FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 1231 страница 1260 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

1231

У меня двоякое ощущение от фрагмента. С одной стороны, я из тех, кто рад, что не классика и зе бест оф. С другой - дайте Алёнке скользить!!! Пока для меня фрагмент выглядит вторично, очень вторично. И музыка "падает" куда-то на полку проходных, не цепляющих. Конечно, надо дождаться самой программы, но почему-то все равно первой эмоцией от фрагмента у меня было разочарование. Не чемпионская музыка и прога пока. Как будто из категории "чисто поржать". "Сумерки" хоть драйвом спасались. А тут... музыкальные недонудли и вторичная хорео.

+2

1232

#p1647652,Akemi написал(а):

Посмотрим конечно, что в итоге получится, но я не понимаю почему в группе так маниакально не хотят приглашать других постановщиков, да хоть бы просто чтоб разгрузить гениального постановщика, чтоб у него было больше времени музам выдающиеся программы ставить.

Может потому что тогда разница между "другими постановщиками" и "гениальным постановщиком" станет видна невооружённым глазом? А так у всех равные шансы.

+6

1233

Музыка мне очень понравилась, но как она на льду будет смотреться?

+2

1234

#p1647540,Audrey написал(а):
#p1647509,Suzy написал(а):

Мне понравилась 1-я часть музыки. Правда, Lovely как-то нудновато и без акцентов звучит, но может это первое впечатление.

Такая же как и в прошлом сезоне. Определённый ритм под акселя.

Аналогичная идея была в Land of All Нейтана Чена. Где два сольных квада в начале.

0

1235

Мне понравилась музыка, мне кажется, Алене подходит. Будет интересно увидеть программу.
Ну и везде видеть след Медведевой.... это уж ту мач.

+24

1236

#p1647714,annetbecker написал(а):
#p1647652,Akemi написал(а):

Посмотрим конечно, что в итоге получится, но я не понимаю почему в группе так маниакально не хотят приглашать других постановщиков, да хоть бы просто чтоб разгрузить гениального постановщика, чтоб у него было больше времени музам выдающиеся программы ставить.

Может потому что тогда разница между "другими постановщиками" и "гениальным постановщиком" станет видна невооружённым глазом? А так у всех равные шансы.

Она уже была видна невооруженным глазом, на примере тех кто ушел их Хрустального, и того, что, прости Господи,  им поставили "другие постановщики".

+11

1237

А вообще, интересно, Алена, по моему, такое еще не катала.

+2

1238

Таки и я посмотрела отрывок.
Что хочу сказать. Даже под попсу поставить можно интересно. В прошедшем сезоне мне понравилась попса Вакабы, Каори и Мэрайи. Но нужна хорошая нарезка и постановка. Ещё у всех выше названных девушек музыка была все-таки поярче, и это была КП. У Алёны, я так понимаю, среди трех мелодий нет какого-то яркого куска, под который можно было бы забабахать вау-дорожку.
По поводу самой дорожки. Мне кажется, это все-таки лучше, чем было в прошедшем сезоне. В принципе тут есть где разогнаться, если её вкатать. Нет, во всяком случае пока, кучи подпрыжек и перешагиваний. С содроганием Ангела вспомнила, там Алёна тупо на них скорость теряла.
Но и какой-то находки, характерной именно для этой программы, в дорожке нет. Музыка на фоне тоже неяркая. Так что вполне эта дорожка может встать в ряд со всеми остальными подобными Хрустальными. Если только Алёна сама в ней не пролетит по катку широкими размашистыми шагами.

+5

1239

#p1647732,Зачарованная написал(а):

Таки и я посмотрела отрывок.
Что хочу сказать. Даже под попсу поставить можно интересно. В прошедшем сезоне мне понравилась попса Вакабы, Каори и Мэрайи. Но нужна хорошая нарезка и постановка. Ещё у всех выше названных девушек музыка была все-таки поярче, и это была КП. У Алёны, я так понимаю, среди трех мелодий нет какого-то яркого куска, под который можно было бы забабахать вау-дорожку.
По поводу самой дорожки. Мне кажется, это все-таки лучше, чем было в прошедшем сезоне. В принципе тут есть где разогнаться, если её вкатать. Нет, во всяком случае пока, кучи подпрыжек и перешагиваний. С содроганием Ангела вспомнила, там Алёна тупо на них скорость теряла.
Но и какой-то находки, характерной именно для этой программы, в дорожке нет. Музыка на фоне тоже неяркая. Так что вполне эта дорожка может встать в ряд со всеми остальными подобными Хрустальными. Если только Алёна сама в ней не пролетит по катку широкими размашистыми шагами.

По моему, фрагмент, всё же слишком маленький, чтобы судить о всей программе. Но здорово уже то, что можно обсуждать, что то конкретное.

+9

1240

#p1647735,КГИ написал(а):

По моему, фрагмент, всё же слишком маленький, чтобы судить о всей программе. Но здорово уже то, что можно обсуждать, что то конкретное.

Ну я пока обо всей программе и не судила. Слишком важно, как именно это поставят и нарежут. И не будет ли слишком нудли для ПП.
Но, признаюсь, доля скептицизма присутствует.

0

1241

#p1647674,Terry написал(а):

В "Алёна сама выбрала, мы не могли уговорить" - не поверю,ТШ предлагают то, что Алёне близко в силу возраста и не настаивают на чем то получше, если возникнут вопросы пойдут стандартные оправдашки про "она сама", и т.д.

Алёна может захотеть музыку, образ, но программу ставит не она.
Алёна хотела "Сумерки", но не конкретную трешовую нарезку, а общую тему. Даже в виде показалки те же "Сумерки" смотрелись лучше, чем итоговая ПП. Так что нельзя всё свалить на её вкус.
Под Билли Айлиш тоже можно по-разному поставить.

Отредактировано Hijo de la luna (11.07.2020 09:21:23)

+11

1242

#p1647732,Зачарованная написал(а):

По поводу самой дорожки. Мне кажется, это все-таки лучше, чем было в прошедшем сезоне. В принципе тут есть где разогнаться, если её вкатать. Нет, во всяком случае пока, кучи подпрыжек и перешагиваний. С содроганием Ангела вспомнила, там Алёна тупо на них скорость теряла.
Но и какой-то находки, характерной именно для этой программы, в дорожке нет. Музыка на фоне тоже неяркая.

Мне дорожка понравилась больше прошлогодних. Алена под конец чуток устала. Но корпусом работает лучше Даниила, мне так показалось. Видимо, не зря станок дома стоял в карантине.
Музыка такой нуар, ритм как пульсирующее сердце. Атмосферно. Но важно не прогадать с образом, что-нибудь мрачное пойдет :)

Отредактировано Arune (11.07.2020 09:50:58)

+5

1243

Ну это явно лучший выбор, чем та же No time to die, под которую скоро покатят все кому не лень, ибо Бонд, и хорошо, что взяли ещё каверы, с их помощью можно сделать развитие в программе и смену темпа, но при этом не "сборной солянкой", в чем была моя главная претензия к "Сумеркам". Под Lovely в прошлом году катала корейская юниорка, но у неё оригинальная версия и прилепленная к ней адская дискотека, а из этих фрагментов органичнее должно получиться. Претензий к дорожке не понимаю, по мне так есть где и раскат показать, и дуги, и одноножные секции неплохие. Вкатать надо, это да, ну так дело наживное. Пока все достаточно оптимистично, как по мне

+5

1244

#p1647732,Зачарованная написал(а):

Таки и я посмотрела отрывок.

По поводу самой дорожки. Мне кажется, это все-таки лучше, чем было в прошедшем сезоне. В принципе тут есть где разогнаться, если её вкатать. Нет, во всяком случае пока, кучи подпрыжек и перешагиваний. С содроганием Ангела вспомнила, там Алёна тупо на них скорость теряла.
Но и какой-то находки, характерной именно для этой программы, в дорожке нет. Музыка на фоне тоже неяркая. Так что вполне эта дорожка может встать в ряд со всеми остальными подобными Хрустальными. Если только Алёна сама в ней не пролетит по катку широкими размашистыми шагами.

Я согласна,  что не хватает буквально одной, двух оригинальных фишек или хорео изюминок, чтобы эту дорожку запомнить. Все движения уже где-то когда-то  были.

+2

1245

#p1647749,Hijo de la luna написал(а):

Алёна может захотеть музыку, образ, но программу ставит не она.
Алёна хотела "Сумерки", но не конкретную трешовую нарезку, а общую тему. Даже в виде показалки те же "Сумерки" смотрелись лучше, чем итоговая ПП. Так что нельзя всё свалить на её вкус.
Под Билли Айлиш тоже можно по-разному поставить.

А я вот тоже не понимаю причитаний, что Алёна захотела Сумерки. Проблема то не в Сумерках, там есть интересные музыкальные произведения.
И Muse не попса. Попса - это постановка, причём не очень качественная попса. Просто нужно было заморочиться.

+8

1246

#p1647764,Arune написал(а):

Мне дорожка понравилась больше прошлогодних. Алена под конец чуток устала. Но корпусом работает лучше Даниила, мне так показалось. Видимо, не зря станок дома стоял в карантине.
Музыка такой нуар, ритм как пульсирующее сердце. Атмосферно. Но важно не прогадать с образом, что-нибудь мрачное пойдет :)

Если вспомнить платья Алёны в прошедшем сезоне, то тоже есть место для сомнений.
Но поживём увидим. Вдруг они ещё в дорожку влезут и решат её "усилить" всем самым любимым. А может и интересное что придумают.

Отредактировано Зачарованная (11.07.2020 13:31:29)

+1

1247

Мне интересно как они будут презентовать Аню, потому что это была антипрезентация.
Если также то просто не заморачиваются, если более толково то можно сделать  вывод о проценте вклада в спортсмена.
Почему пишу про анти: ну про выбор музыки ладно, я Билли люблю, но сейчас она не актуальный выбор, со старой песней. Ну это ладно, нравится и пусть. Но... зачем там Глейхенгауз , который едет мощнее, зачем крупный план этого ужасного дерганья вперед грудью, и самое главное: они не могли все это снять когда фигуристка сможет нормально скрутить хотя бы первые твиззлы? Зачем снимать для тизера вариант когда катальщица  уткнула нос в каток и сбивается с элементов?
Да, все накатает, добавит драйва(про это помолчу), но снять же можно и подобрее к фигуристке.

Отредактировано Nata144 (11.07.2020 12:54:01)

+9

1248

#p1647777,Зачарованная написал(а):
#p1647764,Arune написал(а):

Мне дорожка понравилась больше прошлогодних. Алена под конец чуток устала. Но корпусом работает лучше Даниила, мне так показалось. Видимо, не зря станок дома стоял в карантине.
Музыка такой нуар, ритм как пульсирующее сердце. Атмосферно. Но важно не прогадать с образом, что-нибудь мрачное пойдет :)

Если вспомнить платья Алёны в прошедшем сезоне, то тоже тоже есть место для сомнений.
Но поживём увидим. Вдруг они ещё в дорожку влезут и решат её "усилить" всем самым любимым. А может и интересное что придумают.

А оно было, это интересное, за последние годы? В дорожках, в программах, в интересных находках?
В платьях? Дизайнером будет всё та же Рябенко, которая тоже шьёт из разряда "всё лучшее сразу" - тут и градиентик вам, и камушков побольше, и цвяточков налепим, и лямочек.

+12

1249

#p1647711,Hijo de la luna написал(а):
#p1647400,Черешня написал(а):

Фрагмент новой произвольной программы Алёны Косторной

https://www.instagram.com/p/CCeMxeaIxs5 … kib3w7i3es

Музыка интересная, но дорожка типичный Глейхенгауз. Полное ощущение, что всё тот же его любимый набор шагов и махов, просто в чуть другой последовательности
Интересно, каким будет образ в программе. Мне нравился в "Сумерках" кураж и экспрессия. Хотелось бы, чтобы эту линию продолжали развивать, но не уверена, что будут

Тут надо определиться, выше считают, что дорожка не только не типичный ДГ, а вообще не ДГ))).

+3

1250

#p1647781,Мама Стифлера написал(а):

А оно было, это интересное, за последние годы? В дорожках, в программах, в интересных находках?
В платьях? Дизайнером будет всё та же Рябенко, которая тоже шьёт из разряда "всё лучшее сразу" - тут и градиентик вам, и камушков побольше, и цвяточков налепим, и лямочек.

Ну мало ли. Раз в год и палка стреляет.
Как представила все это на платье Алёны к этой ПП. Мамадорогая. Но было ж чёрное платье у Алины к КП. Может не дойдет до всего и побольше, раньше отберут платье?

Отредактировано Зачарованная (11.07.2020 10:13:17)

+1

1251

Хореография предварительно кажется весьма  интересной .
а вот выбор музыки честно говоря откровенно разочаровал (по ряду причин)

С учетом прошлогодних показалок под Билли Айлиш , которые вызвали много шума , причем не только восторженного , использование в боевой ПП может с одной стороны быть вторичным , с другой попыткой поймать волну хайпа . И то и другое как то не очень.

Странно использование разных исполнений есть риск получения "*Глейхенгауз*-нарезки" но посмотрим что получится.

И да , сама музыка на первый взгляд простовата для АК.

Впрочем Косторная может из ничего выкатать конфетку, но это опять получится не благодаря а вопреки.
Но впрочем опять же - посмотрим ))

+2

1252

#p1647786,opty написал(а):

с другой попыткой поймать волну хайпа

Никакого хайпа от Билли Айлиш уже не будет. Все надо делать вовремя, если ради хайпа. Уже во времена его попытки поставить Бэд гая хайпа бы не было, не вдохновись он чужой хореографией.

+6

1253

#p1647790,Nata144 написал(а):

Никакого хайпа от Билли Айлиш уже не будет

Ну я написал "может" а не "будет"  ;)

0

1254

#p1647790,Nata144 написал(а):
#p1647786,opty написал(а):

с другой попыткой поймать волну хайпа

Никакого хайпа от Билли Айлиш уже не будет. Все надо делать вовремя, если ради хайпа. Уже во времена его попытки поставить Бэд гая хайпа бы не было, не вдохновись он чужой хореографией.

:rofl:

+1

1255

#p1647780,Nata144 написал(а):

Мне интересно как они будут презентовать Аню, потому что это была антипрезентация.
Если также то просто не заморачиваются, если более толково то можно сделать  вывод о проценте вклада в спортсмена.
Почему пишу про анти: ну про выбор музыки ладно, я Билли люблю, но сейчас она не актуальный выбор, со старой песней. Ну это ладно, нравится и пусть. Но... зачем там *Глейхенгауз*, который едет мощнее, зачем крупный план этого ужасного дерганья вперед грудью, и самое главное: они не могли все это снять когда фигуристка сможет нормально скрутить хотя бы первые твиззлы? Зачем снимать для тизера вариант когда катальщица  уткнула нос в каток и сбивается с элементов?
Да, все накатает, добавит драйва(про это помолчу), но снять же можно и подобрее к фигуристке.

А мне кажется, можно подобрее комментировать.

Нормально сняли. Болельщики понимают, что долгий перерыв, не лучшая форма и не вкатанная программа. А ещё, на мой дилетантский взгляд, Алена катит очень хорошо для всех этих обстоятельств. А выкатает - вообще конфета будет.

Есть ощущение, что некоторым болельщикам просто очень хочется верить в слив спортсмена или не компетенцию ТШ. И получается, Алёну сливают, победы и титулы только из-за тайных тренировок от ТШ. Аню сливают: три квада в ПП и ЧР - тоже случайно, видимо. Алину сливают всем понятно почему. А Сашу уже слили. Сам ТШ, видимо, скоро само-распустится, ибо сольёт сам себя.

Музыка Алене подходит, на мой взгляд. Нестандартно. Ново. Интересно.

+16

1256

#p1647792,opty написал(а):
#p1647790,Nata144 написал(а):

Никакого хайпа от Билли Айлиш уже не будет

Ну я написал "может" а не "будет"  ;)

С чего вдруг он может быть именно от этой песни?

0

1257

#p1647795,Nata144 написал(а):

С чего вдруг он может быть именно от этой песни?

С имени а не с песни...

0

1258

#p1647794,kot_mandelbrot написал(а):

Есть ощущение, что некоторым болельщикам просто очень хочется верить в слив спортсмена или не компетенцию ТШ.

Мне все равно на слив этого спортсмена, но хореограф на фоне которого смотрится плохо это не хореограф. Его цель показать лучшие стороны ученика в любой ситуации, а не рвать баяны, а где-то сзади за ним топчется спортсменка. Это напоминает Фабрику звезд, где приглашенный скачет на первом плане, а ученик на бэк вокале. Если спортсменка не тянет за тобой, значит уйди с кадра, зачем эти нелестные сравнения.

Отредактировано Nata144 (11.07.2020 10:29:30)

+14

1259

#p1647798,opty написал(а):
#p1647795,Nata144 написал(а):

С чего вдруг он может быть именно от этой песни?

С имени а не с песни...

Посмотрите Билборд, ее в этом году там нет. Она вошла в спокойную стадию, это сейчас не хайповое имя.

+2

1260

#p1647794,kot_mandelbrot написал(а):
#p1647780,Nata144 написал(а):

Мне интересно как они будут презентовать Аню, потому что это была антипрезентация.
Если также то просто не заморачиваются, если более толково то можно сделать  вывод о проценте вклада в спортсмена.
Почему пишу про анти: ну про выбор музыки ладно, я Билли люблю, но сейчас она не актуальный выбор, со старой песней. Ну это ладно, нравится и пусть. Но... зачем там *Глейхенгауз*, который едет мощнее, зачем крупный план этого ужасного дерганья вперед грудью, и самое главное: они не могли все это снять когда фигуристка сможет нормально скрутить хотя бы первые твиззлы? Зачем снимать для тизера вариант когда катальщица  уткнула нос в каток и сбивается с элементов?
Да, все накатает, добавит драйва(про это помолчу), но снять же можно и подобрее к фигуристке.

А мне кажется, можно подобрее комментировать.

Нормально сняли. Болельщики понимают, что долгий перерыв, не лучшая форма и не вкатанная программа. А ещё, на мой дилетантский взгляд, Алена катит очень хорошо для всех этих обстоятельств. А выкатает - вообще конфета будет.

Есть ощущение, что некоторым болельщикам просто очень хочется верить в слив спортсмена или не компетенцию ТШ. И получается, Алёну сливают, победы и титулы только из-за тайных тренировок от ТШ. Аню сливают: три квада в ПП и ЧР - тоже случайно, видимо. Алину сливают всем понятно почему. А Сашу уже слили. Сам ТШ, видимо, скоро само-распустится, ибо сольёт сам себя.

Музыка Алене подходит, на мой взгляд. Нестандартно. Ново. Интересно.

Нет. Просто не все болельщики излучают радость от всего, что связано с любимым спортсменом. Не все болельщики в восторге от факта, что одиночница с уровнем таланта Косторной загнана в рамки одинаково стандартных, серых и безликих программ-поделок от единственного на весь Хрустальный хореографа.

Победы и титулы ТШ приправлены конским количеством грибов. У Алёны их просто меньше.

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8