FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 1201 страница 1230 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

1201

#p1647606,annetbecker написал(а):

Именно Алёну хотелось бы увидеть в чём-то классическом в самом хорошем смысле этого слова, а тут опять двадцать пять.

А ставить кто будет? Чистить?

+2

1202

#p1647616,Audrey написал(а):
#p1647606,annetbecker написал(а):

Именно Алёну хотелось бы увидеть в чём-то классическом в самом хорошем смысле этого слова, а тут опять двадцать пять.

А ставить кто будет? Чистить?

Дожили, в лучшей команде лучшего тренера (сарказм) некому ставить классические фигурнокатательные программы (aka нудли). Печально.

+8

1203

Я думаю,что музыку выбирают из предпочтения спортсмена.Алена не хочет видимо быть нежной феей и принцессой в программах,а если ей что-то не нравится,то это сказывается на результате (как было видно,что в этом сезоне ей надоел Ангел,не было того исполнения до мурашек как в юниорском сезоне).
Это всего лишь фрагмент не обкатанной ещё программы,и даже есть что-то цепляющее.А если Алёне программа будет нравится-то она ее сможет круто преподнести.

+5

1204

#p1647595,Мама Стифлера написал(а):

под музыку, которую можно представить на любой юниорке из их группы?!

Вот-вот
Чемпионка почти всего с прошлого сезона так-то...

+1

1205

Ей бы подошел Уилсон. Вот то что он ставит Брауну. Хотя после сегодняшнего видео, где она носом в лед пыталась догнать Глейхенгауза выкатает ли она?
Программа тлен, но она в ногах путалась

Отредактировано Nata144 (11.07.2020 12:54:48)

+4

1206

А может, Алена посмотрела Женину показалку и сама сказала "хочу!"  :rofl:
Надеюсь услышать ответ, кто ж был инициатором выбора)

+1

1207

#p1647624,Stasya написал(а):
#p1647595,Мама Стифлера написал(а):

под музыку, которую можно представить на любой юниорке из их группы?!

Вот-вот
Чемпионка почти всего с прошлого сезона так-то...

Причём это уже даже из разряда "не удивил".

Я уже сейчас готова предсказать, что будет у других дев.

Щербакова будет "я вся такая хрустальная, 30-килограммовая феячка", Валиева "я вся такая длинноногая и с растяжкой", Алина "я вся такая красивая катаю сюжетное с чётко узнаваемым ярким образом". Акатьевой, Усачевой и Хромых поставят что-то стандартно-никакое.

+42

1208

#p1647627,Nata144 написал(а):

Ей бы подошел Уилсон.

Сильно сомневаюсь, что у Алёны есть деньги на Уилсона. Да и отрабатывать с Алёной программу Уилсона всё равно некому.

+3

1209

Дорожка судя по муз. фрагменту будет в самом конце программы. Интересно она финальный элемент или ещё вращение будет?

0

1210

Посмотрим конечно, что в итоге получится, но я не понимаю почему в группе так маниакально не хотят приглашать других постановщиков, да хоть бы просто чтоб разгрузить гениального постановщика, чтоб у него было больше времени музам выдающиеся программы ставить.

+6

1211

#p1647650,Santa Barbara написал(а):

Дорожка под музыку из второй части, потом еще третья часть.

А не под это дорожка?

0

1212

#p1647652,Akemi написал(а):

я не понимаю почему в группе так маниакально не хотят приглашать других постановщиков

Вероятно, по той же причине, по которой Леннон-Маккартни не приглашали Никиту Богословского писать песни для Битлз.

+13

1213

#p1647653,Audrey написал(а):
#p1647650,Santa Barbara написал(а):

Дорожка под музыку из второй части, потом еще третья часть.

А не под это дорожка?

Да, Вы правы, это третья часть. Когда изначально слушала композиции в посте 1126, был другой порядок, потом подредактировали наверное.

0

1214

#p1647652,Akemi написал(а):

Посмотрим конечно, что в итоге получится, но я не понимаю почему в группе так маниакально не хотят приглашать других постановщиков, да хоть бы просто чтоб разгрузить гениального постановщика, чтоб у него было больше времени музам выдающиеся программы ставить.

Судя по всему, они зациклены в первую очередь на том, чтобы ставил штатный специалист группы, т.к. того же Розанова они потихоньку начинали привлекать к постановкам, хотя изначально приходил он не как постановщик. Скорее всего, Этери удобно, когда, во-первых, постановщик полностью под контролем, т.е. при необходимости она легко может просто приказать ему сделать не так, а иначе, и т.п., а со сторонним придется либо диалог вести, либо самим переделывать уже поставленное. Во-вторых, когда он всегда под рукой и может в любой момент сам что-то изменить в своей проге, а не разбираться в чужой. Подозреваю, что это заметно упрощает жизнь ТШ в целом с учетом того, сколько народу в группе. А настолько жестко все для того, что фигуристы не начинали рваться к сторонним постановщикам в больших количествах под разными предлогами. Типа - ей разрешили, потому что ОЧ? Но я тоже отличаюсь от других, я квады прыгаю. А у меня катание лучше остальных, разве не это имеет значение в прогах? А у меня пластика индивидуальная, мне нужен такой же подход в прогах... и т.д. и т.п. На самом деле совсем не новая тактика - "нельзя, но некоторым можно" превращается в просто "нельзя", чтобы ни у кого не возникало вопроса - если он(а) может быть в числе "некоторых", то почему я не могу? Это, в свою очередь, может стать поводом задуматься об отношении ТШ, внимании и т.д. и т.п. А так все типа в равных условиях. То, что до некоторых даже без всяких карантинов руки доходили чуть ли не к середине лета (Рухин рассказывал такое на юниорских прокатах, отрицая при этом, что дело в здоровье), это так, издержки производства.

+11

1215

#p1647652,Akemi написал(а):

Посмотрим конечно, что в итоге получится, но я не понимаю почему в группе так маниакально не хотят приглашать других постановщиков, да хоть бы просто чтоб разгрузить гениального постановщика, чтоб у него было больше времени музам выдающиеся программы ставить.

Если это про дорожку выложенную Глейхом, то дорожками обычно занималась и думаю что занимается сама Этери, еще со времен Липницкой с СШ.
Так что так.

0

1216

#p1647657,gemini написал(а):
#p1647652,Akemi написал(а):

я не понимаю почему в группе так маниакально не хотят приглашать других постановщиков

Вероятно, по той же причине, по которой Леннон-Маккартни не приглашали Никиту Богословского писать песни для Битлз.

По такой аналогии Этери и Глейхенгауз должны сами же свои проги и катать)) Но нет. А из тех исполнителей, кто сам себе песни не пишет (фигуристы же сами себе проги не ставят), я не припомню таких, которым песни всю карьеру писали один и тот же композитор и поэт.

+6

1217

Что касается фрагмента - не заметил тут Чена и Медведеву, вроде обычный Этери-стайл... если и есть какие-то конкретные движения из прог других фигуристов, мне они в глаза не бросались. Вот только катание Косторной я с трудом узнал... то ли форма еще слишком не та, то ли реально оно ухудшается.

Отредактировано vaprol (11.07.2020 01:49:03)

+16

1218

#p1647667,vaprol написал(а):

то ли форма еще слишком не та, то ли реально оно ухудшается.

Я все-таки надеюсь, что это был конец тренировки, и Алена просто устала(

+1

1219

Алёна выкатает и неплохо, думаю, но чисто визуально как то много всего и там и сям, какое то странное впечатление от дорожки-тяжёлое и сумбурное, надо все смотреть. Эх, Алёна такая одаренная во всех областях, хочется ей прям вау программу. В "Алёна сама выбрала, мы не могли уговорить" - не поверю,ТШ предлагают то, что Алёне близко в силу возраста и не настаивают на чем то получше, если возникнут вопросы пойдут стандартные оправдашки про "она сама", и т.д. Когда штабу надо-и в поля, и записки, и уговоры. Может и не злой умысел, а просто забивают из за того, что у Алёны и маскировать особо нечего, все хорошо и так-чего напрягаться. Я кстати Алениного "вампира" очень люблю, то как ей удалось его преподнести-меня порадовало, но программа сама по себе какая то "бюджетная" что ли, держалась на скилах Алёны и на местами неплохой музыке, надеюсь все же соберут что то "подороже".
Пойду ещё пересмотрю, а то каша какая то, а не впечатление.

Отредактировано Terry (11.07.2020 02:12:10)

+5

1220

#p1647516,milena63 написал(а):
#p1647487,kiwi написал(а):

Сливают Косторную, расчищают дорожку для Ани)) Вот прям жду, что же будет у Щербаковой на контрасте с этой нудятиной.

Так сливают. Что Косторная сама себе теперь уже музыку выбирает говорят. Скорее носятся с ней.

ЭГ эволюционировала ? Позволяет  самим музыку выбирать, круто.
Интересно, есть ли шанс увидеть кого то стороннего хореографа ?

0

1221

#p1647633,Мама Стифлера написал(а):

Причём это уже даже из разряда "не удивил".

Я уже сейчас готова предсказать, что будет у других дев.

Щербакова будет "я вся такая хрустальная, 30-килограммовая феячка", Валиева "я вся такая длинноногая и с растяжкой", Алина "я вся такая красивая катаю сюжетное с чётко узнаваемым ярким образом". Акатьевой, Усачевой и Хромых поставят что-то стандартно-никакое.

Это напрягаться еще, каждой по Билли Айлиш и вперед)

+1

1222

#p1647676,Чаёк написал(а):

Это напрягаться еще, каждой по Билли Айлиш и вперед)

может они напряглись ?! посмотрим еще
вон даже   упомянули , что наш великий хореограф не один ставил, саму ЭГ подключили
куда еще сильнее напрягаться то ?

+1

1223

Странно читать о каком-то плагиате на уровне слайдингов/качалок. Это же стандартные "наполнители" для уровневых дорог  :huh:
Но раз уж пошла такая пляска, по-моему, данный конкретный слайдинг больше похож на то, что делала юниорка Хэ Ин Ли: https://youtu.be/UJNmO946rYc?t=230

+6

1224

#p1647553,Anais написал(а):
#p1647532,Audrey написал(а):
#p1647465,Морской_котик написал(а):

А то до нее этого никто не делал

Делали. Сейчас даже до танцоров это чудо добралось.

Конечно, делали. Но запомнился Женин слайдинг. Как органическая часть ее программы.
ДГ пока что ставит  программы по принципу  "лоскутного одеяла", в котором  всегда узнаваемы "чужие" следы.

Конечно, Женин запомнился. Вам. А кому-то запомнился Алинин из Дон Кихота. А кому-то запомнился из танцев.

Ну, может, хватит уже обычные элементы, которые кочуют из программы в программу, объявлять собственностью? Так неуважительно по отношению к хореографам и спортсменам. Это стандартный феномен Баадера — Майнхоф: зацикливание внимание на чем-то + предпочтение информации, которая подтверждает свою точку зрения. Обычный пример когнитивного искажения.

А программа, кажется, замечательная! С нетерпением жду ее в исполнении Алены! Мне кажется, что будут мурашки)

+24

1225

Насчет скольжения, ну слушайте, люди, человек безо льда 3 месяца был, требовать от него, чтобы он выдал всё, как оно было раньше, весьма самонадеянно. Или вы уже забыли видео первого дня на льду, когда они еле-еле стояли, не то что пытались катить?

Думаю, никуда не делось скольжение, просто еще не все шаги хорошо заучены + долгое отсутствие льда, нужно время. :)

+16

1226

Честно сказать, я про Билли не в курсе, и из ее песен знаю только Бэд Гая и idontwannabeyouanymore по понятным причинам ) да, дорожка напоминает Женину - за Чена не скажу, его я до дыр не засматривала ) но в ней нет ничего необычного. У Жени были гораздо более знаковые элементы хореографии в этом сезоне. Я думаю, что все это должно остаться в прошлом уже для всех. Если хайкика не будет, то несчитово ) В общем, я к чему. Мне понравилось, и музыка, и то, как это выглядит. А скольжение придёт с накатыванием. Хоть это и фабрика, а девочки все же живые люди со своей индивидуальностью, они взрослеют. Тем более Алена старше. Посмотрим,что получится в итоге, ещё слишком рано судить. Радует, что вообще есть такой контент в нынешних условиях.

0

1227

#p1647627,Nata144 написал(а):

Ей бы подошел Уилсон. Вот то что он ставит Брауну.

Да ни в коем случае. Мне кажется, ей очень идут такие попсовые проги. Никакого диссонанса лично у меня её прошлогодняя бесячая ПП не вызывает. Вот абсолютно.

+3

1228

Скольжение Алены судить не буду, все-таки лето и перерыв явно сыграл.
Про сам фрагмент - впечатления смешанные. Музыка на отрывке звучит уныло и однообразно, уж лучше китч и драйв в Сумерках, чем такое. Однако песня Билли Айлиш Lovely мне нравится, она такая тягучая и красивая, с акцентами, может и получится неплохо. Количество композиций несколько напрягает, чувствую, опять нарубят в своем любимом стиле. Дорожка наконец-то на широкий раскат Алены, не ковырялочка, но конечно в типичной для Хрустального стилистике. В общем, что-то такое я и ожидала.

Отредактировано eleanor rigby (11.07.2020 07:23:10)

0

1229

#p1647616,Audrey написал(а):
#p1647606,annetbecker написал(а):

Именно Алёну хотелось бы увидеть в чём-то классическом в самом хорошем смысле этого слова, а тут опять двадцать пять.

А ставить кто будет? Чистить?

Откуда же мне знать... Понятно,что с зарубежными хореографами сейчас напряжёнка,но неужели кроме Глейхенгауза в российском фк не нашлось бы никого,кто мог бы поставить хорошую классику? Просто не захотели, наверное.

+3

1230

#p1647400,Черешня написал(а):

Фрагмент новой произвольной программы Алёны Косторной

https://www.instagram.com/p/CCeMxeaIxs5 … kib3w7i3es

Музыка интересная, но дорожка типичный Глейхенгауз. Полное ощущение, что всё тот же его любимый набор шагов и махов, просто в чуть другой последовательности
Интересно, каким будет образ в программе. Мне нравился в "Сумерках" кураж и экспрессия. Хотелось бы, чтобы эту линию продолжали развивать, но не уверена, что будут

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8