FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 151 страница 180 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

151

#p1380452,Kelly написал(а):
#p1380442,elvie написал(а):

Мне Косторная из всех троих больше нравится, но то, что сейчас наблюдается у нее, возможно первые признаки РПП

А что у неё наблюдается?

С Аленой все в полном порядке.

0

152

#p1380450,Iryne написал(а):
#p1380395,Олег написал(а):

Если честно, наоборот рассказать о РПП это плюс в карму, а не минус, т.к. люди сами не понимают, насколько это опасно, и лучше им об этом сразу дать понять.

Посторонним людям? В перископе? Об этом надо говорить, никто не спорит, но не таким образом и совершенно не той аудитории. Это выглядит как развлечение, основанное на чужой беде. Если хочется помочь, мне кажется, что совершенно очевидно, любой человек сделает это другим образом. Вот об этом и говорит пользователь.

Спасибо, вы меня поняли )))

+1

153

lorenz.magri
With the little Russian princess 👑🤩 @aliona_officialnew @bolzanopassiongala
https://sun9-19.userapi.com/c854024/v854024768/1c4a81/qeCr6nMmAzg.jpg
https://www.instagram.com/p/B6_MFYzIpjL/

+4

154

#p1380442,elvie написал(а):
#p1380395,Олег написал(а):

Если честно, наоборот рассказать о РПП это плюс в карму, а не минус, т.к. люди сами не понимают, насколько это опасно, и лучше им об этом сразу дать понять.

вопрос: А кто расскажет о РПП Косторной? Вы тому тоже в плюс карму зачтете
Мне Косторная из всех троих больше нравится, но то, что сейчас наблюдается у нее, возможно первые признаки РПП, и со здоровьем там далеко не все в порядке

Классический вопрос - вы на основании чего сделали сей вывод?

+4

155

#p1380554,Enge написал(а):

Классический вопрос - вы на основании чего сделали сей вывод?

Enge
я уже спрашивала, но ответа не последовало почему-то.  ;)

0

156

#p1380386,Tициана Грэйс написал(а):

Я не писала, что это причина ухода

Напротив. На мои слова, что упоминание об РПП не поставит крест на карьере, вы ответили:

#p1380384,Tициана Грэйс написал(а):

Однако поставило, далее был уход из группы

Вы не писали "травля", но писали, что это выглядит, как выживание из группы конкурента. Что близко.
Я не спорю, что освещать чужие проблемы невежливо.
Но это не тянет ни на "поставить крест на карьере", ни на попытку выжить из группы, о которых вы писали.
Тренеры на спортсменах с РПП крест не ставят. Некоторые даже сами потворствуют такому.

0

157

А с каких пор Этери выгоняет из группы из-за РПП?

+2

158

#p1380644,Hijo de la luna написал(а):
#p1380386,Tициана Грэйс написал(а):

Я не писала, что это причина ухода

Напротив. На мои слова, что упоминание об РПП не поставит крест на карьере, вы ответили:

#p1380384,Tициана Грэйс написал(а):

Однако поставило, далее был уход из группы

Вы не писали "травля", но писали, что это выглядит, как выживание из группы конкурента. Что близко.
Я не спорю, что освещать чужие проблемы невежливо.
Но это не тянет ни на "поставить крест на карьере", ни на попытку выжить из группы, о которых вы писали.
Тренеры на спортсменах с РПП крест не ставят. Некоторые даже сами потворствуют такому.

Хорошо, возможно я зря вспомнила всю эту старую историю.
Я пыталась написать , что для меня выглядит некрасиво и почему лично я перестала болеть с тех пор за Алену.. Что мне не понравилась ситуация, когда в Перископе в публичное пространство была выложена чужая беда - чужая информация о здоровье.
Возможно я выразилась резко и выдала свое видение и анализ ситуации , а не надо было. Я не буду больше писать, что послужило причиной ухода Насти. И не буду больше обсуждать все это. Но считать то действие плюсом в карму тоже не буду. Оно было не этичным.

+4

159

Мне кажется как-то странно ожидать что-то от 14-15 летнего ребёнка.
У нас как обычно, сами нарисовали образ ангела, сами же потом разочаровались. Алена не обязана соответствовать чьим-то ожиданиям. Она спортсменка, выходит соревнуется, делает это хорошо, это пожалуй все. А то не то сказала, не дала себя обнять и тд.🤦♀🤦♀🤦♀

+10

160

#p1380450,Iryne написал(а):

Посторонним людям? В перископе? Об этом надо говорить, никто не спорит, но не таким образом и совершенно не той аудитории.

Когда тебя спрашивают о лице, не присутствующем в аудитории, правильный ответ должен быть таким: " Спросите у нее, если вас это интересует " Плохой тон озвучивать проблемы другого человека за его спиной. Можно лишь при необходимости заступиться за него  и перевести разговор на другую тему. А вот о себе- рассказывай все подряд.)

+7

161

#p1380450,Iryne написал(а):

Это выглядит как развлечение, основанное на чужой беде.

А почему решили, что она именно развлекалась, выпроваживала конкурента и т.д. и т.п. здесь? Она как-то со смешком говорила про рпп? Или уничижительно про Настю? Контекст неплохо бы. Цитату или само видео.

+1

162

#p1380687,Akemi написал(а):

Мне кажется как-то странно ожидать что-то от 14-15 летнего ребёнка.
У нас как обычно, сами нарисовали образ ангела, сами же потом разочаровались. Алена не обязана соответствовать чьим-то ожиданиям. Она спортсменка, выходит соревнуется, делает это хорошо, это пожалуй все. А то не то сказала, не дала себя обнять и тд.🤦♀🤦♀🤦♀

Да просто народу надо, чтоб был кто-нибудь плохой. Попринижать за "пороки". То Лиза была плохая, что Алену не обняла, теперь Алена плохая, что не посмотрела/не то сказала/и тэдэ и тэпэ

+6

163

#p1380707,Stasya написал(а):

То Лиза была плохая,

Так вот в инстаграм Лиза еще и подстрекательница)))

https://www.instagram.com/p/B6_X5R-JlIb/

0

164

#p1380706,Stasya написал(а):
#p1380450,Iryne написал(а):

Это выглядит как развлечение, основанное на чужой беде.

А почему решили, что она именно развлекалась, выпроваживала конкурента и т.д. и т.п. здесь? Она как-то со смешком говорила про рпп? Или уничижительно про Настю? Контекст неплохо бы. Цитату или само видео.

Мне кажется, что с перископом развлекаются. Я просто пыталась объяснить слова пользователя, который про это написал, ничего больше. Ее слова не совсем верно истолковали, мне показалось, что я пользователя поняла правильно. Для меня перископ - развлечение, мне сложно будет своё мнение поменять. И я искренне считаю, что о чужих проблемах не говорят у них за спиной аудитории, которой про эти проблемы знать совсем не обязательно, которая не может ни чем помочь. Если цель была помощь, то немного необычный выбран способ. Можно только списать такое на возраст, конечно. Что подросток не понимает, что делает и не может оценить последствия. Такое я допускаю. Но определённым образом это о подростке говорит.

Отредактировано Iryne (07.01.2020 01:48:32)

+4

165

#p1380715,Iryne написал(а):
#p1380706,Stasya написал(а):
#p1380450,Iryne написал(а):

Это выглядит как развлечение, основанное на чужой беде.

А почему решили, что она именно развлекалась, выпроваживала конкурента и т.д. и т.п. здесь? Она как-то со смешком говорила про рпп? Или уничижительно про Настю? Контекст неплохо бы. Цитату или само видео.

Мне кажется, что с перископом развлекаются. Я просто пыталась объяснить слова пользователя, который про это написал, ничего больше. Ее слова не совсем верно истолковали, мне показалось, что я пользователя поняла правильно. Для меня перископ - развлечение, ничего больше.

Просто если она просто высказала свое предположение - это одно, а если как-то, например, язвительно высказывалась о Насте и/или РПП, то это другое. Может, её вообще пользователь об этом спросил и она ответила?

0

166

#p1380713,Эмили написал(а):
#p1380707,Stasya написал(а):

То Лиза была плохая,

Так вот в инстаграм Лиза еще и подстрекательница)))

https://www.instagram.com/p/B6_X5R-JlIb/

Готова поспорить, это издание "Версия"

0

167

#p1380717,Stasya написал(а):
#p1380715,Iryne написал(а):
#p1380706,Stasya написал(а):

А почему решили, что она именно развлекалась, выпроваживала конкурента и т.д. и т.п. здесь? Она как-то со смешком говорила про рпп? Или уничижительно про Настю? Контекст неплохо бы. Цитату или само видео.

Мне кажется, что с перископом развлекаются. Я просто пыталась объяснить слова пользователя, который про это написал, ничего больше. Ее слова не совсем верно истолковали, мне показалось, что я пользователя поняла правильно. Для меня перископ - развлечение, ничего больше.

Просто если она просто высказала свое предположение - это одно, а если как-то, например, язвительно высказывалась о Насте и/или РПП, то это другое. Может, её вообще пользователь об этом спросил и она ответила?

Разве это что-то меняет? Высказала предположение - то есть не уверена, зачем тогда во всеуслышание говорить. Про язвительность - даже обсуждать не стану, сама не слышала. Про спросили - зачем говорить не про себя. Но это реакция взрослого человека. Сопереживающего. А.Косторная - подросток.
Пользователь тоже не хочет это больше обсуждать. Это ее личное мнение, она имеет на него право.

+3

168

#p1380719,Iryne написал(а):
#p1380717,Stasya написал(а):
#p1380715,Iryne написал(а):

Мне кажется, что с перископом развлекаются. Я просто пыталась объяснить слова пользователя, который про это написал, ничего больше. Ее слова не совсем верно истолковали, мне показалось, что я пользователя поняла правильно. Для меня перископ - развлечение, ничего больше.

Просто если она просто высказала свое предположение - это одно, а если как-то, например, язвительно высказывалась о Насте и/или РПП, то это другое. Может, её вообще пользователь об этом спросил и она ответила?

Разве это что-то меняет? Высказала предположение - то есть не уверена, зачем тогда во всеуслышание говорить. Про язвительность - даже обсуждать не стану, сама не слышала. Про спросили - зачем говорить не про себя. Но это реакция взрослого человека. Сопереживающего. А.Косторная - подросток.
Пользователь тоже не хочет это больше обсуждать. Это ее личное мнение, она имеет на него право.

Да я не спорю с мнением, имеет, конечно.
И да, важно. Раз уж заговорили. Если просто сказала - ну ок, Боже с ним. А если прям "конкурента из группы" пыталась выпроводить, то там д.б. соответствующий тон, слова, выражения, чтоб такие выводы делать. А то опять Алена "такая плохая" будет.

0

169

Упомянувший перископ пользователь не привел цитату или видео Косторной о РПП. Для меня лично! это очень показательный момент в отношение этого пользователя

+2

170

#p1380687,Akemi написал(а):

Мне кажется как-то странно ожидать что-то от 14-15 летнего ребёнка.
У нас как обычно, сами нарисовали образ ангела, сами же потом разочаровались. Алена не обязана соответствовать чьим-то ожиданиям. Она спортсменка, выходит соревнуется, делает это хорошо, это пожалуй все. А то не то сказала, не дала себя обнять и тд.🤦♀🤦♀🤦♀

Алене 16 лет. Не ребенок. И не ангел, это кажется все знают и образ ангела ей никто не рисовал кроме Глейхенгауза для конкретной КП.
Для меня Алёна та спортсменка, которая вряд ли покорит меня своим замечательным характером, но которую я очень люблю и ценю за катание.

+6

171

#p1380379,Hijo de la luna написал(а):

проблемы со здоровьем - это неприятно, но не приговор. и иногда оглашение проблемы, наоборот, может помочь. главная проблема РПП - замалчивание, когда никто не знает о проблеме, а больной делает вид, что всё ок. а потом выясняется, когда уже поздно, и нужно лечиться, как Юле.

Не согласна. РПП все-таки заболевание ментального характера, из области психиатрии, это табуированная у нас область, заболевание хроническое (как бы кому не хотелось верить, что его можно вылечить навсегда), бросает пятно на репутацию спорта (и тренерского штаба, особенно если случай сильно не первый) гораздо сильнее, чем любой перелом чего угодно. И действительно во многом выводит спортсмена из списков подающих надежды, хотя в нашей (и не только) сборной хронические РППшники и катаются годами на топ-уровне, но все это очень и очень стараются не афишировать, а точнее стараются тщательно скрывать. Тогда как например катание на сломанной ноге или восстановление и возвращение после серьезного перелома запросто озвучивается в прессе и считается подвигом. С РПП скорее наоборот, ни с чем  героическим  этот диагноз не ассоциируется, он табу и про него всегда молчат. Очень редкие единицы решаются рассказать о своих пробоемах подобного плана и часто это заканчивается общественным осуждением их же самих и их родителей. Тяжелая история. Так что да, Алена не имела никакого права намекать на  чужие диагнозы.

Отредактировано Lera (07.01.2020 07:52:01)

+6

172

Говорить или высказывать предположения о чужих диагнозах - неэтично. Неслучайно существует понятие медицинской тайны. Только сам человек решает, хочет ли он, чтобы определённые вещи предавались огласке или нет. Других, не имеющих права говорить это от его имени, это всё не касается.

По поводу Косторной и репутационных косяков: даже если не говорить о чтении по губам, лично для меня показательна фраза в Гренобле "И ради этого я старалась?". Мне кажется, что она оскорбительна для зрителей, например, которые приехали посмотреть на ту же Косторную. Понятно, что она катала ради медалей (и она во Франции получила золото), но есть как бы люди.

Ещё такой момент - общение с журналистами. Какой-то странный игнор, странное поведение во время пресс-конференции вообще. И да, всё это можно найти в публичном доступе.

Если бы у Алёны был один-два косяка, то чёрт бы с ним. Мы все - живые люди, можем что-то ляпнуть и всё такое. Но у неё ... Определённый образ формируется.

+16

173

Люди неидеальны.

Тем более подростки.

+7

174

#p1380769,Линявка написал(а):

Упомянувший перископ пользователь не привел цитату или видео Косторной о РПП. Для меня лично! это очень показательный момент в отношение этого пользователя

Перископы так долго не сохраняются, а это слова давно минувших дней. Несколько лет. Если вы посмотрите мои сообщения в ФСО, вы увидите, что я болею за Настю и не имею привычки распространять  непроверенную информацию. И я писала, что обвинения Алёны типа не так посмотрела, глупость типа детского сада. А тот перископ имел место , можете поискать в архивах , старожилы ФСО должны помнить. Обсужление было.

0

175

здесь что-то странное происходит... Зайдите в ветку Пападакисов - сплошная липкая карамель.... ни капельки горчинки :rofl:

+1

176

#p1380805,Tициана Грэйс написал(а):
#p1380769,Линявка написал(а):

Упомянувший перископ пользователь не привел цитату или видео Косторной о РПП. Для меня лично! это очень показательный момент в отношение этого пользователя

Перископы так долго не сохраняются, а это слова давно минувших дней. Несколько лет. Если вы посмотрите мои сообщения в ФСО, вы увидите, что я болею за Настю и не имею привычки распространять  непроверенную информацию. И я писала, что обвинения Алёны типа не так посмотрела, глупость типа детского сада. А тот перископ имел место , можете поискать в архивах , старожилы ФСО должны помнить. Обсужление было.

Лично я поискала и не нашла, ни здесь, ни на старом ФСО. Так как вы принесли это утверждение, вам его и доказывать. А пока абсолютно никто не обязан верить вам на слово.

+4

177

Следующим шагом будут вероятно перископы и эфиры Худайбердыевой? Она много чего про всех наговорила уже за свою пока недолгую карьеру в фк. А потом фсо превратится в отделение гнилого фк...

+9

178

#p1380805,Tициана Грэйс написал(а):
#p1380769,Линявка написал(а):

Упомянувший перископ пользователь не привел цитату или видео Косторной о РПП. Для меня лично! это очень показательный момент в отношение этого пользователя

Перископы так долго не сохраняются, а это слова давно минувших дней. Несколько лет. Если вы посмотрите мои сообщения в ФСО, вы увидите, что я болею за Настю и не имею привычки распространять  непроверенную информацию. И я писала, что обвинения Алёны типа не так посмотрела, глупость типа детского сада. А тот перископ имел место , можете поискать в архивах , старожилы ФСО должны помнить. Обсужление было.

тогда, пожалуйста, хотя бы пересказ, по возможности близко к словам Косторной. Поскольку я и не только я ничего подобного в обсуждениях не помним и не можем найти

+1

179

#p1380794,Enge написал(а):

Люди неидеальны.
Тем более подростки.

#p1380852,Линявка написал(а):
#p1380805,Tициана Грэйс написал(а):
#p1380769,Линявка написал(а):

Упомянувший перископ пользователь не привел цитату или видео Косторной о РПП. Для меня лично! это очень показательный момент в отношение этого пользователя

Перископы так долго не сохраняются, а это слова давно минувших дней. Несколько лет. Если вы посмотрите мои сообщения в ФСО, вы увидите, что я болею за Настю и не имею привычки распространять  непроверенную информацию. И я писала, что обвинения Алёны типа не так посмотрела, глупость типа детского сада. А тот перископ имел место , можете поискать в архивах , старожилы ФСО должны помнить. Обсужление было.

тогда, пожалуйста, хотя бы пересказ, по возможности близко к словам Косторной. Поскольку я и не только я ничего подобного в обсуждениях не помним и не можем найти

Господа, убедительная просьба закончить обсуждение высказываний фигуристки, которые уже давно исчезли из сети и которые поэтому невозможно обсуждать предметно.

0

180

Предлагаю признать вышесказанное про слова Косторной вбросом, чтобы "осадочек остался"

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8