Сама из себя она ее энергетикой не выдавит. Глейхенгауз ей не помощник.

Нет, не соглашусь. Алёна многое вытаскивает именно энергетикой и умением "скатать даже телефонную книгу".

Но ей не ставят программы, которые бы позволили раскрыть её сильные стороны. Она не существует в программах, она их тащит.

По большому счёту, у неё было три удачные программы - Adios Nonino, которую я считаю, пожалуй, единственным приличным творением тандема Тутберидзе-Глейхенгауз, неплохая Джульетта и Ангел. Всё.

+8

1199

Пока то,что показали не впечатлило. Ощущение,что будет опять по типу ПП прошлого сезона, "я её слепила из того,что было, ну а там Алёна уж как-то вывозила". Именно Алёну хотелось бы увидеть в чём-то классическом в самом хорошем смысле этого слова, а тут опять двадцать пять.

+7

1200

#p1647604,Мама Стифлера написал(а):

По большому счёту, у неё было три удачные программы - Adios Nonino, которую я считаю, пожалуй, единственным приличным творением тандема Тутберидзе-Глейхенгауз,

Сказала б я где это творение раньше видела. Да что уж теперь.

Я ее не чувствую. Ни по телевизору, ни вживую. Вживую даже хуже, потому что стадион может как подпитывать, так и подавлять. И программы которая заставила бы меня влиться в процесс её катания я у нее не видела.
И кстати думаю что попса бы ей как раз может и пошла, но не Билли.

Отредактировано Nata144 (11.07.2020 00:33:20)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8